Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашняя еда vs Еда на заказ

, Что привалирует в вашем рационе?
Margot
Відправлено: Sep 21 2015, 15:33
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Я реально не нажру в месяц на 15-25 тысяч. Видела, что они привозят и в каких объемах. То, что им кажется, здоровая женщина должна в день съедать, мна дня два, а то и три будет есть. =resent=

В нашу мажористую сеть снова завозят тайские продукты. Вот на чем я плотно сижу. Том Ям вчера забористо сварила, огнём дышали с МЧ на пару.
^
Албус
Відправлено: Sep 21 2015, 16:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Никогда на заморачвался здоровым питанием и прочей фигней, но и готовка дома в последнее время не всегда актуальная. В ресторации еду с доставкой не заказывал, но походы в кулинарию в последние месяцы стали нормой. и таки шо я имею сказать: это нормально. не более того. Каких-то восторгов не испытываю ни в коей мере. Есть можно, что то вкуснее домашнего, что-то нет и то возможны варианты. Когда нет времени/сил/желания готовить, это вполне себе выход из положения. Хотя когда в середине лета отдыхали в Святогорье, то сильно расслабились и было влом вообще готовить что либо, кроме бутербродиков и кофе. Ходили в весьма неплохую пиццерию, где было все вкусно и сытно. Но это конечно исключение. А так домашней еды конечно ничто не заменит.
Интересно что в Мумбаи, финансовом центре Индии, есть такие курьеры, которые едут по квартирам, собирают еду, а потом эти тормозки развозят по офисам клеркам. Домашняя пища там считается священной и значительная часть народу предпочитает ее новмодному фастфуду. Такие дела.
^
Satine
Відправлено: Nov 11 2015, 15:45
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Народ, а кто-то готовит в скороварке? Есть какие-т отзывы насколько это вредно/полезно.
^
Alysanne
Відправлено: Jan 23 2018, 14:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Конечно надежнее и экономичнее готовить дома) Но еда на заказ, или готовая еда в супермаркете спасает, когда тупо лень/нет сил заступать на вторую смену у плиты после рабочего дня. У меня обычно такие дни наступают в четверг, пятницу. :D Тогда я просто еду в супермаркет, покупаю готовые салатики, картошку фри, пироги или еще какую-нибудь жутковреднуюновкусную еду и хомячу все это на пару с мч O:-) Он у меня не особо привередливый. А вот кстати еда на заказ более дорогое удовольствие, каждую неделю заказывать роллы, пиццу или бургеры по карману больно бьет, поэтому тут бюджет заставляет держать себя в руках и не злоупотреблять)
^
Alysanne
Відправлено: Jan 23 2018, 14:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Цитата (Satine @ Nov 11 2015, 15:45)
Народ, а кто-то готовит в скороварке? Есть какие-т отзывы насколько это вредно/полезно.

На счет скороварок не знаю, а вот мультиварки - отличная вещь! Плов, борщ и крупы готовлю только в мультиварке, получается намного вкуснее, и не надо за кастрюлей постоянно следить, чтобы что-нибудь куда-нибудь не убежало)) И само выключится)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 25 2018, 02:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Nov 11 2015, 15:45)
Народ, а кто-то готовит в скороварке? Есть какие-т отзывы насколько это вредно/полезно.

У меня вот тоже только мультиварка, как и у Alysanne, но она там "8 в 1" или "20 в 1" - в ней в супы делать можно, и что угодно. Подозреваю, что она на самом деле мультиварка-скороварка, ибо мой отец иногда варит там что-то.

Alysanne, я вот поэтому готовлю сама, потому что это здоровее и дешевле. Тем более меня пугают порции: 6-дюймовый бутерброд в "Сабвее" я иногда ем в 2 присеста, а 12-дюймовый и то весь день лопать буду. Только он становится холодным и "растекается" - уже невкусно. Лучше дома делать и самостоятельно порции рассчитывать. Порции - это вообще моя главная проблема, потому что я, как ни смешно, лопаю меньше, чем практически все мои друзья и знакомые. Заказывая что-то в кафе или ресторанах, мне часто приходится брать остатки с собой или просить кого-то доесть (это если я не одна).

Бургеры... Вокруг столько вредной еды. Я могу раз в месяц слопать бургер, но только если он из одного ресторана, который я люблю и который не такой вреден в сравнении с другими. И цена хорошая.
Картошка фри... *sick* Ее еще пихают везде со всеми заказами, а я ее не ем. В общем, обязательно надо с кем-то ходить, кто будет за мной доедать.

Пиццу могу слопать раз в полгода. Я вообще предпочитаю не есть жирную, жареную и нездоровую пищу в принципе. И никому не советую.))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 25 2018, 02:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ребята, кто-то делает дома смузи? Я месяц назад делала по вечерам: 1 банан, полтора стакана молока, еще можно ягоды или винограда немного (что из фруктов лежит - то и кидала в блендер). Отличный ужин.
Но сейчас я нашла хороший кефир и йогурт, поэтому пью их.

А кто-то делает зеленые жутко полезные напитки? Знаете, из 7 зеленых овощей или что-то вроде того?

У нас они жутко популярны. Правда, если покупать где-то, то за такой смузи могут содрать от 6 до 14 долларов. Органический коктейль, да, поэтому цены космические. Я один раз купила такой за 11 долларов (большой стакан), но он был не очень вкусный. К тому же за такие деньги я бы удавилась их покупать. Лучше дома делать. Но я терпеть не могу зелень - вдруг кто расскажет, какой рецепт наименее "болезненный".
^
Satine
Відправлено: Jan 25 2018, 10:54
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Alysanne @ Jan 23 2018, 14:20)
Тогда я просто еду в супермаркет, покупаю готовые салатики, картошку фри, пироги или еще какую-нибудь жутковреднуюновкусную еду

Не-не! Сама не беру и другим настоятельно не советую ничего покупать в кулинариях наших супермаркетов. Всё это готовится из просроченных перемытых в хлорке продуктов.

Пэйджик, я всё собиралась начать делать смузи, но так руки и не дошли.(
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 25 2018, 11:17
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Satine @ Jan 25 2018, 10:54)
Не-не! Сама не беру и другим настоятельно не советую ничего покупать в кулинариях наших супермаркетов. Всё это готовится из просроченных перемытых в хлорке продуктов.

Вчера как раз на работе взяла салатик, отравилась =tenderness=
Хотя до этого раз пять брала и норм было.

Вот булочки люблю в некоторых магазинах. Вообще есть пара сетей, где выпечка огонь. А в некоторых, опять же, брала - потом за углем бегать приходилось :(
^
Margot
Відправлено: Jan 25 2018, 16:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Салаты магазинные тот ещё треш.
Из еды на заказ берём по пятницам пиццу, вок или роллы.

На выгуле едим ресторанское, дома едим домашнее.
Правда в последнее время дома я успеваю только завтракать, в течение дня перебиваюсь кефирами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:10:28, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP