Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашняя еда vs Еда на заказ

, Что привалирует в вашем рационе?
Alysanne
Відправлено: Jan 26 2018, 05:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





CopyCat, каждый день конечно нет) НО, у нас сейчас народ такой... ммм... продвинутый и даже чуть обнаглевший.)) Сейчас у каждого города, даже небольшого есть свои паблики в вк, где горожане все обсуждают) Не дай Бог где выявилось бы массовое отравление от салатиков в Ленте (условно), общественный резонанс, коллективные жалобы в прокуратуру, губернатору, президенту, в Роспотребнадзор и ооо-шка заколебется отбиваться от бесконечных проверок, и еще неизвестно чем они закончатся. Оно им надо?) Не думаю, что на 100% качественно все делают, но хотя бы людей не травить у них ума должно хватать.
^
Margot
Відправлено: Jan 26 2018, 06:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Alysanne, отравление может быть не массовым. По статистике из 100% недовольных официально жалуется примерно 10.
Все эти общественные резонансы будут иметь место только в действительно очень острых и массовых случаях.
А позитивный исход, который ты описываешь, за бабки все решаемо в нашей стране. Побухтят и забудут.

Ты, конечно, кушай салатики. Но, мне не очень понятно, как можно продлить жизнь салату аж на 5 суток. Вернее, понятно, как, но есть я это точно не буду. %)
^
Serna
Відправлено: Jan 26 2018, 12:03
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Пэйджик, я частенько покупаю начищенную картошку, чтоб ее не чистить. Не вижу ничего криминального в желании сэкономить время
Или нарезанный сельдерей с морковью. Вот у нас днд, 7 человек собралось и так... вы тут посидите, подождите, я щас пойду начищу и нарублю моркови и сельдерея, а ток потом приду вести днд и хрумать
Разница в начищенном меньше одного бакса, в украине в пересчете на баксы еда вообще дешевая, но суть не в этом.
^
Satine
Відправлено: Jan 26 2018, 12:04
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Alysanne @ Jan 26 2018, 04:44)
Если бы все было так плохо, у супермаркетов были бы проблемы с Роспотребнадзором, по крайней мере в России. А раз продают, значит все вполне сносно) Я ни разу не травилась.

Значит тебе повезло) Но стоит помнить, что в странах, где всё легко решается за взятку, расчитывать на соблюдение правил и санитарных норм всё же не стоит.
^
Satine
Відправлено: Jan 26 2018, 12:06
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Serna @ Jan 26 2018, 12:03)
я частенько покупаю начищенную картошку, чтоб ее не чистить

Я молодую чищенную покупаю. Мне лень с ней играться, хотя Пыдж права, мне кажется, что всё-таки какой-то да консервант они добавляют, чтобы она дольше хранилась. Ещё иногда мытую морковь и картофель покупаю)))
^
Margot
Відправлено: Jan 26 2018, 12:29
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





А я молодую вообще не чищу. Мою до посинения и в шкуре пеку «по деревенски»
^
Asdanta
Відправлено: Jan 26 2018, 12:37
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Я брала молодую чищенную морковь нарезанную мелкую )
Ничего, вкусно, полезно. Правда половина пакета у меня все таки сгнила
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 2 2018, 01:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Alysanne @ Jan 26 2018, 05:16)
CopyCat, каждый день конечно нет) НО, у нас сейчас народ такой... ммм... продвинутый и даже чуть обнаглевший.)) Сейчас у каждого города, даже небольшого есть свои паблики в вк, где горожане все обсуждают) Не дай Бог где выявилось бы массовое отравление от салатиков в Ленте (условно), общественный резонанс, коллективные жалобы в прокуратуру, губернатору, президенту, в Роспотребнадзор и ооо-шка заколебется отбиваться от бесконечных проверок, и еще неизвестно чем они закончатся. Оно им надо?) Не думаю, что на 100% качественно все делают, но хотя бы людей не травить у них ума должно хватать.

Интересно было почитать. Надеюсь, что отчасти все действительно так. Плюс вдруг добрые люди, работающие в этих магазинах, анонимно тоже где-то жалуются и сообщают знакомым, где продукты порченные продают.
Но я думаю, что проверки все равно можно пройти, особенно если знаешь как. Или взятку даешь.

Мне пришлось пару месяцев волонтерить в магазине по продаже еды у нас здесь. Так что вы думаете? Салаты не всегда были свежие, что не продали - утром перевернули в корыте, и все ок. На кухне при готовке еды далеко не все перчатки одевают. Рыбу перед жаркой оставляют висеть на краю мойки, чтобы с нее стекла вода. На мойке. На не очень чистой мойке!!111 И потом жарят ее, затем продают людям.

Многие знакомые, работающие в ресторанах, рассказывают, что мыши в общепитах - обычное дело. В серьезных местах и франчайзингах - не так часто, но в других местах - вполне. *sick* (извините, если кто недавно кушал)

Короче, я пытаюсь слишком часто не есть вне дома.

Цитата (Serna @ Jan 26 2018, 12:03)
Пэйджик, я частенько покупаю начищенную картошку, чтоб ее не чистить. Не вижу ничего криминального в желании сэкономить время
Или нарезанный сельдерей с морковью. Вот у нас днд, 7 человек собралось и так... вы тут посидите, подождите, я щас пойду начищу и нарублю моркови и сельдерея, а ток потом приду вести днд и хрумать
Разница в начищенном меньше одного бакса, в украине в пересчете на баксы еда вообще дешевая, но суть не в этом.

Гыыы, ну да, люди обычно хотят сэкономить время. Многие вообще не готовят потому, что работают. Если ты работаешь и у тебя достаточно денег на еду, то зачем готовить? Тем более, после долгого рабочего дня далеко не каждый хочет у плиты прыгать.
Цитата (Satine @ Jan 26 2018, 12:06)
Я молодую чищенную покупаю. Мне лень с ней играться, хотя Пыдж права, мне кажется, что всё-таки какой-то да консервант они добавляют, чтобы она дольше хранилась. Ещё иногда мытую морковь и картофель покупаю)))

Я вообще не видела никогда чищенную картошку. Может, потому что не искала, или же в магазинах рядом со мной такой нет. У нас как-то так, что люди или готовят, или нет. Если человеку лень готовить, то он любую картошку не будет покупать, даже чищенную.)
Цитата (CopyCat @ Jan 26 2018, 12:29)
А я молодую вообще не чищу. Мою до посинения и в шкуре пеку «по деревенски»

Самый правильный выбор. Я картошку не ем, но мои родители постоянно такую делают. Чистить не надо, главное.
Цитата (Asdanta @ Jan 26 2018, 12:37)
Я брала молодую чищенную морковь нарезанную мелкую )
Ничего, вкусно, полезно. Правда половина пакета у меня все таки сгнила

Ура, у кого-то сгнила морковь! Значит, там не только химикаты.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 1 2020, 23:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Когда не могла себе позволить (по крайней мере, так часто как хотелось бы), казалось что еда на заказ - по доставке или в кафе/ресторане, интереснее и вкуснее чем дома.
Сейчас в абсолютном большинстве случаев предпочитаю то, что сама приготовила. Исключения составляют только места, где готовят то, альтерантивы чему я дома бы не нашла/не сделала, а оно вкусно! (Например, я люблю китайскую веганскую еду).
А так, в большинстве случаев я сама способна приготовить то, что мне нравится, чего не сделает большинство заведений. Ну и я буду уверена в гигиене процесса готовки.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 2 2020, 00:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, поддерживаю. Мне кажется, тут часто играет роль психологический фактор: вот ты устал как собака, понимаешь что не хочется готовить еду вечером, хочется упасть и лежать, а еды нет... ты идешь и покупаешь. Может, это даже этакий способ почувствовать, что о тебе заботятся (хотя, какая там нафиг забота - повар в ресторане тоже хочет отпахать смену и свалить домой). Вот люди берут и покупают еду. И приносят ее своим семьям.

Кстати, одно из моих решений на 2020-ый год - это делать дома суши вместо того, чтобы покупать их. Мужик сказал - мужик сделал, вот мое 1 января:
Показати текст спойлеру

Они меньше, чем в суши-баре, что позволяет мне регулировать размер порции. И стоят в 5-6 раз дешевле. Выглядят страшненько, но зато вкусно.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:47:26, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP