Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 24 2014, 19:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 24 2014, 18:58)
Ну он и его папа мне казались "Драко в квадрате" своим высокомерием и спесью.
Это будет интересно почитать!


папу седрика помню плохо, а в нем спеси как-то совсем не видела. Наоборот, скромный молодой человек. Вон даже в квиддиче победу свеому факультету засчитывать не хотел, т.к. они победили, потому что Гарри с метлы упал.
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2014, 21:11
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 24 2014, 19:02)
папу седрика помню плохо, а в нем спеси как-то совсем не видела. Наоборот, скромный молодой человек. Вон даже в квиддиче победу свеому факультету засчитывать не хотел, т.к. они победили, потому что Гарри с метлы упал.

Значит, мне фильм испортил образ:)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 25 2014, 04:15
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Наверное. Там Седрик весьма слащав.
^
Korell
Відправлено: Mar 26 2014, 04:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Очень хорошая получилась глава. В начале несколько отпечаток, но они не портят дело. В остальном - красиво и атмосферно.

Интересен урок ЗоТИ: первое серьезное противоречие Лили и Снейпа. Снейп не скрывает своей тяги к ТИ. Лили находит ее отвратительной. Хотя протестовала она против ТИ как-то уж очень резко, немного наиграно. Возможно, ее тоже немного тянет не темный путь, и она боится этой тяги.

Противоречия грифффиндорцев и слизеринцев показаны отлично. Чувствую, Элизабет еще сыграет свою роль ;) . А вот противоречия Гриффиндор - Хаффлпафф - изобретение автора. Причем очень успешное. У Ро вобще другие факультеты показаны очень бегло, а здесь - возможность такую отлично домыслить образы. Образ Пенелопы - не обычный взгляд на этот факультет.

Интересно соперничество Джеймса и Лили. Да, Лили хочет поставить его на место, проучить, но он ей не безразличен. Пусть пока в форме неприятия, но выделяет!

Жду продолжения!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 26 2014, 04:52
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 26 2014, 04:41)
Очень хорошая получилась глава. В начале несколько отпечаток, но они не портят дело. В остальном - красиво и атмосферно.

Интересен урок ЗоТИ: первое серьезное противоречие Лили и Снейпа. Снейп не скрывает своей тяги к ТИ. Лили находит ее отвратительной. Хотя протестовала она против ТИ как-то уж очень резко, немного наиграно. Возможно, ее тоже немного тянет не темный путь, и она боится этой тяги.

Противоречия грифффиндорцев и слизеринцев показаны отлично. Чувствую, Элизабет еще сыграет свою роль ;) . А вот противоречия Гриффиндор - Хаффлпафф - изобретение автора. Причем очень успешное. У Ро вобще другие факультеты показаны очень бегло, а здесь - возможность такую отлично домыслить образы.

Интересно соперничество Джеймса и Лили. Да, Лили хочет поставить его на место, проучить, но он ей не безразличен. Пусть пока в форме неприятия, но выделяет!

Жду продолжения!


Так, относительно опечаток надо будем проверить текст.
Нет, Лили нисколько не тянет на темный путь. В этом смысле в ней нет пртиворечий: она целиком за путь светлый. Её "наигранность" - авторская недоработка).
Между Гриффиндором и Хаффлпаффом не то, чтобы противоречия - просто Джеймсу вздумалось подшутить над одной из хаффлпаффок. Кстати, другая его в этом поддержала. Так что тут чисто личностный фактор.
Безусловно, Лили Джеймса выделяет. И поставить на место хочет. Но еще больше, ИМХО, хочет доказать собстенную значимость, быть в чем-то лучшей. Как мне кажется, она очень самолюбива.
^
Korell
Відправлено: Mar 26 2014, 04:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Конечно, причем я почему-то уверен, что ей удастся его поставить на место;)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 26 2014, 04:54
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 26 2014, 04:53)
Конечно, причем я почему-то уверен, что ей удастся его поставить на место;)


Спойлерить не буду, но их "квиддичное противостояние" завершится несколько иначе. И весьма плачевно.
^
Korell
Відправлено: Mar 26 2014, 04:57
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Еще мне понравилось, как гриффиндорки посмеиваются над слизеринками - "чистокровные неженки" и т.д. Молодцы, умеют ответить!;)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 26 2014, 05:08
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 26 2014, 04:57)
Еще мне понравилось, как гриффиндорки посмеиваются над слизеринками - "чистокровные неженки" и т.д. Молодцы, умеют ответить!;)

У гриффиндорок. на самом деле, много преимузеств перед слизеринками - ососбенно у полукровок и магглорожденных. И главное из преимуществ: они сами определяют свою судьбу. Их вряд ли будут так гнобить за их выбор, как Вашу Лукрецию.
^
Korell
Відправлено: Mar 30 2014, 12:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Как всегда, автор порадовал главой!;)
Очень хорошая получилась часть. Отлично показано взросление детей и, прежде всего Лили, как она познаёт мир. Прежде она видела волшебный мир только с парадной витрины. Теперь начинает рассматривать то, что творится за первыми красивыми декорациями. Истории о Блэках, Алисе, семье Марлин - как раз об этом. Вообще, хороший получается образ девочки. Веселая, позитивная, любопытная, дружелюбная, в меру капризная, в меру азартная, в меру избалованная и самолюбивая... Одним словом, нормальная девочка из хорошей любящей семьи:)

Беда Северуса, что он никак не поймет: он занимает в ее жизни периферийное, а не главное место. Он составляет из ничего не значащих слов и действий самоподдерживающуюся иллюзию, что для Лили он скорее просто.... Ну, не игрушка, но что-то близкое к тому. Захотела поболтать - вот он. Не захотела - не хочу и не буду. А вот, что переживает Снейп из-за нее на Слизерине остается только догадываться. Поразительно,

Хорошо дана история Алисы. Всего несколько абзацев, но понимаешь, сколько боли ей пришлось пережить. Здесь умело показано в какое она попало доброжелательное окружение, не отвернувшееся от нее из-за изуродованной головы. (Думаю, в других колледжах ей было бы не так комфортно). Только вот не рано ли Фрэнк начал проявлять к ней чувства? Все же ей только 11. Первая влюбленность - все же скорее 14 лет, реже 13 лет.

Несомненный плюс фика - отсутствие шокирующих сцен вроде всеобщих побоищ, подожженная башен и т д, что часто бывает в фиках о мародерках. Пока автору удалось показать героев именно на 11 лет. Буду ждать проды!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:17:47, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP