Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 30 2014, 13:30
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 30 2014, 12:21)
Как всегда, автор порадовал главой!;)
Очень хорошая получилась часть. Отлично показано взросление детей и, прежде всего Лили, как она познаёт мир. Прежде она видела волшебный мир только с парадной витрины. Теперь начинает рассматривать то, что творится за первыми красивыми декорациями. Истории о Блэках, Алисе, семье Марлин - как раз об этом. Вообще, хороший получается образ девочки. Веселая, позитивная, любопытная, дружелюбная, в меру капризная, в меру азартная, в меру избалованная и самолюбивая... Одним словом, нормальная девочка из хорошей любящей семьи:)

Беда Северуса, что он никак не поймет: он занимает в ее жизни периферийное, а не главное место. Он составляет из ничего не значащих слов и действий самоподдерживающуюся иллюзию, что для Лили он скорее просто.... Ну, не игрушка, но что-то близкое к тому. Захотела поболтать - вот он. Не захотела - не хочу и не буду. А вот, что переживает Снейп из-за нее на Слизерине остается только догадываться. Поразительно,

Хорошо дана история Алисы. Всего несколько абзацев, но понимаешь, сколько боли ей пришлось пережить. Здесь умело показано в какое она попало доброжелательное окружение, не отвернувшееся от нее из-за изуродованной головы. (Думаю, в других колледжах ей было бы не так комфортно). Только вот не рано ли Фрэнк начал проявлять к ней чувства? Все же ей только 11. Первая влюбленность - все же скорее 14 лет, реже 13 лет.

Несомненный плюс фика - отсутствие шокирующих сцен вроде всеобщих побоищ, подожженная башен и т д, что часто бывает в фиках о мародерках. Пока автору удалось показать героев именно на 11 лет. Буду ждать проды!


Спасибо Вам за отзыв.
Да, именно так, как Вы описали ,я и вижу образ Лили. Нормальная позитивная девчонка, самолюбивая, но доброжелательная к тем, кто ей нравится.
И заблуждения Северуса Вы точно охарактеризовали. Он в самом деле - не более, чем хороший знакомый, он не нужен ей, они неспособны понять друг друга. Пока все не критично. А каково ему на Слизерине, постараюсь показать, но не обещаю, что скоро.
Алисе, возможно, было бы еще комфортно на Хаффлпаффе, но у нее оказались данные для Гриффиндора. Фрэнк пока заботится о ней чисто по-дружски, отчасти из жалости. Только к старшим курсам их отношения перерастут в нечто большее.
Сцен, о которых Вы упомянули ,возможно, нет потому, что я почти не читала фики о Мародерах.
^
Korell
Відправлено: Mar 30 2014, 14:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, поразительно, но после семи книг ГП мне очень трудно составить портрет настоящего хаффлпаффца - настолько плохо Роулинг прописала этот интересный колледж. Только слащавый и фальшивый Седрик из фильма приходит на ум. Ваша Тана была для меня в этом плане открытием.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 30 2014, 14:27
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 30 2014, 14:06)
Мелания, поразительно, но после семи книг ГП мне очень трудно составить портрет настоящего хаффлпаффца - настолько плохо Роулинг прописала этот интересный колледж. Только слащавый и фальшивый Седрик из фильма приходит на ум. Ваша Тана была для меня в этом плане открытием.


Ну ,есть ведь еще и честный Седрик из книжки. И Эрни Макмиллан, который первым изъявил желание остаться и драться с Пожирателями. И профессор Спраут, которая сумела расшевелить закомплексованного Невилла. Хотя вообще да, несправедливо: если Рейвенкло дана харизматичная Луна, то Хаффлпафф сильно обделен. За Тану спасибо. Мне Хаффлпафф интеерсен, и постараюсь показать, насколько разные люди в нем могут учиться.
^
Korell
Відправлено: Mar 30 2014, 16:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Читая Вашу последнюю главу, неожиданно подумал: а о чем вообще говорили дома Джеймс или Лили? Просто моральный, эмоциональный и интеллектуальный уровень Вашей Лили совершенно иной. После бесед со Снейпом, каково ей будет с Джеймсом. Ну, поцелуи, горячий секс, шутки, все это здорово... На три месяца, максимум на полгода. А потом?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 30 2014, 17:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





По моей версии, в их отношениях было очень много чувственности, так что сексуальный компонент - на первом месте.
А так... Они же боевые соратники. Вот об этом могли говорить. Вспоминать школьные годы. Может, про квиддич (хотя не буду спойлерить, но это для Лили крайне болезненная тема).
^
Guest
Guest
Відправлено: Apr 2 2014, 13:50





Лично мне очень нравится . Правда есть опечатки.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 2 2014, 15:24
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Guest @ Apr 2 2014, 13:50)
Лично мне очень нравится . Правда есть опечатки.

Спасибо. Очепятки - моя пролема(.
^
Белая Волчица
Відправлено: Apr 3 2014, 02:22
Offline

Я будущее зла...
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 76469
Реєстрація: 9-November 12





Очень интересное произаедение, у Вас необычный стиль, как буд-то присутствушь на месте событий. Только мне нескольо непонятен момент о новой Молни, за которой бежит Джеймс, ведь она вроде бы появиласьв 3 Гаррином году обучения, как новинка... Никогда не думала, что Снейп - мелкий воришка, но становится понятным, почему он хитрый...
Честно глворя я вообще испугалась, увидев в ворчливойПетуньи себя во время злрости на сестру...
Фанф классный! Жду продолжения
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 3 2014, 04:03
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Белая Волчица @ Apr 3 2014, 02:22)
Очень интересное произаедение, у Вас необычный стиль, как буд-то присутствушь на месте событий. Только мне нескольо непонятен момент о новой Молни, за которой бежит Джеймс, ведь она вроде бы появиласьв 3 Гаррином году обучения, как новинка... Никогда не думала, что Снейп - мелкий воришка, но становится понятным, почему он хитрый...
Честно глворя я вообще испугалась, увидев в ворчливойПетуньи себя во время злрости на сестру...
Фанф классный! Жду продолжения


Думаю, что новые модели метел могли появляться и до того, как гарри пошел в школу.
Ну, воровал-то Северус, когда дома есть было нечего, да и попадался постоянно. Вряд ли это показатель хитрости.
А чего же пугаться? Петуния пока - просто несчастливый ребенок.
^
Korell
Відправлено: Apr 3 2014, 11:58
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кстати, интересно, а почему род Принцев опустился до такой нищеты? Даже Гонты, хоть
жили как дикари в хибаре, не воровали...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0966 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:58:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP