Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 74 75 [76] 77 78 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Маршал Кактус
Відправлено: Nov 28 2014, 12:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





А про миня в благодарностях ни написали! ;( ;( ;(
Цитата
Планирую c Truly_Slytherin начать макси про Дамблдора,

Еще вкусне... то есть, лучше.
Цитата
Да, Гайю убил Питер. Вдруг при операци по убийству Поттеров ему придется принимать анимагическую форму. Кошка может помешать.

А он думал, что его возьмут?

^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 28 2014, 12:58
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Nov 28 2014, 12:53)
А про миня в благодарностях ни написали! ;( ;( ;(

Извините). Но Вам я тоже очень благодарна).
Цитата (Albus Dumbledor e @ Nov 28 2014, 12:53)
А он думал, что его возьмут?

А вдруг? Кстати, как-то он там появился и забрал Лордову палочку.
^
Лорэлай
Відправлено: Dec 1 2014, 10:07
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Первое, о чем я подумала, увидев обновление в сборниках и зелененькую пометку "Закончен" - это "НЕТ, НЕТ, НЕТ, ПОЧЕМУ ТАК РАНО".
Эх, к сожалению, фанфики имеют тенденцию заканчиваться... почти все... а те, что не заканчиваются - замораживаются... Ну ладно, сейчас не об этом.
Просто восхитителен момент рождения Гарри, а затем трогательные рыдания Джеймса вслед жене и новорожденному сыну:) Великолепно описаны чувства Лили к Гарри на протяжении всего последующего времени - вот они, материнские чувства, без излишков и ненужной сюси-пуси мишуры) Все искренне, правдиво.
Сириуса, конечно жаль - его смерть Марлин опустошила. Однако по его поведению можно сделать вывод, что он скорбит не по любимой женщине, а по домашней зверушке... по зверушке, которая создавала для него благоприятные условия, очень удобно прогибалась под него и готова была терпеть измены. Мне интересно, а была ли у него вообще возлюбленная? Любил ли он кого-то по-настоящему?
Дурак же ты, Джеймс... Он заботился о безопасности семьи, или о том, что о нем подумают друзья, в конце концов? Мне этот персонаж полюбился, но не поругать я его не могу. Сделать Питера хранителем, даже чисто объективно, не напоминая себе, чем это закончится - одновременно легкомысленно и хитро, но больше, конечно, легкомысленно. На мой взгляд, кстати, Джеймс у Вас получился довольно канонным - не типично-фанфиковский дурак с чувством юмора и идиотизмом вместо мозгов, а нормальным, в общем-то, развитым по своим двадцати годам. Ему, как и Сириусу, пришлось рано повзрослеть, хотя инфантильность от этого не пропадает.
По прочтении последней главы на меня напала печаль и опустошенность. Я не смогу ее прокомментировать. Скажу одно: вот конечное чувство Лили, что она сделала все правильно - оно, наверное, и стало ее утешением, ее надеждой...
На протяжении всего полугода, что я читаю Ваш фик, уже привыкла ждать обновлений и собирать мысли в кучку для написания отзывов. Мне будет этого очень не хватать. Мне полюбились сюжет, герои, стиль... О, стиль - это отдельная песня! Я перед Вашим талантом преклоняюсь!
СПАСИБО за нетипичную Лили. Поначалу я испытывала к ней неприязнь, скомканную с симпатией, но затем привязалась.
СПАСИБО за Люпина, который у Вас точь-в-точь такой, каким я его представляла!
СПАСИБО за Сириуса, которому мне порой хотелось вмазать! ой :D
СПАСИБО за Марлин! Должен же кто-то из персонажей серьезно выбешивать...
СПАСИБО за Мэрион и Летицию, которых я никогда не забуду! Они - самые лучшие, самые прекрасные персонажи во всем фанфике... Такие девушки очень многого заслуживают!
СПАСИБО за великолепный фанфик, достойный всяческих похвал!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 1 2014, 10:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Лорэлай @ Dec 1 2014, 10:07)
Первое, о чем я подумала, увидев обновление в сборниках и зелененькую пометку "Закончен" - это "НЕТ, НЕТ, НЕТ, ПОЧЕМУ ТАК РАНО".
Эх, к сожалению, фанфики имеют тенденцию заканчиваться... почти все... а те, что не заканчиваются - замораживаются... Ну ладно, сейчас не об этом.
Просто восхитителен момент рождения Гарри, а затем трогательные рыдания Джеймса вслед жене и новорожденному сыну:) Великолепно описаны чувства Лили к Гарри на протяжении всего последующего времени - вот они, материнские чувства, без излишков и ненужной сюси-пуси мишуры) Все искренне, правдиво.
Сириуса, конечно жаль - его смерть Марлин опустошила. Однако по его поведению можно сделать вывод, что он скорбит не по любимой женщине, а по домашней зверушке... по зверушке, которая создавала для него благоприятные условия, очень удобно прогибалась под него и готова была терпеть измены. Мне интересно, а была ли у него вообще возлюбленная? Любил ли он кого-то по-настоящему?
Дурак же ты, Джеймс... Он заботился о безопасности семьи, или о том, что о нем подумают друзья, в конце концов? Мне этот персонаж полюбился, но не поругать я его не могу. Сделать Питера хранителем, даже чисто объективно, не напоминая себе, чем это закончится - одновременно легкомысленно и хитро, но больше, конечно, легкомысленно. На мой взгляд, кстати, Джеймс у Вас получился довольно канонным - не типично-фанфиковский дурак с чувством юмора и идиотизмом вместо мозгов, а нормальным, в общем-то, развитым по своим двадцати годам. Ему, как и Сириусу, пришлось рано повзрослеть, хотя инфантильность от этого не пропадает.
По прочтении последней главы на меня напала печаль и опустошенность. Я не смогу ее прокомментировать. Скажу одно: вот конечное чувство Лили, что она сделала все правильно - оно, наверное, и стало ее утешением, ее надеждой...
На протяжении всего полугода, что я читаю Ваш фик, уже привыкла ждать обновлений и собирать мысли в кучку для написания отзывов. Мне будет этого очень не хватать. Мне полюбились сюжет, герои, стиль... О, стиль - это отдельная песня! Я перед Вашим талантом преклоняюсь!
СПАСИБО за нетипичную Лили. Поначалу я испытывала к ней неприязнь, скомканную с симпатией, но затем привязалась.
СПАСИБО за Люпина, который у Вас точь-в-точь такой, каким я его представляла!
СПАСИБО за Сириуса, которому мне порой хотелось вмазать! ой :D
СПАСИБО за Марлин! Должен же кто-то из персонажей серьезно выбешивать...
СПАСИБО за Мэрион и Летицию, которых я никогда не забуду! Они - самые лучшие, самые прекрасные персонажи во всем фанфике... Такие девушки очень многого заслуживают!
СПАСИБО за великолепный фанфик, достойный всяческих похвал!


СПАСИБО Вам за такой отзыв! Вот сижу красная).
Мне тоже жаль было расставаться с сюжетом и персонажами - привязалась к ним всем, пока писала... Но сюжет-то должен был закончиться(. Жизнь у Лили оказалась коротенькой(.
Рада, если получился момент рождения Гарри и отношение к нему Лили. Просто мне кажется, нельяз забывать, что материнство - это и тяжелая работа, и страшная ответственность. Ты не игрушку приобретаешь, а человека рождаешь и воспитываешь.
Сириус... Мне показалось неправдоподобным, чтобы Лили была рядом в момент похорон Марлин и позднее - все же у нее недавно была угроза выкидыша, Джеймс её бы просто не выпустил из дому - поэтому горя Сируиса толком показать не получилось. Но вряд ли за зверушку готовы в Азкабан проникнуть, только чтобы убить человека, котрый её предал. И от зверушки детей не хотят. Так что любил он Марлин, просто выражал, как умел.
Джеймсу все-таки рано было превращаться в аналог Грюма). Ну, действительно, не успел он повзрослеть окончательно. Молодой дури было много, и вот каким боком это вышло. Но если честно, я к нему куда лучше стала относиться, пока писала, и теперь действительно понимаю, что никого другого Лили бы не выбрала.
Спасибо огромное, что Вы оценили персонажей. Каждый Ваш комментарий был для меня подарком.
^
Лорэлай
Відправлено: Dec 2 2014, 12:00
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Мелания, не смущайтесь)
Цитата
Сириус... Мне показалось неправдоподобным, чтобы Лили была рядом в момент похорон Марлин и позднее - все же у нее недавно была угроза выкидыша, Джеймс её бы просто не выпустил из дому - поэтому горя Сируиса толком показать не получилось. Но вряд ли за зверушку готовы в Азкабан проникнуть, только чтобы убить человека, котрый её предал. И от зверушки детей не хотят. Так что любил он Марлин, просто выражал, как умел.


ну, зверушка - это грубо говоря...
Просто первой при его поведении проталкивается мысль, что растерзать от хочет не убийцу любимой женщины, а человека, который разрушил его надежды на будущее.
Думаю, мне не суждено понять любви, которую он демонстрировал ей на протяжении всего времени)
Я до сих пор не могу поверить, что больше не будет обновлений(
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 2 2014, 13:12
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Лорэлай @ Dec 2 2014, 12:00)
ну, зверушка - это грубо говоря...
Просто первой при его поведении проталкивается мысль, что растерзать от хочет не убийцу любимой женщины, а человека, который разрушил его надежды на будущее.
Думаю, мне не суждено понять любви, которую он демонстрировал ей на протяжении всего времени)
Я до сих пор не могу поверить, что больше не будет обновлений(


Собственно, Марлин и была его надеждой на будущее. Он за это её любил, как умел. Остальное определено самой его личностью.
"Зимний ветер" еще в работе).
^
Лорэлай
Відправлено: Dec 2 2014, 13:33
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Мелания, вот именно, кажется, что Сириус потому и мечтал убить его, что хотел отомстить за свое собственное несостоявшееся будущее, а не за Марлин.
Кстати, очень интересно, как жизнь сложилась у Летиции... она занялась искусством, как и обещала?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 2 2014, 13:56
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Лорэлай @ Dec 2 2014, 13:33)
Мелания, вот именно, кажется, что Сириус потому и мечтал убить его, что хотел отомстить за свое собственное несостоявшееся будущее, а не за Марлин.
Кстати, очень интересно, как жизнь сложилась у Летиции... она занялась искусством, как и обещала?


Да, она стала искусствоведом, много путешествовала. Детей не было, так что опекала младшего брата. Думаю, в 1998 году все-таки узнала о судьбе Регулуса. Дожила примерно до 50 лет.
^
Korell
Відправлено: Dec 2 2014, 22:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Еще одно достоинство Вашего фика - это открытие мира гриффиндорцев. В чем-то они у Вас получились даже лучше канонных. Вот не интересен Рон Уизли или Дин Томас. Зато Ваши гриффиндорцы - все живые, интересные и, главное, понимаешь, почему они гриффиндорцы. Узнать хочется подробнее о каждом, о его детстве, родителях, вкусах, привязностях... Спасибо Вам за это!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 3 2014, 04:43
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Dec 2 2014, 22:45)
Еще одно достоинство Вашего фика - это открытие мира гриффиндорцев. В чем-то они у Вас получились даже лучше канонных. Вот не интересен Рон Уизли или Дин Томас. Зато Ваши гриффиндорцы - все живые, интересные и, главное, понимаешь, почему они гриффиндорцы. Узнать хочется подробнее о каждом, о его детстве, родителях, вкусах, привязностях... Спасибо Вам за это!


Спасибо. Но мне кажется, канонные гриффиндорцы -те же Рон или Невилл - как раз очень инетресны, если непредвзято посмотреть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 74 75 [76] 77 78 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:18:57, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP