Сторінки: (54)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Шляхцянка
Дата May 18 2006, 09:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Цитата (NoraLi @ May 15 2006, 17:44)
Впрочем, есть еще один вариант причины странного поведения Снейпа по отношению к Лили. Если он до такой степени переполнен комплексами, что просто не верит, будто хоть кто-то способен полюбить Северуса Снейпа - то в поведении Лили он способен усмотреть только одно: желание обратить на себя внимание Джеймса Поттера. И - считая Лили большой умницей - какой она конечно же была - он мог ощущать, что Лили его просто использует... И тогда - неважно, любил ли он ее или она ему нравилась - или НЕ нравилась - отношение Северуса Снейпа к Лили Эванс очень неоднозначно. Как минимум - восхищение - и желание "наказать". Но при этом - в таком - вряд ли кому-то признался бы. Разве что себе - через много лет. IMHO.
Хорошая мысль. ;)
Кстати, может Лили действительно исползовала Снейпа. Для того, чтобы досадить позёру Джеймсу. Расчёт такой: Джеймс обожает Лили, её внимание к замухрышке Снейпу поколет его гордость и собъёт спесь. Джеймс же немедленно взбесился и напустился на Снейпа ещё больше, чем раньше. А Снейп обозвал Лили "грязнокровкой", т.к. почувствовал, что она впутывает его в какие-то сложные интриги. Или другой варант: Лили симпатизаровала Снейпу на фоне любимого ими зельеваренья, в то время как Снейп её симпатию расценил как хитрый ход конкурентки. А Джеймс вообще вообразил, что она влюблена. Правда, Дамблдор уверяет, что ненависть возникла сразу же (т.е. явно до того, как начали играть гормоны). Это опровергает все соблазнительные теории о любви, как причине взаимной вражды. Жаль.
Додано через 4 хвилин
Большое спасибо 1enke и Shejully . :)
^
Северина
Дата Sep 18 2006, 05:47
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Думаю, здесь вообще не может быть сомнений, кто начал.Джеймс и Сириус вообще вели себя похуже слизеринцев. Занозчивые - кошмар. Издеватся над человеком, просто "за сам факт его существования"...
Цитата (Sandro @ Sep 17 2006, 16:38)
Кто начал первым - не важно!

Цитата (Ol'4ik @ Sep 18 2006, 05:32)
Идиот тот кто продолхил.

идиот именно кто начал. А дальше...Если у человека есть чувство собственного достоинства и он ответил на провокацию - он идиот? Кроме того, продолжение могло быть от начинающей стороны.
нн
К сожалению, такие ситуацие очеень часты в жизни. Например, в классе - вегда есть козел отпущения. Это может быть ребонок со странностями, ребенок с какими то дефектами, но чаще вего "козлами" становятся буки. То есть угрюмые, замкнутые, серьезные дети.

^
FireON
Дата Sep 18 2006, 12:30
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 435
Користувач №: 20609
Реєстрація: 1-September 06





Однозначно начал Джеймс
^
FlowerS
Дата Sep 18 2006, 19:37
Offline

???
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18387
Реєстрація: 28-June 06





Может Снейпу что-то было нужно от мародёров, он к ним обратился, но получил по носу, он, естественно, ответил, а такие "горячие" парни как Джеймс и Сириус также не могли не ответить, и пошло поехало.
Если рассматривать вариант, что начал кто-то из мародёров - то скорее Сириус. У него даже в зрелом возрасте оставалась жуткая инфантильность. Джеймс, я думаю, по-умнее был.
А вообще мне кажется всё началось из-за того, что они находились на противостоящих друг другу факультетах. Может, если они были бы на одном, то могли стать друзьями.
Но всё что ни делается, всё к лучшему... B)
^
Kinky n Sweet
Дата Sep 24 2006, 12:41
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





голосовала за "все мородёры"....
знаете почему..???
потому-что ФИК НОРЫ ЧИАТАТЬ НАДО!..:Р
там всё ясно сказано!..гы..%)
^
Eleria
Дата Sep 24 2006, 19:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 748
Користувач №: 9332
Реєстрація: 11-November 05





Нет, не думаю, что это начали прям все мародеры. Во-первых Ремус бы первым никогда на такое не пошел, не зря же он совсесть всей компании. Хвост тоже вряд ли бы первый начал не зная что его не поддержат его более сильные друзья. Теперь что до варианта, который оказался самым популярным т.е - Джеимс. Думаю может он и начал но явно с подачки заскучавшего Сириуса. Ведь если присмотреться, то Сириус он более жесток чем Джеимс. Из той показанной нам сцены у озера это прекрасно видно - он всем заедит по самым больным местам. Так что думаю начали Джеимс и Сириус. Хотя может и Снейп сам виноват в чем-то. слишком мало информации что бы судить как все было и кто виноват. Определенно виноваты все и мародеры и сам Снейп.
^
FlowerS
Дата Sep 24 2006, 19:44
Offline

???
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18387
Реєстрація: 28-June 06





Мне кажется, что первым начала вражда факультетов.
^
Mourner angel
Дата Sep 26 2006, 19:33
Offline

la tuya
*****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 18722
Реєстрація: 9-July 06





Я думаю, что Джеймс и Сириус.
^
NANCYENGLISH
Дата Sep 26 2006, 19:57
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 21019
Реєстрація: 14-September 06





Наверняка началось всё с двойных уроков по зелью и т.д. Снейп был очень одаренным пареньком , но каким-то дохленьким и неухоженым.Учился он отлично, из-за того , что был полукровкой он старался отличиться, но кажется Сириусу и Джеймсу не понравился этот парень именно из-за несовпадения его таланта с внешним видом и ненавистью к маглам, которую (как мне кажется) прививал факультет Слизерена.Короче Сириус с Джеймсом решились затеять драку первыми и пошло и поехало...
^
Арриведерче
Дата Oct 6 2006, 23:57
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





сириус поднаточил джеймса на северуса, это ваще вот точно)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:06:56, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP