Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 4 2014, 16:32
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Наверное, Петуния слишком плакала). Ему и раньше-то рады не были, а тут дал повод...
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 4 2014, 18:06
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Мелания, я не большой любитель фанфиков, но твой читаю с удовольствием.) Есть в нем какое-то обаяние и теплота. Да и Лили у тебя получилась славная, может даже лучше канонного образа)
Слог неплохой: простой, но образный - как уже ни раз отмечали, с эффектом погружения.

Кстати, я заметила у тебя две небольшие ошибки в последней главе:
1. в описании квиддича есть фраза "горячий на солнце снитч". Я думаю, лучше сказать "горячий ОТ солнца")
2. и о сочетание "с девочками, некоторые из которых потом украдкой ей кивнут" я немного споткнулась, "некоторые из которых" звучит коряво.
это, в общем-то, мелочи, но раз взгляд зацепился, я решила написать)

А так ты молодец:) =prievetd=
Жду следующей главы)

так здорово, что ты пишешь его, а мы параллельно читаем, по одной главе - так даже интереснее, чем всё сразу ^_^




Мне кажется, Сев и так не очень нравился родителям Лили, а прочитанное письмо просто стало последней каплей.)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 4 2014, 18:17
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Germiona Greindger @ Apr 4 2014, 18:06)


Кстати, я заметила у тебя две небольшие ошибки в последней главе:
1. в описании квиддича есть фраза "горячий на солнце снитч". Я думаю, лучше сказать "горячий ОТ солнца")
2. и о сочетание "с девочками, некоторые из которых потом украдкой ей кивнут" я немного споткнулась, "некоторые из которых" звучит коряво.
это, в общем-то, мелочи, но раз взгляд зацепился, я решила написать)



Мне кажется, Сев и так не очень нравился родителям Лили, а прочитанное письмо просто стало последней каплей.)


Спасибо за отзыв и за замечания! Шероховатости постараюсь исправить.

А родители Лили действительно были не в востороге от её дружбы с северусом и использовали любой повод, чтобы оградить девочку от него.
^
Korell
Відправлено: Apr 5 2014, 22:26
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, я уже сегодня поймал себя на мысли, что жду Ваш фик...
Глава в чем-то переломная. Дети начинают взрослеть...теперь в их жизнь входит война, а, значит, все становится потихоньку другим. Была детская вражда Гриффиндора и Слизерина - теперь становится политический конфликт. Были шалости - стал политический раскол. Были дразнилки - теперь каждая с политическим подтекстом.

В самом деле, война с Гриндевальдом ничему волшебный мир не научила. Все списали на немцев и не заметили, что в самой Британии давно посеяны семена того же. Что такая вековая ненависть чистокровных магов к нечистокровным обязательно найдет какой-то выход. Очень интересно и грустно читать, зная будущие судьбы этих детей: и Снейпа, и Чарити, и Лили... Всех их ждет ужасная мучительная смерть. Пок они еще ничего н знают, думают, что проживут долгую интересную жизнь, а дальше происходящее мелочи (мол, всегда будут проблемы). От этого больно вдвойне.

Вражда факультетов невероятно похожа. Бойкот Лили за общение со слизеринцем показал, что предрассудки и нетерпимая среда. Одиночество Лили вечером среди портретов - отличный показатель этого. В принципе им плевать на Лили - межфакультетская атмосфера примерно одинаковая. Вражда факультетов дороже всем чувств отдельных учеников. Пот этом яме веруем прав - никто не доказал, что случившееся дело рук слизеринцев.

Лили удивила.. Поставить просто так дружбу в зависимость от настроения кота лазиля - слов нет((

А предадут они друг друга, нарушив клятвы. Но это все впереди.

Спасибо, автор!

^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 05:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 5 2014, 22:26)

В самом деле, война с Гриндевальдом ничему волшебный мир не научила. Все списали на немцев и не заметили, что в самой Британии давно посеяны семена того же. Что такая вековая ненависть чистокровных магов к нечистокровным обязательно найдет какой-то выход. Очень интересно и грустно читать, зная будущие судьбы этих детей: и Снейпа, и Чарити, и Лили... Всех их ждет ужасная мучительная смерть. Пок они еще ничего н знают, думают, что проживут долгую интересную жизнь, а дальше происходящее мелочи (мол, всегда будут проблемы). От этого больно вдвойне.

Вражда факультетов невероятно похожа. Бойкот Лили за общение со слизеринцем показал, что предрассудки и нетерпимая среда. Одиночество Лили вечером среди портретов - отличный показатель этого. В принципе им плевать на Лили - межфакультетская атмосфера примерно одинаковая. Вражда факультетов дороже всем чувств отдельных учеников. Пот этом яме веруем прав - никто не доказал, что случившееся дело рук слизеринцев.

Лили удивила.. Поставить просто так дружбу в зависимость от настроения кота лазиля - слов нет((

А предадут они друг друга, нарушив клятвы. Но это все впереди.

Именно! Все списали на немцев, а у самих процветает идеология, которая мало чем от нацизма отличается.
Да, писать эпизод в купе было грустно, поскольку знаешь, что все эти ребята проживут корорткую горькую жизнь и погибнут от руки одного и того же человека. Да и судьба мальчика, который привел Северуса и Лили в купе к Чарити, не слишком будет от них отличаться. Это ведь Джордж Суоллоу, в будущем - отец Каролины. Будет убит в тюрьме во Вторую магическую войну.
Ну, на Гриффиндоре есть люди, пытающиеся ограничить появления вражды: Гестия, Алиса...Увы, они малочто могут в одиночку. Вековое мнение не переломишь. А преподаватели то ли не вмешиваются, то ли сами науськивают... Надо бы ввести в повествование сцены с Мкгонагалл, но пока не находится ей места в сюжете.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 11:41
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





замечательная глава, прочитала на одном дыхании) ;)

Поведение девочек кажется жестоким (и Лили оч. жалко), но в чём-то я всё-таки с ними согласна. Просто Северус мне уже не очень нравится..
^
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 11:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Еще очень запомнилась мысль Лили, что опять Северуса оставил ее в беде. Интересно, где он ее хоть раз оставил? Защищал от Поттера даже. Но, видимо, Лили уже начала подсознательно тяготиться их дружбой?

А, может, не только МакГонагалл, но и Слагхорна.
^
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 11:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2014, 11:41)
Просто Северус мне уже не очень нравится..

Чем же Вам так не нравится, если не секрет? Тем, что был отважным антифашистом и по-сути сокрушил расистский режим Волдеморта?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 11:51
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2014, 11:41)


Поведение девочек кажется жестоким (и Лили оч. жалко), но в чём-то я всё-таки с ними согласна. Просто Северус мне уже не очень нравится..


Сложная фигура, по-разному можно относится. Но согласитесь, с кем дружить Лили ,впарве решать только она сама, и принуждать её отказаться от человека - совсем не дело.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 11:53
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 11:46)
Еще очень запомнилась мысль Лили, что опять Северуса оставил ее в беде. Интересно, где он ее хоть раз оставил? Защищал от Поттера даже. Но, видимо, Лили уже начала подсознательно тяготиться их дружбой?

А, может, не только МакГонагалл, но и Слагхорна.


Да, они должны стать поактивнее, но пока не очень представляю себе их линии.

Кода Северус оставлял Лили? Ну, к примеру, не осадил Эльзу, когда та её обзывала. Не поддержал, когда Лили жаловалась ему на Фенвика.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:32:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP