Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 7 2014, 03:49
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2014, 19:56)
Если Вам не нравится, что собеседник смеется, это не значит, что Вы имеете право переходить на личности.)

Когда Вы отвечаете на мое мнение о Снейпе с некой оппозицией - это, называется, спор. Просто дружелюбный ответ на мнение звучал бы как-то так: "Знаешь, а мне, наоборот, нравится Снейп, потому что..."
К чему, например, были фразы, вроде "быть замкнутым - он имеет право", "не веселиться - тоже"?
Разве я говорила, что он не имеет такого права? Да люди вообще имеют право быть практически какими угодно, это ведь не означает, что они теперь все должны мне нравится 0_о

Вся проблема в том, что Вы отвечали мне в таком тоне, словно я тут утверждала, что Снейп - объективно конченый человек и заслуживает всех издевательств Джеймса и Сириуса. Тогда я поняла бы, к чему Ваши реплики про права и про детство и про все остальное. Только вот я-то такого и в помине не говорила, а просто отметила, что он мне не оч симпатичен, только и всего. А о вкусах не спорят. Спорят о морали, о поступках, о правах, о справедливости - но не о вкусах и симпатиях

тем более, мне нравился этот фик и атмосфера, и ни с кем спорить не было не малейшего настроения.
Но когда к тебе обращаются с вопросом "Чем же, интересно, Вам не угодил Снейп; наверное, тем, что он антифашист.." и понеслась...это не просто "мнение", это уже и ирония, и недовольство и явное желание поспорить.


Мне не нравится, окгда собеседник смеется, чтобы показать свое пренебрежительное отношение. Кроме перехода на личности, у хамства есть, знаете ли, и другие формы. Так что начали хамить Вы первая.
Темб олее, Вы в моей теме. В гостях фактически. Вы, когда в гости приходите, тоже с хозяевами начинаете себя вести то агрессивно, то пренебрежительно?
Как Вы умудрились прочитать один из моих постов - вообще поразительно. Сижу, себе, никого не трогаю, рассуждаю о персонаже - и вдруг вспышка агрессии: мол, не смейте меня переубеждать!
Формулировать свое мнение можно по-разному. Не стоит воспринимать все на свой счет. И тем более не стоит ограничивать собседников в рамках того, о чем можно спорить, а о чем нет. Лучше просто не принимать участие.

В общем, реально сворачиваем дискуссию, и повторюсь, Ваше появление, Germiona Greindger, здесь нежелательно.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 7 2014, 08:22
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 7 2014, 03:49)
Мне не нравится, окгда собеседник смеется, чтобы показать свое пренебрежительное отношение. Кроме перехода на личности, у хамства есть, знаете ли, и другие формы. Так что начали хамить Вы первая.
Темб олее, Вы в моей теме. В гостях фактически. Вы, когда в гости приходите, тоже с хозяевами начинаете себя вести то агрессивно, то пренебрежительно?
Как Вы умудрились прочитать один из моих постов - вообще поразительно. Сижу, себе, никого не трогаю, рассуждаю о персонаже - и вдруг вспышка агрессии: мол, не смейте меня переубеждать!
Формулировать свое мнение можно по-разному. Не стоит воспринимать все на свой счет. И тем более не стоит ограничивать собседников в рамках того, о чем можно спорить, а о чем нет. Лучше просто не принимать участие.

В общем, реально сворачиваем дискуссию, и повторюсь, Ваше появление, Germiona Greindger, здесь нежелательно.


Уже сто раз Вам объясняла, что не принимать участие в споре, когда пишут ТЕБЕ - невозможно. Другое дело, если бы я вмешивалась в споры других участников...
Так что не надо тут всё переворачивать с ног на голову. Хамить начали Вы и переходить на личности тоже и- фраза "что тут за взрыв эмоций?" была явно не самой вежливой.
О, вот уж гостем-то я себя у Вас совсем не чувствовала, столько агрессии. А в реальной жизни Вы всегда с гостями так разговариваете? Если гость не захочет есть конфеты, которые Вы поставили к чаю, Вы привяжетесь к нему и будете 2 часа спорить, убеждая, что они вкусные? А если гостю не понравится, как с ним обращаются, Вы тут же начинаете ему хамить?...

Что касается взрыва агрессии, это Ваши личные домыслы. Вы почему-то так убеждены, что если Вы увидели в моих постах хамство или агрессию, то ДА, ЭТО ТАК И ЕСТЬ, НА.САМОМ.ДЕЛЕ, а если я в Ваших - то, мне, РАЗУМЕЕТСЯ, просто показалось. =) "В своем глазу бревно.."

Закончить дискуссию я предлагала еще много постов назад - причем предлагала мирно. Но Вы же такая доброжелательная хозяйка....)

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 7 2014, 03:49)

В общем, реально сворачиваем дискуссию, и повторюсь, Ваше появление, Germiona Greindger, здесь нежелательно.

О боже, Вы что, правда думаете, что я буду и дальше читать Ваш фик?) Конечно, он мне нравился, но когда узнаешь автора с такой неприятной стороны, желание его читать пропадает напрочь.
Всего хорошего.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 7 2014, 08:28
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 21:32)
Germiona Greindger, если мой вопрос Вас чем-то задел - приношу извинения. Честно, я ни в коей мере не думал, что моя ирония вызовет такую реакцию. Хотя больше было удивления, чем иронии.

Ок, значит я Вас неправильно поняла. Прошу прощения)
Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 21:32)
Я лишь просил Вас как-то обосновать свое мнение о персонаже: может ли быть другим ребенок, выросший в таких условиях.

К тому же, я лично не против корректного спора о персонажах. Но коли так - думаю, в самом деле не стоит.

Ну, вот, а мне не хотелась в тот момент обосновывать.) Хотелось просто почитать фик и написать свои впечатления.
по сути, именно это я и попыталась выразить в так называемом "взрыве эмоций"


Обычно я тоже не против корректного спора) Только вот такие споры редко остаются Корректными до самого конца...если Вы понимаете, о чём я. Поэтому иногда мне не хочется даже начинать их.)
^
Korell
Відправлено: Apr 7 2014, 18:39
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Отлично, новая глава! Приятно заходить на форум)
Что Снейпа травят на Слизерине - в этом я ничуть не сомневался, исходя из того, что мне известно о нем. Дело не только в том, что там не любят полукровок, а Гриффиндор вызывает зубной скрежет, хотя все это имеет место быть. Но есть и другое. Слизерин со времен Основателей ощущал себя одним против всех. Отсюда - обостренное чувство предательства. По логике: "Мы на войне, в осаде, а этот предатель..." почему я и говорю: не представляю, как Северус, дружа с Лили, вообще сидел в общей гостинной и спалив общей спальне. Не удивлюсь, если соседи вроде Мальсибера и Эйвери обливали его каждую ночь, насылали щекотку и хохотали, глядя, как он катается по полу. А Эльза и подруги на уроках подсыпали что-то. И так - каждый день((
Показати текст спойлеру

Еще удивительно, что Люциус взял его под опеку. Видно, не такой уж он был вселенский злыдень, как его часто рисуют; не Раббастан Лестрейндж, прямо скажем. И Слагхорн, видимо, сумел нажать на правильные рычаги. все же в старике, несмотря на скрытый расизм, было немало хорошего.

В Вашей Лили все же пока не мало хорошего: навестила и Северуса, и Рема. Однако психологически ей куда комфортне, чем Северусу. Подруги ее поддерживают. Все же на Гриффиндоре есть это обостренное чувство "своего". А эпизод у Рема очень трогательный. "Выздоравлиивай скорее" - звучит очень тепло.

В вместе с тем, есть и чувство несправедливости. Почему одним (Лили) всегда улыбается судьба, а другим (Снейпу) всегда все в минус? Почему одним обстоятельства всегда дарят хорошее, а другим только негатив? Знаю, что такова жизнь. Но от этого все равно чувство несправедливости остается.

Интересны и Джеймс с Сириусом. Пока в них нет ничего люто жестокого или хулиганистого. Столы не подживают, туалеты не затапливают, С метел не сбрасывают - наверное, это в будущем? А вот Алиса вызывает глубокую симпатию своим внутренним теплом. Сразу видно, что образ выписан с душой.

Арест учителя по ЗОТИ - интересно. Похоже, Крауч ввел полицейские меры?

вобщем, автору поклон и жду продолжения!)

^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 7 2014, 19:03
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 7 2014, 18:39)
Отлично, новая глава! Приятно заходить на форум)
Что Снейпа травят на Слизерине - в этом я ничуть не сомневался, исходя из того, что мне известно о нем. Дело не только в том, что там не любят полукровок, а Гриффиндор вызывает зубной скрежет, хотя все это имеет место быть. Но есть и другое. Слизерин со времен Основателей ощущал себя одним против всех. Отсюда - обостренное чувство предательства. По логике: "Мы на войне, в осаде, а этот предатель..." почему я и говорю: не представляю, как Северус, дружа с Лили, вообще сидел в общей гостинной и спалив общей спальне. Не удивлюсь, если соседи вроде Мальсибера и Эйвери обливали его каждую ночь, насылали щекотку и хохотали, глядя, как он катается по полу. А Эльза и подруги на уроках подсыпали что-то. И так - каждый день((
Показати текст спойлеру

Еще удивительно, что Люциус взял его под опеку. Видно, не такой уж он был вселенский злыдень, как его часто рисуют; не Раббастан Лестрейндж, прямо скажем. И Слагхорн, видимо, сумел нажать на правильные рычаги. все же в старике, несмотря на скрытый расизм, было немало хорошего.

В Вашей Лили все же пока не мало хорошего: навестила и Северуса, и Рема. Однако психологически ей куда комфортне, чем Северусу. Подруги ее поддерживают. Все же на Гриффиндоре есть это обостренное чувство "своего". А эпизод у Рема очень трогательный. "Выздоравлиивай скорее" - звучит очень тепло.

В вместе с тем, есть и чувство несправедливости. Почему одним (Лили) всегда улыбается судьба, а другим (Снейпу) всегда все в минус? Почему одним обстоятельства всегда дарят хорошее, а другим только негатив? Знаю, что такова жизнь. Но от этого все равно чувство несправедливости остается.

Интересны и Джеймс с Сириусом. Пока в них нет ничего люто жестокого или хулиганистого. Столы не подживают, туалеты не затапливают, С метел не сбрасывают - наверное, это в будущем? А вот Алиса вызывает глубокую симпатию своим внутренним теплом. Сразу видно, что образ выписан с душой.

Арест учителя по ЗОТИ - интересно. Похоже, Крауч ввел полицейские меры?

вобщем, автору поклон и жду продолжения!)


Ух ты, спасибо за такой отзыв.
Вообще на мысль о том, что снейпу на Слизерине на самом деле жилось очень несладко, меня натолкнули Вы. И даже после вмешатльства Слизнорта, думаю, до налаживания какого-то контакта с однокурсниками Северусу, как до луны пешком.
В Люциусе ,каюсь, сама ничего хорошего не вижу. А его помощь Снейпу - событие того же рода ,что и его меценатство в дальнейшем. Полезно, когда о тебе могут сказать больше хоршего. В этом смысле, возможно, Люциус брал пример со Слизнорта.

Лили, скажем так ,на Гриффиндоре больше готовы принять, чем Северуса на Слизерине. Ей готовы протянуть руку.Кроме того, на Гриффиндоре есть люди, обладающие эмпатией и умеющие гасить конфликты (имею в виду Алису и Гестию).

Но и в самой Лили в принципе хоршее был ,есть и будет. Иначе, вытянув счастливый билетик, она бы прожигала денежки мужа, а не пошла воевать.

Джеймсу и Сириусу пока не "снесло крышу" от общего обожания. Но и то: они уже над однокусрницей в очках издевались, Снейпу от них доставалось, кота вон над площадкой покружить заставили... По мне, это похуже, чем залитые туалеты. НУ а дружить и покровительствовать они всегда умели.

По аресту в следующей главе будут некоторые пояснения.
^
Korell
Відправлено: Apr 7 2014, 20:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 7 2014, 19:03)
Ух ты, спасибо за такой отзыв.
[QUOTE]В Люциусе ,каюсь, сама ничего хорошего не вижу.

Но, согласитесь: все же не Белла, не Раббастан и не Кэрроу. Осуждал пытки Волдеморта. Защищал Снейпа... Мне кажется, Люциус все же не Пожиратель-фанатик.

Цитата
А его помощь Снейпу - событие того же рода ,что и его меценатство в дальнейшем. Полезно, когда о тебе могут сказать больше хоршего.

И тем не менее! такие, как Эльза, не хотя помочь даже ради выгоды.

Цитата
По мне, это похуже, чем залитые туалеты.


Интересно, как Вы думаете, а откуда вообще взялось название мародеры? Ведь это слово с сугубо отрицательной коннотацией. Это не "пираты" или "разбойники". Например, когда мальчишек зовут "Не дети, а пираты какие-то, они начинают себя так и называть с гордостью: "Ну да, мы - пираты!". Мародеры - это примерно как "мы вредители".
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 8 2014, 03:28
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 7 2014, 20:05)
Но, согласитесь: все же не Белла, не Раббастан и не Кэрроу. Осуждал пытки Волдеморта. Защищал Снейпа... Мне кажется, Люциус все же не Пожиратель-фанатик.


Осуждал? Кажется, наоборот. Волдеморт после своего возрождения хотел постаиьв люциуса во главе отряда, назначенного пытать магглов.
Цитата (Korell @ Apr 7 2014, 20:05)
И тем не менее! такие, как Эльза, не хотя помочь даже ради выгоды.


Ну, Эльза - из того же теста, что Ваши Лу и Эмили).

Цитата (Korell @ Apr 7 2014, 20:05)
Интересно, как Вы думаете, а откуда вообще взялось название мародеры? Ведь это слово с сугубо отрицательной коннотацией. Это не "пираты" или "разбойники". Например, когда мальчишек зовут "Не дети, а пираты какие-то, они начинают себя так и называть с гордостью: "Ну да, мы - пираты!". Мародеры - это примерно как "мы вредители".


Вы интересный задали вопрос. нО разве издевательство над людьми - это не вред?
^
Korell
Відправлено: Apr 9 2014, 10:30
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, но согласитесь: мало какой вредитель сам и радостно назовет себя вредителем. Очень необычный поворот.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 9 2014, 11:06
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Странно, что они сами себя так назвали. Но, мне кажется, именно издевательства над человеком - повреднее всякого другого хлигунства.
^
Korell
Відправлено: Apr 10 2014, 20:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Как же здорово, когда любимый фик выходит так часто! И это никак не сказывается на качестве глав.
Дети растут, отношения между ними все сложнее...
Начну с Фенвика. Эпизод значимый, он заставил задуматься Лили о правильном и неправильном, о грани между этими понятиями. Северус думает и переживает по двум причинам. Во-первых, Фенвик его выделял. Во-вторых, он, мне кажется, примеривает судьбу Фенвика на себя. Такое ощущение, что он думает: "а ведь я следующий". Отсюда и все его рассуждения о желании быть сильным и показать "им" (кому?) А вот Лили... Она вдруг почувствовала свою вину перед этим человеком. Хотя На самом деле - в чем она виновата? Полна себя считает виноватой в том, что не любила пострадавшего... Видимо, эмоциональный диапазон Лили начал расширяться. Многому научил ее год в волшебном мире...

Отец Снейпа очень каноничен и узнаваем. Я его таким мерзавцем себе и представлял. Интнсно, что Лили и тут чувствует свою вину. Хотя тут она не виновата. Не могла же она проявить волшебство с присутствии магла? А вот Северус поражает своей способностью к прощению. После такого не сделал отцу ничего... Предстаьте, что сделал
с Тобиасом Риддл, когда подрос... В этом их глубокая разница пот внешнем сходстве.

Кстати, интересный вопрос: Лили размышляет о гордыне слизеринцев. Безусловно. Но, думаю, в воздуха сам сборы висит вопрос: а разве у гриффиндорцев не гордость? Разве они не так же считают себя выше остальных? Не глубокое ли это сходство двух соперников?

Интересно, почему факультет Райвкнкло такой неприятный?

Спасибо большое за главу!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:38:10, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP