Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 24 2014, 03:00
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 23 2014, 21:05)
Замечательная глава! Эх, как радует скорость написания фика... Как бы научиться так быстро писать (мечтательно посмотрел на главу...)

Отлично показана атмосфера интеграции девочки в жизнь школы. Гриффиндорцы ее в принципе принимают и пытаются интегрировать. А вот Снейп, похоже, на Слизерине изгой. Ему дружбу с маглорожденой, да еще и гриффиндоркой, не простит никто. Интересно, будет ли Нарцисса Блэк? Она у автора училась раньше или позже?

И опять меня восхищает описанный Вами образ Северуса. Несмотря на культ расизма, на отношение к себе, зная, чем рискует, он все равно идет к Лили. Он не отворачивается от нее. Для этого надо иметь немало мужество.

Помню, в одном фике была фраза: "Изначально не все слизеринцы плохи. Но с первого дня там учатся ненавидеть гриффиндорцев и презирать хаффлпаффцев. И никогда, ни один слизеринец не посмеет пойти против своего факультета даже если он так не думает. Быть слизеринцем - всегда носить маску". Это перегибы, но доля истины в этих словах есть. (Каюсь, хотел их взять эпиграфом к "Лорду"). Так вот, Ваш, Мелания, Снейп сумел пойти против мнения своего колледжа и снять маску. Зная, что его ждут бойкот и презрение. А вот сможет Лили или нет пойти против своего факультета? Ведь вражда культивируется и там.

Показательно прогрессирование расизма. Маглорожденные уже даже не грязь, а животные. Которые, оказывается, умеют разговаривать. Вообще, думаю, война с Волдемортом была бы обязательно, независимо от того, был бы Том Риддл или нет. Не он - нашелся бы другой. Такая взаимная ненависть чистокровных и остальных, Слизерина и Гриффиндора должна была получить какой-то выход. Из поколение в поколение вражда все больше радикализировалась. Итог стал тот, какой мы видим.
Очень интересен образ Слагхорна - скрытый расист, который вынужден скрывать свои подлинные чувства и взгляды. Мол, неудобно сейчас говорить и я "не люблю маглорожденных и полукровок, но не подумайте, что я с предрассудками". Не удивительно, что он - духовный отец Волдеморта.

Единственное, что удивило - это заклинания со Слизерином. По канону со Слизерином только зелья. Но, возможно, в 1970 г. учебные планы были другими.

Жду продолжения!


Огромное спасибо за отзыв!
Просто идеи приходят в голову, а время выразить их и настроение есть. Иногда идеи не приходят или настроения нет - тогда фики у меня висят месяцами.
Нарцисса Блэк промельнет, но никакой роли не сыграет. Пятикурсница - о чем ей говорить с амлышами? Да и не очень приятен и интересен мне этот персонаж.
Снейпу просто дорога Лили. Очень дорога. А он ей менее дорог. Поэтому отдаляется именно она, несмотря на меньшее давление. Впрочем, пресиинг со стороны гриффиндорцев тоже еще будет.
А я вот не понимаю... Ну ладно, у гриффиндорцев и слизеринцев - так исторически сложилось. А за что слизеринцы презирают Хаффлпафф? Эти-то что кому сделали?
Не могу себя приучить называть Слизнорта Слагхорном). Да, он акой - может ,ен духовный отец Волдеморта, но человек с явными предрассудками, которые, впочем, не мешают личным симпатиям.
Учебные планы, и расписания, как мне кажется, в любой школе меняются каждый год.
Еще раз спасибо!
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2014, 05:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, в одном фике я нашел ответ. Ровена поддержала в конфликте Салазара, Хельга - Годрика. Отсюда и нелюбовь слизеринцев к хаффлпаффцам.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 24 2014, 06:15
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 24 2014, 05:05)
Мелания, в одном фике я нашел ответ. Ровена поддержала в конфликте Салазара, Хельга - Годрика. Отсюда и нелюбовь слизеринцев к хаффлпаффцам.


Возможно. Или же хаффлпафцы в глазах слизеринцев -недалекие неудачники...
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2014, 16:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 24 2014, 06:15)
Возможно. Или же хаффлпафцы в глазах слизеринцев -недалекие неудачники...

Это странно, если вспомнить, что из Хаффлпаффа вышли Грюм, Тонкс и Кингсли. Слизеринцы могли их ненавидеть, но вряд ли считали слабаками и неудачниками.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 24 2014, 17:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Именно что ненавидеть можно равного, а слизеринцы вряд ли видели в них равных. Вряд ли та же Тонкс с точки зрения слизеринцев была бы чем-то иным, кроме "дуры фиолетовой".
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2014, 17:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 24 2014, 17:02)
Именно что ненавидеть можно равного, а слизеринцы вряд ли видели в них равных. Вряд ли та же Тонкс с точки зрения слизеринцев была бы чем-то иным, кроме "дуры фиолетовой".

А Грюм и Кингсли?
Вообще, Вам огромное спасибо. Вы во мне пробудили интерес к Хаффлпаффу.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 24 2014, 17:11
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 24 2014, 17:03)
А Грюм и Кингсли?
Вообще, Вам огромное спасибо. Вы во мне пробудили интерес к Хаффлпаффу.


Мне странно немного,что они оттуда. Грюм так совсем не похож))). В любом случае, это скорее исключения, чем правила.
А Вы показали мне человеческие черты слизеринцев). Спасибо за это. Хотя вообще Хаффлпафф - самый тихий факультет - думаю, нет-нет да удивлял окружающих. Именно потому, что тихий, что вроде бы "факультет посредственностей". А каково быть посредственностью, Сальери при трех Моцартах?
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2014, 18:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Да судя по Грюму, не такие уж они и Сальери...
Единственный Хаффлпаффец, который был мне долго неприятен, это Диггори. Но он мученически погиб, так что не буду.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 24 2014, 18:21
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 24 2014, 18:16)
Да судя по Грюму, не такие уж они и Сальери...
Единственный Хаффлпаффец, который был мне долго неприятен, это Диггори. Но он мученически погиб, так что не буду.


Диггори? А он-то что плохого сделал?
Грюм, повторюсь - сокрее исключение. Хаффлпафф прямо указан как "неизбалованный наградами".
Кстати, две хаффлпаффки будут принимать некоторое участие в сюжете и этого фика).
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2014, 18:58
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ну он и его папа мне казались "Драко в квадрате" своим высокомерием и спесью.
Это будет интересно почитать!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1517 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:20:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP