Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 71 72 [73] 74 75 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Лорэлай
Відправлено: Nov 20 2014, 13:53
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Глава "Гриффиндорка" привела меня в полнейший восторг! С названием, конечно, в первую очередь ассоциировалась Лили, но потом пришла идея: неужели Марлин?..
Эта глава пахнет ностальгией... воспоминания прошлых лет так и хлынут в поместье Маккиноннов, где кажутся такими далекими и такими недосягаемыми одновременно! Да, достаточно много с ним связано...
В голове давно была такая идея, что не зря Марлин выбрала именно Сириуса. Считается, что девочки женихи (в данном случае, грубо говоря) выбирают мужчин, похожих на своих отцов. Между Блэком и Макинонном-старшим и вправду есть что-то общее - жесткость, например, и этакая альфа самцовость. В отце Марлин она очень явственна, он своей властью задавил абсолютно всех в своем доме: и мягкую Люси, сносившую без ропота его измены, и чувствительного Дункана, и Марлин, которая так и не дождалась от него ни ласки, ни доброго слова.
Вообще, я не думала, что все произойдет так быстро... в письме Лили убийство Маккиноннов соседствует с первым Днем рождения Гарри.
Не скажу, что Марлин была потрясающим человеком с доброй душой и открытым сердцем - Вы сами знаете, что это не так, и я это знаю, и все это знают. Не скажу, что она приводила меня в восторг. Более того, она меня временами жутко выбешивала: жестокостью, извращенностью и неустанным чувством собственной мудрости и правоты. НО. Она встретила такую смерть, что не хочется вспоминать обо всем плохом, что "между нами было". Хочется вспоминать о том, как она играла вместе с Лили, как пыталась утихомирить Сириуса. Несмотря на отвратительные стороны своего характера, Марлин, тем не менее, оставила за собой светлый след.
Спасибо за главу! Радуюсь каждому обновлению, как невиданному чуду:)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 20 2014, 15:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Лорэлай @ Nov 20 2014, 13:53)
Глава "Гриффиндорка" привела меня в полнейший восторг! С названием, конечно, в первую очередь ассоциировалась Лили, но потом пришла идея: неужели Марлин?..
Эта глава пахнет ностальгией... воспоминания прошлых лет так и хлынут в поместье Маккиноннов, где кажутся такими далекими и такими недосягаемыми одновременно! Да, достаточно много с ним связано...
В голове давно была такая идея, что не зря Марлин выбрала именно Сириуса. Считается, что девочки женихи (в данном случае, грубо говоря) выбирают мужчин, похожих на своих отцов. Между Блэком и Макинонном-старшим и вправду есть что-то общее - жесткость, например, и этакая альфа самцовость. В отце Марлин она очень явственна, он своей властью задавил абсолютно всех в своем доме: и мягкую Люси, сносившую без ропота его измены, и чувствительного Дункана, и Марлин, которая так и не дождалась от него ни ласки, ни доброго слова.
Вообще, я не думала, что все произойдет так быстро... в письме Лили убийство Маккиноннов соседствует с первым Днем рождения Гарри.
Не скажу, что Марлин была потрясающим человеком с доброй душой и открытым сердцем - Вы сами знаете, что это не так, и я это знаю, и все это знают. Не скажу, что она приводила меня в восторг. Более того, она меня временами жутко выбешивала: жестокостью, извращенностью и неустанным чувством собственной мудрости и правоты. НО. Она встретила такую смерть, что не хочется вспоминать обо всем плохом, что "между нами было". Хочется вспоминать о том, как она играла вместе с Лили, как пыталась утихомирить Сириуса. Несмотря на отвратительные стороны своего характера, Марлин, тем не менее, оставила за собой светлый след.
Спасибо за главу! Радуюсь каждому обновлению, как невиданному чуду:)


Спасибо за такой отзыв!
К сожалению, чтобы описать некоторые события глазами Лили, прихрдоится отсупать от Кнаон. Однако история Маккиннонов на этом не закончена, новости относительно их еще будут - по моей версии, в письме Бродяге речь пойдет об одной из таких новостей.
Кстати, Бродяга по сравнеиню с Гордоном Маккинноном мог показаться вполен компромиссным вариантом. По крайней мере, он не подавляет волю женщины, заставляя её думать, что свзяь с ним - сущее благодеяние и подарок судьбы. Гордон де покатывался по людям бездумно, как каток - по женам, по старшему сыну - самому чувствительному из его детей... Джилли, пожалуй, со временм научилась бы сопротивляться и возмущаться, но долго прожить ей не дали.
Не думала, что читателей что-то способно примирить с Марлин. На самом деле в ней всегда была и светлая сторона, но сочеталось это с жестокостью и развращенностью - следствиями ненормального воспитания. Воспитывай её, допустим, Джодж Эванс- получилась бы вполне приличная девица).
^
Korell
Відправлено: Nov 21 2014, 09:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Итак, Регулус - безусловно, один из самых интересных персонажей Вашего произведения. Мне сразу понравилась его незаштампрванность. Обычно Регулуса рисуют такой "размазней", "Гамлетом", "маменькиным сынком", физически хилым и не способным ни к одному решительному поступку. У Вас он другой. Он сильный, человек способный на поступок. Он фанатичен - то есть человек сильных эмоций. (Это у Вас дополняется физической силой: все же Регулус - игрок в квиддич).  Он самостоятелен - в отличие от Барти для него не так важно одобрение со стороны матери или кого-то из родителей.

Регулус жесток. Причем жесток не истерично, а суха и безжалостно. Сказал - сделал. Если Барти будет в состоянии истерики или мести изобретать как можно большие жестокости,  Регулус все сделает точно, слаженно и как решил сначала. Но и пощады от него будет.

Вобшем, человек сильный, сильных страстей и фанатичный. Это не "Гамлет", сомневающийся быть или не быть. Он рубит сразу и беспощадно. Это не французский мушкетер, который фехтует шпагой. Он как венгерский вояка - дуэль на саблях и рубить врага насмерть. 

Но вот что интересно. Коль скоро он человек глубоких и сильных чувств, у него есть девушка. Любить он тоже способен, причем реального человека (а не "Прекрасную Даму"). И здесь он также глубок и жесток, как Во всем.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 21 2014, 10:36
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Nov 21 2014, 09:55)
Итак, Регулус - безусловно, один из самых интересных персонажей Вашего произведения. Мне сразу понравилась его незаштампрванность. Обычно Регулуса рисуют такой "размазней", "Гамлетом", "маменькиным сынком", физически хилым и не способным ни к одному решительному поступку. У Вас он другой. Он сильный, человек способный на поступок. Он фанатичен - то есть человек сильных эмоций. (Это у Вас дополняется физической силой: все же Регулус - игрок в квиддич).  Он самостоятелен - в отличие от Барти для него не так важно одобрение со стороны матери или кого-то из родителей.

Регулус жесток. Причем жесток не истерично, а суха и безжалостно. Сказал - сделал. Если Барти будет в состоянии истерики или мести изобретать как можно большие жестокости,  Регулус все сделает точно, слаженно и как решил сначала. Но и пощады от него будет.

Вобшем, человек сильный, сильных страстей и фанатичный. Это не "Гамлет", сомневающийся быть или не быть. Он рубит сразу и беспощадно. Это не французский мушкетер, который фехтует шпагой. Он как венгерский вояка - дуэль на саблях и рубить врага насмерть. 

Но вот что интересно. Коль скоро он человек глубоких и сильных чувств, у него есть девушка. Любить он тоже способен, причем реального человека (а не "Прекрасную Даму"). И здесь он также глубок и жесток, как Во всем.


Спасибо большое за отзыв и такое понимание образа! Интересно, совпадает ли такой образ Релугуса с Вашим представлением о нем?
Что до меня- брала факты из канона (именно фаткы, а не их окруску). Мы знаем про Регулуса:
1) послушный сын и привязчивый чевлоек (вно как к Кричеру привязался, а его родственнички эльфам головы убить зазорным не считали);
2) игрок в квиддич (это каноннный факт - Регулус был ловцом слизеринской команды);
3) Волдемортом восхищался, в том числе собирая статьи о нем (сомневаюсь, что там рождсественские истории были);
4) в Пожиратели пошел сам и охотно, не от тяжелых обстоятельств;
5) крестражу возмутился;
6) Кричер характеризует его как "истоинного Блэка". А это, удмаю. сокрее Сайнус или Альфард, чем ореон. Значит, Регулус по характеру был к ним ближе. Отсюда все и вышло).
^
Korell
Відправлено: Nov 23 2014, 19:19
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Новая глава дала необычный ракурс для размышлений. Предательство Дункана - самый интересны поворот. Честно, я не совсем понял, какое именно событие заставило его так люто желать смерти всем МакКиннонам. Петтигрю более-менее понятен - вечный комплекс неполноценности, помноженный на унижение с Пенни-Черри. Но Дункан? Нет, я все понимаю: были события, затаенная обида, злоба. Но почему она вылилась в такой шаг?В самом деле, вот он выводил мать и дочь: неужели думал, как лучше их убить?

Меня этот случай подтолкнул к интересному размышлению: от ПС кроме Снейпа почему-то не захотел уйти на другую сторону. Уинстон Гринграсс хотел уйти в сторону; Регулус взбунтовался сам, и все. Каркарова перевербуют потом. Может, так боялись ответственности за свои дела? Или, правда, настолько слились с темной стороной? Или (самое интересное, на мой взгляд) в ПС шли люди определенного психотипа? Ведь посмотрите: Дункан и Питер не были представителями крутых аристократических  родов, которых могла бы увлечь идеология всевластия магической аристократии. Но они стали ПС, причем, видимо, фанатичными. Что если дело не в обидах (они скорее повод), а в их соответствии идеологии ПС? Возможно, они просто нашли себя на темной стороне?

Рождение Гарри показано очень красочно. Умиляет, когда Лили называет сына "олененком". Но думаешь: какое счастье, что "олененок" не пошел в "оленя". Все же Гарри больше похож нп мать. Эх, знала бы бедная Лили, чья часть будет жить в ее олененке и какая палочка признает его хозяином... 

А вот Алиса предчувстует судьбу. Интересно, могла ли бы она стать порицательницей?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 23 2014, 19:36
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Nov 23 2014, 19:19)
Новая глава дала необычный ракурс для размышлений. Предательство Дункана - самый интересны поворот. Честно, я не совсем понял, какое именно событие заставило его так люто желать смерти всем МакКиннонам. Петтигрю более-менее понятен - вечный комплекс неполноценности, помноженный на унижение с Пенни-Черри. Но Дункан? Нет, я все понимаю: были события, затаенная обида, злоба. Но почему она вылилась в такой шаг?В самом деле, вот он выводил мать и дочь: неужели думал, как лучше их убить?

Меня этот случай подтолкнул к интересному размышлению: от ПС кроме Снейпа почему-то не захотел уйти на другую сторону. Уинстон Гринграсс хотел уйти в сторону; Регулус взбунтовался сам, и все. Каркарова перевербуют потом. Может, так боялись ответственности за свои дела? Или, правда, настолько слились с темной стороной? Или (самое интересное, на мой взгляд) в ПС шли люди определенного психотипа? Ведь посмотрите: Дункан и Питер не были представителями крутых аристократических  родов, которых могла бы увлечь идеология всевластия магической аристократии. Но они стали ПС, причем, видимо, фанатичными. Что если дело не в обидах (они скорее повод), а в их соответствии идеологии ПС? Возможно, они просто нашли себя на темной стороне?

Рождение Гарри показано очень красочно. Умиляет, когда Лили называет сына "олененком". Но думаешь: какое счастье, что "олененок" не пошел в "оленя". Все же Гарри больше похож нп мать. Эх, знала бы бедная Лили, чья часть будет жить в ее олененке и какая палочка признает его хозяином... 

А вот Алиса предчувстует судьбу. Интересно, могла ли бы она стать порицательницей?


Мотив предательства Дункана в фике прямо назван. Пожиратели поставили его перед выбором: его ижзнь или жизни его домочадцев. Он выбрал свою. Вот и все. Никакого фанатизма, никакой лютой ненависти к родным не было - иначе он бы потом не раскаялся. Ни на какой темной стороне он себя не находил. Исмерти семьи не желал - просто своей не желал еще больше.
НУ так эта часть - в очередной раз повторюсь - не более, чем "субквартирант". На собственно душу Гарри она влияния не имеет и тем более её не подменяет. А Дары смерти для Лили - материя слишком мудреная.
Алиса стать прорицательницей вполне бы омгла, но её пугает её дар, и поэтому она избегает любого еог применения. Даже на соответсвующий предмет в кшоле не ходила.
Спасибо за отзыв!
^
Korell
Відправлено: Nov 23 2014, 20:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Нет, я понимаю мотив Дункана. Но ведь не его одного ПС ставили перед таким выбором, правда? А предпринял ли он хоть одну попытку связаться с Дамбом или Грюмом? Или с кем-то из орденцев? Неужели уж они никак бы ее защитили его семью? Или все же "империо"?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 24 2014, 03:13
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Nov 23 2014, 20:14)
Нет, я понимаю мотив Дункана. Но ведь не его одного ПС ставили перед таким выбором, правда? А предпринял ли он хоть одну попытку связаться с Дамбом или Грюмом? Или с кем-то из орденцев? Неужели уж они никак бы ее защитили его семью? Или все же "империо"?


Нет, никакого Империо. И попыток не предпринимал. Просто растерялся.
^
готлиб
Відправлено: Nov 24 2014, 17:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Спасибо за новую главу очень интересно) По новой и старым главам у меня возникли некотрые вопросы :
1) Откуда у Дамблдора сведения , что именно кто-то из мародёров предатель ;
2) В одной из глав , словами Марлин , было сказано , что Лорд до сих пор поддерживает связь с Оливией Хорнби , более того она влияет на него , в чём это проявляется , как потом сложится её судьба ( или об этов вы расскажите позже )
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Nov 24 2014, 17:22
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Nov 24 2014, 17:00)
Спасибо за новую главу очень интересно) По новой и старым главам у меня возникли некотрые вопросы :
1) Откуда у Дамблдора сведения , что именно кто-то из мародёров предатель ;
2) В одной из глав , словами Марлин , было сказано , что Лорд до сих пор поддерживает связь с Оливией Хорнби , более того она влияет на него , в чём это проявляется , как потом сложится её судьба ( или об этов вы расскажите позже )

1) полагаю, кто конкретно из Мародеров - предатель, Дамблдор не знал. Он знал лишь, что один из них переметнулся. А такие сведения мог и Снейп передать.
2) думаю, её влияние все же было преувеличено. Отношения Воледморта и оЛвии взяты из фанфика "Темный Лорд", который, как я поняла, Вы читали. Оливия умрет в 1992 году.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 71 72 [73] 74 75 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1384 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:00, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP