Сторінки: (54)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Koshakiry
Дата May 14 2006, 11:34
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (shejully @ May 13 2006, 20:16)
Но Лили к Снэйпу-как-то более вероятно,чем наоборот

а Лили у нас любитель ботанов :D (даже при всем моем уважении к Снейпику, приписывать любовь Лили к нему..ээ у меня не получается...sorry....).
Цитата (shejully @ May 13 2006, 20:16)
Он из тех,которые боятся женщин

:D :-[ :-[ застеньчивый мальчик...
^
shejully
Дата May 14 2006, 21:43
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
даже при всем моем уважении к Снейпику, приписывать любовь Лили к нему..ээ у меня не получается...sorry..
..Ничего,милая, :D Ро хлебнет "мескалину" или "пийотля" (или как там про него писал Кастанеда =-O ),нюхнет кокаинчика,и все у нее бу в шоколаде %) -это у нас фантазия не столь буйная.а у энтих мистиков УУ-Х..Вот читаю счас Стеню Кинга "Темная башня" -и диву даюсь- чего он курил такого перед писАнием??!!...Аж под (чем-там) сосет от обалдения...
^
Сладенька_Я_mult
Дата May 15 2006, 08:46
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





Думаю что всё начал Снейп!)))
^
Koshakiry
Дата May 15 2006, 10:38
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (shejully @ May 14 2006, 21:43)
..Ничего,милая, Ро хлебнет "мескалину" или "пийотля" (или как там про него писал Кастанеда ),нюхнет кокаинчика,и все у нее бу в шоколаде -это у нас фантазия не столь буйная.а у энтих мистиков УУ-Х..Вот читаю счас Стеню Кинга "Темная башня" -и диву даюсь- чего он курил такого перед писАнием??!!...Аж под (чем-там) сосет от обалдения...

ах shejully, боюсь что ее тесное сотрудничество с Лукасом немного ее пыл охладит. :D а что до Сетени Кинга...ха,ха ну отпишите Ро на мыло может она и согласится его почитать перед тем как продолжить свою писанину. :D
З.Ы. а кто начал первый я думаю в принципе не важно, важна причина! Ибо возможно она откроет нам кое-какие секреты ;)
^
Anna Anderson
Дата May 15 2006, 17:20
Offline

вселенская глупость
****
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 157
Користувач №: 15909
Реєстрація: 30-April 06





Вопрос: из шестой книги мы все узнали что Снейп-магический энштейн (кто читал тому подробности не нужны)...ТАК кокого он терпел издёвки мародёров (Люпин не считается) и просто не наслал на них то, что наслал Гарри на Малфоя( или что-то похуже, и что нельзя вычеслить преподавателям)?????????????????
^
NoraLi
Дата May 15 2006, 17:44
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (shejully @ May 13 2006, 20:16)
Золоторог-надеюсь,это заслуженный по справедливости Шляхцянкой "комплиман"-ибо такая версия-смела,нова-и неожиданно обоснованна!

Эта версия не так уж и нова - я выкладывала такую догадку, в "странных деталях" - чтобы оборжать тему "Снейп любил Лили" - но без тех красочных и весомых обоснований, какие представила нам уважаемая Шляхцянка. =respect=

Впрочем, есть еще один вариант причины странного поведения Снейпа по отношению к Лили. Если он до такой степени переполнен комплексами, что просто не верит, будто хоть кто-то способен полюбить Северуса Снейпа - то в поведении Лили он способен усмотреть только одно: желание обратить на себя внимание Джеймса Поттера. И - считая Лили большой умницей - какой она конечно же была - он мог ощущать, что Лили его просто использует... И тогда - неважно, любил ли он ее или она ему нравилась - или НЕ нравилась - отношение Северуса Снейпа к Лили Эванс очень неоднозначно. Как минимум - восхищение - и желание "наказать". Но при этом - в таком - вряд ли кому-то признался бы. Разве что себе - через много лет. IMHO.
А Джеймс - он все же более прямолинейный. "Защищает его - значит ОН нравится, а Я - нет... Так пусть этот гад получит!" Скорее всего только так и думал.
И не стОит утверждать, что в свои 15-16 Северус не способен был так - нет не думать и формулировать - это как раз может и не смог бы - а ОЩУЩАТЬ.

Додано через 3 хвилин
Anna logy, перечитай 5-ю книгу - Северус как раз делал то, о чем ты пишешь
^
Полувидимка
  Дата May 15 2006, 17:51
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 16059
Реєстрація: 4-May 06





Цитата (Anna logy @ May 15 2006, 17:20)
Вопрос: из шестой книги мы все узнали что Снейп-магический энштейн (кто читал тому подробности не нужны)...ТАК кокого он терпел издёвки мародёров (Люпин не считается) и просто не наслал на них то, что наслал Гарри на Малфоя( или что-то похуже, и что нельзя вычеслить преподавателям)?????????????????
Ха! Классное замечание! :D Вот уж точно не знаю, что ответить. А может, Снейп получил мамину книжку уже после школы?..или как тогда?.. -_-
^
shejully
Дата May 15 2006, 22:39
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Ха! Классное замечание! Вот уж точно не знаю, что ответить. А может, Снейп получил мамину книжку уже после школы?..или как тогда?..
...А я ,вот,..читаю наши посты и думаю.. %) ..Икается там Алану Рикману или нет?!-ведь хоть мы и имеем ввиду персонажей,но ведь подсознательно отождествляем с исполнителями o_O ..сколько умов-мыслей-глаз постоянно обсасывают косточки... :D ..
З.Ы. все-тки ,думаю, не без Снєйпа обошлась первая заварушка,после чего началась вражда с Мародерами,при чем все получилось ,скорее, непринужденно,чем с замыслом B)

З.З.Ы.
Цитата
Кинга...ха,ха ну отпишите Ро на мыло может она и согласится его почитать перед тем как продолжить свою писанину
Koshakiry,дорогая, :D а я-то думала,что Вы предложите мне подкинуть Ро идейку "поколоться-понюхать" :P ..а Вы ..так прозаично:-"Кинга почитать..." :D

Це повідомлення відредагував shejully - May 15 2006, 22:42
^
Koshakiry
Дата May 16 2006, 05:43
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ May 15 2006, 17:44)
Впрочем, есть еще один вариант причины странного поведения Снейпа по отношению к Лили. Если он до такой степени переполнен комплексами, что просто не верит, будто хоть кто-то способен полюбить Северуса Снейпа - то в поведении Лили он способен усмотреть только одно: желание обратить на себя внимание Джеймса Поттера. И - считая Лили большой умницей - какой она конечно же была - он мог ощущать, что Лили его просто использует... И тогда - неважно, любил ли он ее или она ему нравилась - или НЕ нравилась - отношение Северуса Снейпа к Лили Эванс очень неоднозначно. Как минимум - восхищение - и желание "наказать". Но при этом - в таком - вряд ли кому-то признался бы. Разве что себе - через много лет. IMHO.

вот это уже похоже на правду. :)
Цитата (NoraLi @ May 15 2006, 17:44)
А Джеймс - он все же более прямолинейный. "Защищает его - значит ОН нравится, а Я - нет... Так пусть этот гад получит!" Скорее всего только так и думал.

незнаю что там думал Джеймс, конечно, но возможно было и другое. Просто допускал ли он мысль о том что Снейп нравится Лили? =unsure= Тут с уверенностью сложно сказать фактов не достаточно, еще бы пару моментиков посмотреть как они себя ведут и можно было бы рассуждать на более "широкую ногу".
Цитата (shejully @ May 15 2006, 22:39)
...А я ,вот,..читаю наши посты и думаю.. ..Икается там Алану Рикману или нет?!-

отвечу с уверенностьюshejully, - НЕТ не икается :D
Цитата (shejully @ May 15 2006, 22:39)
З.Ы. все-тки ,думаю, не без Снєйпа обошлась первая заварушка,после чего началась вражда с Мародерами,при чем все получилось ,скорее, непринужденно,чем с замыслом

я тже так думаю, ну не поделили, фигурально выражаясь, мальчики что-нибудь и посорились, все они виноваты возможно кто-то в большей а кто-то в меньшей степени.
Цитата (shejully @ May 15 2006, 22:39)
Koshakiry,дорогая, а я-то думала,что Вы предложите мне подкинуть Ро идейку "поколоться-понюхать" ..а Вы ..так прозаично:-"Кинга почитать..."

:D B) ах, shejully, ну что здесь особенного. Кинг не входит в "пятерку" ее любимых книг так что вы учите энглиш и шлите ей на мыло свои идеи может чего и понравится :D она же говорила что в инете на форумах сидит...мож повезет... [:-}
^
1enka
Дата May 16 2006, 07:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Не знаю писали такое или нет, но возможно все началось после того ак распределили учеников по факультетамю Гриффиндор и Слизерин всегда воевали, а в данном случае Снейп очень подходящаяя фигура чтоб приколоться над ним. Ну Поттер и Блэк - они же самые юморные, ну так почему бы и не приколоться над замухрышкой Снэйпом? А замухрышка Снейп может сразу при вех и не ответил, но как-нибудь нагадил Джеймсу и Сириусу в тихомолочку. Допустим проследил за ними, когда они пытались что-нибудь очередное провернуть, и доложил на них (в книге сказано, что Сева всегда вынюхивал чем это Джеймс и Сириус занимаются). Вероятно хотел чтоб их исключили.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:54:22, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP