Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

FIC: Позор Слизерина или разве гарик не человек?

, не закончен

Позор слизерина или разве гарик не человек?

І'мя автора: Natka witch
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Френд без Травки
Рейтинг: PG
Пейринг: Все ученики слизерина с нашего форум, декан слизерина+несколько выдуманных персонажей, отдельно скажу Инессу(выдуманный персонаж)
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Жизнь слизерина, моё представления+ новые сюжет об одной девочки.....
Прочитать весь фанфик
Оценка: -1
Відправлено: Aug 17 2005, 10:39
Название: Позор слизерина или разве гарик не человек?
Автор: Natka witch nat.ka-@mail.ru
Бета: Френд без травки
Рейтинг: PG
Пейринг: Все ученики слизерина с нашего форум, декан слизерина+несколько выдуманных персонажей, отдельно скажу Инессу(выдуманный персонаж)
Жанр: action
Диклеймер: мир, в котором происходят события принадлежит Роулинг, но люди и даже некоторые факты выдуманны автором.
Саммари: Жизнь слизерина, моё представления+ новые сюжет об одной девочки.....


Сожержание.
Глава 1. Новые ученики.
Глава 2. Инфу можно попробовать узнать самой.
Глава 3. Во всём виноваты родственный связи.
Глава 4. Поход.
Глава 5. Уроки контроля.
Глава 6. Стишок на травологии.
Глава 7. Посвящение.
Глава 8. Какой облом.
Глава 9. Умники и умницы. 1 часть.2 часть.
Глава 10. Личные телохранители или ничего не ясно….
Глава 11. Последнее предупреждение и в путь…
Глава 12. Прощание….
Глава 13. Спецкурс Dusk’a или будет немного больно.
Глава 14. Жизнь в мире духов. Эпилог.


Глава 1. Новые ученики.

Ворон громко крикнул, а это значит, что пора вставать…. Глаза Наты раскрылись.
- Сколько сейчас? – сонно спросила Натка.
- Ровно 7.30. Вставай соня. – ответил ворон своим скрежущим голосом.
- Кто бы говорил, а за это и Авадой можно..
- Ты только обещаешь……
Если вы подумаете, что Ната не дружила со своим вороном то вы ошибаетесь, они были очень близки друг другу, и понимали с полу слова, а на насмешки друг перед другом не обращали никакого внимания.. Натка вскочила с кровати и увидела, ещё спящую Алю…
Конечно, все поняли, что Ната и Аля были старостами слизерина и за это им полагалась собственная спальня, хотя спали они там не всегда…Взять Нату, так у неё было 3-4 да ещё больше мест, где можно было поспать…Но эту ночь она провела в своей можно сказать законной спальне.
- Аля, вставай, нам уже пора идти всех выгонять на завтрак….
- Да, сейчас – не открывая глаза бормотала Аля, а Натка тем временем уже оделась….
- Аля….уже без 20 восемь!!!
- Всё, встаю…..- Аля быстро вскочила с кровати и стала так же быстро одеваться….
Натка и Аля, хоть они и не очень хорошо друг знали, очень сильно дружили. Аля помогала делать домашние задания, в прочем Ната тоже по некоторым предметам, но по большинству Натка была классным организатором….
- Ладно, я пошла, ты потом придёшь… - сказала Натка. Когда полностью оделась…
- Да, хорошо….
Она вышла в коридор и уже слышала голос Иларии, которая выгоняла всех из гостиной, а потом голос Френд, которая тоже выгоняла всех из гостиной….
- Слава богу, что хоть кто-то кроме меня и Али ещё забодится о слизе….
Как обычно, Натка сначала заглянула в спальню к пацанам. Пацанов в слизе было мало, точнее почти не было…Спальня оказалась пуста…Ладно, пошли дальше…спальня девочек. Натка открыла дверь спальни и увидела Бобриху, которая сидела на кровати с большой книгой и что-то быстро писала….
- Что-то не сделала?
- Да… - ответила Бориха не отрываясь от дела – у нас первым уроком ЗОТС, TEAr же меня убьёт, а я так и не дописала вчера д. з….
Натка подошла и заглянула в книгу.
- Тебе до конца этого абзаца?
-Да…
-Куда?
-Вот здесь дописать, видишь не успеваю, уже без 10…
- Сейчас – Натка достала палочку, что-то пробормотала, текст из книги копировался и поднялся вверх, на весу изменился почерк и текст осел на пергамент….
- Всё, теперь не убьёт, и не волнуйся, TEAr на это не проверяет…
- Спасибо, что за заклинание?
- Потом расскажу, сейчас на завтрак…
Только без 5 Натка вышла в гостиную, где Френд и Илария, стараясь перекричать друг друга выгоняли сонных слизеринцев на завтрак.
- Всё, всем ТИХО! Девочки, спасибо…а что меня не разбудили?
- Да ладно, поспи ещё…..- ответила Френд….
-Спасибо систр, хоть кто-то обо мне ещё беспокоется….
В это время в гостиной появился декан слиза.
- Приветы, папочка – сказали Ната и Френд хором…
- И вам того же….
Вот так и получалось, что папа Наты был деканом слизерина, а она старостой….Интересно было, что есть ещё одна дочь слизеринка – это Нэд, но она, видимо, уже ушла на завтрак, хотя кто её знает? А вообще в семье было 6 детей!! И все девочки….первую Ната вообще не видела, ещё одну видела только один раз(они учились не в слизерине, Ната бы с удовольствием с ними пообщалась, но они были в постоянных разъездах, а родителей она об этом вообще никогда не спрашивала), ещё одна была уже преподавателем…..да и мама тоже была преподавателем….
- Ладно, пошли на завтрак….
Ната, Френд, Илария и пришедшая к тому времени Аля вместе отправились на завтрак. В Большом зале все уже завтракали….. Ната посмотрела на стол учителей с надеждой, что кто-нибудь из них заболел и у неё не будет хоть какого-то урока… Её глупые надежды, конечно, же не оправдались.. Пустовало только место директора, она куда-то уехала…В принципе, не составляла труда узнать, но Нату это не волновало… Хоть директрисы не было на месте, лекций она дала, можно сказать на полный учебный год, правда домашние задания, конечно, не проверялись, да их можно было уже и не делать, но собирались они постоянно, всё-таки будут баллы, когда она их проверит….
Тем временем Натка уже села за стол и принялась за еду. Слизеринцев она знала почти всех, как и впрочем и учеников других факультетов, но даже посмотрев на столы, сразу же становится понятно, что слизеринцев было мало, очень мало…а тех, которые выполняли ещё и домашние задания, ещё меньше…Может это и было причиной их поражений в гонке факультетов….»Ладно, в этом году, чего бы мне это не стоило, мы выиграем гонку факультетов…»
Завтрак закончился, первым уроком была трансфигурация….это был один из немногих любимый предмет Наты….это означала, что домашнии задания по нему она делала сразу же….Натка зашла в класс за несколько секунд до звонка, села за певую парту, прямо перед учителем….На 3 курсе было мало учеников, поэтому Натка за партой сидела одна.
- Здравствуйте, - сказала пр. Шайс, войдя в класс – Сегодня мы отклонимся от обычных тем уроков и поговорим с вами о иллюзиях. Иллюзия – это……
Пр. Шайс стала рассказывать лекцию, перо Наты записывало каждой за ней слово…. Натка общалась с пр. Шайс вне школы, она была очень добрым и милым человеком, и разрешала пользоваться заклинанием, что бы перья сами записывали за учителем….
В этот раз Натка решила не слушать лекцию из уст профессора, а потом самой прочитать её, а сама погрузилась в свои мысли…»Всё как обычно, ничего нового…нужно завоевать кубок, точно, ещё в квиддиче разобраться….да и в газете…..» Не смотря на столь юный возраст Натка уже была ответственной за квиддич и заместителем главного редактора в Пророке….В прочем, со всем она вправлялась и не жаловалась…»Всё равно, сегодня что-то должно произойти, я это чувствую..» И это что-то произошло.
- А теперь запишите домашнее задание. – прозвучал звонкий голос профессора и Натка очнулась. Значит скоро звонок, что там следующее – уход за…»Так, всё понятно, я даже забыла….на уходе поспать не придётся……» Прозвенел долгожданный звонок.
- До свиданья, профессор Шайс.
- Натка, только не завали меня домашкой, а то уже страшно…
- Нет. Не буду…. – сказала Ната, а сама подумала, что сделает трансфигурацию сегодня же в обеденный перерыв….
Ната пошла за учебниками и домашкой….как префекту ей разрешалась опаздать минут на 5, но только не на УМЗ и ЗОТИ, иначе было бы плохо….Поэтому на опушке леса, а именно там проходили уроки, она была во время. Хотя зачем? Всё равно они проходили расы существ……
- Здравствуйте, ребята…- раздался голос пр. Симоны и вот она оказалась на опушке.- Тема нашего сегодняшнего урока…..
Натка принялась записывать тему, а потом и всю лекцию, здесь волшебным заклинание пользоваться не приходится…
Урок закончился, и наступило время обеда.. Ната пошла на обед, по дороге она встретила Френда, которая поучала первокурсников, кажется гриффиндорцев…
- Пошли обедать, им что говори, что не говори…..
-Пошли…
Они сели за стол, но никто даже не стал спрашивать, о чём рассказывает cool rap girl всё равно услышат эту истории ещё несколько раз….В принципе, не было ничего примечательного, но вдруг поднялась Симона – зам. Директора….Натка против неё ничего не имела, она ей даже нравилась, она её не боялась, но всё равно на её предложения откликивалась нехотя…может потому что она была деканом Халфа..
- Внимание, просьба префектам собраться в кабинете директора после обеда.
«Интересно, что нам делать в кабинете директора, когда её нет на месте, ладно, нужно сходить, это, наверно, по поводу какого-нибудь торжества, хотя какого? Сейчас, в принципе, ничего не должно быть» После обеда Натка пошла к кабинету директора, у кабинета директора стояли все префекты, в том числе и Аля. Так как пароля никто не знал, все ждали Симону….
- Привет, хотя мы уже здоровались, как первая половина дня? – спросила Натка Алю.
- Да, здоровались….да ничего, у тебя как?
- Да так же…не знаешь, что там будет?
- Может нам дадут отпуск до конца учебного года….
- Да хотя бы на оставшуюся половину этого дня – рассмеялась Натка.
- Вы уже все собрались, пройдёмте, тут такое дело….- подойдя сказала пр. Смона.
Она шепнула пароль, правильно не кричать же его на всю школу, хотя он бы пригодился, дверь открылась, и все префекты прошли за ней в кабинет директора… Когда все были в кабинете, она обвела всех взглядом и спросила:
- Все здесь?
Ребята стали оглядываться друг на друга, оказалось, что все….
- Тогда начнём, наша любимая директриса прислала нам весточку с особым письмом для вас.
Все оживились, кто-то стал переш*silent*ываться…
- Хорошо бы, если насчёт отпуска – сказала Аля Натке на ушко, на что она улыбнулась…
- Прежде чем мне зачесть, я попрошу пригласить сюда ещё людей,- продолжала Симона она взмахнула волшебной палочкой на одну из дверей, она распахнулась, от туда вышли тоже ребята….
«Это не ученики хога» подумала Натка, не смотря на огромное количество людей в школе, не по имени, а в лицо Ната знала примерно всех, но этих ребят она никогда не видела….
- Дела в том, что теперь эти ребята будут учится в нашей школе, они приехали из другой школы…. Так сказано в письме….так….Вот! Отсюда:
С особой просьбой хочу обратится к префектам. Эти ребята теперь будут учится в Хогсворсте, мало того, что первую неделю они будут на вашем попечительстве, не бросайте их и помогайте, но никто не должен узнать, где они учились до этого. Я понимаю ваше любопытство, и когда я приеду, я обещаю вам рассказать всё. Симона, проведи распределение. Я не знаю, когда приеду….
Ну и так далее – закончила Симона – а теперь проведём распределение. Она достала струю потрепанную шляпу, казалась, что она спит, но как только Симона до неё дотронулась шляпа очнулась….
- Поставьте стул. Э….. Шляпа, понимаешь, тут такое дело….
- Знаю….этих ребят нужно распределить, что ж……. – она запела свою песню.
- Итак, я буду читать список, первая будет Анна….- люди выходили, шляпа распределяла учеников, они отходили к своим префектам, Ната не смотрела, кто попадал в Слизерин, видела только что народу не много было…сама она думала о своём….»вот и прогресс пришёл в хог, неоткуда учеников в хог, что за приколы….она нам всё расскажет, потом….информацию надо узнавать или сейчас или никогда….сама буду искать, должно же ещё где-то быть что-то откуда они….»
Вдруг она услышала шёпот….»это шёпот шляпы…но я не могу этого слышать, нет просто показалось…»
- А теперь Инесса, да и это последняя…
Всё как будто замедлилось….Натка стала чувствовать людей, она ощущала каждого в этой комнате…Вот гриффиндорцы напротив суетятся и обеспокоены…ещё бы, учится без декана….за мной Аля – радость….но не это сейчас было интересно Натке, это девочка Инесса, вот она идёт к шляпе….
- Только не в слизерин, только не в слизерин…
Все заняты своей суетой, время замедленно….Натка видит как Инесса садится на стул, Симона одевает ей на голову шляпу…
- Только не Слизерин, только не Слизерин….
- Почему? Это твой факультет….
- Нет, не надо, прошу вас…
- Деточка, извини, но ты должна быть в Слизерине…
последний шёпот шляпы…..
- Нет…. – что-то как будто упало у неё в душе….но шляпа уже выкрикнула…
- Слизерин – и Инесса, претворяясь, что рада пошла в сторону Слиза….
Время вернулось к привычному темпу, в голове у Наты перестало стучать, все ощущения пропали….
- А теперь попрошу всех развести по своим гостиным, да и на этот урок я вас освобождаю… - закончила Симона….скорее всего огорчёно, чем радостно….
Все стали по очереди выходить, когда Натка спускалась по лестнице Аля оказалась перед ней…
- Как думаешь, почему Инесса не хотела в Слизерин?
- Она не хотела в Слизерин? – спросила Аля….
- Ну да, она же просила шляпу……
- Нат, ты точно выспалась?
- Ладно, проехпали.
Натка и Аля вышли и стали ждать новичков.
- Только 45 минут прошло….Сколько свободного времени…- сказала Аля.
- Ага, и я ЗОТС пропустила….
Когда все собрались Натка и Аля повели всех в гостиную….
- Слушай, а почему мы их ведём, почему деканы их не забирают, они хоть знают…
- Думаю, что да…поэтому мы и забираем….
- Ладно…. – всё равно Нате было не по себе, она чувствовала, что будет над чем подумать, а этой истории будет продолжение….
Они уже подошли к входу в гостиную…..как Аля сказала:
- Это вход в гостиную Слизерина, факультета, где вы теперь учитесь пароль:********.
Просим не забывать, но если вдруг, что то обращайтесь к нам. Пойдёмте…
- Это наша гостиная – продолжила Ната – садитесь, сейчас мы с вами познакомимся.
- Да….дизайнер постарался, очень интересно и впечатляюще… - сказал один мальчик.
- Спасибо – ответила Натка.
- Это ты придумала? Такая классная гостиная….А нам не давали придумывать гостиные…
- Да я….ну….может дело в том, что декан Слизерина мой папа….хотя нет…в прочем, если есть какие-нибудь недовольства, я подкорректирую….
- Присаживайтесь – Аля стала всех рассаживать.
- А можно соку? – спросила одна девочка.
- Конечно – Натка достала палочку – Тебе какого?
- А есть апельсиновый?
- Сейчас будет – Натка что-то пробормотала, на столе появились бокалы, которые наполнились апельсиновым соком. – Могу, конечно, поменять если не нравится апельсиновый…
- А тебе можно колдовать не во время урока, потому что твой папа декан? – сказал тот любопытный мальчик.
- Нет, нам можно колдовать на территории школы в любое время…. – сказала Натка недоумевая – А вам не разрешали?
- Нет, только во время урока….
- Ладно, прежде всего давайте познакомимся….как вы поняли, мы префекты, то есть старосты слизерина….Меня зовут Ната или Натка, а это Аля….полностью alay_zirka, но я думаю она не обидится, если будет просто Аля… А теперь представьтесь….
- Хорошо, начну я, меня зовут Архимаг, пока мы там стояли мы немного познакомились…да и вы ребята тоже ничего, я думаю мы подружимся, а тут много пацанов?
- Нет, мальчиков очень мало…да и в Слизерине мало народу честно говоря….
- Хорошо, меня зовет Катюха, я люблю всякие тусовки и т. д……я надеюсь можно будет ходить в спальню мальчиков? – это была девочка, которая просила сока.
- С разрешения мальчиков да…
- Хорошо, меня зовут Герми я не хотела в слизерин…..теперь хочу понять, какие тут люди..
- Люди тут хорошие….истинных слизеринцев осталось очень мало….
- Ладно, меня зовут……нет, меня не зовут, я сам прихожу…..ладно…Артур, буду пополнять ряды мальчиков…
- Ещё бы учился…. – с надеждой сказала Аля…
- Всего 5 человек, а это Инесса…Инесса…проснись…..
Все посмотрели на Инесса, которая не отрываясь смотрела на портрет Гарика, в которого, уже кто-то запустил дротик и попал в нос….
- Она так с самого начала….я хотела тебе сказать, но ты не реагировала…- прош*silent*ала Аля Нате на ухо...
- Инесса – ещё раз сказала Натка, потом она подошла и потрясла её за плечо.
- За что? – прош*silent*ала она…
- Это? – Натка указала она на портрет Гарика, который истекал кровью – а…это наше развлечение…
- Он и кровью истекает? – перебил её Архимаг…
- Так – Натка что-то прош*silent*ала, портрет исчез – Инесса, что такое?
- Да она просто на этого Гарика….
- Она просто боится крови…- перебила Архимага Натка, хотя знала, что несёт чушь…но они то не знают…что Слизеринцы в принципе не боятся крови….
- Ладно, Инесса, давай с тобой познакомимся….
- Извините…меня зовут Инесса…
Натка поняла, что она сейчас расплачется….
- Какой абсурд, слизеринка плачет… - прош*silent*ала Аля на ухо Натке…
- Так все познакомьтесь, это Инесса, она боится крови….- Натка схватила её за руку и повела в свою спальню….- Ну и что ты расплакалась? Успокойся…
Они зашли в спальню старост.
- Так, это наша с Алей спальня, это моя кровать, хочешь плакать – поплачь….вон там ванна….я скоро буду, договорились?
- Да…. – еле слышно сказала Инесса.
Натка закрыла дверь и вернулась в гостиную.
- С ней всё хорошо, она очень усала и отдыхает….Итак, в нашей школе Слизерин считается самым плохим факультетом, дело в том, что из слизерина вышло много пожирателей смерти и чёрных колдунов, но это не значит, что здесь плохие люди….
Натка и Аля по очереди рассказывали о Слизерине, когда оставалось 15 минут до окончания Аля сказала:
- А теперь мы покажем вам ваши спальни….да и библиотеку…Пойдёмте…
Все встали и Натка с Алей повели их по комнатам Слизерина….Когда мини экскурсия закончилась, Натка с облечением пошла в спальню….
- Так, вот и мы….Ты успокоилась? – сказала она, заходя в комнату….
.- Да вроде бы…извините…
- Ничего, пойдём, покажем твою спальню, там уже Катюша и Герми, если будут спрашивать, что это было, говори что боишься крови и что у тебя слабые нервы….
- Правда я не боюсь крови….. – уже улыбнувшись сказала Инесса
- Мы знаем! – ответила Аля.
- Ладно, всё взяла? – это Натка спросила у Али.
- Да пошли, пошли…..
Спальня старост опять стала пустой…..Старосты оставили Инессу в спальне девочек, а сами пошли на уроки…
У Натки последним уроком было зельеварение, которое вёл её отец… высшие баллы, как и все баллы она зарабатывала сама. Хотя Smita скорее всего многие боялись, ещё бы учитель зельеварение и Тёмных искусств одновременно, да ещё и декан Слизерина, устроить бы соревнования Smit и Снегг….только не будет этого, Снегг-то давно уволился…а теперь никто не знает куда он пропал… Когда все отсаживались подальше, Натка как обычно садилась на первую парту, прямо перед учителем, хотя у папочки был порой странный юмор, и он обещал превратить Натку то в лягушку, то в змейку, она решала так: Как заколдует, так и расколдует….обязательно расколдует, кто же ещё будет очки слизерину набирать….Урок был интересный правда теория, Нате же очень нравилась практика…Она не считала, что варить зелье её призванья, но похоже это получалось у неё хорошо….Но сейчас она больше думала о произошедшим и как она скажет это декану…но что она слышала шёпот шляпы, решала пока не говорить….может ей и вправду показалось..

Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Natka witch - Feb 24 2006, 00:49
Відправлено: Aug 17 2005, 10:41
НАТКА МОЛОДЕЦ!!!ПРОДУ!!!
Відправлено: Aug 17 2005, 10:43
Супер! ПРОДУ! ВсЁ ТАКИ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ СЕБЯ В ФИКЕ=)))

ПРООДУУ!!

Це повідомлення відредагував Katyuha - Aug 17 2005, 10:43
Відправлено: Aug 17 2005, 10:44
Проду будет завтра....спасибо за отзывы, ещё бы другие факультеты читали..... =megalol=
Відправлено: Aug 17 2005, 10:46
НА чёт других не знаю. Но аудитория слизеринцев тебе обеспечена=)) Ты Ненси и Альмиру как нить тоже внеси в фик=))
Відправлено: Aug 17 2005, 10:48
Да, типа, Слизерин с тобой!
ПРОДУ!
Відправлено: Aug 17 2005, 10:50
Да, ещё Бублика, я уже заметила, что их не взяла, но во 2 главе они появятся....
Відправлено: Aug 17 2005, 10:51
Natka witch, В гостинной слизерина мы можем подавать идеи. Или допустим тебе надо будет нас описать...
Відправлено: Aug 17 2005, 10:51
Natka witch, Я уже вторую главу жду=))
Відправлено: Aug 17 2005, 10:53
Надеюсь сегодня ночью ко мне придёт вдохновенье и я допишу.....я решила, что будет примерно 6 страниц на главу, будет больше событий и это хорошо, просто я не люблю маленькие главы....и от родителей отмазка хорошая, учусь печатать не смотря на клавиатуру....
Відправлено: Aug 17 2005, 10:57
А это не сложно=) я могу=) И рада что глава будет большая=))
Відправлено: Aug 17 2005, 16:48
Глава 2. Инфу можно попробовать узнать самой.
Натка проснулась ночью от головокружения. Оказалось, что она спала на диване в гостиной…» Что за прикол….переутомилась….» Боль в голове стала усиливаться….» Блин, ну вот….так, пойти что ль сделать домашку по трансфигурации». Только Натка опустила ноги на пол, как опять время как будто замедлилось, а её духовная часть вышла из неё…Перед глазами всё стало расплываться….»Это уже не смешно, если приведение, значит умерла? Нет, я же жива, значит это не то….» Натка стала ощущать девчонок в спальне, они веселились, не спали, а играли в карты…Она видела их, хотя не заходила к ним, она как-то там оказалась, было ощущение радости, веселья и азарта….зашёл Артур.» Что за….сейчас выгоню его, мальчикам нельзя ходить к девочкам по ночам!!!» Натка попыталась сказать…но не смогла…Она очнулась в гостиной, боль стала уходить из головы….Натка встала и быстрым шагом пошла в спальню девчонок. « Сейчас я там всем задам….» Как только Ната открыла дверь сразу же начала:
- Так, почему не спим? Что здесь делают мальчики? Быстро всем спать!!
- Нат, ну ты прям ясновидящая, мы вроде не шумим, коридор по ночам на не проницаемости звуков. Как это ты так?
- Интуиция…. – прошипела Натка – быстро спать! Артур, сейчас ещё к вам зайду!!!
- Всё, всё…
- Так….это что? – Натка указала на бутылку.
- Сливочное пиво…
- Убрать…Всё, всем спать…. – последнее прозвучало как приказ.
Секунда и она уже была в спальне мальчиков.
- Веселитесь?
- Да нет, а что? Сейчас спать будем..
- Ну конечно, быстро…
Натка вышла из спальни, сильно хлопнув дверью….правда звука не было слышно….» Интересно, почему Аля меня не разбудила? Её, наверно, нет..» Да, так и было, Али не было…»Наверно, у родственников или ещё где-нибудь….» Подумала Ната, и даже не раздеваясь легла на кровать….» Нужно посмотреть в библиотеке, не у одной же меня такие галлюцинации, в крайнем случае спрошу отца..» Но отца спрашивать очень не хотелось, во-первых, он сразу же всё узнает, и про Инессу, а Натка думала, что сначала надо самой разобраться, во-вторых, с самого начала она решила, что в этом жизни нужно быть сильной и добиваться всего самой, чтобы её знали как личность, а не как дитя своих родителей…Родители Наты не каждый узнавал на улицы, но в своём обществе их уважали. Они можно сказать были «учёными», Smit, например, всегда делал всякие опыты, что-то там у него взрывалось, многого добился… Следуя второму пункту Ната стала очень самостоятельной и решительной…….поэтому редко прибегала к помощи на стороне. Да и второму пункту следовали и Френд, и Нэд, но это не означало, что их семья была не дружной, наоборот, дружной и очень сплочённой…»Так, сколько сейчас»- всё ещё лёжа на кровати думала Натка-« ага, 1 ночи….а я ещё не сплю….да и не хочется, так, что мне нужно сделать, а то голова раскалывается…Подумаем: во-первых, нужно сходить в библиотеку и посмотреть насчёт моих галлюцинаций и в истории хога, были ли ещё странные прибытия учеников, это сделаю после уроков…..во-вторых, поговорить с Инессой, поспрашивать, почему она не хотела в Слиз, и почему плакала, хотя может Катюха права, она влюблена в Гарика….. нет, это исключено, просто не любит насилие….но это абсурд, она слизеринка….ладно, она, конечно же, ничего не скажет, но нужно попробовать….и Герми не хотела, но это уже другое…И посмотреть об этой странной школе…да, всё что я о ней знаю, так это то что им не разрешают колдовать во время уроков…ладно….завтра первое прорицание, ужас….» Глаза Натки сомкнулись и она заснула.
- Хватит спать соня, тебе письмо!
- Заткнись…..сколько сейчас?
- Без 15….
- Что, я проспала, опять? – перебила Натка ворона, и вскочив с кровати, и начала быстро приводить себя в порядок….
- Нет, без пятнадцати семь…тебя разве родители не учители этикету, что нельзя перебивать…
- Всё, всё хватит… - тут же перебила Натка ворона.
- Ну вот опять….
- Если хочешь Авады, так и скажи, от кого письмо?
- Да вот принесла маленькая рыженькая сова…
- Значит это не Нэд….посмотрим – Натка взяла, усердно запечатанный и скрученный кусок пергамента. – Это от девчонок!
Натка развернула пергамент и стала читать красивый почерк Нэнси:
Привет, Ната!!!
Как там начался учебный год? Сейчас мы в Венеции, всё очень хорошо и здорово. Ты была права, в Сан Мариино можно купить много всяких прикольных штучек. У нас всё окей, отдыхаем отлично, только магии не хватает. Мы останавливаемся в маглавских пятизвёздочных отелях. Мы по вам все очень очень скучаем, а приедем завтра, поэтому готовьтесь!
Нэнси, Альмира, Алина и Bubblin

Ниже стояли подписи девчонок. Это тоже ученицы слиза, но они уехали в тур по Италии. Просто родители Альмиры работаю в тур агентстве, которое предоставляет туры для волшебников, но с проживанием в магловских отелях…..что бы отправить в новый тур, сначала сотрудникам самим нужно это попробовать, в этот раз они взяли её с собой, а заодно и нескольких друзей, поэтому девчонки пропустили целую неделю трудовых дней…» Ничего, я уже договарилась с учителями, чтобы они разрешили сделать им пропущенные уроки…я спала только 5 часов…ужас…» Глаза стали закрываться.
- Хватит спать! Семь часов!
- Сейчас…
- Иди всех буди!!!
- Всё, иду….сейчас…- Натка привела себя в порядок и пошла всех будить, сначала мальчиков…. Она резко открыла дверь….
- Всё! Хватит спать пора вставать!!!!!
- Ната, стучатся надо….и хватит заходить без стука, и вообще, должно быть старосты мальчик и девочка…. – это был Аластор.
- Всё, встаём, а старосты мальчика нет, есть только я и Аля!
- Так надо выбрать..
- Всё, поздно выбирать, встаём…. – Натка уже достала волшебную палочку. – Или устроить вам мокрый подъём?
- Всё, всё, встаём….. – сказал Шок – Ты выйди, мы тут одеваться будем
Натка развернулась, но услышала голос Аластора:
- И дверь закрой!
Она бы закрыла дверь, если бы ей не напомнили, поэтому ушла, не закрыв….
«Точно, нужно же снять с непроницаемости коридор…..» Ната что-то прошептала, коридор залился жёлтым цветом, потом он рассеялся…..
- Всё, подъём…. – сказала Натка, зайдя в спальню девочек Слизерина…
- Да уже все встали!!! – ответила Катюха.
- Вот и хорошо! Девчонки, пришло письмо от Нэнси, Альмиры, Алина и Bubllin! Вот, почитайте… - Натка кинула письмо на кровать cool rap girl.
- А кто это такие?
- А тоже девчонки, с нами учатся, только сейчас в Италии…отдыхают… Ты с ними подружишься… - сказала Бобриха, зевая. cool rap girl принялась читать письмо.
- Девочки, только на завтрак не опаздывайте и проводите новеньких…. – сказала Натка и вышла в коридор.
- О, ты уже всех разбудила! – послышался голос Али. – Ты как будто ночь не спала, что бы не проспать…
- Привет! Нет я спала, просто мало….
- У тебя первое прорицание….
- Да какая разница…. – сказала Ната зевнул.
- А вот и я! – в коридоре показалась Френд.
- У себя ночевала?
- Да…ну? Пошли на завтрак….
- Пошли… - как и вчера Натка, Аля и Френд пошли на завтрак. По дороге они встретили ГГГ.
- Привет, как жизнь? – спросила Натка, но по-настоящему ей другое было интересно, поэтому не дождавшись ответа она сразу же спросила – Много к вам вчера пришло?
- Привет…да так, 4 человека….вы спрашивали у них из какой они школы?
- Нет….ещё не довелось, ну и нас же попросили не спрашивать….хотя в слизе это бы и без предупреждения не спросили…..
- А я тоже пока нет…
- Ладно – сказала Натка, и девчонки, пошли к своему столу. – У них 4 человека….у нас 5…в принципе, не велика разница…
- Ну да….лижбы учились… - ответила Френд, уже садясь за стол.
- Ну да... - Натка тоже села за стол. А сама она думала – « Какой ужас, сначала прорицание, потом артефакты.....» Эти предметы она не любила, прорицание ей очень не нравилось......а артефакты она считала, что просто не понадобится....Как никак, приходилось идти и туда и туда....Прорицание проводила Симона, оно не было таким сложным, да и на домашке Натка часто халтурила. А вот Артефакты не похалтуришь на домашке...просто их вела её сестра, не родная, но сестра, поэтому домашку она выполняла усердно.....Отсидев уроки, усердно записывая за профессором каждое слово, она пошла на обед. «Ура, сейчас поем, потом пойду в библиотеку....» Натка радостно зашла в Большой зал, и уже села за стол, как к ней подошла Аля:
- Быстро ешь и идём в гостиную!
- А что случилась – сказала Натка, быстро пережёвывая пищу.
- Да....там....всё пошли...
Она схватила Натку за руку и быстро повела в подземелье.
- Так что случилось?
- Да сама сейчас увидишь..... – она произнесла пароль, и она вбежали в гостиную.
Что случилось, было ещё не совсем понятно, но связано это было с Инессой....Она сидела на диване и плакала, в её руках был кусок пергамента.
- Что случилось? – Ната подошла к Инессе – что?
- Не знаю, когда я пришла она плакала.... – сказала Аля – Я подумала, что лучше позвать тебя...
- Хорошо.... – Натка посмотрела стенку слева...Там висел портрет Гарика, истекающего кровью...Ната взяла палочку, что то произнесла, и картина исчезла...- Так, кто это повесил?
- Я не вешала...а кто мог?
- Да кто угодно, это не так уж сложно....
В это время зашли девчонки: Катюха, cool rap girl, Герми.
- Ну кто опять убрал портрет??? – спросила Катюха.
- Так это ты повесила? – вопросом на вопрос ответила Аля.
- Ну да…а вы убрали, потому что Инесса заплакала? – спросила cool rap girl.
- Да не обращайте внимания, она и у нас плакала каждый день – вмешалась Герми.
- Да...она ж из Риздера, там все такие, плачут каждый день…самые ранимые…- продолжала Катюха.
- Вам по-моему говорили не распространятся, откуда вы? И проявляйте уважение, вы я понимаю тоже с ней учились? – возразила Аля.
- Да не учились мы с ней! Я и с Герми в разных факах была…. – ответила Катюха.
- Всё равно не надо обзываться – сказала Ната, но сама-то думала «вот и ещё один ключ, теперь я должна найти школу…»
- Ладно, распространятся больше не будем…. – сказала Герми.
- Вот мне интересно, почему её тогда в слизерин определили? – возразила cool rap girl.
- Не знаю – сказала Аля.
- А я и не хотела в Слизерин! – вскликнула Инесса и убежала. Аля хотела побежать за ней, но Ната её остановила.
- Пусть плачет….это правда в слиз попадают самые сильные…а она - это просто аномалия…. – сказала Натка.
- Вот я не хотела в Слизерин, а теперь понимаю, что это моё! – ответила Герми.
- Я рада – сказала Натка.
- Так что будем делать с портретом? – спросила Катюха.
- Ага, Гарик, так же как Волдеморт давно исчезли….Драко тоже исчез…..да все, кто тогда был, даже состав учителей полностью поменялся, а мы всё продолжаем швырять дротики в портрет Гарика…. – это была cool rap girl.
- Ну это уже исторически – с улыбкой произнесла Аля.
- Всем привет, некоторым второй раз! – в гостиную зашла Френд – Что это? – она указала на мокрое от слёз пятно на диване. – Вы завели собачку, а она написала на диван?
- Нет, это Ине…. – начала было cool rap girl, но Аля её перебила:
- Этим займусь я… - и она достала волшебную палочку.
- Так что? – допытывала Френд.
- Да ничего, это я пролила сок – соврала Натка.
- Ладно…пойдём, у меня вопрос по домашке… - сказала Френд, взяла руку Натки и потащила в библиотеку Слизерина. – Так что случилось?
- Да это девчонка….Инесса, она вчера плакала, сегодня расплакалась…когда видела портрет Гарика в гостиной ….ужас какой-то и я не понимаю, почему…вчера портрет убирала, сегодня…
- Вот, хоть кто-то со мной согласился, что держать портрет Гарика в месте, котрое сейчас для нас должно быть святым нельзя….
- Френд, это по-другому…. – возразила Натка.
- Ты думаешь, она в него влюбилась?
- Нет, ты что, это исключено….шляпа бы её не определила в Слизерин..
- А ты спрашивала это у шляпы? – на этот раз возразила Френд.
- Нет, но она бы сто пудово не определила её в слиз….
- Ладно, всё понятно….может у неё в вещах покопаться?
- Ну ты загнула….
-Я пошутила, пошли. – Френд потянула Натку обратно в гостиную.
« Обед сейчас закончится, а я так и не была в библиотеке….одно успокаивает, что сейчас будут заклинания с профессором Шайс….»
- Так, а теперь все берут то что им нужно и идут на уроки!!! – сказала Натка, когда пацаны только входили в гостиную.
- Так мы только что зашли….что за прикол? И сразу же уходить? – возразил Артур.
-Да, берите быстрее свои вещи и уходим….- Натка шла по коридору, когда мимо неё промелькнула какая-то тень. Это была Инесса, она решила быстро выйти из гостиной, что бы никто её не увидел….Натка взяла то что нужно и быстро пошла на заклинания, т. к. времени оставалось мало…
Все уже расселись, когда Натка зашла в класс, проскользнув мимо пр. Шайс, её любимое место было занято, поэтому она села на третью парту по середине. Она бы повоевала за своё место, но голова сильно болела, поэтому Натка произнесла заклинание, лекция началась, а перо стало записывать….А Натка, пожалуй первый раз, положила голову на парту и стала думать….»В библиотеке не побывала….и не может сегодня не побываю….» Хоть следующий урок были Тёмный искусства, всё равно это не радовало….нужно было всё ещё вчера рассказать отцу….но Натка выбила эту мысль из головы. «Нужно копать до конца!!! Но я могу там ничего и не найти, может он в закрытом отделе….конечно, можно попросить разрешение у папы…но он же что-то заподозрит и станет докапываться, мама сейчас в отпуске…что же делать…» Вдруг раздался голос Симоны:
- Всем учителям просьба собраться в учительской на перемене. Совещание будет долгим, поэтому ученикам не разбегаться по школе, а сидеть в кабинетах!
- Так, запишем домашнее задание – сказала пр. Шайс.
Как только прозвенел звонок, Натка выбежала из кабинета и уже бежала к библиотеке.« Ей наверняка закроют на совещание, поэтому сейчас добегу до библиотеке и спрячусь…» Натка подошла к библиотеке, когда библиотекарша выгоняла 2 курс Ревенкло, у которого не было астрономии. Она проскользнула мимо библиотекарши и спряталась за стеллажом. Когда библиотекарша закрыла дверь и, последний раз взглянув на библиотеку, ушла в учительскую. Натка вышла из-за стеллажа…»Так, сначала об новых учениках» Она пошла в другой конец библиотеки, где были тома про хог, сначала она просмотрела историю хога, но там ничего….потом тайны…и тоже ничего…»Я так ничего не найду» Тогда Натка пошла в другой отдел, где было написано про другие школы, волшебные здания и т. д…»Так, посмотрим в каталоге…..» Натка стала перебирать карточки, оказывается волшебных школ было очень очень много…Разумеется она смотрела только Английские, но там не было ни одной, где один из факультетов назывался Риздер….»Или она какая-то секретная или девчонки нам соврали, но скорее всего первое…можно спросить у библиотекарши, но она сто пудово скажет отцу». Это Ната знала уже по опыту, когда в прошлом году она взяла книгу про тёмную магию, библиотекарша на следующей же перемене всё разболтала отцу, он только смеялся, но книжку забрал, дал другую, сказал, что в той всё очень серьёзно и мне не понять, но сейчас другое дело, и он сразу же поймёт, что Ната решила узнать из какой школы те ребята. «Ладно, пойду поищу про галлюцинации» Натка пошла в середину зала….Она взяла большой том «Это мне всё не прочитать…Так, энергетические вампиры, ага, письма очевидцев, так не то, а вот: Биоэнергополевая инфекция или вампиризм. Думаю, что то, посмотрим…»
У маглов "сглазить", "навести порчу", быть "вампиром" может только плохой человек, но с волевым характером и сильным энергетическим полем; и если с "пострадавшего" снять эти наваждения, то "нападавшему" станет плохо, он заболеет.
«Н-да…так, давай дальше….» Натка перевела взгляд в конец страницы.
Вампир черпает энергию из живых людей. Вампиры бывают "активного" типа и "пассивного" типа. "Активные" вампиры провоцируют скандалы, ссоры, драки. Они мгновенно высасывают из возмущенной жертвы энергию.

Посмотрите на их ладони: линии рук на них имеют фиолетовый или интенсивно красный цвет. "Пассивные" вампиры все время ноют, жалуются, рассказывают о своих болезнях. После "бесед" с жертвой, которой они излили душу, к вампирам возвращается энергия, а их обессиленный собеседник готов уснуть на месте. Линии рук у них желтые или коричневатые. Вампирами, к сожалению, часто бывают и дети. Это либо хулиган, который хамит, ломает все кругом, мучает животных, либо болезненный хнытик, которого нельзя не прижать к себе и не пожалеть. Финал такой же как и у взрослых: и хулиган, и хнытик спокойно засыпают и видят замечательные сны, а окружающие пьют снотворное или мучаются от бессонницы.
Что делать жертве? Постарайтесь меньше времени общаться с вампирами. Мысленно оградите себя от них. Не забывайте и о простых способах защиты: душ, горячий сладкий чай, а порой и более крепкий напиток.

« Ага, это уже лучше….» Ната перевернула страницу.
Конечно, энергетические вампиры различаются по силе…Сильные маги, которые научились пользоваться этой способностью, могут себя полностью контролировать и использовать эту возможность по желанию. У них больше нет потребности насытится, к сожалению, нельзя стать из энергетического вампира обратно нормальным человеком…Есть сильные маги, чьи способности даже развились, например Гестер Краувматский был энергетическим вампиром, полностью контролировавший свои способности, но он развил способность слышать удары сердца, ритм дыхания и ещё мог улавливать мысли в моменты сильного волнения «жертвы». Он умер в 1994 году от руки тёмного мага. Энергетических вампиров не так уж много, а тех кто полностью себя контролируют, а ещё и выносят выгоду из этого ещё меньше. Для этого нужно быть чистокровным волшебником и иметь в роду сильных волшебников, но и это не всегда удаётся. Гена энергетического вампиризма нет, если родители или один из них был энергетическим вампиром, это не значит, что ребёнок тоже будет вампиром. Однако, есть случаи, когда дети сильных волшебников могут иметь врождённые способности, но чаще всего это случается, когда в роду есть энергетические вампиры…Так, например, леди Крессор, которая обладала врождённой способностью слышать на далёкие расстояния, при этом ощущая чувства людей. Но это редкие случаи.
«Так, в роду энергетических вампиров нет, мне ничего не грозит, только временные галлюцинации.» Натка уже хотела закрыть книгу, но её привлёк список сильных энергетических вампиров. Она просматривала список, он был не такой большой, и уже закрывая книгу наткнулась на имя:
Smit
А ниже было:
Флёранс
Их мена объединялись фигурной скобкой, и было написано – супруги.
« А это значит…» Но Натка услышала топот в коридоре. «Совещание закончилось…» Натка быстро поставила книгу на место и побежала к открытому окну. Больше выхода не было, хорошо что библиотека, была на 1 этаже. Натка выпрыгнула из окна и побежала к входу, а потом быстро к кабинету Тёмных искусств. Когда отец только показался из-за угла, она уже была в классе. Она быстро достала книгу, пергамент, перо – всё, что нужно и села за парту. В это время зашёл Smit.
- Здравствуйте, тема сегодняшней лекции…
Натка записывала лекцию, но в голове всё перемешалось, она не знала что думать и теперь уже чаще задумывалась на разговор с отцом. «Но это может просто совпадение, или потом объяснится. Ладно, поживём увидим….»
Відправлено: Aug 17 2005, 17:25
СУПЕР!!!РУЛЕЗ!!!КЛАСНО!!!=thumbsup= =thumbsup=
Натка,слуш,ты сможеш меня в фике зделать?(ну это по желанию...) =blush=
Відправлено: Aug 17 2005, 17:27
Хорошо....просто слиз весь согласился на участие, на учителях я не зацикливаюсь, ну и тебя включю, просто я пока ещё не знаю, чем всё закончится, а новых персонажей буду включать...
Відправлено: Aug 17 2005, 17:30
УРРРяяя!!!Если что в фике меня называй Лун или Луна! :bis: :pray:
Відправлено: Aug 17 2005, 17:58
Вот и рэйв!Честно,мне фик ОЧЕНЬ нра!!!А главное,интересно!!!ПРОДОЛЖЕНИЕ!

и...если можно,как-нибудь.....в будущем....включи и меня в фик.... =blush=
просто интересно...очень

Це повідомлення відредагував Anastasia354 - Aug 17 2005, 18:03
Відправлено: Aug 17 2005, 18:49
Натка, СУПИР!..ну раз все хотят в фик, тоя тож хатсю.. :nail: =blush= =blush=
Відправлено: Aug 17 2005, 18:52
Надо чтобы кто-то ещё и хронику от гриффа, хаффла и равенкло писал - а то ты одна всех учеников не перечислишь:) Как тебе идейка, мм?:)
Відправлено: Aug 17 2005, 20:53
Ох!! Как меня много в фике! Класс! Нат, ты МОЛОДЕЦ!

ПРОДКУ!
Відправлено: Aug 18 2005, 00:51
Здорово! Очень интересный фик!
Відправлено: Aug 18 2005, 01:20
Jchen horoshiy fic!!!

A mne mozno v nem bit? plz
Відправлено: Aug 18 2005, 03:21
Натка просто супер!
Відправлено: Aug 18 2005, 06:09
НАТКА ЗАШИБИСЬ ФИК!!!!ДАВАЙ 3 ЧАСТЬ!!! =rulezz=
Відправлено: Aug 18 2005, 07:25
Понимаете, чтобы писать о каком-то реальном человеке, нужно его разрешения спрашивать, правда я ничего плохово не пишу, ведь главные герои то в слизе учатся, но если хотите я вас тоже включу, тем более честно говоря я ещё не знаю, как всё будет продолжатся....

TonkS
ты же в слизерине учишься, я тебя обязательно включу.....
Відправлено: Aug 18 2005, 08:19
Идея просто класс! Запечатлеть участников доблестного Хогвартса в фике!!! УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!
Если захош, можешь и меня включить...)А если не захош, то я все равно буду читать этот фик!!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 18 2005, 08:49
Цитата (Ivelina @ Aug 17 2005, 16:52)
Надо чтобы кто-то ещё и хронику от гриффа, хаффла и равенкло писал - а то ты одна всех учеников не перечислишь:) Как тебе идейка, мм?:)

Хорошая идея.
Відправлено: Aug 18 2005, 08:59
Я хочу заниматься "ХХ" - Хроникой Хаффлпаффа! Точнее, уже начала...
Но это все равно дочитаю...

Це повідомлення відредагував Serna - Aug 18 2005, 09:00
Відправлено: Aug 18 2005, 09:41
А я хроникой гриффа - я ж не только препод, но ещё и ученик:)

Natka witch,
"чтобы писать о каком-то реальном человеке, нужно его разрешения спрашивать"
Разрешаю))) :lol: :D Ну, употребляй мое имя, если понадобиться. специально включать себя не прошу, но было бы неплохо:)
Відправлено: Aug 18 2005, 11:24
Ну ты Натка даёшь!! Фик про нас это просо УЛЁТ!!! КАк класно что ты у нас такая хорошая есть!! :bis:

Употреби и меня где-то если будет в тему..
Відправлено: Aug 18 2005, 11:47
Дело в том, что это не просто хроника, это фик будет с острым сюжетом, я вам обещаю, я такое закручу!!
Відправлено: Aug 18 2005, 11:48
Будет интересно! :)
Відправлено: Aug 18 2005, 12:03
Я прочетал! Супер! Будет продолжение? ;)
Відправлено: Aug 18 2005, 12:09
Да! Наверно, сегодня ночью вывешу...
Відправлено: Aug 18 2005, 12:16
А че ночью?
Відправлено: Aug 18 2005, 12:28
Просто днём медлено пишу, значит только к ночи будет готово.......мне лучше ночью писать, я тогда могу 2 главы напечатать....
Rowena Rawenclow
Відправлено: Aug 18 2005, 13:38
Natka witch, Просто можно обсудить сюжет и писать об одних и тех же событиях, но с точки зрения людей с разных факультетов. допустим пока я могу написать про гриффиндорских новичков. а если немного посвятишь в содержание - то придума проблемы и на голову нашего факультета:) Не может же сюжет развиваться тока в слизе.. или могет?
Відправлено: Aug 18 2005, 16:20
идея писать фики про раельных людей моя, но учтите в разделе фиков будет ТОЛЬКО 4 фика про наш хог!!!!

Це повідомлення відредагував Natka witch - Aug 18 2005, 16:21
Відправлено: Aug 18 2005, 16:33
Всмысле, 4?
Ты пишешь про Слизерин, я с Луной-Moon пишу про Хаффл, кто-то пишет про Равенкло и еще один про Гриффиндор?
Это все? А если народу понравиться идея видеть себя в фанфиках?
Відправлено: Aug 18 2005, 16:40
А можно попробовать написать реальный и действительно качественный фик - вообще про Хог - про все факультеты сразу... опыраясь на небольшую групппу главных персоонажей?:)

Відправлено: Aug 18 2005, 16:42
Вообще-то я так и делаю.......

Serna
Что бы раздел не захломлять.....
Відправлено: Aug 18 2005, 16:54
Так я и не говорю, чтобы захламлять.... А если фики будут качественными, то раздел от этого только выиграет!!! Но, если, если.... тут сложный вопрос...
Відправлено: Aug 18 2005, 16:56
Вот именно....поэтому пока только 4 фика, может разреши больше, но это я уже с автором буду сама разговаривать....
Відправлено: Aug 18 2005, 17:06
Не плохо.
Нат, а мня шо зажилила??? В ёжика превращу!!! =devil=
Відправлено: Aug 18 2005, 17:13
Не волноваяся будешь ты.....
Відправлено: Aug 18 2005, 17:27
А сё рано в ёзика превращу! *devil*
Відправлено: Aug 18 2005, 17:44
Оригинально, очень постмодернистский фик. У меня самого была идея написать что-то типа такого - о виртуальных людях. При этом хаос-интернет, и форум, этот странный вид общения незнакомых людей, очень вписываются в эстетику позднего постмодернизма ;) , когда весь мир катится в пропасть, ничего не понятно, высшей красотой является уродство, страдания и боль, люди тонут в хаосе информации с которой их мозг уже не в состоянии справиться... :clever: Ну ладно, а то я еще сам запутаюсь :hmmmmm:
Відправлено: Aug 18 2005, 17:46
Н-да....теперь ты точно получишь приглашение....
Rowena Rawenclow
Відправлено: Aug 18 2005, 18:19
Natka witch, что если присылать главы общему бете (4 главы от представителя каждого факультета) а он будет объединять их в один фанфик? Только тогда надо заранее спланировать сюжет. Или ты хочешь писать личный фик сама?:)
Відправлено: Aug 18 2005, 18:56
Аффтор жжот пишы есчо ))
Відправлено: Aug 18 2005, 21:38
ПРОДУ!
Відправлено: Aug 18 2005, 22:13
ПрОдУ!!!
Відправлено: Aug 19 2005, 06:51
Никакой критики с моей стороны! Классно!
Відправлено: Aug 19 2005, 08:00
Где прода?
Відправлено: Aug 19 2005, 14:26
Завтра кину 2 главы сразу......


ill-illi
Нет, я хочу сама написать этот фик, так сказать закончить, а идея хорошая, можно попробывать, но тогда от слиза я не буду выступать....
Відправлено: Aug 19 2005, 14:31
Natka witch, теперь я тебя понимаю:) Всё, пишу отдельную хронику, первая глава цже есть, сча буду рассылать бетам))
Відправлено: Aug 19 2005, 14:59
Так, извините за задержку....вчера праздник был, сегодня очень устала, но всю ночь буду трудится, завтра сразу 2 главы вывешу, а пока пошла дописывать 3....
Відправлено: Aug 19 2005, 17:21
Нат, малацца, пиши дальше, я тож кой-чо писать начала, забегу покажу...
Відправлено: Aug 19 2005, 17:47
ПРОДУ!!!!!
Відправлено: Aug 19 2005, 22:14
Не мучь меня!
Відправлено: Aug 20 2005, 00:22
Проду! Быстро!
Відправлено: Aug 20 2005, 04:33
ГДЕ ПРОДА? ЩА БУДУ ПРОКЛИНАТЬ! :)
Відправлено: Aug 20 2005, 06:52
Нннаааттткккааа нннеее мммууучччььь нннааарррооодд!!!!!!!
Відправлено: Aug 20 2005, 21:01
Натка, фанфик просто класс, =apploud= =rulezz= спасибо тебе за мое присутствие и участие в действии фика. :girl1: Скорее пиши продолжение, кстати, ты ОЧЕНЬ СКРОМНАЯ!!! =wink=
Відправлено: Aug 20 2005, 21:43
Да фанф покаифу тока проду давай!!!
Відправлено: Aug 21 2005, 06:50
супер супер супер :writer2:
Відправлено: Aug 21 2005, 17:05
Я б давно выложила, только для этого мне один человек нужен на форуме, а его нет....ладно, пойду напишу 4 главу....
Відправлено: Aug 22 2005, 00:56
скорей
Відправлено: Aug 22 2005, 05:57
А что за человек?
Відправлено: Aug 22 2005, 09:04
Глава 3. Во всём виноваты родственный связи.
Ната сидела на ковре посереди гостиной, вокруг была суета, Герми, Катюха и Алина кидали дротики в портрет Гарика, cool rap girl сидела рядом и что-то им рассказывала, Френд читала книгу на диване. В голове у Натки стучало, было много вопросов и мало ответов, а многое было не понятно……» Так, начну по порядку, сначала я, даже если я там обладаю чем-нибудь врождённым, но это мало вероятно, пока не нужно говорить ничего отцу…хотя почему я не знала, что он энергетический вампир? И мама? Н-да….что тут скажешь…Ладно, теперь про школу….я так и не нашла откуда они…может этого места вообще не существует? Инесса….почему она плачет…..мысль, что она влюбилась в Гарика всё больше притягивает меня, но так не должно быть….Всё, теперь нужно всё у неё расспросить….Так, а теперь пойду сделаю уроки….» Но только Натка попыталась встать, как боль в голове усилилась, всё расплылось перед глазами, и её «душа» вышла из неё….Её стало переполнять море ощущение, Катюха была в азарте, понятно, попасть Гарику 3 раза прямо в глаз…. cool rap girl была тоже в азарте, только от повествования рассказа….Френд читала артефакты….она ничего приятного при этом не испытывала…..просто читала и всё….Но вдруг Натка почувствовала приближение большой энергии к гостиной….это такая энергия, которая присуща только слизеринцам, когда они сделают какое-то «тёмное дело»…Потом Ната почувствовала, что их было больше…Двери гостиной открылись и…»душа» Натки вернулась в неё, боль в голове сала постепенно утихать, в гостиную зашли Падший ангел и Нэд. Нэд была сестрой Натки, в прочем Падший ангел тоже….
-А что ты на полу делаешь? – спросила Падший ангел.
- Может решила с духами поговорить? – это была Нэд.
- Нет, говорите, что натворили?
- Кто взболтнул? – спросила Падший ангел.
- Да никто, догадалась…
- Нет, мы ж ничё не сделаем…
- Да сама догадалась….
- Ладно….ну мы немного повеселились….
- Это я поняла, каким образом?
- Нат, ну ты даёшь, извините, что вмешалась, вчера про ночную игру, сейчас что девчонки что-то натворили – сказала, непонятно откуда появившаяся Бобриха, скорее всего пришла из спальни….
- Короче, выкладывайте, что сделали? – закончила дискуссию Ната.
- Ну….мы встретили грификов – начала Падший ангел.
- И мы запугали их тем, что превратим всех в лягушек…. – продолжила Нэд.
- Ага, и они в визге разбежались – первый курс…… - закончила Падший ангел.
Зная как Нэд и Падший ангел невинно запугивают первокурсников Натка знала….Доходит до того, что жертвы начинают плакать или впадают в истерику…..
- И как сильно было веселье? – поинтересовалась Бобриха.
- Да ты что, эти дилетанты расплакались… - начала было Падший ангел, но осеклась – Так что скажешь, Нат?
- Ну что сказать, как сестра – молодцы, а как староста – не надо так делать, хулиганки…. – закончила Нат – всё, я пошла уроки делать…
До 12 ночи Натка провела в библиотеке делаю уроки на целую неделю…Потом проверила спальни – все спали…В этот раз даже Аля ночевала у себя….

-ПОДЪЁМ!! Ты проспала!!!
- А что, где, когда – Натка вскочила с кровати…. – Больной, так шутить??
- Это не шутка, ты проспала…
- Почему ты меня не разбудил во время?? – Натка в спешке одевалась. – Нет, зачем ты мне нужен, если не будишь во время???
- Аля попросила не будить….
- Ладно, сколько уже?
- Ровно восемь часов..
-Хоть на этом спасибо – Натка вышла из спальни старост и просто побежала в большой зал…Все уже сидели за столами, многие доели завтрак. Натка села рядом с Алей:
- Привет, почему меня не разбудила?
- Да ладно, поспи ещё, просто ты вчера долго работала…
- Да ладно…так, первое у меня ЗОТС, отлично, есть время отоспаться….
- Ладно, давай – Аля встала из-за стала и пошла на урок.
Первым был ЗОТС, Нате этот предмет нравился, но он не был её любимым предметом…сейчас ЗОТС вела профессор TEAr, но ран вела профессор Аиша, которая сейчас уехала в отпуск…
Лекция началась, Натка записывала каждое слово, но сама думала о другом….» Сегодня буду разбираться с Инессой, нужно узнать, что она плачет, если про это узнаю другие факи, слизу может и не сладко придётся» Хотя Слизерин чаще был агрессором, чем жертвой… Но всё равно, репутацию подрывать было нельзя….И вдруг Натке пришло на ум – сыворотка правды!!! «Точно, она хранится у нас в шкафу, если я её возьму никто и не заметит, я дам её Инесси и узнаю сразу же всё….и откуда она и почему такая ранимая….вряд ли меня поймают….только вот когда это сделать….точно, на 2 уроке, тогда у 1 курса окно….а у меня магловеденье, ничего прогуляю, потом лекцию возьму….»
Как только прозвенел звонок, Натка, вместо того, чтобы пойти на урок по магловеденью к любимой сестричке – Нюре, пошла в гостиную…..»Так, сейчас там мало народу, мало кто появляется в гостиной в перерыве между 1 и 2 уроком…а отмазка….точно, зайду в совятню» Натка быстренько написала письмо, якобы от Smita, она знала, что Нюра ничего не скажет, пропусти она один два урока, тем более с разрешения декана….Натка делала это только 2 раз…В прошлом году, когда она и ещё несколько ребят пошли на разведку в Тёмный лес…дело было днём, потому что с ними шли ещё ребята из грифа, а они потрусили идти ночью….Там их застукала хранительница….ну как застукала, слизеринцы то разбежались, а вот один пацан из гриффиндора не успел…Ничего всё обошлось….
Натка привязала письмо, весьма строго содержания к лапе школьной совы. Нюра получила следующее:
Прошу освободить ученицу 3 курса Слизерина – старосту Натку от 1 занятия по магловедению.
Подпись декан Слизерина – профессор Smit

Сойдёт подумала Натка и школьная сова полетела к другой стороне замка, тем временем прозвенел звонок…Как и она полагала, теперь в гостиной никого не было, девчонки, как и пацаны были ещё в спальне…Натка открыла дверцы шкафа в гостиной, в которой находились разные снадобья…» Так, где же она…ага вот – Сыворотка правды» Натка достала маленький пузырёк с мутной жидкостью « Одной капли должно хватить…» Почему-то было плохое предчувствие в голове мелькнуло, а что если не настоящая…» Нет, этого быть не может…ведь яд гадюки, который в прошлом году я взяла для одного зелья был настоящим….» Натка зашла в спальню девочек, там были все….
- А вы не хотите пройти в гостиную, там больше места….
Все прислушались к её совету и ушли, как Натка и полагала Инесса осталась…: Сначала попробую так с ней поговорить»…
- Привет, как жизнь?
- Да так….у меня мало друзей…
- Ну….дело в том, что ты плачешь…понимаешь, как тебе сказать, вообще это первый раз, когда человек из Слизерина плачет…
- Да, я это понимаю.
Натка посмотрела в её прозрачные голубые глаза….» Господи, она же ещё совсем дитя…когда я была на первом курсе, я была намного агрессивней…ладно, у меня другая цель.»
- Я не люблю насилие, страдания….
- Инесса, ты не знаешь, почему попала в Слизерин?
- Ну….эх….мой дядя и все родственники по его стороны…..да и мой старший брат, они тёмные маги…
- Э…шляпа не просто распределяет по факультетам, значит ты тоже такая…
- Нет, я не такая…
Почему-то в её глазах появилось безумие, Натка почувствовала, что её сердце стало колотится с безумной силой….она поняла, что пора менять тему разговора, иначе вообще
Потом никогда и ничего не узнает….
- А в той школе, у вас был тёмный факультет…
- Ну..да…
Было видно, что Инесса успокоилась….но Натке этот ответ не понравился « Так, стоит держать себя в руках, хотя я сейчас напою её сывороткой и всё узнаю….»
- Хочешь соку?
- Да, давай ананасовый…
Натка достала палочку, что-то произнесла, появились два стакана ананасового сока..
- Э…можно добавить туда бальзама, что б вкуснее было?
- Никогда не пробовала, но давай….
Натка открыла пузырек с сывороткой и капнула одну каплю себе в стакан и другую Инессе…
- Пожалуйста – сказала Натка и протянула стакан Инессе.
- Спасибо, ты очень добрая – сказала Инесса и сразу же выпила весь сок – Да, очень вкусно.
Когда человек принимает сыворотку он как будто впадает в транс, это и случилось с Инессой. Натка задала первый вопрос:
- Почему ты плачешь, при виде крови и насилия?
- Почти вся моя родня тёмные маги, меня с детства приучали к тёмным искусствам и….
Или сыворотка «просрочилась» или это вообще не сыворотка правды была, но Инесса вышла из транса. « Это не настоящая сыворотка» мелькнуло в голове у Наты…
- Ты что-то сказала? – спросила Инесса.
- Нет, нет…ничего… - прозвенел звонок, сейчас гостиная наполнится учениками… - Мне пора.. мило поболтали, до встречи..
- До встречи…
Натка вышла из спальни девочек. « Вот блин, это вовсе не сыворотка, блин, даже пожаловаться некому…» Ната хотела поймать момент и поставить пузырёк на место, но:
- А вот и мы! Вы по нам соскучились??? – это девчонки приехали из Италии!! Ната быстро побежала в гостиную:
- Очень, очень!!!! Привет!!!!
Нэнси, Альмира, Алина и Bublle стояли загорелые посреди гостиной. Натка встретила старых друзей и они ей весь обед рассказывали, как хорошо в Италии, она даже на обед не пошла….Но вот на артефакты пришлось идти…Она зашла в класс со звонком…Лекция была длинная, как будто никогда не кончится, но это и надо было…следующее было зельеварение.
Всю перемену Натка мучалась в ожидание, она знала, что теперь ей точно предстоит долгий и серьёзный разговор с отцом…Она думала, что скорее всего он оставит её после уроков…Но этого не произошло…Теперь она мучалась ещё больше, в догадках почему….» Чтож, зато пока можно сделать уроки, как она и сделала…..»
Было часов пять, Натка спокойно сидела в библиотеке Слизерина и доделывала последний урок – ЗОТС, как вдруг раздался голос отца:
-Натка, зайди ко мне в кабинет….
« Этого я и боялась….» Что-то рухнуло у Натки внутри….Она прошла по коридору в кабинет отца…
- Привет, пап, как дела? – Натка зашла в кабинет декана и села в кресло.
- Здравствуй, я хотел бы с тобой поговорить….
« Теперь главное говорить правду и только правду и ничего кроме правды….» Родители Натки не применяли физический силы, но серьёзный разговор всегда намного сильнее….
- Ну что ж девушка, пробраться в школьную библиотеку, прогулять урок, что ты скажешь, или применим сыворотку правды, кстати отдай мне пузырёк, который сейчас у тебя в кармане.
Ната поставила пузырёк на стол.
- Это не сыворотка – прошептала она…
Smit удивленно посмотрел на дочь:
- Почему ты так решила?
- Она не действует.
Smit нахмурился. - это веритасерум.настоящий. кто стал твоей жертвой?и главное:зачем тебе это понадобилось?
- Что это???
- Зачем тебе понадобилось использовать веритасерум?
- Я же знаю, что ты уже всё знаешь....
Smit еле улыбнулся - нет.пока незнаю.- на лице появилось суровое выражение-но если не ответишь сама,мне придется использовать некоторые не совсем честные приемы...веритасерум не игрушка....ты могла приченить кому-либо серьезный вред.
- В слизерине есть девочка, новенькая, она плачет....если кто-то из другово факультета узнает....это же будет позор ужасно...я хотела узнать почему....да и ты со мной не совсем честен- понятно, что Натка ходила по горячему краю, но, видимо, уже не боялась упасть в пропасть....
- Ты энергетический вампир, и я теперь это знаю, и не от тебя, и даже не от мамы....не надо говорить, что я не спрашивала у тебя, это глупые отмазки.....
Smit хмыкнул - а с чего ты взяла что я буду отмазываться?я и впрям энергетический вампир.но почему тебя вдруг так заинтересовала моя..эмм...способность?
- Ага, я 13 лет жила с энергетическим вампиром и теперь узнала это, можно сказать про между прочим!!! - по лицу Натки стало видно, что он медленно выходила из себя....
- Успокойся...можно подумать я виноват в том что такой...кстати...откуда ты знаешь о том что я вампир?
- Книжки надо читать - огрызнулась Ната, действительно её переполняла злоба, она стала резко говорить с отцом....
Smit поинтересовался - и зачем же тебе понадобилось читать именно такую книжку?
С отцом нужно было так, сначала всё ему рассказать, потом он всё расскажет, а потом задать вопросы, чтобы наверняка всё выяснить, но сейчас она сказала про "галюцинации" про между прочим - Просто интересовалась врождёнными способностями у магов - хотя она знала наверняка, что такая отмазка не поможет....
На лице Smitа появилось недоумение,и почти тутже глаза широко раскрылись - вот значит почему недавно я почувствовал обладающего этим даром....это появилось и у тебя да? - Smit выругался сквозь зубы и сел в кресло.
- Ладно, что всё по порядку.... - Натка рассказала историю про шляпу, её "путешествие" в спальню девочек и о том, как она заведома знала, что девчонки что-то натворили...говорила она уже с более спокойной интонацией - Но я не считаю себя энергетическим вампиром, это могло открыться, от того, что кто-то вмешался в мою ауру или ещё что-то - Натка только себя отговаривала, она не хотела быть вампиром, даже энергетическим, хотя в книге ясно было написано, что назад дороги нет. - Но ведь это не передаётся по генам - сказала она, успокоив себя, что эти "способности" скоро исчезнут....
Smit горько усмехнулся - нет.по генам это не передается.всё дело в энергетике.вампиры бывают двух типов.врожденые у которых эта сила появляется в раннем детстве и такими вспышками что.... - Smit замолчал, - я тебе это рассказывать не буду чтобы не пугать...а вот у других это проявится может в любой момент...может конечно всё дело в чувствительности...но...в любом случае тебе нужно теперь учится ставить мыслеблоки.я буду заниматься с тобой.да...если хочешь я могу дать тебе несколько книг про энерго-вампиров.думаю тебе это пригодится.
- Это плохо или хорошо, что у меня такое появилось...и может ли у Френд или Нэд? - Натка сама собой не назвала 3 остальных сестёр, по-видимому, она уже настолько от них отвыкла, что стала постепенно забывать и вычёркивать из своей жизни...
- Честно говоря.....может...это довольно частое явление...все зависит лишь от мощи.... - Smit задумался -бывает такими вампирами становятся даже магглы...ладно....завтра я дам тебе те книги.может найдешь что-нибудь полезное для себя.если опять появится такое чувство, то сразу беги сюда.если какой-нибудь урок или еще что-то-всё равно.наказаний и снятия баллов не будет.даже если меня тут не будет.эти стены зачарованы так что других ты чувствовать не будешь.а через пару дней я начну обучать тебя блокам.поверь тебе это понадобится.
Ната поняла, что отец тоже не хочет, чтобы она пошла по его стопам, хотя ведь были маги, которые могли этим управлять... - Ладно, я взяла сыворотку из ящика, прогуляла урок, залезла в библиотеку, читала запрещённую книгу, пыталась выяснить из какой школы новые ученики, что мне за это будет? - Ната сказала это спокойно, потому что знала, что за это её всё равно не лишат статуса старосты и тем более не исключат....
Smit рассмеялся - что будет?за сыворотку я накажу тебя на вечер через пару дней.тогда и начну обучать блокам, прогул этот тебе не защитают. Я это говорю точно. Про библиотеку знаю похоже только я. А ученики...хм...любопытство не порок,но его нужно держать в узде....или по крайней мере узнавать всё незаметно.так что по большей части всё в порядке. Но больше веритасерум не используй. Это точно всё?Или хочешь что-либо спросить?
- Нет, всё....тогда я пошла - Натка встала из кресла, когда она уже закрывала за собой дверь, она сказала - Пап, спокойной ночи...


Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Natka witch - Aug 22 2005, 09:25
Відправлено: Aug 22 2005, 09:36
КЛАСС! Снимаю шляпу!
Відправлено: Aug 22 2005, 09:59
Это просто прикол, это НЕ будет в фике:
А вы знаете, почему Инесса плачет?
каждую ночь до пятилетия к ней приходил призрак гарри поттера и расказывал страшные истории про Вольдеморта... =megalol=
потому она, кстати, может в Слизерин не хотеть =megalol=
Відправлено: Aug 22 2005, 10:07
Свое мнение я выссказала=))
Відправлено: Aug 22 2005, 10:10
Буду исправляться!!!
Відправлено: Aug 22 2005, 11:15
Вау!!!!!!!!Рулез!!!!!!!!Супер!!!!!!!!! =respect= =respect= =respect= =respect= =rulezz= =rulezz= =rulezz=
Відправлено: Aug 23 2005, 07:53
КЛАСС!
Відправлено: Aug 23 2005, 10:25
Глава 4. Поход.
День тянулся медленно…..У Натки уже не было желания делать что-то сверх нормы, сейчас она задумывалась о своём будущем…Утро началось с того, что она, игнорирую крики ворона – подъём, всё-таки проспала…Она вошла в Большой зал, и сев за стол, не обращая внимания на разговоры, погрузилась в свои мысли….» Вот и всё…понятно, что сильной волшебницей, как та леди Крессор мне не стать, неужели придётся всю жизнь мучится? Да и по интонации отца вчера было слышно, что и он не хочет, чтобы его дочь была такой…Неужели всё кончено??? Нет, моё первое правило – быть сильной, а второе – бей сильно и метко, я не должна сдаваться и попробовать всего добиться самой, во всяком случаи я сама строю свою жизнь….» С такими мыслями она пошла на ЗОТС, также монотонно записывая каждое слово за учителем, Натка думала о своём..»Господи, мне только 13, а я хотела закончить на этом свою жизнь??? Ха, но это же глупо….Нужно бы что-нибудь замутить…» Прозвенел звонок и она отправилась на прорицание. Теперь ей показалось, что не всё так мрачно, как кажется., поэтому на урок она пришла уже с прекрасным настроением…
- Здравствуйте ребята – начала профессор Симона – я проверила ваше домашние задания, но не нашла работу Натки. Конечно, многие сдают не вовремя, но ты вроде бы всегда в срок сдавала. – профессор обратилась к Нате.
« Я совсем забыла про прорицание, весело…»
- Я сегодня же сдам – оправдалась Ната, но…»как я могла забыть прорицание, ужасно…»
- Итак, сегодня мы будем проходить….. – и началась лекция…
Со звонком Натка уже была в большом зале, профессор Симона отпустила их раньше. Натка сидела практически одна за столом, но вскоре пришли девчонки – Нэд и Падший ангел сели по разные стороны от неё. Напротив были Катюха, Нэнси, cool rap girl, далее сидела Илария, Аля и Френд. Потом пацаны – Архимаг, Артур..
- Эх….сегодня скукота…. – начала Падший ангел.
- Да, даже не одного халфа не напугали – продолжала Нэд.
- Так, давайте что-то замутим – вмешалась Натка.
- Что? – cool rap girl.
- Ну…можно посвятить Катюху – Нэнси
- Как? – спросила Катюха.
- Тёмный лес – хором сказали Натка и Илария.
- Тогда всех придется посвящать – сказала Аля.
- Да, и грифов и халфов – улыбнулась Падший ангел.
- А ты как думала – прошептала Ната.
- Нет, я пас, да и что малышнёй заниться – сказала Нэд.
- Нет, я пойду и грифов и халфоф за собой потащу – сказала Ната.
- А как же ревенкло? – поинтересовалась Илария.
- А ревенкло ггг такое посвящение устроит – сказала Аля.
- Нет, Нэд права, зачем малышнёй заниматься? – возразила Френд.
- Да ладно… - начала Натка.
- Я тоже пас. – перебила Френд.
- Ну как хочешь… Так, кто идёт? – обратилась Натка ко всем.
- Ну я пойду, Герми ещё кто – сказала Катюха.
- И я – добавила Нэнси.
- И я тоже, а как же, и ещё пацаны, Архимаг и Артур – сказала cool rap girl
- Ну вы ребята, и меня не забудьте – добавила Падший ангел.
- Так, и того 7 человек, Илария, ты идёшь? – спросила Ната.
- Конечно, как я могу пропустить такое веселье? – возразила Илария.
- Отлично, встречаемся после уроков около озера, и нужно ещё халфиков и грификов взять – сказала Ната, и уже хотела встать из-за стола, как Френд сказала:
- Нет, ну ладно идти 3-4 человекам, ну пятерым, но как ты проведёшь больше 8 человек??
- Это не так уж сложно, Симоны не будет, Смита тоже, мы пройдём – сказала Ната и увидела в конце стола грустную Инессу.
- Инесса – прошептала Натка. – Катюха или Герми, поговорите с ней, она тоже должна пойти.
- Хорошо – сказали хором Герми и Катюха и Натка пошла на трансфигурацию.
Перо записывало лекцию, настроение было прекрасное…В принципе, в Тёмном лесу делать было нечего, но Натка знала одно место…если зайти глубже в лес, можно было найти маленькое озеро, просто вода в нём была не прозрачная, а красная или синяя, почему-то озеро не было отмечено на карте…»Не считайте учителей глупее себя» говорила Натка, когда слышала от слизеринцев что-то типо –« какие учителя пошли, даже озерца маленького не могут найти». Ната конечно же искала про это озеро, но ничего не нашла, хотя прочитала про воду, что она просто окрашена каким-то минеральным веществом и в нём нет ничего плохого…»Главное не попасться отцу, он же сразу же всё узнает» Раньше Ната удивлялась, когда папочка вызывал её к себе и спрашивал, что она натворила, а теперь, когда узнала, что он энергетический вампир, она всё поняла…Хорошо что следующем уроком были артефакты…
В этот раз урок ей понравилось, она выслушала профессора Нюру, и даже задала несколько вопрос «может и понадобится» сказала в этот раз сама себе Ната. Нюра ничего не спросила, про вчерашний прогул…Нюра была хорошим преподавателем и хорошей сестрой, хотя она была старше Натки, они свободно общались, не на уроках, конечно…
После уроков Ната пошла на хогсвортское озеро. Она стояла одна примерно 3 минуты, но потом стал подходить народ. Слизеринцы пришли все: Катюха, Нэнси, Герми, cool rap girl, Илария, Падший ангел, Артур, Архимаг и….Инесса. Натка очень удивилась, как же им удалось её привести….Стали подходить халффлаффцы и гриффиндорцы, с халфа 3 человека – Серна, Луна и новенький Стас, с грифа 1 – БлэК.
- Так, все собрались? - спросила Ната – сколько нас? 13 человек….отлично…
- Что отличного, как мы их всех проведём? – возразила Падший ангел.
- Ничего, проведём….если сами не убегут – пошутила Натка.
- Какой будет маршрут? – спросила Серна, подойдя к девчонкам.
- Как обычно, до озера – сказала Ната. В общем-то туда она ходила только 3 раза, поэтому обычным это ещё не было, можно попробовать в другое место, но не с таким количеством народу….Мимо прошла профессор Симона:
- Развлекаетесь? Развлекайтесь, только про уроки не забудьте – сказала она.
Натка вспомнила, что нужно сделать прорицание….Когда Симона зашла в замок, Натка спросила:
- Кто-нибудь видел Смита?
- Да….он зашёл в свой кабинет и попросил не беспокоить…
- Тогда всё чисто, ну типо пошли, не отстаём…. – Натка пошла к тёмному лесу, через 4 минуты они были на опушке, за она слышала за ней разговоры, перешёптывания и смешки…
- Так, заходим в лес, не разговариваем, и не теряйтесь…. – сказала Ната и повела «группу» в тёмный лес.
Она шла с Падший ангел, они разговаривали об Инессе…
- Странная она какая-то, может маленькая ещё… - сказала Падший ангел.
- Отец сказал, что если её определили в Слизерин, то она когда-то проявит себя, как слизеринка.
- Всё равно, могли и ошибиться…
Натка в этом вопросе просто разрывалась на части, как просто ученица Слизерина, она думала, что Инессе нет места в Слизерине, но как староста, она считала, что ей нужно помочь, а сейчас оберегать от «недоброжелателей». Тем временем они заходили всё глубже в лес…Ната уже не слышала за собой разговоров и даже перешёптываний. Лес был тёмный, а чем глубже они заходили он сгущался и становился ещё темней, даже черней…Вековые деревья окружали их…Вот и озерце показалось. Они подошли ближе. Ната посмотрела на озерце, она стало ещё меньше, в этом году вода была синяя…
- Смотрите, раньше воды было больше – Ната подошла ближе и ткнула палкой в землю – Вот здесь только начиналось вода… - это было на полметра выше, чем сейчас.
- А почему оно синие? – спросил Стас.
Вот тут то и начиналось самое интересное….сколько много историй здесь рассказывали про это озеро, в этот раз инициативу в свои руки взяла Илария. После слов Наты:
- Только не разбегайтесь, от вас всё равно ничего не найдут, пауки съедают целиком.
Илария начала свой рассказ: Раньше, озеро было большое, и вода в нём была красная…Дело в том, что в хоге проводил свои эксперименты над учениками хога профессор…
Хруст, крик...рассказ так Ир не закончился….Инесса, решив прогуляться на другую сторону провалилась в какую-то яму…к ней на помощь уже побежали Катюха и Герми…У натки в голове стало стучать. « Нет, только не сейчас…отец говорил идти к нему, но я не могу кинуть всех….» Инессу вытаскивали из ямы, туда пошли все…Натка упала на колени « нет, только не сейчас…только не сейчас….»
- Нат, пойди посмотри – сказала Падший ангел….но увидев Натку, сидящую на коленях, подошла к ней:
- Что такое, тебе плохо?
- Нет, сейчас всё пройдёт – Натка сказала и её «душа» вышла из неё и устремилась к яме. Вокруг она ощущала суету, суета нарастала….»лижбы не переросло в панику»…Инесса…Ната устремилась к ней, она встала и старалась убрать грязь…Натка почувствовала сильный страх с одной стороны и….полное спокойствие с другой…»Как такое может быть??» «Душа» вернулась в Нату, она поднялась с земли, боль стала утихать..
- Не так надо - она достала волшебную палочку, что-то прошептала и её мантия очистилась в синем пламени от грязи и гнилых листьев, потом пламя перекинулось на мантию Инессы и она тоже стала чистой..
- Нат, пойди посмотри – сказала Падший ангел и повела Нату к яме, куда провалилась Инесса. Это была не яма, это был мост, видимо, озеро раньше было и вправду большим, просто доски прогнили и Инесса провалилась…Пока все перешёптывались между собой, Натка вспомнила о большой суете и стала всех успокаивать…Через 5 минут все были спокойны…Ната не обратила внимания на Инессу, которая была на другой стороне озера..
- Инесса, вернись – сказала Ната, но девочка не послушала. Тогда Натка пошла к ней, за ней последовали Илария и Падший ангел.
- Инесса – уже почти крикнула Ната. За высоким берегом было углубление…Инесса была уже внизу…
- Инесса, вернись – сказала Ната, спускаясь, за ней всё следовали Илария и Падший ангел.
Инесса развернулась, от неё стал исходить синий свет…Она поднялась в воздух на метр от земли, синий свет усиливался…
- О, тут световое представление? – за спиной послышался голос Стаса- Классно – Она поддел ближе и был уже впереди Наты и примерно за метр от Инессы.
- Я такая, извините меня, мне нужен лес, я хочу здесь остаться – сказала Инесса, не своим голосом, теперь её голос был звонким, глаза стали больше, синий свет нагорал.
- Я пойду выводить людей из леса – Илария, понимая, что не каждый должен это видеть, но почему-то она не взяла Стаса, которой так и стоя за метр от висящей в воздухе Инессы.
У Наты в голове сразу же стало появляться много мыслей, на всякий случай, она сжала в руке волшебную палочку…Синий свет поглотил Инессу и произошёл взрыв…Натку, Стаса и Падший ангел откинуло…Ната и Падший ангел очнулись одновременно, они были без сознания примерно минуту. Инесса, а может не Инесса…перед ними стояла прекрасная эльфийка с голубым цветом кожи…
- Мне нужен лес, я не могу без леса – сказала эльфийка своим звонким голосом и развернулась….но вдруг её охватило красное пламя, которое выходило из Наткиной палочки.
- Ну как же, разбежалась – прошептала Ната – что с Стасом?
- Нормально…кажется руку сломал – сказала Падший ангел – Ну понятное дело он стоял ближе нас….
Натка что-то прошептала, Инесса стала превращаться в человека.
- Нат, она что эьфийка?
- Нет, она не эльфийка, потом расскажу…хорошо что заклинание было лёгкое…легко выучить…это озеро..
Инесса превратилась в человека…она упала на землю
- Что это было?
- Инесса, сейчас мы пойдём в больничное крыло…ты там побудишь, недолго, что это было потом расскажу….Стас, ты идти можешь?
- Да…- сказал Стас с уже забинтованной рукой, Падший ангел постаралась.
- Значит сейчас в медпункт – Натка взяла Инессу за руку и они стали выходить из леса…
Уже выходя из медпункта, где они оставили Стаса и Инессу на 2 дня, у Натки сново стало стучать в голове…»сейчас пойду к папе…но он же всё сразу же узнает…во всяком случае, его может там не быть…только чтобы сейчас это не началось» Голова очень болела, когда Ната зашла в кабинет декана...Smita не было…» слава богу..» Ната упала в кресло…стук в голове стал итихать…Натка, замучавшаяся сидела в кресле и уже не о чём не думала…
Відправлено: Aug 23 2005, 10:34
Рулез!!!!!Клас!!!!А элфийка не я случайно? :)
Відправлено: Aug 23 2005, 10:46
"Нюра была хорошим преподавателем и хорошей сестрой, хотя она была старше Натки, они свободно общались, не на уроках, конечно…"

Ну спасибо сестричка. Я между прочим живая еще. А ты "Была" пишешь.

Ну а в целом очень симпашишный фик
Відправлено: Aug 23 2005, 10:47
:bis: а обещание свое не выполнила :(
Відправлено: Aug 23 2005, 13:06
Ничего, она ещё кого-нить хлопнет...
Відправлено: Aug 23 2005, 13:06
Цитата (Нюра @ Aug 23 2005, 11:46)
"Нюра была хорошим преподавателем и хорошей сестрой, хотя она была старше Натки, они свободно общались, не на уроках, конечно…"

Ну спасибо сестричка. Я между прочим живая еще. А ты "Была" пишешь.

Ну а в целом очень симпашишный фик

ты у меня самая хорошая!
Відправлено: Aug 23 2005, 14:55
:urya: :urya: :urya: НАТКА ТЫ МОЛОДЕЙ!!!АФФФИГИТЕЛЬНЫЙ ФИК!!!!! :urya: :urya: :urya:
Відправлено: Aug 23 2005, 20:39
ПАСИБ!! ПРОДУ!
Відправлено: Aug 24 2005, 01:09
это не ельфийка правда? это похоже на ивицу ( человек - дерево), или я ошыбаюсь?
Відправлено: Aug 24 2005, 01:24
Супер!!! =apploud=
Відправлено: Aug 24 2005, 03:32
Проду!!!!!!Рулез!!!!
Відправлено: Aug 24 2005, 08:41
Цитата (aRhiMag @ Aug 24 2005, 02:09)
это не ельфийка правда? это похоже на ивицу ( человек - дерево), или я ошыбаюсь?

что-то типо, но я уже в фике говорила, что это не правда, кажется даже упомянула, что озеро виновато, узнаете в сл. главе..
Відправлено: Aug 24 2005, 12:33
спасибо... =megalol=
Відправлено: Aug 24 2005, 14:35
Очень классный фик!!! Продку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =apploud= =thumbsup=
Відправлено: Aug 24 2005, 16:00
Ната - ты молодец! Просто класс!!!!
Відправлено: Aug 24 2005, 21:02
а когда следующая глава будет?
Відправлено: Aug 25 2005, 04:58
Natka witch, знаю ты меня не очень любиш, но ФИК ПРОСТО- ........ СУПЕР!!! СПАСИБО!!!! Желаю тебе хорошей фантазии для продолжения фика!"!!!!
Відправлено: Aug 25 2005, 06:46
Нет, я люблю только свою родню, к остальным тоже хорошо отнушусь.....
Відправлено: Aug 25 2005, 12:02
Глава 5. Уроки контроля.
Ната проснулась в полседьмого….Солнце только поднималось из-за горизонта, ворона ещё не было…Она встала, и увидела, нетронутую кровать Али…»Опять ночевала у себя» Подумала Ната и пошла одеваться…Вчера она ушла из кабинета отца до его прихода, поэтому ни о чём сейчас не волновалась….только…она же так и не сделала прорицании. Нужно было идти сейчас делать, обещала ведь ещё вчера сдать, но так не хотелось…Время ещё было, поэтому она, хоть и нехотя, пошла в библиотеку Слизерина, где обнаружила спящую Алю над Трансфигурацией….» Поэтому она и не ночевала у нас» усмехнулась Ната, но сейчас не решила её будить…а пошла за нужными книгами…Библиотека Слизерина была очень богатой, там можно было найти много информации на любую тему, конечно, большинство книг было на тёмную тематику, но ведь эти предметы слизеринцы делали лучше всех…Натка считала, что остальные факультеты недооценивают Слизерин, за всё существование библиотеки, не пропало не одной книги, тот кто брал обязательно возвращал книгу, без чужих напоминаний…Взяв нужные книги, Натка стала делать прорицание…Вообще она не верила в предсказания, которые иногда делала на уроке, но в то время, знала, что есть настоящие предсказатели, чью предсказания сбывались…Только в полвосьмого она разбудила Алю, которая с криками – «Что? Я проспала, ах спасибо что разбудила, ….ой, трансфигурация!!!», убежала в спальню старост. Натка тем временем пошла будить слизеринцев, как всегда первая была спальня мальчиков…Натка открыла спальню мальчиков, и уже было хотела огласить:» Подъём, а то водой будить буду!!!» Но….не обнаружила в спальне ниодного мальчика….даже кровати были не тронуты….Немного посмотря на пустую спальню, Натку охватила злость, она сжала в руках волшебную палочку а направилась к девчонкам, только распахнув дверь она увидела всех, и мальчиков, и девочек…Девчонки спали у себя на кроватях, пацаны, кто где, некоторые на кресле, некоторые прямо на полу…по середине лежала, раскиданная везде колода карт, а вокруг Ната насчитала 20 бутылок сливочного пива.
- Подъём, строится!!! – крикнула Ната..
- Ну сейчас, ещё чуточку… - прошептала, потягиваясь, Катюха..
- Сейчас водой начну будить!!!
- К чему так жестоко.. – послышался голос Архимага, который спал в кресле.
- Поднимаемся, берём шмотки и в гостиной чтоб все были через 15 минут, буду вас отчитывать!!! – с этими словами Ната пошла в гостиную, предварительно сняв коридор с немпроницаемости. Когда пацаны зашли в гостиную, Натка сидела в кресле.
- А что мы ничего… - сказал Архимаг.
- Ага, мы то что? – продолжал Артур, в это время в гостиную, со стороны внешнего входа, зашла Падший ангел:
- Так, пацаны, харе на Натку наезжать, в ёжика превращу.- прошипела она. Да, она превзошла Натку в некоторых заклинаниях, хоть и сама Ната неплохо работала палокой, Падший ангел, всё же была немного выше её..
- Где гуляла? – спросила Ната.
- Да так, ничего интересного…. – вздохнула Падший ангел.
- Я знаю, это из-за того грифиндорца?
- Да, ты собрание проводишь?
- Да так… - Натка была, наверно, патриотична, хоть она и неплохо относилась к ребятам из других факультетом, но всё равно, Слизерин был для неё лучшем…Тем временем все уже были в гостиной, и Натка начала:
- Весело было вчера?
- Так, декан разрешил… - сказала Френд.
- Так ведь не посреди недели!! И можно было бы и в гостинной!!! Как вы сейчас на уроки пойдёте??
- Значит с субботы на воскресенье можно? – спросила Катюха.
- Все как сонные мухи….ладно девчонки сейчас адаптируются, а пацаны??
- Да нет, сейчас проснёмся – сказал Архимаг…
- Ладно – уже более спокойно сказала Натка – есть вопросы?
- Ага, что с Инессой? – спросила Герми.
- Она сейчас в больничном крыле, завтра будет. Всё? – молчание в ответ – Тогда идём на завтрак.
Все стали расходится, а Аля только зашла в гостиную…
- Там твой ворон тебе письмо принёс… - сказала она.
«У…мне кто-то ещё и письма шлёт…ладно, пойду посмотрю…» Да, и вправду на ноге ворона было привязано письмо, Натка развернуло его, это было от cool rap girl…» что она чудит, письма мне шлёт..» Это было приглашение на свадьбу Саддама и Котёнка…У cool rap girl вообще много родственников, Натка даже всех не помнила, когда кто-то выходил замуж или женился, Ната получала приглашение. Что касается Саддама, то он работал в газете, с Котёнком она тоже где-то пересекалась, но уже не помнит…Свадьба была в 15.00, «чтож схожу, хоть поговорить потом будет о чём» посмеялась Ната и пошла на завтрак…
За столом все сидели сегодня тихо, Ната даже удивилась, садясь рядом с Алей, она поинтересовалась, что случилось.
- Это ты их так, что ты им сказала? – шепнула на ухо Аля.
- Да ладно, они просто притворяются – ответила Натка.
Первым уроком была трансфигурация, которая пролетела незаметно, хотя урок Нату не очень порадовал, практики не было. « Ну вот, так всегда, хочется палкой помахать, а не дают» думала Натка, идя на артефакты. Урок проходил как всегда, сначала Нюра всех успокоила, на что уходило минут пять, потом стала читать лекцию. В этот раз она была интересной, Ната сама выслушала лекцию. Прозвенел звонок, и все пошли на обед. Натка задержалась:
- Нюра, помнишь в прошлом году я делала доклад о магической воде?
-Да…отличный доклад.
- Да, там был пункт про озёра…я выписывала информацию из книги, на которую ты мне дала разрешение в библиотеку…
- Да.
- Не можешь и сейчас выписать разрешение.
- А зачем.
Натка собрала немного мыслей, и стала говорить первое, что в голов придёт:
- А я на зельеварение, хочу приготовить доклад, и мне кажется, в этой книге есть то, что мне нужно..
- Ну так и попроси у отца…
- Нет, мы с ним сейчас немного поругались…а слизерину нужны баллы..
- Ладно. – Нюра подошла к столу и выписала пропуск на книгу: Магические воды.
Натка не знала, что в ней такого особенного, что её хранят в закрытом отдела, потому что хоть и не всю прочитала, но пролистала всю…
Так получилось, что на обеде все сели как вчера. Первая начала Нэд:
- Ну как сходили? – спросила она.
- Так себе – ответила Ната.
- Да ладно, там страшно в этом Тёмном лесу – сказала Герми.
- Может повторим, возьмём сливочного пива, карты и…. – продолжила Катюха.
- Нет. – остановила её Ната.
- Что трусишь? – усмехнулась Падший ангел.
- Это хорошо, что Смита вчера в кабинете не было, он бы всё узнал и всем попало, тем более хорошо, что Инесса ничего не помнит, а Стасу внушили что он поскользнулся и неудачно упал, представь если бы Симона узнала, тем более Мани нет, если бы она была ещё хорошо, сгладила бы вину, а строгого наказания я не хочу – прошипела Натка.
- Да ладно, я пошутила….а почему бы Смит узнал, он что мысли читает? Стоп, а что ты делала у него в кабинете?
- Он просил зайти, ну мысли он не читает, но ты же знаешь, прям насквозь смотрит и всё узнаёт.. – выкрутилась Натка, быстро встала из-за стола и пошла на Тёмные искусства, сейчас она была совершенно спокойно, вряд ли папочка узнает о вчерашнем, да и дополнительных занятий она тоже не очень боялась. Как всегда, она села на своё любимое место перед учителем. Как всегда лекция прошла прекрасно, далее тоже был урок Smita – зельеварение, практика. Пятница была любимым её днём, ещё бы любимая трансфигурация, потом отличный урок артефактов, и любимые всем слизеринцам Тёмные искусства и зельеварение. Натка готовила зелье и тем временем думала дальнейший «план» дня – «так, сначала библиотека, потом свадьба, потом занятия...» Прозвенел звонок, она как и планировала пошла в библиотеку, в библиотеке практическе не было народу, она подошла к библиотекарши и показала разрешение, но:
- Эту книгу уже взяли – сказала она.
- Кто? – спросила Ната.
- Вермонт – и библиотекарша показала на девочку, которая сидела за столом, заваленным книгами.
- Хорошо, мне там немного посмотреть, разрешение я ей покажу – Натка пошла к Вермонт.- Вермонт усердно училась, можно сказать одна из лучших учениц школы.
- Привет…у тебя есть книга – Магические воды?
- Привет, да…но на неё нужно разрашение..
- Вот – Натка показала разрешение.
- Тоже Нюра выписала….вот, она пока мне не нужна – Вермонт достала большую книгу из под груды других книг.
- Ага, я за соседнем столом – Ната взяла огромную книгу и перенесла на другой стол.
« Так, по содержанию»
Магические озёра……………………………………………………………………стр. 116
Ната нашла нужную страницу, на ней было было большими буквами написано «Магические озёра». Ната стала листать в конец, пролистав 20 огромных сраниц она нашла статью «Разноцветные воды», потом дойдя до конца статьи она наконец-то нашла то, что нужно. « Н-да….много же пришлось листать…»
Встречаются небольшие озёра, вода в них меняется погодично, толь красным и синим цветом. В принципе, они не несут никакой опасности, но люди, находящиеся в депрессивном состоянии или же унижены со стороны общества, при нахождении у таких озёр могут подвергнутся одного из синдрома лесного эльфа – жаждой леса, иными словами жаждой свободы. Так же как эльфы стремятся в лес они стремятся к свободе. Чаще всего, синдром проявляется и с внешними изменениями….

Далее была ещё страница того, что произошло с Инессой. Ната уже просматривала эту статью, заклинание, которое она вчера применила, было чуть ли не самым первым написано в конце книги, его определение было:

Для обезвреживания псевдоэльфа (синдрома эльфа).

«Теперь всё понятно, Инессе сейчас и вправду не сладко приходится….Уже без 15 три, пора уже в храм бежать» Ната пришла в храм ровно в три. Церемония началась. Невеста и жених были счастливы, свадьба была отличная, потом все отправились по «достопримечательностям» было уже пять вечера, когда все поехали в дом молодожёнов.. Но Ната не осталась на банкете она пошла на занятия, сейчас они её привлекали больше. В 17.30 она была в кабинете отца, он был уже там…
- Я пришла….
Smit сидел задумчивый за столом. Он поднял голову:
- Отлично.палочку можешь убрать.Она тебе не понадобится.
- Хорошо - Ната положила палочку на стол. - Пап, можно вопрос?
- Разумеется.
- Эти уроки, чтобы у меня больше не появлялись способности или для того, чтобы я научилась ими управлять.
Smit вздохнул - такие приступы происходят от того что тебе нужна энергия.но если ты не научишься управлять ими то не сможешь эту энергию получить.а если не сможешь получить,то однажды твой организм просто возьмет сам и столько энергии, что это может принести тем кто с тобой рядом непоправимый вред.так что...ответить можно по разному.
- Ладно, давай начнём урок...
- Хорошо.- Smit встал напротив дочери - прежде всего попытайся представить что тебя отделяет от других стекло.Если закроешь глаза тебе будет проще...
- Представила...
Smit тихо произнес - легилеменс!
На Нату как будто накатил порыв ветра, он стал усиливаться и превратился в смерчь...вдруг в стекле появилась трещинка, она стала расширяться и зеркало лопнуло, разлетелось вдребезги, множество серебряных осколков упало на землю.
Smit вздохнул - могло быть хуже.Для первого раза совсем неплохо.
- Спасибо....
- Я серьезно.когда я попробовал в первый раз моя защита разлетелась еще быстрее.переведи дух и попробуй представить более толстое стекло.только сконцентрируйся.
Сейчас у Наты зеркало ассоциировалось с преградой, не довавшей ей идти в мир общения и своих друзей, значет чем толще, тем больше преграда...всё же Ната представила зеркало толще.
- Легилеменс!
Опять ветер налетел на неё и превратился в смерчь...в зеркале появилась трещина, он стала рости но.....остановилась...Хоть трещина и была уже довольно таки большой, больше она всё равно не распростространялась....
- Восхитительно!со второй попытки!редко такое видел.конечно пока атаки были несильными,но всё равно...ладно.немного прийди в себя.
- Ощущение были, как будто вы очень долго катались в магловском парке на цетрифуге, то есть такая лёгкость во всём, но в тоже время контроль..
-Эм..Нат...даже когда ты не отбиваешь атаки,привыкай держать блок.Иначе я спрошу, откуда ты знаешь про магловские атракционы - на лице Smitа была ехидная улыбка. - Ладно. Уже поздно,так что иди отдыхать. Но когда будешь рядом с людьми представляй стекло.ладно?да...чуть не забыл... - Smit достал из стола две больших книги в кожанных переплетах -вот эти книги о энергетических вампиров.думаю там ты найдешь всё что нужно.до завтра
- Ага, до завтра. - Уже было восемь вечера, когда Ната вышла от отца, нужно было делать уроки, а не хотелась, завтра суббота, а значит только травология, поэтому Натка пошла спать....


Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2005, 13:21
Рулез!!!!!Класно!!!!!Про свадьбу прям как было! :)
Відправлено: Aug 25 2005, 22:36
Блеск!!!
Відправлено: Aug 25 2005, 23:03
Как всегда, слов не хватает!!! =apploud=
Відправлено: Aug 26 2005, 08:01
НАТКА МОЛОДЕЦ!!! :urya:
Відправлено: Aug 26 2005, 09:24
Нат ну ты и закрутила...прям окна 2 тока с тобой в ведущих. у тя несколько сюжетов переплитается правда про Слиз маловато....
Відправлено: Aug 26 2005, 09:54
Цитата (Shizuka @ Aug 26 2005, 10:24)
Нат ну ты и закрутила...прям окна 2 тока с тобой в ведущих. у тя несколько сюжетов переплитается правда про Слиз маловато....

=megalol= у меня сюжетов несколько, но в один перейдут..... ;) а что мне написать, как один гриф решил залесть в слиз и его в ежика превратили?
Відправлено: Aug 26 2005, 12:40
На самом деле интересно почитать:) Прости, не после каждой главы оставляю комменты, так как времени мало...
У тебя действительно довольно чётко прослеживаются характеры героев и вообще очень много всяких действий, про которые интересно почитать, даже про списывание уроков:)
Только вот если я, как ты правильно заметила, больше распыляюсь на описания внешности и обстановки, то тебе этого чуточку не хватает:) Жду следующей главы:)
Відправлено: Aug 26 2005, 19:28
Что такое Проду?
Відправлено: Aug 26 2005, 19:30
Де..плииз..если ты одном форуме тормазишь. то не надо тормозить на другом..Прода - это продолжение..так короче...
Відправлено: Aug 27 2005, 08:50
Цитата (Ivelina @ Aug 26 2005, 13:40)
На самом деле интересно почитать:) Прости, не после каждой главы оставляю комменты, так как времени мало...
У тебя действительно довольно чётко прослеживаются характеры героев и вообще очень много всяких действий, про которые интересно почитать, даже про списывание уроков:)
Только вот если я, как ты правильно заметила, больше распыляюсь на описания внешности и обстановки, то тебе этого чуточку не хватает:) Жду следующей главы:)

а я этого зарание предусмотрительно не делала, фик начался писать для слизерина, в планах сюда вешать не было...а в слизе есть описания.....при этом они полные, поэтому описания никаких не надо делать....что касается внешности - извините, но на расспросы, к сожелению, времени не было.........

люди, у меня сейчас много дел, я могу не выложить проду, но я пишу.....как только смогу сразу же несколько глав сделаю....
Відправлено: Aug 27 2005, 11:28
Ждем с нетерпением!!
Відправлено: Aug 27 2005, 11:37
Нат ты есче квидичь в рассказы добавь прикольно будет....команды то уже есть за процессом игры дело...
Відправлено: Aug 27 2005, 12:43
У сестренка. Я даже не знала, что я такая добрая и умная.
Відправлено: Aug 27 2005, 14:52
Глава 6. Стишок на травологии.
Почему-то Натка проснулась посреди ночи, а потом никак не могла заснуть…»Неужели моя совесть мучается, оттого, что я не сделала травологию…» посмеялась она. «Ладно, раз уж я не сплю нужно подумать… я хотела узнать из какой школы девчонки, но сейчас делать что-либо против правил опасно, при первой же попытки, папочка узнает, кто это сделал, тем более он сейчас много знает…А по правилам мало чего можно будет узнать.. хотя…есть же ещё одна зацепка – Инесса сказала, что у неё в семье есть тёмные маги, если это влиятельные личности, можно будет посмотреть в библиотеке, помнится я видела в какой-то книге список…Хотя, он, конечно же, не6 будет всех содержать, только тех, кто «засветился» в этом деле…Хорошо, что одну проблему я можно сказать практически лешила, это о своих галлюцинациях, сейчас буду заниматься с отцом, книжки читать….хорошо, что мама в отпуске, хотя она могла уже всё узнать…интересно. Кто-нибудь ещё знает, откуда я могу быть уверена, что кто-нибудь ещё из преподавателей не энергетический вампир, сама жила 13 лет с можно сказать 2 энергетическими вампирами, но ничего не знала… Просто, папочка обмолвился, что в книжке, которую я читала не правильно написано, мама не энергетический вампир, она…» В голове стало стучать, Ната подумала, что надо бы представить зеркало, но это был не тот стук, потом она стала различать слова, почему-то постоянно повторялось ваша, ваша, ваша… К тому же голова стала кружиться и Натка как будто провалилась в сон, перед глазами стали разные фигуры, что-то постоянно двигалось, в ушах звенела жизнь, злость, совесть, смерть, жизнь, смерть, боль, ужас….»Просто переутомилась» подумала Натка и отключилась…

- Ну может хватит притворятся, а?
- Что?
- Поднимайся!!! – сказал ворон своим скрипящим голосом.
- Хорошо – Ната встала и стала одеваться – Странно ты меня разбудил, доброта проснулась?
- Нет, ты болтала во сне…
- Да, что? – Натка где-то прочитала, что если разговариваешь во сне, это первый признак психического расстройства..
- Да так, не очень сильно, сказала: Тебе всё равно не избежать наказания, ты всё равно отправишься в Риздер.
- Что??? – Натка уже пропустила слова ворона мимо, как по уху ударило: Риздер!
- Ты что, не слышишь? Ушки почить… - передразнил её ворон.
- Нет, я больше ничего не говорила?
- Нет вроде…хотя потом минуты через три: Артур, за такое не судят…. И это всё.
- Спасибо.
- Тебе бы лучше в больничное крыло с ходить, мне не нужна хозяйка психопатка.
- Кто бы говорил – Натка вышла из спальни, сильно хлопнув дверью, и пошла будить слизеринцев. Сегодня была суббота, поэтому уроков у всех было по разному, у 3 курса была только травология, а у 2 было два урока…Но по времени это, занимало одинаково, а это означало, что всё утро до обеда, ей придётся копаться в земле…Сегодня все: и мальчики, и девочки встали быстро, не пришлось даже никакого водой будить…Уже в гостиной, к Нате подошла Френд со словами:
- Пошли на завтрак, только Алю подождём, если она заявится, кажется у себя ночевала…
И вдруг крик на всю гостиную…это была Инесса, кто-то опять повесил портрет Гарика…
- Я скоро её прижму к стенке и буду мучить, пока она не скажет, к чему слёзы – сказала Френд, она достала палочку и убрала портрет. С извинениями Инесса убежала из гостиной.
- Ладно, я поступлю более гуманно – сказала Ната.
- Ну если ей не нравится, почему другие должны мучится – говорила Нэнси, проходящая рядом Катюха.
В голове у Наты стало кружится, но это опять же не было её способностью, она вспомнила, как у неё вчера кружилась голова, в голове отозвалось эхом мучится, а потом знакомый хоровод – боль, мучения, смерть, совесть, жизнь, злость….ваша, ваша, ваша…
- Ладно, Нат, пошли на завтрак… - сказала Френд и Натка очнулась. « Ну это же не ещё одни способности, это становится смешно» подумала Ната и они с Френд пошли на завтрак.
Как и уже было сказано, первым и единственным уроком в этот день была травология, так как уроки проходили в на улице, в оранжереях, после завтрака третьекурсники пошли на улицу. Травологию вёл профессор Доминик Тайлер, переименовавшийся в Dark Goliaf, Натке смешно было называть его профессором, да и его теперь уже настоящим именем, поэтому она называла его просто – Доминик. Сразу же после окончания школы, он стал преподавать травологию, поэтому был немного старше Наты, и она помнила его как просто ученика… Да что помнила, хоть он и был старше её на четыре года, начиная с первого курса, с первого их знакомства Ната каждый день постепенно, но регулярно доводила его, ей просто нравилось, как он выходит из себя, становилось так смешно… Сейчас он уже профессор, только от одной мысли она так смеялась, что могла упасть со стула…Хоть сейчас он и её учил и имел намного больше возможностей, чем она, Натка всё равно продолжала обращаться к нему просто – Доминик, и частенько не делала его домашнии задания. И всё было безнаказанным, максимум, что он мог сделать, думала она, это замечание… Все собрались в классе, в общем-то это была оранжерея, переделанная под класс.
- Здравствуйте, начнём с проверки домашнего задания. – начал Доминик. – Посмотрим по списку….так, Ната, ты что приготовила.
Вот этого Натка не ожидала, что первую спросят её, она быстро развернула пергамент с лекцией, что бы хотя бы прочитать, что было заданно, и встала из-за парты.
- Какие вопросы вызвали затруднения, что было не понятно, или опять ничего не сделала? – продолжал Доминик.
Хоть она и не сделала домашнюю работу, лекцию то она читала, поэтому решив буду импровизировать, начала читать первый вопрос:
- Первый вопрос: Как по вашему и как по мнению….
Но она не дочитала, в голове стало кружится, нужно было представить зеркало, но она этого не сделала, её «душа» вышла, Натка упала на колени, а тем временем неслась практически через всю территорию хога к озеру…Там стояла Инесса…Она смотрела на гладь озера, в руках у неё была волшебная палочка…Инесса сделала шаг в воду, ещё один, и ещё…Ната поняла, что она хочет покончить со всем этим…дальше получилось такое, что Ната не могла объяснить она пошла к воде, она ощущала воду…Боль в голове стало очень сильной, что-то сказало Нате, что он может больше и не вернуться, то есть умереть…Шаг, ещё шаг…У Наты в голове была такая боль, как будто там вот-вот начнётся извержение вулкана….Тем временем она была в воде же как Инесса, и она дотронулась ей до плеча…и голова стала кружится, в глазах потемнело, в ушах стало звенеть – смерть, боль, мученья, злость, жизнь….Натка попыталась отдёрнуть Инессу, и девочка как будто почувствовала это, она обернулась и посмотрела вниз, Ната тоже посмотрела вниз, видимо Инесса хотела увидеть следы, но не увидела их.
- Без меня всем будет легче без лишней мороки, да и мне будет легче без мучений…. – и Инесса сдела ещё шаг в озеро. Натка поняла, что больше она не сможет, поэтому нужно оттуда уходить, иначе есть риск не вернуться, но она не сможет добежать до туда… Она не могла долго думать, поэтому сделала шаг за Инессой и развернула её, девочка обернулась, ничего не понимая она опять посмотрела вокруг. Тогда Натка взяла её за руку, видимо Инесса это почувствовала, и взяв руку Наты, они вместе вышли из озера…как только Натка оказалась на земле её душа вернулась в неё…Она очнулась, вокруг стояли ученики, за плечи её держал Доминик:
- С тобой всё хорошо? Я испугался, это не похоже на обморок.
- На сколько я отключилась? – спросила Ната и почувствовала, как боль в голове стала успокаиваться.
- Примерно на 5 минут…
- А по мне пролетела вечность… - сказала Ната, вставая с пола. Она была очень ослаблена.
- Ладно, ты сделала домашнее задание?
Натка только хотела сказать нет, но начала говорить:

Я ваша злость,
Я ваша смерть,
Я ваша совесть,
Я ваш учитель по предмету жизнь.
Я ваш мучитель…
Я буду жить в вашей душе
И счастья вас лишать,
Я буду жить в вашей душе
И жизнь вам отравлять,
Я буду жить в вашей душе
И кровь вам выпивать,

Я с вами под венец пойду,
И вам воды я принесу,
И с вами горе разделю,
И вас я успокою и утешу,
Но в тоже время вас убью.
Я буду брать, а не давать.
Я буду медленно лишать всего,
Что дорого для вас.
Я буду боль вам причинять,
При этом радость ощущать.

Я ваша жизнь и смерть в одном лице…
И вот теперь мне не прискорбно замечать,
Что больше вы не человек.


- Нат, с тобой всё хорошо? – спросил Доминик.
- Да, всё в порядке, это так, не обращай внимания, глюки – сказала Натка.
- Н-да.. – Доминик нахмурился – знаешь что, иди отоспись, я тебя освобождаю.
- Я не сделала домашку, ничего, я посижу на лекции – отпиралась Натка.
- Ничего, лекцию потом перепишешь, иди отсыпайся…
Натка взяла все свои шмотки и пошла в спальню старост, по правде ей и вправду было не до лекции и она очень устала… Зайдя в гостиную она увидела Инессу:
- Что, прогуливаем? – спросила Ната.
- Нет…я думаю тебе можно верить, только декану не говори. – сказала Инесса.
- Не скажу.
- Я только что хотела покончить жизнь самоубийством - утопится, но меня остановила какая-то невидимая сила, она развернула меня и как будто взяла за руку, а потом отвела на берег.
- Точно, ты не слышала таких стишков – Натка, хоть и очень устала, решила поймать момент и прочитала стишок, который рассказала Доминику.
- Нет…я такого не слышала… - сказала Инесса, по её лицу было понятно, что это правда…
Натка дошла до спальни старост, просто свалилась на кровать и с мыслью, ни слова отцу он меня убьёт, заснула…
Відправлено: Aug 27 2005, 17:34
=rulezz=
Відправлено: Aug 27 2005, 17:36
Мне вельмi спадабалася!:)
Відправлено: Aug 27 2005, 19:29
Круто! Пиши скорее продолжение!!! =rulezz= =biggrin= =apploud=
Відправлено: Aug 28 2005, 07:21
Цитата (Ivelina @ Aug 27 2005, 18:36)
Мне вельмi спадабалася!:)

=blush= можно по-русски
Відправлено: Aug 28 2005, 10:05
"Мне очень понравилось!":)
Відправлено: Aug 28 2005, 11:39
КЛААААСССС!!!! ПРОООООООООООООООООДУ! НАТ, ТЫ ПРОСТО ЧУДО!
Відправлено: Aug 28 2005, 16:51
Давай продку! Да побольше, побольше!!!
Відправлено: Aug 29 2005, 05:57
Цитата (Ivelina @ Aug 28 2005, 11:05)
"Мне очень понравилось!":)

спасибо.....извини, я по украински не понимаю =blush=

прода будет сегодня!
Відправлено: Aug 29 2005, 06:39
Кстати стихи сама сочиняла? Прикольно да......
Відправлено: Aug 29 2005, 06:42
Цитата (Shizuka @ Aug 29 2005, 07:39)
Кстати стихи сама сочиняла? Прикольно да......

да, стишки сама соченила....
Відправлено: Aug 29 2005, 07:15
а когда же я здесь появлюсь :unsure:
Відправлено: Aug 29 2005, 09:21
Глава 7. Посвящение.
Натка уже проснулась, но ещё не открыла глаза. «Полежу ещё немного» подумала она….
Но потом открыла глаза и быстро вскочила с кровати: «Я проспала!» Она стала быстро приводить себя в порядок:
- Дурочка, сегодня воскресенье! – послышался за спиной голос ворона.
- Точно! Тогда можно ещё и поспать… - Ната направилась к кровати.
- А уроки кто будет делать?
- Ещё не вечер…..
- Нет, уже 15.00…..
- Сколько? – удивилась Ната – А, ты меня разыгрываешь?
- Нисколько – возразил ворон.
- Я так долго спала?
- Да!
Натка развернулась и, подойдя к зеркалу стала приводить себя в порядок. «Как же так? Наверно, вчера я потеряла много энергии, поэтому я так долго спала…» Несмотря на длительный сон, самочувствие у Наты было отличное… « Так, посмотрим логически, если моя энергия до конца не восстановилась, значит сегодня не должно быть всяких приступов…» Вдруг Ната вспомнила всё, что происходило вчера… « Если я представила зеркало, сегодня бы, наверно, разговаривала с родителями Инессы…если она попяталась это сделать один раз, то попытается и второй…» Натка уже минут пять стояла недвижимо перед зеркалом.
- Ты что, заснула? – крикнул ворон.
- Ты не ори… - прошептала Ната.
- Ты что такая добрая сегодня?
- Ладно - Ната взяла все лекции на неделю и пошла делать уроки в библиотеку, где уже была Илария.
- Привет, что делаешь? – спросила Натка, садясь за соседний стол, как в библиотеку влетела Френд с криком:
- В этом году мы выиграем гонку факультетов!
- Надеюсь, только по тише – сказала Ната.
- Хорошо бы было – продолжила Илария – Это почему так получается, в других факультетах первокурсники всю домашку делают, а у нас наоборот…
- Это потому что мы слизеринцы – ответила Френд.
Натка тем временем пошла искать нужную книгу по ЗОТС, сейчас она предпочла делать это первым… Она знала почти все книги в библиотеки Слизерина, некоторые даже были у неё дома. Хоть библиотека была основана одной ученицей, когда ещё Smit не был деканом, а Ната была только на первом курсе, правда тогда она просуществовала меньше недели и её закрыли… Теперешний вид библиотека приобрела уже при Smite, он сделал здесь столы и стулья, что бы можно было заниматься, и, конечно, принёс сюда множество книг… Ната вела пальцем по знакомой полке, но вдруг её палец провалился между книг… «Кто-то взял книгу..» - подумала она - « интересно какую… Точно, здесь же стояла история факультетов… Видимо кто-то решил найти слабое место гриффиндорцев» усмехнулась она. Тем временем уже найдя книгу, она вернулась за стол, Френд уже не было, зато за ней сидел Мёртисс, раньше он был лучшим игроком по квиддичу, может и сейчас, просто Ната временно остановила игры…
- Привет. – сказал он, когда она села за стол.
- Привет. – обернулась Натка.
- Как дела?
- Всё отлично, как у тебя? Как Мариса? – спросила Ната. Мариса была девушкой Мёртисса, вообще Нате было всё равно, она просто любили подкалывать людей на эту тему. Мёртисс ничего не ответил…
- Ладно, проехали, как у тебя дела? – спросила Ната.
- Тоже отлично… Вчера встретил…
- Извини, мне надо делать уроки – перебила его Натка и стала читать лекцию…
Она любила делать все уроки, чтоб на недели нужно было меньше делать… Сделав все лекции, Ната вспомнила, что у неё нет травологии… Отнеся всю сделанную домашку, она вошла в гостиную, никого с 3 курса не было. Что ж пойду в общую библиотеку. Ната не любили делать домашку, и не любила школьную библиотеку, но бывала там чуть ли не каждый день… Правда её интересовали, только некоторые книги… Зайдя в библиотеку, она так же не увидела кого-либо с 3 курса. «Не везёт мне сегодня…» - подумала она, и сев за последний стол стала читать прошлую лекцию травологии. «Хоть можно было не делать, всё равно баллы слизерину нужны» - рассуждала она. Читая лекцию, она время от времени поднимала голову, что бы посмотреть нет пришёл ли кто-то с 3 курса. В очередной раз, посмотрев на практически пустую библиотеку она увидела noks, которая шла к ней, но не доходя до неё сказала:
- Привет, Нат – и завернула за стеллаж с книгами.
- Привет, noks –сказала Ната.
- Я tonks – девочка выглянула из- за стеллажа.
- Извини – сказала Ната.
- Ничего – уже отдалённо послышался её голос…
Не скажу, что Tonks и Noks были похожи, но Ната их имена почему-то постоянно путала.
У неё даже нередко складывалась ощущение, что девочки её разыгрывали… В это время в библиотеку зашла Shizuka, она тоже направилась к Нате, но не доходя до неё сказала:
- Привет, Нат. – и тоже завернула за стеллаж
- Привет, Ши – ответила Ната, ей просто было проще называть её Ши.
Только Ната продолжила читать лекцию , как дверь библиотеку хлопнула, послышался топот, возмущённая библиотекарша, чуть не встала со стула, сказала грозным голосом:
- Прекратите беготню!
Натка подняла голову, на этот раз это была noks, она так же не доходя до Наты, завернула за стеллаж прокричав:
-Привет, Нат!
- Привет – только и сказала Ната, а сама подумала: «Что они там собираются делать?»
Только она захотела продолжить чтение лекции, как услышала очередное приветствие:
- Натка, привет, хотя мы уже здоровались – это был Мёртисс, и он уже завернул за стеллаж, как Ната его остановила:
- Стоять, кругом, вернись!
Мёртисс вышел из-за стеллажа:
- Что спросил он?
- Что вы там собираетесь делать? – вопросом на вопрос ответила Ната.
- Уроки, нужно несколько книг просмотреть…
- А один не можешь?
- А там кто-то есть? – удивился Мёртисс.
- Ладно, иди – Натка продолжила читать лекцию, дочитав до конца, она пошла искать нужную книгу в другой конец зала, а вернувшись почувствовала, что в голове начинает стучать. «Моя теория не оправдалась» - усмехнулась она и, представив зеркало, стала листать книгу. Но боль не утихала, а наоборот становилась больше. Натка сопротивлялась, вдруг она на секунду отключилась, в это время она увидела, как Ши держит в руках какую-то книгу, а Мёртисс, Noks и Tonks стоят напротив, при этом Ши говорит что-то похожее на вчерашний стишок…Натка стала и пошла за стеллаж, так оно и было, Ши читает вчерашний стишок, теперь у Наты от этих слов не кружилась голова…
- Тук, тук, можно? – спросила она.
- Упс – сказала Ши и приостановила чтение.
- Что бы это означало? – спросила Ната и, подойдя к Ши, взяла книгу: «История Слизерина». – Где взяли? – спросила Ната.
- Вот здесь – показала Tonks.
- Это какой отдел? – спросила Натка.
- Отдел телепатии и…. – ответил Мёртисс.
- Ладно – перебила его Натка – Наверно отсюда – она указала на пустоту между книгами.
- Да- ответила Noks.
- Интересно, что история Слизерина делает здесь? – Натка изложила в слух свои мысли. Она сама не замечая закрыла книгу. – На какой странице вы читали? – спросила она.
- На 5 – ответила Ши. Натка стала открывать 5 страницу, и опять изложила свои мысли в слух – Интересно, там автор есть…
- Да – ответила Ши и почему-то удивлённо на неё посмотрела.
Натка тем временем открыла пятую страницу и спросила:
- Что вы хотели сделать?
- Посвятится! – скзаала Ши. Натка ничего не ответила.
- Мы решили, что нам эту книгу не выдадут, во-первых мы первокурсники- начала Tonks.
- Да, и она находится в этом отделе, первый курс этого не проходит – продолжил Мёртисс.
- А если мы тут бы посвятились и всё никто не узнает – закончила Noks.
- И посвящала вас Ши – сказала Ната, которая уже дочитывала стих, он был слово в слово какой же, какой она прочла вчера на травологии. – И где тут автор? – спросила Ната, не дождясь ответа.
- Да, я решила их посвятить…в слизеринцев. А автор вот – она перевернула на страницу 6 – просто тут ещё типо текс.
Ната тем временем спросила:
- А тебя та кто посвящал? – и стала искать конец цитаты, чтобы наконец-то узнать, чьего это творенье пера.
- Да никто вроде бы, ну понимаешь…. – но Натка не слушала её, потому что в конце статьи было указано:
Автор: Natka witch, действующая староста Слизерина.
- Ну вот и всё… - уже закончила Ши.
- Ты проверяешь, написали ли они твоё имя? – спросил Мёртисс.
- Как сказать, я не писала этот стих, а может и писала….Вы всю книгу прочитали?
- Нет – ответила Ши.
- А зачем это читали? – спросила Натка.
- Как же, тут написано, что сначала нужно прочесть этот стих, это и есть как бы начало…- Ши ткнула на текст перед стихом.
- Что нам будет? – спросила она.
- Что?
- Ну, как ты нас накалишь? – спросила Ши.
- За что? За это? Никак…так, книгу я попрошу, чтоб она была в библиотеке Слизерина, но сначала всю прочту, потом вы сможете её прочитать…да, и стих может не мой, книга-то старая…. – сказала Ши.
- Нет, твой, смотри – она открыла где-то на середине, там была вкладка, которая развернулась. Там были написаны все деканы и старосты, при каком они были директоре, и были написаны страницы, на этих страницах была их статьи, высказывания, биография, цитаты, в общем всё о них, касающееся Слизерина. Натка нашла своё имя:
Natka witch – действующая староста.
А рядом было очень много страниц, самая первая была стр. 5-6, посвящение. Натка смотрела на это и думала: «Почему это книга не в Слизерине, здесь её может взять кто угодно»
- Видишь, это твои стихи – сказала Ши, тем самым заставив Нату очнуться.
- Ладно, я вам потом дам почитать – ответила Нат – пошлите на ужин… - и она стала выходить из-за стеллажей. В библиотеке стало совсем мало народу, Ната взяла так и не сделанную домашку по травологии и пошла к библиотекарши:
- Я хочу взять эту книгу.
-Сейчас найду твою карточку, на какой срок? – ответила она.
-Нет, это книга о Слизерине, ей место в библиотеке Слизерина…- сказала Натка. – И вообще, её мог уже кто-то с других курсов взять…
- Сейчас посмотрим – библиотекарша взяла палочку, что-то пробормотала, книга опустилась на стол библиотекарши открылась последняя страница и появились светящиеся надписи.
- Это те, кто когда либо брал книгу – сказала библиотекарша – их имя, курс и факулдьтет.- Ната посмотрела на факультет, только слизеринцы, нет ниодного первокурсника…
- Но ведь могли просто смотреть. – возразила она.
- Это книга, помимо заклинания обновления ещё и закрыта для других факультетов…
- Всё равно, я думаю, что будет лучше, если она будет хранится в библиотеке Слизерина.
- Я поговорю с твоим отцом и мы с ним всё решим, и не пора ли нам на обед?
- Спасибо, до свидания. – Натка вышла из библиотеке и пошла на ужин, она была уверена, что отец заберёт книгу…

Відправлено: Aug 29 2005, 09:31
Класс!Очень интересно!
Відправлено: Aug 29 2005, 13:59
Natka witch, Это не по украински было, а по беларусски)))

Прода классная:) Смит заберёт книгу или нет?:)
Відправлено: Aug 29 2005, 20:34
классная глава, а кто еще прошел посвящение? скорее выкладывай проду =apploud=
Відправлено: Aug 29 2005, 20:43
*ЧМОК* Нат, милая спасибо за проду!!! Жду ещё проду!
Відправлено: Aug 29 2005, 20:51
о!!!!!
я появился... почитаемс :D
Відправлено: Aug 29 2005, 20:55
Ну пасиба вобще хорошее обо мне мнеине ну чувствую мне придется до конца в расскзе быть мы как никак посвященные(шутка) И сокращение не плохо придумала даже от части с моиим именим подходит Лидия - Ли и Shizuka - Ши прикольно.))) Классно и интрига не плохая разворачивается. Вот есче прикол еси бы ты зашла в кабинет отца и застала там кого нить из просвещенных просто вроде как. И про Слиз не плохо связала все-тки фак родной. И по сюжету(как только догодалась) Мы с Мертиссом родственники стали, а родственникам доверяешь прежде всего. Круто Молодец!!!!
Відправлено: Aug 29 2005, 21:02
Кстати чуть описания подбавь к чувствам, в смысле...
Відправлено: Aug 30 2005, 07:24
Класс!!!
Так держать!!!
Відправлено: Aug 30 2005, 08:32
Цитата (Ivelina @ Aug 29 2005, 14:59)
Natka witch, Это не по украински было, а по беларусски)))

Прода классная:) Смит заберёт книгу или нет?:)

смиту эта глава не понравилась, я ему сказала прододжение и он очень удивился, и даже пожалел, что не дождался проды =megalol= я не хочу вас обламывать....поэтому ждите проды, надеюсь сегодня будет....
Відправлено: Aug 30 2005, 08:34
Цитата (Shizuka @ Aug 29 2005, 22:02)
Кстати чуть описания подбавь к чувствам, в смысле...

Я кажется говорила, что фик сейчас на стадии альфа, поэтому когда я его допишу, буду добавлять туда описания, чувства, эмоции......
Відправлено: Aug 30 2005, 10:22
так прода сегодня будет??? :)
Відправлено: Aug 30 2005, 12:50
Глава 8. Какой облом.
Натка не спала всю ночь, она всё думала о книге, что в ней могут быть написаны ответы на многие вопросы… «Может там будет досье на каждого или может там будет написано о тайнах Слизерина или…..» Конечно, Натка не всегда была старостой, а её отец деканом…Первая школу окончила Легенда, Нэд сейчас была на 4 курсе, но она редко появляется в Слизерине, порой даже месяцами не ночует в Слизерине, Ната – на 3 курсе, и только потом в Слизерин пришла Френд… (за ней сейчас должны учится ещё 2 сестры) Когда Ната была только на первом курсе, деканом был Триглав, а единственной старостой Лапулька. Потом Триглав куда-то исчез…сейчас есть люди, которые говорят, что видели его в Хогсмиде, даже Натка видела его 2 раза, и даже с ним разговаривала, школу он покинул раз и навсегда…Вскоре бросила школу Лапулька, она просто собрала свои вещи и ушла, даже не попрощавшись… И помнится, что год доучивались без декана и старосты, было 2 недели до конца года, а у них меньше всего очков.. Сказать по правде и Ната тогда тоже не очень тянулась учится… И вдруг в школу приехал Smit, когда Натка увидела его она долго удостоверялась это её отец, а не чья-то глупая шутка, признаться такого оборота она не ожидала…В это время поменялся директор, точнее теперь это была директриса, она издала приказ, что если не набрать определённого количества очков, не перейдёшь на следующий курс, конечно, декан потребовал сделать практически все лекции… И что же получилось? Слизерин за 2 недели вырвался на 2 место… Вот так прошёл первый учебный год Наты, было сложно сначала, так как происходило много разных непонятных событий, ещё сложнее стало в конце… Старостой она стала на 2 курсе, теперь ей очень нравилось, что декан её отец, и она понимала, что глупо было сначала принять это шутку….Вскоре в школу приехала мама, это Нате тоже очень нравилось… Кубок они не выиграли, но хотя бы учится начали… Сейчас был уже 3 год её учёбы в Хогсварте. Так, вспоминая 1 и 2 курс она заснула….

- Подъём! – сквозь сон послышался скрежущий крик ворона. Наа встала и стала одеваться.
- Ты и мёртвого разбудишь.
- Кто бы говорил, соня.
- Сколько сейчас?
- Без 15 семь.
- Что так рано? – Ната тем временем уже искала учебники, лекции и домашку…
- Я тебя бужу без 15, тебе рано, бужу в 15 минут восьмого, тебе поздно, когда тебя будить?
- В семь не можешь? – Натка развернулась к ворону.
- В семь я порой сам не просыпаюсь….
- Лучше бы я завела кошку – Натка вышла из спальни, а ворон издал, что-то похожее на смех ей вслед..
Она пошла по спальням…. Пацаны как всегда ещё спали.
- Всё, поднимаемся…. Кто сегодня здесь спал, Мёртисс! Что – Ната хотела очередной раз подколоть его на знакомую тему, но её перебил Аластор:
- Сколько раз я говорил, это спальня мальчиков, почему ты сюда заходишь даже без стука!!!
- Значит так, – Натка полезла в карман за палочкой – Сейчас я буду тебя водой будить, – палочка была уже у неё в руке – Раз, два, три
- Ладно, успокойся… - сказал Аластор.
- Да я спокойна как удав – Натка вышла спальни мальчиков, сильно хлопнув дверью.
- Хоть за закрытую дверь спасибо. – послышалось в коридоре, который, видимо. Просто не заколдовали на непроницаемость. «Ещё и так» - подумала Ната, она развернулась и заклинание открыла дверь.
- Ты что, с ума сошла? – послышал озлобленный голос Аластора. Натка тем временем уже была в спальне девочек.
- Такс…..всё поднимаемся… - Натка увидела движение на кроватях – Я думаю вы без моей помощи подниметесь… Я пошла – Она уже развернулась, как услышала за спиной голос сонной Ши.
- Книгу дашь почитать?
- У меня самой её ещё нет – ответила Ната. – Кстати, как вы её нашли?
- А вот видишь книжка на журнальном столике – сказала она. Это была история факультетов. – Так вот, - продолжала Ши – там в ней написано, где эти книги лежат от каждого факультета…
- Но история факультетов есть во всех библиотеках фака…
- Ну да….это так сделали, чтобы каждый книгу от своего факультета нашёл… - продолжала Ши – Вот, мы и от грифа нашли, но они закрыты для других факов, сама понимаешь…
- Понятно… ты всю книгу просмотрела?
- Нет, только первые страницы и середину….
- А как до середины добралась?
- Так, я когда в руки её взяла, она на середине и открылась, ну сразу же 5 страница и 6… 7 даже не просматривала… - Просто первая статья в книге, а это был стих Наты располагалась на стр. 6 или нумерация была нарушена или так оно и задумывалось…
- Что даже вот так не сделала – у Натки в руках была история факультетов, она взяла листки в руку и согнув отпустила, листки стали быстро мелькать – Знаешь, порой натыкаешься на интересные статьи….
- Нет, даже так не сделала…
- Понятно….книжка занятная…. – Тем временем девчонки уже привели себя в порядок, и, видимо, стали слушать о чём Ши и Натка разговаривают, первая вмешалась Бобриха:
- О чём это вы таком?
- Да так, посвящались мы, а нас разоблачили – усмехнулась Ши.
- Эх, ты же не посвященная, а сама посвящала – с этими словами Натка вышла из спальни.
Уже выходя в гостиную, на неё налетел Smit…
- Доброе утро. – сказала Ната.
- Как всегда доброе – он был в своём репертуаре… Дело в том, что в понедельник у него не было первого урока, это время он предпочитал проводить в своём кабинете. Натка вышла в гостиную, где уже орудовала Аля. Она посмотрела на игровой уголок, там висел портрет Гарика, опять же истекающий кровью. Интересно было то, что на диване сидела Инесса… Натка подумала, что она его не видет, но всё же решила подойти…
- Привет – начала она первая разговор.
- Привет, смотри я запульнула Гарику прямо в глаз! – с восторгом сказала Инесса.
- Молодец…раньше у тебя была на этот портрет другая реакция… - немного смутилась Натка.
- А ну да, я хочу перед всеми извинится, что тогда плакала – её голос стал тише – просто, когда я стояла в озере, ну я тебе говорила, я подумала, что если я сделаю это, то надо мной будут насмехаться так же, как и над этим человеком, но я сильнее этого…а недавно Bubllin сказала мне: «Живи и радуйся жизни, и знай, что ты личность. Посмотри на Катюху, cool rap girl, Алину кто их обидет, мало не покажется» Да, и это намного правдивее, что я думала раньше….
- А что ты раньше думала?
- Я против насилия. – Натка сначала этому поверила, и решила «Вот и всё, все проблемы решены!», но посмотрев в её глаза она изменила своё мнение…Или она это не принимала, или Инесса и впраду поменялась, но Натка этого не понимала, что-то всё равно было не так…
- Так, 8 часов, Нат, я всех выгоняю, а ты сама какой пример подаёшь? – перебила все мысли Аля.
- Всё уже иду – ответила Натка и пошла в большой зал…
Зайдя в большой зал, она сразу же посмотрела на преподавательский стол не было профессора Шайс. «Я мечтала, чтобы у меня не было какого-то урока, но не Трансфигурации же, хотя может она просто сегодня не завтракает, или уже ушла…» подумала Натка и направилась к шумному столу Слизерина. Cool rap girl уже что-то рассказывала про своих многочисленных родственников, рядом сидела Инесса, она тоже вставляла какие-то шутки… Натка села рядом с Френд, она ещё раз взглянула на стол преподавателей… Не было только Smita, но он, видимо, уже позавтракал и профессора Шайс… «Пока Simona не огласит, что профессора Шайс сегодня не будет, всё нормально» - подумала Ната, и через секунду встала профессор Simona:
- Сегодня профессор Шайс не сможет вести уроки по причине срочного отпуска, попрошу на её уроках быть или в гостиной своего факультета или в библиотеке, и не ходить по школе. Это всё, приятного аппетита.
«Вот это уже не очень хорошо» - подумала Ната и закончив завтрак пошла в гостиную. «Конечно, нужно бы сделать травологию, но что-то не очень хочется» - думала она, идя к себе в спальню… «Точно, заверну к отцу, заберу книгу…» Она как всегда без стука открыла дверь кабинета.
- Стучатся тебя не учили? – спросил отец и убрал в ящик своего стола какой-то пузырёк.
- Нет, не учили – ответила Натка.
- Буду обучать тебя этикету.
- Что? Сейчас?
- Нет, сначала приготовлю лекции, и маме скажу, она тебя тоже кое-чему обучит.
- Н-да… - сказала Ната сквозь зубы – Ладно, с тобой говорила библиотекарша?
- Говорила…
- Можно забрать книгу?
- Сходи в библиотеку, возьми на своё имя…
- Но ей уже давно не место в общей библиотеке – возразила Натка.
- Если хочешь можешь её там всю посмотреть, она всё равно пустая…
- Что!? – удивилась Ната – Как?
- Ты смотрела дальше 5, 6 страницы и середины? – спросил отец.
- Нет, но почему? – задала очередной вопрос Натка.
- Ну как ты не можешь понять, этих книг уже давно нет, а это обманка, если бы был даже настоящие книги, они бы давно были в библиотеках факультетах, поэтому то, что ты держала вчера это не настоящая, там только первая страница и середина настоящая…Ты не смотрела, что остальные страницы пустые… Настоящих книг нет, хотя это ещё спорный вопрос… Кстати, ты попала на первые страницы…
- Я видела….Но ведь её брало так много человек…
- Правильно, увидели обложку и середину и взяли, но потом вернули, так как ничго не нашли, кроме чистых листов…
- Где же настоящие книги? – спросила Ната, всё ещё не теряя надежды…
- Ещё Дамблдор спрятал их, была опасность навсегда поссорить факультеты… Но по-настоящему они существует… - отец замолчал.
- Ты что-то знаешь – сказала Натка – Говори раз начал…
- Говорят, что Триглав нашёл книгу про Слизерин, но спрятал её…. Но ведь его уже нет…
- Ладно, я пойду делать травологию, до встречи…
Натка вышла из кабинета отца, в её памяти отпечатались слова: Говорят, что Триглав нашёл книгу про Слизерин, но спрятал её…. Она сражу вспоминала, как однажды ночью на 1 курсе она встала ночью, чтобы пойти напугать пацанов. Обнаружив, что дверь в библиотеку открыта, она зашла туда. Каким-то образом одного стеллажа не было, там был проход дальше, тогда Натка сразу же поняла, что там был потайной ход куда-то… Натка подошла ближе, но неожиданно оттуда вышел декан…
- Что ты тут делаешь?
- Извините, профессор Триглав.
- Иди спать…
- А что вы там делали? – Натка была любопытным ребёнком.
- Книги должны хранится в библиотеке.
Тогда Натка не поняла, что это означало, а теперь она подозревала, что это был намёк….
Тем временем Натка уже, взяв лекцию по травологие пошла в общую библиотеку. Сейчас она хотела удостоверится, что книга пуста… Она зашла в библиотеку и уже было чуть не спросила: Можно мне книгу, которую я вчера хотела взять. Но библиотекарши не было. Натка подошла к её столу на нём лежала «История Слизерина». Натка взяла её, она открыла 5 страницу, потом 6, на 7 был красивый рисунок, 8 – пустота... Дальше, всё пусто! Только середина. «Это правда» - подумала Натка, тем временем прозвенел звонок, и она пошла на УМЗ потом ЗОТС, а потом на зельеварение. Когда она уже ложилась спать, ей вспомнились слова отца: «Что ты держала вчера это не настоящая, там только первая страница и середина настоящая». «Значит тот стишок написала я» - подумала Натка – «Или нет?»
Відправлено: Aug 30 2005, 16:03
Прикольно лапухнули нас))))Какойто нехороший человек книжку забрал, а нам значит обманку....ну круто.....
Відправлено: Aug 30 2005, 16:21
Цитата (Shizuka @ Aug 30 2005, 16:03)
Прикольно лапухнули нас))))Какойто нехороший человек книжку забрал, а нам значит обманку....ну круто.....

не сметь так говорить о Триглаве!
Відправлено: Aug 30 2005, 17:14
smit
Усе беру слова обратно. Но лопухнули же....
Відправлено: Aug 30 2005, 20:24
не лопухнули,а разогрели интерес.это разные вещи....
Відправлено: Aug 31 2005, 01:48
ПрОдУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 31 2005, 08:13
Триглав, для тех кто не в курсе, был деканом Слизерина до Смита, я тогда на 1 курсе была....
Guest
Відправлено: Aug 31 2005, 15:04
a kak davno eto bilo (ya TonkS, mne ne voyti)
Відправлено: Aug 31 2005, 17:14
Очччень классно что есть содержание. Это ты круто придумала.
Есть предложение. Всех упоминающихся персонажей внести в одну таблицу типа:
|ник на форуме|имя в фике|краткое описание (внешность, характер)
а то я постоянно путаюсь, я ведь всех еще не знаю. И разместить эту табличку вначале под содержанием.

Теперь насчет самого фика. Все очень круто, и сюжет закручен, и интрига наблюдается, так что жду проду.

Есть только один недостаток, ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК, в этом фике нет МЕНЯ :( . Чего эт про меня в родном факультете и не вспомнят? Хоть я и новенький, но можно хоть строчку черкнуть... Да ладно, я не обидчив. Пока что.

Half-Blood Dusk: I want to show a death for all of mudbloods
Відправлено: Aug 31 2005, 17:21
Цитата (Dusk @ Aug 31 2005, 18:14)
Очччень классно что есть содержание. Это ты круто придумала.
Есть предложение. Всех упоминающихся персонажей внести в одну таблицу типа:
|ник на форуме|имя в фике|краткое описание (внешность, характер)
а то я постоянно путаюсь, я ведь всех еще не знаю. И разместить эту табличку вначале под содержанием.

Теперь насчет самого фика. Все очень круто, и сюжет закручен, и интрига наблюдается, так что жду проду.

Есть только один недостаток, ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК, в этом фике нет МЕНЯ :( . Чего эт про меня в родном факультете и не вспомнят? Хоть я и новенький, но можно хоть строчку черкнуть... Да ладно, я не обидчив. Пока что.

Half-Blood Dusk: I want to show a death for all of mudbloods

ты там будешь ОБЯЗАТЕЛЬНО, в следующей же главе(просто я от неё ещё и строчки не напечатал, нехорошая......развлекалась сегодня в своё удовольствие), табличку - это ты хорошо придумал, так и сделаю, есть ещё один недостаток - нет описания, но как я уже говорила, фик пока на стадии альфа, то есть потом будет обрабатываться мной и моей бетой, скорее всего я ещё с кем-то буду советоваться, я ОЧЕНЬ рада, что ты попал в слизерин, добро пожаловать в наш факультет, как известно я и Аля старосты!
Відправлено: Sep 1 2005, 00:06
а прода когда будет???
Відправлено: Sep 1 2005, 09:56
Цитата (TonkS @ Sep 1 2005, 01:06)
а прода когда будет???

прода будет завтра, но это не точно, скорее всего я в воскресенье вывешу сразуже 2 главы...
Відправлено: Sep 1 2005, 11:19
Проду))))))) Эх, мне бы твои идеи... B)
Відправлено: Sep 1 2005, 14:10
Цитата (Ivelina @ Sep 1 2005, 12:19)
Проду))))))) Эх, мне бы твои идеи... B)

так давай вместе работать ;)
Відправлено: Sep 1 2005, 14:14
Дык яж тебе предлагала))) Лады, стучись в асю, бум думать))) ЗЫ - жду описания... ;)
Відправлено: Sep 1 2005, 14:20
Цитата (Ivelina @ Sep 1 2005, 15:14)
Дык яж тебе предлагала))) Лады, стучись в асю, бум думать))) ЗЫ - жду описания... ;)

нет, этот фик я хочу сама написать, но можно попробывать их как-нить связать
Відправлено: Sep 1 2005, 14:23
Цитата (Natka witch @ Sep 1 2005, 14:20)
Цитата (Ivelina @ Sep 1 2005, 15:14)
Дык яж тебе предлагала))) Лады, стучись в асю, бум думать))) ЗЫ - жду описания... ;)

нет, этот фик я хочу сама написать, но можно попробывать их как-нить связать

Я могу быть связующим звеном ;) :)
Відправлено: Sep 1 2005, 15:04
Связать будет трудно, т.к. ты про Слиз пишешь, а я - про всю школу.. тока если твой фик как предисловие/послесловие одного из моих рассказов или наоборот - мой фик предисловие/послесловие твоих рассказов.. А лучше закончить эти и начать один совместный:)
Відправлено: Sep 2 2005, 10:14
Цитата (Ivelina @ Sep 1 2005, 16:04)
Связать будет трудно, т.к. ты про Слиз пишешь, а я - про всю школу.. тока если твой фик как предисловие/послесловие одного из моих рассказов или наоборот - мой фик предисловие/послесловие твоих рассказов.. А лучше закончить эти и начать один совместный:)

ага.... я вообще-то тоже про всю школу....

Dusk размечтался =megalol=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.4228 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:40:50, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP