Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Korell
Відправлено: Aug 8 2014, 16:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кстати, как-то несколько на второй план отошла Алиса. Надеюсь, она вернется в сюжет?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 8 2014, 17:21
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 8 2014, 16:16)
Кстати, как-то несколько на второй план отошла Алиса. Надеюсь, она вернется в сюжет?


Конечно. Она же в будущем тоже вступит в Орден.
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 10 2014, 18:24
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Новая глава! Ура-ура-ура! Свежачок!
Неприятно удивили слова Лили, сказанные Алисе... Я думаю, она таким образом просто вылила свой яд, снедавший ее последнее время по поводу всего неприятного, что происходило - например, отношения Джеймса и Пенни-сшибите-ее-дверью. Но это не оправдание поведению Лили - если хочется излить свой гнев, можно наорать на: 1)чучело Снейпа 2) чучело Поттера 3) чье-то там еще чучело. Чрезвычайно неприятная ситуация. Жаль Мэрион. Надеюсь, жизнь здорово поиграется с Джоном и Батшебой, и им отобьет охоту издеваться над людьми ради удовольствия и собственной выгоды.
Танец Летиции и Регулуса навел меня на некие мысли... Мне кажется, Гэмп полностью осознает, что Регулуса в его потенциальном будущем ждут опасности (с такими-то пристрастиями, еще бы).
И... ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Наконец-то, укуси меня гиппогриф! Я предчувствовала, что ЧТО-ТО на балу произойдет! Лили подает читателям неплохой пример: шампанское явно подбавило ей смелости) А может, Слизнорт в него что-то подсыпал... понесло меня... кхм. Я задумалась: а если бы не этот шаг Лили, то, кто знает, чем бы все закончилось? Поттер не снизошел бы до нее самостоятельно, не посмел бы бросить Пенни?
Спасибо за очередную увлекательную главу! Вдохновения вам!
^
Korell
Відправлено: Aug 10 2014, 22:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Полностью согласен со Злобной тыквой: и ура, что новая глава, и глава великолепна!
Описание бала просто бесподобное: сочетание четко прописанных деталей и динамизма. Иногда кажется, что танцевальные такты проявляются прямо здесь, в тексте. Мне понравилось, как раскрывается каждый образ. Манера одеваться очень точно передает характер каждого, его теневые и яркие стороны характера.

Мэрион мне жалко. Увы, попалась она в сети не достойного и глупого человека. И даже, несмотря на все мелкие пакости, жаль Пенни. Их боль очень похожа. Обеих поиспользовали, как вещи, а потом безжалостно кинули. И Джеймс мне, несмотря на все мысли Лили, совершенно не симпатичен. Самодовольный глуповатый индюк, распушивший павлиньи перья. Две девушки купились на его внешний блеск и растаяли от счастья. Хотя понятно, что Лили его глубже, умнее и интереснее. Впрочем, может ей и нужен был парень глупее ее, как ни странно звучит?

Интересно, что при всеобщем обожании бала, МакГонагалл так его не жалует. Что это: травма юности или?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 11 2014, 05:35
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Aug 10 2014, 18:24)
Новая глава! Ура-ура-ура! Свежачок!
Неприятно удивили слова Лили, сказанные Алисе... Я думаю, она таким образом просто вылила свой яд, снедавший ее последнее время по поводу всего неприятного, что происходило - например, отношения Джеймса и Пенни-сшибите-ее-дверью. Но это не оправдание поведению Лили - если хочется излить свой гнев, можно наорать на: 1)чучело Снейпа 2) чучело Поттера 3) чье-то там еще чучело. Чрезвычайно неприятная ситуация. Жаль Мэрион. Надеюсь, жизнь здорово поиграется с Джоном и Батшебой, и им отобьет охоту издеваться над людьми ради удовольствия и собственной выгоды.
Танец Летиции и Регулуса навел меня на некие мысли... Мне кажется, Гэмп полностью осознает, что Регулуса в его потенциальном будущем ждут опасности (с такими-то пристрастиями, еще бы).
И... ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Наконец-то, укуси меня гиппогриф! Я предчувствовала, что ЧТО-ТО на балу произойдет! Лили подает читателям неплохой пример: шампанское явно подбавило ей смелости) А может, Слизнорт в него что-то подсыпал... понесло меня... кхм. Я задумалась: а если бы не этот шаг Лили, то, кто знает, чем бы все закончилось? Поттер не снизошел бы до нее самостоятельно, не посмел бы бросить Пенни?
Спасибо за очередную увлекательную главу! Вдохновения вам!


Спасибо Вам за отзыв и в особенности за шикарное прозвище для Пенни!)
Поведение Лили Вы трактовали правильно. Как назло, не успела она заготовить чучел Джеймса или Снейпа (который, к слову, в данном случае вообще не при делах), или кого-то еще. А сами эти субъекты благоразумно не попадаются ей на глаза.
Про Батшебу не скажу, а Джон в каком-то смысле получит от жизни свое. Но только не удивляйтесь: в итоге они с Мэрион снова сойдутся, и будет у них двое детей.
Да, Летиция осознает, насколько опасен путь, по которому хочет идти Регулус. Опасен и преступен. Потому и пытается его всеми способами удержать.
Нет, Слизонорт ничего не подсыпал в шампанское. Просто шампанское не надо пить залпом: с непривычки в самом деле пьянеешь). Ну, Лили это пошло только на пользу. Хотя, думаю, Джеймс так или иначе со временем отделался бы от Пенни, но кто знает, не перешел ли бы ему дорогу к тому моменту какой-нибудь скромник Люпин)...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 11 2014, 05:41
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 10 2014, 22:29)
Полностью согласен со Злобной тыквой: и ура, что новая глава, и глава великолепна!
Описание бала просто бесподобное: сочетание четко прописанных деталей и динамизма. Иногда кажется, что танцевальные такты проявляются прямо здесь, в тексте. Мне понравилось, как раскрывается каждый образ. Манера одеваться очень точно передает характер каждого, его теневые и яркие стороны характера.

Мэрион мне жалко. Увы, попалась она в сети не достойного и глупого человека. И даже, несмотря на все мелкие пакости, жаль Пенни. Их боль очень похожа. Обеих поиспользовали, как вещи, а потом безжалостно кинули. И Джеймс мне, несмотря на все мысли Лили, совершенно не симпатичен. Самодовольный глуповатый индюк, распушивший павлиньи перья. Две девушки купились на его внешний блеск и растаяли от счастья. Хотя понятно, что Лили его глубже, умнее и интереснее. Впрочем, может ей и нужен был парень глупее ее, как ни странно звучит?

Интересно, что при всеобщем обожании бала, МакГонагалл так его не жалует. Что это: травма юности или?


Спасибо. Старалась).
Боль Мэрион и Пенни действительно будет схожа, вот только Пенни пока боли не испытала. И разве не заслужила Пенни испытать не что подобное после того, как сама столько раз издевалась над чужим горем?
Лили на данном этапе нужен красивый и сильный парень с горячей кровью. Она хочет попробовать любви-эроса. Потом ей понадобился бы кто-то поумнее (со временем). Но разве Джеймс не мог бы к тому этапу и поумнеть? Думаю, к развитию он вполне способен.

А Макгонагалл просто не нравится, что студентов отвлекают от учебы).
^
Korell
Відправлено: Aug 11 2014, 15:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Все же, чем Джеймс так поразил сердце Лили, что она тает от одного танца и готова забыть все обиды?
^
Korell
Відправлено: Aug 11 2014, 15:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 11 2014, 05:41)
Спасибо. Старалась).
Боль Мэрион и Пенни действительно будет схожа, вот только Пенни пока боли не испытала. И разве не заслужила Пенни испытать не что подобное после того, как сама столько раз издевалась над чудим горем?

Поставим вопрос иначе: а кто из героев, кроме Алисы и Люпина, не радовался чужому горю?(
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 11 2014, 16:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 11 2014, 15:16)
Поставим вопрос иначе: а кто из героев, кроме Алисы и Люпина, не радовался чужому горю?(


Те же Мэрион и Летиция не радовались, к примеру. А вот Пенни не просто радовалась - с удовольствием присоединялась к любой травле.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 11 2014, 16:38
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 11 2014, 15:02)
Все же, чем Джеймс так поразил сердце Лили, что она тает от одного танца и готова забыть все обиды?


Тем, что всегда был на её стороне, наказывал её обидчиков, готов был ради нее рискнуть. Тем, что был добр не только к друзьям, но и врагам.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0995 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:55:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP