Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Korell
Відправлено: Aug 11 2014, 17:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 11 2014, 16:37)
Те же Мэрион и Летиция не радовались, к примеру. А вот Пенни не просто радовалась - с удовольствием присоединялась к любой травле.

Да и мародеры вон как травили Флоренс. Мэрион тоже ее, бедняжку, не одобряла, кажется.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 11 2014, 18:09
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 11 2014, 17:13)
Да и мародеры вон как травили Флоренс. Мэрион тоже ее, бедняжку, не одобряла, кажется.


Это откуда? О реакции Мэрион не упомянуто. А так у нее первая реакция на сплетню - заткнуть спленику рот.
^
Korell
Відправлено: Aug 11 2014, 19:01
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12






Я помню, Флоренс там всей школой травили.
Нет, не подумайте: я очень симпатизирую Мэрион. Мне жаль девочку, которую унижали за внешность и с которой так подло поступили.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 12 2014, 05:15
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 11 2014, 19:01)
Я помню, Флоренс там всей школой травили.
Нет, не подумайте: я очень симпатизирую Мэрион. Мне жаль девочку, которую унижали за внешность и с которой так подло поступили.


"Всей школой" - это образно говоря: не было человека, который активно бы заступался. Но гадости делали отнюдь не все.
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 12 2014, 19:07
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
Про Батшебу не скажу, а Джон в каком-то смысле получит от жизни свое. Но только не удивляйтесь: в итоге они с Мэрион снова сойдутся, и будет у них двое детей.


Знаете, я почему-то ожидала подобного... процентов 10 была вероятность, что Джон вернется к Мэрион, и я ее не совсем отсекла. Что ж, пусть исправляется.

Цитата
Лили на данном этапе нужен красивый и сильный парень с горячей кровью. Она хочет попробовать любви-эроса.


хм-м... не значит ли это, что нам следует ожидать откровенных сцен?)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 13 2014, 03:38
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Aug 12 2014, 19:07)
Знаете, я почему-то ожидала подобного... процентов 10 была вероятность, что Джон вернется к Мэрион, и я ее не совсем отсекла. Что ж, пусть исправляется.

Ох, возвращение не будет значить, что он исправился(. Да и произойдет все "за кадром", после войны.
Цитата (Злобная тыква @ Aug 12 2014, 19:07)
хм-м... не значит ли это, что нам следует ожидать откровенных сцен?)

Не более, чем можно на Форуме).
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 18 2014, 18:58
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





И снова здравствуйте. Простите, что не сразу оставила отзыв - много дел навалилось.
Итак, Марлин снова выводит меня из себя... Не знаю, как у нее это выходит за несколько минут - видно, замешана магия... хотя... Можно было бы сказать, что я просто ревную ее к Сириусу (да, бывает), но нет... Она меня просто бесит. Как бы мне хотелось увидеть с ним достойную девушку! Впрочем, Марлин ровня тому Сириусу, какой он есть в вашем фанфике) Так, что-то зациклило меня на этой теме, перейдем к следующей)
В Хогвартсе пост-бальное настроение) Знаете, вот это противопоставление Мелифлуа и Крауча вызвало ассоциацию с противостоянием "темных" и "типа светлых" (которые оправдывают свою жестокость стремлением к справедливости). Но, по сути, так оно и есть. На месте Крауча вполне видится восседающая на троне Эммелина, а на месте Мелифлуа - кто-то из слизеринцев, например, Регулус.
Петунья влюбилась, неправда ли? Если это Вернон, то будущая миссис Дурсль наверняка нашла "человека по себе". Роза видит, какова ее старшая дочь, но меня озадачивает то, как она рассуждает за ее спиной. Не как родная мать, а как "человек со стороны" - расчетливо, хладнокровно, словно бы без всякой заинтересованности и озабоченности.
Меня все больше притягивает линия Регулус/Летиция - есть в ней нечто романтическое. И просьба Регулуса к Снейпу жениться на Гэмп очень хорошо показывает, что родителей он ослушаться не осмелится даже ради нее, но все же готов доверить ее Снейпу, зная, что тот - лучший из имеющихся вариантов. И речь не о происхождении, а о человеческих качествах.
Спасибо за главу! Вдохновения вам!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 19 2014, 04:51
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Aug 18 2014, 18:58)
И снова здравствуйте. Простите, что не сразу оставила отзыв - много дел навалилось.
Итак, Марлин снова выводит меня из себя... Не знаю, как у нее это выходит за несколько минут - видно, замешана магия... хотя... Можно было бы сказать, что я просто ревную ее к Сириусу (да, бывает), но нет... Она меня просто бесит. Как бы мне хотелось увидеть с ним достойную девушку! Впрочем, Марлин ровня тому Сириусу, какой он есть в вашем фанфике) Так, что-то зациклило меня на этой теме, перейдем к следующей)
В Хогвартсе пост-бальное настроение) Знаете, вот это противопоставление Мелифлуа и Крауча вызвало ассоциацию с противостоянием "темных" и "типа светлых" (которые оправдывают свою жестокость стремлением к справедливости). Но, по сути, так оно и есть. На месте Крауча вполне видится восседающая на троне Эммелина, а на месте Мелифлуа - кто-то из слизеринцев, например, Регулус.
Петунья влюбилась, неправда ли? Если это Вернон, то будущая миссис Дурсль наверняка нашла "человека по себе". Роза видит, какова ее старшая дочь, но меня озадачивает то, как она рассуждает за ее спиной. Не как родная мать, а как "человек со стороны" - расчетливо, хладнокровно, словно бы без всякой заинтересованности и озабоченности.
Меня все больше притягивает линия Регулус/Летиция - есть в ней нечто романтическое. И просьба Регулуса к Снейпу жениться на Гэмп очень хорошо показывает, что родителей он ослушаться не осмелится даже ради нее, но все же готов доверить ее Снейпу, зная, что тот - лучший из имеющихся вариантов. И речь не о происхождении, а о человеческих качествах.
Спасибо за главу! Вдохновения вам!


Наверное, перегибаю палку с недостатками Сириуса. Впрочем, и Марлин не так плоха, как кажется. Да, наглая, эгоистичная, в чем-то жестокая. Но о том, что пошла за Сириусом, будь у него из имущества одна палочка, она говорила искренне.
Да, Эммелины и Регулусы сменяют Краучей и Мелифлуа: поколения разные, суть одна. Однако мне кажется, что жестокость "типа светлых" вполне спровоцирована действиями "темных".
Роза не чувствует себя матерью Петунии, не видит в дочери родного человека. Поэтому и говорит отстраненно: старшая дочь для нее - посторонняя.
Да, линию Регулуса и Летиции Вы верно понимаете. Вот такая у него любовь, только так он её может выразить. Да при этом у них еще идейные разногласия.
Спасибо за отзыв!
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 19 2014, 17:02
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
Впрочем, и Марлин не так плоха, как кажется. Да, наглая, эгоистичная, в чем-то жестокая. Но о том, что пошла за Сириусом, будь у него из имущества одна палочка, она говорила искренне.


от неимения крыши над головой и кучи галеонов его страсти, которой так жаждала Марлин, не поубавилось) Для меня над ней висит тень отрицательного персонажа, и она не испарится до тех пор, пока МакКинон, скажем, трагически не погибнет, спасая кого-то)



^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 19 2014, 17:14
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Aug 19 2014, 17:02)
от неимения крыши над головой и кучи галеонов его страсти, которой так жаждала Марлин, не поубавилось) Для меня над ней висит тень отрицательного персонажа, и она не испарится до тех пор, пока МакКинон, скажем, трагически не погибнет, спасая кого-то)


Спойлерить не буду, но постараюсь оправдать ожидания).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:05, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP