Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
Відправлено: Jan 5 2013, 13:58
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 13:46)
Кэрдана Корабела не было

Кирдан тот же дауншифтер. Он даже не прибывает на совет по поводу Кольца в Ривенделле, присылает кого-то там. Складывается ощущение, что Корабел на старости лет решил дать поиграть в политику молодежи типа Элронда и Галадриэли. Кольцо свое Гэндальфу сплавил, опять же.
Відправлено: Jan 5 2013, 13:59
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 13:52)
Опять же, творящиеся в Лихолесье непотребства мало интересуют Трандуила, что странно. Как-никак, эльфы живут малость дольше людей, и разгребаться с последствиями все равно бы пришлось ему.

мошт, за прошедшие столетия они уже как-то слегка утомились выяснять отношения со всем этим злобным непотребством, и порешали - мол, будут лезть, получат в рыло, а до поры до времени наша хата с краю

Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 13:52)
Ну, если учесть, что сам Гэндальф не знает, как зовут двух остальных майар, всё логично.

ну да, Гэндальф жеж главный аффтаритет. Дружбана Радагаста и того не взяли( И всё равно как-то несолидно получилось - село четверо мудакрецов и порешали в два счёта судьбы Средиземья =lol=
Відправлено: Jan 5 2013, 14:00
Цитата (Шурф @ Jan 5 2013, 13:58)
кстати, кто-то читал свободное продолжение ВК?
Показати текст спойлеру

я читала. Редкая хрень ><

Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 13:58)
Кирдан тот же дауншифтер. Он даже не прибывает на совет по поводу Кольца в Ривенделле, присылает кого-то там. Складывается ощущение, что Корабел на старости лет решил дать поиграть в политику молодежи типа Элронда и Галадриэли. Кольцо свое Гэндальфу сплавил, опять же.

мошт, и так. Но хотя бы для приличия могли бы и упомянуть))
Відправлено: Jan 5 2013, 14:02
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 13:59)
ну да, Гэндальф жеж главный аффтаритет. Дружбана Радагаста и того не взяли( И всё равно как-то несолидно получилось - село четверо мудакрецов и порешали в два счёта судьбы Средиземья

Шедушко, в Белый Совет входили Элронд, Кирдан, Галадриэль, Саруман и непонятно почему Гэндальф. Кирдан самоустранился, остальная кодла компания собралась в полном составе.
Відправлено: Jan 5 2013, 14:04
silent night, Какой Саурон, что ты несешь?
Відправлено: Jan 5 2013, 14:07
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:02)
Саурон

я тоже поначалу вечно имена Саурон и Саруман путала =lol=
И всё равно, магов могли бы всех позвать
Відправлено: Jan 5 2013, 14:11
*влезла в Википедию*
Цитата
Состав последнего Белого Совета

Саруман Белый — глава Совета
Гэндальф Серый
Галадриэль
Элронд
Кирдан Корабел
Радагаст Карий
Предположительно, в состав Совета входил и Келеборн.


откель

Так что Радагаста не хватает, да(( Наплюём на Келеборна, поскольку непонятно. Ладно, Кирдан капризничал и не хотел свои Гавани покидать. Но почему Гэндальф не приволок Радагаста, особенно ,если по фильму, они как раз перед этим с ним толковали и своидетелем событий в Дол-Гулдуре именно Карий был? Не логичнее было бы, если бы он сам всё рассказал?
Відправлено: Jan 5 2013, 14:11
Цитата (Пуш @ Jan 5 2013, 14:04)
silent night, Какой Саурон, что ты несешь?

Насколько я помню, мы с вами на брудершафт не пили. Умойтесь. Тон смените.

Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:07)
я тоже поначалу вечно имена Саурон и Саруман путала

Да нет, просто мысли бегут вперед паровоза. Так вот Саурон мало тревожил Сарумана на тот момент, потому что он по сути своей реакционер. Потому и дослужился до "чина" Белого Мага и большого авторитета. Пока Гэндальф страдал фигней и пускал фейерверки, Саруман тщательно просчитывал каждый ход.
Додано через хвилину
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:11)
почему Гэндальф не приволок Радагаста, особенно ,если по фильму, они как раз перед этим с ним толковали и своидетелем событий в Дол-Гулдуре именно Карий был?

Потому что Радагасту, как и Бомбадилу, было глубоко фиолетово, думаю. Он свое дело сделал, народ предупредил. Ну и пошел дальше заниматься своими делами. Ежиков там выхаживать, не знаю.
Відправлено: Jan 5 2013, 14:17
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:11)
Потому что Радагасту, как и Бомбадилу, было глубоко фиолетово, думаю.

тут согласна - Радагаста кроме его друзей-зверушек особо ничего вокруг и не интересовало. Но Гэндальф-то вполне мог уболтать кого угодно на что угодно. В том числе и притащить Радагаста на Совет. Видать, создатели фильма просто решили таким не заморачиваться
Відправлено: Jan 5 2013, 14:24
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:17)
Видать, создатели фильма просто решили таким не заморачиваться

Вообще не думаю, что фильм стоит брать за "канон". Это забавные допущения все. Но вот то, что эльфийские владыки остались в стороне и даже не подумали помочь Трандуилу, какбэ намекает.
Відправлено: Jan 5 2013, 14:26
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:24)
Но вот то, что эльфийские владыки остались в стороне и даже не подумали помочь Трандуилу, какбэ намекает.

выскажу своё мнение - эльфы во всём и виноваты! Это с их дурацких Сильмариллов многое и началось!
Відправлено: Jan 5 2013, 14:28
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:26)
выскажу своё мнение - эльфы во всём и виноваты! Это с их дурацких Сильмариллов многое и началось!

Тогда уж сразу Эру. Это ваще исчерпывающе. :lol:
Відправлено: Jan 5 2013, 14:32
silent night, та ладно, Эру. Что с божества взять, они все какие-то... не от мира сего =lol=
А вот эльфыыыы.... Они виноваты! те, которые западенцы =lol= Пришли, наворотили делов и шустро назад в свой Валинор свалили ,а остальным сиди, расхллёбывай((
Відправлено: Jan 5 2013, 14:50
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 4 2013, 17:35)
Вот и получается, чисто теоретически, что Бомбадил-то, если бы его всё-таки сподвигли уничтожить Кольцо, сделал бы это со спокойной душой.

Смотри пункт 2. Впрочем,пункт 1 какбе намекает,что сподвигнуть Бомбадила вряд ли бы удалось,поэтому и пункт 2 не нужен.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 09:26)
Зато Фродо за пределами Шира был ппц мощный чувак, вы что. А уж как ему было надо волочиться в Мордор, ууу. Стопудово все тридцать три года мечтал.

Скорее уж 51 год. Фродо-другое дело,он сам вызвался уничтожить Кольцо. От Бомбадила такого ожидать не стоит,да и уговорить его вряд ли бы получилось.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 10:38)
Пуш, а я вот наоборот - после прочтения ВК всё никак не могла отделаться от сомнений, что образ Некроманта и есть дух Саурона. Да и, признаться, где-то в сети тоже встречала такие мысли. А всё потому, что Профессор не удосужился внести ясность в этот вопрос)

В начале же чётко рассказано,что Некромант и Саурон,как в итоге выяснилось-одно и то же лицо. Первоначально его базой был Дол-Гулдур,отчего вокруг распространялось непонятное зло,а лес был переименован в Лихолесье. Потом Светлый Совет понял это и решил очистить Лихолесье,но было уже поздно-Саурон свалил в Мордор,отстроил Барад-Дур и начал собирать силы.
Цитата (Шурф @ Jan 5 2013, 10:42)

нет! это два разных персонажа. Саурон так себе, а Некромант крут же..

По книге это один и тот же персонаж.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 12:16)

Саурон по сравнению с Мелькором — мелкая шушера. В принципе Моргот размазал бы Саурона, как сопли по стене, имей... ммм... техническую возможность, да.

Ну так Мелькор же его бывший босс. Он айнур,а Саурон-майа,существо гораздо меньшего порядка. Саурон был лишь его слугой,хотя и самым приближенным и влиятельным. Но после того,как Мелькора отправили в небытие,Саурон стал для жителей Средиземья врагом не менее страшным и могущественным,чем его хозяин.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 12:16)
Я думаю, в первую очередь Некроманта в "Хоббите" читатели не ассоциируют с Сауроном в "ВК" потому, что в первом случае он был, мягко скажем, не в форме.

Скорее потому что Толкин сначала написал "Хоббита",а потом уже ВК. А то,что Саурон и был Некромантом,подробно раскрывается именно в ВК.
Цитата (Шурф @ Jan 5 2013, 12:27)
я всегда считал Некромантом Короля-Колдуна 0о
мол, Саурон не хотел светиться и эльфы называли так Короля-Колдуна, который стал жить в Дол-Гулдоре

Этот обитал в Минас-Моргуле.

Додано через хвилину
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:26)
эльфы во всём и виноваты! Это с их дурацких Сильмариллов многое и началось!

Да Мелькор во всём виноват. Он украл Сильмариллы,с этого всё и началось. Он и заселил Средиземье всякой нечистью,и тот же Саурон-его выкормыш.
Відправлено: Jan 5 2013, 14:55
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 14:50)
Смотри пункт 2. Впрочем,пункт 1 какбе намекает,что сподвигнуть Бомбадила вряд ли бы удалось,поэтому и пункт 2 не нужен.

а я кагбе смотрю на вопрос чисто с теоретической точки зрения. Поскольку и ёжику понятно, что сам Бомбадил такой фигнёй страдать не будет

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 14:50)
В начале же чётко рассказано,что Некромант и Саурон,как в итоге выяснилось-одно и то же лицо.

от то-то и оно - что в итоге всё ясно. А вот поначалу как-то не очень))

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 14:50)
Этот обитал в Минас-Моргуле.

изначально он обитал в Ангмаре, оттуда же и прозвище его. Это уже после, перейдя в разряд Кольценосцев и отбив Минат-Итил, они перебрались туда
Додано через хвилину
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 14:50)
Да Мелькор во всём виноват. Он украл Сильмариллы,с этого всё и началось.

а кто создал Сильмариллы? С них-то и началось!
Відправлено: Jan 5 2013, 14:59
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 14:50)
Скорее потому что Толкин сначала написал "Хоббита",а потом уже ВК. А то,что Саурон и был Некромантом,подробно раскрывается именно в ВК.

Ну не, нечем крыть. В начале ничего не понятно, потому что все понятно в конце. Логика железная. =sceptic=
Мы о том, что Некроманта и Саурона вообще мало кто отождествляет. Шурф, знающий расстояние от Лориена до Ирисовой Низины, но не связывающий эти два образа, яркий тому пример.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 14:50)
Этот обитал в Минас-Моргуле.

Ващета в Ангмаре он обитал. Это потом передислоцировался.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 14:50)
Да Мелькор во всём виноват. Он украл Сильмариллы,с этого всё и началось. Он и заселил Средиземье всякой нечистью,и тот же Саурон-его выкормыш.

От сразу видно, что человек ЧКА не читал :lol:
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:55)
а кто создал Сильмариллы? С них-то и началось!

...а кто создал Феанора? Мочи Финвэ!!!11адин
Відправлено: Jan 5 2013, 15:10
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:55)
а я кагбе смотрю на вопрос чисто с теоретической точки зрения. Поскольку и ёжику понятно, что сам Бомбадил такой фигнёй страдать не будет

Даже если бы он стал страдать такой фигнёй,он всё равно ничего не смог бы сделать. Ясно же сказано,что он всевластный повелитель края только в очерченных их границах. За ними он обычное,ничем не примечательное существо(или кто он там). Поэтому он не смог бы отнести Кольцо к Ородруину. Назгулы его бы в два счёта сделали.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:55)
от то-то и оно - что в итоге всё ясно. А вот поначалу как-то не очень))

Ну так Толкин не раз менял свои идеи. Например,первоначалально он хотел сделать Голлума существом неизвестной породы,непонятно откуда взявшимся,а потом решил сделать его хоббитом с трагической биографией.)
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:55)
изначально он обитал в Ангмаре

Я знаю.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 14:55)
а кто создал Сильмариллы? С них-то и началось!

Ну создали,и что? Нельзя создать? Мелькор бы не украл-и ничего бы не было.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:59)
Ну не, нечем крыть. В начале ничего не понятно, потому что все понятно в конце. Логика железная.

Что ж поделаешь,если у Профессора нет чёткой,устоявшейся концепции своего мира.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:59)
Мы о том, что Некроманта и Саурона вообще мало кто отождествляет.

А образ Некроманта и не дан так подробно,чтобы их отождествлять. Он скорее мимоходом упоминается. Но те,кто читал ВК,всё прекрасно понимают.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:59)
Ващета в Ангмаре он обитал. Это потом передислоцировался.

На момент действия "Хоббита",он уже обитал в Минас-Моргуле.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:59)
От сразу видно, что человек ЧКА не читал

Вообще-то есть "Сильмариллион".
Відправлено: Jan 5 2013, 15:17
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
Ну создали,и что? Нельзя создать? Мелькор бы не украл-и ничего бы не было.

Ну создали Кольцо Всевластья, и что? Нельзя создать? Саурон бы не носил — и ничего бы не было.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
Что ж поделаешь,если у Профессора нет чёткой,устоявшейся концепции своего мира.

Спасибо, посмеялась от души. У кого ж тогда она есть, если не у Профессора?
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
А образ Некроманта и не дан так подробно

А зачем? Он там и нафиг не нужен, книга не о том.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
Вообще-то есть "Сильмариллион".

Вообще-то это была шутка. Отношение к Мелькору читателей ЧКА малость другое.
Відправлено: Jan 5 2013, 15:20
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 14:59)
От сразу видно, что человек ЧКА не читал

а что это такое? =shy=

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
Ясно же сказано,что он всевластный повелитель края только в очерченных их границах. За ними он обычное,ничем не примечательное существо(или кто он там).

как бы сказано, что он сам установил себе границы. А раньше его владения были не в пример огромнее. Так что хз, что было бы, разозлись Том как следует и выпнись из своего огорода

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
Например,первоначалально он хотел сделать Голлума существом неизвестной породы,непонятно откуда взявшимся,а потом решил сделать его хоббитом с трагической биографией.)

это где это Горлум хоббит? О_о Он из речного народа, который близок к тем же хоббитам, но он не хоббит

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
Ну создали,и что? Нельзя создать? Мелькор бы не украл-и ничего бы не было.

а не создали, так и красть было бы нечего

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:10)
А образ Некроманта и не дан так подробно,чтобы их отождествлять. Он скорее мимоходом упоминается.

тогда зачем говорить, что де в начале всё ясно сказано? В том и беда, что ничерта чёткости нету))
Відправлено: Jan 5 2013, 15:29
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:20)
а что это такое?

Черная Книга Арды. Дюже популярный фанфик на стопицот страниц, издававшийся на бумаге, имеющий немало адептов и описывающий заварушку с Сильмариллами с точки зрения Мэлькора. Короче, ересь от толкинизма.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:20)
Так что хз, что было бы, разозлись Том как следует и выпнись из своего огорода

...с коноплей.
Меньше было бы непонятных телодвижений.
Відправлено: Jan 5 2013, 15:33
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:17)
Ну создали Кольцо Всевластья, и что? Нельзя создать? Саурон бы не носил — и ничего бы не было.

Глупое сравнение. Саурон его вообще-то и создал. Для себя и для осуществления своих злодейских планов.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:17)
Спасибо, посмеялась от души. У кого ж тогда она есть, если не у Профессора?

Ну а почему тогда он неоднократно её менял?
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:17)
А зачем? Он там и нафиг не нужен, книга не о том.

Ну а с чего тогда должна возникать ассоциация с Сауроном?
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:20)
как бы сказано, что он сам установил себе границы. А раньше его владения были не в пример огромнее. Так что хз, что было бы, разозлись Том как следует и выпнись из своего огорода

Так может его владения сжались,потому что мир изменился,а не потому что он их установил? Сказано то,что раньше Вековечный лес(это в моём переводе) был больше.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:20)
это где это Горлум хоббит? О_о Он из речного народа, который близок к тем же хоббитам, но он не хоббит

По Вики этот народ является разновидностью хоббитов.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:20)
а не создали, так и красть было бы нечего

А не создали,и книга бы по-другому называлась,и речь была бы совсем о другом. Суть в том,что если бы их не украли,то всё бы было нормально независимо от того,создали их или нет.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:20)
тогда зачем говорить, что де в начале всё ясно сказано? В том и беда, что ничерта чёткости нету))

Потому что в начале всё ясно и сказано. Вот в "Хоббите" да,ничего не сказано.
Відправлено: Jan 5 2013, 15:45
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:29)
Черная Книга Арды. Дюже популярный фанфик на стопицот страниц, издававшийся на бумаге, имеющий немало адептов и описывающий заварушку с Сильмариллами с точки зрения Мэлькора. Короче, ересь от толкинизма.

ааа, ну, фанфики я не читаю, ибо ересь сие :monomaniac:

Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:29)
...с коноплей.

и почему я так ждала этого комментария? =lol=

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:33)
Ну а почему тогда он неоднократно её менял?

а почему не шлифовать идеи, коли они рождаются и рождаются?))

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:33)
Так может его владения сжались,потому что мир изменился,а не потому что он их установил?

Как гласит моя книжка:
Цитата
Посмотри, что осталось от его некогда бескрайних владений. Маленький уголок с границами, которые он сам установил, предчувствуя перемены. Установил и шагу за них не ступит.
то есть, получается, что он сам себе оградил кусочек земли и окопался на нём. Почему? Может, из-за того, что в случае чего маленький кусочек легче сохранить в целостности, нежели растянутые границы?

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:33)
Потому что в начале всё ясно и сказано. Вот в "Хоббите" да,ничего не сказано.

вот кому-то ясно, а кому-то нет. Или кто читал "Хоббита" и "ВК" с большим временным интервалом. Легко запутаться, чего уж там. А можно и просто внимания не обратить и считать их разными персонажами. На вкус и цвет, как говорится
Відправлено: Jan 5 2013, 15:46
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:33)
Глупое сравнение. Саурон его вообще-то и создал. Для себя и для осуществления своих злодейских планов.

Почему? Феанор создал бомбу замедленного действия, что и понятно. А клятва феанорингов — вообще песня. Хорошо хоть, Вечную Тьму не на свои земли призвали, а на себя. Правда, Средиземью и без Вечной Тьмы проблем хватило благодаря Сильмариллам.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:33)
Ну а с чего тогда должна возникать ассоциация с Сауроном?

Госпаде. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я о том писала, что ассоциация с Сауроном должна возникнуть при чтении ВК, а ее у многих так и не возникает. Про "Хоббит" никто и не говорит.
Відправлено: Jan 5 2013, 15:57
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:45)
а почему не шлифовать идеи, коли они рождаются и рождаются?))

Значит,чёткой,устоявшейся концепции своего мира у него нет.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:45)
Как гласит моя книжка:

У меня сказано,что изначально Вековечный лес был огромен и тянулся до самых Мглистых гор и Сирых равнин,а потом сжался до своих нынешних границ. Значит,изменился мир,соответственно,изменились и границы владений Бомбадила.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 15:45)
вот кому-то ясно, а кому-то нет.

Если в книге прямым текстом сказано,что Некромант и был Сауроном,что тут неясного?
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:46)
Феанор создал бомбу замедленного действия, что и понятно.

С тем же успехом можно сказать,что в банках хранятся бомбы замедленного действия.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:46)
Правда, Средиземью и без Вечной Тьмы проблем хватило благодаря Сильмариллам.

Благодаря Мелькору. Он создал и орков,и троллей,и варгов,и мумаков,и балрогов,и прочих. Полностью устранить его влияние из Средиземья,да и из Арды,вряд ли когда-нибудь удастся.
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 15:46)
Я о том писала, что ассоциация с Сауроном должна возникнуть при чтении ВК, а ее у многих так и не возникает.

Ну и у кого она не возникает? Кроме Шурфа. У меня возникла.
Відправлено: Jan 5 2013, 16:11
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
Значит,чёткой,устоявшейся концепции своего мира у него нет.

хочешь сказать, что всякий автор как только задумывает написать книгу, так уже сразу видит её во всех подробностях? Бред! А вот то, что по мере создания поначалу Хоббита, а после уже и ВК у Толкиена появлялись всё новые подробности, как раз указывает на то, что он развивал свой мир, а не оставил его в своём изначальном видении.

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
У меня сказано,что изначально Вековечный лес был огромен и тянулся до самых Мглистых гор и Сирых равнин,а потом сжался до своих нынешних границ. Значит,изменился мир,соответственно,изменились и границы владений Бомбадила.

всё течёт, всё меняется, это типично для любого мира. И Лес границы менял, возможно, где-то под сменой рельефа земной коры, где-то из-за поселившихся людей/гномов/прочих охочих до земли. и то, что Бомбадил не мешал природному порядку, вовсе не означает, что у него при желании на такое сил бы не хватило

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
Если в книге прямым текстом сказано,что Некромант и был Сауроном,что тут неясного?

В Хоббите это сказано? Нет. То, что потом Толкиен дописал до того, что это один и тот же персонаж не означает, что все, кто читает ВК тут же стали всё это ясно осознавать. Не обратить на это внимание вполне реально - часто, как бы ни читал пристально книгу, какие-то подробности могут ускользнуть от внимания

Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
С тем же успехом можно сказать,что в банках хранятся бомбы замедленного действия.

признаться, не поняла - при чём тут банки к Средиземью? =shy=
Відправлено: Jan 5 2013, 16:29
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
Если в книге прямым текстом сказано,что Некромант и был Сауроном,что тут неясного?

Цитату, если можно. С указанием главы.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
Значит,чёткой,устоявшейся концепции своего мира у него нет.

Дай вам Эру написать такую "неустоявшуюся концепцию". Не припомню, чтобы кто-то переплюнул Толкина в качестве и детальности описанного мира — абсолютно независимого, со своими языком, историей, традициями... продолжать? Легендариум Профессора — это нечто. Я уважаю Мартина, к примеру, но вселенная Льда и Пламени куда как менее достоверна.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
С тем же успехом можно сказать,что в банках хранятся бомбы замедленного действия.

Что-то не припомню я бриллиантиков, которые бы людей сводили с ума/уничтожали физически. Опять-таки, не путайте божий дар с яичницей.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:57)
Благодаря Мелькору. Он создал и орков,и троллей,и варгов,и мумаков,и балрогов,и прочих. Полностью устранить его влияние из Средиземья,да и из Арды,вряд ли когда-нибудь удастся.

А ничего, что Феанор и сам был хорош?)
Напомню. Мэлькор гробит Два Древа, Валар просят Сильмариллы на поюзать, чтобы Древа возродить.
Цитата
– Свет деревьев исчез и живет теперь только в Сильмарилях Феанора. Он был предусмотрителен! Даже для тех, кто волей Илюватара обладает могуществом, есть такие работы, которые могут быть исполнены однажды и только однажды. Я дала бытие свету деревьев, и в пределах Эа я никогда больше не смогу повторить это. И все же, имей я хоть немного этого света, я бы смогла вернуть деревья к жизни, прежде чем корни их начнут разлагаться, тогда наши раны были бы излечены, а злоба Мелькора разрушена.
И тогда заговорил Манве:
– Ты слышишь, Феанор, сын Финве, слова Яванны? Дашь ли ты то, что она просит?
Последовало долгое молчание, но Феанор не ответил ни слова.
Тогда Тулкас воскликнул:
– Скажи, о Нольдорец, да или нет? Но кто бы мог отказать Яванне? И разве свет Сильмарилей не взят от ее первоначальных трудов?
Но Ауле-Созидатель сказал:
– Не спеши. Мы просим о более важном, чем ты предполагаешь. Дай ему время подумать.
И тогда Феанор заговорил и воскликнул с горечью:
– Есть малые вещи, которые, как и большие, могут быть исполнены всего лишь один раз. Возможно, я отдам свои камни, но никогда уже не создать мне их подобие, и если я должен разбить их, я разобью свое сердце, и это убьет меня первого из всех Эльдарцев Амана!

Напомню, что именно Йаванна и Варда помогли с созданием Сильмариллов. Но "Ненене, Вала, меня против вас настроили, да и камешков жалко". А не зажлобься Феанор и имей хоть немного благодарности — всё было бы зашибись.
Відправлено: Jan 6 2013, 23:18
Цитата (Джаггернаут @ Jan 3 2013, 22:12)
Только:1)Ему это на фиг не надо. 2)Он не смог бы пробраться в Мордор,потому как за пределами своих земель не имеет никакой силы и власти.

От точно. Верно сказано.
Цитата (Джаггернаут @ Jan 3 2013, 22:12)
Может,и долетят. Или как-нибудь по-другому провернут. Будем ждать второй части. Надеюсь,Битва Пяти Воинств будет достаточно эпичной.

Три части. Какой долетят? Пешком идти будут! Через все места Средиземья. Об чем тогда фильм то снимать?
Битва, по логике, должна в третьей части быть, или я ошибаюсь? Кстати, книжку я снова не успела дочитать, но вспомнила... А Торин то в ней умереть должен, до?... :hystericss:
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 09:26)
Вообще Бомбадил такой типичный дауншифтер.

Кстати, да =loly= Не могу не согласиться.
Відправлено: Jan 6 2013, 23:23
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 13:21)
А Трандуил вообще гломурный падонак, Трандуилу было не только неинтересно — ему вообще пофигу происходящее. У него есть корона и лось, что еще для счастья надо?

Особенно лось, ага.
И, блин, кто додумался напялить на него эту жуткую корону...
И да простить меня Носфи, но я процитирую тут ее журнал:
Показати текст спойлеру

Цитата (Пуш @ Jan 5 2013, 13:36)
Кстати, насчёт орлов, которые не захотели до горы гномов отнести. В книге говорится, что орлы не хотят, чтобы люди стреляли в них их луков, так как эти самые люди могут подумать, что орлы прилетели воровать скот, и не будут разбираться в истинной цели путешествия

О, кусочек ясности в вопросе об орлах! Гран мерси.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 5 2013, 13:46)
а мне было удивительно, что на этот совет не пригласили ни Радагаста, ни остальных магов. Это что же за совет, где собирается не весь чародейский орден и не все эльфийские шишки, ибо того же Кэрдана Корабела не было :yn_unsure:

Мне показалось, туда самых обеспокоенных и авторитетных отправили. Того же Радагаста не особо уважали в своей среде, как и синих магов. Галадриель у нас вечно обеспокоенная, как и Элронд. Ну а Саруман - вредный корыстный старикашка, любящий свюду совать свой нос. Ну и глава магов, понятное дело. Тому же Корабелу, думаю, было на тот момент...фиолетово что ли.
Цитата (Шурф @ Jan 5 2013, 13:58)
кстати, кто-то читал свободное продолжение ВК?

Валяется на электронке, но еще не читала.
Відправлено: Jan 6 2013, 23:33
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 13:52)
Ну, если учесть, что сам Гэндальф не знает, как зовут двух остальных майар, всё логично.

Айай, это вы про двух синих магов? Если так, я слышала, что киностудии не удалось выкупить права на то произведение, где они упоминаются, поэтому и наградили Гендальфа амнезией. Мб и соврали, не знаю...
Цитата (Джаггернаут @ Jan 5 2013, 15:33)
По Вики этот народ является разновидностью хоббитов.

Я тоже Голлума хоббитом считаю О_о
Цитата (silent night @ Jan 5 2013, 16:29)
Дай вам Эру написать такую "неустоявшуюся концепцию". Не припомню, чтобы кто-то переплюнул Толкина в качестве и детальности описанного мира — абсолютно независимого, со своими языком, историей, традициями... продолжать? Легендариум Профессора — это нечто. Я уважаю Мартина, к примеру, но вселенная Льда и Пламени куда как менее достоверна.

Профессора до сих пор переплюнуть никто не смог. Один эльфийский язык чего стоит. И не один, заметьте, а с наречиями!! Я, как филолог, так и вообще преклоняюсь. Другого такого четко прописанного мира я еще не встречала. Где-то слышала, что у него в ВК даже лунные циклы выверены были по ходу повествования.
Відправлено: Jan 7 2013, 00:16
Цитата (7.62 мм @ Jan 6 2013, 23:23)
Особенно лось, ага.

нитрож лося! Носфи его уже на колбасу застолбила

Цитата (7.62 мм @ Jan 6 2013, 23:23)
Мне показалось, туда самых обеспокоенных и авторитетных отправили. Того же Радагаста не особо уважали в своей среде, как и синих магов. Галадриель у нас вечно обеспокоенная, как и Элронд. Ну а Саруман - вредный корыстный старикашка, любящий свюду совать свой нос. Ну и глава магов, понятное дело. Тому же Корабелу, думаю, было на тот момент...фиолетово что ли.

и всё равно как-то странно. Надо будет перелистать "Хоббита", но кажется там упоминалось, что было заседание Совета. А ежели заседал Совет, то должен он был заседать в полном составе. По книге, во всяком случае... Вряд ли Профессор допустил бы неявку, кхм, членов

Цитата (7.62 мм @ Jan 6 2013, 23:33)
Айай, это вы про двух синих магов?

ага, про синих. Аватары, млин)) Жалко всё же, что в ВК им хоть капельку внимания не уделили. Интересно же где живут и чем пробавляются
Відправлено: Jan 7 2013, 06:15
7.62 мм, для тех кто читал книгу показалось сущим бредом....
Переврали всю книгу:
1. За гномью историю молчу...
2. Эльфов тупыми клоунами сделали.
3. Ввели в фильм то, чего в книге никогда и не было...(при чем убрали лучшее, а добавили бред)
Так что мне и моим друзьям абсолютно не понравилось...
Відправлено: Jan 7 2013, 08:10
Нарцисса Эванс, А по мне так совсем неплохо. Точно как в книге делают редко. Что-то убирают, что-то добавляют. Главное, чтобы не совсем печально было.
Відправлено: Jan 7 2013, 08:53
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 7 2013, 06:15)
3. Ввели в фильм то, чего в книге никогда и не было...(при чем убрали лучшее, а добавили бред)

а можно это поподробнее?)) Хочу сравнить с собственными наблюдениями)
Відправлено: Jan 7 2013, 09:03
Цитата (7.62 мм @ Jan 6 2013, 23:23)
И да простить меня Носфи, но я процитирую тут ее журнал:

Главное, наши с Шедой журналы не цитируй...
Цитата (7.62 мм @ Jan 6 2013, 23:33)
Я тоже Голлума хоббитом считаю

+1
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 7 2013, 06:15)
7.62 мм, для тех кто читал книгу показалось сущим бредом....

Ой, неправда. Поверьте на слово, я книгу читала стопицот раз вдоль и поперек :lol:
Відправлено: Jan 7 2013, 09:22
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 09:03)
Главное, наши с Шедой журналы не цитируй...

*подавилась* :yn_lolbuagaga:

Цитата (7.62 мм @ Jan 6 2013, 23:33)
Я тоже Голлума хоббитом считаю

Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 09:03)
+1

а я вот всё никак)) Помню, что в книге кажись Гэндальф говорил, что де Горлум относится к речному народу, в чём-то схожим с хоббитами. Ну, речной народ и речной народ. Это как, извините за сравнение, африканцы и азиаты - и те и те люди, но разные))
Відправлено: Jan 7 2013, 09:28
Эльфийская Сила, Хоббиты есть раса. И Голлум относится к ней
Відправлено: Jan 7 2013, 09:33
Пуш, свою позицию я обосновала выше. Хоть до морковкиного заговенья кричите, что Горлум хоббит, я его как хоббита не воспринимаю. Для меня он - из речного народа, который близок к хоббитам =dontknow=
Відправлено: Jan 7 2013, 09:35
Эльфийская Сила, Не вижу разницы между речным народом и хоббитами.
Відправлено: Jan 7 2013, 09:38
В последнем тысячелетии Третьей Эпохи хоббит Смеагол жил в маленьком селении, которое располагалось на берегу реки Оболони, впадающей в Андуин. Именно на берегах Оболони во 2 году Третьей Эпохи погиб Исилдур и трое его старших сыновей, а Кольцо Всевластья было потеряно.
Відправлено: Jan 7 2013, 09:42
Пуш, а это, видать, как с Некромантом/Сауроном - одни видят, другие нет =lol=
Відправлено: Jan 7 2013, 09:46
Эльфийская Сила, Угу. Я кстати про Некроманта не видел. Надо поискать.
Хмм. Походу так и есть. Некромант - это Саурон. Буду знать.
Відправлено: Jan 7 2013, 09:51
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 09:22)
*подавилась* :yn_lolbuagaga:

В скайпик добавься, а
Відправлено: Jan 7 2013, 09:53
Пуш, от-от, сплошные сурпрЫзы вокруг))

silent night, дай шоле номерок))
Відправлено: Jan 7 2013, 09:57
А ваще я Голлума и хоббитом-то не воспринимаю. Основательно сторчался чувак.
Эльфийская Сила, sodiumchloridum
Відправлено: Jan 7 2013, 10:02
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 09:57)
А ваще я Голлума и хоббитом-то не воспринимаю

от таки +1
Відправлено: Jan 7 2013, 10:17
Эльфийская Сила, silent night
За что вы, девочки, Трандуила любите?
За лося ли, или еще чего?
Відправлено: Jan 7 2013, 10:26
Marcel Albert, не ко мне вопрос - я Трандуила не люблю. Я его злобно стёбаю =lol=
Хотя лось знатный у него, чоужтам
Відправлено: Jan 7 2013, 10:28
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 10:26)
Marcel Albert, не ко мне вопрос - я Трандуила не люблю. Я его злобно стёбаю =lol=
Хотя лось знатный у него, чоужтам

Да, лось клевый
Відправлено: Jan 7 2013, 10:31
Мне непонятно, что Леголас будет в Хоббите делать
Відправлено: Jan 7 2013, 10:35
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 10:26)
я Трандуила не люблю

Ты думаэш, што гаваришь жэнщына? Он отец Леголаса!
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 10:26)
лось знатный у него

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2013, 10:38
Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 10:35)
Он отец Леголаса


Полагаю она знает:-)
Відправлено: Jan 7 2013, 10:45
Цитата (Пуш @ Jan 7 2013, 10:31)
Мне непонятно, что Леголас будет в Хоббите делать

предполагаю, когда гномы будут сидеть в тюряге у Трандуила, де-то на задних планах и Леголаска мелькнёт
как, что будет делать?! повышать градусы среди женской части населения! =lol=

Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 10:35)
Он отец Леголаса!

ну, не всем везёт с родителями. Дитя-то в чём виновато?! :yn_angry:
Відправлено: Jan 7 2013, 10:46
Цитата (Пуш @ Jan 7 2013, 10:38)
Полагаю она знает:-)

после экранизации "Хоббита" я очень хочу верить в обратное =lol=
Відправлено: Jan 7 2013, 11:07
Marcel Albert, да он тиран! Сам на лосе, а подданные пешедралом тащатся!!1
Відправлено: Jan 7 2013, 11:08
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 11:07)
Сам на лосе, а подданные пешедралом тащатся!!

Лось не резиновый!!!
Відправлено: Jan 7 2013, 11:08
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 10:45)
как, что будет делать?! повышать градусы среди женской части населения!

А он такой мелькаид, а волосы такие назад, а он еще и стреляид... на Келдуин новая ГЭС!!1
Додано через хвилину
Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 11:08)
Лось не резиновый!!!

Шеда, я завалила тест. Окончательно.
Відправлено: Jan 7 2013, 11:13
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 11:08)
А он такой мелькаид, а волосы такие назад, а он еще и стреляид...

Гламурьё, тьфу!
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 11:08)
на Келдуин новая ГЭС!!1

Кили достаточно! Без Леголосин обойдёмси...
Відправлено: Jan 7 2013, 11:27
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 11:08)
А он такой мелькаид, а волосы такие назад, а он еще и стреляид... на Келдуин новая ГЭС!!1

если в одном кадре сразу Леголас и Кили... да чтоб волосы назад и стрелять... Всё, там и на Андуин можно ГЭС врубать

Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 11:08)
Шеда, я завалила тест. Окончательно.

*свысока* я к нему даже не приближаюсь, ибо и так всё понятно =megalol=

Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 11:13)
Без Леголосин обойдёмси...

молчи, ничтожный! Это же Леголаааас!!!!!111
Відправлено: Jan 7 2013, 11:40
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 11:27)
молчи, ничтожный! Это же Леголаааас!!!!!111

Ну, всё! Я теперь совсем злое.

Надев лосины Леголас
Стал Леголосем сей же час!

Интересно, а папка даст Леголасику в следующей серии на лосе покататсо? А он такой на лосе скакаит, а волосы такие назад (у лося тоже), а он еще и стреляид...
Відправлено: Jan 7 2013, 11:47
Цитата (Пуш @ Jan 7 2013, 09:35)
Эльфийская Сила, Не вижу разницы между речным народом и хоббитами.

а видишь разницу между Горлумом и Фродо, например? чисто так, по комплекции
Відправлено: Jan 7 2013, 11:53
Цитата (Шурф @ Jan 7 2013, 11:47)
а видишь разницу между Горлумом и Фродо, например? чисто так, по комплекции

В кадрах, где Смеагол топит Деагола? Нет, не вижу.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 11:27)
*свысока* я к нему даже не приближаюсь, ибо и так всё понятно

Та да.
Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 11:40)
Надев лосины Леголас
Стал Леголосем сей же час!

Интересно, а папка даст Леголасику в следующей серии на лосе покататсо? А он такой на лосе скакаит, а волосы такие назад (у лося тоже), а он еще и стреляид...

Лосины — прямой путь в королевский балет Лехолесья. И концерты, концерты по всему Средиземью...
Відправлено: Jan 7 2013, 12:03
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 11:53)
В кадрах, где Смеагол топит Деагола? Нет, не вижу.

это догадки режиссёра, не более )
разве в книге что-то было о том, что смеагол - хоббит?
его раса похожа на хоббитов, но это явно не хоббиты. это что-то среднее между людьми и хоббитами
Відправлено: Jan 7 2013, 12:05
Шурф, Так он вполне похож на Хоббитов. Только исхудал немного:-)
Відправлено: Jan 7 2013, 12:07
Цитата (Пуш @ Jan 7 2013, 12:05)
Шурф, Так он вполне похож на Хоббитов. Только исхудал немного:-)

и ноги удлинились раза так в 2, и повыше стал. вырос, чо
Відправлено: Jan 7 2013, 12:09
Цитата (Шурф @ Jan 7 2013, 12:07)
и ноги удлинились раза так в 2, и повыше стал. вырос, чо

и облысели ноги-то... а всё из-за неправильного питания... на одной рыбе далеко не уедешь ведь...
Додано через 5 хвилин
Цитата (silent night @ Jan 7 2013, 11:53)
Лосины — прямой путь в королевский балет Лехолесья.

И Леголас такой в лосинах, на сцене, ножкой так дрыг-дряг, а тут Торин из-за кулис выскакает, на ручки Леголаса хватает и, кружит его, кружит. А в зале, в первом ряду Трандулин сидит и хлопает в ладоши, и рядом лось его... А всевидящее око можно в качестве софитов использовать
Відправлено: Jan 7 2013, 12:16
Цитата (Шурф @ Jan 7 2013, 12:07)
и ноги удлинились раза так в 2, и повыше стал. вырос, чо

Ну и норм. Просто сколько в инете не искал везде у него написана раса Хоббит
Відправлено: Jan 7 2013, 13:05
Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 11:40)
Ну, всё! Я теперь совсем злое.

Надев лосины Леголас
Стал Леголосем сей же час!

Интересно, а папка даст Леголасику в следующей серии на лосе покататсо? А он такой на лосе скакаит, а волосы такие назад (у лося тоже), а он еще и стреляид...

изверг! :hystericss: На святое покусилиииись!!1111
Впрочем, сомневаюсь, что главэльф отдаст своего лося, пущай даже и сыначке. Да и вспомнить "Вк" - Леголаска лошадкой да собственными ножками пробавлялся. Не дорос, видать, пацан покуда до лосей

Цитата (Шурф @ Jan 7 2013, 11:47)
а видишь разницу между Горлумом и Фродо, например? чисто так, по комплекции

от! ты меня понимаешь :kiss:
Відправлено: Jan 7 2013, 13:06
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 13:05)
На святое покусилиииись!!1111

Лось - это святое? О! Святой лось меня побери!
Відправлено: Jan 7 2013, 13:06
Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 12:09)
И Леголас такой в лосинах, на сцене, ножкой так дрыг-дряг, а тут Торин из-за кулис выскакает, на ручки Леголаса хватает и, кружит его, кружит. А в зале, в первом ряду Трандулин сидит и хлопает в ладоши, и рядом лось его... А всевидящее око можно в качестве софитов использовать

*прицтавило. подавилось*
Только как-то Кили без роли остался и чёрным безутешным дятлом вороном кружит вокруг веселунов
Відправлено: Jan 7 2013, 13:07
Marcel Albert, не лось, а Леголас! *истово вздыхает*
Відправлено: Jan 7 2013, 13:12
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 13:06)
*прицтавило. подавилось*

Зачем давитсо? Лучше сценарий написать для игрищ славных, у Театре!
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 13:06)
Только как-то Кили без роли остался и чёрным безутешным дятлом вороном кружит вокруг веселунов

Ему можно доверить лебедя сыграть. Он лучше спляшет чем Плясецкая в маю. Кили в лосинах - мимимими.
Відправлено: Jan 7 2013, 13:25
так, у кого-то нездоровая тяга к лосинам =lol=
Відправлено: Jan 7 2013, 13:37
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 13:25)
так, у кого-то нездоровая тяга к лосинам

Чой-то нездоровая? Настоящесть мужика, пусть даже и эльфа, только благодаря обтягучести лосин и определить можно...
Відправлено: Jan 7 2013, 13:39
Marcel Albert, а слыхал фразу "Хорошему танцору ничего не мешает"? *опасается за сохранность гномо-эльфийского населения*
Відправлено: Jan 7 2013, 13:43
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 13:39)
*опасается за сохранность гномо-эльфийского населения*

Да прибудет с ними эльфийская сила))
Відправлено: Jan 7 2013, 13:57
Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 13:43)
Да прибудет с ними эльфийская сила))

вот после подобного, видать, и появляются такие эльфийские гномы, как Кили =lol=
цитируя Тамми: "Всем Трандуил, пацаны" (с)
Відправлено: Jan 7 2013, 22:42
Цитата (Marcel Albert @ Jan 7 2013, 10:17)
За что вы, девочки, Трандуила любите?
За лося ли, или еще чего?

У меня иногда создается впечатление, что главный герой трехчасового фильма - Трандуил. Хотя нет. Лось! =loly=
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 11:27)
если в одном кадре сразу Леголас и Кили... да чтоб волосы назад и стрелять... Всё, там и на Андуин можно ГЭС врубать

Я боюсь представить, Шедо, что тогда с тобой будет =candy=
Цитата (Шурф @ Jan 7 2013, 12:07)
и ноги удлинились раза так в 2, и повыше стал. вырос, чо

Мутировал под влиянием колечка. Сколько он там прожил сверх нормы, кстати?
Відправлено: Jan 8 2013, 07:27
а вот и я))
Цитата (7.62 мм @ Jan 7 2013, 22:42)
У меня иногда создается впечатление, что главный герой трехчасового фильма - Трандуил. Хотя нет. Лось! =loly=

я больше склоняюсь к тому, что главный герой фильма - это Бэмби. потому что вроде как и лось, но вроде как и глаза Трандуила.
Цитата (7.62 мм @ Jan 7 2013, 22:42)
Я боюсь представить, Шедо, что тогда с тобой будет =candy=

а я вообще взорвусь, если в один (или в два подряд, чотам) поставить Трандуила с сыначкой, а потом Торина с племяшами.
БУМ!
Відправлено: Jan 8 2013, 08:33
Хоббиты и "речной народ" это как китайцы и японцы.
Відправлено: Jan 8 2013, 09:08
Цитата (Носфи О'Рейли @ Jan 8 2013, 07:27)
а я вообще взорвусь, если в один (или в два подряд, чотам) поставить Трандуила с сыначкой, а потом Торина с племяшами.
БУМ!

ПиДжей не может быть настолько жестоким =hopelessness=
Відправлено: Jan 8 2013, 10:14
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 7 2013, 08:53)
а можно это поподробнее?)) Хочу сравнить с собственными наблюдениями)

1. Эльфы гномам в Эреборе помогли.
2. После падения Эребора, гномы в Железные холмы пошли, а не в Морию.
3. Полностью придумана сценаристом, сцена кровной мести того орка и Торина.
4. Гномы и Гендальф в Имладрис не заходили, и тем более возле Имладриса не встречали Радагаста (Он же в лесу Трандуила живет, а это другой конец Средиземья)
5. Бойня гигантов в горах тоже полностью придумана сценаристом ( интересно, что он тогда курил???)
и еще много таких ляпов, что делает фильм просто печалькой
Відправлено: Jan 8 2013, 10:51
Нарцисса Эванс, Не согласен с последним. Каменные гиганты были в книге. Пару предложений, но всё же
Відправлено: Jan 8 2013, 12:44
Пуш, были????
Відправлено: Jan 8 2013, 13:29
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 8 2013, 10:14)
1. Эльфы гномам в Эреборе помогли.
2. После падения Эребора, гномы в Железные холмы пошли, а не в Морию.

Переведите со своего на русский, пожалуйста. Нимелькора не понятно.
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 8 2013, 10:14)
3. Полностью придумана сценаристом, сцена кровной мести того орка и Торина.

Не полностью. По книге Азога убил Даин Железностоп (двоюродный брат Торина). Сынуля же Азога, Больг, был сильно в обиде на весь гномий род и на гномьих королей в особенности — и поэтому притопал к одинокой горе вместе с войском орков.
То есть линия кровной мести упрощена, но никак не придумана.
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 8 2013, 10:14)
4. Гномы и Гендальф в Имладрис не заходили

Вы книгу читали вообще, милая девушка? =sceptic=
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 8 2013, 10:14)
5. Бойня гигантов в горах тоже полностью придумана сценаристом ( интересно, что он тогда курил???)

=sceptic=
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 8 2013, 12:44)
Пуш, были????

Были.

Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 8 2013, 10:14)
много таких ляпов

Каких? Мне уже интересно =drag=
Відправлено: Jan 8 2013, 19:07
Цитата (7.62 мм @ Jan 7 2013, 22:42)
Я боюсь представить, Шедо, что тогда с тобой будет

вот поэтому одна я на кино не пойду. Буду искать группу поддержки и слюноутирателей =lol=

Цитата (Носфи О'Рейли @ Jan 8 2013, 07:27)
а я вообще взорвусь, если в один (или в два подряд, чотам) поставить Трандуила с сыначкой, а потом Торина с племяшами.
БУМ!

как ты там говоришь? мимими? =lol= Ото оно к тебе и придёт))

Цитата (Qilinas @ Jan 8 2013, 08:33)
Хоббиты и "речной народ" это как китайцы и японцы.

о! ещё один человек с такой же точкой зрения! я не одинока!!!!1111
Цитата


[quote=Нарцисса Эванс,1357640098]4. Гномы и Гендальф в Имладрис не заходили

заходили и Элронд карту им читал.

Цитата (silent night @ Jan 8 2013, 13:29)
Не полностью. По книге Азога убил Даин Железностоп (двоюродный брат Торина). Сынуля же Азога, Больг, был сильно в обиде на весь гномий род и на гномьих королей в особенности — и поэтому притопал к одинокой горе вместе с войском орков.

у меня в переводе они были гоблины, а не орки. Орков в моей версии "Хоббита" кажись вообще нет. Хотя не помню, надо перечитать... Но Азог покойный и Больг точно гоблины
Відправлено: Jan 8 2013, 19:20
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 8 2013, 19:07)
у меня в переводе они были гоблины, а не орки. Орков в моей версии "Хоббита" кажись вообще нет. Хотя не помню, надо перечитать... Но Азог покойный и Больг точно гоблины

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%...%B5%D0%BB%D1%8C
Вообще путаница с орками и гномами конкретная в ВК и "Хоббите". Шед, как я понимаю, Профессор их не особо дифференцировал — http://ru.lotr.wikia.com/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B8
Відправлено: Jan 8 2013, 19:29
первая ссылка, по ходу, по мотивам фильма была создана. Но даже там в разделе с комп.игрушками написано, что он гоблин =lol=
Цитата (silent night @ Jan 8 2013, 19:20)
Вообще путаница с орками и гномами конкретная в ВК и "Хоббите". Шед, как я понимаю, Профессор их не особо дифференцировал

гад он, а нам теперь мучься) И всё же из-за своего "Хоббита" я Азога и Больга воспринимаю именно гоблинами. А орки - это урук-хай))
Відправлено: Jan 8 2013, 19:35
Эльфийская Сила, ну, ты целиком почитай.
Короче, Толкин сам не знал. Вообще, думаю, дело в том, что "Хоббит" изначально был просто сказкой без какого-то серьезного легендариума. А вот когда началась работа с языками, оказалось, что "ирч" на эльфийском звучит куда мелодичнее "гоблинов".
Відправлено: Jan 8 2013, 19:39
silent night, та там без ста грамм здравура не разберёшься //и экспериментальной бомбадиловской конопли!//
Відправлено: Jan 8 2013, 19:57
Цитата (7.62 мм @ Jan 7 2013, 22:42)
У меня иногда создается впечатление, что главный герой трехчасового фильма - Трандуил. Хотя нет. Лось! =loly=

И снится мне не рокот космодрома,
Не эта трандуилова трава
А снится мне мохнатый лось у дома
Мохнатый лось, у дома моего:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 8 2013, 20:04
Барбацуца, и здесь эту кошмарную картинку прилепили >< Не стыдно?! Ты убиваешь во мне возможного эстета!
Відправлено: Jan 8 2013, 20:06
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 8 2013, 20:04)
Не стыдно?!

Нет! :P
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 8 2013, 20:04)
Ты убиваешь во мне возможного эстета!

Зато я вылеплю из тебя лосистета, а это, согласись, покруче всякого банального эстетства будет
Додано через 6 хвилин
Никому господин Трандуил, который папа, не напоминает Малфоя-папу?
Відправлено: Jan 8 2013, 20:16
Цитата (Барбацуца @ Jan 8 2013, 20:06)
Зато я вылеплю из тебя лосистета

изыди! :priest:

Цитата (Барбацуца @ Jan 8 2013, 20:06)
Никому господин Трандуил, который папа, не напоминает Малфоя-папу?

разве только блондинистой шевелюрой
Відправлено: Jan 8 2013, 21:06
Цитата (Барбацуца @ Jan 8 2013, 20:06)
Никому господин Трандуил, который папа, не напоминает Малфоя-папу?

А мне таки напоминает )))

Когда я этого Хоббит уже дочитаю, аа!! Все никак не могу :voodoo:
Відправлено: Jan 8 2013, 21:17
Цитата (7.62 мм @ Jan 8 2013, 21:06)
Когда я этого Хоббит уже дочитаю, аа!! Все никак не могу :voodoo:

ты не один)) Я тоже всё никак
Відправлено: Jan 10 2013, 05:13
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 8 2013, 21:17)
ты не один)) Я тоже всё никак

а я дочитал)))
Відправлено: Jan 10 2013, 05:21
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 8 2013, 21:17)
ты не один)) Я тоже всё никак

Я лет в девять читала - сейчас ни черта не помню
Відправлено: Jan 10 2013, 20:29
Цитата (Алекс Кейрос @ Jan 10 2013, 05:13)
а я дочитал)))

Я уже почтииииииии!!

А каменные гиганты и правда были, подтверждаю.
И про орлов тоже прочитала.
Відправлено: Jan 10 2013, 20:53
Цитата (7.62 мм @ Jan 10 2013, 20:29)
А каменные гиганты и правда были, подтверждаю.

какие каменные гиганты? напомните, а то я давно читал
Відправлено: Jan 10 2013, 22:25
Цитата (Шурф @ Jan 10 2013, 20:53)
какие каменные гиганты? напомните, а то я давно читал

Лови кусок)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2013, 03:52
Эльфийская Сила, это для тебя =cry3=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2013, 18:12
7.62 мм, тааа, я с этой картинки вчера Вконтакте ужо поржала =lol=

Кстати, тоже подвиг свершаю трудовой - Хоббита перечитываю)) И почти дочитала. И как-то так непривычно - читаешь книгу, а в голове вырисовываются недавно виденные картинки и персонажи)
Відправлено: Jan 11 2013, 18:14
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 11 2013, 18:12)
Кстати, тоже подвиг свершаю трудовой - Хоббита перечитываю)) И почти дочитала. И как-то так непривычно - читаешь книгу, а в голове вырисовываются недавно виденные картинки и персонажи)

Я аккурат сегодня утром дочитала.
Блин, в кино все как-то эпично, а в книге так простенько ))
Відправлено: Jan 11 2013, 18:16
учитывая, что книга писалась о-го-го сколько лет назад... Там всё мега-эпично!))
Відправлено: Jan 11 2013, 18:17
Эльфийская Сила, дык, доо!
Ловила себя на мысли, что вот зде-есь можно сделать сто-олько всего, а эпизод раз - и ужо кончилсо.
Відправлено: Jan 11 2013, 18:20
Цитата (7.62 мм @ Jan 11 2013, 18:17)
Ловила себя на мысли, что вот зде-есь можно сделать сто-олько всего, а эпизод раз - и ужо кончилсо.

ага, не без этого))
Очень жду режиссёрскую версию. Жаль, что из первого фильма вырезали сцены в Ривенделле, которые показывали в трейлере((
Відправлено: Jan 11 2013, 18:26
Цитата (7.62 мм @ Jan 11 2013, 18:14)
Я аккурат сегодня утром дочитала.
Блин, в кино все как-то эпично, а в книге так простенько ))


Кажется, надежды на детскую экранизацию по Хоббиту ни у кого даже не возникали. Но и как приквел к ВК, фильм смотрится неплохо.
Что касается книги, то она явно рассчитана на детей, причем английских преимущественно. Сужу, естественно, по себе: русский ребенок mycroft в 12 лет не осилил, не хватило воображения.
Відправлено: Jan 11 2013, 18:32
Будучи карапузом, Шеда тоже "Хоббита" не одолела =lol= Мне стало скучно ещё на первой главе, когда шло описание хоббитов. Прочла книгу я лишь на первом курсе универа и тогда же зафанатела от этого мира))
Відправлено: Jan 11 2013, 18:41
Цитата (mycroft @ Jan 11 2013, 18:26)
Кажется, надежды на детскую экранизацию по Хоббиту ни у кого даже не возникали. Но и как приквел к ВК, фильм смотрится неплохо.

Я ожидала этот фильм, скорее, как приквел к ВК, как историю Средиземья. Что не вместилось в трехсерийного Властелина, то обязательно должно быть в Хоббите.
В режиссерском кресле тот же человек, а значит будет круто!
Відправлено: Jan 11 2013, 18:42
Я прочитала Хоббит лет в 15, по-моему. Брат подсунул. Сказал, что сначала скучно, а потом будет интересно. Я мужественно ждала, пока станет интересно =lol=
Відправлено: Jan 11 2013, 19:03
Цитата (7.62 мм @ Jan 11 2013, 18:42)
Сказал, что сначала скучно, а потом будет интересно. Я мужественно ждала, пока станет интересно =lol=

и на какой главе ожидания оправдались?))
Відправлено: Jan 11 2013, 19:36
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 11 2013, 19:03)
и на какой главе ожидания оправдались?))

Не помню) После 1/3 книги, примерно, вроде )
Відправлено: Jan 11 2013, 19:38
Ой, а как я в своё время пыталась запомнить всех гномов =lol=
Відправлено: Jan 11 2013, 19:48
Эльфийская Сила, напомнила:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2013, 19:55
silent night, тест в очередной раз завален =lol=
Відправлено: Jan 11 2013, 19:56
Эльфийская Сила, такая же фигня =resent=
Відправлено: Jan 11 2013, 19:56
silent night, ну и гхыр с ней, с социализацией. Да здравствуют лоси и Средиземье! :urya:
Відправлено: Jan 12 2013, 00:00
посмотрел фильм
немалые отхождения от книги
хотя, намек о том, что будет в 3 части фильма - изгнание Некроманта из Дол Гулдура
Радагаста представлял немного не так, в книге он какой-то... более спокойный и адекватных (и зайцев в книге не помню! )
много еще несоответствий с книгой?
Відправлено: Jan 12 2013, 08:01
Прочитал в 13 лет Лотр, через год Хоббита, ещё через год примерно начал Сильмариллион, но тут явно сложнее:-)
Відправлено: Jan 12 2013, 14:48
Цитата (Шурф @ Jan 12 2013, 00:00)
много еще несоответствий с книгой?

ежели придираться совсем уж по мелочам, то в сцене с троллями, когда они поймали гномов и обсуждали как их лучше приготовить, отвлекал внимание Гэндальф, а не Бильбо. Впрочем, на фоне всего остального эта капля просто растворяется))
Відправлено: Jan 12 2013, 15:26
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 11 2013, 19:56)
Да здравствуют лоси и Средиземье! :urya:

Даешь каждому эльфу по лосю!!!
Відправлено: Jan 12 2013, 16:51
Цитата (Marcel Albert @ Jan 12 2013, 15:26)
Даешь каждому эльфу по лосю!!!

в очередной раз тест мною провален =cry3=
Відправлено: Jan 12 2013, 16:55
Эльфийская Сила, а что за тест вы вместе с Солтъяго проходите?
Відправлено: Jan 12 2013, 17:00
Marcel Albert, банальнейший тест на пошлость =lol=
Відправлено: Jan 12 2013, 17:21
Эльфийская Сила, ну, мохнатый лось - это не пошлость, а роскошное средство передвижения.
Відправлено: Jan 12 2013, 21:32
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 12 2013, 14:48)
ежели придираться совсем уж по мелочам, то в сцене с троллями, когда они поймали гномов и обсуждали как их лучше приготовить, отвлекал внимание Гэндальф, а не Бильбо. Впрочем, на фоне всего остального эта капля просто растворяется))

Главное, шоп оно было изящно осуществлено.
Кстати о Гэндальфе.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 12 2013, 21:45
Гэндальф такой Гэндальф =lol=
Відправлено: Jan 12 2013, 22:42
Цитата (silent night @ Jan 12 2013, 21:32)
Кстати о Гэндальфе.

Шикарно =lol=
Цитата (Шурф @ Jan 12 2013, 00:00)
много еще несоответствий с книгой?

Ну Сарумана, Галадриель не было; Ангмарского короля не было; как к эльфам приходили - тоже вплели эпичности; про Азога и Больга уже говорили (у меня в книжке, кстати, орков не было - все гоблины); Хоббит к Голлуму тоже не так попал, как в книге.
Больше не помню.)
Відправлено: Jan 12 2013, 22:48
Цитата (7.62 мм @ Jan 12 2013, 22:42)
Ангмарского короля не было

а де он в фильме был? :what_is_it:
Цитата (7.62 мм @ Jan 12 2013, 22:42)
(у меня в книжке, кстати, орков не было - все гоблины)

и у меня, и у меня! никаких орков!
Відправлено: Jan 12 2013, 22:54
Цитата (7.62 мм @ Jan 12 2013, 22:42)
Хоббит к Голлуму тоже не так попал, как в книге.

Кольцо он нашёл тоже не так,как в книге. По фильму он реально украл его у Голлума,увидев,что тот обронил,по книге он просто нашёл его,когда шатался по пещерам,не зная,чьё оно.
Відправлено: Jan 12 2013, 23:12
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 12 2013, 22:48)
а де он в фильме был?

А у кого Радагаст меч прихватизировал?
Цитата (Джаггернаут @ Jan 12 2013, 22:54)
Кольцо он нашёл тоже не так,как в книге. По фильму он реально украл его у Голлума,увидев,что тот обронил,по книге он просто нашёл его,когда шатался по пещерам,не зная,чьё оно.

Ага, точно.
И выход из пещеры с Голлумом... В книге он просто увидел свет, а по фильму прям вся делегация мимо него пронеслась.

Мне, кстати, по фильму понравилась сцена, где Бильбо не убивает Голлума. Он (Голлум) там и правд такой трогательный
Відправлено: Jan 13 2013, 10:14
Цитата (7.62 мм @ Jan 12 2013, 23:12)
А у кого Радагаст меч прихватизировал?

а разве не у Некроманта, то бишь Саурона? *выпала в прострацию*

Цитата (7.62 мм @ Jan 12 2013, 23:12)
Мне, кстати, по фильму понравилась сцена, где Бильбо не убивает Голлума. Он (Голлум) там и правд такой трогательный

ага, там такие глаза! Куда коту из "Шрека"!
Відправлено: Jan 13 2013, 10:33
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 13 2013, 10:14)
а разве не у Некроманта, то бишь Саурона? *выпала в прострацию*

Шеда, ну зачем ты так Саурюшку обзываешь, он же сладкий Морготик...
Відправлено: Jan 13 2013, 10:38
AvaD-on, путаешь)) Моргот - это Мелькор, а Саурон у него всего лишь в слугах значился
Відправлено: Jan 13 2013, 10:43
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 13 2013, 10:14)
а разве не у Некроманта, то бишь Саурона? *выпала в прострацию*

по-моему, у Короля-Колдуна. там что-то ещё рассуждали, что его похоронили с этим мечом. да и призрак, с которым бился Радагаст - это явно Король-Колдун
Відправлено: Jan 13 2013, 10:45
а мне кажется, что Радагаст в фильме говорил, что он видел Некроманта. А Некр как раз и окажется в результате Сауроном
Відправлено: Jan 13 2013, 11:13
Некромант и есть Саурон, тусивший в Дол-Гулдуре перед Мордором, вы тут не путайте :skype_hm:
Відправлено: Jan 13 2013, 11:55
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 13 2013, 10:14)
ага, там такие глаза! Куда коту из "Шрека"!
Вот этот момент зал порвал.
Такое... просветление на лице!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 13 2013, 11:59
Цитата (Капитан Африка @ Jan 13 2013, 11:13)
Некромант и есть Саурон, тусивший в Дол-Гулдуре перед Мордором, вы тут не пуктайте :skype_hm:--

А мы и не пуктаем.
Цитата (silent night @ Jan 13 2013, 11:55)
Вот этот момент зал порвал.
Такое... просветление на лице!
Показать текст спойлера

Довольно пошлый эпизод. Даже мне стыдно.
Відправлено: Jan 13 2013, 12:05
Цитата (Marcel Albert @ Jan 13 2013, 11:59)
Довольно пошлый эпизод. Даже мне стыдно.

И это детская сказка, между прочим =no_wings=
Відправлено: Jan 13 2013, 12:09
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 13 2013, 10:14)
а разве не у Некроманта, то бишь Саурона? *выпала в прострацию*

Некроманта просто так показали, аля в арке. А вот напал на Радагаста с мечом как раз король-призрак.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 13 2013, 10:14)
ага, там такие глаза! Куда коту из "Шрека"!

Ну от как такого не помиловать?! :nya_sorry:
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 13 2013, 10:45)
а мне кажется, что Радагаст в фильме говорил, что он видел Некроманта. А Некр как раз и окажется в результате Сауроном

Ну так это да, но мы ж про меч!
Цитата (silent night @ Jan 13 2013, 11:55)
Вот этот момент зал порвал.
Такое... просветление на лице!

Это точно =lol= Зал был в экстазе. А вот я реакцию не оценила, чеснгря
Відправлено: Jan 13 2013, 12:10
Цитата (Marcel Albert @ Jan 13 2013, 11:59)
Довольно пошлый эпизод. Даже мне стыдно.

Цитата (silent night @ Jan 13 2013, 12:05)
И это детская сказка, между прочим

Каждый понимает всё в меру своей испорченности.
Відправлено: Jan 13 2013, 12:12
Цитата (Джаггернаут @ Jan 13 2013, 12:10)
Каждый понимает всё в меру своей испорченности.

Ну да, а кто-то застревает в узости своего кругозора.
Відправлено: Jan 13 2013, 12:15
Цитата (Marcel Albert @ Jan 13 2013, 12:12)
Ну да, а кто-то застревает в узости своего кругозора.

Ну слово "хозяйство" тоже можно понимать по-разному. У одних одни ассоциации возникают,у других,более извращенных и озабоченных-другие.
Відправлено: Jan 13 2013, 12:17
Кстати, фильм я смотрела два раза. В первый раз зал буквально рыдал на этом эпизоде, а во второй раз все прошло чинно и спокойно.
Відправлено: Jan 13 2013, 12:22
Поколение,выросшее на "Камеди Клаб" и "Нашей Раше",чо. Люди 45-50 лет вроде не рыдают.
Відправлено: Jan 13 2013, 13:22
Цитата (Джаггернаут @ Jan 13 2013, 12:22)
Поколение,выросшее на "Камеди Клаб" и "Нашей Раше",чо. Люди 45-50 лет вроде не рыдают.

Я тоже дважды смотрела. Школьники куда спокойнее восприняли, чем сравнительно взрослый зал =drag=
Відправлено: Jan 13 2013, 16:47
Цитата (Джаггернаут @ Jan 13 2013, 12:15)
Ну слово "хозяйство" тоже можно понимать по-разному. У одних одни ассоциации возникают,у других,более извращенных и озабоченных-другие.

Покажите мне хотя бы одного человека сейчас, который воспринимает и ассоциирует слово "трахнуть" именно с ударом или каким-либо уроном, ну там к примеру "моль шубу трахнула".
Відправлено: Jan 13 2013, 16:49
Цитата (Джаггернаут @ Jan 13 2013, 12:22)
Поколение,выросшее на "Камеди Клаб" и "Нашей Раше",чо. Люди 45-50 лет вроде не рыдают.

Ну да, люди 40-50 лет яйца никак не ассоциируют. Ну нет и всё тут.
Відправлено: Jan 13 2013, 20:41
Цитата (silent night @ Jan 13 2013, 13:22)
Школьники куда спокойнее восприняли, чем сравнительно взрослый зал

У меня наоборот.

Немного censored ))))
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2160 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:38:58, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP