Сторінки: (54)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
anity7
Дата Dec 23 2006, 10:09
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (shejully @ Dec 22 2006, 21:50)
…и по поводу «Кто начал первым» можно строить догадки, предполагая скрытную западлистость Снэйпа. Он мог, как в том старом анекдоте: «долго втихаря писать в чайник», пока его не застукали на горячем )) Понятно, что говорю это не в буквальном смысле..)) Таким образом, он мог делать мелкие, но досадные пакости, которые после выявления могли возмутить до глубин души тех же Мародеров. А вот поведение Джеймса в известном воспоминании Сева –уже просто реакция без предистории. Не факт, что было иначе, и не факт, что было так ^_^

Шиджуль. А ты сама-то веришь в то, что написала? Зная характеры Сириуса, Джеймса?.. Мог ли Сева... мог?.. Да мог, конечно, если бы не некоторые обстоятельства. А именно:
1. если бы Сева с первого курса был "скрытым западлистом :P", а совсем и не маленьким, испуганным, замкнутым, тревожным, ранимым мальчиком, который приехал школу волшебства с надеждой, что именно здесь его наконец-то оценят по достоинству, именно здесь он будет нужен, его талантам наконец найдется применение...
Если бы Сева был похож на Драко...
2. если бы Сева не получил такое прозвище (видимо, расплакался на глазах у всех. А почему? "Скрытые западлисты" так себя не ведут. Слишком капризным и разбалованным ребенком - маменькиным сыночком - Сева не был. Сиюминутные эмоции свои научился скрывать уже давно. Значит, было что-то практически из ряда вон выходящее для него.) И если бы с этим прозвищем не познакомил нас именно Сириус (вот так и напрашивается мысль о том, что именно мародеры дали Севе такое обидное прозвище)
3. если бы не было у будущих мародеров желания покрасоваться друг перед другом: у Джеймса перед Сириусом, у Сири - перед Джеймсом. И если бы не было такого желания показать свою "силу" посредством "слабости" других.
Ах, если бы Сири и Джеймс были бы не так самоуверены и эгоистичны...
4. И если бы они точно знали, за что ненавидят Севу ("из-за самого факта его существования" - слишком неопределенно... Вот если бы "из-за того, что он систематически писал в Гриффиндорский чайник" :)...). И если бы сами Блэк и Люпин не сказали Гарри, что все было приблизительно так, как у Поттера с Малфоем (ну снова неопределенность)...
Вот если бы это все было, вот тогда бы Сева "начал бы первым".
^
1enka
Дата Dec 24 2006, 09:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Лили говорила, что Джеймс мог обидеть любого. кто ему не нравился. Возможно Снейп просто не хотел так с этим мириться, в то время как тк называемые лохи, боялись ответить Поттеру.
^
shejully
Дата Dec 24 2006, 11:53
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Цитата (shejully @ Позавчера, 21:50:33)
…и по поводу «Кто начал первым» можно строить догадки, предполагая скрытную западлистость Снэйпа. Он мог, как в том старом анекдоте: «долго втихаря писать в чайник», пока его не застукали на горячем )) Понятно, что говорю это не в буквальном смысле..)) Таким образом, он мог делать мелкие, но досадные пакости, которые после выявления могли возмутить до глубин души тех же Мародеров. А вот поведение Джеймса в известном воспоминании Сева –уже просто реакция без предистории. Не факт, что было иначе, и не факт, что было так



Цитата
Шиджуль. А ты сама-то веришь в то, что написала? Зная характеры Сириуса, Джеймса?.. Мог ли Сева... мог?.. Да мог, конечно, если бы не некоторые обстоятельства. А именно:
1. если бы Сева с первого курса был "скрытым западлистом ", а совсем и не маленьким, испуганным, замкнутым, тревожным, ранимым мальчиком, который приехал школу волшебства с надеждой, что именно здесь его наконец-то оценят по достоинству


Анити-умываю руки от долгих разборов полетов -Сева не тот персонаж для меня, о котором готова спорить. Изложила только вариант возможного объяснения. Все могло быть и просто само-собой-нашла коса на камень. НО ФАКТ ПОВЕДЕНИЯ СЕВА в зрелом возрасте по отношению к ГАРРИ -не только НЕПЕДАГОГИЧЕН, ОН ВОПИЕТ (факт))) о серьезных психических разладах/сбоях в организЪме Снэйпа %) Давненько ему бы надо было пойти к семейному психологу ]:->
^
Dolor Desperanto
Дата Dec 27 2006, 20:46
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 24292
Реєстрація: 25-December 06





Знаете, хотя Джеймс и все его друзья мне очень нравятся( многие поступки говорят в их пользу) не могу не признать , что чуть не расплакалась в моменты, когда Гарри увидел, как отец Северуса бьет его и его маму, и, собственно, момент, увиденный Гарри в омуте памяти. Я сама сейчас учусь в 10 классе, и знаю, насколько могут быть жестоки дети, даже не являющиеся таковыми на самом деле.
^
anity7
Дата Dec 27 2006, 20:58
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 20:46)
отец Северуса бьет его и его маму

А где Вы увидели, что Снейп-ст. бьет Севу?.. Ой, дайте и мне поплакать, что ли... ;(
И как это с темой-то связано? Неужели первым начал отец Северуса??? =-O
^
Dolor Desperanto
Дата Dec 27 2006, 21:10
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 24292
Реєстрація: 25-December 06





Цитата (anity7 @ Dec 27 2006, 20:58)
А где Вы увидели, что Снейп-ст. бьет Севу?.. Ой, дайте и мне поплакать, что ли... ;(
И как это с темой-то связано? Неужели первым начал отец Северуса??? =-O

Поясняю:Когда Гарри учился окклюменции у Снейпа, ему, применив щитовые чары, удалось отразить проникновение Северуса в его мысли и на несколько секунд попасть в мысли Снейпа. Там он это и увидел. Это напрямую связано с развитием характера Северуса, а следовательно, и вражды , возникшей, как мне кажется, на почве зависти Снейпа к Джеймсу.
^
anity7
Дата Dec 27 2006, 21:14
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 21:10)
Там он это и увидел.

ООО!!!! А цитату можно? А то мне всегда казалось, что Сева просто в уголочке плакал и ужасался...
Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 21:10)
Это напрямую связано с развитием характера Северуса, а следовательно, и вражды , возникшей, как мне кажется, на почве зависти Снейпа к Джеймсу.

Это значит, Сева завидовал Джеймсу в том, что отец Поттера не БИЛ??? Это как это Сева узнал такие подробности жизни Джеймса? Или он уже на 1 курсе был непризнанным гением легалименции?
^
Dolor Desperanto
Дата Dec 27 2006, 21:24
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 24292
Реєстрація: 25-December 06





У вас странная любовь к цитатам. Под вашим именем не Владимир Познер случайно скрывается? :)
^
anity7
Дата Dec 27 2006, 21:29
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Dolor Desperanto @ Dec 27 2006, 21:24)
У вас странная любовь к цитатам. Под вашим именем не Владимир Познер случайно скрывается? :)

У Вас странное нежелание их давать. И еще более странное нежелание обосновывать свою точку зрения. Если бы Вы нашли цитаты из книг, то убедились бы в том, что есть логические противоречия в Ваших же словах и сведениях, данных нам г-жой Роулинг
^
Dolor Desperanto
Дата Dec 27 2006, 21:36
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 24292
Реєстрація: 25-December 06





Что ж, если уж вы настаиваете, обещаю( торжественно клянусь) отыскать таки цитату в книге и немедля выложить ее вам дабы дакозать свою точку зрения. Хотя я искренне не понимаю почему должна вам что то доказывать, но раз уж пошла такая пьянка...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:22:56, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP