Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 76 77 [78] 79  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Крапива
Відправлено: Jan 28 2016, 14:11
Offline

Ни стыда - ни совести. Ничего лишнего.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 93017
Реєстрація: 5-January 16





Прочла на одном дыхании! Очень захватывающи!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 17 2016, 12:07
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Крапива @ Jan 28 2016, 14:11)
Прочла на одном дыхании! Очень захватывающи!

Спасибо!
^
Лорэлай
Відправлено: Feb 26 2016, 16:34
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Здравствуйте, Мелания! Давно мы с вами не общались) Я в третий раз перечитываю фик и параллельно с этим комментарии, надеюсь, вы проясните один вопрос. Мне показалось, или однажды вы вскользь проронили намек на то, что отец Блейза не старый Забини, а... эм-м... один из знакомых Эльзы? ;)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 6 2016, 11:52
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Лорэлай @ Feb 26 2016, 16:34)
Здравствуйте, Мелания! Давно мы с вами не общались) Я в третий раз перечитываю фик и параллельно с этим комментарии, надеюсь, вы проясните один вопрос. Мне показалось, или однажды вы вскользь проронили намек на то, что отец Блейза не старый Забини, а... эм-м... один из знакомых Эльзы? ;)


Здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю: только сейчас увидела комментарий.Не помню, был ли такой намек (хотя если судить по фильмам, мальчик темнокожий - старый Забини вряд ли мог бы ть его отцом). Мне стоило бы продумать этот момент - но увы(.
Спасибо за интерес к фику!
^
готлиб
Відправлено: May 6 2016, 14:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Да с отцом Блейза несколько загадочно. Хотя фильму не очень верю) Всегда интересовал другой факт, интересно кто же мама Люциуса)?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 6 2016, 16:54
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ May 6 2016, 14:34)
Да с отцом Блейза несколько загадочно. Хотя фильму не очень верю) Всегда интересовал другой факт, интересно кто же мама Люциуса)?


Мне тоже это интересно). То есть не то, чтобы интересно, но не хочется оставлять пробелы.
^
Лорэлай
Відправлено: Nov 10 2016, 14:24
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Здравствуйте, Мелания! В пятый раз перечитываю "Двадцать один год" (это стало для меня приятной традицией) и осознала, что со времен знакомства с вашим фиком мое мировоззрение слегка изменилось. Я поняла, что немного иначе смотрю на ваших персонажей, нежели раньше. Показатель взросления, наверное)) Также я обратила внимание на вещи, которые обделяла вниманием в своих отзывах.
Зашла я не похвастаться (хотя и за этим тоже), а задать вам с вашего позволения несколько вопросов по фику, возникших при перечитывании.

1) Все маглорожденные так или иначе имеют предков-волшебников. Я думаю, что Лили её дар к колдовству передался со стороны матери. Так ли это? Не зря же Розу так угнетала магловская серость Коукворта - я полагаю, у неё в крови теплилось постоянное ожидание чуда...
2) Как сложились судьбы однокурсников Лили? Например, Электры Мелифлуа, Пенни-Черри, Бертрама Обри? Или мелкой заразы Александрины?
3) У Джеймса не было отношений с другими девушками, помимо Пенни и Лили? В Хогвартсе, наверное, нет, но за его пределами?
4) После бала (6 курс) обратила внимание на общее смущение Римуса и Мэри. Между ними что-то случилось ночью?
5) Однажды вы намекнули, что Марлин с детства знала о любовницах отца и даже общалась с ними. Это от них она почерпнула свое порочное мировоззрение? (Имею в виду, разумеется, взгляды на мужчин, отношения и т.д.)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 11 2016, 11:10
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Лорэлай @ Nov 10 2016, 14:24)
Здравствуйте, Мелания! В пятый раз перечитываю "Двадцать один год" (это стало для меня приятной традицией) и осознала, что со времен знакомства с вашим фиком мое мировоззрение слегка изменилось. Я поняла, что немного иначе смотрю на ваших персонажей, нежели раньше. Показатель взросления, наверное)) Также я обратила внимание на вещи, которые обделяла вниманием в своих отзывах.
Зашла я не похвастаться (хотя и за этим тоже), а задать вам с вашего позволения несколько вопросов по фику, возникших при перечитывании.

1) Все маглорожденные так или иначе имеют предков-волшебников. Я думаю, что Лили её дар к колдовству передался со стороны матери. Так ли это? Не зря же Розу так угнетала магловская серость Коукворта - я полагаю, у неё в крови теплилось постоянное ожидание чуда...
2) Как сложились судьбы однокурсников Лили? Например, Электры Мелифлуа, Пенни-Черри, Бертрама Обри? Или мелкой заразы Александрины?
3) У Джеймса не было отношений с другими девушками, помимо Пенни и Лили? В Хогвартсе, наверное, нет, но за его пределами?
4) После бала (6 курс) обратила внимание на общее смущение Римуса и Мэри. Между ними что-то случилось ночью?
5) Однажды вы намекнули, что Марлин с детства знала о любовницах отца и даже общалась с ними. Это от них она почерпнула свое порочное мировоззрение? (Имею в виду, разумеется, взгляды на мужчин, отношения и т.д.)


Прежде всего должна Вам сказать, что мне очень приятно! И извиниться за поздний ответ. По вопросам:
1) Вы правы, в родне у Лили были волшебники, но не со стороны матери. Ее отец был побочным внуком одного из Урквартов (эта семья фигурирует в "Полете к солнцу"). От них, кстати, ей передалась одна характерная черта внешности). А вот Роза - маггла чистой воды, просто такой характер.
2) Электра вышла за Эйвери, детей не было. Пенни-Черри вышла за некоего Саммерби, игрока в квиддич (учился парой лет старше, в "21" не упомянут), у них было двое сыновей - Чарльз (появляется в фанфике "Прекрасное далеко") и Майкрофт (канонный персонаж, ловец Хаффлпаффа, фигурирует в "Наблюдательницах" Эпизодически). Относительно Обри не продумывала. Александрина примкнула к Пожирателям, после их первого разгрома эмигрировала. Рекомендую, кстати, фанфик Korell ""Месть и немного любви", там она появляется взрослая.
3) У Джеймса.... Мне всегда казалось, что отношения были только с Пенни и Лили.
4) После бала Ремус и Мери переспали. Никакой приворотки, он просто был пьян.
5) Да, на Марлин больше влияние оказали любовницы отца - они ее фактически и воспитывали.
^
Лорэлай
Відправлено: Nov 12 2016, 16:18
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 11 2016, 11:10)
Прежде всего должна Вам сказать, что мне очень приятно! И извиниться за поздний ответ. По вопросам:
1) Вы правы, в родне у Лили были волшебники, но не со стороны матери. Ее отец был побочным внуком одного из Урквартов (эта семья фигурирует в "Полете к солнцу"). От них, кстати, ей передалась одна характерная черта внешности). А вот Роза - маггла чистой воды, просто такой характер.
2) Электра вышла за Эйвери, детей не было. Пенни-Черри вышла за некоего Саммерби, игрока в квиддич (учился парой лет старше, в "21" не упомянут), у них было двое сыновей - Чарльз (появляется в фанфике "Прекрасное далеко") и Майкрофт (канонный персонаж, ловец Хаффлпаффа, фигурирует в "Наблюдательницах" Эпизодически). Относительно Обри не продумывала. Александрина примкнула к Пожирателям, после их первого разгрома эмигрировала. Рекомендую, кстати, фанфик Korell ""Месть и немного любви", там она появляется взрослая.
3) У Джеймса.... Мне всегда казалось, что отношения были только с Пенни и Лили.
4) После бала Ремус и Мери переспали. Никакой приворотки, он просто был пьян.
5) Да, на Марлин больше влияние оказали любовницы отца - они ее фактически и воспитывали.


Спасибо вам за ответ!
Ну вот, моя теория о Розе разгромлена :(
Хм, значит, Пенни, как и мечтала, вышла замуж за игрока в квиддич... Забавно) Хотелось бы мне знать, какой выросла эта профурсетка.
А вот еще вопросик (надеюсь, не сочтёте навязчивостью). когда Лили решила поехать к родителям Джеймса, Марлин хотела её о чем-то предупредить, но смолчала. Это невысказанное как-то касалось доброй тётушки Лу или Дореи?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 12 2016, 18:03
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Лорэлай @ Nov 12 2016, 16:18)
Спасибо вам за ответ!
Ну вот, моя теория о Розе разгромлена :(
Хм, значит, Пенни, как и мечтала, вышла замуж за игрока в квиддич... Забавно) Хотелось бы мне знать, какой выросла эта профурсетка.
А вот еще вопросик (надеюсь, не сочтёте навязчивостью). когда Лили решила поехать к родителям Джеймса, Марлин хотела её о чем-то предупредить, но смолчала. Это невысказанное как-то касалось доброй тётушки Лу или Дореи?


Думаю, в большей степени Лу. Чтобы не сильно внимание обращала.
Пенни... Не думаю, чтобы она была хорошей матерью и женой. Ревновала мужа, капризничала, требовала внимания, но умела польстить самолюбию, так что он был доволен. На сыновей внимания не обращала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 76 77 [78] 79  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1461 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:22:10, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP