Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 73 74 [75] 76 77 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 27 2014, 11:51
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Nostradameus @ Nov 27 2014, 11:44)
Ну, пора поздравить автора с достойным завершением этой истории. Последние главы очень увлекли. Жаль орденцев. Такое впечатление, что Волдеморт своих боевиков готовил получше, чем Дамблдор. Неудивительно, что организация, ряды которой сколочены из таких обормотов, как Джеймс Поттер, в войне с ПСами потеряла почти весь свой состав. Джеймс меня вообще разочаровал сильно - я все ждал, когда он повзрослеет, станет как-то думать головой, ради семьи хотя бы.... Похоже, в вашем варианте он безнадежен. Ладно, весь позитив при чтении для меня был сосредоточен в главной героине - Лили у вас получилась действительно неповторимая. Конечно, стоило бы ей получше выбирать друзей, но эта задача, похоже, не для гриффиндорцев (передернуло от ее разговора с Петтигрю в предпоследней главе - ну надо же так ошибаться!). В общем, за эту работу большое Вам спасибо (жаль, не вышло комментировать почаще). Удачи в будущем творчестве.


Спасибо Вам. Рада, что Лили понравилась. Но что касается Джеймса - увы, это канонный факт: легкомысленен он был до конца своих дней. Это же он, пока жена и сын сидели "под домашним арестом", под мантией-невидимкой совершал вылазки, он же эту мантию, которая могла бы хоть чуть-чуть помочь, отдал Дамблдору, он отказался назначать Дамблдора Храниетлем и одобрил план Сириуса с подменой, и он же выскочил Волдемотру навстречу, даже не прихватив палочку, которая была-то рядом с ним. Хотя в процессе написания успела к Поттеру привязаться, и теперь он мне симпатичен.
Думаю, относительно неразборчивости в друзьях не в факультете дело, а в самой Лили.
^
готлиб
Відправлено: Nov 27 2014, 12:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Автор у вас в планах есть какие-нибудь ещё работы ?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 27 2014, 12:43
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Nov 27 2014, 12:37)
Автор у вас в планах есть какие-нибудь ещё работы ?


Планирую c Truly_Slytherin начать макси про Дамблдора, но это уже, когда закончим "День Седьмой". А так пока разве что пара мини.
^
Korell
Відправлено: Nov 28 2014, 08:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вот и закончился один из моих самых любимых фиков. Грустно. Я ведь весь этот год прожил с Лили и мародерами. Что тут можно сказать? Фик потрясающий. Это самостоятельное литературное произведение. Во-первых, позвольте считать это каноном. Во-вторых, я мечтаю когда-нибудь увидеть изданным "21 год" отдельной книгой с иллюстрациями.

Лили - она сильно выросла за этот фик. От избалованной девочки прошла путь до самопожертвования ради сына и дала ему по сути высшую защиту. Она медленно, шаг за шагом взрослела. Она состоялась, как мать. Должно быть в будущем она стада бы хорошей матерью нескольких детей. Жаль, что ей не суждено было вырасти.

Вообще Вы, дорогой автор, открыли для меня Лили с совершенно иной стороны. Раньше я ее видел точно такой, как Вы описали Марлин. Теперь она мне кажется совершенно другой. В чем-то она у Вас самый женственный образ из компании гриффиндорок. Она у Вас удивительно самолюбивая и при этом болезненно ощущает любую несправедливость.

Снейп - действительно, самая трогательная и грустная любовь в ГП. Очень трогателен момент, когда он почувствовал смерть Лили. Невероятная привязанность спустя столько лет... И любовь, несмотря ни на что, хотя для него нет никакой надежды. Самое грустное, что этот замечательный человек не был счастлив никогда.

Сириус получился у Вас бунтарем от рождения. Ему нужен бунт, ему нужна стихия. В нем какое-то очень сильное разрушительные начало. В его отношениях и к Эльзе, и к Марлин преобладала страсть. Хотя, знаете, в это он настоящий Блэк, Блэк до конца, до мозга костей. Он жесток. Он властен, подчинив себе по сути всю компанию мародеров.

Ремус - тонкий душевно человек, которому просто не повезло в жизни. Мэри была для него слишком грубой, наверное. И все же Ремус впереди встретит свою любовь. Удивительно, но из всех мародеров только он и Джеймс оставят детей.

Джеймс - как-то он правда получился очень пресновато-глупым. Лили и Сириус открылись для меня с новой стороны. Джеймс... Не знаю, он так и остался каким-то ребенком переростком, но невероятно пресным и ограниченным. В нем нет ни "брутальности" Сириуса, ни интеллигентности Ремуса, ни подловатости Питера. Он немного подрос интеллектуально, но характер его не изменился совсем. Неужели он таким бы навсегда и остался?

Регулус - уже писал он о нем, но не могу не написать снова. Если подумать, он ведь очень похож с Сириусом. Глубокий, чувствующий, сильный, верный до фанатизма. Жестокий. И при этом - не тот слабый ребенок, каким его рисуют в фиках чаще всего. (Меня удивляет, что фикрайтеры обычно видят его таким, как наш Барти). От него исходит сила: темная, но с просветлениями. Светлое начало все же победило.

Эммелина - самый отвратительный образ. Вышла даже мерзее Пожирателей. Жестокая, ограниченная, мелочная, садистка. Доходит до бесконечной мести ни в чем не повинному ребенку. При этом в ней нет даже одержимого сумасшествия Беллы. Она юная Амбридж: отмеренная садистка. Гадость.

Марлин - настоящая гриффиндорка "до мозга костей". В плохом и хорошем смысле. В любви, жизни, бесстрашии и дружбе. Жестокая, страстная, распутная и верная. Сцена ее гибели очень трогательна.

Спасибо за такое чудо фандома! Я словно прожил с героями 21 год...)

^
Korell
Відправлено: Nov 28 2014, 08:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Еще хочу отметить два образа. Дамблдор - он у Вас получился очень каноничный. И лидером светлых, и человеком с огромными скелетами в шкафу. Батильда - женщина, сломленная трагедией семьи, но сумевшая примириться с реальностью и принять неизбежное.
И, конечно, спасибо за Алису. Это действительно самый светлый и чудесный персонаж Вашей саги. С героями, правда, словно проживаешь целую жизнь...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 28 2014, 08:54
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Korell, хочется полагодарить Вас за то, что Вы подали эту идею и на протяжении всего фанфика поддерживали комментариями. Вы очень сильно мне помогли. За лестные слова огромное спасибо. Мечтаю увидеть изданным "Темного Лорда".
Рада, если смогла изменить Ваше мнение о Лили. Попыталась выразить, какой её увидела, исходя из канона. прежде всего она для меня - порядочный человек. Иногда доходящий до ханжества, но от моральных норм никогда не отступавший. Честное слово, чернить её не хотелось, хотя не могу оправдать некоторых её поступков.
Снейпа тоже описала таким, как вижу. У меня очень сложное отношение к этому персонажу, хотя ,конечно, он заслуживает большого сочувствия. Однако мне кажется, при всех своих положительных качествах счастья он все-таки не заслужил. Слишком он склонен к ожесточению, слишком зациклен на одном человеке, слишком во многом его моральные принципы сомнительны. Сами подумайте: ну каким бы он был мужем? А тем более, отцом -при его-то нелюбви к детям?
Джеймс именно семейного счастья достоин куда больше. Мне жаль, что образ не удался: вроде старалась удерживаться от крайностей и продумывать. Последние главы, наверное, подкачали(.
Сириус и Ремус кажутся мне одинаково обаятельными, но встретить в жизни, конечно, хотелось бы Ремуса. Человек-стихия прекрасен, если наблюдать издали. Не испугается его разве кто-то вроде Марлин. А в Ремусе меня еще в Каноне покупили доброта и гуманность. Такой человек, коненчо, без доли счастья остаться не должен был.
Про любовь Ремуса к Лили придумала давно, а вот образ Регулуса сформировался при написании. Если честно, поначалу он мне казался очень чистым человеком. Только потом вдумалась: какой же чистый человек стал бы восхищаться Волдемортом и рваться в Пожиратели?
Алиса тоже вышла стихийно, хотя с самого начала представлялась мне самой доброй из гриффиндорок. Её сын, наверное, пошел в нее.
В общем, спасибо за поддержку и внимание к персонажам, и извините, если что-то сделала не так.
^
Korell
Відправлено: Nov 28 2014, 11:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, да что Вы, все герои удались! Просто замечательно) главное: все живые, каждый индивидуален, у всех своя эволюция.
Относительно: а мне кажется, мужем он был бы хорошим. Его отогревать - и он станет теплым человеком. Как все несчастные люди, он готов подарить душевное тепло.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 28 2014, 11:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Nov 28 2014, 11:29)
Мелания, да что Вы, все герои удались! Просто замечательно) главное: все живые, каждый индивидуален, у всех своя эволюция.
Относительно: а мне кажется, мужем он был бы хорошим. Его отогревать - и он станет теплым человеком. Как все несчастные люди, он готов подарить душевное тепло.


Но в том и беда, что надо еще отогревать, пробиваться через все колючки, терпеть тяжел харктер... Ну а отцом? Он сможет быть к детям снисходительным и понимающим?
Джеймс, конечно, явно выигрывает на таком фоне. Его-то отогревать не надо.
^
Korell
Відправлено: Nov 28 2014, 12:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





А мне показалось, что Ваша Лили как раз любит отогревать - она же не Марлин)
Да, не могу передать, как мне жалко Гайю( Наверное, из-за моей большой любви к котам. Такой трогательный момент, что становится невероятно грустно и больно. Убил ее, конечно, Питер?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 28 2014, 12:20
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Nov 28 2014, 12:06)
А мне показалось, что Ваша Лили как раз любит отогревать - она же не Марлин)
Да, не могу передать, как мне жалко Гайю( Наверное, из-за моей большой любви к котам. Такой трогательный момент, что становится невероятно грустно и больно. Убил ее, конечно, Питер?


Любит, но ей не показалось, что от Северуса будет отдача.
Да, Гайю убил Питер. Вдруг при операци по убийству Поттеров ему придется принимать анимагическую форму. Кошка может помешать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 73 74 [75] 76 77 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:38:19, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP