Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 19:23
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Со мной этот номер не пройдет). Если Вы хотите устанавливать для разговора какие-то свои правила - делайте это в другом месте. У себя я Вас больше видеть не желаю.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 19:25
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Truly_Slytherin @ Apr 6 2014, 19:13)
Хм...извините, что влезаю в спор, а вам не нравятся интроверты? Или те, кто не любят Гриффиндор? Или те, кто не любят стоять в толпе и смеяться со всеми? Интересно, что же в этом плохого?

"плохо" и "не нравится" - разные вещи.
О вкусах не спорят. Кому-то не нравятся интроверты, кому-то наглые, кому-то замкнутые ит д
Мы - разные и симпатии/антипатии у нас тоже разные.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Apr 6 2014, 19:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Не спорят, это само собой, но спросить бывает интересно. Например, чем именно может не нравиться интроверт? Если мы стоим отдельно от всех, это не говорит о плохих намерениях...не поймите неправильно, просто любопытно. Для антипатии ведь нужно какое-то рациональное основание, или нет?
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 19:31
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 6 2014, 19:23)
Со мной этот номер не пройдет). Если Вы хотите устанавливать для разговора какие-то свои правила - делайте это в другом месте. У себя я Вас больше видеть не желаю.

так что же? не найти цитат?) наверное, потому что вовсе не Я первая начала ;)

Мелания, никаких правил, я просто не люблю, когда меня пытаются переубедить в моей симпатии/антипатии, вот и ВСЁ. Можно ведь было спокойно сказать - "ну не хотите спорить, ок)" и каждый бы остался при своем мнении, разве нет?...
тем более, что я уже давно предлагала закончить этот спор.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 19:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





На резкий тон, причем без повода, первой перешли именно Вы. Просто у меня правило: цитатами не меряюсь). Не унижаюсь до этого).

Вас НИКТО не пытался НИ В ЧЕМ переубедить. Люди просто высказывали свое мнение. Если Вам не нравится - могли бы не участвовать в продолжении спора, вот и все.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 19:36
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Truly_Slytherin @ Apr 6 2014, 19:27)
Не спорят, это само собой, но спросить бывает интересно. Например, чем именно может не нравиться интроверт? Если мы стоим отдельно от всех, это не говорит о плохих намерениях...не поймите неправильно, просто любопытно. Для антипатии ведь нужно какое-то рациональное основание, или нет?

Конечно, спросить можно)

Да, я никогда и не думала, что это говорит о плохих намерениях.. Но лично мне не очень нравятся интроверты, просто потому что с ними бывает трудно общаться, они больше сосредоточены на себе, мало делятся эмоциями, редко веселятся, дружить с такими людьми мне непросто. Это всего лишь мое мнение, я ведь не говорю, что "они объективно плохие".
Но вообще-то, для меня гораздо важнее САМ человек, чем такие характеристики.)
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 19:40
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 6 2014, 19:34)
На резкий тон, причем без повода, первой перешли именно Вы. Просто у меня правило: цитатами не меряюсь). Не унижаюсь до этого).
Вас НИКТО не пытался НИ В ЧЕМ переубедить. Люди просто высказывали свое мнение. Если Вам не нравится - могли бы не участвовать в продолжении спора, вот и все.


А я считаю, что перешли именно Вы. И что, теперь будем по этому поводу спорить?)

У Вас правило не приводить цитату в качестве подтверждения своих слов, у меня - не СПОРИТЬ о симпатиях/антипатиях. В чем разница?)

Нет, "люди не просто высказывали свое мнение", а обращались ко мне - именно поэтому я отвечала.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 19:44
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Допустим, на личности перешла я, но только потому, что мне не понравился тон Ваших последних сообщений. Все эти "ахах" и прочее.

Так предупреждайте о своих правилах). И даже если люди обращались к Вам - это не значит, что они пытаются Вас переубедить. Лично меня соврешенно не тянет кого-то в чем-то переубеждать (по себе знаю, бесполезно). Люди посто высказывали свое мнение в ответ на Ваше. Разницу видите?
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 19:56
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 6 2014, 19:44)
Допустим, на личности перешла я, но только потому, что мне не понравился тон Ваших последних сообщений. Все эти "ахах" и прочее.

Так предупреждайте о своих правилах). И даже если люди обращались к Вам - это не значит, что они пытаются Вас переубедить. Лично меня соврешенно не тянет кого-то в чем-то переубеждать (по себе знаю, бесполезно). Люди посто высказывали свое мнение в ответ на Ваше. Разницу видите?

Если Вам не нравится, что собеседник смеется, это не значит, что Вы имеете право переходить на личности.)

Когда Вы отвечаете на мое мнение о Снейпе с некой оппозицией - это, называется, спор. Просто дружелюбный ответ на мнение звучал бы как-то так: "Знаешь, а мне, наоборот, нравится Снейп, потому что..."
К чему, например, были фразы, вроде "быть замкнутым - он имеет право", "не веселиться - тоже"?
Разве я говорила, что он не имеет такого права? Да люди вообще имеют право быть практически какими угодно, это ведь не означает, что они теперь все должны мне нравится 0_о

Вся проблема в том, что Вы отвечали мне в таком тоне, словно я тут утверждала, что Снейп - объективно конченый человек и заслуживает всех издевательств Джеймса и Сириуса. Тогда я поняла бы, к чему Ваши реплики про права и про детство и про все остальное. Только вот я-то такого и в помине не говорила, а просто отметила, что он мне не оч симпатичен, только и всего. А о вкусах не спорят. Спорят о морали, о поступках, о правах, о справедливости - но не о вкусах и симпатиях

тем более, мне нравился этот фик и атмосфера, и ни с кем спорить не было не малейшего настроения.
Но когда к тебе обращаются с вопросом "Чем же, интересно, Вам не угодил Снейп; наверное, тем, что он антифашист.." и понеслась...это не просто "мнение", это уже и ирония, и недовольство и явное желание поспорить.
^
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 21:32
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Germiona Greindger,

Цитата
Но когда к тебе обращаются с вопросом "Чем же, интересно, Вам не угодил Снейп; наверное, тем, что он антифашист.." и понеслась...это не просто "мнение", это уже и ирония


Цитата
Когда Вы отвечаете на мое мнение о Снейпе с некой оппозицией - это, называется, спор.


Germiona Greindger, если мой вопрос Вас чем-то задел - приношу извинения. Честно, я ни в коей мере не думал, что моя ирония вызовет такую реакцию. Хотя больше было удивления, чем иронии.
Цитата
Тогда я поняла бы, к чему Ваши реплики про права и про детство и про все остальное.

Я лишь просил Вас как-то обосновать свое мнение о персонаже: может ли быть другим ребенок, выросший в таких условиях.

К тому же, я лично не против корректного спора о персонажах. Но коли так - думаю, в самом деле не стоит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1144 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:18:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP