Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Двадцать один год

Двадцать один год

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
І'мя бети: AlicaGrace
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История жизни Лили Эванс. За идею благодарю автора Korell.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +147
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 11:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, ну на фоне того, что родители Лили отказали Севу в доме это как-то... "Яв чужом глазу соринку видят".
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 12:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 11:49)
Чем же Вам так не нравится, если не секрет? Тем, что был отважным антифашистом и по-сути сокрушил расистский режим Волдеморта?


Пока он еще не антифашист. Пока он бывший воришка и мальчик, который никак не может выбрать между факультетом и подругой.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 12:03
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 11:59)
Мелания, ну на фоне того, что родители Лили отказали Севу в доме это как-то... "Яв чужом глазу соринку видят".

Отказали-то не без повода. И вспомните: родители Лили знали, что Северус приворовывает. Как они его вообще на порог пустили - сложно понять.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 12:19
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 11:49)
Чем же Вам так не нравится, если не секрет? Тем, что был отважным антифашистом и по-сути сокрушил расистский режим Волдеморта?

пока он, по-моему, ничего не сокрушил, нет?

Чем он мне не нравится? Замкнутостью, агрессивностью, не детским высокомерием, неприязнью к гриффиндорцам, ко всему безрассудному, весёлому даже... Не предсталяю себе Северуса просто играющего в квиддич, ради удовольствия, или устраивающего какую-нибудь шутку. А ему всего 11, между прочим.

Он ранимый, он неглупый, преданный в каком-то смысле, трогательный даже... но при этом всё-равно какой-то злой, с заморочками, с убежденностью в элитарности слизерина... Это отталкивает.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 12:21
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 6 2014, 11:51)
Но согласитесь, с кем дружить Лили ,впарве решать только она сама, и принуждать её отказаться от человека - совсем не дело.

это точно, согласна.
^
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 12:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Germiona, а вот имея такое детство, как у Северуса, я бы посмотрел, как другие были бы счастливые и открытые.
А за что ему любить гриффиндорцев, которые ненавидят его факультет и его самого за то, что он есть?
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 12:25
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 12:21)
Germiona, а вот имея такое детство, как у Северуса, я бы посмотрел, как другие были бы счастливые и открытые.
А за что ему любить гриффиндорцев, которые ненавидят его факультет и его самого за то, что он есть?

Я знаю, какое у него было детство. И что, теперь из-за этого он должен мне нравится?) Я, по-моему, не говорила, что ненавижу его лютой ненавистью и поддерживаю издевки Джеймса и Сириуса.


Ну, например, Лили с ним дружит, хотя она гриффиндорка. Тем более, эта нелюбовь к гриффиндору появилась у него вовсе не из-за Джеймса и Сириуса, они просто подлили масло в огонь. И в слизерин он хотел с самого начала.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 6 2014, 12:43
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2014, 12:19)
пока он, по-моему, ничего не сокрушил, нет?

Чем он мне не нравится? Замкнутостью, агрессивностью, не детским высокомерием, неприязнью к гриффиндорцам, ко всему безрассудному, весёлому даже... Не предсталяю себе Северуса просто играющего в квиддич, ради удовольствия, или устраивающего какую-нибудь шутку. А ему всего 11, между прочим.

Он ранимый, он неглупый, преданный в каком-то смысле, трогательный даже... но при этом всё-равно какой-то злой, с заморочками, с убежденностью в элитарности слизерина... Это отталкивает.


Да, пока он ничего не сокрушил. И Северус-ребенок мне в чем-то даже ближе, чем Северус-взрослый. Если к взрослому отношусь с уважением, но в жизни предпочла бы держаться подальше, то ребенка хочется просто погладить по голове и соврать, что все наладится.

Замкнутым и с заморочками человек быть имеет право, не любить веселиться - тоже (хотя вон с Лили они запрсто играли в снежки - чем это хуже квиддича?). Агрессивность - результат детства в Паучьей Тупике, в окружении пьяниц и, пардон, гопников. Без доли агрессии ему просто было бы не выжить.

Слизерин любит, а Гриффиндор не любит? Знаете, о вкусах не спорят. Лично я не люблю Слизерин и очень люблю Гриффиндор, но это не мешает мне восхищаться Регулусом Блэком, к примеру. хотя он был истовый слизеринец, фанатик чистокровности и в Пожиратели пшел по идейным соображениям, а не от сплошной безнадеги.

Лили дружит с Северусом, да... И другие гриффиндорцы её за это шпыняют, пытаются разлучить. А ведь она для него свет в окошке. Естественно ,у него возникает чувство протеста.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 13:22
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 6 2014, 12:43)

Замкнутым и с заморочками человек быть имеет право, не любить веселиться - тоже

здорово, я где-то говорила, что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО? 0_о Просто эти его черты МНЕ не очень нравятся.

мм, простите, а я имею право на свое мнение?
я просто не понимаю, что Вы мне пытаетесь доказать (а главное, зачем?) :)
Объяснять, какое у него было детство и прочее не стоит - я прекрасно знаю, читала книги и не один раз.
Или Вы пытаетесь заставить меня отказаться от фразы "Иногда Северус вызывает у меня неприязнь?".. Он все-равно будет ее у меня вызывать, потому что мне. просто. не. очень. нравятся. такие. люди.

или он ВСЕМ читателям должен нравиться целиком и полностью?)
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2014, 13:30
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Мелания Кинешемцева)
Знаете, о вкусах не спорят.

ахаха, именно поэтому Вы и Korell со мной спорите, да?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:17:50, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP