Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
RainbowSun
Відправлено: May 21 2017, 13:47
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Потеряшка-Радуга пробегает мимо и напоминает, что мы всё ещё готовим суп.
Новый выпуск ждите сегодня вечером или же завтра.
И мы вас тоже ждём :skype_sun:


^
RainbowSun
Відправлено: May 22 2017, 15:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Розыгрыш №38.
Книжный червь (26) — Корень мандрагоры

^
RainbowSun
Відправлено: May 22 2017, 15:21
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Снова исполняем пожелания) Как можем, но верьте, что мы стараемся :embarrassment:
Я назвала это "по-гпшному")

Выпуск №39. Вареники

Я все склоняла госпожу Радугу к ленивым вареникам, но она ударила хлыстом и приказала лепить обычные...
У меня вышла почти полуфабрикатная сборка, поэтому текста сегодня будет больше чем фоток.
Также, это одно из самых неоднозначных блюд, так как все делают по разному...
Из продуктов вам понадобится:
ЛИБО
Теплая вода - 1ст.
Мука - 2ст.
Соль
ЛИБО
Мука - 300г
Теплое молоко - 125г
Яйцо - 1шт.
Растопленное сливочное масло - 20г (по желанию)
Соль
ПЛЮС
Продукты для вашей начинки: мак с добавлением меда и изюма, или пюре из картофеля с добавлением укропа и жареного лука (или хрустящих шкварок, даааа)), или творог с добавлением сахара, или тушеная капуста (нет) и т.д.


Моя мама делает тесто на воде, не заморачиваясь, дешево и сердито. Я люблю добавлять молоко и яйцо. Так что смотрите на свой бюджет, время и желание.
Какой вариант вы бы не выбрали - все смешиваем, замешиваем тесто (оно должно быть мягким и эластичным, не прилипать к рукам, хорошо вымешивайте его и добавляйте муки при необходимости) и даем ему настояться около часа. Это также не обязательно, но если будете оставлять, положите его в пакет или накройте полотенцем, чтобы оно не обветрилось.
У меня осталось тесто с прошлых маминых вареников, поэтому вот мое размороженное тесто на воде. Некрасивое, серое, блеклое.... Не желтенькое и привлекательное... (ну вы поняли)
(а еще я тут хвастаюсь новым ситечком)))
Показати текст спойлеру


Пока тесто настаивается, займитесь начинкой. Не думаю что тут много стоит рассказывать, у каждого свой вкус.
Я делаю с маком. Мак заливается водой, оставляется на 15 минут. После вода осторожно сливается и мак опять заливаете чистой водой, на два пальца чтобы покрывал. И оставляете на маленько огне, пока вода не выкипит. Как рис варите, в общем. (или можно залить мак кипятком, настоять его 15 минут, слить воду и просушить полотенцем... я так не делаю, но в рецептах многие так пишут)
Далее мак протираем в ступке или пропускаем дважды через мясорубку вместе с медом или сахаром. Я еще добавила изюм.
Показати текст спойлеру


И приступаем к самому ответственному и позорному для меня моменту - лепим вареники.
Тут тоже много разглагольствовать не приходится: либо тесто раскатываем и вырезаем кружочки стаканчиком, либо растягиваем в колбаску, нарезаем ее небольшими кусочками, которые в последствии также раскатываем в подобие кружочков.
Показати текст спойлеру


Берем кружочек в руку, накладываем в центр начинку и складываем-слепливаем пополам.
Показати текст спойлеру


Косичку на вареники меня учили делать две бабушки и мама - все без толку, не стоят у меня руки на вареники( Я замешу вам тесто, сделаю 20 видов начинки, но слепите вы пожалуйста))
Поэтому каждый раз я пробую новый способ слепливания, в этот раз я прошлась по краю вилкой Оо получился гребень гриндиллоу....
Показати текст спойлеру


Далее либо замораживаем, либо сразу варим наш шедевр. Все стандартно: в кипящую подсоленную воду бросаем вареники, помешиваем пока не всплывут, и варим 5 минут. Главное чтобы вода не сильно кипела, а то разварятся. А еще, если у вас есть возможность сварить на пару, смело варите, так намного вкуснее.
Бабушка сказала, что у нее в селе вареники с маком сверху тоже обмазывали маком, чтобы они становились темными... Выглядит это странно, но зато истинно по-украински))) И вкусно!
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру


ПыСы: Кто покажет мастер-класс по лепке косички на варениках, получит от меня дополнительный приз!
И помните! Какие бы у вас не получились вареники, даже если вы их готовите впервые, они вряд ли будут хуже моих))) Так что смело делитесь своими экспериментами!


Приятного аппетита :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше вечера 31 мая (после 20:00 по МСК, как обычно). Вареники — дело немного долгое и хлопотное, к тому же я ощутимо теряюсь, потому срок чуть больше недели.
Если вам нужно будет продлить — не молчите, пишите об этом.


user posted image
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: May 22 2017, 15:31
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Ловіть вподобайку
^
Зенык
Відправлено: May 22 2017, 17:47
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Смакота :P
^
Зенык
Відправлено: May 23 2017, 15:51
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Тесто я делала примерно так же как и у шефа, по простому варианту. Только добавила немного еще в воду кроме соли подсолнечного масла. С начинкой долго заморачиваться не стала. Отварила картошки и порезала туда зелень, которую удалось подхватить по дороге. В смысле лук и укроп. Шкварок нет -_- где-то бегают шкварки.
Показати текст спойлеру

Работа с тестом. Можна просто защипать. Можно еще потом сверху пару раз щипнуть для колорита.
Показати текст спойлеру

Получилось вкусно. Присыпала травкой и хорошо.
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
ячейка 35
^
Книжный червь
Відправлено: May 27 2017, 14:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Для теста взяла второй рецепт. Молоко с маслом отправила в микрволновку, а затем все замесила, но, кажется, переборщила с мукой, раскатываться оно не желало.
Показати текст спойлеру

Кругляши вырезались бокалом, наконец-то пригодившимся.
Показати текст спойлеру

В качестве начинки вишня с сахаром. Первые я еще пыталась защипывать, потом мне надоело и слепила как обычные пельмени.
Показати текст спойлеру

Телефон решил пожить самостоятельно, фото слишком меленькое, а сваренные вареники закончились.
Показати текст спойлеру


Вкусно, очень даже, но слишком много мароки. Да и с вишней не стоило так заморачиваться, один сок и тесто стало красноватое. Надо был взять творог или что-то более сытно. Спасибо за рецепт.

Ячейка 44.

^
Книжный червь
Відправлено: May 27 2017, 14:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Фламенко, какие у тебя защипы красивые.
^
Торі
Відправлено: May 27 2017, 19:21
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Книжный червь, можно было добавить немного крохмала, чтобы сок так не тек)
^
Савитри
Відправлено: May 27 2017, 19:57
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6634
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Божечки, как аппетитно. Надо сделать обязательно
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1425 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:42:49, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP