Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (19)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмные волшебники

Тёмные волшебники

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма
Короткий зміст: Откуда пришли и чего хотели таинственные "Пожиратели Смерти?" В этом фике будет рассказано о появлении второго (основного) поколения Пожирателей Смерти и Первой магической войне - так, как ее видит автор.
Действие происходит параллельно фанфику Мелании Кинешемцевой "Двадцать один год". Наши фанфики хорошо читать вместе, но можно и как отдельные произведения.
Дисклеймер: Все права у Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +86
Korell
Відправлено: Feb 11 2015, 11:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 11 2015, 06:36)
А почему он не может так и объяснить все жене? Зачем валить на "два перелома за десять лет"? Да и повторюсь - сын играт в подвижные игры, заводит друзей, так чем отец недоволен? Природной болезненностью? Ну кормил бы сына фруктами, возил на курорты и занимался воспитанием лично.

Крауч по натуре очень скрытый и жестокий человек. У него есть накопившееся раздражение в отношении сына. Вот он и действует по логике: "Пора заставить его почувствовать себя мужиком".

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 11 2015, 06:36)
Это было, но откуда Краучи-то об этом узнали? Кстати, к тому моменту Маккиннон уже был женат на Люси). Это не мешало ему развлекаться, просто там упоминание, что он, мол, "женится" - так он ведь уже женат, и от третьего брака подрастал ребенок.

Но слухи-то наверняка о МакКиноне ходили) а Лаванда с ее ханжеством думает: "скоро снова разведется". Бартемиус, кстати, здесь солидарен с женой.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 11 2015, 15:25
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Feb 11 2015, 11:49)
Крауч по натуре очень скрытый и жестокий человек. У него есть накопившееся раздражение в отношении сына. Вот он и действует по логике: "Пора заставить его почувствовать себя мужиком".

Интересно, будут ли упоминания о детстве самого Крауча-старшего? У него-то откуда все это пошло?
^
Korell
Відправлено: Feb 11 2015, 16:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 11 2015, 15:25)
Интересно, будут ли упоминания о детстве самого Крауча-старшего? У него-то откуда все это пошло?

Обязателено!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 19 2015, 06:38
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Ох, непростая глава... Надеюсь, что видение Барти не вполне совпадает с авторским. Это касается, конечно, Августы и Фрэнка: все же вряд ли женщина,, которая в "Темном Лорде" была представлена как склонная к построению карьеры и саморазвитию, может с возрастом стать такой вульгарной. И чего плохого в её большом бюсте? Не понимаю...
Опять же, Фрэнк показан сущим дауном.
Краучи вызывают омерзение - все трое. Барти-старший, прямо-таки торгующий семейной трагедией. Барти-младший с его невероятным для ребенка высокомерием. Ну и конечно, выспренная и истеричная Лаванда. Кстати, странно, что она и её муж позволяют себе столь сниженную лексику ("выпендриваться", "дундуковатый", "уроды"). Все же они воспитанные люди.
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2015, 06:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 19 2015, 06:38)
Ох, непростая глава... Надеюсь, что видение Барти не вполне совпадает с авторским. Это касается, конечно, Августы и Фрэнка: все же вряд ли женщина,, которая в "Темном Лорде" была представлена как склонная к построению карьеры и саморазвитию, может с возрастом стать такой вульгарной. И чего плохого в её большом бюсте? Не понимаю...
Опять же, Фрэнк показан сущим дауном.
Краучи вызывают омерзение - все трое. Барти-старший, прямо-таки торгующий семейной трагедией. Барти-младший с его невероятным для ребенка высокомерием. Ну и конечно, выспренная и истеричная Лаванда. Кстати, странно, что она и её муж позволяют себе столь сниженную лексику ("выпендриваться", "дундуковатый", "у[quote=Мелания Кинешемцева,1424327911]Ох, непростая глава... Надеюсь, что видение Барти не вполне совпадает с авторским. Это касается, конечно, Августы и Фрэнка: все же вряд ли женщина,, которая в "Темном Лорде" была представлена как склонная к построению карьеры и саморазвитию, может с возрастом стать такой вульгарной. И чего плохого в её большом бюсте? Не понимаю...
Опять же, Фрэнк показан сущим дауном.
Краучи вызывают омерзение - все трое. Барти-старший, прямо-таки торгующий семейной трагедией. Барти-младший с его невероятным для ребенка высокомерием. Ну и конечно, выспренная и истеричная Лаванда. Кстати, странно, что она и её муж позволяют себе столь сниженную лексику ("выпендриваться", "дундуковатый", "уроды"). Все же они воспитанные люди.


Мелания, спасибо! А Вы разве не обратили внимание - я специально добавил абзац с размышлениями Барти, что, возможно, Лонгботтомы были самыми обыкновенными людьми, но после слов матери каждый их жест казался Барти смешным и комичным. Он видел то, что хотел увидеть. Августа вовсе не вульгарна, но Барти видит ее со слов и намеков матери таковой.
Фрэнк просто растерялся в богатом доме. Ведь если убрать мысли Барти, то от дауна не останется и следа. Мы ведь часто теряемся в новой обстановке.
Если удалось показать торговлю Барти-старшего трагедией - отлично. Он поспойлерю еще и страдал от того, что родители любили сестру больше, чем его самого. Лаванда "дорвалась" после своих комплексов. Ну а Барти.., а какой у них еще может быть ребенок?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 19 2015, 07:25
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Feb 19 2015, 06:47)
Мелания, спасибо! А Вы разве не обратили внимание - я специально добавил абзац с размышлениями Барти, что, возможно, Лонгботтомы были самыми обыкновенными людьми, но после слов матери каждый их жест казался Барти смешным и комичным. Он видел то, что хотел увидеть. Августа вовсе не вульгарна, но Барти видит ее со слов и намеков матери таковой.
Фрэнк просто растерялся в богатом доме. Ведь если убрать мысли Барти, то от дауна не останется и следа. Мы ведь часто теряемся в новой обстановке.
Если удалось показать торговлю Барти-старшего трагедией - отлично. Он поспойлерю еще и страдал от того, что родители любили сестру больше, чем его самого. Лаванда "дорвалась" после своих комплексов. Ну а Барти.., а какой у них еще может быть ребенок?


Какой ребенок? Не знаю... Все же неправильно во всем оправдывать человека, перекладывая ответственность на среду. Пока Барти маленький, да. Пока семья фактически "варится в собственном соку".Но ведь в дальнейшем он с родителями общался два месяца в год. И не изменился? Вот это странно.
Показать торговлю трагедией - да, отлично удалось! А я-то надеялась, что Крауч, по крайней мере, был любящим братом. Кстати, а какова судьба второй его сестры? Вроде у Каспера и Чарис Крауч, кроме сына, было две дочери.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 19 2015, 08:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Сначала небольшая придирочка - там есть опечатка про "чай и заваренные пирожные" - наверное, заварен все ж чай, а пирожные заварные).
По поводу главы - ну, не думал, что Лаванда может бесить больше, но она может. Такая куропаточка)).
Так и хочется дописать ее мысль:
Цитата
вздохнула миссис Крауч. — Вроде бы люди душевные, но вместе с тем...
- "вместе с тем плевать мне на душевность, я даже этого не понимаю, мне куда важнее, как человек выглядит - какое может быть дело до чего-то другого?".
В целом, по ней такое ощущение, что если она за день в каждого или почти каждого не швырнет хоть ложечку эм... неприятной коричневой субстанции, день можно считать безвозвратно погибшим.
Финальная истерика "обоже, мой заец" - это тоже, конечно, штришок к портрету.
Вспоминаются слова Черчилля - "если бы вы были моей женой, я бы этот кофе выпил". Хотелось ответить теми же словами).
Нет, вот эта истерика, как ее все "нипонимают", вот это ее обмазывание всех помоями... Я просто поражаюсь, насколько беден ее внутренний мир и цель существования. Все лежит в материальной плоскости, даже больше скажу - если бы не было окружающих, над которыми можно было бы чувствовать превосходство в чем-то, она бы не имела смысла жизни и загнулась бы, даже будь женой министра. Короче, это финиш, что называется.
Барти - очевидно, впитал со всей тщательностью все худшие черты - в этой главе заметны спесь и готовность моментально "увидеть" в ком угодно худшее, при первом же обвинении. Плюс - редкая несамостоятельность в мышлении для его возраста.
Старший Крауч, однако, эмоций не вызвал - не сказать, что по сестре он особо страдает, разве что. Я даже понимаю его мысль: "боже, как мне досталась в жены эта курица и почему этот отпрыск целиком в нее? И за что мне так "повезло"?"
Пока мысли такие)). :)
Насчет традиции убирать елку - со смехом вспомнил нашу, российскую - убирать елку в апреле-мае :D . Ну, редко, но бывает.
Кстати - ни за что не поверю, что Мэрайя общалась с Лавандой. Они давно враждовали, а Мэрайя из тех, кто не будет лицемерно ходить на празднички ради галочки, если отношений как таковых нет.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 19 2015, 08:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Отдельным сообщением добавлю немного оффтопа - Барти прочел "Войну и Мир" в 10 лет, да еще за 3 месяца?
Сразу скажу, все нижеследующее - имхо, но...Во-первых, ему, должно быть попался очень удачный перевод, ибо самого Толстого читать невозможно. За стиль любая учительница р.я. и литературы влепила бы ему двойку, и правильно бы сделала. "Народ с Петей посередине", надо же. Сравните с Пушкиным, Лермонтовым, их легчайшим стилем - ну небо и земля.
Толстой - графоман. Сценарист русской "Санта-Барбары". По тем временам это был первый опыт, наверное, только поэтому его кто-то и запомнил. Представьте, что это появилось бы в печати в наши дни? Три с плюсом от критиков, сценарий для мыльного сериала серий на 200, и?..
Я так и подхожу к литературе - если писатель истинно велик, ему не нужен "вес авторитета", вбитый на уровне рефлекса школой, как отче наш.
Величие не нуждается в подкреплении авторитетом.
Вот вышла "ВиМ". Представьте отзывы. "Графомания". "Где идея?". "Невыразимо отвратительный авторский слог". "Затянутость описаний".
Совершенно заурядные персонажи, искажение объективности (чего стоят нелепые карикатуры на Наполеона и Кутузова) - автор намеренно искажает личности исторических персонажей, чтобы продавить свое имхо, что вообще, дурнейший тон.
Наконец, мысли в чем? Оригинальность? "Война - это плохо"? Спасибо, кэп. "Народ страдает"? Так он там с самого фона, все куда больше про богему и страдания тоскующих великосветский бездельников.
На выходе, если снять флер авторитета и догм - посредственная санта-барбара с довольно унылым сюжетом, написанная отвратительным языком, с неоригинально поданными неоригинальными мыслями.
Барти прочел это в 10 лет за 3 месяца...Даже не знаю, хорошо это или...
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2015, 12:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





После таких отзывов автор радостно потирает руки; "удалось... Удалось!")))
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2015, 16:07
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 19 2015, 08:01)
- "вместе с тем плевать мне на душевность, я даже этого не понимаю, мне куда важнее, как человек выглядит - какое может быть дело до чего-то другого?".

Думаю, да. Она из тех болезненных эстетов, которые поклоняются красивым вещам.


Цитата
В целом, по ней такое ощущение, что если она за день в каждого или почти каждого не швырнет хоть ложечку эм... неприятной коричневой субстанции, день можно считать безвозвратно погибшим.

Не совсем. В следующей главе увидите. Что есть люди, кому она поклоняются.

Цитата
Плюс - редкая несамостоятельность в мышлении для его возраста.

Ммм... А многие ли в 10 лет мыслят очень самостоятельно (если только жизнь не заставила, как Тома или Снейпа).

Цитата
Старший Крауч, однако, эмоций не вызвал - не сказать, что по сестре он особо страдает, разве что. Я даже понимаю его мысль: "боже, как мне досталась в жены эта курица и почему этот отпрыск целиком в нее? И за что мне так "повезло"?"

Странный упрек. Сам выбирал Лаванду - ему ее никто не навязывал.

Цитата
Кстати - ни за что не поверю, что Мэрайя общалась с Лавандой. Они давно враждовали, а Мэрайя из тех, кто не будет лицемерно ходить на празднички ради галочки, если отношений как таковых нет.

Их дела по наследству связывали.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0765 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:07:54, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP