Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Korell
Відправлено: Apr 10 2014, 21:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 8 2014, 03:28)
Осуждал? Кажется, наоборот. Волдеморт после своего возрождения хотел постаиьв люциуса во главе отряда, назначенного пытать магглов.

У меня вот перед глазами сцена из 7 фильма, где Люциус буквально дрожит при виде пыток Чарити, а Волдеморт над ним глумится. В который раз ловлю себя на мысли, насколько слились для меня фильмы с поттерианой...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 11 2014, 03:46
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 10 2014, 20:13)
Как же здорово, когда любимый фик выходит так часто! И это никак не сказывается на качестве глав.
Дети растут, отношения между ними все сложнее...
Начну с Фенвика. Эпизод значимый, он заставил задуматься Лили о правильном и неправильном, о грани между этими понятиями. Северус думает и переживает по двум причинам. Во-первых, Фенвик его выделял. Во-вторых, он, мне кажется, примеривает судьбу Фенвика на себя. Такое ощущение, что он думает: "а ведь я следующий". Отсюда и все его рассуждения о желании быть сильным и показать "им" (кому?) А вот Лили... Она вдруг почувствовала свою вину перед этим человеком. Хотя На самом деле - в чем она виновата? Полна себя считает виноватой в том, что не любила пострадавшего... Видимо, эмоциональный диапазон Лили начал расширяться. Многому научил ее год в волшебном мире...

Отец Снейпа очень каноничен и узнаваем. Я его таким мерзавцем себе и представлял. Интнсно, что Лили и тут чувствует свою вину. Хотя тут она не виновата. Не могла же она проявить волшебство с присутствии магла? А вот Северус поражает своей способностью к прощению. После такого не сделал отцу ничего... Предстаьте, что сделал
с Тобиасом Риддл, когда подрос... В этом их глубокая разница пот внешнем сходстве.

Кстати, интересный вопрос: Лили размышляет о гордыне слизеринцев. Безусловно. Но, думаю, в воздуха сам сборы висит вопрос: а разве у гриффиндорцев не гордость? Разве они не так же считают себя выше остальных? Не глубокое ли это сходство двух соперников?

Интересно, почему факультет Райвкнкло такой неприятный?

Спасибо большое за главу!


Спасибо, что обратитли внимание на эпизод с Фенвиком. Он действительно значим.
Северус думает и переживает прежде всег по очень простой причине: он привязался к этому челвоеку. И ему больно от того, что не смог его спасти. В рассуждениях на Астрономической башне он не "показать им" хочет - жалеет ,что не смог "раскидать их" - авроров, которые арестовали Фенвика.

У Лили - то неприятное чувство, которое бывает, когда пожалешь человеку зла (просто походя, рассердившись), а твое пожелание возьмет и сбудется.

Интересно, а Риддл сделал что-нибудь миссис Коул?

Ну, Рейвенкло неприятный чисто в глазах Лили. Хотя на нем встречаются отельные пакостне экземпляры. Почему-то они пока выплывают на передний план.

У гриффиндорцев - да, гордость, но они предпочитают покровительствовать тем, кто слабее, а не топтать их.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 11 2014, 03:47
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 10 2014, 21:45)
У меня вот перед глазами сцена из 7 фильма, где Люциус буквально дрожит при виде пыток Чарити, а Волдеморт над ним глумится. В который раз ловлю себя на мысли, насколько слились для меня фильмы с поттерианой...


Ну, я различаю фильмы и книги (да и упомянутый Вами эпзод мне увиделся бы как страх Люциуса з свою шкуру, и не более). А в книгах Люциус - садист.
Вообще тошнит от всей их семейки.
^
Korell
Відправлено: Apr 11 2014, 06:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 11 2014, 03:47)
Вообще тошнит от всей их семейки.

Хотя Драко спас в особняке трио, а Нарцисса - Гарри в лесу?
^
Korell
Відправлено: Apr 11 2014, 07:01
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 11 2014, 03:46)

[QUOTE]И ему больно от того, что не смог его спасти.

Интересно, как бы он в 11 лет смог бы его спасти? Хотя дети часто болезненно реагируют на несправедливость.

Цитата
Интересно, а Риддл сделал что-нибудь миссис Коул?

Думаю, с его-то мстительностью - убил и ее, и всех приютских врагов.

Цитата
Ну, Рейвенкло неприятный чисто в глазах Лили.

Интересно, за что она его все же так не полюбила?

Цитата
У гриффиндорцев - да, гордость, но они предпочитают покровительствовать тем, кто слабее, а не топтать их.

Судя по Северусу не скажешь:)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 11 2014, 07:26
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 11 2014, 06:56)
Хотя Драко спас в особняке трио, а Нарцисса - Гарри в лесу?


Драко не спас - он только помямлил, вместо того, чтобы ответить решительно. А до того что творил?

Нарцисса в лесу - да, спасла Гарри. Но все равно она один из самых неприятных мне типов женщины. Чего стоит сцена, когда она выкаблучивается перед честными людьми у Мадам Малкин (6 книга). Да и сыночка мразью именно она воспитала. жила столько лет с бандитом, идеологию его разделяла полностью... Бррр.

Про садиста, расиста и интригана Люциуса вобоще молчу.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 11 2014, 07:28
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 11 2014, 07:01)
Интересно, как бы он в 11 лет смог бы его спасти? Хотя дети часто болезненно реагируют на несправедливость.


ОКНеноч, ен смог бы. Но все равно переживает. Человек-то был ему дорог.

Цитата (Korell @ Apr 11 2014, 07:01)
Интересно, за что она его все же так не полюбила?


Слишком задирают нос).

Цитата (Korell @ Apr 11 2014, 07:01)
Судя по Северусу не скажешь:)


Так он не из слабых - он с враждебного факультета). А представьте, как на других факультетах отнеслись бы к тому же Невиллу.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Apr 11 2014, 07:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
А представьте, как на других факультетах отнеслись бы к тому же Невиллу.
Да как, собственно, и на своем :)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 11 2014, 08:00
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Ну, на своем его поддерживали, как могли. А на Сизерине или Рейвенкло запсто могли заклевать.
^
Korell
Відправлено: Apr 11 2014, 08:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 11 2014, 08:00)
Ну, на своем его поддерживали, как могли. А на Сизерине или Рейвенкло запсто могли заклевать.

Я удивляюсь, как он не попал в Хаффлпафф. Там бы ему было, ИМХО, более комфортно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:55:44, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP