Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
готлиб
Відправлено: Nov 24 2014, 18:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Вот ещё вопросы заранее благодарю)
1) Энтони Гринграсс случайно не приходится отцом Дафны и Астории Гринграсс ?
2) Интересно , довольно неприятная девушка Эльза Смит , является ли она родственником Захарии Смиту или Хепзибы Смит ?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 24 2014, 18:23
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Nov 24 2014, 18:14)
Вот ещё вопросы заранее благодарю)
1) Энтони Гринграсс случайно не приходится отцом Дафны и Астории Гринграсс ?
2) Интересно , довольно неприятная девушка Эльза Смит , является ли она родственником Захарии Смиту или Хепзибы Смит ?


1) Да, Энтони - их отец. О детстве Астории и Дафны есть фик Truly_Slytherin, сюжетно свазянный с "Двадцать один год" - "Бумажная роза".
2) Эльза с ними в дальнем родстве.
^
готлиб
Відправлено: Nov 25 2014, 19:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Новая глава замечательна)
Вот оно роковое решение в вопросе хранителя(
Интересно , это благодаря данным Снейпа фениксовцы вычислили где находится Лорд ( и ведь даже пытались убить )
Скажу от себя , многие ругают Крауча , но ведь без его пусть жёстких методов , даже фениксовцы долго бы не продержались .
Почему Лорд в первой войне не решился быстро захватить министерство ?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 25 2014, 19:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Nov 25 2014, 19:23)
Новая глава замечательна)
Вот оно роковое решение в вопросе хранителя(
Интересно , это благодаря данным Снейпа фениксовцы вычислили где находится Лорд ( и ведь даже пытались убить )
Скажу от себя , многие ругают Крауча , но ведь без его пусть жёстких методов , даже фениксовцы долго бы не продержались .
Почему Лорд в первой войне не решился быстро захватить министерство ?


Думаю, Крауч как-то смог удержать часть стоорнников.
И да, вероятно, информацию доставил Снейп. Ему-то так лучше: убьют Лорда - не будет угрозы для Лили.
^
Korell
Відправлено: Nov 26 2014, 08:42
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Последние две главы прочитал на одном дыхании. Впечатлений море. 

Замечательно описаны чувства любящей матери, которая чувствует смертельную опасность. Она очень привязана к Гарри и можно сказать живет его жизнью. И вместе с тем она умеет найти какой-то удивительный баланс между чувствами и растворением в ребенке. Она не Вальбурга и не Нарцисса: она любит Гарри, но, думаю, и спрашивала бы с него. И при этом она, думаю, сумела бы создать ощущение справедливости: Гарри не чувствовал бы, что его просто грызут лишь бы погрызть, как Сириус в детстве.

И здесь же - ужас матери, за ребенком которой темный маг устроил охоту. Отлично показан весь ужас Лили. (Кстати, ей ведь всего 20 лет: насколько инфантильный по сравнению с ней многие ее нынешние сверстницы! ) И все же...Все же Лили настроена на позитив. Она верит в будущее, отчаяния у нее не наблюдается. 

Затем Дамблдор. Он у Вас получился таким теплым, словно сошел из первой книга. Хотя Лили ему не доверяет - Батильда свое дело тут сделала. Возможно, прими Поттеры его предложение - история стала бы совсем иной. Но при этом между ним и Лили есть симпатия и какое-то интуитивное взаимопонимание. 

Доркас жаль. Смелая и порядочная была женщина.

Сириус страдает, хотя он невероятно неуравновешен. Иногда мне кажется, что он Азкабан разнесет. Хотя понять можно его, в каком он состоянии. особенно тяжело видеть ему, что у Поттеров есть ребенок. Одиночество и боль сейчас его угнетают.

Интересно, узнаем ли мы про Ремуса, где он сейчас и что с ним?
^
Korell
Відправлено: Nov 26 2014, 08:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 25 2014, 19:34)
Думаю, Крауч как-то смог удержать часть стоорнников.
И да, вероятно, информацию доставил Снейп. Ему-то так лучше: убьют Лорда - не будет угрозы для Лили.

Относительно действий Крауча правда можно сказать по-разному. Можно - да, спас террором магомир или удержал хоть как-то ситуацию. А можно - отпугнул сомневающихся и колеблющихся, расщирив социальную Базу ПС.
Интересно, неужели Лорд не заподозрил предательство?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 26 2014, 09:01
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Nov 26 2014, 08:42)
Последние две главы прочитал на одном дыхании. Впечатлений море. 

Замечательно описаны чувства любящей матери, которая чувствует смертельную опасность. Она очень привязана к Гарри и можно сказать живет его жизнью. И вместе с тем она умеет найти какой-то удивительный баланс между чувствами и растворением в ребенке. Она не Вальбурга и не Нарцисса: она любит Гарри, но, думаю, и спрашивала бы с него. И при этом она, думаю, сумела бы создать ощущение справедливости: Гарри не чувствовал бы, что его просто грызут лишь бы погрызть, как Сириус в детстве.

И здесь же - ужас матери, за ребенком которой темный маг устроил охоту. Отлично показан весь ужас Лили. (Кстати, ей ведь всего 20 лет: насколько инфантильный по сравнению с ней многие ее нынешние сверстницы! ) И все же...Все же Лили настроена на позитив. Она верит в будущее, отчаяния у нее не наблюдается. 

Затем Дамблдор. Он у Вас получился таким теплым, словно сошел из первой книга. Хотя Лили ему не доверяет - Батильда свое дело тут сделала. Возможно, прими Поттеры его предложение - история стала бы совсем иной. Но при этом между ним и Лили есть симпатия и какое-то интуитивное взаимопонимание. 

Доркас жаль. Смелая и порядочная была женщина.

Сириус страдает, хотя он невероятно неуравновешен. Иногда мне кажется, что он Азкабан разнесет. Хотя понять можно его, в каком он состоянии. Особенно тяжело видеть ему, что у Поттеров есть ребенок. Одиночество и боль сейчас его угнетают.

Интересно, узнаем ли мы про Ремуса, где он сейчас и что с ним?


Ремус у оборотней. Думаю, вряд ли он появится снова: если Сириус подозревал его в предательстве, то вряд ли допустил, чтобы у него был доступ к укрытию Поттеров.
За описание мтаеринских чувств Лили волновалась. Не хоетлось скатываться в слащавость6 все же лили - действительно не Нарцисса. она может умереть за ребенка, но никогда не избалует его до состояния Драко. Думаю, она действительно старалась бы быть строгой, но справедливой матерью.
Взрослость для 20 лет... Увы, Лили заставила позврослеть война(. Лучше бы уж она оставалась инфантильной.
Дамблдор, думаю, по-человечески сопереживал молодой семье, за ребенком которой охотятся и котоаря вынуждена прятаться по развалюхам. Он в самом деле хотел помочь, но допустил несколько промахов.
Сириус - какой бы он ни был - тоже всерьез готовился стать мужем и отцом. Тогда у него была бы собсвтенная семья. Свои самые родные люди. А Дункан лишил его надежды. И каждый раз, глядя на счастье Поттеров, Сириус вспоминает, что он потерял.
Цитата (Korell @ Nov 26 2014, 08:47)
Относительно действий Крауча правда можно сказать по-разному. Можно - да, спас террором магомир или удержал хоть как-то ситуацию. А можно - отпугнул сомневающихся и колеблющихся, расщирив социальную Базу ПС.
Интересно, неужели Лорд не заподозрил предательство?

Ну не заподозрил же впоследствии.
^
готлиб
Відправлено: Nov 27 2014, 11:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Отличная завершающая глава , ну и спасибо вам за всё произведение)
Действительно , говорят человек незадолго до смерти видит всё свою жизнь .
Двадцать один год жизнь только начиналась , но увы(
Вопрос , кто убил ту кошку и зачем ? Просто слышал мнение , что любое домашнее животное выполняет роль хранителя своих хозяев , а здесь всё-таки магический мир .
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 27 2014, 11:44
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Nov 27 2014, 11:13)
Отличная завершающая глава , ну и спасибо вам за всё произведение)
Действительно , говорят человек незадолго до смерти видит всё свою жизнь .
Двадцать один год жизнь только начиналась , но увы(
Вопрос , кто убил ту кошку и зачем ? Просто слышал мнение , что любое домашнее животное выполняет роль хранителя своих хозяев , а здесь всё-таки магический мир .


Спасибо за отзыв!
Кошку убил Петтигрю. опасался, что, если будет участвовать в убийстве Поттеров, ему придется принять анимагическую форму - а в таком случае присутствие кошки смертельно опасно для него.
^
Nostradameus
Відправлено: Nov 27 2014, 11:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Ну, пора поздравить автора с достойным завершением этой истории. Последние главы очень увлекли. Жаль орденцев. Такое впечатление, что Волдеморт своих боевиков готовил получше, чем Дамблдор. Неудивительно, что организация, ряды которой сколочены из таких обормотов, как Джеймс Поттер, в войне с ПСами потеряла почти весь свой состав. Джеймс меня вообще разочаровал сильно - я все ждал, когда он повзрослеет, станет как-то думать головой, ради семьи хотя бы.... Похоже, в вашем варианте он безнадежен. Ладно, весь позитив при чтении для меня был сосредоточен в главной героине - Лили у вас получилась действительно неповторимая. Конечно, стоило бы ей получше выбирать друзей, но эта задача, похоже, не для гриффиндорцев (передернуло от ее разговора с Петтигрю в предпоследней главе - ну надо же так ошибаться!). В общем, за эту работу большое Вам спасибо (жаль, не вышло комментировать почаще). Удачи в будущем творчестве.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1013 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:58, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP