Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Korell
Відправлено: Aug 1 2014, 21:36
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Глава как всегда не подкачала. Тем более такая интересная тема, как Гонты. Даже интересно, узнает ли Лили тайну и имя Волдеморта. Но как всегда главное не внешний сюжет, а герои.

Больше всего в этой главе мне запомнился Регулус. Настоящий фанатик. Из тех, что, заворотив глаза, помчится, куда глаза глядят. Прикажут убить - убьет. Прикажут пытать - будет пытать. Он настолько предан господину, что даже не считает возможным обсуждать его личность. Это очень интересный взгляд на Блэка. Он ведь вроде бы аристократ, а при этом лишен чувства аристократического превосходства. Правда фанатик. 

Барти получился непонятным - типичным таким подпевалой Блэка. Зато неожиданно ярко проявилась Линетт. В этой главе она мира почему-то напомнила свою небезызвестную мамочку.  Играет на рояле и смотрит на "грязнокровку", как на диковенное существо. Да еще и внешне точная маменька... Не удивлюсь, если она будет сочувствовать ПС.

После других фиков интересен вечно нейтральный Энтони Гринграсс. Облик вроде бы тот же, хотя здесь он ближе к ПС - Лили он явно не сочувствует.

Джеймс: тут одно из двух. Или он отчаялся добиться Лили; или он дразнит ее, хочет вызвать ревность. В любом случае Пенни ему нужна как игрушка, вещь. В чем-то ее жалко, хотя Пенни сама рвалась стать вещью Джеймса. Ну и пусть.

Марлин ищет страсти с Сириусом - что же это естественно для ее возраста. Сириус у Вас в самом деле брутальный получился. Даже в его побеге она видна. 

Спасибо за интересную главу!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 2 2014, 05:25
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 1 2014, 21:36)
Глава как всегда не подкачала. Тем более такая интересная тема, как Гонты. Даже интересно, узнает ли Лили тайну и имя Волдеморта. Но как всегда главное не внешний сюжет, а герои.

Больше всего в этой главе мне запомнился Регулус. Настоящий фанатик. Из тех, что, заворотив глаза, помчится, куда глаза глядят. Прикажут убить - убьет. Прикажут пытать - будет пытать. Он настолько предан господину, что даже не считает возможным обсуждать его личность. Это очень интересный взгляд на Блэка. Он ведь вроде бы аристократ, а при этом лишен чувства аристократического превосходства. Правда фанатик. 

Барти получился непонятным - типичным таким подпевалой Блэка. Зато неожиданно ярко проявилась Линетт. В этой главе она мира почему-то напомнила свою небезызвестную мамочку.  Играет на рояле и смотрит на "грязнокровку", как на диковенное существо. Да еще и внешне точная маменька... Не удивлюсь, если она будет сочувствовать ПС.

После других фиков интересен вечно нейтральный Энтони Гринграсс. Облик вроде бы тот же, хотя здесь он ближе к ПС - Лили он явно не сочувствует.

Джеймс: тут одно из двух. Или он отчаялся добиться Лили; или он дразнит ее, хочет вызвать ревность. В любом случае Пенни ему нужна как игрушка, вещь. В чем-то ее жалко, хотя Пенни сама рвалась стать вещью Джеймса. Ну и пусть.

Марлин ищет страсти с Сириусом - что же это естественно для ее возраста. Сириус у Вас в самом деле брутальный получился. Даже в его побеге она видна. 

Спасибо за интересную главу!


Когда Регулусу приказали привести эльфа, он ведь тоже не раздумывал. Пока его слова о готовности убить - только слова, ничем не подкрепленные. Но вообще - думаю, не зря из всей родни, при сочувствии чистокровной идеологии, ПСами стали именно он и Беллатриса. Возможно, было некое сходство характеров. А мгновенно разочароваться в кумире и попытаться разрушить его - это ведь тоже поступок фанатической личности.
С замечанием по поводу Барти согласна. Надо будет в дальнейшем лучше продумывать его образ. Он не подпевала -просто Регулус из всей компании кажется ему наиболее достойным общения и интересным.
Линнет и Энтони не близки ПСам, они просто держат нейтралитет. Лили им безразлична, но в данном случае её поведение одновременно забавляет и раздражает.(Кстати, Линнет не то что копия матери внешне - они совсем не похожи. Леннет довольно некрасива).
Джеймс пытается вызвать в Лили ревность (и таки успешно, замечу). Странно, что Вам жалко Пенни после её поведения в сцене у Озера. Вот она-то вела себя там наподобие Вашей Ливочки - открыто радовалась чужому унижению.
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 6 2014, 08:52
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Рождественский бал... я так понимаю, близится нечто грандиозное? ^_^
Да уж, столько всего происходит в Хогвартсе - целая санта-барбара)
С каждой главой мне все больше и больше хочется убить Марлин. Порой кажется, что она... кхм... извращенка. Такое ощущение, что гормоны у нее бурлят не на шутку - она рассуждает как тридцатилетняя женщина, у которой давно не было с... мужчины.
Ах, как же мне импонирует поступок Миртл) Она, как никто другой, знает, что значит стать объектом для насмешки, и, поступая таким образом со сплетницами, как будто возвращает долг Оливии Хорнби и ее подпевалам.
Становится жаль Лили, также как и становится видна человечность Джеймса, который не может бросить Пенни-Черри. Почти любой на его месте мог сделать с ней что и похуже (это из рассуждений "Будь я парнем, я бы этой засранке...").
Бал меня просто заинтриговал) Чувствую, что произойдет нечто... или хочу, чтобы произошло... Большое спасибо за частые главы!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 6 2014, 09:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Aug 6 2014, 08:52)
Рождественский бал... я так понимаю, близится нечто грандиозное? ^_^
Да уж, столько всего происходит в Хогвартсе - целая санта-барбара)
С каждой главой мне все больше и больше хочется убить Марлин. Порой кажется, что она... кхм... извращенка. Такое ощущение, что гормоны у нее бурлят не на шутку - она рассуждает как тридцатилетняя женщина, у которой давно не было с... мужчины.
Ах, как же мне импонирует поступок Миртл) Она, как никто другой, знает, что значит стать объектом для насмешки, и, поступая таким образом со сплетницами, как будто возвращает долг Оливии Хорнби и ее подпевалам.
Становится жаль Лили, также как и становится видна человечность Джеймса, который не может бросить Пенни-Черри. Почти любой на его месте мог сделать с ней что и похуже (это из рассуждений "Будь я парнем, я бы этой засранке...").
Бал меня просто заинтриговал) Чувствую, что произойдет нечто... или хочу, чтобы произошло... Большое спасибо за частые главы!


Марлин - не извращенка, но крайне распущенный человек. В принципе, она не рассчитывала, что сделает кому-то из поклонниц Сириуса больно. Просто хвасталась своим счастьем.
В поведении Джеймса была доля расчета: гуляя с Пенни, он пытался вызвать ревность Лили. Правда, наверное, не думал, что дела примут вот такой оборот.
С Миртл ситуация такая: Гестер - родная племянница Оливии и сильно на нее похожа - и внешне, и по характеру. Так что издевательства "новой Лив" вызвали у Миртл неконтролируемый приступ гнева.
На балу, по идее, должно много чего произойти: атмосфера располагает).
Спасибо за отзыв!
^
Korell
Відправлено: Aug 6 2014, 17:19
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Спасибо за главу! Должен сказать, что написана она просто мастерски. Настолько точно и атмосферно передано ощущение школьной жизни,  что словно видишь все происходящее перед глазами в виде фильма. 

Прежде всего, не могу не выразить восхищения Снейпом. Восхищения и горечи одновременно. Знаете, такая жертвенная любовь очень дорого стоит. (Думаю, и Сириус и Регулус, если бы девушка повела себя с ними так, даже не взглянули бы на нее). А он утешает ее, хочет защитить от Снейпа, ждет возле больницы... И грустью от того,  что все это ни оценят никто: ни Лили, ни ее сын. Знаете, читая эту главу все время хотелось сказать: "Боже, да не убивайся, не стоит эта глуповатая  фанатка Джеймса того, правда не
стоит". 

Ведь именно такой жертвенности не мог понять в Снейпе Волдеморт. Он думал, что Лили для него то же, что Минни для него. Другое отношение к девушке ему недоступно. Для него любовь - это желание обладать телом. Для Снейпа - способность подарить свою личность другому. И оказалось, что именно - то, что Волдеморт не понимал - его победило. 

Джеймс и Сириус удивили какой-то потребительской банальностью. Джеймсу в принципе плевать и на Лили, и на Пенни... Ничего удивительного: ему хочется тискать Пенни. Сириус точно также относится к Марлин... Наверное, если бы не война, они такими бы "среднестатистическими пацанами" и остались бы.

Зои - ее травля в Хогвартсе не удивительна. Нравы у юных магов, как в джунглях Киплинга. Удивительно: времена меняются, а методы травли в Хоге нет.

Очень понравился образ Гестер. Если я правильно понимаю, она полностью пошла в "тетушку Лив". Повадки очень похожи: рисунки, свита, обещание принести шкуру Булстроуд и т.д. Не удивительно, что Миртл их перепутала - это так не сложно в самом деле... 

Кстати, в конфликте Гестер и Булстроуд прочматривается интересный конфликт - старая аристократия ("священные 28") против нуворишей. Роулинг об этом мало говорит, а ведь такой конфликт наверняка был. Наверное, Волдеморт примерно так и воспринимал Малфоев с высоты его рода. 

Здесь уместно вспомнить мысли Лили о Гонтах. Ведь правда, какой контраст! Во второй книге род Слизерина кажется чем-то могущественным и мистическим, в шестой - деградировавшие вырожденцы. Интересная мысль у Лили: не мешать чистокровным.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 7 2014, 04:51
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 6 2014, 17:19)
Спасибо за главу! Должен сказать, что написана она просто мастерски. Настолько точно и атмосферно передано ощущение школьной жизни,  что словно видишь все происходящее перед глазами в виде фильма. 

Прежде всего, не могу не выразить восхищения Снейпом. Восхищения и горечи одновременно. Знаете, такая жертвенная любовь очень дорого стоит. (Думаю, и Сириус и Регулус, если бы девушка повела себя с ними так, даже не взглянули бы на нее). А он утешает ее, хочет защитить от Снейпа, ждет возле больницы... И грустью от того,  что все это ни оценят никто: ни Лили, ни ее сын. Знаете, читая эту главу все время хотелось сказать: "Боже, да не убивайся, не стоит эта глуповатая  фанатка Джеймса того, правда не
стоит". 

Ведь именно такой жертвенности не мог понять в Снейпе Волдеморт. Он думал, что Лили для него то же, что Минни для него. Другое отношение к девушке ему недоступно. Для него любовь - это желание обладать телом. Для Снейпа - способность подарить свою личность другому. И оказалось, что именно - то, что Волдеморт не понимал - его победило. 

Джеймс и Сириус удивили какой-то потребительской банальностью. Джеймсу в принципе плевать и на Лили, и на Пенни... Ничего удивительного: ему хочется тискать Пенни. Сириус точно также относится к Марлин... Наверное, если бы не война, они такими бы "среднестатистическими пацанами" и остались бы.

Зои - ее травля в Хогвартсе не удивительна. Нравы у юных магов, как в джунглях Киплинга. Удивительно: времена меняются, а методы травли в Хоге нет.

Очень понравился образ Гестер. Если я правильно понимаю, она полностью пошла в "тетушку Лив". Повадки очень похожи: рисунки, свита, обещание принести шкуру Булстроуд и т.д. Не удивительно, что Миртл их перепутала - это так не сложно в самом деле... 

Кстати, в конфликте Гестер и Булстроуд прочматривается интересный конфликт - старая аристократия ("священные 28") против нуворишей. Роулинг об этом мало говорит, а ведь такой конфликт наверняка был. Наверное, Волдеморт примерно так и воспринимал Малфоев с высоты его рода. 

Здесь уместно вспомнить мысли Лили о Гонтах. Ведь правда, какой контраст! Во второй книге род Слизерина кажется чем-то могущественным и мистическим, в шестой - деградировавшие вырожденцы. Интересная мысль у Лили: не мешать чистокровным.


Помните, в одной из предыдущих глав Вы возмущались, что Лили и её мать слишком много "подсчитывают", меркантильно смотрят на жизнь? Ну вот Снейп - пример того, когда не подсчитывают и что из этого получается - кроме победы над Волдемортом, ничего хорошего. Кстати, выпад в адрес Гарри не совсем поняла. Он-то все понял, и обиды простил, и сына вон назвал...

Джеймс не любит Пенни - факт (ну неужели Вам её жаль, после всего, что она делала?). А вот на Лили ему очень даже не наплевать, но и она пока до отношений "не дозрела", и с пенни опять же вот так получилось нехорошо.

В истории с Зои есть небольшой нюанс: за нее, в отличие от той же Миртл, заступаются.

Гестер - да, копия тетушки Лив. И тоже типичная представительница "нуворишей", хотя Булстроуд тоже сложно назвать аристрократкой (разве по формальной принадлежности).Только Малфоев к "нуворишам" странно причислять - они-то пришли еще с Вильгельмом Завоевателем.

Лили, конечно, не всерьез считает, что чистокровным не надо мешать: если им не мешать, подобных ей выгонят или убьют. Но разве сторонники чистокровности не заслужили в полной мере хлебнуть её последствий?
^
Korell
Відправлено: Aug 7 2014, 08:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Джеймс, кстати, очень рисковал: ведь Лили могла реально обидеться и послать его куда подальше - раз и навсегда.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 7 2014, 09:27
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 7 2014, 08:31)
Джеймс, кстати, очень рисковал: ведь Лили могла реально обидеться и послать его куда подальше - раз и навсегда.


Рисковал. Но кто не рискует - тот не пьет шампанского (ну или медовухи, или сливочного пива). Джеймс рисковать привык и наловчился.
^
Korell
Відправлено: Aug 7 2014, 12:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 7 2014, 09:27)
Рисковал. Но кто не рискует - тот не пьет шампанского (ну или медовухи, или сливочного пива). Джеймс рисковать привык и наловчился.

Интересно, чтобы он сделал, если бы Лили его реально послала? Утешился с Пенни?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Aug 7 2014, 14:06
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Aug 7 2014, 12:03)
Интересно, чтобы он сделал, если бы Лили его реально послала? Утешился с Пенни?

Нет, вряд ли. Бросил бы Пенни, попереживал и постепенно успокоился.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP