Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашняя еда vs Еда на заказ

, Что привалирует в вашем рационе?
Відправлено: Sep 1 2015, 14:31
Давеча читала очередные постулаты на тему здорового питания, а потом ещё запись в дневе Яны попалась на глаза, и я вот что подумала, а почему бы нам не обсудить вопрос питания в разрезе готовить самому, или заказать где-то какие-то суши/тай еду, или взять, например, какой-то полуфабрикат и приготовить дома. Понятно, что мамина/бабушкина еда вкуснее, но насколько ужасно пользоваться благами цивилизации, когда тебе на заказ приготовят хоть черта?

Ваши мысли. =write=
Відправлено: Sep 1 2015, 14:49
Образ жизни велит готовить самостоятельно, с подсчетом КБЖУ и скурпулезным отмером на весах порций в контейнер.
Заказную/покупную еду, а также большинство блюд мамы и бабушки, приходится относить к непригодным для повседневного питания. А на пятницу/выхи, вполне отлично. Главное много не сожрать на радостях. =eyebrows=
Відправлено: Sep 1 2015, 14:55
Обожаю тестировать еду на заказ по стопам известного питерского видеоблоггера. К сожалению, в Киеве в природе не существует вкусных сушей, которые оправдывали бы свою цену (зато в Питере напробовалась вкусных и огромных до отказа(если в Питере вы кушаете не sushi white, вкусные суши или дорогостоящий мореман, у меня для вас плохие новости)), зато есть годные рестораны китайской и корейской кухни, которые, увы, в своём меню не имеют, например, пигодей. Но последние недели три я вернулась к правильному питанию, то есть без мучного, жирного, жаренного, сладенького и картофеля определенные порции еды в определенное время + постоянное потребление воды и приём недостающих витаминов. Раз в неделю позволяю себе некого рода разгрузку в виде кушай что хочешь из запрещенного, но в меру. Спустя три недели такого питания вернула привычку не хотеть кушать много и вредного. Хотя, если честно, до сих пор слабо представляю, что буду делать, когда снова укачу в свою северную столицу.
Відправлено: Sep 1 2015, 14:57
смотря что заказываешь/готовишь дома
смотря какое качество этой еды
смотря какое у тебя состояние здоровья
смотря когда ты это ешь

все слишком "смотря" и вариативно.
Додано через хвилину
Цитата (Cephei @ Sep 1 2015, 14:55)
К сожалению, в Киеве в природе не существует вкусных сушей, которые оправдывали бы свою цену

да ладно. лемон были приличны, тануки весьма неплохи. желтое море - варьируется от места к месту.
Відправлено: Sep 1 2015, 15:02
Serna, вся сеть Жёлтого моря на Левом берегу скатилась. Лемон ничем не отличается от типичных сетевых ресторанов суши.

Полистала Тануки, нужно попробовать. Если привезут то, что на картинке, я наконец-то обрету покой на почве суши в Киеве.

Сравни две филадельфии, с любой рандомной из нашего ресторана сушей с этим

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 1 2015, 15:09
Цитата (Cephei @ Sep 1 2015, 15:02)
Лемон ничем не отличается от типичных сетевых ресторанов суши.

заказывала там несколько раз и было вкусно.
не знаю, говорим ли мы о одном и том же лемоне, так как он просуществовал, к сожалению, недолго. но там была нямка.

к здоровому питанию тоже надо подходить осторожно. например, если траблы с застоем желчи то, насколько мне известно, жиры тоже нужны и их не надо столь усердно избегать.
Додано через хвилину
Cephei, сорри, но судить еду по фоткам...э... ну не знаю.
разве что по пропорциям выглядит неплохо, но такое. я ж не в евразию пойду заказывать.
Відправлено: Sep 1 2015, 15:15
Serna, разница лишь в том, что конкретно эта доставка привозит такое же как на фотках за 200 с небольшим рублей. А в наших доставках на фотках круто, а в реале за любые деньги привозят либо комки риса с рыбкой, нарезанной лазером, либо мини-сушинки.
Відправлено: Sep 1 2015, 15:19
ну мбмб. Попробуй тануки.

но по поводу суши. это ж не единственная более менее "здоровая" пища. Счас же можно заказать что угодно. Хоть бургеры, хоть какую-нить курочку лемонграсс. главное, места знать.
И опять же, не все умеют готовить хорошо.
Відправлено: Sep 1 2015, 15:23
Serna, это дааа, с более сложными и изысканными блюдами обстановка гораздо лучше. В этом отношении моя слабость это стейки. Идём как-то вместо настолок на сходку в какое-то вкусное заведение?
Відправлено: Sep 2 2015, 08:02
Смотря что и смотря где заказывать.
Я не ем роллы и суши, не ем пиццу. Но прекрасно отношусь к вареникам и пельменям, а также пирогам (но строго из определенных мест).
И недавно в городе появилась фишка - заказ "здоровой еды" для тех, кто придерживается определенного стиля питания или диет. Грубо говоря, ребята готовят на заказ что угодно из разрешенных вам продуктов и доставляют в любую точку города. Удовольствие очень недешовое, по словам активно пользующися, в месяц выходит порядка 15-25 тысяч. Но при этом на такую сумму заказывают и завтраки, и обеды, и ужины. И все это привозят отдельно.
Відправлено: Sep 21 2015, 15:33
Я реально не нажру в месяц на 15-25 тысяч. Видела, что они привозят и в каких объемах. То, что им кажется, здоровая женщина должна в день съедать, мна дня два, а то и три будет есть. =resent=

В нашу мажористую сеть снова завозят тайские продукты. Вот на чем я плотно сижу. Том Ям вчера забористо сварила, огнём дышали с МЧ на пару.
Відправлено: Sep 21 2015, 16:39
Никогда на заморачвался здоровым питанием и прочей фигней, но и готовка дома в последнее время не всегда актуальная. В ресторации еду с доставкой не заказывал, но походы в кулинарию в последние месяцы стали нормой. и таки шо я имею сказать: это нормально. не более того. Каких-то восторгов не испытываю ни в коей мере. Есть можно, что то вкуснее домашнего, что-то нет и то возможны варианты. Когда нет времени/сил/желания готовить, это вполне себе выход из положения. Хотя когда в середине лета отдыхали в Святогорье, то сильно расслабились и было влом вообще готовить что либо, кроме бутербродиков и кофе. Ходили в весьма неплохую пиццерию, где было все вкусно и сытно. Но это конечно исключение. А так домашней еды конечно ничто не заменит.
Интересно что в Мумбаи, финансовом центре Индии, есть такие курьеры, которые едут по квартирам, собирают еду, а потом эти тормозки развозят по офисам клеркам. Домашняя пища там считается священной и значительная часть народу предпочитает ее новмодному фастфуду. Такие дела.
Відправлено: Nov 11 2015, 15:45
Народ, а кто-то готовит в скороварке? Есть какие-т отзывы насколько это вредно/полезно.
Відправлено: Jan 23 2018, 14:20
Конечно надежнее и экономичнее готовить дома) Но еда на заказ, или готовая еда в супермаркете спасает, когда тупо лень/нет сил заступать на вторую смену у плиты после рабочего дня. У меня обычно такие дни наступают в четверг, пятницу. :D Тогда я просто еду в супермаркет, покупаю готовые салатики, картошку фри, пироги или еще какую-нибудь жутковреднуюновкусную еду и хомячу все это на пару с мч O:-) Он у меня не особо привередливый. А вот кстати еда на заказ более дорогое удовольствие, каждую неделю заказывать роллы, пиццу или бургеры по карману больно бьет, поэтому тут бюджет заставляет держать себя в руках и не злоупотреблять)
Відправлено: Jan 23 2018, 14:25
Цитата (Satine @ Nov 11 2015, 15:45)
Народ, а кто-то готовит в скороварке? Есть какие-т отзывы насколько это вредно/полезно.

На счет скороварок не знаю, а вот мультиварки - отличная вещь! Плов, борщ и крупы готовлю только в мультиварке, получается намного вкуснее, и не надо за кастрюлей постоянно следить, чтобы что-нибудь куда-нибудь не убежало)) И само выключится)
Відправлено: Jan 25 2018, 02:41
Цитата (Satine @ Nov 11 2015, 15:45)
Народ, а кто-то готовит в скороварке? Есть какие-т отзывы насколько это вредно/полезно.

У меня вот тоже только мультиварка, как и у Alysanne, но она там "8 в 1" или "20 в 1" - в ней в супы делать можно, и что угодно. Подозреваю, что она на самом деле мультиварка-скороварка, ибо мой отец иногда варит там что-то.

Alysanne, я вот поэтому готовлю сама, потому что это здоровее и дешевле. Тем более меня пугают порции: 6-дюймовый бутерброд в "Сабвее" я иногда ем в 2 присеста, а 12-дюймовый и то весь день лопать буду. Только он становится холодным и "растекается" - уже невкусно. Лучше дома делать и самостоятельно порции рассчитывать. Порции - это вообще моя главная проблема, потому что я, как ни смешно, лопаю меньше, чем практически все мои друзья и знакомые. Заказывая что-то в кафе или ресторанах, мне часто приходится брать остатки с собой или просить кого-то доесть (это если я не одна).

Бургеры... Вокруг столько вредной еды. Я могу раз в месяц слопать бургер, но только если он из одного ресторана, который я люблю и который не такой вреден в сравнении с другими. И цена хорошая.
Картошка фри... *sick* Ее еще пихают везде со всеми заказами, а я ее не ем. В общем, обязательно надо с кем-то ходить, кто будет за мной доедать.

Пиццу могу слопать раз в полгода. Я вообще предпочитаю не есть жирную, жареную и нездоровую пищу в принципе. И никому не советую.))
Відправлено: Jan 25 2018, 02:44
Ребята, кто-то делает дома смузи? Я месяц назад делала по вечерам: 1 банан, полтора стакана молока, еще можно ягоды или винограда немного (что из фруктов лежит - то и кидала в блендер). Отличный ужин.
Но сейчас я нашла хороший кефир и йогурт, поэтому пью их.

А кто-то делает зеленые жутко полезные напитки? Знаете, из 7 зеленых овощей или что-то вроде того?

У нас они жутко популярны. Правда, если покупать где-то, то за такой смузи могут содрать от 6 до 14 долларов. Органический коктейль, да, поэтому цены космические. Я один раз купила такой за 11 долларов (большой стакан), но он был не очень вкусный. К тому же за такие деньги я бы удавилась их покупать. Лучше дома делать. Но я терпеть не могу зелень - вдруг кто расскажет, какой рецепт наименее "болезненный".
Відправлено: Jan 25 2018, 10:54
Цитата (Alysanne @ Jan 23 2018, 14:20)
Тогда я просто еду в супермаркет, покупаю готовые салатики, картошку фри, пироги или еще какую-нибудь жутковреднуюновкусную еду

Не-не! Сама не беру и другим настоятельно не советую ничего покупать в кулинариях наших супермаркетов. Всё это готовится из просроченных перемытых в хлорке продуктов.

Пэйджик, я всё собиралась начать делать смузи, но так руки и не дошли.(
Відправлено: Jan 25 2018, 11:17
Цитата (Satine @ Jan 25 2018, 10:54)
Не-не! Сама не беру и другим настоятельно не советую ничего покупать в кулинариях наших супермаркетов. Всё это готовится из просроченных перемытых в хлорке продуктов.

Вчера как раз на работе взяла салатик, отравилась =tenderness=
Хотя до этого раз пять брала и норм было.

Вот булочки люблю в некоторых магазинах. Вообще есть пара сетей, где выпечка огонь. А в некоторых, опять же, брала - потом за углем бегать приходилось :(
Відправлено: Jan 25 2018, 16:09
Салаты магазинные тот ещё треш.
Из еды на заказ берём по пятницам пиццу, вок или роллы.

На выгуле едим ресторанское, дома едим домашнее.
Правда в последнее время дома я успеваю только завтракать, в течение дня перебиваюсь кефирами.
Відправлено: Jan 25 2018, 17:24
Цитата (Satine @ Jan 25 2018, 10:54)
Не-не! Сама не беру и другим настоятельно не советую ничего покупать в кулинариях наших супермаркетов. Всё это готовится из просроченных перемытых в хлорке продуктов.

Я бы в наших тоже не всегда советовала, если они прямо на месте сделаны - никогда не знаешь. Но у нас есть компании, которые выпускают контейнеры с салатами. Такие вот:
Показати текст спойлеру

Их иногда можно купить, но там же добавок всяких много... Лучше дома сделать салат, если есть время.

Цитата (Satine @ Jan 25 2018, 10:54)
Пэйджик, я всё собиралась начать делать смузи, но так руки и не дошли.(

Вот и у меня так, давно причем. Вместо смузи пью йогурты.

Цитата (Виш_ня @ Jan 25 2018, 11:17)
Вот булочки люблю в некоторых магазинах. Вообще есть пара сетей, где выпечка огонь. А в некоторых, опять же, брала - потом за углем бегать приходилось

Булочки - это супер. Я изредка делаю дома булочки с корицей, и они вкуснее покупных, но... Во-первых, часто лень или нет времени. Во-вторых, купить-то можно 1 булочку, а если готовить, то это штук 12. И лопаешь их потом два дня всей семьей. Здоровое питание, левел 80, блин.

CopyCat, я раз в неделю лопаю суши - ритуал у меня такой.) Как бы не пыталась дома делать их, они все равно получаются не такие вкусные, как у японцев за углом. И пицца у нас не такая вкусная дома, как у итальянцев через дорогу. =lol= Но пиццу я стараюсь есть крайне редко.
Цитата (CopyCat @ Jan 25 2018, 16:09)
Правда в последнее время дома я успеваю только завтракать, в течение дня перебиваюсь кефирами.

Я когда в школе училась, могла весь день на йогуртах сидеть. А теперь мне надо что-то нормальное слопать, иначе организм не может нормально функционировать. Я лучше поем нормально что-то на обед, а кефир дома выпью, перед сном.)
Відправлено: Jan 25 2018, 17:42
Пэйджик, моему организму пофиг. Щас он будет трескать овощной салатик и шлифовать пивцом.
Відправлено: Jan 25 2018, 17:48
CopyCat, а я пью кофе, это мой ритуал перед завтраком. :styleman:

Эспрессо-машина - одна из главных вещей в моей жизни.
Відправлено: Jan 25 2018, 19:50
Пэйджик, кофе да. Без кофе я не жива. Две чашки с утра, одна по приходу на работу, одна где-то около 16 дня.

Лет 10 назад я вообще обильно жрала кофеин в таблетках. И не только кофеин. Спала часа по четыре.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:20
CopyCat, ну, 4 часа спать - плохо для здоровья. У меня другая проблема: я не могу заснуть, а потом не могу проснуться. Кофе пью, но не после 6-7 вечера.

Без кофе многие жить не могут.

К слову о домашней еде: я предпочитаю делать кофе дома, если есть возможность. Но если я где-то далеко, а кофе захотелось - достаточно часто покупаю его. Например, мне нужна мотивация, чтобы доехать до колледжа, поэтому я обязательно покупаю себе большую чашку горячего кофе и наслаждаюсь ею во время лекций. =cookies=
Відправлено: Jan 25 2018, 20:53
Сууууууши :wub: Хочу завтра заказать в распиаренной доставке.
Пэйджик, я в Испании брала салатики готовые, но по сути это были нарезаные овощи, зелень, отдельно в контейнере была курица, сухарики, и в отдельном пакетике масло или соус. Оно было конечно не прям Ах, но вполне съедобно. А в Лондоне брала сэндвичи, а раз психанула и взяла какой-то трёшь несъедобный, но сейчас хоть убейте не вспомню что это было. =hopelessness=
Відправлено: Jan 25 2018, 20:57
Пэйджик, здоровье давно в курсе, что это плохо. Поэтому бросило курить, жрать вещества и дрыхнет по 8 часов.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:58
Ага, я вчера налопалась их опять. Потом заснула посреди дня. Как удав, блин.

Satine, ой, у нас тут можно купить просто сельдерей за 1 доллар, например, но если ты хочешь порезанный, чтобы слопать находу, как перекус, то он будет стоить 2 доллара - за потраченный труд. =loly= Некоторые настолько ленивые, что покупают. Я в шоке с людей.
Відправлено: Jan 26 2018, 04:44
Цитата (Satine @ Jan 25 2018, 10:54)
Всё это готовится из просроченных перемытых в хлорке продуктов.

Если бы все было так плохо, у супермаркетов были бы проблемы с Роспотребнадзором, по крайней мере в России. А раз продают, значит все вполне сносно) Я ни разу не травилась. :)

А я не пью кофе. Иногдааа, раз в полгода, в какой-нибудь кофейне, если захочется. От него зубы желтеют и зависимость у организма появляется.
Відправлено: Jan 26 2018, 05:05
Alysanne, ты думаешь, Роспотребназдор каждый день по магазинам бегает?) Внеплановые проверки крупняка вообще редкость, по крайней мере, в России.)
Відправлено: Jan 26 2018, 05:16
CopyCat, каждый день конечно нет) НО, у нас сейчас народ такой... ммм... продвинутый и даже чуть обнаглевший.)) Сейчас у каждого города, даже небольшого есть свои паблики в вк, где горожане все обсуждают) Не дай Бог где выявилось бы массовое отравление от салатиков в Ленте (условно), общественный резонанс, коллективные жалобы в прокуратуру, губернатору, президенту, в Роспотребнадзор и ооо-шка заколебется отбиваться от бесконечных проверок, и еще неизвестно чем они закончатся. Оно им надо?) Не думаю, что на 100% качественно все делают, но хотя бы людей не травить у них ума должно хватать.
Відправлено: Jan 26 2018, 06:10
Alysanne, отравление может быть не массовым. По статистике из 100% недовольных официально жалуется примерно 10.
Все эти общественные резонансы будут иметь место только в действительно очень острых и массовых случаях.
А позитивный исход, который ты описываешь, за бабки все решаемо в нашей стране. Побухтят и забудут.

Ты, конечно, кушай салатики. Но, мне не очень понятно, как можно продлить жизнь салату аж на 5 суток. Вернее, понятно, как, но есть я это точно не буду. %)
Відправлено: Jan 26 2018, 12:03
Пэйджик, я частенько покупаю начищенную картошку, чтоб ее не чистить. Не вижу ничего криминального в желании сэкономить время
Или нарезанный сельдерей с морковью. Вот у нас днд, 7 человек собралось и так... вы тут посидите, подождите, я щас пойду начищу и нарублю моркови и сельдерея, а ток потом приду вести днд и хрумать
Разница в начищенном меньше одного бакса, в украине в пересчете на баксы еда вообще дешевая, но суть не в этом.
Відправлено: Jan 26 2018, 12:04
Цитата (Alysanne @ Jan 26 2018, 04:44)
Если бы все было так плохо, у супермаркетов были бы проблемы с Роспотребнадзором, по крайней мере в России. А раз продают, значит все вполне сносно) Я ни разу не травилась.

Значит тебе повезло) Но стоит помнить, что в странах, где всё легко решается за взятку, расчитывать на соблюдение правил и санитарных норм всё же не стоит.
Відправлено: Jan 26 2018, 12:06
Цитата (Serna @ Jan 26 2018, 12:03)
я частенько покупаю начищенную картошку, чтоб ее не чистить

Я молодую чищенную покупаю. Мне лень с ней играться, хотя Пыдж права, мне кажется, что всё-таки какой-то да консервант они добавляют, чтобы она дольше хранилась. Ещё иногда мытую морковь и картофель покупаю)))
Відправлено: Jan 26 2018, 12:29
А я молодую вообще не чищу. Мою до посинения и в шкуре пеку «по деревенски»
Відправлено: Jan 26 2018, 12:37
Я брала молодую чищенную морковь нарезанную мелкую )
Ничего, вкусно, полезно. Правда половина пакета у меня все таки сгнила
Відправлено: Feb 2 2018, 01:50
Цитата (Alysanne @ Jan 26 2018, 05:16)
CopyCat, каждый день конечно нет) НО, у нас сейчас народ такой... ммм... продвинутый и даже чуть обнаглевший.)) Сейчас у каждого города, даже небольшого есть свои паблики в вк, где горожане все обсуждают) Не дай Бог где выявилось бы массовое отравление от салатиков в Ленте (условно), общественный резонанс, коллективные жалобы в прокуратуру, губернатору, президенту, в Роспотребнадзор и ооо-шка заколебется отбиваться от бесконечных проверок, и еще неизвестно чем они закончатся. Оно им надо?) Не думаю, что на 100% качественно все делают, но хотя бы людей не травить у них ума должно хватать.

Интересно было почитать. Надеюсь, что отчасти все действительно так. Плюс вдруг добрые люди, работающие в этих магазинах, анонимно тоже где-то жалуются и сообщают знакомым, где продукты порченные продают.
Но я думаю, что проверки все равно можно пройти, особенно если знаешь как. Или взятку даешь.

Мне пришлось пару месяцев волонтерить в магазине по продаже еды у нас здесь. Так что вы думаете? Салаты не всегда были свежие, что не продали - утром перевернули в корыте, и все ок. На кухне при готовке еды далеко не все перчатки одевают. Рыбу перед жаркой оставляют висеть на краю мойки, чтобы с нее стекла вода. На мойке. На не очень чистой мойке!!111 И потом жарят ее, затем продают людям.

Многие знакомые, работающие в ресторанах, рассказывают, что мыши в общепитах - обычное дело. В серьезных местах и франчайзингах - не так часто, но в других местах - вполне. *sick* (извините, если кто недавно кушал)

Короче, я пытаюсь слишком часто не есть вне дома.

Цитата (Serna @ Jan 26 2018, 12:03)
Пэйджик, я частенько покупаю начищенную картошку, чтоб ее не чистить. Не вижу ничего криминального в желании сэкономить время
Или нарезанный сельдерей с морковью. Вот у нас днд, 7 человек собралось и так... вы тут посидите, подождите, я щас пойду начищу и нарублю моркови и сельдерея, а ток потом приду вести днд и хрумать
Разница в начищенном меньше одного бакса, в украине в пересчете на баксы еда вообще дешевая, но суть не в этом.

Гыыы, ну да, люди обычно хотят сэкономить время. Многие вообще не готовят потому, что работают. Если ты работаешь и у тебя достаточно денег на еду, то зачем готовить? Тем более, после долгого рабочего дня далеко не каждый хочет у плиты прыгать.
Цитата (Satine @ Jan 26 2018, 12:06)
Я молодую чищенную покупаю. Мне лень с ней играться, хотя Пыдж права, мне кажется, что всё-таки какой-то да консервант они добавляют, чтобы она дольше хранилась. Ещё иногда мытую морковь и картофель покупаю)))

Я вообще не видела никогда чищенную картошку. Может, потому что не искала, или же в магазинах рядом со мной такой нет. У нас как-то так, что люди или готовят, или нет. Если человеку лень готовить, то он любую картошку не будет покупать, даже чищенную.)
Цитата (CopyCat @ Jan 26 2018, 12:29)
А я молодую вообще не чищу. Мою до посинения и в шкуре пеку «по деревенски»

Самый правильный выбор. Я картошку не ем, но мои родители постоянно такую делают. Чистить не надо, главное.
Цитата (Asdanta @ Jan 26 2018, 12:37)
Я брала молодую чищенную морковь нарезанную мелкую )
Ничего, вкусно, полезно. Правда половина пакета у меня все таки сгнила

Ура, у кого-то сгнила морковь! Значит, там не только химикаты.
Відправлено: Jan 1 2020, 23:50
Когда не могла себе позволить (по крайней мере, так часто как хотелось бы), казалось что еда на заказ - по доставке или в кафе/ресторане, интереснее и вкуснее чем дома.
Сейчас в абсолютном большинстве случаев предпочитаю то, что сама приготовила. Исключения составляют только места, где готовят то, альтерантивы чему я дома бы не нашла/не сделала, а оно вкусно! (Например, я люблю китайскую веганскую еду).
А так, в большинстве случаев я сама способна приготовить то, что мне нравится, чего не сделает большинство заведений. Ну и я буду уверена в гигиене процесса готовки.
Відправлено: Jan 2 2020, 00:46
Хана, поддерживаю. Мне кажется, тут часто играет роль психологический фактор: вот ты устал как собака, понимаешь что не хочется готовить еду вечером, хочется упасть и лежать, а еды нет... ты идешь и покупаешь. Может, это даже этакий способ почувствовать, что о тебе заботятся (хотя, какая там нафиг забота - повар в ресторане тоже хочет отпахать смену и свалить домой). Вот люди берут и покупают еду. И приносят ее своим семьям.

Кстати, одно из моих решений на 2020-ый год - это делать дома суши вместо того, чтобы покупать их. Мужик сказал - мужик сделал, вот мое 1 января:
Показати текст спойлеру

Они меньше, чем в суши-баре, что позволяет мне регулировать размер порции. И стоят в 5-6 раз дешевле. Выглядят страшненько, но зато вкусно.)
Відправлено: Jan 2 2020, 01:00
Злой Гринч, Не знаю, даже если я устала после насыщенного дня, я редко когда опускаюсь до лишь бы купить тейк аут.
После напряженного дня наоборот, начинаю фантазивровать какие вкусности сейчас себе дома сама приготовлю.
Но, если совсем выбилась из сил - тогда просто не ем и иду спать.
Відправлено: Jan 2 2020, 13:11
Коробки еды на день(не знаю названия одним словом ни на одном языке) мне кажется самая здоровая еда, во первых там рассчитывают все калории углеводы и прочее, во вторых рассчитано что наедаешься даже диетическими порциями, в третьих их целевая аудитория фанаты здоровой еды, соответственно любое испорченное большой удар по репутации. Другое дело, что ланч это ещё и компания, время провести время с коллегами в неформальной обстановке что-то обсудить по работе или нет. Я продержалась месяц и мне это помогло, после чего перешла на нездоровую пасту-бургеры-суши, потому что моральные силы кончились( Мне кажется надо иметь огромную силу воли, чтобы сидеть и есть свою коробку с брокколи, когда все остальные куда-то весело идут на ланч в город. Респект таким людям.
На счёт домашней еды, это круто и вкусно, но считать калории очень уныло, плюс надо как-то найти время готовить, среди моих знакомых едят домашнюю еду только те, у кого есть безработная жена которая этим занимается, это наверное не мой вариант :)
Відправлено: Jan 2 2020, 13:45
Хана, а я иногда опускаюсь.)) Хотя, я по вечерам редко ем, но если я на работе не успела поесть, то да, иногда небольшая порция суши мне нужна.

Кларисса Фран, Вы о тех коробках, которые выбираешь онлайн и их доставляют по 2-3 раза в неделю? Где все ингриденты посчитаны и расфасованы, и нужно приготовить еду по рецепту?
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 2 2020, 13:11)
На счёт домашней еды, это круто и вкусно, но считать калории очень уныло, плюс надо как-то найти время готовить, среди моих знакомых едят домашнюю еду только те, у кого есть безработная жена которая этим занимается, это наверное не мой вариант

Ахахах, улыбнуло.)
Знаете, смотря о какой домашней еде говорить. Я знаю людей, которые не умеют яичницу делать. Или бургер дома не могут сделать. Или даже рис/спагетти сварить не могут. Да что там - я знаю тех, кто идет и покупает порезанные (!!111) овощи в магазине, потому что купить овощь, помыть и порезать его дома - это слишком сложно для них.

Так что тут вопрос не в наличии безработной жены, а в человеческой лени и нежелании учиться новым навыкам. Поэтому они покупают еду вне дома и нередко платят в 3, или в 5, или в 10 раз больше за это. И хорошо, если у человека куча денег на эту еду, но я знаю тех, кто едва покрывает своей зарплатой свои расходы.
Відправлено: Jan 2 2020, 16:04
Цитата (Злой Гринч @ Jan 2 2020, 13:45)

Кларисса Фран, Вы о тех коробках, которые выбираешь онлайн и их доставляют по 2-3 раза в неделю? Где все ингриденты посчитаны и расфасованы, и нужно приготовить еду по рецепту?

Нет, я имела ввиду коробки с готовой едой, которые по утрам развозят (5 штук на день обычно)

Цитата (Злой Гринч @ Jan 2 2020, 13:45)
куча денег

У меня в городе за 10 лет экономии на еде можно снять квартиру(30м) на месяц /shrug
Відправлено: Jan 3 2020, 02:49
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 2 2020, 16:04)
Нет, я имела ввиду коробки с готовой едой, которые по утрам развозят (5 штук на день обычно)

Ооо, я даже не слышала о таком. 5 коробок в день? Это завтра, обед, ужин и 2 перекуса?
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 2 2020, 16:04)
У меня в городе за 10 лет экономии на еде можно снять квартиру(30м) на месяц /shrug

:skype_eyebrows:
Ладно, тогда молчу.
Відправлено: Jan 13 2020, 15:38
Цитата (Злой Гринч @ Jan 3 2020, 02:49)
Ооо, я даже не слышала о таком. 5 коробок в день? Это завтра, обед, ужин и 2 перекуса?

Да. В Украине развелось много таких доставок. Тебе привозят 3 полноценных приёма пищи + 2 перекуса. Чаще всего тебе на выбор дают какую калорийность сета ты хочешь, например, 1800 кк или 2500 кк.

Цитата (Хана @ Jan 2 2020, 01:00)
После напряженного дня наоборот, начинаю фантазивровать какие вкусности сейчас себе дома сама приготовлю.

Когда ты попадаешь домой в 8 вечера, то ты чаще всего хочешь жрать, а не творить до 10 вечера. Хотя бывало всякое.
Відправлено: Jan 13 2020, 18:34
Цитата (Satine @ Jan 13 2020, 15:38)
Да. В Украине развелось много таких доставок. Тебе привозят 3 полноценных приёма пищи + 2 перекуса. Чаще всего тебе на выбор дают какую калорийность сета ты хочешь, например, 1800 кк или 2500 кк.

В дрожь бросает от такого. Фуэ. Помню, в корпусе Карпенка-Карого некоторые арендовали помещение на первом этаже - и продавали готовую еду на дом исключительно через доставку, с помощью веб-сайта. Я знаю, в каком состоянии то здание было(привет плесень тараканы) , да и дверь на кухню у них всегда открыта была на УЛИЦУ и можно было замечательно рассмотреть условия готовки.

Цитата (Satine @ Jan 13 2020, 15:38)
Когда ты попадаешь домой в 8 вечера, то ты чаще всего хочешь жрать, а не творить до 10 вечера. Хотя бывало всякое.

Ну вот,а мне никакого удовольствия нету поесть лишь бы поесть, особенно когда начинаешь фантазировать в конце тяжёлого дня)
Відправлено: Jan 13 2020, 19:03
Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 18:34)
можно было замечательно рассмотреть условия готовки

Разные же есть - а плохо работающие будут или дешево продавать или долго не проживут. Такую еду берут исключительно поехавшие на здоровом образе жизни люди - отравление -> плохой отзыв на гугле(с картинкой) -> накрылся их бизнес. Другое дело кафешки, если возле офиса их две то качество может быть какое угодно, все равно некоторые люди будут брать. Наверное сталкивалась с Sodexo - они зарабатывают миллиарды продавая холодные несьедобные макароны и в Штатах и в Прибалтике и в Украине и в России и прекрасно живут, потому что сидят в офисных зданиях(обычно на отшибе), где у людей нет выбора.

Можно уехать от Путина и Порошенко, но от вонючего Sodexo уехать нельзя
Відправлено: Jan 13 2020, 20:25
Кларисса Фран, Я не ем макароны, так что понятия не имею о чем ты:)
Вообще, как processed food можеть быть полезной - это еще та загадка. Маркетинг да все. Уж лучше заказать с убер итс ресторанный салат/суп...
Відправлено: Jan 13 2020, 22:12
Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 20:25)
Кларисса Фран, Я не ем макароны, так что понятия не имею о чем ты:)
Вообще, как processed food можеть быть полезной - это еще та загадка. Маркетинг да все. Уж лучше заказать с убер итс ресторанный салат/суп...

Processed в смысле подогретый? Это да, одна из причин по которой я перестала есть коробки - после микроволновки не факт что это уже полезная еда. Но с другой стороны салаты то не надо подогревать и йогурты, да почти все кроме мяса.

Сорян, просто крик души. Содексо должно гореть в аду.
Відправлено: Jan 13 2020, 23:23
Кларисса Фран, это вся "готовая" еда, типа купи замороженное и разогрей в микроволновке/духовке/на сковородке. Даже пельмени заводские подпадают под категорию.
Ну или все сникерсы и всякие чипсы тоже подпадают.
Відправлено: Jan 13 2020, 23:40
Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 23:23)
Кларисса Фран, это вся "готовая" еда, типа купи замороженное и разогрей в микроволновке/духовке/на сковородке. Даже пельмени заводские подпадают под категорию.
Ну или все сникерсы и всякие чипсы тоже подпадают.

Ну мы же "коробки" на день обсуждали, зачем их замораживать? Там обычно какой-нибудь свежий салат 3 из 5 блюд, а оставшиеся два мясо с чем-то - оно не замороженое, но да надо разогреть чтобы было вкусно. Мне кажется если разогреть в духовке будет норм, но на работе же нет ни у кого духовки, микроволновка только если есть.

Кстати, как относишься к еде типа- хуе-л(вроде в США она еще больше популярна у всяких любителей здорового образа жизни чем здесь)? Там вроде как специально сделан фокус на полный состав всех витаминов-минералов необходимых на день, еще более научный подход чем еда в коробках даже?

Модератор-, хуе-л это не мат, а название еды. https://huel.com/
Відправлено: Jan 14 2020, 01:02
Кларисса Фран, по поводу приготовленной еды, я говорила, что в принципе брезгую.

У меня есть знакомый который не ест нормальную еду а живёт на 90% на huel.
И у меня тоже есть витаминизированный протеиновый порошок для шоколадного коктейля. Но ем я его редко. Не люблю сладкое. Так что это на любителя.
Відправлено: Jan 14 2020, 01:22
Цитата (Satine @ Jan 13 2020, 15:38)
Да. В Украине развелось много таких доставок. Тебе привозят 3 полноценных приёма пищи + 2 перекуса. Чаще всего тебе на выбор дают какую калорийность сета ты хочешь, например, 1800 кк или 2500 кк.

Ого, удобно наверное. Я знаю, что моя знакомая пользовалась у нас такой услугой, но она нашла приватного повара. Такой сервис у нас пока непопулярен, надо самостоятельно искать и спрашивать. Приятно, когда вся еда на день распланирована и не надо ничего делать.
Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 18:34)
В дрожь бросает от такого. Фуэ. Помню, в корпусе Карпенка-Карого некоторые арендовали помещение на первом этаже - и продавали готовую еду на дом исключительно через доставку, с помощью веб-сайта. Я знаю, в каком состоянии то здание было(привет плесень тараканы) , да и дверь на кухню у них всегда открыта была на УЛИЦУ и можно было замечательно рассмотреть условия готовки.

Так везде же так, разве нет? Любое кафе так работает. Исключение составляют разве что места вроде "МакДоналдса", где очень строгия правила, ну и другие раскрученные места, которые боятся за репутацию. А маленькие бизнесы может и стараются, но у них все не так строго. Ой, я слышала кучу историй от тех, кто работал в кафе/ресторанах/общепитах - все рассказывали о насекомых, грызунах и так далее. Это - одна из причин, почему я стараюсь реже покупать еду вне дома.

Кларисса Фран, я тоже ни разу не слышала об этой компании. Терпеть не могу фаст-фуд, а уж дешевые макароны - это вообще не для меня. Я предпочитаю итальянскую Barilla собственного приготовления. Которая, к слову, у нас стоит всего $1 за пачку, а пачки хватает на 4 порции. Но я знаю, что я туда кладу и что потом ем.
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 13 2020, 23:40)
Модератор--, хуе--л это не мат, а название еды. https://huel.com/

=lolbuagaga= Ахахаха.
Мат-контроль - он такой.))

Посмотрела цены - недешево. А главное, все фигня. Один порошок и батончики.
Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 20:25)
Уж лучше заказать с убер итс ресторанный салат/суп...

Женщина, салат можно дома сделать!... Хотя, если ты о салатах, которые salad bowl, где не только салат, но и гарнир вместе с протеином, то да, понимаю.
Цитата (Хана @ Jan 14 2020, 01:02)
У меня есть знакомый который не ест нормальную еду а живёт на 90% на huel.
И у меня тоже есть витаминизированный протеиновый порошок для шоколадного коктейля. Но ем я его редко. Не люблю сладкое. Так что это на любителя.

*sick*
Я как-то такой делала себе, потому что кто-то сказал, что после спорт-зала это надо пить. А потом почитала о нем - и выбросила. Оно ж порошок! С кучей сахара или заменителя сахара. Ей-Богу, еще бы пончики советовали жрать после тренировки.
Відправлено: Jan 22 2020, 17:54
Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
Оно ж порошок

Посмотрела на этих huel.com. Прогресс, конечно, далеко шагнул. Я бы так питаться не смогла, наверно.
И не очень ясно, что в нём, в порошке. Пишут, что "лактозы нет, сои нет, ГМО нет, продуктов животного происхождения нет"... И сахара, кстати, тоже. Соли - почти нет. А что там?
*пошла ещё читать*
Еда будущего, как в Матрице прям.

Upd: ааа, там крупы и масла, типа подсолнечного. Оно, может, и быстро и супер-научно, но... стерильно как-то.
Відправлено: Jan 22 2020, 18:38
Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
Исключение составляют разве что места вроде "МакДоналдса", где очень строгия правила

Камин аут! А я вот, лет 7 назад в Макдоналдсе на Севастопольской площади видела таракана!

Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
предпочитаю итальянскую Barilla

Да, они ещё классный томатный соус делают. Тоже предпочитаю их покупать.

Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
Оно ж порошок! С кучей сахара или заменителя сахара. Ей-Богу, еще бы пончики советовали жрать после тренировки.

В моем почти нет сахара. Он подслащен стивией.
Ты какой-то фиговый пила) По-моему, их пьют после зала если делали силовые упражнения - так белок усваивается таким образом чтобы росла мышечная масса.
Нужен ли он после кардио, даже не знаю.
Відправлено: Jan 22 2020, 18:40
Цитата (Хана @ Jan 22 2020, 18:38)
А я вот, лет 7 назад в Макдоналдсе на Севастопольской площади видела таракана!

А я в двадцать, на Таймс Сквер - самый грязный туалет в своей жизни.
Но я в принципе не люблю Мак. В любой стране.
Відправлено: Jan 28 2020, 13:42
dovelet, да вот я тоже не смогла бы. Как-то не верю, что порошок - лучше нормальной еды.

Хана, да они везде, блин. Так и хочется всю еду делать дома.))
Цитата (Хана @ Jan 22 2020, 18:38)
Ты какой-то фиговый пила) По-моему, их пьют после зала если делали силовые упражнения - так белок усваивается таким образом чтобы росла мышечная масса.
Нужен ли он после кардио, даже не знаю.

Ну вот я и пила, а у меня силовые тоже были включены в программу. Правда, с легкой нагрузкой, поэтому я даже не знаю, надо ли было порошок пить. Имхо, его вообще не нало пить. Есть белковую еду - вот это лучший вариант, наверное (но я не диетолог).
Цитата (dovelet @ Jan 22 2020, 18:40)
Но я в принципе не люблю Мак. В любой стране.

Согласна. Там мороженое летом зато вкусное.
Відправлено: Sep 29 2021, 04:55
Я вот питаюсь в кафе регулярно - каждый день почти захожу в одну и ту же кофейню, заказываю одно и то же блюдо, хоть кофе и разное... В общем, я уже могу заходить и говорить "мне как обычно и сырный латте" или любое другое кофе ??
Лично мне так удобно и комфортно - я живу далеко от школы, вечером на тренировку недалеко от школы идти, на такси кататься дорого выйдет, а на автобусе - я жить хочу (в обмороки там падаю, а если упаду и головой ударюсь - мне трындец)
Заказываю не часто, но бывает, что суши захочется - собственно, в чем проблема?)
Не понимаю тех, кто говорит "я хочу питаться только домашней едой" - мне мое время дорого, я лучше потрачу его на что-то более полезное или интересное
Відправлено: Oct 1 2021, 11:10
Еда на заказ это когда все сгорело, а в холодильнике мышь повесилась. Тут уж здравый смысл велит заказать и париться. Но вообще я люблю готовить что-то лайтовое на один раз. Медведь ржет каждый раз, когда я ему рассказываю про размер моих кастрюль в два стакана))
Из заказного это обычно суши-пицца или рамен какой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1519 ]   [ 70 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:59:04, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP