Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Зенык
Відправлено: Aug 5 2017, 19:21
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Ячейка 60
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 5 2017, 21:18
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Розыгрыш №43
Зенык (60) — Хрустальное сердце
Илекса (46) — ^Страусиная яичная скорлупа
Хару (59) — Набор алхимика II
Книжный червь (16) — Сакура
Джил (1) — 500 глн.
Савитри (7) — 500 глн.

Какие все молодцы :skype_sun:
Очень порадовала ваша активность)



Цитата (Такахаши Мисаки @ Aug 5 2017, 16:31)
сладенького бы чего-нибудь, эхх)

Сладенькое пока не обещаю *задумчиво чешет за ухом* Но если кто-нибудь сделает выпуск с чем-то сладким...)
А вообще чего хочется? Печенье, пирог, тортик или ещё что?
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 5 2017, 21:32
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Вернёмся опять к супам и в этот раз попробуем интересный рецепт от Книжной =nyam=

Выпуск №44. Сырный суп

Простой в приготовлении суп с нежным сливочным вкусом.

Понадобится:
Показати текст спойлеру

1. Картофель - 1 шт средних размеров, можно использовать и больше, тогда суп получится более густым.
2. Морковь - 1 штука.
3. Лук - 1 штука.
4. Куриное филе или мясо на косточке - около 400 - 500 грамм.
5. Плавленный сыр - полбанки или 2 маленьких сырка.
6. Шампиньоны - грамм 300.
7. Сливочное масло для зажарки.
8. Маленький багет для сухариков.

Приготовление:

1. Если у вас есть настоящая плита, то вся готовка займет буквально полчаса, если же готовить все в одной емкости, будет чуть сложнее. Сначала режем кубиками багет и зажариваем его без всякого масла на сковороде или в духовке. Как только хлеб начнет схватываться можно его доставать, пока он остывает приобретет необходимую хрусткость. Если нравится чесночный вкус, то и сухарики можно сделать такими же.
Показати текст спойлеру

2. Затем обжариваем шампиньоны, которые берут в себя довольно много масла, чтобы уменьшить его количество, мне нравится чуть заливать их водой, буквально 50 мл, потом грибы сами выделят сок и тушить без крышки, чтобы выпарилась вся лишняя жидкость.
Показати текст спойлеру

3. Морковь трем на мелкой терке, лук кубиками и хороший кусок сливочного масла и немного растительного. Все это зажариваем, постоянно помешивая, чтобы морковь не сгорела.
Показати текст спойлеру

4. Кладем курицу и картошку и варим до готовности, чтобы бульон получился вкуснее добавляем перец горошком, целую луковицу. Как только будут готовы снимаем с огня, картошку давим, курицу треплем на более мелки куски.
В идеале, конечно же помыть емкость, но так как все в итоге будет смешиваться - ничего во вкусе не поменяется.
Показати текст спойлеру

5. И смешиваем все ингредиенты снова. Добавляем плавленный сыр, доводим до кипения и даем чуть остыть. Плавленный сыр в баночках на этапе нравится тем, что он гораздо быстрее растворяется в горячей воде, не оставляя комочков, да и мороки с ним гораздо меньше. Чтобы сыр из брусков хорошо растворялся, его необходимо натереть на мелкой терке. Но просто так он тоже не будет трется, оседая противной массой на ней самой, для того чтобы избежать этого бруски нужно заморозить, но в тоже время тереть замороженный продукт, то еще удовольствие. Да и к тому же нарваться на откровенную пакость в брусках очень велик шанс и цена тут играет не такую уж и важную роль.
Показати текст спойлеру

6. Разливаем по тарелкам, сухари багетные лучше подсыпать по чуть-чуть или и вовсе есть с ними просто вприкуску, так как в горячей воде они быстро набухают.
Показати текст спойлеру



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 13 августа (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
^
Хару
Відправлено: Aug 6 2017, 06:36
Offline

Following my "fan"...
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1805
Користувач №: 196761
Реєстрація: 7-July 17





RainbowSun, какой ценный лот выпал) Думаю, хотелось бы рецепт какого-нибудь домашнего печенья. Знаю рецепт печенья на рассоле капустном, офигенное печенье, вот только сейчас еще лето и рассол такой не достать, да и идеальный вариант приготовления я не знаю, раз на раз не приходится, иногда потрясные, а иногда жесткие получаются) Думаю, люди бы пироги хотели, да вот я не люблю пироги с чем-то, может у кого-нибудь есть рецепт выпечки с вареной сгущенкой?
^
abegg
Відправлено: Aug 6 2017, 14:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Такахаши Мисаки @ Aug 6 2017, 06:36)
RainbowSun, какой ценный лот выпал) Думаю, хотелось бы рецепт какого-нибудь домашнего печенья. Знаю рецепт печенья на рассоле капустном, офигенное печенье, вот только сейчас еще лето и рассол такой не достать, да и идеальный вариант приготовления я не знаю, раз на раз не приходится, иногда потрясные, а иногда жесткие получаются) Думаю, люди бы пироги хотели, да вот я не люблю пироги с чем-то, может у кого-нибудь есть рецепт выпечки с вареной сгущенкой?

Пироги, печенье. О да. Я бы хотела сделать.
^
Торі
Відправлено: Aug 6 2017, 19:35
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Такахаши Мисаки, I-VAN, abegg, может классическую шарлотку? Или сильно просто?
^
Блудный Сом
Відправлено: Aug 6 2017, 20:06
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Цитата (Леди Санса @ Aug 6 2017, 19:35)
Такахаши Мисаки, I-VAN, abegg, может классическую шарлотку? Или сильно просто?

айбольна :с
я бы присоединился, наверное, но у меня нет духовки т.т
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Aug 6 2017, 20:08
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Леди Санса @ Aug 6 2017, 19:35)
может классическую шарлотку? Или сильно просто?

если ее можно зафигачить в мультиварку... У меня нет формы для выпечки =tenderness=
*заинтересовалась*
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 6 2017, 21:03
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Вообще очень многое можно выпекать в мультиварке или в микроволновке, главное — приловчиться. Оно, конечно, немного другое выходит, не такое... ммм... зажаристое, что ли, хрустящее (как по мне), но в целом достаточно вкусно)
Правда, я в микроволновке пробовала только пудинг делать, а в мультиварке... тыквенный пирог, что ли.

А вообще у нас Книжная спец по мультиваркам)
^
Книжный червь
Відправлено: Aug 7 2017, 06:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





В микроволновке готовила только кексы/бисквиты - просто и быстро. А вот в мультиварке много чего, та же шарлотка, конечно, получится, но по вкусу будет несколько отличаться. Духовку люблю за румяные корочки, здесь же, чтобы этого добиться, приходиться доставать пирог и переворачивать, иначе верх получается очень уж бледным. В мультиварке делала фруктовые пироги вроде той же шарлотки, обычные бисквиты, рыбники, пироги что-то среднее между печеными и жаренными. Вид у них будет только несколько не аппетитный, а так все можно. Как сказала Радуга, главное приловчиться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1024 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:57:19, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP