Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашняя еда vs Еда на заказ

, Что привалирует в вашем рационе?
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 2 2020, 01:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, Не знаю, даже если я устала после насыщенного дня, я редко когда опускаюсь до лишь бы купить тейк аут.
После напряженного дня наоборот, начинаю фантазивровать какие вкусности сейчас себе дома сама приготовлю.
Но, если совсем выбилась из сил - тогда просто не ем и иду спать.
^
Кларисса Фран
Відправлено: Jan 2 2020, 13:11
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Коробки еды на день(не знаю названия одним словом ни на одном языке) мне кажется самая здоровая еда, во первых там рассчитывают все калории углеводы и прочее, во вторых рассчитано что наедаешься даже диетическими порциями, в третьих их целевая аудитория фанаты здоровой еды, соответственно любое испорченное большой удар по репутации. Другое дело, что ланч это ещё и компания, время провести время с коллегами в неформальной обстановке что-то обсудить по работе или нет. Я продержалась месяц и мне это помогло, после чего перешла на нездоровую пасту-бургеры-суши, потому что моральные силы кончились( Мне кажется надо иметь огромную силу воли, чтобы сидеть и есть свою коробку с брокколи, когда все остальные куда-то весело идут на ланч в город. Респект таким людям.
На счёт домашней еды, это круто и вкусно, но считать калории очень уныло, плюс надо как-то найти время готовить, среди моих знакомых едят домашнюю еду только те, у кого есть безработная жена которая этим занимается, это наверное не мой вариант :)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 2 2020, 13:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, а я иногда опускаюсь.)) Хотя, я по вечерам редко ем, но если я на работе не успела поесть, то да, иногда небольшая порция суши мне нужна.

Кларисса Фран, Вы о тех коробках, которые выбираешь онлайн и их доставляют по 2-3 раза в неделю? Где все ингриденты посчитаны и расфасованы, и нужно приготовить еду по рецепту?
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 2 2020, 13:11)
На счёт домашней еды, это круто и вкусно, но считать калории очень уныло, плюс надо как-то найти время готовить, среди моих знакомых едят домашнюю еду только те, у кого есть безработная жена которая этим занимается, это наверное не мой вариант

Ахахах, улыбнуло.)
Знаете, смотря о какой домашней еде говорить. Я знаю людей, которые не умеют яичницу делать. Или бургер дома не могут сделать. Или даже рис/спагетти сварить не могут. Да что там - я знаю тех, кто идет и покупает порезанные (!!111) овощи в магазине, потому что купить овощь, помыть и порезать его дома - это слишком сложно для них.

Так что тут вопрос не в наличии безработной жены, а в человеческой лени и нежелании учиться новым навыкам. Поэтому они покупают еду вне дома и нередко платят в 3, или в 5, или в 10 раз больше за это. И хорошо, если у человека куча денег на эту еду, но я знаю тех, кто едва покрывает своей зарплатой свои расходы.
^
Кларисса Фран
Відправлено: Jan 2 2020, 16:04
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Jan 2 2020, 13:45)

Кларисса Фран, Вы о тех коробках, которые выбираешь онлайн и их доставляют по 2-3 раза в неделю? Где все ингриденты посчитаны и расфасованы, и нужно приготовить еду по рецепту?

Нет, я имела ввиду коробки с готовой едой, которые по утрам развозят (5 штук на день обычно)

Цитата (Злой Гринч @ Jan 2 2020, 13:45)
куча денег

У меня в городе за 10 лет экономии на еде можно снять квартиру(30м) на месяц /shrug
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 3 2020, 02:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Кларисса Фран @ Jan 2 2020, 16:04)
Нет, я имела ввиду коробки с готовой едой, которые по утрам развозят (5 штук на день обычно)

Ооо, я даже не слышала о таком. 5 коробок в день? Это завтра, обед, ужин и 2 перекуса?
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 2 2020, 16:04)
У меня в городе за 10 лет экономии на еде можно снять квартиру(30м) на месяц /shrug

:skype_eyebrows:
Ладно, тогда молчу.
^
Satine
Відправлено: Jan 13 2020, 15:38
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Злой Гринч @ Jan 3 2020, 02:49)
Ооо, я даже не слышала о таком. 5 коробок в день? Это завтра, обед, ужин и 2 перекуса?

Да. В Украине развелось много таких доставок. Тебе привозят 3 полноценных приёма пищи + 2 перекуса. Чаще всего тебе на выбор дают какую калорийность сета ты хочешь, например, 1800 кк или 2500 кк.

Цитата (Хана @ Jan 2 2020, 01:00)
После напряженного дня наоборот, начинаю фантазивровать какие вкусности сейчас себе дома сама приготовлю.

Когда ты попадаешь домой в 8 вечера, то ты чаще всего хочешь жрать, а не творить до 10 вечера. Хотя бывало всякое.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 13 2020, 18:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Satine @ Jan 13 2020, 15:38)
Да. В Украине развелось много таких доставок. Тебе привозят 3 полноценных приёма пищи + 2 перекуса. Чаще всего тебе на выбор дают какую калорийность сета ты хочешь, например, 1800 кк или 2500 кк.

В дрожь бросает от такого. Фуэ. Помню, в корпусе Карпенка-Карого некоторые арендовали помещение на первом этаже - и продавали готовую еду на дом исключительно через доставку, с помощью веб-сайта. Я знаю, в каком состоянии то здание было(привет плесень тараканы) , да и дверь на кухню у них всегда открыта была на УЛИЦУ и можно было замечательно рассмотреть условия готовки.

Цитата (Satine @ Jan 13 2020, 15:38)
Когда ты попадаешь домой в 8 вечера, то ты чаще всего хочешь жрать, а не творить до 10 вечера. Хотя бывало всякое.

Ну вот,а мне никакого удовольствия нету поесть лишь бы поесть, особенно когда начинаешь фантазировать в конце тяжёлого дня)
^
Кларисса Фран
Відправлено: Jan 13 2020, 19:03
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 18:34)
можно было замечательно рассмотреть условия готовки

Разные же есть - а плохо работающие будут или дешево продавать или долго не проживут. Такую еду берут исключительно поехавшие на здоровом образе жизни люди - отравление -> плохой отзыв на гугле(с картинкой) -> накрылся их бизнес. Другое дело кафешки, если возле офиса их две то качество может быть какое угодно, все равно некоторые люди будут брать. Наверное сталкивалась с Sodexo - они зарабатывают миллиарды продавая холодные несьедобные макароны и в Штатах и в Прибалтике и в Украине и в России и прекрасно живут, потому что сидят в офисных зданиях(обычно на отшибе), где у людей нет выбора.

Можно уехать от Путина и Порошенко, но от вонючего Sodexo уехать нельзя
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 13 2020, 20:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кларисса Фран, Я не ем макароны, так что понятия не имею о чем ты:)
Вообще, как processed food можеть быть полезной - это еще та загадка. Маркетинг да все. Уж лучше заказать с убер итс ресторанный салат/суп...
^
Кларисса Фран
Відправлено: Jan 13 2020, 22:12
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Хана @ Jan 13 2020, 20:25)
Кларисса Фран, Я не ем макароны, так что понятия не имею о чем ты:)
Вообще, как processed food можеть быть полезной - это еще та загадка. Маркетинг да все. Уж лучше заказать с убер итс ресторанный салат/суп...

Processed в смысле подогретый? Это да, одна из причин по которой я перестала есть коробки - после микроволновки не факт что это уже полезная еда. Но с другой стороны салаты то не надо подогревать и йогурты, да почти все кроме мяса.

Сорян, просто крик души. Содексо должно гореть в аду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0750 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:52:05, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP