Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашняя еда vs Еда на заказ

, Что привалирует в вашем рационе?
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 13 2020, 23:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кларисса Фран, это вся "готовая" еда, типа купи замороженное и разогрей в микроволновке/духовке/на сковородке. Даже пельмени заводские подпадают под категорию.
Ну или все сникерсы и всякие чипсы тоже подпадают.
^
Кларисса Фран
Відправлено: Jan 13 2020, 23:40
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 23:23)
Кларисса Фран, это вся "готовая" еда, типа купи замороженное и разогрей в микроволновке/духовке/на сковородке. Даже пельмени заводские подпадают под категорию.
Ну или все сникерсы и всякие чипсы тоже подпадают.

Ну мы же "коробки" на день обсуждали, зачем их замораживать? Там обычно какой-нибудь свежий салат 3 из 5 блюд, а оставшиеся два мясо с чем-то - оно не замороженое, но да надо разогреть чтобы было вкусно. Мне кажется если разогреть в духовке будет норм, но на работе же нет ни у кого духовки, микроволновка только если есть.

Кстати, как относишься к еде типа- хуе-л(вроде в США она еще больше популярна у всяких любителей здорового образа жизни чем здесь)? Там вроде как специально сделан фокус на полный состав всех витаминов-минералов необходимых на день, еще более научный подход чем еда в коробках даже?

Модератор-, хуе-л это не мат, а название еды. https://huel.com/
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 14 2020, 01:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кларисса Фран, по поводу приготовленной еды, я говорила, что в принципе брезгую.

У меня есть знакомый который не ест нормальную еду а живёт на 90% на huel.
И у меня тоже есть витаминизированный протеиновый порошок для шоколадного коктейля. Но ем я его редко. Не люблю сладкое. Так что это на любителя.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 14 2020, 01:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Jan 13 2020, 15:38)
Да. В Украине развелось много таких доставок. Тебе привозят 3 полноценных приёма пищи + 2 перекуса. Чаще всего тебе на выбор дают какую калорийность сета ты хочешь, например, 1800 кк или 2500 кк.

Ого, удобно наверное. Я знаю, что моя знакомая пользовалась у нас такой услугой, но она нашла приватного повара. Такой сервис у нас пока непопулярен, надо самостоятельно искать и спрашивать. Приятно, когда вся еда на день распланирована и не надо ничего делать.
Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 18:34)
В дрожь бросает от такого. Фуэ. Помню, в корпусе Карпенка-Карого некоторые арендовали помещение на первом этаже - и продавали готовую еду на дом исключительно через доставку, с помощью веб-сайта. Я знаю, в каком состоянии то здание было(привет плесень тараканы) , да и дверь на кухню у них всегда открыта была на УЛИЦУ и можно было замечательно рассмотреть условия готовки.

Так везде же так, разве нет? Любое кафе так работает. Исключение составляют разве что места вроде "МакДоналдса", где очень строгия правила, ну и другие раскрученные места, которые боятся за репутацию. А маленькие бизнесы может и стараются, но у них все не так строго. Ой, я слышала кучу историй от тех, кто работал в кафе/ресторанах/общепитах - все рассказывали о насекомых, грызунах и так далее. Это - одна из причин, почему я стараюсь реже покупать еду вне дома.

Кларисса Фран, я тоже ни разу не слышала об этой компании. Терпеть не могу фаст-фуд, а уж дешевые макароны - это вообще не для меня. Я предпочитаю итальянскую Barilla собственного приготовления. Которая, к слову, у нас стоит всего $1 за пачку, а пачки хватает на 4 порции. Но я знаю, что я туда кладу и что потом ем.
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 13 2020, 23:40)
Модератор--, хуе--л это не мат, а название еды. https://huel.com/

=lolbuagaga= Ахахаха.
Мат-контроль - он такой.))

Посмотрела цены - недешево. А главное, все фигня. Один порошок и батончики.
Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 20:25)
Уж лучше заказать с убер итс ресторанный салат/суп...

Женщина, салат можно дома сделать!... Хотя, если ты о салатах, которые salad bowl, где не только салат, но и гарнир вместе с протеином, то да, понимаю.
Цитата (Хана @ Jan 14 2020, 01:02)
У меня есть знакомый который не ест нормальную еду а живёт на 90% на huel.
И у меня тоже есть витаминизированный протеиновый порошок для шоколадного коктейля. Но ем я его редко. Не люблю сладкое. Так что это на любителя.

*sick*
Я как-то такой делала себе, потому что кто-то сказал, что после спорт-зала это надо пить. А потом почитала о нем - и выбросила. Оно ж порошок! С кучей сахара или заменителя сахара. Ей-Богу, еще бы пончики советовали жрать после тренировки.
^
dovelet
Відправлено: Jan 22 2020, 17:54
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
Оно ж порошок

Посмотрела на этих huel.com. Прогресс, конечно, далеко шагнул. Я бы так питаться не смогла, наверно.
И не очень ясно, что в нём, в порошке. Пишут, что "лактозы нет, сои нет, ГМО нет, продуктов животного происхождения нет"... И сахара, кстати, тоже. Соли - почти нет. А что там?
*пошла ещё читать*
Еда будущего, как в Матрице прям.

Upd: ааа, там крупы и масла, типа подсолнечного. Оно, может, и быстро и супер-научно, но... стерильно как-то.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 22 2020, 18:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
Исключение составляют разве что места вроде "МакДоналдса", где очень строгия правила

Камин аут! А я вот, лет 7 назад в Макдоналдсе на Севастопольской площади видела таракана!

Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
предпочитаю итальянскую Barilla

Да, они ещё классный томатный соус делают. Тоже предпочитаю их покупать.

Цитата (Злой Гринч @ Jan 14 2020, 01:22)
Оно ж порошок! С кучей сахара или заменителя сахара. Ей-Богу, еще бы пончики советовали жрать после тренировки.

В моем почти нет сахара. Он подслащен стивией.
Ты какой-то фиговый пила) По-моему, их пьют после зала если делали силовые упражнения - так белок усваивается таким образом чтобы росла мышечная масса.
Нужен ли он после кардио, даже не знаю.
^
dovelet
Відправлено: Jan 22 2020, 18:40
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Хана @ Jan 22 2020, 18:38)
А я вот, лет 7 назад в Макдоналдсе на Севастопольской площади видела таракана!

А я в двадцать, на Таймс Сквер - самый грязный туалет в своей жизни.
Но я в принципе не люблю Мак. В любой стране.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 13:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, да вот я тоже не смогла бы. Как-то не верю, что порошок - лучше нормальной еды.

Хана, да они везде, блин. Так и хочется всю еду делать дома.))
Цитата (Хана @ Jan 22 2020, 18:38)
Ты какой-то фиговый пила) По-моему, их пьют после зала если делали силовые упражнения - так белок усваивается таким образом чтобы росла мышечная масса.
Нужен ли он после кардио, даже не знаю.

Ну вот я и пила, а у меня силовые тоже были включены в программу. Правда, с легкой нагрузкой, поэтому я даже не знаю, надо ли было порошок пить. Имхо, его вообще не нало пить. Есть белковую еду - вот это лучший вариант, наверное (но я не диетолог).
Цитата (dovelet @ Jan 22 2020, 18:40)
Но я в принципе не люблю Мак. В любой стране.

Согласна. Там мороженое летом зато вкусное.
^
Танаис
Відправлено: Sep 29 2021, 04:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Я вот питаюсь в кафе регулярно - каждый день почти захожу в одну и ту же кофейню, заказываю одно и то же блюдо, хоть кофе и разное... В общем, я уже могу заходить и говорить "мне как обычно и сырный латте" или любое другое кофе ??
Лично мне так удобно и комфортно - я живу далеко от школы, вечером на тренировку недалеко от школы идти, на такси кататься дорого выйдет, а на автобусе - я жить хочу (в обмороки там падаю, а если упаду и головой ударюсь - мне трындец)
Заказываю не часто, но бывает, что суши захочется - собственно, в чем проблема?)
Не понимаю тех, кто говорит "я хочу питаться только домашней едой" - мне мое время дорого, я лучше потрачу его на что-то более полезное или интересное
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 11:10
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12052
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Еда на заказ это когда все сгорело, а в холодильнике мышь повесилась. Тут уж здравый смысл велит заказать и париться. Но вообще я люблю готовить что-то лайтовое на один раз. Медведь ржет каждый раз, когда я ему рассказываю про размер моих кастрюль в два стакана))
Из заказного это обычно суши-пицца или рамен какой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1251 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:12, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP