Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Відправлено: Apr 13 2017, 07:42
Зарезанный одуванчик, могу скинуть очень вкусный рецепт кулича, если хочешь.)) 5 лет по нему пеку, очень довольна
Відправлено: Apr 13 2017, 08:11
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 12 2017, 22:59)
Когда я сегодня при Мизуки назвала это куличиком, она издала очень сложный набор звуков, как бы осуждающий меня за использование подобной терминологии))

Я примерно так же реагирую, когда называют это пасхой хд
Додано через хвилину
Цитата (Jurata @ Apr 13 2017, 07:42)
Зарезанный одуванчик, могу скинуть очень вкусный рецепт кулича, если хочешь.)) 5 лет по нему пеку, очень довольна

Отбираешь хлеб пасочку кулич у нас с Сансой? :girl_gygy:
Відправлено: Apr 13 2017, 11:29
Jurata, хатю!
Відправлено: Apr 14 2017, 22:26
Jurata, и мне)
Відправлено: Apr 15 2017, 17:03

  i  

Розыгрыш №35
Huntress (44) — Набор алхимика II
Зарезанный одуванчик (35) — Монета лепрекона
Леля Джотто (45) — 500 глн.

Жаль, что столько жаловались на нехватку времени, но в итоге роллы всё равно и за две недели не приготовили =unsure= В сроках ли конкурса проблема, дорогие мои кулинары?..
Впрочем, опрос всё ещё открыт, его итоги посмотрим в конце следующей недели.


Друзья, мы о вас помним, но у нас технические неполадки, выпуск задерживается, увы.
Предлагаю пока просто делиться своими пасхальными рецептами, раз уж Пасха совсем завтра.
По плану мы должны были печь кулич-который-пасочка, но... =dontknow= Но всё в нашей власти.

Чтобы было не так грустно и печально, помимо приза из ячейки каждый, кто поделится в теме своими пасхальными блюдами и рецептами, получит от меня user posted image Кагор и user posted image Вербу.
Выпуск, вероятно, всё же появится, но где-то позже ночером. Или нет)
Ждём, надеемся.
Удачи!


Відправлено: Apr 19 2017, 11:57
А Санса вернулась с дремучего леса с куличом для ленивых...
Нам понадобится:
Яйца - 2шт.
Сахар - 5ст.л.
Майонез - 200г
Мука - 7ст.л.
Изюм, ванилин, сода
Глазурь:
Белки - 1шт.
Сахарная пудра - 75г
Лимонный сок - 0,5ч.л.
Показати текст спойлеру


Взбиваем яйца с сахаром и ванилином до полного растворения сахара.
Добавляем майонез, соду, гашенную лимонным соком и опять взбиваем до состояния однородной массы.
Добавляем постепенно просеянную муку, постоянно перемешивая (или взбивая, если ваш миксер тянет).
В итоге получится тесто как на оладушки.
Сливаем воду с изюма и промываем его, смотрим чтобы не было хвостиков. Высыпаем в тесто и перемешиваем.
Подготавливаем форму. У меня нет нормальной формы подходящего размера, поэтому я использовала тонкую чашу, смазав ее маслом и обмотав пергаментом где только можно. Если у вас есть нормальная форма, и тем более силиконовая, просто слегка смажьте ее маслом.
Выливаем тесто в форму и ставим в духовку при 190-200 градусах на 50 минут, +/- в зависимости от духовки. У меня простояла час, но из-за того что низ плохо греет, а вот верх при этом хорошо взялся. Хотя я бы еще минут 10 подержала.
На заметку: на дрождевом тесте работает лайфхак с деревянной шпажкой. Если замочить ее в воде, а потом втыкнуть в центр теста перед тем, как ставить в духовку - тесто поднимется равномерно и не треснет. На этом тесте, к сожалению, проверить не вышло.
В любом случае, кулич проверяем шпажкой на готовность и вынимаем, когда шпажка будет выходить сухой.
Пока наш кулич остывает, взбиваем белок с пудрой и лимонным соком до густого глянцевого состояния. Глазурью лучше всего покрывать кулич, когда он уже не горячий, но еще тёплый. И не забываем про посыпку! (как я обычно)
Показати текст спойлеру


Готовый кулич едим с чаем, какао или капучино.
Показати текст спойлеру

Додано через 3 хвилин
Кстати, кто любит работать с дрожжевым тестом, очень советую этот рецепт: Кулич с цедрой и клюквой
Відправлено: Apr 19 2017, 16:07
Леди Санса, спасибо)


  i  

Да, на этой неделе у нас сумбурно, что поделать :nya_dontknow:
Завтра (20 апреля) появится новый выпуск. Если вы ещё желаете поделиться куличом — вперёд.
А ещё завтра буду смотреть итоги опроса и выносить приговор. Кто не голосовал — спешите!

Відправлено: Apr 20 2017, 17:09
У меня получился кулич-кирпич.
Для него использовала муку, сахар, соль, сухие дрожжи - на глаз; 2 яйца, половину пачки сливочного масла. Для начинки изюма в магазине не нашлось, пришлось заменить черносливом и измельченным шоколадом. Сахарной пудры тоже не было, белая заливка - заварной крем из пакета, смешанная с молоком. Сухие ингредиенты смешиваем, добавляя к ним растопленное масло, смешанное с яйцом - ставим расстояться, чтобы немного поднялось. Замачиваем и нарезаем чернослив, измельчаем шоколад, еще раз перемешиваем тесто и точно оставляем его в покое, хотя бы час. Выпекаем. Замешиваем крем и завариваем его до густоты. Поливаем и посыпаем посыпкой. Когда он был только горячим - хорош, холодный кирпич-кирпичом, только, если разогревать.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 21 2017, 00:16
Книжный червь, странно, что он такой кирпичный вышел о.о
Выбери ячейку, я её выдам вместе со следующим розыгрышем)
Відправлено: Apr 21 2017, 01:06
user posted image

В рядах наших ведущих снова Книжный червь :skype_sun:

Выпуск №36. Шаурма или что-то подобное

Шаурма - это такая пища, в которую что не положи, все в итоге получится довольно вкусно, а начинку можно модифицировать по своим предпочтениям. На 4 шаурмы потребуется:
Показати текст спойлеру

Лаваш тонкий - 1 упаковка.
Курица (филе) - 1 штука.
Сыр - сколько нравится.
Огурец свежий - 1 штука.
Перец сладкий - 1 штука.
Помидор - 2 штуки.
Салат листовой - 1 штука.
Лук репчатый - 1 штука.
Чеснок, зелень - по вкусу на любителя.
Сметана, майонез - для соуса, можно обойтись только чем-то одним, но мне нравится их смешивать.
Соевый соус - для маринования курицы.


Лучше курицу чуть подморозить или же разморозить не до конца, для того чтобы ее было удобнее резать. Измельчаем ее и заливаем соевым соусом. Можно воспользоваться всем чем угодно для маринада, например, специи, майонез с чесноком или что вам больше нравится. И оставляем пропитываться, без особой разницы на какой промежуток времени.
Показати текст спойлеру

Пока курица маринуется займемся соусом, так как ему нужно настояться. Смешиваем на глаз количество сметаны и майонеза, но чем больше, тем будет сочнее. Измельчаем зелень (без грубых стебельков, если пользоваться ножом, а если пользоваться блендером - без разницы, будем только аромат), чеснок на мелкой терке, чеснокодавке или в том же блендере. Все перемешиваем и оставляем настаиваться.
Показати текст спойлеру

Измельчаем свежие овощи: огурец соломкой, перец соломкой, из помидор вырезаем место с семечками (иначе лаваш быстро станет мягким и порвется) и нарезаем тоже соломкой. Раскладываем по контейнерам или тарелкам, потом будет удобно закладывать в лаваш. Измельчив овощи, поняла, что забыла про редис, так как он тоже приятно хрустит.

Показати текст спойлеру

Сыр натираем на мелкой терке.
Показати текст спойлеру

Лук маринуем, чтобы он стал приятно-сладковатым, а не горьким. Хотя здесь все на любителя и какой лук попадется. Шинкуем его полукольцами/кольцами, как будет удобно, засыпаем сахаром и сливаем уксус. Даем опять же полежать какое-то время, что все пропиталось.
Показати текст спойлеру

И приступаем к самому муторному - закручиванию. Лаваш режем пополам, смазываем соусом. Кладем лист салата ближе (который вымыли и просушили бумажным полотенцем), на него курицу (которую мы обжарили с небольшим количеством масла), отступив от края см 3-4. Затем выкладываем овощи, присыпаем сыром. Закрываем начинку короткой частью лаваша, затем подгибаем нижнюю и закручиваем до конца.
Показати текст спойлеру

С первой немного сглупила - забыла лист салата. Остатками соуса и сыра, если они будут, можно полить-засыпать в открытую часть шаурмы. Можно приступать к трапезе.
Показати текст спойлеру



Приятного аппетита =cat_eatingflower=



Итак, пришло время посмотреть на наш опрос, и вот что он показывает:
user posted image
Для чистоты эксперимента я не голосовала. Голосов не так много, однако большинство всё-таки за срок в неделю. Значит, так тому и быть.
К тому же прошлый выпуск показал, что и две недели не решают проблему медлительности.

Вариант, по которому выпуски каждую неделю, а готовить можно две, я не рассматриваю — всё-таки я тоже человек и мне в таком режиме работать будет неудобно, я запутаюсь, увы.
Однако возможным остаётся вариант небольшого продления на несколько дней при наличии такой просьбы. Несколько дней — это 2-3 дня. И более долгого срока на сложные рецепты или рецепты со специфичными продуктами (как было с суши).
Поэтому если не успевайте — предупредите и попросите вас дождаться, но и сами не оттягивайте покупку продуктов и приготовление блюда на последний день.
Надеюсь, мы с вами договорились ^^
Следующий выпуск ждите не раньше вечера 30 апреля (после 20:00 по МСК, как обычно)

Если есть идеи и пожелания относительно новых выпусков — пишите!


user posted image
Відправлено: Apr 21 2017, 04:27
Не хотите вы, чтобы я похудела к лету Т_Т
Відправлено: Apr 21 2017, 05:43
А как мариновать лук для этого рецепта?
Відправлено: Apr 21 2017, 05:51
Цитата (Леди Санса @ Apr 19 2017, 11:57)
На заметку: на дрождевом тесте работает лайфхак с деревянной шпажкой

Спасибо. Проверим.
Книжный червь, может порезать на ломтики и подсушить? На вид красивый.
Відправлено: Apr 21 2017, 06:23
Mary Ling, мы делаем все на глаз, используя только уксус (чайная ложка эссенции на стакан воды) + сахар, сахара больше уксуса. И пробуем, дав постоять минут 5, если слишком кисло - добавить еще сахара и наоборот.

Фламенко, он уже закончился, дрожжевое тесто - не мое, не умею с ним работать.
Відправлено: Apr 27 2017, 12:27
Поддержим отечественного производителя. (С)
Итак, мы снова в деле отъедания последних девяносто.
У нас была курица, огурцы-помидоры, сыр, травушка, майонез и лепехи.
Показати текст спойлеру

Не все влезло в кадр, но мы и не пытались.
Курица была подвергнута пыткам в духовке с чесноком, солью и адской смесью приправ. Лук и чеснок не добавлялся, склероз ибо.
Обычно я кладу в шаурму капусту, морковь по корейски и курицу, заливая все это дело чесночно-укропным соусом, но на этот раз не срослось.
Показати текст спойлеру

Дальше все просто - складываем, подгибаем и пеленаем-пеленаем-пеленаем.
На выходе видим результат:
Показати текст спойлеру

PS овощи все таки не сезонные, а жаль
Відправлено: Apr 28 2017, 11:21
I-VAN, интересная композиция) Ячейку?

Відправлено: Apr 28 2017, 14:46
RainbowSun, 38
Відправлено: Apr 30 2017, 19:26

  i  

Друзья, кто ещё не приготовил шаурму вместе с нами?
Новый выпуск появится завтра, 1-го мая, ночером. Вам понадобится творог :girl_gygy:

Відправлено: May 1 2017, 21:51
Добралась и я до шаурмы!
Делала с капустой, курицей и грибами.
Одну сделала с чесночным соусом, а вторую острую с паприкой.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 1 2017, 23:15

  i  

Розыгрыш №36
I-VAN (38) — Хрустальное сердце

Відправлено: May 1 2017, 23:20
user posted image

И сновь наш стол заказов работает для вас. А Санса старается и выполняет :skype_sun:

Выпуск №37. Сырники

Сырники я всегда готовлю на глаз и часто экспериментирую с творогом, пытаясь найти идеальный. Пока что мне больше всего понравился Простоквашино 15%. Достаточно жирный и зернистый.
Однако сегодня я взяла Хуторок обезжиренный. Не берите.
Помимо 400г творога нам еще понадобится:
- 3 яйца
- 3 ст.л. сахара
- 4 ст.л. муки
- ванилин или ванильный сахар
- изюм/цукаты/орехи по вкусу

Показати текст спойлеру


Закидываем в миску творог, яйца, сахар и ванилин. Я замешиваю все руками, но можно использовать вилку или миксер. Тщательно все перемешиваем до однородности, но не старайтесь перетереть зерна творога, пусть масса будет зернистой, это придаст сырникам более приятную структуру.
Теперь просеиваем муку и опять перемешиваем.
Я добавила на этом этапе третье яйцо, так как консистенция была слишком густой.
То же касается и муки, добавляйте ее постепенно, следя за творожной массой. Ведь все зависит от того какой у вас будет творог и мука.
Добавьте заранее запаренный изюм или цукаты, если используете их.
Показати текст спойлеру


Итоговая масса должна быть достаточно жидкой, чтобы спадать с руки, но достаточно густой, чтобы держать форму в миске.
Также после добавления муки она станет безумно липкой.
Показати текст спойлеру


Теперь смочите руки в воде, возьмите небольшое количество творожной массы и попытайтесь слепить шарик. Сначала у вас не очень получится, но вы быстро поймете как ведет себя тесто и наловчитесь. Немного приплюсните ваш шарик и аккуратно выложите на сковороду с разогретым маслом.
Смочите руки в воде и повторите процедуру.
Первую сторону я жарю на огне... м.. что то среднее между средним огнем и маленьким.
Показати текст спойлеру


Когда первая сторона схватится, аккуратно переверните сырники. Я приподнимаю вилочкой сырник, запускаю под него лопатку и переворачиваю, иначе одной лопаткой очень сложно(
Сделайте маленький огонь и накройте сырники крышкой.
Показати текст спойлеру


Через пару минут можно выкладывать сырники на тарелочку, увеличивать огонь и повторять процедуру заново.
Помните только, что все плиты разные, и то что у меня доходит за пару минут, у вас сгорит через 45 секунд.
Показати текст спойлеру


Готовые сырники подавайте со сметаной, медом или джемом, и чаем. А в летнее время лучше с фруктовым смузи.
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру


Пы.Сы.: мои сырники похожи больше на оладушки внешне - это именно изза слишком однородного творога, даже творожной массы я бы назвала.
И еще, многие любят класть больше муки и перед выкладыванием на сковороду обваливать еще в муке сырники, но это на любителя.



Приятного аппетита =cat_eatingflower=


Следующий выпуск ждите не раньше вечера 8 мая (после 20:00 по МСК, как обычно)

Если есть идеи и пожелания относительно новых выпусков — пишите! [/c]

user posted image
Відправлено: May 2 2017, 04:32
Ух ты, хочу попробовать) 20 ячейка
Відправлено: May 2 2017, 07:44
Санса, очень :P красиво и вкусно
Відправлено: May 2 2017, 16:31
Фламенко, спасибо) надеюсь, у всех получится)
Відправлено: May 4 2017, 19:16
Цитата (Джейн Ротлайд @ May 2 2017, 04:32)
Ух ты, хочу попробовать) 20 ячейка

Сначала готовим то, что в выпуске (или для следующего выпуска, но прежде обсудив со мной в личке), потом выбираем ячейку)

Фламенко, ты уже приготовила? Покажиии)
Відправлено: May 4 2017, 19:26
RainbowSun,
да. Очень вкусно. И в холодном виде тоже.
Фотоотчет будет.
Відправлено: May 4 2017, 20:42
Фламенко, ждём *_*
Відправлено: May 5 2017, 05:52
Творог это такая вещь, которую я обожаю. Причем, если к мясу отношение: есть - хорошо, нет - ну и не надо, то творог -
Показати текст спойлеру
как сыр для Рокки
Вообщем взяла всего по рецептуре шефа.
Показати текст спойлеру

Сырники на сковородке
Показати текст спойлеру

Переворачивать было немного проблематично, но возможно не уловила момент, когда они полностью схватились. Так как когда уже снимала готовые, проблем не было.
Показати текст спойлеру

Вкусно. Шеф, спасибо :)
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
ячейку 52
Відправлено: May 5 2017, 16:10
Не добавляла изюм, так как творог изначально взяла с изюмом.
Показати текст спойлеру

Делала все по рецепту, но пришлось помучиться с консистенцией, долго доводила до нужной кондиции.
Замес показывать не буду, там неэстетично.
Сырники на сковороде:
Показати текст спойлеру


Получилось вкусно)
Сегодня второй раз уже делала, теперь одно из моих любимых блюд)
Показати текст спойлеру


39 ячейка
Відправлено: May 5 2017, 17:14
WolfHunter, там на втором фото три сырника похоже уже утащили :D попробовать?
Відправлено: May 5 2017, 17:24
Цитата (Фламенко @ May 5 2017, 17:14)
WolfHunter, там на втором фото три сырника похоже уже утащили :D попробовать?

Да, долго ждали итак) хах
Відправлено: May 6 2017, 12:56
По крайне мере, это вышло съедобным, ячейка 1 :unsure:

Ванилин я не нашла в супермаркете и решила, что это не важный ингредиент
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 6 2017, 13:00
кстати, если сохранились видео с Ампатой, перезалейте, пожалуйста
Відправлено: May 8 2017, 13:27
Продукты по рецепту, только без сухофруктов:
Показати текст спойлеру

Тесто:
Показати текст спойлеру

И выкладываем для жарки:
Показати текст спойлеру

Подаем со сметаной:
Показати текст спойлеру


Похоже внешне и правда на оладьи, но на вкус - сырники. Спасибо за рецепт.

Ячейку первую из оставшихся свободных.
Відправлено: May 8 2017, 16:39
Цитата
Похоже внешне и правда на оладьи, но на вкус - сырники.

Когда буду делать с другим творогом, поделюсь как делать похожими и внешне на сырники))))
Відправлено: May 10 2017, 20:10
У меня тоже сначала выходили оладьеподобные сырники))
Чтобы слепить сырник адекватной формы, надо массу обильно мукой посыпать, ну и руки конечно тоже, чтобы не приставало.
Відправлено: May 11 2017, 22:36
Радуга потерялась, Радуга прорвалась сквозь дебри работы к вам. Ура Радуге!
Фламенко, WolfHunter, MizukiRin, Книжный червь, какие замечательные сырники у вас вышли *__*
Цитата (MizukiRin @ May 6 2017, 13:00)
кстати, если сохранились видео с Ампатой, перезалейте, пожалуйста

Я поищу, если найдётся где-то в недрах переписки, то перезалью. Если нет — то увы. С Ампатой снова не связаться и всё такое)

Відправлено: May 11 2017, 22:45

  i  

Розыгрыш №37

Зенык (52) — Сакура
Huntress (39) — 500 глн.
MizukiRin (20) — Диадема (ячейка №1 уже давно была выбрана, потому дала ближайшую свободную, надеюсь, никто не против)
Книжный червь (41) — Звезда с неба (последняя из свободных)

Мы очень красиво в этот раз вписались, все ячейки разобрали *_*

Поэтому все ячейки освобождаются, я в течение недели составлю новый список призов и снова их запрячу. Помню ваши пожелания по поводу того, чтобы сделать призы более разнообразными и денежными — попробуем это реализовать, если одобрят.

Відправлено: May 11 2017, 23:01
user posted image

Мы продолжаем молочную тему. На сей раз Радуге захотелось вспомнить детство, а Санса поддержала и воплотила.
Надеюсь, вы тоже любите молочный суп =)

Выпуск №38. Молочный суп

Это самое легкое блюдо, которое я готовила для шоу. На все у меня ушло 15 минут!
Вам понадобится:
Молоко - 500мл
Мелкая вермишель
Сливочное масло
Сахар
Соль
Показати текст спойлеру


Наливаем поллитра молока в кастрюлю с толстым дном и доводим до кипения под крышкой.
Отмериваем вермишель. Я с ней никогда не угадываю, так что все на глаз.
Показати текст спойлеру


В кипящее молоко потихоньку высыпаем вермишель, при этом постоянно помешиваем. Я немного мнительна в таких вещах, поэтому лучше дольше помешать, чтобы вермишель не слиплась. Добавляем щепотку соли.
Через 5 минут помешивания выключаем огонь и накрываем крышкой. Даем настояться еще 5 минут.
Показати текст спойлеру


Размешиваем, перемещаем в тарелку, добавляем сливочное масло и сахар. Наслаждаемся молочным вкусом!
Показати текст спойлеру



Приятного аппетита :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше вечера 18 мая (после 20:00 по МСК, как обычно). Вполне вероятно, что выпуск снова задержится, но я постараюсь в этом случае вас предупредить.

И большая просьба: делитесь идеями для будущих выпусков! Заказывайте — мы попробуем приготовить именно то, что вам интересно и хочется попробовать. Или сами будьте ведущими — мы рады видеть новых людей в наших рядах.


user posted image
Відправлено: May 15 2017, 16:16
Состав без изменений, менять-то особо нечего, только обычная вермишель.
Показати текст спойлеру


С маслом только переборщила - получилось слишком желто.
Показати текст спойлеру

Есть его правда лучше сразу, так как, постояв с час, суп превратился в макаронную кашу. Спасибо за выпуск.

Додано через хвилину
Ячейку 26.
Відправлено: May 21 2017, 13:47

  i  

Потеряшка-Радуга пробегает мимо и напоминает, что мы всё ещё готовим суп.
Новый выпуск ждите сегодня вечером или же завтра.
И мы вас тоже ждём :skype_sun:


Відправлено: May 22 2017, 15:11

  i  

Розыгрыш №38.
Книжный червь (26) — Корень мандрагоры

Відправлено: May 22 2017, 15:21
user posted image

Снова исполняем пожелания) Как можем, но верьте, что мы стараемся :embarrassment:
Я назвала это "по-гпшному")

Выпуск №39. Вареники

Я все склоняла госпожу Радугу к ленивым вареникам, но она ударила хлыстом и приказала лепить обычные...
У меня вышла почти полуфабрикатная сборка, поэтому текста сегодня будет больше чем фоток.
Также, это одно из самых неоднозначных блюд, так как все делают по разному...
Из продуктов вам понадобится:
ЛИБО
Теплая вода - 1ст.
Мука - 2ст.
Соль
ЛИБО
Мука - 300г
Теплое молоко - 125г
Яйцо - 1шт.
Растопленное сливочное масло - 20г (по желанию)
Соль
ПЛЮС
Продукты для вашей начинки: мак с добавлением меда и изюма, или пюре из картофеля с добавлением укропа и жареного лука (или хрустящих шкварок, даааа)), или творог с добавлением сахара, или тушеная капуста (нет) и т.д.


Моя мама делает тесто на воде, не заморачиваясь, дешево и сердито. Я люблю добавлять молоко и яйцо. Так что смотрите на свой бюджет, время и желание.
Какой вариант вы бы не выбрали - все смешиваем, замешиваем тесто (оно должно быть мягким и эластичным, не прилипать к рукам, хорошо вымешивайте его и добавляйте муки при необходимости) и даем ему настояться около часа. Это также не обязательно, но если будете оставлять, положите его в пакет или накройте полотенцем, чтобы оно не обветрилось.
У меня осталось тесто с прошлых маминых вареников, поэтому вот мое размороженное тесто на воде. Некрасивое, серое, блеклое.... Не желтенькое и привлекательное... (ну вы поняли)
(а еще я тут хвастаюсь новым ситечком)))
Показати текст спойлеру


Пока тесто настаивается, займитесь начинкой. Не думаю что тут много стоит рассказывать, у каждого свой вкус.
Я делаю с маком. Мак заливается водой, оставляется на 15 минут. После вода осторожно сливается и мак опять заливаете чистой водой, на два пальца чтобы покрывал. И оставляете на маленько огне, пока вода не выкипит. Как рис варите, в общем. (или можно залить мак кипятком, настоять его 15 минут, слить воду и просушить полотенцем... я так не делаю, но в рецептах многие так пишут)
Далее мак протираем в ступке или пропускаем дважды через мясорубку вместе с медом или сахаром. Я еще добавила изюм.
Показати текст спойлеру


И приступаем к самому ответственному и позорному для меня моменту - лепим вареники.
Тут тоже много разглагольствовать не приходится: либо тесто раскатываем и вырезаем кружочки стаканчиком, либо растягиваем в колбаску, нарезаем ее небольшими кусочками, которые в последствии также раскатываем в подобие кружочков.
Показати текст спойлеру


Берем кружочек в руку, накладываем в центр начинку и складываем-слепливаем пополам.
Показати текст спойлеру


Косичку на вареники меня учили делать две бабушки и мама - все без толку, не стоят у меня руки на вареники( Я замешу вам тесто, сделаю 20 видов начинки, но слепите вы пожалуйста))
Поэтому каждый раз я пробую новый способ слепливания, в этот раз я прошлась по краю вилкой Оо получился гребень гриндиллоу....
Показати текст спойлеру


Далее либо замораживаем, либо сразу варим наш шедевр. Все стандартно: в кипящую подсоленную воду бросаем вареники, помешиваем пока не всплывут, и варим 5 минут. Главное чтобы вода не сильно кипела, а то разварятся. А еще, если у вас есть возможность сварить на пару, смело варите, так намного вкуснее.
Бабушка сказала, что у нее в селе вареники с маком сверху тоже обмазывали маком, чтобы они становились темными... Выглядит это странно, но зато истинно по-украински))) И вкусно!
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру


ПыСы: Кто покажет мастер-класс по лепке косички на варениках, получит от меня дополнительный приз!
И помните! Какие бы у вас не получились вареники, даже если вы их готовите впервые, они вряд ли будут хуже моих))) Так что смело делитесь своими экспериментами!


Приятного аппетита :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше вечера 31 мая (после 20:00 по МСК, как обычно). Вареники — дело немного долгое и хлопотное, к тому же я ощутимо теряюсь, потому срок чуть больше недели.
Если вам нужно будет продлить — не молчите, пишите об этом.


user posted image
Відправлено: May 22 2017, 15:31
Ловіть вподобайку
Відправлено: May 22 2017, 17:47
Смакота :P
Відправлено: May 23 2017, 15:51
Тесто я делала примерно так же как и у шефа, по простому варианту. Только добавила немного еще в воду кроме соли подсолнечного масла. С начинкой долго заморачиваться не стала. Отварила картошки и порезала туда зелень, которую удалось подхватить по дороге. В смысле лук и укроп. Шкварок нет -_- где-то бегают шкварки.
Показати текст спойлеру

Работа с тестом. Можна просто защипать. Можно еще потом сверху пару раз щипнуть для колорита.
Показати текст спойлеру

Получилось вкусно. Присыпала травкой и хорошо.
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
ячейка 35
Відправлено: May 27 2017, 14:30
Для теста взяла второй рецепт. Молоко с маслом отправила в микрволновку, а затем все замесила, но, кажется, переборщила с мукой, раскатываться оно не желало.
Показати текст спойлеру

Кругляши вырезались бокалом, наконец-то пригодившимся.
Показати текст спойлеру

В качестве начинки вишня с сахаром. Первые я еще пыталась защипывать, потом мне надоело и слепила как обычные пельмени.
Показати текст спойлеру

Телефон решил пожить самостоятельно, фото слишком меленькое, а сваренные вареники закончились.
Показати текст спойлеру


Вкусно, очень даже, но слишком много мароки. Да и с вишней не стоило так заморачиваться, один сок и тесто стало красноватое. Надо был взять творог или что-то более сытно. Спасибо за рецепт.

Ячейка 44.

Відправлено: May 27 2017, 14:31
Фламенко, какие у тебя защипы красивые.
Відправлено: May 27 2017, 19:21
Книжный червь, можно было добавить немного крохмала, чтобы сок так не тек)
Відправлено: May 27 2017, 19:57
Божечки, как аппетитно. Надо сделать обязательно
Відправлено: May 28 2017, 03:17
Леди Санса, я сыпала, вишню на дуршлаге держала, отжимала ее - руки не от туда просто растут)
Відправлено: May 31 2017, 06:37
Делала вареники с пюрешечкой (ибо творог кто-то съел в процессе (не я) -__-)
Показати текст спойлеру

Не солила тесто , но более сильно воду для кипения, разницы никакой нет, получилось так отлично, что я даже забыла сфотографировать результат :D поэтому финальным фото выступает вторая партия, которая отправляется в холодильник:
Показати текст спойлеру


P.S. сначала мальца расстроилась, что молока не обнаружилось и пришлось делать по рецепту "дёшево и сердито". Однако. Получилось вкусно и по цвету они были желтово белые. Спасибо большое за рецепт, буду готовить и дальше)
Відправлено: Jun 1 2017, 02:58
2 ячейку
Відправлено: Jun 1 2017, 13:36
Mary Ling, красивые такие. У меня не выходит так ровненько защипывать(
Відправлено: Jun 1 2017, 13:43
Савитри, у меня тоже лишь на третий раз (партию) вышло)
Відправлено: Jun 1 2017, 14:06
Mary Ling, они у тебя большие вышли или просто по фото так кажется?
Согласна, защипы красивые *_*

Книжный червь, а ещё можно было вишню с творогом)

Фламенко, аппетитно *_*

Эх, прямо захотелось вареников, глядя на вас))
Відправлено: Jun 1 2017, 14:19
Цитата (RainbowSun @ Jun 1 2017, 14:06)
Mary Ling, они у тебя большие вышли или просто по фото так кажется?
Согласна, защипы красивые *_*

Большие) я просто не знала каким размером они должны быть , ибо ела лишь в детстве :D но меня уже отчитали по поводу "почему у тебя вареники не размером с пельменики")
Відправлено: Jun 1 2017, 14:32
Mary Ling, и в магазинах не видела?)
А вообще, так даже удобнее, два вареника — и наелся)
Відправлено: Jun 1 2017, 14:51
Цитата (RainbowSun @ Jun 1 2017, 14:32)
Mary Ling, и в магазинах не видела?)
А вообще, так даже удобнее, два вареника — и наелся)

месяц назад от Линг впервые узнала, что их там вообще продают, удивилась знатно :D
эт да, я четырьмя наелась, но плюс ещё тот, что лепить меньше надо и соотношение тесто-начинка по приятнее :D
Відправлено: Jun 1 2017, 15:18

  i  

Розыгрыш №39:
Зенык (35) — Сакура
Книжный червь (44) — #Жало скорпиона
Мэри (2) — Колдолента

Відправлено: Jun 1 2017, 15:45
user posted image

Вы ждёте новый выпуск? Я вас обманула, его не будет :embarrassment:
Но будет кое-что иное :girl_gygy:
Летняя акция!

Эта акция для всех тех, кто за неделю не успевает готовить.
Для тех, кто ещё до сих пор не может выбрать рис для суши.
Для самых неторопливых.
Или для тех, кто просто любит возвращаться назад.

Ладно, ближе к сути.
В течение всего июня Кулинарное Шоу находится в импровизированном отпуске. Новые выпуски появляться не будут, но это не означает, что вы будете скучать.

Вы можете выбрать любой выпуск из прошедших 39 и приготовить блюдо из него.

Правила участия такие же, как и всегда. Вы готовите блюдо (только, пожалуйста, укажите выпуск!), фотографируете процесс и результат и выкладываете отчёт в теме. А затем выбираете ячейку из свободных.
Количество блюд не ограничено. Хоть все 39 готовьте.
Единственное — ячейки вы можете выбрать лишь за те блюда, которые вы ещё не готовили в рамках Шоу.
Если вы не выбрали ячейку — я считаю, что приз вас не интересует, и ничего вам не выдаю. Бегать не буду ни за кем :nibble6:


Ещё не всё!
Каждый, кто в течение июня пришлёт мне новый выпуск, помимо последующего приза из ячейки получит от меня 2000 глн.
Количество выпусков не ограничено. Но они не должны повторять то, что уже было в нашем Шоу. Ну и конечно быть выполнимыми для большинства форумчан, содержать фото процесса и результата и подробное описание.
Для надёжности можно тематики выпуска предварительно согласовать у меня в лс.

Напоминаю, все прошлые выпуски находятся в Путеводителе по выпускам



  i  

Акция продлится до 30 июня включительно.



А в начале июля вас ждут сюрпризы :skype_sun:

user posted image
Відправлено: Jun 1 2017, 15:48
шикааааарно
Відправлено: Jun 1 2017, 15:59
Відправлено: Jun 1 2017, 16:36
Радуга, а так как я и так уже присылаю тебе выпуск в июне, я тоже получу 2000 галлеонов?)))
Відправлено: Jun 1 2017, 17:17
Леди Санса, конечно) мне не жалко))
Додано через хвилину
MizukiRin, я в тебя верю :nya_sorry:
Відправлено: Jun 12 2017, 09:12

  i  

Друзья, об акции не забываем, готовим смелее :skype_sun:


Відправлено: Jun 12 2017, 09:36
Это ленивое летоооо!!)))
Відправлено: Jun 22 2017, 09:48
Леди Санса, такое ленивое, что никто ничего не готовит... и не ест?! Они же... вымрут... :nya_badday:
Відправлено: Jun 22 2017, 10:09
RainbowSun, тогда надо опять им рецепты показывать.... они работают только онлайн, по записи старых рецептов никак(
Відправлено: Jun 25 2017, 19:22
Выпуск 21.

В детстве я думал что эту рыбу можно только коптить :)
Рыбу уже успела получить отпечаток лотка, пока ждала своего звездного часа. Ингредиенты: рыбка, соль, перец, лимон, петрушка и укроп.
Показати текст спойлеру


Рыбу потрошил, жабра вырезал и все хорошо промыл. Из-за того что скумбрия, своеобразная рыба-колбаса, ножевое прошло немного глубже чем ожидал, и немного не эстетично получилось.
Показати текст спойлеру


Две дольки лимона в средину, укроп и петрушка. Одна долька что бы подпереть рыбку для фото. Заметил что зелень удобно закрепить, если пучек протянуть до рта, через место где были жабра.
Показати текст спойлеру


Далее рыба была завернута в фольгу, пока духовка нагревалась. Помещена на дракар и помещена в духовку на 35 минут при 200 градусах.

Показати текст спойлеру

Следующий раз помою духовку :)
Показати текст спойлеру


Результат:
Показати текст спойлеру

Сначала думал запечь вместе с ней овощей и картохи, но передумал, рыба сама по себе жирная и сытная. Поэтому пошла с сезонным салатом, соком лимона и бальзамическим уксусом.
Показати текст спойлеру
Ячейка 10.
Відправлено: Jun 25 2017, 19:30
kin_sley, =wub= ты молодец)) это смотрится вкусно и лучше чем у меня))
Відправлено: Jun 25 2017, 19:53
Леди Санса, я сам удивился что шкурка така целая. На самом деле запекалась 34 минуты, думаю эта минута зарешала :)
Відправлено: Jun 25 2017, 20:15
kin_sley, блин, видимо)) секрет удачного блюда раскрыт)
Відправлено: Jun 30 2017, 13:17
Ice Cream Kingsley, гурман!
Відправлено: Jun 30 2017, 15:27
Ice Cream Kingsley, рыбка аппетитная =)


  i  

Летняя слоупочность непреодолима...
Друзья, грустно, конечно, что вы решили треть лета пролениться и не готовить :nu-nu: Будем исправляться в июле.
К слову, новый выпуск и первая часть сюрпризов будут уже завтра вечером. И до этого времени вы ещё можете что-то приготовить.
Успеете до появления нового выпуска — засчитаю в летнюю акцию =nyam=

Відправлено: Jul 1 2017, 20:32

  i  

Подводим итоги июньской акции.

kin_sley (10) — Набор алхимика

А Торі, которая приготовила для нас следующий выпуск, получит от меня 2000 галлеонов.

Жаль, что особой активности не было... Но зато все похудели отдохнули, я надеюсь :skype_sun:

Новый выпуск уже через несколько минут.


Відправлено: Jul 1 2017, 20:42
user posted image

user posted image
Сегодняшний выпуск — особенный! Не только потому, что он юбилейный.
2 июля нашему шоу исполняется один год! :nya_hurray:

Когда год назад Ампата посреди ночи написала мне с идеей учить форумчан готовить, я не думала, что кого-то это заинтересует. Я не ждала большой активности и предполагала, что к осени мероприятие всем надоест или вообще в принципе не встретит отклика. Но шли недели и месяцы, а шоу по-прежнему находило своих участников, пусть и с переменным успехом.

Спасибо, что вы с нами. Что учите и учитесь, делитесь своими кулинарными успехами и неудачами. Без вас не было бы шоу =heart_1=

Ну а сегодняшний особенный выпуск готовила наша почти бессменная ведущая Санса =shy_in_love=


Выпуск №40. Торт "Наполеон"

С годовщиной, дорогие посетители и участники!
В честь этой даты мы решили порадовать вас тортиком. Причем его смогут сделать даже те, у кого нет духовки!
Его обычно готовит моя мама, я его буду готовить для вас впервые, поэтому буду все комментировать.
Комментарий первый:
Показати текст спойлеру


Вам понадобится:
Для теста
Маргарин - 250г (125г масла)
Мука - 3,5ст. (280г примерно)
Соль - щепотка (столько же)
Разрыхлитель - 1ч.л. (1ч.л. без горки)
Яйца - 2шт. (1шт.)
Вода - 50г (примерно 25г)
Показати текст спойлеру


Для крема
Сахар - 200г (100г)
Ванилин - 1уп. (1уп., маленькая)
Желтки - 4шт. (2шт.)
Мука - 3ст.л. (1,5 ст.л.)
Молоко - 1л (0,5л)
Масло - 200г (75г, оставшихся после теста)
Показати текст спойлеру


Комментарий второй:
Показати текст спойлеру


Тесто
Маргарин и муку нужно порубить в крошку. Я просто хорошо замороженное масло потерла на крупной терке прямо в муку и перемешала руками в крошку.
Добавляем остальные продукты и замешиваем тесто. Оно будет очень липким из-за большого количества масла, которое тает под вашими руками.
Переложить его в пакет или на пищевую пленку. Можете немного посыпать руки и края миски мукой, чтобы все тесто отошло, но муки по минимуму.
Отправляем минимум на час в холодильник (или на 20мин.в морозильник).
Показати текст спойлеру


Холодное тесто делим на части. Сначала я поделила на 8 частей, потом из остатков еще на 4, и еще +1.
Раскатываем тонко, с помощью чашки/миски/тарелки вырезаем круг и обжариваем его на сухой сковородке с двух сторон.
Комментарий третий:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Готовые кругляшки либо складируем один на один, либо по отдельности если есть место. Им нужно не деформироваться и остыть. Они должны быть суховатыми такими.
О и кстати, последний кругляшок катайте со всего оставшегося теста и так обжаривайте - он пойдет на украшение.
Показати текст спойлеру


Крем
В сотейнике смешать сахар, ванилин, желтки и просеянную муку. Поставить на средний огонь. Постоянно перемешивая венчиком добавлять слегка теплое молоко.
Постоянно помешивая довести эту смесь до кипения, но не кипятить. Вы начнете замечать как она густеет и превращается в вкусный заварной крем. Начало булькать - выключили. Отставьте пусть остынет.
Когда будет еще горячим, но уже можно пробовать - добавьте масло и перемешайте до однородной массы.
Кстати, масло добавляется чтобы крем застывал, так что лучше ему быть жирнее чем нет.
Показати текст спойлеру


Соединение
Ну тут все просто. Кладем на тарелку кругляшок, не жалея выкладываем слой крема, опять кругляшок и крем и так до конца. Следите чтобы ровно ложилось и не клонилось в бок, а то поплывет.
Показати текст спойлеру


Остатками крема обмазываем все сверху и бока, маскируя неровности. Присыпаем тем самым последним кругляшком, который можно размять руками или перемолоть в блендере.
Ставим на полчаса в морозилку на ровную поверхность. Можно и в холодильник, но на час-два.
После можно уже переложить на чистую тарелку или повытирать излишки крема с этой.
Показати текст спойлеру


у меня он такой кривой, потому что я пытаась переложить его на чистую тарелку до того как поставить в морозилку. Теперь я наученая и вам подскажу)))
На все про все у меня ушло 3 часа, при том что я делала крем после обжарки теста, а не когда оно час стояло в холодильнике.
Показати текст спойлеру


Кажется все=)
Приятного аппетита и веселого праздника!
Показати текст спойлеру



Следующий выпуск ждите 9 июля после 20:00 по МСК.
Если нужно продление — пожалуйста, просите о нём в теме или в лс :embarrassment:


Праздничная акция!

Поздравьте Кулинарное шоу с днём рождения — и получите праздничный сюрприз!
Только поздравление обязательно должно быть кулинарным :girl_gygy:
Покажите, что вы приготовили — не обязательно по рецепту этого выпуска или какого-то из предыдущих. Абсолютно любое блюдо. Украсьте его поздравлением (в виде надписи на блюде, записки/открытки рядом и так далее), сфотографируйте и выложите в теме. Самые смелые могут фото заменить на поздравительное видео =)
P.S.: Если вы приготовили торт из выпуска и добавили к нему поздравление — вы можете и выбрать ячейку, и получить награду по акции.

Поздравления принимаем вплоть до появления нового выпуска.
Удачи =girlandm=

По секрету: это ещё не все сюрпризы, но о других — потом :skype_rolleyes:

user posted image
Відправлено: Jul 1 2017, 22:17
Цитата (RainbowSun @ Jul 1 2017, 20:32)
А Торі, которая приготовила для нас следующий выпуск, получит от меня 2000 галлеонов.

:girl_heh: выпросила)))) но оно того стоило) мне сказали что наполеон вкусный получился))
Відправлено: Jul 7 2017, 21:17

  i  

Буки вы =girl_offense=
Ни тортиков, ни поздравлений.

Между прочим, через два дня уже новый выпуск. Кого-нибудь вообще ждать? =no_wings=

Відправлено: Jul 7 2017, 21:21
RainbowSun, да, меня =girlandm=
когда-нибудь :smile_ogo:
Это очень сложно... :shy1:
Відправлено: Jul 7 2017, 21:29
Atlanta Holmes, не хочу когда-нибудь, хочу завтра :girl_gygy:
Вкусняшка на выходные, м? *соблазняет*
Відправлено: Jul 7 2017, 22:09
Та ладно, это не сложно... Крем вообще объедение получается! а в остальном как блинчики жарить)
Відправлено: Jul 8 2017, 04:29
меня подождите) я хочу завтра попробовать) =girl_blush=
Відправлено: Jul 8 2017, 08:17
Илекса, о, супер) Ждём :skype_sun:
Если понадобится чуть больше времени — ты скажи)
Відправлено: Jul 8 2017, 11:12
Изменила состав теста, взяв для него пачку мягкой сгущенки (не полную), яйцо, чуть соды, соли и муки, сколько возьмет тесто.
Показати текст спойлеру

Тесто разделила на 8 частей, коржей в итоге получилось 10. Берем кусок теста, раскатываем, обрезаем по тарелке, чтобы поместилась в будущую форму.
Показати текст спойлеру

Обжариваем без масла, как только начало пузыриться - переворачиваем.
Показати текст спойлеру

Складываем стопочкой и остужаем.
Показати текст спойлеру

Заварной крем по рецепту.
Показати текст спойлеру

Один корж измельчаем для посыпки, еще измельчила арахис и перемешала с крошками. Обмазываем кремом сверху и бока, присыпаем посыпкой.
Показати текст спойлеру

Даем пропитаться и можно пробовать.
Показати текст спойлеру


Ячейку 17.
Відправлено: Jul 8 2017, 12:38
Книжный червь, со сгущенкой еще не слышала рецепт этого торта. Но это интересней масла.
Відправлено: Jul 8 2017, 18:37
Цитата (RainbowSun @ Jul 8 2017, 08:17)
Илекса, о, супер) Ждём :skype_sun:
Если понадобится чуть больше времени — ты скажи)

Я извиняюсь, мы мамин др праздновали и два торта купили, и фигуры женщин нашей семьи не переживут еще один торт( не ждите(
Відправлено: Jul 8 2017, 19:32
Цитата (Илекса @ Jul 8 2017, 18:37)
Я извиняюсь, мы мамин др праздновали и два торта купили, и фигуры женщин нашей семьи не переживут еще один торт( не ждите(

Эх. Другим тортики, а шоу нет(( Ну да ладно, мы ждём тебя в следующем выпуске :skype_sun:

Книжный червь, какая красота *_* Клубника с Наполеоном неожиданная, но смотрится отлично)
И поздравление! *_*
Відправлено: Jul 10 2017, 12:45

  i  

Розыгрыш №40
Эх. Праздник прошёл тихо и спокойно, только верная и отважная Книжная готовила и поздравляла. За что ей большое спасибо =heart_1= И награда соответствует:
Книжный червь (17) — Проявитель врагов
И за поздравление подарок-сюрприз она тоже получает



У меня для вас обещанный сюрприз!
У Шоу теперь есть свои медали. За каждое участие (не важно, зрителем или ведущим) вы будете получать по одному баллу.

user posted image — Зритель "Кулинарного шоу" (25 баллов)
user posted image — Активный повар "Кулинарного шоу" (50 баллов)
user posted image — Мастер-шеф "Кулинарного шоу" (75 баллов)
За медали спасибо Skorp :skype_sun:




Чтобы не было обидно за прожитый в готовке год, все прошлые выпуски уже были пересчитаны, баллы можно увидеть тут — Баллы за "Кулинарное шоу"

И, как мы видим, Книжный червь уже давно первую планку преодолела, потому скоро увидит у себя в профиле первую медаль. Поздравляю :tulip:

Відправлено: Jul 10 2017, 12:51
user posted image

надеюсь, у вас тоже жарко, как и у меня, потому что сегодня мы будем готовить окрошку вместе с Книжной)

Выпуск №41. Окрошка

Окрошку везде готовят различными способами, а самое главное, заливают ее разнообразными жидкостями, в рецепте будет традиционная с квасом.

Понадобится:
Показати текст спойлеру

1. Огурцы - 2 шт;
2. Редис - 6 шт (можно и вовсе не использовать, я клала для хрусткости);
3. Яйца - 3 шт;
4. Вареный картофель - 3 средних шт;
5. Колбаса вареная без видимого жира - 300 гр.
6. Зелень;
7. Квас;
8. Майонез или сметана в качестве заправки.

Яйца и картошку отвариваем, я варю все вместе, чтобы было быстрее и оставляем на ночь охлаждаться. Овощи моем, сушим и начинаем нарезать все кубиками или произвольными формами, как получится.
Показати текст спойлеру


Зелень измельчаю и сразу добавляю к общей массе. Если кто-то из домашних не любит что-то, то в этом случае, можно разложить ее по разным емкостям. Уже в процессе еды, вспомнила, что забыла главную зелень - зеленый лук.

Раскладываем по тарелкам, заливаем квасом или чем-то еще, заправляем сметаной/майонезом/горчицей/хреном, солим и можно есть.
Показати текст спойлеру


Для меня вкус окрошки зависит от огурцов (чем они ароматнее, тем вкуснее), колбасы проверенной и, собственно, кваса. Можно заморочиться и приготовить его самостоятельно, но мне нравится покупной хлебный квас. Он чуть сладковатый, но с окрошкой заходит хорошо, а вот специальный, который идет к окрошке, какой-то кислый, и сама окрошка получается также не очень.


Приятного аппетита :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше вечера 17 июля (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если вам нужно будет продлить — просто скажите об этом)


user posted image
Відправлено: Jul 12 2017, 16:14
Ячейку 53.
Відправлено: Jul 14 2017, 15:17
Боюсь :D
Но, конечно, попробую, надеюсь награды не менее вкусные))
Давайте ячейку номер 1)
Відправлено: Jul 14 2017, 15:40
Гробби, сначала готовишь блюдо из текущего выпуска (в данном случае это окрошка, которая на пару постов выше), потом приносишь фото того, что у тебя получилось с несколькими фотографиями в процессе (можно ещё с рассказом, что да как было), а уже потом выбираешь ячейку и получаешь спрятанный в ней приз)
Відправлено: Jul 16 2017, 21:54

  i  

Между тем 17 июля уже наступило, а я и не заметила.
Друзья, почему никто не готовит? Или готовит, но прячется в подполье? :girl_gygy:
Если нужно дополнительное время — дайте знать, иначе примерно через сутки появится новый выпуск =no_wings=

Відправлено: Jul 18 2017, 23:41

  i  

Эх. Не любите вы окрошку... Или лето слишком холодное.
Книжный червь (53) — Клевер.

Спасибо Книжной за этот выпуск :skype_bear:

Відправлено: Jul 18 2017, 23:56
user posted image

Давайте в этот раз о более простом и привычном) Ну или почти)
Кстати, приветствуем нового повара в наших рядах! Сегодняшний выпуск готовила Веснянка :skype_sun:

Выпуск №42. Картофельное пюре с грибами

Ингредиенты:
1. Картофель — 2 больших (больше ладони)
Если средние, то можете взять 6 (все зависит от количества нужных порций)
2. Сливки 10% или молоко — 100/200 мл
Все зависит от количества картошки и ваших личных предпочтений
3. Масло сливочное (около 25 грамм)
4. Соль (по вкусу)
____________________________
По желанию:
5. Грибы (7 штук средней величины)
6. Луковица средняя
7. Подсолнечное масло (для жарки)

Показати текст спойлеру


На первом этапе поджариваем порезанный кубиками лук до легкой прозрачности, не забываем перед этим налить подсолнечного масла на сковородку. Помешиваем, чтобы не подгорел. Огонь делаем меньше среднего, так как лук быстро подгорает.

Показати текст спойлеру


Дальше засыпаем порезанные кубиками грибы и иногда помешиваем. Шампиньоны готовятся быстро, поэтому долго ждать не придется.

Показати текст спойлеру


Готовность можно определить по потемнению грибов, а еще они пускают сок. Очень люблю запах грибов, если тоже любите, то обязательно приготовьте с грибами. В конце грибы можно немного посолить.
Показати текст спойлеру


Порезанную кусочками картошку заливаем водой и ставим на средний огонь. Если появляется белая пенка, то лучше аккуратно снять ложкой. Готовность можно проверить с помощью ножика. Готовый картофель очень мягкий.

Показати текст спойлеру


Дальше аккуратно сливаем воду, так как она нам больше не нужна. Некоторые потом использую воду после варки, но если вы хотите вкусное пюре, то воду лучше не использовать.

Показати текст спойлеру


Дальше берем картофелемялку и используем подогретое в микроволновке молоко со сливочным маслом(не больше 0,5-1 минуты). На этом этапе добавляем соль в желаемом количестве.
Показати текст спойлеру


Вот такая вот пюрешка получается. Если любите более жидкое пюре, то добавляйте больше молока/сливок.
Показати текст спойлеру


Дальше, если вы тоже делаете с грибами, то засыпайте их к картофелю.
Показати текст спойлеру


Грибы можно с картофелем и не перемешивать, а положить сверху. Так даже вкуснее) Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру



Приятного аппетита :skype_sun:

Кто не любит грибы — может готовить без них, пусть грибы будут вкусным и приятным бонусом)

Следующий выпуск ждите не раньше вечера 25 июля (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если вам нужно будет продлить — просто скажите об этом)

А ещё я напомню: если хотите получать уведомления о каждом выпуске, а также напоминалки 1-2 дня до выхода нового, сообщите об этом в теме.
Кроме того, в рассылку автоматически попадают все, кто приготовил хотя бы одно блюдо для шоу.


user posted image
Відправлено: Jul 19 2017, 22:04
Ячейка 27
Відправлено: Jul 22 2017, 16:37
Ингредиенты те же, кроме молока.

Показати текст спойлеру


Мойка-очистка-нарезка:

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Картошка пошла варится. Потом к золотистому луку присоединились грибы. Тут они в процессе, ужарили вдвое.
Показати текст спойлеру

Финишная прямая:

Показати текст спойлеру

Результат:
Показати текст спойлеру


И собственно уже подача.
Показати текст спойлеру


Спасибо, вкусно, именно в пюре никогда не добавлял грибы.
Додано через хвилину
11 ячейка
Відправлено: Jul 24 2017, 06:30
Картошку отварила, грибы обжарила, только вот лука почти не оказалось.
Показати текст спойлеру

Картошку растолкла с малом и молоком.
Показати текст спойлеру

Вмешала грибы.
Показати текст спойлеру

Получилось вкусно и несколько необычно, такое сочетание раньше использовала только в картофельном супе. Грибы только, как оказалось, нужно было порезать гораздо более мелкими кусочками.
Показати текст спойлеру


Ячейку 8.
Відправлено: Jul 24 2017, 06:45
Книжный червь, как красиво подано на финальной картинке
Відправлено: Jul 24 2017, 13:23
Спасибо большое за отличный вкусный и быстрый рецепт! =blue_baloon= Приготовление всего, с чисткой картошки и деланием фото, заняло у меня от силы 30 минут)

Всё подготовила
Показати текст спойлеру


Почистила картошку и поставила вариться
Показати текст спойлеру


Почистила и порезала лук и поставила обжариваться
Показати текст спойлеру


Помыла и порезала грибы (немного крупнее, чем в рецепте, но я так просто люблю). Добавила их к уже обжаренному луку.
Показати текст спойлеру


И обжарила уже всё вместе до готовности
Показати текст спойлеру


Это единственное отличие от изначального рецепта - добавила 2,5 стол. ложки сметаны к грибам и луку :smile_ogo:
Показати текст спойлеру


Специальной давки для картошки у меня не оказалось, поэтому мяла я её вилкой
Показати текст спойлеру


Добавила молока и масла и еще немного подавила-помешала картофель для максимальной однородности
Показати текст спойлеру


Дальше добавила грибы с луком в картофельную массу и села есть эту вкуснятину)
Показати текст спойлеру







Додано через хвилину
Ячейку 24
Відправлено: Jul 25 2017, 14:13

  i  

Джил, Книжный червь, Ice Cream Kingsley, как у вас всё аппетитно *_*

Друзья, кто ещё хочет успеть приготовить пюрешку? Ждём до ночи, после полуночи принесу новый выпуск.

Если этого времени недостаточно, а вы точно-точно хотите успеть — пишите о продлении, подождём :embarrassment:

Відправлено: Jul 26 2017, 13:28

  i  

По просьбе наших кулинаров продлеваем до 27 июля включительно :skype_sun:

Новый выпуск появится 28 июля вскоре после полуночи или же утром.
Вкусных вам обедов =nyam=


Відправлено: Jul 27 2017, 13:44
Вот что у меня получилось в итоге.
Показати текст спойлеру

Предварительно применив закл Вжжуъ картошку почистила, грибы и лучок поджарила.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Чтоб прессовать картошку у меня нашелся толкач.
Показати текст спойлеру

Вообщем блюдо очень-очень вкусное.
Ячейка 35
Відправлено: Jul 27 2017, 14:46
Цитата (Фламенко @ Jul 27 2017, 13:44)
Предварительно применив закл

Волшебница =lol=
Відправлено: Jul 27 2017, 15:46
Картошечку сварила и помяла, помимо молока и масла добавила еще сметану.
Показати текст спойлеру


Нарезала и поджарила лук с грибами.
Показати текст спойлеру


У меня оставался еще сливочный соус, его я тоже добавила в грибы, получилось вкусно.
Показати текст спойлеру


Получилось очень вкусно, спасибо за идею с грибами!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2017, 19:36
Леди Санса, выходи за меня!
Хотя любой кулинар с шоу мне подойдёт...
Відправлено: Jul 28 2017, 14:41
А можно рассылочку о новых выпусках?, будем готовить вкусности ^_^
Відправлено: Jul 28 2017, 15:29

  i  

Розыгрыш №42:
Савитри (27) — Подсолнух
kin_sley (11) — Яблочный пирог
Книжный червь (8) — Набор алхимика
Джил (24) — Сакура
Зенык (35) — Сакура

И благодарим Сансу, которая к нам присоединилась)
Все клумбы оборвали =)



Такахаши Мисаки, с радостью, жди в самое ближайшее время :skype_sun:

Відправлено: Jul 28 2017, 15:30
RainbowSun,
Цитата
Все клумбы оборвали =)

:skype_megalol: все грЫби искали
Відправлено: Jul 28 2017, 15:45
user posted image

Сегодня попробуем готовить блюдо, которое мне давно хотелось вам предложить, да всё повар не находился. А теперь нашлась Веснянка :skype_sun:

Выпуск №43. Плов

Сегодня по плану очень простой и удобный в приготовлении "плов". Почему в кавычках? Потому что мне пришлось заменить мясо на курицу, так как я кушаю только мясо птицы. В рецепте можно использовать любое мясо.
Продукты:
— рис (1,5 стакана или приблизительно 300 грамм)
лучше круглый
— 2 морковки (если маленькие, то больше)
морковки много не бывает, если что
— мясо (можно баранину, свинину, говядину)
простите, но я ем только курицу, поэтому пришлось использовать ее
— лук (1 штука)
Желательно большую головку
— чеснок (по желанию)

Показати текст спойлеру


Рис перед готовкой желательно промыть и обязательно высушить! Если у вас есть время, то обязательно это сделайте, так как в этом случае рис получится красивее. Мясо нужно порезать на небольшие кусочки, как и остальные ингредиенты. Морковку я резала соломкой (так значительно лучше, так как морковь делает блюдо вкуснее), а лук небольшими кубиками.
Сковородку перед готовкой нужно прогреть, не забыв добавить подсолнечного масла. Добавляем пожаренный лук, перемешиваем и добавляем морковь.

Показати текст спойлеру


Морковка должна стать немного светлее и мягче, то служит сигналом для следующего этапа — добавления мяса

Показати текст спойлеру


Сейчас желательно накрыть все крышкой и периодически перемешивать. Огонь ставим чуть больше среднего. Мясо должно побелеть (в случае курицы), а если используете более жесткое мясо, то добавьте немного горячей воды и тушите до того момента, пока вода выпарится. Это сделает мясо мягче. Итог — мясо должно стать мягким. После этого нужно добавить специи по вкусу, перемешать и заложить сверху рис, который нужно заливать водой до тех пор, пока он не будет прикрыт полностью. Важно! На этом этапе ничего мешать не нужно.

Показати текст спойлеру


Огонь уменьшаем до среднего. Накрываем крышкой и оставляем где-то на 20 минут. Если вы готовите с мясом птицы, то вам хватит 15-20 минут, а если вы используете мясо жестче, то лучше готовить чуть больше.

Показати текст спойлеру


Приятного аппетита!

Показати текст спойлеру



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 4 августа (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если вам нужно будет продлить — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Jul 28 2017, 18:46
Ячейка 7)
Відправлено: Jul 29 2017, 19:53
Цитата (RainbowSun @ Jul 28 2017, 15:45)
очень простой и удобный в приготовлении "плов

это фраза которая сразу подкупает.
Итак рис. Была мысль высушить его феном, но =-O теплый ветер у окна с этим справился лучше.
Показати текст спойлеру

В принципе в предначертании мясу было суждено стать отбивными. Так как было уже отбито и заморожено. Но судьбу можно и нужно менять. Поэтому мяско пошло для приготовления плова. :priest:
Показати текст спойлеру

Лук и морковка это обязательно.
Показати текст спойлеру

Когда-то я читала что в рис нужно положить целые головки чеснока. Но я ограничилась зубчиками. И сверху присыпала смесью трав.
Показати текст спойлеру

После 15-ти минут готовки на маленьком огне
Показати текст спойлеру

Вкусно. Только травки лучше брать именно для приготовления плова.
Собственно само блюдо :D
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
ячейка 44

  i  

Извини, 44 ячейка занята уже. Выбери другую?

Відправлено: Jul 30 2017, 09:17
Цитата (Фламенко @ Jul 29 2017, 19:53)
травки лучше брать именно для приготовления плова

Я готовлю без) Тем более, что не у всех дома есть приправа. Я задумывала максимально просто и быстро
Відправлено: Aug 1 2017, 13:20
Цитата (Психованная пальма @ Jul 27 2017, 19:36)
Леди Санса, выходи за меня!
Хотя любой кулинар с шоу мне подойдёт...

Ах любой значит... ну все понятно...
Відправлено: Aug 3 2017, 17:09

  i  

Друзья-кулинары, напомню, что в пятницу вечером (то есть завтра) появится новый выпуск.
Кто ещё плов не готовил? Бегом на кухню!
Кто не успевает? Бегом просить о продлении!
:girl_gygy:

Відправлено: Aug 3 2017, 17:26
я с вами, завтра сделаю, думаю, до вечера выставлю)
Відправлено: Aug 3 2017, 17:42
Я тоже завтра отчитаюсь, все готово.
Відправлено: Aug 3 2017, 18:22
Илекса, Книжный червь, супер, ждём) Если не будете успевать вдруг — пишите)
Відправлено: Aug 4 2017, 16:01
Я никогда не готовила плов с курой, но скажу вам что это ооооочень вкусно! Хотя больше напоминает просто рис с птицей и овощами) Это я к тому, что истинные ценители настоящего плова проходим мимо, не задерживаемся :lol: Но, что еще очень понравилось - не заморочено. Если не считать обдирание куриных бёдер, то готовится проще простого. У меня с чисткой овощей, подготовкой риса и обдиранием бёдер приготовление заняло около часа. Может чуть больше.

Вот собственно продукты
Показати текст спойлеру


Пассивировали лук и добавили морковь (соломкой я решила не резать. Мне больше нравится полукольцами)
Показати текст спойлеру


Добавили курицу, посолили, поперчили, добавили порезанный чеснок и сушеный барбарис (в обычный плов я его всегда кладу, вот решила и сюда добавить)
Показати текст спойлеру


Добавили рис и залили водой
Показати текст спойлеру


И вот она еда))
Показати текст спойлеру


Ячейка 1
Відправлено: Aug 4 2017, 17:15
I-VAN, на телефон =blue_baloon=
Відправлено: Aug 5 2017, 06:49
я извиняюсь, я уснула и забыла выставить фото; они готовы, сегодня будет
Відправлено: Aug 5 2017, 10:54
Илекса, ну я тоже уснула и не принесла вам новый выпуск)
Давайте до вечера все приносите, ориентируемся на 20:00 по Москве)

Додано через хвилину
Джил, какие фото *_*
Відправлено: Aug 5 2017, 14:58
Я еще успеваю? *паника*
Интернет не оплачен вовремя и вот результат! Если успеваю, то буквально минут через 10-20 выложу все!
Відправлено: Aug 5 2017, 15:50
Лук с морковкой обжариваем.
Показати текст спойлеру

Овощи выкладываем на тарелку, а в рыжем морковном масле обжариваем мясо.
Показати текст спойлеру

Вновь добавляем овощи, перемешиваем.
Показати текст спойлеру

Засыпаем рис, наливаем воду и смесь приправ к плову. Зиры и барбариса только там маловато получилось. Срезала низ с чеснока и растыкала его в рисе.
Показати текст спойлеру

Нормально сфотографировать не получилось итоговое фото, только так с собой.
Показати текст спойлеру


Ячейку 16.
Відправлено: Aug 5 2017, 16:13
1.) Дома была свинина, ее и использовал, вот, собственно, все подготовил и порезал на кусочки
Показати текст спойлеру

2.) Нарезал лук и морковочку
Показати текст спойлеру

Морковочку забыл сфотать(
3.) К полуготовому мясу добавил лук, а чуть погодя и морковочку
Показати текст спойлеру

4.) После того, как прошло еще немного времени, я залил рис водой, примерно на 2 пальца выше самого риса
Показати текст спойлеру

5.) Ну и, собственно, после того, как все готовилось еще минут 20 и приготовилось, извиняюсь за тафтологию :P Я все подал на тарелочку)
Показати текст спойлеру

P.S - готовил первый раз плов, не так уж сложно на самом деле, правда рис немного не подошел, а в целом вкусно) :D
Можно мне 59 ячейку :-[
Відправлено: Aug 5 2017, 16:24
Такахаши Мисаки, не паникуй ты так, всех жду =)
Красивый плов вышел! Только мясо что-то совсем не видно в итоге Оо

Книжный червь, мм... у меня мама тоже барбарис добавляет. Это что-то традиционное?)

Илекса, твоя очередь) ждём)
Відправлено: Aug 5 2017, 16:28
RainbowSun, меня учили соседи-таджики, они его клали, теперь всегда так делаю. Да и в целом он такой приятно-кисловатый с борщом вообще хорош.
Відправлено: Aug 5 2017, 16:31
RainbowSun, Агась, свинина светлое мясо, не очень ее хорошо видно) Сам мясо не ем, семья оценит) С удовольствием буду следующий рецептик ждать, сладенького бы чего-нибудь, эхх) :P
Відправлено: Aug 5 2017, 18:22
Спасибо, что подождали :skype_heart:

Подготовила все, мясо - свинина.
Показати текст спойлеру

Кинула сначала мясо и тушила около 30 минут, чтобы совсем мягонькое было)
Показати текст спойлеру

Затем добавила лук и морковь.
Показати текст спойлеру

Вместо чеснока у меня пакетик со специями, поэтому после того, как я его добавила, рис не видно(
Показати текст спойлеру

И вот полная сковородка готового плова)
Показати текст спойлеру



Додано через хвилину
Ячейку 46, если можно
Відправлено: Aug 5 2017, 19:21
Ячейка 60
Відправлено: Aug 5 2017, 21:18

  i  

Розыгрыш №43
Зенык (60) — Хрустальное сердце
Илекса (46) — ^Страусиная яичная скорлупа
Хару (59) — Набор алхимика II
Книжный червь (16) — Сакура
Джил (1) — 500 глн.
Савитри (7) — 500 глн.

Какие все молодцы :skype_sun:
Очень порадовала ваша активность)



Цитата (Такахаши Мисаки @ Aug 5 2017, 16:31)
сладенького бы чего-нибудь, эхх)

Сладенькое пока не обещаю *задумчиво чешет за ухом* Но если кто-нибудь сделает выпуск с чем-то сладким...)
А вообще чего хочется? Печенье, пирог, тортик или ещё что?
Відправлено: Aug 5 2017, 21:32
user posted image

Вернёмся опять к супам и в этот раз попробуем интересный рецепт от Книжной =nyam=

Выпуск №44. Сырный суп

Простой в приготовлении суп с нежным сливочным вкусом.

Понадобится:
Показати текст спойлеру

1. Картофель - 1 шт средних размеров, можно использовать и больше, тогда суп получится более густым.
2. Морковь - 1 штука.
3. Лук - 1 штука.
4. Куриное филе или мясо на косточке - около 400 - 500 грамм.
5. Плавленный сыр - полбанки или 2 маленьких сырка.
6. Шампиньоны - грамм 300.
7. Сливочное масло для зажарки.
8. Маленький багет для сухариков.

Приготовление:

1. Если у вас есть настоящая плита, то вся готовка займет буквально полчаса, если же готовить все в одной емкости, будет чуть сложнее. Сначала режем кубиками багет и зажариваем его без всякого масла на сковороде или в духовке. Как только хлеб начнет схватываться можно его доставать, пока он остывает приобретет необходимую хрусткость. Если нравится чесночный вкус, то и сухарики можно сделать такими же.
Показати текст спойлеру

2. Затем обжариваем шампиньоны, которые берут в себя довольно много масла, чтобы уменьшить его количество, мне нравится чуть заливать их водой, буквально 50 мл, потом грибы сами выделят сок и тушить без крышки, чтобы выпарилась вся лишняя жидкость.
Показати текст спойлеру

3. Морковь трем на мелкой терке, лук кубиками и хороший кусок сливочного масла и немного растительного. Все это зажариваем, постоянно помешивая, чтобы морковь не сгорела.
Показати текст спойлеру

4. Кладем курицу и картошку и варим до готовности, чтобы бульон получился вкуснее добавляем перец горошком, целую луковицу. Как только будут готовы снимаем с огня, картошку давим, курицу треплем на более мелки куски.
В идеале, конечно же помыть емкость, но так как все в итоге будет смешиваться - ничего во вкусе не поменяется.
Показати текст спойлеру

5. И смешиваем все ингредиенты снова. Добавляем плавленный сыр, доводим до кипения и даем чуть остыть. Плавленный сыр в баночках на этапе нравится тем, что он гораздо быстрее растворяется в горячей воде, не оставляя комочков, да и мороки с ним гораздо меньше. Чтобы сыр из брусков хорошо растворялся, его необходимо натереть на мелкой терке. Но просто так он тоже не будет трется, оседая противной массой на ней самой, для того чтобы избежать этого бруски нужно заморозить, но в тоже время тереть замороженный продукт, то еще удовольствие. Да и к тому же нарваться на откровенную пакость в брусках очень велик шанс и цена тут играет не такую уж и важную роль.
Показати текст спойлеру

6. Разливаем по тарелкам, сухари багетные лучше подсыпать по чуть-чуть или и вовсе есть с ними просто вприкуску, так как в горячей воде они быстро набухают.
Показати текст спойлеру



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 13 августа (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Aug 6 2017, 06:36
RainbowSun, какой ценный лот выпал) Думаю, хотелось бы рецепт какого-нибудь домашнего печенья. Знаю рецепт печенья на рассоле капустном, офигенное печенье, вот только сейчас еще лето и рассол такой не достать, да и идеальный вариант приготовления я не знаю, раз на раз не приходится, иногда потрясные, а иногда жесткие получаются) Думаю, люди бы пироги хотели, да вот я не люблю пироги с чем-то, может у кого-нибудь есть рецепт выпечки с вареной сгущенкой?
Відправлено: Aug 6 2017, 14:38
Цитата (Такахаши Мисаки @ Aug 6 2017, 06:36)
RainbowSun, какой ценный лот выпал) Думаю, хотелось бы рецепт какого-нибудь домашнего печенья. Знаю рецепт печенья на рассоле капустном, офигенное печенье, вот только сейчас еще лето и рассол такой не достать, да и идеальный вариант приготовления я не знаю, раз на раз не приходится, иногда потрясные, а иногда жесткие получаются) Думаю, люди бы пироги хотели, да вот я не люблю пироги с чем-то, может у кого-нибудь есть рецепт выпечки с вареной сгущенкой?

Пироги, печенье. О да. Я бы хотела сделать.
Відправлено: Aug 6 2017, 19:35
Такахаши Мисаки, I-VAN, abegg, может классическую шарлотку? Или сильно просто?
Відправлено: Aug 6 2017, 20:06
Цитата (Леди Санса @ Aug 6 2017, 19:35)
Такахаши Мисаки, I-VAN, abegg, может классическую шарлотку? Или сильно просто?

айбольна :с
я бы присоединился, наверное, но у меня нет духовки т.т
Відправлено: Aug 6 2017, 20:08
Цитата (Леди Санса @ Aug 6 2017, 19:35)
может классическую шарлотку? Или сильно просто?

если ее можно зафигачить в мультиварку... У меня нет формы для выпечки =tenderness=
*заинтересовалась*
Відправлено: Aug 6 2017, 21:03
Вообще очень многое можно выпекать в мультиварке или в микроволновке, главное — приловчиться. Оно, конечно, немного другое выходит, не такое... ммм... зажаристое, что ли, хрустящее (как по мне), но в целом достаточно вкусно)
Правда, я в микроволновке пробовала только пудинг делать, а в мультиварке... тыквенный пирог, что ли.

А вообще у нас Книжная спец по мультиваркам)
Відправлено: Aug 7 2017, 06:15
В микроволновке готовила только кексы/бисквиты - просто и быстро. А вот в мультиварке много чего, та же шарлотка, конечно, получится, но по вкусу будет несколько отличаться. Духовку люблю за румяные корочки, здесь же, чтобы этого добиться, приходиться доставать пирог и переворачивать, иначе верх получается очень уж бледным. В мультиварке делала фруктовые пироги вроде той же шарлотки, обычные бисквиты, рыбники, пироги что-то среднее между печеными и жаренными. Вид у них будет только несколько не аппетитный, а так все можно. Как сказала Радуга, главное приловчиться.
Відправлено: Aug 8 2017, 10:44
Цитата (Леди Санса @ Aug 6 2017, 19:35)
Такахаши Мисаки, I-VAN, abegg, может классическую шарлотку? Или сильно просто?

*Спец по шарлоткам*
Відправлено: Aug 8 2017, 11:23
довольно любопытный рецепт сырного супа, надо попробовать сделать.
можно, плз, на какой-то другой хостинг заливать фотки, а то так парит каждый раз оперу с впн врубать чтоб посмотреть Т_Т
Відправлено: Aug 8 2017, 11:50
Самым вкусным сырным супом, когда либо мной опробованным, меня кормила Анитя. Заценила суп не только я, а ещё и мой мушчин, который меня периодически просит "сварить такой же". Все таки, в зельеварении слизеринцам равных нет. :comp_haha:

Попробую сварить по рецепту Книжной.
Відправлено: Aug 8 2017, 12:11
Цитата (Serna @ Aug 8 2017, 11:23)
можно, плз, на какой-то другой хостинг заливать фотки, а то так парит каждый раз оперу с впн врубать чтоб посмотреть Т_Т

Перезалила в этом выпуске.
И учту на будущее)

Цитата (CopyCat @ Aug 8 2017, 11:50)
Самым вкусным сырным супом, когда либо мной опробованным, меня кормила Анитя. Заценила суп не только я, а ещё и мой мушчин, который меня периодически просит "сварить такой же".

По её рецепту тоже можно приготовить, интересно узнать рецепт) Если, конечно, он не засекреченный :embarrassment:
Відправлено: Aug 8 2017, 12:13
RainbowSun, аригато =) =flowers=
Відправлено: Aug 8 2017, 16:36
Шарлотка это интересно) Вот только думаю, супчик я пропущу) Такое в моей семье нииикто не ест %)
Кстати, а, собственно, наши призы когда к нам придут? ^_^
Відправлено: Aug 8 2017, 18:24
Такахаши Мисаки, уже пришли :embarrassment:
Відправлено: Aug 9 2017, 11:31
Цитата (RainbowSun @ Aug 6 2017, 21:03)
а в мультиварке... тыквенный пирог, что ли.

у меня в мультиварке получается отличная шарлотка ).

Цитата (Книжный червь @ Aug 7 2017, 06:15)
В мультиварке делала фруктовые пироги вроде той же шарлотки, обычные бисквиты, рыбники,

вау! вот это уровень скилла! я ток шарлотку умею и все =lol=

Я попробую сварить супчик на выхах...
Люблю суп из плавленного сыра.. Только мне вот кажется странным такое сочетание: мясо, грибы и плавленный сыр..
я обычно этот суп варю без мяса..
Відправлено: Aug 9 2017, 11:42
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 9 2017, 11:31)
Я попробую сварить супчик на выхах...
Люблю суп из плавленного сыра.. Только мне вот кажется странным такое сочетание: мясо, грибы и плавленный сыр..
я обычно этот суп варю без мяса..

Я буду ждать :embarrassment:

Ну... так как у нас не обязательно точно следовать рецептам, можешь сделать без мяса)
Відправлено: Aug 12 2017, 22:25
Я сварю супчик по приезду, в понедельник-вторник, подождите пажалста
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1956 ]   [ 187 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:20:23, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP