Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (79)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 16 2014, 18:45
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 16 2014, 18:34)
Очень интересная глава. Жестокость воспитания Снейпов воющем-то канон, но есть интересный поворот: мать Северуса не забитая жизнью несчастная женщина, а, похоже, сторонница Волдеморта. Любопытно, как с такой идеологией она могла выйти замуж за магла? Думаю, тут не плохой сюжетный поворот может быть.
Северус поражает своей внутренней добротой и привязчивостью. В 11 лет такая отзывчивость и забота - невероятно. Поразительно, как по жизни его "отблагодарит" Лили.
В Лили меня удивляет ее поразительная эмоциональная холодность. Ни к сестре, ни к родителям она особо не привязана. Снейпа пошла навестить, но не понимает отношения к ней матери: что из-за Лили ее сына били. Чрезмерная избалованность? Но асе же приятно, что взяла гостинцы -наверное, в ней тоже просыпается первые чувство то ли вины, то ли ответственности. Спасибо, автор! Жду продолжения!


На Эйлин у меня свой взгляд. В конце концов, забитой в общем-то женщине никто не мешет "гнуть нос" перед теми, кого она считает ниже себя. Эйлин - безусловная мазохистка, и именно подсознательный поиск страданий привел её к человеку, который эти страдания может причинить. При этом Эйлин вряд ли даже слышала о Волдеморте, а с Лили высокомерно себя ведет частью из-за обычного (хоть и глупого) снобизма, частью в самом деле из-за тог, что Северусу досталоь.
Лили, как вы правильно заметили - избалованная девочка, ен привыкшая думать о других. Чуткости она попросту не научена. В данной главе отец пытается пробудить в ней сострадание и ответственность, но не поздно ли? хотя при этом на уровне инстинктов и совесть, и далость у нее работают. Переживала же из-за Северуса.
^
Korell
Відправлено: Mar 16 2014, 19:19
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, а разве Волдеморт еще не начал действовать? На дворе ведь уже 1970 - 71 гг.
Очень интересно звучит фраза Эйлин: "При других порядках я бы подавала вам милостыню". Почему я и подумал, что она сторонница Волдеморта.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 16 2014, 19:29
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 16 2014, 19:19)
Мелания, а разве Волдеморт еще не начал действовать? На дворе ведь уже 1970 - 71 гг.
Очень интересно звучит фраза Эйлин: "При других порядках я бы подавала вам милостыню". Почему я и подумал, что она сторонница Волдеморта.


Начал, просто Эйлин магомир лет 11 назд и покинула. Когда забеременела. Ну, это по моей версии))).
Нет, она просто, как почти все чистокровные, банальная расистка.
^
Korell
Відправлено: Mar 17 2014, 18:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ммм... Не знаю, мне кажется, мать в Косом переулке лишняя. Зачем она здесь, идущая "в отключение". Мне кажнтся, лучше бы Лили с МакГонагалл поговорила, она бы ей о магомире рассказала...
Но Вам виднее, конечно.

Глава хорошая. Подробнее напишу позже.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 17 2014, 19:01
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 17 2014, 18:59)
Ммм... Не знаю, мне кажется, мать в Косом переулке лишняя. Зачем она здесь, идущая "в отключение". Мне кажнтся, лучше бы Лили с МакГонагалл поговорила, она бы ей о магомире рассказала...
Но Вам виднее, конечно.

Глава хорошая. Подробнее напишу позже.


Спаисбо. Буду ждать.
Видите ли, во-первых, я не представляю себе нормальную мать, которая отпустила бы дочь в незанкомое место с незнакомым человеком.
Во-вторых, Лили о магомире уже достаточно занет от Северуса.
^
Korell
Відправлено: Mar 17 2014, 19:08
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





А как же Статут секретности?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 17 2014, 19:10
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 17 2014, 19:08)
А как же Статут секретности?


А как родители Гермионы во второй книге во "Флориш и болоттс" попали?
^
Korell
Відправлено: Mar 17 2014, 19:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 17 2014, 19:10)
А как родители Гермионы во второй книге во "Флориш и болоттс" попали?

А зачем тогда Розу держать в полусне? Она может спокойно посмотреть волшебный мир.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 17 2014, 19:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 17 2014, 19:35)
А зачем тогда Розу держать в полусне? Она может спокойно посмотреть волшебный мир.

Ох, сложно... ОК, про полусон уберу.
^
Korell
Відправлено: Mar 18 2014, 07:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Хорошая получилась глава, с удовольствием прочитал еще раз. В главе есть кинематографический эффект - события текут, будто видишь их на экране.

Интересный получается образ Лили, неоднозначный. Вроде бы такая добрая, миленькая девочка, из хорошей семьи, немного избалованная. И тут же:
Цитата

Но Стива, во-первых, наказала мисс Дэск, во-вторых, Северус, когда она ему пожаловалась, подстерег врага после школы, заставил упасть лицом в лужу и сунул за шиворот горсть старых, осклизлых поганок. Лили Сев велел оставаться за кустами, и Паркинг не подумал, что в его унижении виновата она.


Похоже, что в Лили есть и темная сторона в виде жестокости, мстительности и определенной трусливости - наблюдает за расправой над обидчиком исподтишка.

И еще меня удивляет, насколько Северус больше привязан в 11 лет к Лили, чем она к нему. Она о нем в Косом переулке не слишком-то вспоминала. Она все время о ней помнит. Вообще, интересно, откуда у мальчика в 11 лет такая привязанность? Это просто невероятно.

Очень понравился поход в Косой переулок. Без сонливости матери сцена только выиграла, мне кажется. Понравился образ палочки из плакучей ивы. Это на уровне ощущения героини, и оно верное, по крайней мере на мой взгляд. Ива - плакучая ива образ и печальной нежности, и ивого прута для порки. В Вашей Лили есть и то, и другое.

Появился Джеймс... Это очень сложный образ! Автору придется избежать двух крайностей - не показать его жизнерадостным имбицилом и не показать его карикатурным забиякой. Будет очень интересно посмотреть на авторское решение.

Мальчик с водянистыми глазами - отличный образ! Подозреваю, что это Питер.

Я сильно ошибаюсь или Мидлс станет лучшей подругой Лили?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP