Сторінки: (54)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 4 2005, 20:17
Итак, по чьей вине был начат раздор? КТО главный "идиот"? Кто "самое слабое звено"???


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Mar 15 2006, 19:20
Слизеринец относился к гриффиндорцам примерно как Драко к Гарри - с завистью, восхищением, злобой и неотступной тягой.
Гриффиндорцы относились к слизеринцу примерно как Гарри к Драко: безнадежно чужой, безнадежно испорченный, вечно непонятно зачем лезущий не в свое дело, никогда ничего не понимает и не поймет.
Возможно, сначала в Хогвартсе доминировала партия тех слизеринцев, которые после выпуска стали основным ядром Волдемортовских пожирателей. Снейп был, кажется, из них едва ли не самым младшим. Обиженный жизнью одинокий мальчик, потянувшийся за силой не в ту сторону. Пока он был прикрыт спинами старших, мог, видимо, позволить себе лишку. Но старшие ушли, а Мародеры остались.
Итак центр этого блистательного квартета - Джеимс. Его любили, он был популярен, с ним хотели дружить. Человек незакомплексованный, для которого ткань мироздания, даже и потревоженная, все равно быстро приходила в равновесие. Хорошее он замечал легко, плохое отходило на второй план и не становилось ведущим. Ну, например, преданность Петтигрю он принимал как нечто само собой разумеющееся, а подспудную зависть внимания не удостаивал.
Сириус - красивый, умный, импульсивный и ментально изобретательный. Такой себе золотой мальчик. Сириус не терпел скуки и регулярно требовал от того же Джеймса сделать ему жизнь интересной, выкинув очередное что-нибудь. До поры до времени многое давалось ему легко, чем он был изрядно избалован. А еще его отличала раздражительная безжалостность к тем, кто ему в тот момент перешел дорогу, - и безусловная преданность тем, кого он любил.
Был Питер Петтигрю, самый слабый и по уму, и физически, безгранично восхищавшийся силой и гармонией Джеймса, опять же до поры до времени по-собачьи ему преданный - зависть выжгла его изнутри позже. Своими сильными и умными друзьями он гордился, а попутно извлекал из дружбы с ними немало пользы. И списать на контрольных дадут, и по жизни прикроют, и долго будут объяснять на пальцах, как анимагом сделаться…
Ремус Люпин - совесть компании.
Из всех четверых он, наверное, был ранен с детства больнее всех: своей оборотнической необычностью. И сформировался он как эмпат, остро чувствующий чужую боль, остро благодарный друзьям за доброту и вечно подспудно сомневающийся в собственной для друзей ценности. Поэтому их юношеская черствость его, конечно, жестоко задевала, но он так боялся их потерять, что старался на нее закрыть глаза. Что, само собою, у него не получалось.
И были все они истинными гриффиндорцами, людьми отнюдь не простыми и не примитивными, но достаточно прямыми: такие не любят интриг и к позиционной подспудной борьбе относятся наполовину с непониманием, наполовину с раздражением. В отличие, допустим, от слизеринцев, чувствующих здесь себя как рыбы в воде
Снейп был тогда "жилистым и бледным, как растение в тени", и уже тогда страдал от того, чем мучаются обычно дети из неблагополучных семей и что он так и не сумел изжить в себе. Он не умел быть счастливым.
А Мародеры умели.
В этом и состоит главная загвоздка - в умении быть счастливыми.
Дата Mar 15 2006, 19:43
Спасибо за поддержку.
Итак продолжим: рассмотрим как мы тот эпизод, после экзаменов, когда квартет спокойно оттыхал в тени. Судя по всему Сириусу становиться скучно, и только для того что бы развлечь лучшего друга Джеймс начинает наезжать на Снейпа. Кстати поведение Снейпа тоже странно, он вообще редко из замка выходит, а тут вылез...что это его на солнышко потянула.Думаю его просто тянет к мародерам. Итак. Снейп из неблагополучной семьи. Что видит Гарри в его мыслях? "Человек с крючковатым носом кричал на съёжившуюся женщину, в то время как маленький темноволосый мальчик плакал в углу… подросток с засаленными волосами сидел один в тёмной спальне, направляя палочку на потолок и стреляя в мух… девочка смеялась над тем, как худой мальчик пытался взобраться на взбрыкивающую метлу…". Полный набор детских комплексов. Конфликты между родителями, одиночество, насмешки сверстников и, что еще хуже, сверстниц. При этом, несомненно, сильный честолюбивый характер. По-видимому, Снейп потянулся к силе, когда появилась возможность ее получить. Насколько это этично - особенно не разбирал, тем более что при распределении попал в Слизерин, негласным уставом которого приветствуется закулисная борьба за получение власти и влияния. Так что, по всей вероятности, привлекли его те же возможности, что и большую группу будущих Пожирателей Смерти.
Однако же - вот Мародеры… Почему его до такой степени тянуло к ним? И прежде всего - к самым ярким из них, к Джеймсу и Сириусу? Люпин и Петтигрю, как люди слабые (извне может показаться именно так), интересовали Снейпа значительно меньше. Может быть, потому, что слабаки, с его точки зрения, они и есть слабаки. Мало интересно. Но Поттер и Блэк, безусловно, очень сильные и властные люди, этим в доску свои и понятные… однако вот выводы почему-то получаются совсем не те.
Они совсем не интересуются проблемами силы, не копят власть и влияние на будущее и не строят на этом планы на жизнь. Они просто живут. Сочно, ярко, с видимым удовольствием. И их любят.
Дата Mar 17 2006, 13:10
Все что вы говорите, конечно хорошо, но я не понимаю одного. Почему все говорят о том, что знал и умел Северус на 5 курсе, и в кого тогда же влюбился Джеймс? Ведь Альбус ясно сказал Гарри, что Сева с Джеймсом невзлюбили друг друга с первого взгляда. Атогда никто ничего не умел. Вряд ли папа-магл учил Сева темным исскуствам до школы. Вон, чистокровный Драко на первых курсах не был в 10ке лучших, значит не принято у них обучать детей до школы.
А вот проблемы в семье у Сева уже были. Мне кажется, что живые, общительные мальчики (какими, как мне кажется, и были Джеймс и Сири) просто еще в поезде попытались познакомиться с Севом. А он сказал что-то не то (или как-то не так - характер, он ведь в детстве формируется, а думаю все прекрасно понимают, что порой слова могут ранить сильнее дела)
Дата Mar 17 2006, 16:44
Цитата
Слизеринец относился к гриффиндорцам примерно как Драко к Гарри - с завистью, восхищением, злобой и неотступной тягой.

Почему вы так думаете,Eleria Драко к Гарри относился так только потому, что тот был ГАРРИ ПОТТЕР вечно в свете внимания, восхищения и обожания. Окутанный тайной и геройской славой. Вы помните, что бы к каким-либо другим Гриффиндорцам у, допустим, Малфоя было такое же отношение? Я нет. Он их презирал, так как класс «А» презирает класс «Б» просто потому что он «Б» а не «А»! Так что не надо путать отношения всего факультета к другому факультету. У Гарри и Драко были отдельные отношения и отдельная история. Если помните, то до прихода Гарри в школу Слизерин выигрывал кубок школы и кубок по квиддичу 7 лет подряд так что в частности в этом случае ни о какой зависти, восхищении и тем более неотступной тяге речи быть не может. (я уж не знаю как там было во времена Джеймса и ко, просто показываю на современном примере).

Что касается остальных постов, то могу сказать что вы неплохо разбираетесь в психологии личности, Eleria. Я конечно могу возразить по поводу того что Снейп тянулся к мародерам. Скореевсего, нет. Скорее всего, они действительно поссорились где-нибудь на пути в Хогвартс еще не зная, кто есть кто. Одно неосторожное слово может провести жирную черту в отношениях раз и навсегда. Так было у Малфоя и Поттера. Возможно, так было с мародерами и Снейпом. Тот мог просто искать «повода» в большинстве их стычек. Снейп придумывал заклинания, и я думаю не совсем от легкой жизни, а это значит, применял их старательно на мародерах. Выискивал их поодиночке.
Мне искренне был симпатичен Сириус. И то, в каком неприглядном свете вы его выставили немного задевает. Но вынуждена сознаться, что большинство его поступков действительно было продиктовано «левым ботинком». Решусь предположить что даже Петтигрю предполагал что, узнав о гибели Поттеров Сириус ринется искать виновника, а значит попадет в сети…так оно и вышло, к сожалению, и Азкабан его мало чему научил. Он остался таким же импульсивным и как его не уговаривали члены ОФ не выходить из дома на площади Гриммо 12 он конечно же никого не слушал. Он так привык, всегда делать то чего хочет и как хочет.

Цитата
И все идет насмарку из-за злосчастной карты Мародеров. Нет, Люпин никогда не относился к Снейпу искренне и хорошо. Он такой же подонок, как и остальные. Он только играл. Уверил Снейпа, что карта не имеет к нему никакого отношения, и плел козни у него за спиной. Что самое больное - гад, действительно добился от Снейпа доверия (в какой-то степени) и привязанности (в какой-то степени)… а, да что там - его считаешь человеком, а он такой же Мародер, как и его дружки…

Надеюсь этими высказываниями вы передавали мысли Снейпа? Я так искренне надеюсь на это! Потому как так действительно Снейп мог так подумать, обнаружив в кричащей хижине двух друзей «мирно беседовавших» друг с другом. И поэтому потом жестоко отомстил тому (Люпину) за такое вот предательство. Снейп внутри наверняка корил себя за то, что начал проявлять какие-то «знаки внимания» такому «нехорошему оборотню».
Люпин вызывает только положительные эмоции. Судьба так сильно его бьет, а он несмотря ни на что поднимается и идет дальше. 6 книга в этом отношении мне понравилась тем, что там, наконец, он находит счастье. Пусть маленькое, но свое…
Дата Apr 15 2006, 07:37
Да, судя по тому воспоминанию Снейпа, мародёры были личностями не из приятных.

Джеймс - да, безусловно, он погиб за свою семью, он был храбрым, но... Но в школе он был самовлюблённым болваном, любящий покрасоватся. Он нашёл козла отпущения в лице Снейпа - и начал демонстрировать собственную значимость. Что-то, больше для слизеринца подходит.

Сириус - ИМХО, единственная его хорошая черта - это преданность. Он был предан Джеймсу, любил своего друга, а потом перенёс эту любовь на Гарри. По словам той же Ро он любит красиво поговорить. но делает прямо противоположное.

Джеймс и Сириус больше похожи на Слизернциев - издеваются над слабыми, любят порисоватся, высокомерны.

Питер - что про него сказать? Мелочь, во всём слушавшаяся друзей.

Люпин - он, конечно, не делал того что Джеймс и Сириус, но и остановить их не пытался. А он был старостой, он мог это сделать. Значит, личные отношения для нашего праведника Римуса важнее справедливости? Или у него тоже антипатия к Снейпу?

И я уверена, в этой вражде виноват кто угодно. но никак не Снейп. Ему просто незачем было лезть к Джеймсу. По мне, дело было так: Джеймс и Сириус издевались над всеми подряд, и в один прекрасный день увидели хилого буку, зубрящего учебники. Не упустили случая приколотся, ну и понеслось....
Снейп, возможно, жаловался начальству и за это ни не любили его ещё больше.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Apr 23 2006, 22:26
Кто начал вражду первым? Да все наверное виноваты... Только...
Во-первых это явно не Снейп. Он и до школы ребенок был судьбою не избалованный. И в семье проблемы, и со сверстниками наладить контакт он по всей видимости не умел. А ведь хотел, я думаю. Только, судя по всему, главными друзьями для него всегда были книги. *Он на первом курсе знал заклинаний больше, чем семикурсник*-говорит Сириус. Да, знал. И думаю никто его этому не учил. Он сам всему научился. Читал, экспериментировал, анализировал. Но ведь дети умных заучек не любят. Слышали о ботаниках? Думаю, да. Хороший повод для насмешек. Снейп здесь почти классический пример.
Отсюда смотрим, кто из этих мародеров может крайне негативно отнестись к этому факту. Тот, кто и так, по его мнению, конечно, все знает. Сириус. От скуки или по приколу, но постебаться он случая не упустит. Джеймс здесь не больше не меньше, но выступает в роли лучшего друга Блэка. Мог пойти у того на поводу? Мог. И подозреваю, что пошел. И весело и популярность повышается. Какой я клевый! И Сириус доволен.
Ну прикольнулись по случаю, думаю, что так же от скуки. Ну, прикольнулись над грязнулей заучкой Снейпом, тем более, что Слизеринец он, конкурент стало быть, враг и вообще личность не очень приятная. Почему не очень? Потому, что так на первый взгляд кажется. И скучный он, да и не моется никогда, и вообще, надо бы с него спеси немножко согнать, а то посмотрите, какой умный выискался. В общем, придурок полный. Думаю, что глубоко в его душу никто заглядывать не собирался, а зря. Снейп обиделся...Сильно обиделся...Может еще и потому, что подружиться изначально хотел. А раз обиделся, то скорее всего бяку какую-то потом им сделал. А раз бяка, стало быть не порядок! Надо отучить его бяки делать! А он снова обиделся! Ну пошло и поехало...
Хороший сценарий? По моему да...Обычно так и происходит. И никто мотивами другого не задается, о чувствах тоже не думает, отношения выяснять не собирается. Статус определен: придурок, ботаник, да еще и выпендривается. Выпендривается, значит сам виноват. Ну, что Джеймс прикольнемся над Снейпом?(Сириус)
В общем, по маленьку, потихоньку все и началось...Началось и продолжилось и до сих пор закончиться не может.

Цитата
А он учился в школе 5 лет! и за это время у него не появились друзья!


А по поводу друзей у Снейпа, то скорее всего их действительно не было...Только не потому, что он мразь, урод и прочее, а потому, что не лидер он. Он по сути одиночка, да и как говорилось выше общаться со сверстниками явно не умеет. А о чем с ними говорить? О квиддиче. Ну тут думаю понятно, с метлами у него проблемы. Летать, как было замечено по книгам научиться нльзя. Стало быть ему это неинтересно и даже неприятно, поскольку не может он так залихватски, как Джеймс летать. Опа, а тут уже наверное и зависть просыпается. А на более старших курсах, там еще и девушки появляются. Только не для него. Он же не такой красавчик, как Сириус. И не такой крутой как Джеймс. Обидно? Обидно. А для кого то повод стукнуть побольнее. Обидно? Обидно. Ну так получите все какой нибудь радостью из темномагических штучек по голове! Да, сам придумал! Потому, как ерундой не занимаюсь, а познания свои расширяю. А обиднее всего наверное то, что действительно ведь подружиться в начале хотел. Потому и злится на себя и на остальных, потому что не поняли, не приняли, поиздевались. А человек Снейп ранимый, причем очень, очень ранимый. Не зря же так защититься ото всех пытается своими страшными, язвительными замечаниями. Лучший способ защиты-нападение. Почему я считаю, что это не врожденное? Да потому, что все в том же знаменательном эпизоде пятой части, он не язвит, не подкалывает, он только ругается. Лили опять же оскорбляет. Подозреваю, что это к нему с годами приходило.
Это Сириусу все равно. Пробежит, потопчется, а там уже и забыл, что кому-то больно сделал. Можно заново начинать. Это Джеймсу по барабану: его критикой не пробьешь. Люпина и Петтигрю, я вообще бы исключил из разговора. Люпин не тот человек, чтобы гадости кому-то делать. И Снейпа ему явно жалко, только замечаний друзьям он не делает. Наверное боится этих друзей потерять. У него по этому поводу свои пунктики. И оборотень он, и вообще человек довольно застенчивый. Да и лишние конфликты ему не нужны. Петтигрю вообще подпевала обыкновенная. Вау! Джеймс такой крутой! Вау! Он первым точно не начнет, так только подтявкивать-то и может.
Так что подозреваю, что первым был все-таки Сириус. Так пошутил нечаянно. Да, я же просто пошутил, чего он бесится? Правда Джеймс. Ну, а что из этого получилось, то и получилось.

Дата May 13 2006, 17:07
первым начал Сириус, это вполне в его духе!
Дата May 13 2006, 17:14
Цитата (Victoria Kinney @ May 13 2006, 17:07)
первым начал Сириус, это вполне в его духе!
Здесь я согласна. Шутки Сириуса отличались жестокостью. Вспомнить хотя бы то, как он Северуса отправил к Люпину в полнолуние в Визжащую хижину... Он точно осозновал, что делает.
Дата May 13 2006, 20:16
Цитата
Вот это хвонтазия! Девушка, вы еще фики не пишете? А пора бы!
Золоторог-надеюсь,это заслуженный по справедливости Шляхцянкой "комплиман"-ибо такая версия-смела,нова-и неожиданно обоснованна!!1enka-я с тобой:) поддерживаю мнение Шляхцянки :Здесь не просто фантазия, здесь у человека явно есть мозги, ибо всё здесь обоснованно B) Нутром чую,что между Снейпом-Лили ..где-тто-что-тто.. =-O точно собака порылась,вобщем..Но Лили к Снэйпу-как-то более вероятно,чем наоборот...Он из тех,которые боятся женщин
Дата May 14 2006, 11:34
Цитата (shejully @ May 13 2006, 20:16)
Но Лили к Снэйпу-как-то более вероятно,чем наоборот

а Лили у нас любитель ботанов :D (даже при всем моем уважении к Снейпику, приписывать любовь Лили к нему..ээ у меня не получается...sorry....).
Цитата (shejully @ May 13 2006, 20:16)
Он из тех,которые боятся женщин

:D :-[ :-[ застеньчивый мальчик...
Дата May 14 2006, 21:43
Цитата
даже при всем моем уважении к Снейпику, приписывать любовь Лили к нему..ээ у меня не получается...sorry..
..Ничего,милая, :D Ро хлебнет "мескалину" или "пийотля" (или как там про него писал Кастанеда =-O ),нюхнет кокаинчика,и все у нее бу в шоколаде %) -это у нас фантазия не столь буйная.а у энтих мистиков УУ-Х..Вот читаю счас Стеню Кинга "Темная башня" -и диву даюсь- чего он курил такого перед писАнием??!!...Аж под (чем-там) сосет от обалдения...
Дата May 15 2006, 08:46
Думаю что всё начал Снейп!)))
Дата May 15 2006, 10:38
Цитата (shejully @ May 14 2006, 21:43)
..Ничего,милая, Ро хлебнет "мескалину" или "пийотля" (или как там про него писал Кастанеда ),нюхнет кокаинчика,и все у нее бу в шоколаде -это у нас фантазия не столь буйная.а у энтих мистиков УУ-Х..Вот читаю счас Стеню Кинга "Темная башня" -и диву даюсь- чего он курил такого перед писАнием??!!...Аж под (чем-там) сосет от обалдения...

ах shejully, боюсь что ее тесное сотрудничество с Лукасом немного ее пыл охладит. :D а что до Сетени Кинга...ха,ха ну отпишите Ро на мыло может она и согласится его почитать перед тем как продолжить свою писанину. :D
З.Ы. а кто начал первый я думаю в принципе не важно, важна причина! Ибо возможно она откроет нам кое-какие секреты ;)
Дата May 15 2006, 17:20
Вопрос: из шестой книги мы все узнали что Снейп-магический энштейн (кто читал тому подробности не нужны)...ТАК кокого он терпел издёвки мародёров (Люпин не считается) и просто не наслал на них то, что наслал Гарри на Малфоя( или что-то похуже, и что нельзя вычеслить преподавателям)?????????????????
Дата May 15 2006, 17:44
Цитата (shejully @ May 13 2006, 20:16)
Золоторог-надеюсь,это заслуженный по справедливости Шляхцянкой "комплиман"-ибо такая версия-смела,нова-и неожиданно обоснованна!

Эта версия не так уж и нова - я выкладывала такую догадку, в "странных деталях" - чтобы оборжать тему "Снейп любил Лили" - но без тех красочных и весомых обоснований, какие представила нам уважаемая Шляхцянка. =respect=

Впрочем, есть еще один вариант причины странного поведения Снейпа по отношению к Лили. Если он до такой степени переполнен комплексами, что просто не верит, будто хоть кто-то способен полюбить Северуса Снейпа - то в поведении Лили он способен усмотреть только одно: желание обратить на себя внимание Джеймса Поттера. И - считая Лили большой умницей - какой она конечно же была - он мог ощущать, что Лили его просто использует... И тогда - неважно, любил ли он ее или она ему нравилась - или НЕ нравилась - отношение Северуса Снейпа к Лили Эванс очень неоднозначно. Как минимум - восхищение - и желание "наказать". Но при этом - в таком - вряд ли кому-то признался бы. Разве что себе - через много лет. IMHO.
А Джеймс - он все же более прямолинейный. "Защищает его - значит ОН нравится, а Я - нет... Так пусть этот гад получит!" Скорее всего только так и думал.
И не стОит утверждать, что в свои 15-16 Северус не способен был так - нет не думать и формулировать - это как раз может и не смог бы - а ОЩУЩАТЬ.

Додано через 3 хвилин
Anna logy, перечитай 5-ю книгу - Северус как раз делал то, о чем ты пишешь
Дата May 15 2006, 17:51
Цитата (Anna logy @ May 15 2006, 17:20)
Вопрос: из шестой книги мы все узнали что Снейп-магический энштейн (кто читал тому подробности не нужны)...ТАК кокого он терпел издёвки мародёров (Люпин не считается) и просто не наслал на них то, что наслал Гарри на Малфоя( или что-то похуже, и что нельзя вычеслить преподавателям)?????????????????
Ха! Классное замечание! :D Вот уж точно не знаю, что ответить. А может, Снейп получил мамину книжку уже после школы?..или как тогда?.. -_-
Дата May 15 2006, 22:39
Цитата
Ха! Классное замечание! Вот уж точно не знаю, что ответить. А может, Снейп получил мамину книжку уже после школы?..или как тогда?..
...А я ,вот,..читаю наши посты и думаю.. %) ..Икается там Алану Рикману или нет?!-ведь хоть мы и имеем ввиду персонажей,но ведь подсознательно отождествляем с исполнителями o_O ..сколько умов-мыслей-глаз постоянно обсасывают косточки... :D ..
З.Ы. все-тки ,думаю, не без Снєйпа обошлась первая заварушка,после чего началась вражда с Мародерами,при чем все получилось ,скорее, непринужденно,чем с замыслом B)

З.З.Ы.
Цитата
Кинга...ха,ха ну отпишите Ро на мыло может она и согласится его почитать перед тем как продолжить свою писанину
Koshakiry,дорогая, :D а я-то думала,что Вы предложите мне подкинуть Ро идейку "поколоться-понюхать" :P ..а Вы ..так прозаично:-"Кинга почитать..." :D

Це повідомлення відредагував shejully - May 15 2006, 22:42
Дата May 16 2006, 05:43
Цитата (NoraLi @ May 15 2006, 17:44)
Впрочем, есть еще один вариант причины странного поведения Снейпа по отношению к Лили. Если он до такой степени переполнен комплексами, что просто не верит, будто хоть кто-то способен полюбить Северуса Снейпа - то в поведении Лили он способен усмотреть только одно: желание обратить на себя внимание Джеймса Поттера. И - считая Лили большой умницей - какой она конечно же была - он мог ощущать, что Лили его просто использует... И тогда - неважно, любил ли он ее или она ему нравилась - или НЕ нравилась - отношение Северуса Снейпа к Лили Эванс очень неоднозначно. Как минимум - восхищение - и желание "наказать". Но при этом - в таком - вряд ли кому-то признался бы. Разве что себе - через много лет. IMHO.

вот это уже похоже на правду. :)
Цитата (NoraLi @ May 15 2006, 17:44)
А Джеймс - он все же более прямолинейный. "Защищает его - значит ОН нравится, а Я - нет... Так пусть этот гад получит!" Скорее всего только так и думал.

незнаю что там думал Джеймс, конечно, но возможно было и другое. Просто допускал ли он мысль о том что Снейп нравится Лили? =unsure= Тут с уверенностью сложно сказать фактов не достаточно, еще бы пару моментиков посмотреть как они себя ведут и можно было бы рассуждать на более "широкую ногу".
Цитата (shejully @ May 15 2006, 22:39)
...А я ,вот,..читаю наши посты и думаю.. ..Икается там Алану Рикману или нет?!-

отвечу с уверенностьюshejully, - НЕТ не икается :D
Цитата (shejully @ May 15 2006, 22:39)
З.Ы. все-тки ,думаю, не без Снєйпа обошлась первая заварушка,после чего началась вражда с Мародерами,при чем все получилось ,скорее, непринужденно,чем с замыслом

я тже так думаю, ну не поделили, фигурально выражаясь, мальчики что-нибудь и посорились, все они виноваты возможно кто-то в большей а кто-то в меньшей степени.
Цитата (shejully @ May 15 2006, 22:39)
Koshakiry,дорогая, а я-то думала,что Вы предложите мне подкинуть Ро идейку "поколоться-понюхать" ..а Вы ..так прозаично:-"Кинга почитать..."

:D B) ах, shejully, ну что здесь особенного. Кинг не входит в "пятерку" ее любимых книг так что вы учите энглиш и шлите ей на мыло свои идеи может чего и понравится :D она же говорила что в инете на форумах сидит...мож повезет... [:-}
Дата May 16 2006, 07:13
Не знаю писали такое или нет, но возможно все началось после того ак распределили учеников по факультетамю Гриффиндор и Слизерин всегда воевали, а в данном случае Снейп очень подходящаяя фигура чтоб приколоться над ним. Ну Поттер и Блэк - они же самые юморные, ну так почему бы и не приколоться над замухрышкой Снэйпом? А замухрышка Снейп может сразу при вех и не ответил, но как-нибудь нагадил Джеймсу и Сириусу в тихомолочку. Допустим проследил за ними, когда они пытались что-нибудь очередное провернуть, и доложил на них (в книге сказано, что Сева всегда вынюхивал чем это Джеймс и Сириус занимаются). Вероятно хотел чтоб их исключили.
Дата May 18 2006, 09:03
Цитата (NoraLi @ May 15 2006, 17:44)
Впрочем, есть еще один вариант причины странного поведения Снейпа по отношению к Лили. Если он до такой степени переполнен комплексами, что просто не верит, будто хоть кто-то способен полюбить Северуса Снейпа - то в поведении Лили он способен усмотреть только одно: желание обратить на себя внимание Джеймса Поттера. И - считая Лили большой умницей - какой она конечно же была - он мог ощущать, что Лили его просто использует... И тогда - неважно, любил ли он ее или она ему нравилась - или НЕ нравилась - отношение Северуса Снейпа к Лили Эванс очень неоднозначно. Как минимум - восхищение - и желание "наказать". Но при этом - в таком - вряд ли кому-то признался бы. Разве что себе - через много лет. IMHO.
Хорошая мысль. ;)
Кстати, может Лили действительно исползовала Снейпа. Для того, чтобы досадить позёру Джеймсу. Расчёт такой: Джеймс обожает Лили, её внимание к замухрышке Снейпу поколет его гордость и собъёт спесь. Джеймс же немедленно взбесился и напустился на Снейпа ещё больше, чем раньше. А Снейп обозвал Лили "грязнокровкой", т.к. почувствовал, что она впутывает его в какие-то сложные интриги. Или другой варант: Лили симпатизаровала Снейпу на фоне любимого ими зельеваренья, в то время как Снейп её симпатию расценил как хитрый ход конкурентки. А Джеймс вообще вообразил, что она влюблена. Правда, Дамблдор уверяет, что ненависть возникла сразу же (т.е. явно до того, как начали играть гормоны). Это опровергает все соблазнительные теории о любви, как причине взаимной вражды. Жаль.
Додано через 4 хвилин
Большое спасибо 1enke и Shejully . :)
Дата Sep 18 2006, 05:47
Думаю, здесь вообще не может быть сомнений, кто начал.Джеймс и Сириус вообще вели себя похуже слизеринцев. Занозчивые - кошмар. Издеватся над человеком, просто "за сам факт его существования"...
Цитата (Sandro @ Sep 17 2006, 16:38)
Кто начал первым - не важно!

Цитата (Ol'4ik @ Sep 18 2006, 05:32)
Идиот тот кто продолхил.

идиот именно кто начал. А дальше...Если у человека есть чувство собственного достоинства и он ответил на провокацию - он идиот? Кроме того, продолжение могло быть от начинающей стороны.
нн
К сожалению, такие ситуацие очеень часты в жизни. Например, в классе - вегда есть козел отпущения. Это может быть ребонок со странностями, ребенок с какими то дефектами, но чаще вего "козлами" становятся буки. То есть угрюмые, замкнутые, серьезные дети.

Дата Sep 18 2006, 12:30
Однозначно начал Джеймс
Дата Sep 18 2006, 19:37
Может Снейпу что-то было нужно от мародёров, он к ним обратился, но получил по носу, он, естественно, ответил, а такие "горячие" парни как Джеймс и Сириус также не могли не ответить, и пошло поехало.
Если рассматривать вариант, что начал кто-то из мародёров - то скорее Сириус. У него даже в зрелом возрасте оставалась жуткая инфантильность. Джеймс, я думаю, по-умнее был.
А вообще мне кажется всё началось из-за того, что они находились на противостоящих друг другу факультетах. Может, если они были бы на одном, то могли стать друзьями.
Но всё что ни делается, всё к лучшему... B)
Дата Sep 24 2006, 12:41
голосовала за "все мородёры"....
знаете почему..???
потому-что ФИК НОРЫ ЧИАТАТЬ НАДО!..:Р
там всё ясно сказано!..гы..%)
Дата Sep 24 2006, 19:31
Нет, не думаю, что это начали прям все мародеры. Во-первых Ремус бы первым никогда на такое не пошел, не зря же он совсесть всей компании. Хвост тоже вряд ли бы первый начал не зная что его не поддержат его более сильные друзья. Теперь что до варианта, который оказался самым популярным т.е - Джеимс. Думаю может он и начал но явно с подачки заскучавшего Сириуса. Ведь если присмотреться, то Сириус он более жесток чем Джеимс. Из той показанной нам сцены у озера это прекрасно видно - он всем заедит по самым больным местам. Так что думаю начали Джеимс и Сириус. Хотя может и Снейп сам виноват в чем-то. слишком мало информации что бы судить как все было и кто виноват. Определенно виноваты все и мародеры и сам Снейп.
Дата Sep 24 2006, 19:44
Мне кажется, что первым начала вражда факультетов.
Дата Sep 26 2006, 19:33
Я думаю, что Джеймс и Сириус.
Дата Sep 26 2006, 19:57
Наверняка началось всё с двойных уроков по зелью и т.д. Снейп был очень одаренным пареньком , но каким-то дохленьким и неухоженым.Учился он отлично, из-за того , что был полукровкой он старался отличиться, но кажется Сириусу и Джеймсу не понравился этот парень именно из-за несовпадения его таланта с внешним видом и ненавистью к маглам, которую (как мне кажется) прививал факультет Слизерена.Короче Сириус с Джеймсом решились затеять драку первыми и пошло и поехало...
Дата Oct 6 2006, 23:57
сириус поднаточил джеймса на северуса, это ваще вот точно)))
Дата Oct 7 2006, 00:09
Они заранее ненавидели друг друга, т.к. были на разных факультетах.
Может началось это просто, когда происходила разборка между более старшими учениками факультетов, и они решили, а почему бы не поддержать своих. А потом пошло-поехало...
Дата Oct 26 2006, 17:02
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 17:00)
.. Ну, или так, как внес версию

что показательно - ни на чем не основанную версию =lol= Вернее, основанную на желании оправдать любимый персонаж =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 17:00)
Вам, Сева, может и достаточно, (тем более, вы лицо заинтересованное!! %) ) а мне - нет :D

этго достаточно всем дравомысляющим, непредвзятм, умеющим мыслить логически людям. К коим я и отношусь. Оправдывать Снейпа во что бы то не стало мне ни к чему, делать из него ангела - не мой стиль.
Дата Oct 26 2006, 17:07
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 16:54)
НО в роду Гарри не было склонности унижать, чваниться, проявлять агрессию.

Была склонность унижать только врагов, чваниться перед всеми со своим снитчем, ну агрессию мы тоже видели...
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 16:54)
Юмор, как известно в основном - добродушное проявление, а сарказм-злобное проявление, насмешка, попытка уязвить.
Одно и тоже. только знак разный. И смотря с какой стороны посмотреть. Не каждая жертва розыгрыша, даже доброго, считает это приятным...
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 16:54)
Какие слова Сириуса и Лили?? Дейдра?? Что, где-то в книге есть рассказ, с чего началась вражда и кто первым начал?? Ну-ка, ну-ка, жду цитатки, может я слона не увидела, после 6-и прочтений 6-и книг
Лили спросила. Сири ей ответил. Все в том же воспоминании.
Дата Oct 26 2006, 17:12
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 17:00)
.. Ну, или так, как внес версию

Hattori Hanzo :) ,
Показати текст спойлеру

Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 17:00)
Вам, Сева, может и достаточно, (тем более, вы лицо заинтересованное!! %) ) а мне - нет :D


Нормальный человек, который знает, что такое дружба и какие ценности действительно ценятся в жизни, это понимает... Рад что ты из таких...
А Люди, которые настолько зажаты вокруг своего мнения, и так любящие разрушать чужое, не умея становится в мнение другого человека (т.е. посмотреть глазами другого человека), будут гнуть свое до упора и в конечном счете наткнутся на одиночество, потому что все просто перестанут спорить, в виду того, что спор, как факт не интересен.
Дата Oct 26 2006, 17:14
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:12)
Нормальный человек, который знает, что такое дружба и какие ценности действительно ценятся в жизни, это понимает... Рад что ты из таких...

что именно понимает? =lol= Что человек, обладающий умением дружить должен быть святым? =megalol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:12)
А Люди, которые настолько зажаты вокруг своего мнения, и так любящие разрушать чужое, не умея становится в мнение другого человека (т.е. посмотреть глазами другого человека), будут гнуть свое до упора и в конечном счете наткнутся на одиночество, потому что все просто перестанут спорить, в виду того, что спор, как факт не интересен.
как самокритично, от вас ен ожидала =lolbuagaga=
Дата Oct 26 2006, 17:14
Дейдра....
То, что сказал Сириус Лилли имеет причины.... И причины весомые, раз такие слова полетели...
Они все были подростаки 15-16 лет.....
А Карта Мародеров, что говорит, если её Снейп откроет? Не забыли?
Возможно это одна из причин...
Снейп их достал.
Дата Oct 26 2006, 17:17
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:14)
То, что сказал Сириус Лилли имеет причины.... И причины весомые, раз такие слова полетели...
Они все были подростаки 15-16 лет.....

да ну? Озвучте ка нам эту супер-вескую причину =megalol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:14)
А Карта Мародеров, что говорит, если её Снейп откроет? Не забыли?

ага. Оскорбления все тех же двух заносчивых подросков и их прихвотней.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:14)
Снейп их достал.
тем, что появился на свет? =lol=
Дата Oct 26 2006, 17:18
Цитата
как самокритично, от вас ен ожидала =lolbuagaga=

Однако я не называл имен, а вы уже парируете... =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
---
Кто-то хочет видеть чужую самокритичность, разглядывая свою же суть, а кто-то видит в "первом кто-то" слепую веру в свою непобедимость и безпорочность....
Дата Oct 26 2006, 17:20
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:18)
Однако я не называл имен... =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

ну так вот имено)) Что и говорит о том, что вы это сазали о себе =lolbuagaga= =lolbuagaga= Тем более, что подо все критерии подходите. И хде я парирую?)) Всего-навсего констатирую факт =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:18)
Кто-то хочет видеть чужую самокритичность, разглядывая свою же суть, а кто-то видит в "первом кто-то" слепую веру в свою непобедимость и безпорочность....
ооо...Теперь расшифруйте смысл сего гениального предложения =megalol=
Дата Oct 26 2006, 17:21
Цитата
ага. Оскорбления все тех же двух заносчивых подросков и их прихвотней.

Однако вы опять отходите от сути вопроса...
Я сказал, не "делает", а "говорит"...
Цитата
тем, что появился на свет?

Если Вы считаете, что История Мародеры-Снейп уже полностью раскрыта в шести книгах, то значит Вы не так проницательны, как вы же про себя считаете...
Дата Oct 26 2006, 18:06
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:04)
Вот именно взрослым и умным... Опять же слова Дамблдора.

вот миенно, что раз он обратил на это внимание - значит таковым не был.

Кстати, так где же ссылочка на цитату? Или это ложь во имя очернения? Неудивительно.
Дата Oct 26 2006, 18:14
Цитата
нас не устраивает, скорее, самый факт его существования, если ты понимаешь, что я имею в виду

обратите внимание на вторую часть фразы....
Цитата
- Вот невезуха, Джеймс, - равнодушно усмехнулся Сириус и повернулся к Снейпу. - ЭЙ!
Поздно: Снейп направил палочку на Джеймса; вспыхнул свет, что-то полоснуло Джеймса по щеке; на робу брызнула кровь. Джеймс резко обернулся, вновь полыхнул свет, и через мгновение Снейп повис в воздухе верх тормашками. Роба свесилась вниз, обнажив костлявые, бледные ноги и не очень чистые, сероватые трусы.

1. Это подтверждение моих слов о том, что Снейп нападал со спины Сам...
2. Это была самооборона. Потому что Снейп первым нанес повреждения Джеймсу.. Даже до крови... А до этого Мародеры просто над ним подшучивали...
Цитата
- Я доверяю Северусу Снейпу, - отрезал Дамблдор. - Но я забыл - и это ещё одна ошибка старого человека. Я полагал, что профессор Снейп забыл глупые детские обиды на твоего отца.... Я ошибся.

Перевод Снитч - 2005 год. (С)www.snitch.ru
Дата Oct 26 2006, 18:18
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:14)
обратите внимание на вторую часть фразы....

а что на неё обращать внимание? Провел аналогию и смягчил суть.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:14)
1. Это подтверждение моих слов о том, что Снейп нападал со спины Сам...

ПОСЛЕ того как на него напали. Напали вдвоем. А первым со спины он не нападал.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:14)
2. Это была самооборона. Потому что Снейп первым нанес повреждения Джеймсу.. Даже до крови... А до этого Мародеры просто над ним подшучивали...

берд. Ложь. Джеймс перед этим применил на него ТРИ заклятия.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:14)
Перевод Снитч - 2005 год. (С)www.snitch.ru
оригинальную цитату. Ио в моем переводе сие звучит по другому.
Дата Oct 26 2006, 18:20
Что книга....
Это на сегодняшний день лучший перевод....
Потому что сохраненеы все имена и названия правильно...
И читать хорошо...
Дата Oct 26 2006, 18:20
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:20)
Что книга....
Это на сегодняшний день лучший перевод....
Потому что сохраненеы все имена и названия правильно...
И читать хорошо...

это и весь комментарий? =lol= А то, чтов двух цитатах вы откровенн солгали - это ничего? =megalol=
Дата Oct 26 2006, 18:23
это гдей-то я солгал...
Додано через хвилину
если я солгал, то пришлите мне свой перевод на мой mail я хочу убедится...
потому что я строил свою позицию исключеительно на этой фразе Дамблдора.
Додано через хвилину
Ибо Дамблдора - для меня авторитет....
Дата Oct 26 2006, 18:31
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:23)
это гдей-то я солгал...

я показала, где вы солгали. В двух моментах солггали совершенно открыто, оклеветав Снейа. В третьем вы, будем надкятся, опирались на перевод и это лишь ошибка.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:23)
если я солгал, то пришлите мне свой перевод на мой mail я хочу убедится...
потому что я строил свою позицию исключеительно на этой фразе Дамблдора.

зачем перевод? Скачайте оригинал вот тут: www.owlpost.ru там фраза не такая. Буквально она переводится, что Снейп, мол, не сумел перодолеть чувства к твоему отцу.
Дата Oct 26 2006, 18:33
Цитата (столь вами любимая Машка с маленьким исправлением имени. Шоб меня не тошнило.)
- Я доверяю Северусу Снейпу – просто сказал Дамблдор , но я забыл – еще одна ошибка старика - что некоторые раны слишком глубоки чтобы зажить. Я думал, что профессор Снейп сможет преодолеть свои чувства к вашему отцу - я был неправ.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:14)
1. Это подтверждение моих слов о том, что Снейп нападал со спины Сам...
2. Это была самооборона. Потому что Снейп первым нанес повреждения Джеймсу.. Даже до крови... А до этого Мародеры просто над ним подшучивали...
1.Аха, а что ему оставалось делать? Покорно лежать?
2.Самооборона? А как Сев оказался связанным заклятиями на земле? Наверное сам себя. У мерзкий какой.
Дата Oct 26 2006, 18:36
Цитата
зачем перевод? Скачайте оригинал вот тут: www.owlpost.ru там фраза не такая. Буквально она переводится, что Снейп, мол, не сумел перодолеть чувства к твоему отцу

Ох...держите меня семеро, если Снитч не так перевел...
--
З.Ы. Северени, зайдите в Асю...
Дата Oct 26 2006, 18:38
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 18:36)
Ох...держите меня семеро, если Снитч не так перевел...

Для надежности приведу цитату прямо сюда:
Цитата
`I trust Severus Snape,' said Dumbledore simply `But I forgot -
another old man's mistake - that some wounds run too deep for the healing. I thought Professor Snape could overcome his feelings about your father - I was wrong.'

Суть, в принципе, верна. Но вот эти уточнения - нет.
Дата Oct 26 2006, 19:14
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 17:56)
Детская травля... и не больше....
А Снейп это превратил в проблему всей своей жизни....


Ага, у Снейпа двойного агента, который всю жизнь как на пороховой бочке, одна отрада лелеять свои детские преживания, да Гарьку непонятно чем попрекать.
Конечно он сублимирует в какой-то степени, но все же не до такой же степени. Это Сириус Джеймса и Гарри не различает, а Снейп очень даже.
И вообще считаю, что Дамб всю малину изгадил рассказав одиннадцатилеке подпоплеку конфликта Снейпа и Джеймса, естественно много чего умолчав, рано такое детям говорить, весь авторитет снейповский коту под хвост.
Дата Oct 27 2006, 13:32
Дейдра, ну зачем так страшно рычать на бедного Анимага, он ведь не со зла, а так - по доброте душевной. Хотя, в принципе, я с ним согласен.
Но давай без рукоприкладства, и издевательств над детьми.
Лично я вообще считаю, что Северуса нельзя считать чётко отрицательным персонажем. И Джеймс, и юнный Северус, оба пытались достичь славы и популярности, успеха у девушек и поддержки друзей. Но так как они воспитывались по разному, общались в разных социальных кругах, их пути к достижению цели шли по разному.
Джеймс, пользуясь положитеьными даными своей внешности, поддержкой товарищей и личными талантами, предпочитал весело отдыхать, легко общаться и заниматься своими делами.
Тогда как Северус пытался достичь того же своим упорным трудом в учёбе, посвящая ей большую часть своего времени. Поэтому не удивительно что он завидовал Джемсу со товарищи, ему так же нравились красивые девушки, хотелось общения, и почувствовав что может достичь этого, или по крайней мере заиметь над ним власть - он вступает в ряды "упивающихся смертью".

Так что, по моему, Вам не стоит ссориться. Мне кажется, что наши обаятельные близняшки Северина и Дейдре это уже давно поняли.
Дата Oct 27 2006, 14:37
Да нет...
Карта определяла, кто перед ней стоит и выдавала полный список...
Забыли какой мир описывается и какая карта уникальная?
Дата Oct 27 2006, 14:44
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 27 2006, 14:37)
Да нет...
Карта определяла, кто перед ней стоит и выдавала полный список...
Забыли какой мир описывается и какая карта уникальная?

Вот и я о том же. Это не Мародеры ему привет передали. Это карта так ко ВСЕМ относится, кто пароль не знает.
Дата Oct 27 2006, 14:47
А про длинный нос в чужие дела?
Меткое попадание?
Цитата
На гладкой поверхности пергамента стали появляться слова, быстро, как будто их писала чья-то невидимая рука.
"Мистер Лунатик шлёт профессору Снейпу свои наилучшие пожелания и умоляет его держать свой противоестественно огромный нос подальше от чужих дел.”
Снейп застыл. Гарри, совершенно ошарашенный, взирал на сообщение. Но карта ещё не всё сказала. Под первым сообщением появилось второе.
"Мистер Сохатый желает выразить своё согласие с мнением мистера Лутаника и хотел бы добавить, что профессор Снейп - невообразимый придурок.”
Всё это было бы смешно, когда бы не было печально. А карта продолжала писать:
"Мистер Бродяга не может не поделиться своим изумлением, что подобный идиот вообще умудрился стать профессором.”
Гарри в ужасе закрыл глаза. Когда он снова открыл их, карта дописала свои последние слова:
"Мистер Червехвост желает профессору Снейпу хорошего дня и настоятельно рекомендует ему вымыть голову.”


Это конкретно к Снейпу.
Дата Oct 27 2006, 15:03
Скорее про голову - меткое поподание. А про длинный нос - это устойчивое идиоматическое выражение.
Дата Oct 27 2006, 15:04
А про то как "такой идиот мог вообще стать профессором"
Дата Oct 27 2006, 15:08
Мне кажется все само получилось ))
Дата Oct 27 2006, 15:55
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 27 2006, 15:04)
А про то как "такой идиот мог вообще стать профессором"

про это - не меткое и не попадание. Идиотия - степень УО. Снейп не УО, ну никак =megalol= =megalol= =megalol=
Дата Oct 27 2006, 16:20
Думаю что это у них взаимная антипатия с "первого взгляда"
Дата Oct 27 2006, 20:30
А начало отношений, я полагаю, положила вражда факультетов.
Поскольку Снейп дествительно умён, чем он хуже той же Гермионы? Мозговой центр троицы. То Снейп мог бы стать мозговым центром Мародёров.
Вообще я считаю, что Мародёры не были такими уж плохими, мне даже нравятся Джеймс, Люпин. Единственно кого не выношу - Сириуса, за его инфантилизм. Так что дружба могла бы быть.
Дата Oct 27 2006, 20:35
Цитата (FlowerS @ Oct 27 2006, 20:30)
А начало отношений, я полагаю, положила вражда факультетов.
Поскольку Снейп дествительно умён, чем он хуже той же Гермионы? Мозговой центр троицы. То Снейп мог бы стать мозговым центром Мародёров.

это послужило почвой - несомненно.
Дата Oct 27 2006, 20:37
А конкретные события... Я не знаю, даже не уверена, что мы их обнаружим в 7 книге.
Дата Oct 27 2006, 20:39
Цитата
да там и узнавать нечего

Ваша точка зрения.
У меня другая...
Дата Oct 27 2006, 20:43
Цитата (FlowerS @ Oct 27 2006, 20:37)
А конкретные события... Я не знаю, даже не уверена, что мы их обнаружим в 7 книге.

да там и конкретных событий то, поди, и не было. Просто Снейп родился и этим очень насолил - Сириусу и Джеймсу =lol=

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 27 2006, 20:39)
Ваша точка зрения.
У меня другая...

ну, разумеется =megalol= Надо же как то оправдать любимого персонажа, даже если он и сам признался =megalol=
Дата Oct 28 2006, 02:18
Цитата
ну, разумеется Надо же как то оправдать любимого персонажа, даже если он и сам признался

Ну, разумеется =megalol= Надо же как-то оправдать любимого персонажа, даже если он психованный шизофренник. =megalol=
Дата Oct 28 2006, 10:25
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 02:18)
Ну, разумеется =megalol= Надо же как-то оправдать любимого персонажа, даже если он психованный шизофренник. =megalol=

это вы про Сириуса? =blink= Боже, а ведь действительно...ВЫ тонко подметили, я раньше не замечала =lol= Продолжайте, продолжайте =megalol= Мы хоть посеемся, ибо отрицание прямого текса канона выгляди смешно =megalol=
Дата Oct 28 2006, 10:26
Цитата
это вы про Сириуса? Боже, а ведь действительно...ВЫ тонко подметили, я раньше не замечала Продолжайте, продолжайте Мы хоть посеемся, ибо отрицание прямого текса канона выгляди смешно

Почитайте УА, похоже Вы эту книгу плохо знаете...
Впрочем не удивительно... Фильм же Вам не понравился.. =lolbuagaga=
Дата Oct 28 2006, 10:33
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:26)

Почитайте УА, похоже Вы эту книгу плохо знаете...
Впрочем не удивительно... Фильм же Вам не понравился.. =lolbuagaga=


Книгу то как раз плохо знаете вы, ибо никаких вопросов бы тогда не возникало. Ещё желательно почитать ОФ. Да и вообще желательо прочитать книги, а не строить свои теории на фильмах. А какие ляпы вы в своем пересказе БИ допускали...Ну точняк, книг,по ходу, и в руки не брали))
Действительно, фильм Куарона может понравится лишь тем, кто не читал или не понял книгу. Для тех, кто в ГП видит только приключения, н психологические моменты.
=lol=
Дата Oct 28 2006, 11:07
Цитата
Книгу то как раз плохо знаете вы, ибо никаких вопросов бы тогда не возникало. Ещё желательно почитать ОФ. Да и вообще желательо прочитать книги, а не строить свои теории на фильмах. А какие ляпы вы в своем пересказе БИ допускали...Ну точняк, книг,по ходу, и в руки не брали))
Действительно, фильм Куарона может понравится лишь тем, кто не читал или не понял книгу. Для тех, кто в ГП видит только приключения, н психологические моменты

И снова нет ответа....=lolbuagaga=
Северина вы с каждым постом все больше и больше попадаете в западню... И уходите от ответа на явный вызов...
Вы так и не опровергли то, что Снейп - сумасшедший шизофренник и что он далеко не запрятал свои обиды.....
Дата Nov 21 2006, 11:02
Цитата (Asirius @ Nov 20 2006, 18:16)
Джеймс и из-за Лили. В этом я уверен анс то процентов.
Да нет, как-то неправдоподобно... Для того, что бы Джейми ревновать начал, Сев свои чувства хоть как-то проявить должен. Что-то не верится... А вот в то, что Сева одним словом может так ранить, что никакая палочка не нужна... Наверное не восхитился Джеймсом Великолепным в нужный момент, вот и обида на долго. К тому же... Мне кажется, что на первом курсе Сев себя в словах не ограничивал...
Дата Nov 21 2006, 15:33
Побеждает пока дружба! Одновременно они начали, все идиоты, но СНегг идиот намного больше, притом очень злопамятный, недобрый засранец и предатель!
Дата Nov 21 2006, 15:50
Цитата (Loony-girl @ Nov 21 2006, 15:33)
Побеждает пока дружба! Одновременно они начали, все идиоты, но СНегг идиот намного больше, притом очень злопамятный, недобрый засранец и предатель!

ой, всё.... ща тут будет...
Дата Nov 21 2006, 15:52
:bebebe:

Да, будетт...хаха,..
Дата Nov 21 2006, 16:01
Хм) Сиря, думаю, начал) это вполне в его стиле!)
Дата Nov 21 2006, 16:41
Цитата (Loony-girl @ Nov 21 2006, 15:33)
Побеждает пока дружба! Одновременно они начали, все идиоты, но СНегг идиот намного больше, притом очень злопамятный, недобрый засранец и предатель!

О та, а Сири такой белый и пушистый. И совсем незлопамятнвый... Он записывает...

И вообще, мне тут недавно предложили создать в противовес ОД новый клан - ОСС. Начинаю проникаться этой идеей... И мочить в палке...
Дата Nov 21 2006, 16:42
Я не говорю, шо сириус белый и пушистый!Я говорю, все они идиоты! Но сириус не предавал человека который так ему доверял!
Дата Nov 21 2006, 16:44
Цитата (Loony-girl @ Nov 21 2006, 16:42)
Я не говорю, шо сириус белый и пушистый!Я говорю, все они идиоты! Но сириус не предавал человека который так ему доверял!

а кто тут говорит о предательстве?
Дата Nov 21 2006, 16:50
Цитата (KiberKos @ Nov 21 2006, 16:44)
а кто тут говорит о предательстве?
Это она про Альбуса. Ну заело у человека. Что ж поделаешь...
Дата Nov 21 2006, 16:56
Ну, у меня тоже не особо приятное отношение к Снейпу. Но тут, Дейдра, я с тобой согласен. Нельзя так однобоко смотреть на вещи. Джеймс и Сириус тоже не подарки и не всегда могли вести себя в рамках..вернее, часто не могли).
Дата Nov 23 2006, 06:15
Цитата
И к тому же все же видели, что на Снейпа нападают толпой

Нет. Они не нападли толпой. При всех, может быть. Но не толпой и не со всех сторон.

Цитата
Я думаю, что кто-то боялся этой компании, а кто-то лебезил перед ними(так часто бывает и в жизни).

Врядли боялись. Скорее, действительно, просто лебезили. Ведь куда полезнее завоёвывать дружбу с Поттером/Блэком, чем с противным и странным Сопливиусом.

Цитата
Если посмотреть на каждого в отдельности- хоть на Джеймса, хоть на Сириуса- нормальные люди, а вместе -не приведи господи.

Ну, они и вместе тоже были нормальными. А все эти выходки со Снейпом - обычный юношеский максимализм и желание повыкаловаться. Я такое у одного своего друга постоянно наблюдаю.
Дата Nov 23 2006, 06:41
Говоришь- все эти выходки со Снейпом - обычный юношеский максимализм и желание повыкаловаться?
Ну правильно, им же нет дела до чувств Снейпа, ( а парень кстати был умнейший, говорилось в какой-то из книг, что он на первом курсе знал больше, чем большинство учеников на седьмом).Не то, чтобы я его защищала, но мне очень нравятся умные люди. Да, и нападали ребятишки если и не со всех сторон сразу, то уж подстраховать товарища были готовы ( например, палочку Снейпа ногой откинуть подальше).
Дата Nov 23 2006, 07:19
Цитата (KiberKos @ Nov 23 2006, 06:15)
Нет. Они не нападли толпой. При всех, может быть. Но не толпой и не со всех сторон.
Трое - уже толпа. Так что...

Цитата (KiberKos @ Nov 23 2006, 06:15)
Врядли боялись. Скорее, действительно, просто лебезили. Ведь куда полезнее завоёвывать дружбу с Поттером/Блэком, чем с противным и странным Сопливиусом.
Ну боялись, это конечно сильно... Скорее опасались... вмешиваться...

Цитата (KiberKos @ Nov 23 2006, 06:15)
Ну, они и вместе тоже были нормальными. А все эти выходки со Снейпом - обычный юношеский максимализм и желание повыкаловаться. Я такое у одного своего друга постоянно наблюдаю.
А никто не говорит, что это ненормально. Это вполне реально и часто встречается. Но это же не значит, что это хорошо и так держать, мальчики.
Юношам часто кажется, что они естественны, тогда как на самом деле они просто невоспитанны и грубы. © Ларошфуко
Дата Nov 23 2006, 11:44
Цитата (Дейдра @ Nov 23 2006, 07:19)
Трое - уже толпа. Так что...

А вот тут я катеогрически несогласен. Во-первых, Ремус не принимал участия в стычках сос Снейпом. Во-вторых, Сириус и Джеймс не нападали на Снейпа одновременно. ИМХО, Сириус был рядом с Джеймсом на случай подстраховки, выкинь Снейп какую-нить новую фишку (что и случилось в тот день, который мы так все мусолим).
Дата Nov 23 2006, 12:17
Цитата (KiberKos @ Nov 23 2006, 11:44)
А вот тут я катеогрически несогласен. Во-первых, Ремус не принимал участия в стычках сос Снейпом. Во-вторых, Сириус и Джеймс не нападали на Снейпа одновременно. ИМХО, Сириус был рядом с Джеймсом на случай подстраховки, выкинь Снейп какую-нить новую фишку (что и случилось в тот день, который мы так все мусолим).
Во-первых, я разве говорила о Реме? В Северусовом воспоминании Сири и Джейми поперлись наперерез, Рем осталася сидеть, а вот- Питер.-.. пошел за своими дружками... Во-вторых, конечно не нападали одновременно. Мало ли во что преобразуются два закла, произнесенные одновременно.
Дата Nov 23 2006, 12:35
Снейп начал первым стопудово
Дата Nov 23 2006, 13:06
Цитата (Fox_Kz @ Nov 23 2006, 12:35)
Снейп начал первым стопудово

Да вот..ходил, выискивал.... вынюхивал...бред. Имхо, Снейп пришёл в школу, чтобы учиться, а не искать неприятностей себе на одно место.
Дата Nov 23 2006, 13:14
Цитата (KiberKos @ Nov 23 2006, 13:06)
Да вот..ходил, выискивал.... вынюхивал...бред. Имхо, Снейп пришёл в школу, чтобы учиться, а не искать неприятностей себе на одно место.

А он и не искал, может когдата както обидел Джеймса или Сириуса с Люпином и понеслась
Дата Nov 23 2006, 13:20
Цитата (Fox_Kz @ Nov 23 2006, 13:14)
А он и не искал, может когдата както обидел Джеймса или Сириуса с Люпином и понеслась

И чем он мог их обидеть? По всему было же видно, что Снейп не искал неприятностей. Он никада не начинал первый... Во всяком случае, ситуации, аналогичные воспоминанию из ОФ были для Марадёров обыденными.... и что-то подсказывает, что Снейп не поджидал их в кустах, метя в них Авадой...
Дата Nov 23 2006, 13:20
Голосую за Сириуса мне кажется он начал...я так думаю по тому как он отзывался о Снегге в ГП и ОФ(конечно если б Джеймс был жив посмотрели б что он говорил). Сириус говорил что типо он чёрной магией увлекался...мне просто интересно но вот какое тебе дело чем он увлекался...они например там онимагами становились незаконными, а он что крайний ето его дело чем ему увлекатся!!!
Дата Nov 23 2006, 14:52
я не Хаттори, умею проигрывать, Дейдра...
хотя, мы кажется же, заодно в этой теме?)
Дата Nov 23 2006, 15:00
блин, мне в этот момент так Снега жалко...он ничего им вообще не делал, и они уж точно первые начали, Джеймс и Сириус. Вероятнее всего, одновременно типо...

-Джеймс, гляди на того занозу!
-НА которого? Того что солома с головы торчит?
-Нет, блин, того с длинным носом...и с волосами чтоб картошку жарить!
-Ха!Урод какой!Откуда он?
-Думаю, со слизерина,только там такие водяца...

-Эй ты, сюда иди, ТЫ, да, ты, с сальными волосами!..

думаю вот так все и началось...
Дата Nov 23 2006, 15:06
Цитата (Loony-girl @ Nov 23 2006, 15:00)
блин, мне в этот момент так Снега жалко...он ничего им вообще не делал, и они уж точно первые начали, Джеймс и Сириус. Вероятнее всего, одновременно типо...

-Джеймс, гляди на того занозу!
-НА которого? Того что солома с головы торчит?
-Нет, блин, того с длинным носом...и с волосами чтоб картошку жарить!
-Ха!Урод какой!Откуда он?
-Думаю, со слизерина,только там такие водяца...

-Эй ты, сюда иди, ТЫ, да, ты, с сальными волосами!..

думаю вот так все и началось...

Не согласен! Они не могли быть такими злобными, чтобы оскорблять совершенно незнакомого "занозу".
Дата Nov 23 2006, 15:07
Loony-girl, типе жалко Севу? Моя в ауте....
Дата Nov 23 2006, 15:09
Цитата (Аберфорт Блэк @ Nov 23 2006, 15:06)
Не согласен! Они не могли быть такими злобными, чтобы оскорблять совершенно незнакомого "занозу".

да, это уже перегиб. скорее всего, они столкнулись на какой-нить травологии и Джеймс со Снейпом просто не поделили перчатки... а уже потом пошёл обычный снежный ком...
Дата Nov 23 2006, 15:32
Они постоянно хотели показать свое превосходство и крутизну другим, типо какие они модные, шо заваливают Снега которого все, как я поняла, тоже не любили. Им даже повода не надо было, чтоб начать издеваццо над ними...а может было типо
-Смотри куда идеш казел!-Снейп джеймсу
-Я казел?Ах ты сволочь!..
Додано через хвилину
или...

джеймс сириусу:
- те не кажеца шо тот горбатый неправильно на меня смотрит?
-да!давай иво попустим?
-без проблем!
Дата Nov 23 2006, 15:49
тебе бы фики писать...

Цитата
- те не кажеца шо тот горбатый неправильно на меня смотрит?
-да!давай иво попустим?
-без проблем!

бугога... плачу.... ну не настолько же они ограниченные люди, чтобы вот так взять и пойти "попустить" человека из-за косого взгляда...
Дата Nov 23 2006, 15:55
Им надо было причину напасть на Снега?Единственная причина - на свет родился...
Дата Nov 23 2006, 15:55
Цитата (KiberKos @ Nov 23 2006, 15:49)
бугога... плачу.... ну не настолько же они ограниченные люди, чтобы вот так взять и пойти "попустить" человека из-за косого взгляда...
Ну из-за того, что он мимо проходил, смогли же...
Дата Nov 23 2006, 15:57
Цитата (Loony-girl @ Nov 23 2006, 15:55)
Им надо было причину напасть на Снега?Единственная причина - на свет родился...

Неужели непонятно, что Джеймс тогда пошутил! И потом, причину неприязни объяснил Римус еще в пятой книге - учите матчасть.
Дата Nov 24 2006, 11:38
Хогвартс в целом можно рассматривать, как один большой коллектив( в моей интерпритации- стаю). У них даже совместные уроки были, напр. у слиз. и гриф. А факультеты- это взамен семьи детям, надолго же отрывают их от настоящих семей. А в семье любого её члена поругать можно только в узком семейном кругу, а при остальных факультетах надо своих защищать.
Дата Nov 24 2006, 13:01
Цитата (Millenia @ Nov 23 2006, 18:34)
Опускают в основном того, кто выделяется из группы из коллектива... "Замухрышка" - это типичный неудачник в глазах общества которого все ненавидят только за то что у него нет кучи друзей и за то что он не в общем "стаде".
Кстати к примеру взять Гермиону - слишком много времени уделяет учебе, просто характер такой... что в этом плохого? А уже в первый же день плакала в женском туалете. Толпа и ее лидеры не любят тех кто отличаеться и это не все выдерживают.

Такой неудачник вообще не заметен, он ведет себя так что все думают вроде его вообще не существует, так что о нем вообще не думают, и поетому можно зделать с ним все что угодно и никто даже не заметит.
Дата Nov 24 2006, 13:13
Цитата (Nekit @ Nov 24 2006, 13:01)
Такой неудачник вообще не заметен

Знаете, наверное, скоро я присоединюсь к славному обществу Северины и Дейдры... кто сказал, что Снейп был неудачником? тихим человеком, замухршкой, но не неудачником!
Дата Nov 24 2006, 13:20
на самом деле все начал джеймс. т.к. скорее всего он просто не любил такой склад характера, как у снейпа.
между прочим, снейп поступал в данной ситуации наверно уменее всего - не выпендривался, учился себе и учился.
но человек такое существо что ему без врагов жизнь не жизнь.
поэтому джеймс и отыскал самую легкую (в смысле нескончаемой злости) жертву.
да и папаша гари то не одинок был. а вдвоем на одного - не по рыцарски не находите?

кароч, джеймс все начал. и скорее всего изза скуки. или выставления напоказ своих талантов
Дата Nov 24 2006, 13:28
Цитата (Nekit @ Nov 24 2006, 13:01)
Такой неудачник вообще не заметен, он ведет себя так что все думают вроде его вообще не существует, так что о нем вообще не думают, и поетому можно зделать с ним все что угодно и никто даже не заметит.
Аутсайдеры есть всегда. Это как правило не неудачники, коим Сев не являлся, а, во-первых, непохожие на основное стадо, а во-вторых, нежелающие в это стадо входить.
Дата Nov 24 2006, 14:30
Цитата (Дейдра @ Nov 24 2006, 13:28)
Аутсайдеры есть всегда. Это как правило не неудачники, коим Сев не являлся, а, во-первых, непохожие на основное стадо, а во-вторых, нежелающие в это стадо входить.

Какраз когда он был в школе, он был неудачником, возможно он был исключением из правил(по твоим словам) он был таким потомучто над ним часто издевались, типичный неудачник.
Дата Nov 24 2006, 14:31
Цитата (Nekit @ Nov 24 2006, 14:30)
он был неудачником, типичный неудачник.

Да? И где факты, это поттверждающие?
Дата Nov 24 2006, 14:34
Цитата (Nekit @ Nov 24 2006, 14:30)
Какраз когда он был в школе, он был неудачником, возможно он был исключением из правил(по твоим словам) он был таким потомучто над ним часто издевались, типичный неудачник.
О да,верно, неудачник. В один неудачный день он попал в школу одновременно с Мародерами... Это была самая большая неудача в его жизни...
Дата Nov 24 2006, 14:37
Цитата
Да нет, как-то неправдоподобно... Для того, что бы Джейми ревновать начал, Сев свои чувства хоть как-то проявить должен. Что-то не верится... А вот в то, что Сева одним словом может так ранить, что никакая палочка не нужна... Наверное не восхитился Джеймсом Великолепным в нужный момент, вот и обида на долго. К тому же... Мне кажется, что на первом курсе Сев себя в словах не ограничивал...

Я не ослышался, Дейдра?... Виноват =panic= Снейп?
Дата Nov 24 2006, 14:39
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 24 2006, 14:37)
Я не ослышался, Дейдра?... Виноват =panic= Снейп?

Да нет, виноват Джеймс, который начал вендетту из-за того,что им не восхитились)
Дата Nov 27 2006, 01:23
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 24 2006, 15:39)
Безусловно... Я об этом всегда говорю...
Просто так гнидить человека невозможно... Зависть? Не чему было завидовать... Чистокровность? Они вроде не со Слизерина...
Тут чисто вот личностная неприязнь...
Кто-то просто кому-то когда-то что-то сказал... И понеслось... С наростанием постоянно... Вот и дошли в итоге до Соплюшек и тому подобное...

Да возможно, все возможно. Вернее не просто так, а именно потому, что с первого взгляда не понравился человек, типа говорит не то, оделся не так, смеется неприятно или еще что-нибудь в подобном роде. Кто ж этих подростков поймет, они всегда воспринимают все слишком категорично.
А зная извечное стремление Сириуса к всякого рода развлечениям, ничего удивительного и необычного в ситуации: "Поттер давай пошутим над кем-нибудь, например, над этим Снейпом, он слизеринец и мне абсолютно не нравится," - нет.
Дата Nov 27 2006, 12:05
Я думаю что Джэймс и Поттер просто тупо ненавидели друг друга,и оба виноваты в их вражде)))И уж тем более не Сириус,Люпин и т.п. . .голосовал за "одновременно начали")))
Дата Nov 27 2006, 12:11
Цитата (Тамерлан @ Nov 27 2006, 12:05)
голосовал за "одновременно начали")))
Угу. Часы сверили. И начали.
Дата Nov 27 2006, 12:22
Цитата (Дейдра @ Nov 27 2006, 12:11)
Угу. Часы сверили. И начали.

А кто их знает. . .хорошо тада просто Снейп возненавидел Поттера,а Поттер-Снейпа. . .ну и типа обоюдная вражда и понеслась)))
Дата Nov 27 2006, 12:57
Цитата (Тамерлан @ Nov 27 2006, 12:22)
А кто их знает. . .хорошо тада просто Снейп возненавидел Поттера,а Поттер-Снейпа. . .ну и типа обоюдная вражда и понеслась)))
А за шо они друг друга возненавидели?
Дата Nov 27 2006, 13:00
Цитата (Дейдра @ Nov 27 2006, 12:57)
А за шо они друг друга возненавидели?

Поттер Снейпа за "само существование",Снейп Поттера за "знаменитость и популярность". . .
Дата Nov 27 2006, 13:12
Я тоже думаю что у них взаимная неприязнь возникла сразу же, а потом уже все пошло-поехало. Ведь у Гарри с Малфоем тоже неприязнь возникла почти без причины когда они первый раз в магазине встретились!
Дата Nov 27 2006, 13:57
Проголосовала за Джеймса,так как в книге часто описывалось какой он был самовлюбленный и задиристый..Тем более,по тому как описывали Снейпа в молодости не скажешь,что он первый начал...Такой себе тихоня.Сидел и зубрил заклинания и никого не трогал..
Дата Nov 27 2006, 14:00
Да никто особо не начинал, ну както не сложылось у них как у Гарри с Малфоем, может просто из-за разнвзгляых дов на что либо.
Дата Nov 27 2006, 14:02
Цитата (Lucifers Angel @ Nov 27 2006, 13:57)
Такой себе тихоня.Сидел и зубрил заклинания и никого не трогал..

Ничего себе тихоня... собрал вокруг себя целую шайку, изучал темные заклинания... наверняка испытывал их на "грязнокровках"!
Дата Nov 28 2006, 19:45
А ведь он Пожиратель Смерти...Ну,Люциус...
Дата Nov 28 2006, 19:50
Цитата (Nekit @ Nov 28 2006, 19:35)
Я просто чучуть ошыбся. я хотел сказать что Малфоя заранее отец против Гарри настроил
Так и в поезде Драко был с Гарри очень любезен.
Дата Nov 29 2006, 14:06
Просто Драко всегда знакомится с нужными людьми...Как и его отец..Он видимо знал,кто Гарри..
Дата Nov 29 2006, 14:54
Цитата (Lucifers Angel @ Nov 29 2006, 14:06)
Просто Драко всегда знакомится с нужными людьми...Как и его отец..Он видимо знал,кто Гарри..
В магазине - не знал. Шрама не видел, да и фамилию спрашивал.
А вот в поезде - знал, он сам об этом сказал.
Дата Nov 29 2006, 18:43
Цитата (Дейдра @ Nov 28 2006, 19:50)
Так и в поезде Драко был с Гарри очень любезен.

Как говорит народная мудрость:"Держы друзей возле себя, а врагов еще ближе!"
Дата Nov 29 2006, 19:06
Цитата (Nekit @ Nov 29 2006, 18:43)
Как говорит народная мудрость:"Держы друзей возле себя, а врагов еще ближе!"
Ему 11 лет, какая мудрость. Ему просто хотелось быть другом самого Гарри Поттера.
Дата Nov 29 2006, 19:38
Цитата (Дейдра @ Nov 29 2006, 19:06)
Ему 11 лет, какая мудрость. Ему просто хотелось быть другом самого Гарри Поттера.

Ыыы... не хотелось бы вмешиваться в ваш, без сомнения, интригующий разговор, но я осмелюсь напомнить, что мы тут обсуждаем Снейпа и Поттера, а не Малфоя и Поттера. Всё-таки, это совершенно разные истории, хотя и оч похожие на первый взгляд.
Дата Nov 30 2006, 12:39
KiberKos, Может Снейп и Поттер старший посорились так же как Поттер младший и Малфой
Дата Nov 30 2006, 12:45
Это самый простой вариант. Скорей всего он не правильный. Вражда Гарри и Малфоя не очень-то похожа на вражду Джеймса и Снегга. Я так думаю.
Дата Nov 30 2006, 12:47
Ну может тогда они посорились из за Лилли Поттер?
Дата Dec 1 2006, 11:05
Цитата (anity7 @ Nov 30 2006, 22:04)
Дейдра! Ну что ты такое говоришь... Ведь правда: и Северус, и Джеймс - оба - влюбились в Лили Поттер гораздо раньше 5го курса. Из-за этого и враждовали
Цитата (anity7 @ Nov 30 2006, 22:04)
Подумайте и объясните, отчего же Сева кажется Вам таким уж спокойным. Только, пожалуйста, обоснованно, развернуто, поэтапно, логично и не отвлекаясь от темы.
Цитата (anity7 @ Nov 30 2006, 22:04)
то же самое. См выше
Цитата (anity7 @ Nov 30 2006, 22:04)
разные люди часто дополняют друг друга
Цитата (anity7 @ Nov 30 2006, 22:04)
А может Сири? Или Хвост? Или Люпин? Или Лили? Почему Джеймс-то первый начал?

Вспомните вспоминание Снейпа которое подсмотрел Гарри в думоотводе. В воспоминании Снейп сидел спокойно и на него наехали Джеймс, Люпин и Сириус.




Дата Dec 1 2006, 11:08
Цитата (Fox_Kz @ Dec 1 2006, 11:05)
Вспомните вспоминание Снейпа которое подсмотрел Гарри в думоотводе. В воспоминании Снейп сидел спокойно и на него наехали Джеймс, Люпин и Сириус.

мощный аргумент.
Дата Dec 1 2006, 12:25
Цитата (Fox_Kz @ Dec 1 2006, 11:05)
Вспомните вспоминание Снейпа которое подсмотрел Гарри в думоотводе. В воспоминании Снейп сидел спокойно и на него наехали Джеймс, Люпин и Сириус.

Правильно. Поэтому Сева по жизни спокоен, как слон...
Fox_kz, Вы так и не учли мое пожелание... Ну что с Вами делать прикажите?
Дата Dec 1 2006, 13:11
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 11:08)
мощный аргумент.
Главное слово А Р Г У М Е Н Т . И он таковым является. Человек спокойно шел мимо. И он совершенно не виноват, что у... мародеров... шило в одном месте сидеть спокойно не дает.

Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 12:25)
Правильно. Поэтому Сева по жизни спокоен, как слон...
Конечно спокоен. Когда его никто не трогает и не раздражает, то он спокоен, абсолютно спокоен....
Дата Dec 1 2006, 13:28
Цитата (Дейдра @ Dec 1 2006, 13:11)
Конечно спокоен. Когда его никто не трогает и не раздражает, то он спокоен, абсолютно спокоен....

- Я спокоен. Я удивительно спокоен. - Вот и спи спокойно, дорогой товарищ (с)
Ну так и я о том же: Сева спокоен как стадо мамонтов. Глаза открылись, инсайт пришел, мну внезапно настигло озарение!!! Пойду почищу свои посты в "психологическом портрете", пожалуй... =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
---
Fox_kz. Только что прочитала Ваши подписи... Мдя... Вы бы ошибку исправили, что ли.
Дата Dec 1 2006, 13:38
Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 13:28)
Fox_kz. Только что прочитала Ваши подписи... Мдя... Вы бы ошибку исправили, что ли.

ТОлько щас прочли??=lolbuagaga=
Дата Dec 1 2006, 19:35
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 13:38)
ТОлько щас прочли??

ну да... Делать мне больше нечего, как только подписи читать. А тут просто страница открылась так, что подпись только и была видна. Непроизвольное внимание, знаете ли, сработало...
Дата Dec 1 2006, 19:36
anity7, Он спокоен если его не трогать.
З.Ы. где у меня в подписе ощибка? Я из Украины так что по Руски с ощибками пишу.
Дата Dec 1 2006, 19:42
Цитата (Fox_Kz @ Dec 1 2006, 19:36)
anity7, Он спокоен если его не трогать.

вот и объясниет это, развернуто, планомерно, с доказательствами (цитат не требую уже... Хотя бы упоминание о событиях). И подумайте, перед тем, как писать, очень прошу.
Цитата (Fox_Kz @ Dec 1 2006, 19:36)
З.Ы. где у меня в подписе ощибка? Я из Украины так что по Руски с ощибками пишу.

Это я уже поняла, что Вы по-русски с ошибками пишете... Вы еще и в английском ошибки делаете...
Дата Dec 1 2006, 19:47
Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 19:42)
вот и объясниет это, развернуто, планомерно, с доказательствами (цитат не требую уже... Хотя бы упоминание о событиях). И подумайте, перед тем, как писать, очень прошу.
Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 19:42)
Это я уже поняла, что Вы по-русски с ошибками пишете... Вы еще и в английском ошибки делаете...

Извини но доказательств у меня нет, я просто читал книгу и видемо понял личность Снейпа лучше чем ты.
А в английском я ошибок не делаю, эта английская фраза и её дословно не перевести, она означает: Истина где-то рядом
Дата Dec 23 2006, 10:09
Цитата (shejully @ Dec 22 2006, 21:50)
…и по поводу «Кто начал первым» можно строить догадки, предполагая скрытную западлистость Снэйпа. Он мог, как в том старом анекдоте: «долго втихаря писать в чайник», пока его не застукали на горячем )) Понятно, что говорю это не в буквальном смысле..)) Таким образом, он мог делать мелкие, но досадные пакости, которые после выявления могли возмутить до глубин души тех же Мародеров. А вот поведение Джеймса в известном воспоминании Сева –уже просто реакция без предистории. Не факт, что было иначе, и не факт, что было так ^_^

Шиджуль. А ты сама-то веришь в то, что написала? Зная характеры Сириуса, Джеймса?.. Мог ли Сева... мог?.. Да мог, конечно, если бы не некоторые обстоятельства. А именно:
1. если бы Сева с первого курса был "скрытым западлистом :P", а совсем и не маленьким, испуганным, замкнутым, тревожным, ранимым мальчиком, который приехал школу волшебства с надеждой, что именно здесь его наконец-то оценят по достоинству, именно здесь он будет нужен, его талантам наконец найдется применение...
Если бы Сева был похож на Драко...
2. если бы Сева не получил такое прозвище (видимо, расплакался на глазах у всех. А почему? "Скрытые западлисты" так себя не ведут. Слишком капризным и разбалованным ребенком - маменькиным сыночком - Сева не был. Сиюминутные эмоции свои научился скрывать уже давно. Значит, было что-то практически из ряда вон выходящее для него.) И если бы с этим прозвищем не познакомил нас именно Сириус (вот так и напрашивается мысль о том, что именно мародеры дали Севе такое обидное прозвище)
3. если бы не было у будущих мародеров желания покрасоваться друг перед другом: у Джеймса перед Сириусом, у Сири - перед Джеймсом. И если бы не было такого желания показать свою "силу" посредством "слабости" других.
Ах, если бы Сири и Джеймс были бы не так самоуверены и эгоистичны...
4. И если бы они точно знали, за что ненавидят Севу ("из-за самого факта его существования" - слишком неопределенно... Вот если бы "из-за того, что он систематически писал в Гриффиндорский чайник" :)...). И если бы сами Блэк и Люпин не сказали Гарри, что все было приблизительно так, как у Поттера с Малфоем (ну снова неопределенность)...
Вот если бы это все было, вот тогда бы Сева "начал бы первым".
Дата Dec 24 2006, 09:20
Лили говорила, что Джеймс мог обидеть любого. кто ему не нравился. Возможно Снейп просто не хотел так с этим мириться, в то время как тк называемые лохи, боялись ответить Поттеру.
Дата Dec 24 2006, 11:53
Цитата
Цитата (shejully @ Позавчера, 21:50:33)
…и по поводу «Кто начал первым» можно строить догадки, предполагая скрытную западлистость Снэйпа. Он мог, как в том старом анекдоте: «долго втихаря писать в чайник», пока его не застукали на горячем )) Понятно, что говорю это не в буквальном смысле..)) Таким образом, он мог делать мелкие, но досадные пакости, которые после выявления могли возмутить до глубин души тех же Мародеров. А вот поведение Джеймса в известном воспоминании Сева –уже просто реакция без предистории. Не факт, что было иначе, и не факт, что было так



Цитата
Шиджуль. А ты сама-то веришь в то, что написала? Зная характеры Сириуса, Джеймса?.. Мог ли Сева... мог?.. Да мог, конечно, если бы не некоторые обстоятельства. А именно:
1. если бы Сева с первого курса был "скрытым западлистом ", а совсем и не маленьким, испуганным, замкнутым, тревожным, ранимым мальчиком, который приехал школу волшебства с надеждой, что именно здесь его наконец-то оценят по достоинству


Анити-умываю руки от долгих разборов полетов -Сева не тот персонаж для меня, о котором готова спорить. Изложила только вариант возможного объяснения. Все могло быть и просто само-собой-нашла коса на камень. НО ФАКТ ПОВЕДЕНИЯ СЕВА в зрелом возрасте по отношению к ГАРРИ -не только НЕПЕДАГОГИЧЕН, ОН ВОПИЕТ (факт))) о серьезных психических разладах/сбоях в организЪме Снэйпа %) Давненько ему бы надо было пойти к семейному психологу ]:->
Дата Dec 27 2006, 20:46
Знаете, хотя Джеймс и все его друзья мне очень нравятся( многие поступки говорят в их пользу) не могу не признать , что чуть не расплакалась в моменты, когда Гарри увидел, как отец Северуса бьет его и его маму, и, собственно, момент, увиденный Гарри в омуте памяти. Я сама сейчас учусь в 10 классе, и знаю, насколько могут быть жестоки дети, даже не являющиеся таковыми на самом деле.
Дата Dec 27 2006, 20:58
Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 20:46)
отец Северуса бьет его и его маму

А где Вы увидели, что Снейп-ст. бьет Севу?.. Ой, дайте и мне поплакать, что ли... ;(
И как это с темой-то связано? Неужели первым начал отец Северуса??? =-O
Дата Dec 27 2006, 21:10
Цитата (anity7 @ Dec 27 2006, 20:58)
А где Вы увидели, что Снейп-ст. бьет Севу?.. Ой, дайте и мне поплакать, что ли... ;(
И как это с темой-то связано? Неужели первым начал отец Северуса??? =-O

Поясняю:Когда Гарри учился окклюменции у Снейпа, ему, применив щитовые чары, удалось отразить проникновение Северуса в его мысли и на несколько секунд попасть в мысли Снейпа. Там он это и увидел. Это напрямую связано с развитием характера Северуса, а следовательно, и вражды , возникшей, как мне кажется, на почве зависти Снейпа к Джеймсу.
Дата Dec 27 2006, 21:14
Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 21:10)
Там он это и увидел.

ООО!!!! А цитату можно? А то мне всегда казалось, что Сева просто в уголочке плакал и ужасался...
Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 21:10)
Это напрямую связано с развитием характера Северуса, а следовательно, и вражды , возникшей, как мне кажется, на почве зависти Снейпа к Джеймсу.

Это значит, Сева завидовал Джеймсу в том, что отец Поттера не БИЛ??? Это как это Сева узнал такие подробности жизни Джеймса? Или он уже на 1 курсе был непризнанным гением легалименции?
Дата Dec 27 2006, 21:24
У вас странная любовь к цитатам. Под вашим именем не Владимир Познер случайно скрывается? :)
Дата Dec 27 2006, 21:29
Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 21:24)
У вас странная любовь к цитатам. Под вашим именем не Владимир Познер случайно скрывается? :)

У Вас странное нежелание их давать. И еще более странное нежелание обосновывать свою точку зрения. Если бы Вы нашли цитаты из книг, то убедились бы в том, что есть логические противоречия в Ваших же словах и сведениях, данных нам г-жой Роулинг
Дата Dec 27 2006, 21:36
Что ж, если уж вы настаиваете, обещаю( торжественно клянусь) отыскать таки цитату в книге и немедля выложить ее вам дабы дакозать свою точку зрения. Хотя я искренне не понимаю почему должна вам что то доказывать, но раз уж пошла такая пьянка...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1772 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:49:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP