Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дискриминация мужчин

Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2020, 04:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, в Украине недавно женщинам позволили служить в армии в качестве солдат, насколько я знаю? Считаешь, этого не стоило делать? И страны вроде Израиля неверно поступают, заставляя женщин служить? (хотя, у женщин там много вариантов "отмазаться").
Цитата (Nigel @ Dec 21 2020, 21:57)
За опеку - вероятнее истина ,и так же и сохранилось, и добавлю бы, что вон Гетеросексуальные мужчины страдают, а кт-ото там за права меньшин топит.

Это как раз прекрасный пример того, что принцип один и тот же, только темы разные. Если тебе не нравится, что тебя дискриминируют, но при этом ты не против дискриминации другой группы людей, будь она меньше или больше, "важнее" или нет - не жалуйся. Ни один из нас не является важнее кого-то другого. =dontknow=

Я всегда "топила" за то, чтобы мужчинам давать равные права в вопросах опекунства и выращивания детей, к слову.

Мой дядя сейчас разводится с женой и им обоим дали опекунство 50 на 50 (Украина). Причем не только на общего ребенка, но и на его пасынка. Так что не знаю, как дела обстоят у других, но хорошие примеры тоже есть.
Цитата (Nigel @ Dec 21 2020, 21:57)
А вот в четвертом пункте этого поста- Мужики сами себя дискриминиурют, о времена, о нравы.

Как?)
^
Nigel
Відправлено: Dec 22 2020, 09:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, а где я жалуюсь?
Мне кажется Тебе здорово кидает из темы в тему, и видишь совсем иной подтекст в словах , нежели там есть на самом деле.
В каком месте я против женщин? Кроме гомофобии что еще мне можно прикрепить?
И потом - Заставляют служить, это как вообще называть? Есть воиская повинность, там обусловлена этим.
Во вторых, в Украине не просто служить разрешили, им и не запрещали ,были ограничения в боевых частях, и они есть ,как и ограничения в мирной жизни, не все профессии едино безопасны или применимы ко всем полам.
В Израиле к стати тюрьмы в начале 90ых были переполнены мужчинами из СНГ, которые туда поехали с семьями, но пользуясь законом, многие жены подавали иски о семейном насилии ,после чего успешно сажали своих мужей а сами выходили замуж за евреев, и никакой дискриминации, это бизнес.

И где я жалуюсь, в каком месте?

И на вопрос как - я даже не знаю что ответить. Это тема для какого-то отдельного поста, и она не локальна, в каждой стране свои стереотипы поведения. Из разряда - бьет, значит любит. Поведенческие моменты. И их судить со стороны не верно ,т.к. в разных регионах свои понятия, свои традиции и мерки.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2020, 19:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, вот я тебя о повинности и спрашиваю. О твоем мнении.
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 09:39)
Во вторых, в Украине не просто служить разрешили, им и не запрещали ,были ограничения в боевых частях, и они есть ,как и ограничения в мирной жизни, не все профессии едино безопасны или применимы ко всем полам.

То, что им поваршами и бухгалтерами можно было быть, я понимаю. Но в вооруженные силы им только в 2018-ом году открыли двери, разве нет?
https://informburo.kz/novosti/v-ukraine-pri...n-v-armiyu.html

По поводу Израиля - кошмарно, но я не очень поняла, как это связано с темой.
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 09:39)
И где я жалуюсь, в каком месте?

В соседней теме о том, что тебе не нравилось, как на тебя смотрят мужчины. Но мы можем оставить это обсуждение там.
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 09:39)
И на вопрос как - я даже не знаю что ответить. Это тема для какого-то отдельного поста, и она не локальна, в каждой стране свои стереотипы поведения. Из разряда - бьет, значит любит. Поведенческие моменты. И их судить со стороны не верно ,т.к. в разных регионах свои понятия, свои традиции и мерки.

Можешь создать отдельную тему. Или привести примеры. Потому что у меня много примеров токсичной маскулинности, и я считаю, что общество точно так же бывает несправедливо к мужчинам, а не только к женщинам (хоть и по разным причинам).
^
Nigel
Відправлено: Dec 22 2020, 19:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Медработники, деловоды, метристы, в 18 открылись некоторые боевые направления, к стати, та же Савченко .только не путай, она орет что летчица, а на самом деле Штурман, это не совсем одно и тоже, и в целом брехня, ну и в Ираке она была задолго до этого всего. Самая женская должность - снайпер, так же было в разных родах войск, а двери открылись по направлениям высокомобильных войск ,таких как ДШВ, Морпехи и еже с ними.

За Израиль, как связано....хмм, дай как подумать? А мужчина там может сказать , что его простите вынудили к сексу? Ну или к чему-то другому ,нашей Гале только дай сквородку в руки.

За последние, не имею желание этого развивать.
Как пример, дискутировал с одним коллегой из Ростова- Мужик в хате может курить , и насрать на детей, ибо изба , это дом, а мужик хозяин! - собственно я даже не стал спорить, ибо там дремучий лес.
Приезжаешь в Кривбас, ну или центральную Украину и просто смотришь, как много людей в общественном транспорте уступает место, они же устали ,едут после смены на заводе, и таких примеров куча, ну и главная, это диванные генералы, которые, способные открывать рот на просторах интернета, а не в жизни ,когда можно и бычек и бутылку рядом с урной положить на место, а не удваивать это богатство, но это уже не по теме.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2021, 03:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 19:29)
Бэйджиг, Медработники, деловоды, метристы, в 18 открылись некоторые боевые направления, к стати, та же Савченко .только не путай, она орет что летчица, а на самом деле Штурман, это не совсем одно и тоже, и в целом брехня, ну и в Ираке она была задолго до этого всего. Самая женская должность - снайпер, так же было в разных родах войск, а двери открылись по направлениям высокомобильных войск ,таких как ДШВ, Морпехи и еже с ними.

Так возмущения по поводу того, что женщинам не дают служить в армии, был как раз из-за того что их брали в качестве доп. персонала. Потому что если женщина желает быть солдатом, то до 2018-го этой возможности не было, разве нет? Медсестры, повара и булочницы - это супер, только немного не то. Вот снайпер - это уже ближе.

На счет Савченко я даже не знала, но штурман - это летчик-наблюдатель... Тоже летчик, нет?)
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 19:29)
За Израиль, как связано....хмм, дай как подумать? А мужчина там может сказать , что его простите вынудили к сексу? Ну или к чему-то другому ,нашей Гале только дай сквородку в руки.

В Израиле могут что-то сделать, если мужчина там заявит об изнасиловании? Я не знаю, в каких странах это запрещено, но это как раз отличный пример дискриминации мужчин. И она существует в развитых странах в том числе. =dontknow= Полгода назад мой друг написал мне, что, кхм, простите, 18+
Показати текст спойлеру

Начнем с того, что я не хотела этого знать. =nervous= Закончим тем, что это было как минимум попыткой сексуального насилия. Потому что человек дал согласие на один вид секса, а не на то, что его партнерша фактически силой попытается забеременнесть от него.

Я намекнула, что это как бы незаконно и как бы секс. насилие. Он быстренько сменил тему. Потому что это девушкам в школе и в семье в юном возрасте рассказывают, что должно быть согласие, что никто не смеет их пальцем тронуть без их разрешения, и так далее. А мужчинам, которые даже намекнут о подобном, скажут "да тебе провезло, братан", "мужчин не насилуют" или "чего ты жалуешься, ты что не мужик?".
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 19:29)
За последние, не имею желание этого развивать.
Как пример, дискутировал с одним коллегой из Ростова- Мужик в хате может курить , и насрать на детей, ибо изба , это дом, а мужик хозяин! - собственно я даже не стал спорить, ибо там дремучий лес.
Приезжаешь в Кривбас, ну или центральную Украину и просто смотришь, как много людей в общественном транспорте уступает место, они же устали ,едут после смены на заводе, и таких примеров куча, ну и главная, это диванные генералы, которые, способные открывать рот на просторах интернета, а не в жизни ,когда можно и бычек и бутылку рядом с урной положить на место, а не удваивать это богатство, но это уже не по теме.

Да, это кошмар. Отсутствие культуры и воспитания - вечная проблема.
^
Nigel
Відправлено: Jan 4 2021, 16:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 03:39)
Так возмущения по поводу того, что женщинам не дают служить в армии, был как раз из-за того что их брали в качестве доп. персонала. Потому что если женщина желает быть солдатом, то до 2018-го этой возможности не было, разве нет? Медсестры, повара и булочницы - это супер, только немного не то. Вот снайпер - это уже ближе.

На счет Савченко я даже не знала, но штурман - это летчик-наблюдатель... Тоже летчик, нет?)


Как раз таки отойдя к Савченко - ее звания и должность это не важно ,но отравила бы Украина туда булочницу? и похожа ли она на нее?)
Есть множество военных специальностей, куда брали и раньше, в силу того, что стандарты были советскими .как и нагрузки и физический отбор, женщины не могли быть в боевых частях.
Штурман ,это не наблюдатель, это как раз таки пилот, в транспортной авиации, этот человек может и за штурвал не садится а просто следить за приборами и картой. Савченко же себе приписала прям летчик / штурмовик, шлема не хватает имперского ей.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 03:39)
В Израиле могут что-то сделать, если мужчина там заявит об изнасиловании? Я не знаю, в каких странах это запрещено, но это как раз отличный пример дискриминации мужчин. И она существует в развитых странах в том числе. =dontknow= Полгода назад мой друг написал мне, что, кхм, простите, 18+
Показати текст спойлеру

Начнем с того, что я не хотела этого знать. =nervous= Закончим тем, что это было как минимум попыткой сексуального насилия. Потому что человек дал согласие на один вид секса, а не на то, что его партнерша фактически силой попытается забеременнесть от него.

Я намекнула, что это как бы незаконно и как бы секс. насилие. Он быстренько сменил тему. Потому что это девушкам в школе и в семье в юном возрасте рассказывают, что должно быть согласие, что никто не смеет их пальцем тронуть без их разрешения, и так далее. А мужчинам, которые даже намекнут о подобном, скажут "да тебе провезло, братан", "мужчин не насилуют" или "чего ты жалуешься, ты что не мужик?".


Он пока не мужик ,теперь он обязан построить дом и посадить дерево) А еще, сходить к Гудвину за мозгами) Тут уж если говорить о равноправии, то он в равной праве выбрать и думать куда лезть ,а куда нет, в этом конкретном случае он не думал) И по моему его мужское достоинство здесь унижено, он позволил всему этому случится ,я свечку не держал и даже представлять не хочу этого, от себя просто скажу, что и делится подобным - неразумно, если даже ребенок и родится, то с какой славой ? Так что да ,мужиком он не остался.

Что говорить, я шел в новогоднюю ночь по центру города, девки ,именно вот "А-У МЫ СЕВЕРНЫЕ ДЕВКИ!" - приседали, в хлам просто нажравшись , и приседали для того ,чтобы этот максимум раз принес им столько же секса в этом году. Это конечно не по теме ,но на каждый товар свой купец)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2021, 17:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Как раз таки отойдя к Савченко - ее звания и должность это не важно ,но отравила бы Украина туда булочницу? и похожа ли она на нее?)
Есть множество военных специальностей, куда брали и раньше, в силу того, что стандарты были советскими .как и нагрузки и физический отбор, женщины не могли быть в боевых частях.
Штурман ,это не наблюдатель, это как раз таки пилот, в транспортной авиации, этот человек может и за штурвал не садится а просто следить за приборами и картой. Савченко же себе приписала прям летчик / штурмовик, шлема не хватает имперского ей.

Булочницу в самолет? Вряд ли.

Понимаешь, "женщины не могли быть" звучит заботливо с точки зрения охраны здоровья. То есть, женщинам рожать, женщины могут себя травмировать, поэтому желательно женщинам не служить на опасных должностях. Я могу это понять. Но отсутствие выбора - имхо, проблема. Вдруг какая-то дама решила, что не желает рожать, и готова взять на себя опасность работы на такой военной должности? Зачем правительство решает все за человека?

Я тебе определение процитировала: штурман = летчик. Если она утверждает, что работала штурмовиком, но при этом им не являлась - значит, вранье. Нехорошо. Но это очень принципиально?)
Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Он пока не мужик ,теперь он обязан построить дом и посадить дерево) А еще, сходить к Гудвину за мозгами) Тут уж если говорить о равноправии, то он в равной праве выбрать и думать куда лезть ,а куда нет, в этом конкретном случае он не думал) И по моему его мужское достоинство здесь унижено, он позволил всему этому случится ,я свечку не держал и даже представлять не хочу этого, от себя просто скажу, что и делится подобным - неразумно, если даже ребенок и родится, то с какой славой ? Так что да ,мужиком он не остался.

Да, делиться подобным было не очень, я не хотела знать эти детали. =nervous= Но я с тобой согласна лишь частично:
1. Что значит "не думал"? Он дал согласие на секс, заранее оговорив, что предохранением будет прерывание акта. Он не давал согласие на секс с целью сделать ребенка. Таким образом, то что с ним сделали = попытка изнасилования.
2. Да, когда ты решаешь прибегнуть к такому методу предохранения, ты должен понимать, что существует вероятность беременности. Но и в случае с другими методами она есть. Презервативы рвутся, и так далее. То, что с ним попыталась сделать женщина - это попытка отобрать у него возможность выбирать, причем насильственная.
3. Почему "мужиком он не остался"? Он не сделал ничего плохого. =dontknow= Его фактически попытались изнасиловать. Он - жертва, но мужчиной от этого он меньше не стал. Его унизили - да, факт.
Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Что говорить, я шел в новогоднюю ночь по центру города, девки ,именно вот "А-У МЫ СЕВЕРНЫЕ ДЕВКИ!" - приседали, в хлам просто нажравшись , и приседали для того ,чтобы этот максимум раз принес им столько же секса в этом году. Это конечно не по теме ,но на каждый товар свой купец)

Лол. Забавно. И как бы не очень воспитанно, все-таки не улице такое орать не стоит. Но в чем проблема? У девушек активная сексуальная жизнь, ну или они надеятся на такую в этом году. Что-то не так?) Кроме криков на улице.
^
гитик
Відправлено: Jan 4 2021, 22:00
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 17:37)
Понимаешь, "женщины не могли быть" звучит заботливо с точки зрения охраны здоровья. То есть, женщинам рожать, женщины могут себя травмировать, поэтому желательно женщинам не служить на опасных должностях. Я могу это понять. Но отсутствие выбора - имхо, проблема. Вдруг какая-то дама решила, что не желает рожать, и готова взять на себя опасность работы на такой военной должности? Зачем правительство решает все за человека?

причем здесь рожать? "женщины не могли быть", хотя были и есть, потому что в лётное поступить сложно, тебе же написали - физический отбор
Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 17:37)
Я тебе определение процитировала: штурман = летчик. Если она утверждает, что работала штурмовиком, но при этом им не являлась - значит, вранье. Нехорошо. Но это очень принципиально?)

просто запомни, штурман, летчик, штурмовик - три разных слова
^
гитик
Відправлено: Jan 4 2021, 22:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Есть множество военных специальностей, куда брали и раньше, в силу того, что стандарты были советскими .как и нагрузки и физический отбор, женщины не могли быть в боевых частях.

В бой идут одни старики не смотрел, Кукушку тоже, ну и что сказал Королёв о женщинах в небушке, за, не слышал
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2021, 23:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Jan 4 2021, 22:00)
причем здесь рожать? "женщины не могли быть", хотя были и есть, потому что в лётное поступить сложно, тебе же написали - физический отбор

Что, спортивные и тренированные женщины при желании не могли бы пройти физ. отбор? В полицию проходят, а в армию не смогли бы?
Цитата (гитик @ Jan 4 2021, 22:00)
просто запомни, штурман, летчик, штурмовик - три разных слова

Та мне вообще по барабану, я не знаю при чем тут Савченко и ее ранк к этому обсуждению. :crazy:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:37:29, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP