Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика. Группа 4

, Вода, Огонь, Воздух

Теплая комната

(Магия стихий)
Список предметов, с которыми ребята идут на практику
Тина Адамс: мазь от ожогов, бинт, волшебная палочка.
Хагн Лоннерт: веревка 10 метров, нож, волшебная палочка.
Теодора Престор: волшебная палочка, аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь), веревка 10 метров.
Атланта Холмес: волшебная палочка, питьевая вода, рюкзак с едой: шоколадка, фляжка воды, четыре бутерброда с колбасой.
Амелия Аддамс: волшебная палочка, нож, фляга с водой
Комната
Ребята оказались в пустой комнате. С окном, но без дверей. Посреди комнаты стоял стул. Зато вот пол был ощутимо горячим, да и в комнате, мягко говоря, было жарковато
user posted image
Показать все комментарии
Відправлено: Feb 6 2014, 20:51

  i  

Пол тихонько поскрипывал под ногами.

Відправлено: Feb 6 2014, 21:40
Комната
*Девушка немного испуганно осмотрелась*
//Хмм, место весьма... милое//
*Но спустя секунду словно опомнилась и взглянула на девочек, которые оказались вместе с ней в одной группе*
//Хоть мы и не знакомы, но на вид они вполне мирные...//
- Мы вроде не знакомы? Я Тина Адамс, с 7 курса.
*Гриффиндорка кивнула в знак приветствия и вновь вернулась к изучению комнаты*
//А стул тут к чему? Но вот то, что есть окно, уже радует, может следует выглянуть и прикинуть, где мы находимся? Да и воздух свежий нам бы не помешал. Душновато тут что-то...//
*Мисс Адамс направилась было в сторону окна, но тут же почувствовала, как от пола исходит весьма ощутимый жар. Девушка остановилась в нерешительности и вновь повернулась к своим спутницам*
- По мне так пол едва ли не горит. Кто-нибудь еще это заметил?
//Словно мы на сковородке какой-то...//
*Тина стала с особым интересом изучать взглядом пол*
Відправлено: Feb 7 2014, 02:21
Комната
*Девочка осмотрелась, она знала лишь Атланту и Минию. Две другие были ей незнакомы.*
//Не слишком ли... пусто?//
*Теодора хотела поприветствовать их, но немного застеснялась и поэтому промолчала.*
-Не слишком ли тут жарко? Скоро ведь сваримся.Да ещё и стул,-*заметила Теодора.*-Надо что-то делать, срочно.
//Тут можно выбить чертово окно, сломать стул и затопить всю квартиру.//
-Ладно. Давайте знакомиться. Я Теодора и маг Воды.-*девочка остановилась, думая что никто не заметит.*
//Интересно, интересно. Жарко. Тут надо сломать окно.//
Відправлено: Feb 7 2014, 02:47
Комната
*Мисс Адамс опомнилась, когда одна из студенток все же решилась представиться*
//Они все что ли такие скромные?//
- Очень приятно.
*Девушка похлопала свою сумку, которая висела на длинном ремешке через плечо, проверяя таким образом, все ли было на месте, а затем достала волшебную палочку и задумчиво повертела ей в руках*
- Я тоже, кстати, владею стихией воды. И у меня есть идея по поводу пола. Возможно, это поможет немного облегчить наше пребывание тут.
*Тина повернулась к одногруппницам и с серьезным видом произнесла*
- Я думаю использовать заклинание для охлаждения поверхности. Да и окно можно было бы потом открыть. Тогда нам стало бы легче думать в сложившейся ситуации.
*Девушка резко повернулась на 180 градусов на пятках и уставилась на окно, но не двинулась с места*
//А что, если нам надо использовать тут вовсе не заклинания, а показать свой уровень владения стихийной магией?//
*Было заметно и со стороны то, что гриффиндорка волнуется: кончик ее палочки заметно дергался. Но Тине не хотелось уж слишком сильно сомневаться, да и заклинание, о котором она подумала, вреда-то уж точно никакого не принесет*
//Была не была!//
*Студентка направила палочку на пол и произнесла*
- Freezio!
//Интересно, сработает ли вообще?//
Відправлено: Feb 7 2014, 03:28
*Девочка чуть застеснялась говорить, но вскоре взяла себя в руки и произнесла.*
-Ставлю десятку, тут не поможет заклинание. Надо использовать только стихии. Водой можно потушить пол, огнем сжечь стул, а воздухом выбить окно? Надо попробовать потушить стихией.-*девочка задумчиво произнесла это.*-Да и Фризио не умею я использовать. Не проходили по программе ещё.
//Тут явно что-то не то. Надо пробудить стихию Воды.//
-А зачем тут стул? Чтобы на него сесть? А там цепей нет?-*девочка осторожно подошла к стулу и осмотрела его.*-Нет, вроде бы ничего нет. Но садиться не советую. А то мало ли что случится. Жарковато становится.
//Получится ли? Надо попытаться.//
*Теодора сосредоточилась и воззвала к стихией Воды. Девочка ожидала своего часа.*
Відправлено: Feb 7 2014, 06:06
Комната
Атланта


//Ого, ничего себе местечко... какой-то психоделикой отдает.// -*Атланта с любопытством оглядела комнату, ступила на жаркий пол...
-Ммм... припекает... Я Атланта. -*представилась Атланта Тине*. -Привет, Тео, Мин, Ами, рада вас видеть девочки... -*поздоровалась гриффиндорка с другими практикантками.
-Думаю, Тео, права, здесь нужно использовать магию стихий. Я маг воздуха. Мин, Ами, а вы -*спросила Атланта.*
Відправлено: Feb 7 2014, 10:35

  i  

Заклятие Тины сработало лишь на секунду. Пол обледенел, а затем вода потекла у них по ногам, промочив их обувь насквозь. Теодора, конечно, попыталась возвать к воде, но какой от этого толк? Вода не собиралась откликаться на самовольный призыв маленькой девочки.

Відправлено: Feb 7 2014, 11:39
Комната
Атланта


-Ооо...*протянула Атланта, когда пол резко обледенел, а потом им всем под ноги полилась вода. Девочка хотела отскочить в сторону, но это было бесполезно. Теплая вода была везде, так что ботинки Атланты мгновенно промокли.*
-Думаю, нам надо объединить силы... Тина, возможно тебе не хватило мощности... Я могу попытаться возвать к воздуху, но меня надо подстраховать. Яя... у нас... было мало практики.. на лекциях. -*виновато произнесла Атланта.*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:56
*Хагн молчала все это время. И с интересом наблюдала за практикой: пока было все просто чудесно - ей намочили ее ботинки, кроме того перепутали с Мин Лоннерт, но это пустяки.*
- Я Хагн. Маг Огня. Боюсь, тут *девушка обвела глазами комнату и своих согруппников.* ничем помочь не могу.
//Здесь так тепло, хорошо... Зачем это убирать? Можно же и окно открыть.//
- Хотя можно открыть окно и жар немного улетучится.
*Это был лишь совет, а примут его или нет - решать остальным. Она увидела еще и стул и задумалась над чем для чего он здесь.*
//Миленький стульчик... впрочем он может быть похож на ведьмин стул... сядешь, а он тебя схватит.//
*Странно, какие ассоциации у гриффиндорки были с обычным стулом - маггловской пыткой. Ну, она как всегда думает несколько по -иному, чем остальные, выгодно отличаясь от них.*
//Хотя можно убрать жар с помощью огня. Ну, как клин клином вышибают, так и огонь огнем изгоняют. А что, может сработать.//
*Но колдовать девушка пока не решилась: на крайний случай, если у остальных не получится.*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:57
Теплая комната
*Девочка озадаченно оглядывалась. Когда ее окликнули, она повернулась к Атланте, а заодно и ко всем остальным.*
- А? Меня зовут Амелия, если что, - *улыбнулась волшебница. В ее руке была волшебная палочка... и тут же захотелось пить от жары. Глотнув немного воды из фляги, она предложила остальным.* - Будете? У меня огонь, я тут ничем помочь, увы, не могу... А что вы хотите сделать? Лед? Нам будет неудобно ходить. А если комната еще и под наклоном, то стул вообще будет сшибать нас.
\\Куда течет вода?..\\
- Или что вы хотите сделать? - *Второкурсница глянула на самую старшую из них, Тину, перетоптываясь на месте, хотя, конечно, обувь суше от этого ни капли не становилась.*
Відправлено: Feb 7 2014, 12:55
Комната
//Так и знала//
*Обреченно подумала Тина, когда ее заклинание сработало совсем не так, как студентка того ожидала. Поморщившись от ощущения хлюпанья в своей обуви, мисс Адамс посмотрела на остальных девчонок*
- Я думаю, что стоит тогда попробовать открыть окно? Для начала...
*Гриффиндорка нерешительно указала в сторону с окном*
- Может среди нас есть маг воздуха? А то у меня сложилось впечатление, что палочка нам тут особо сейчас не поможет
*Услышав слова Амелии, студентка вежливо ответила*
- Нет, но спасибо за предложение. Я думаю, что лед на полу нам тут точно не поможет. Может все же решим что-нибудь с окном?
Відправлено: Feb 7 2014, 13:11
Комната
Атланта


-Спасибо, Амалия. -*Сказала Атланта, пригубив из фляжки и возвращая ее хозяйке.*
-Я маг воздуха, Тина. Предлагаешь со всей дури выбить это окно к черту? А что ?! Можно попробовать. Но, думаю, мое заклятие нужно на всякий случай усилить еще и другим. М? Что скажите? -*спросила Атланта остальных.*
Відправлено: Feb 7 2014, 13:14
-Да выбей это окно, смотреть уже на него не могу-*произнесла девочка*-Окно надо открыть, стул сжечь, а пол потушить. Специально под наши стихии-*заключила девочка*-Впрочем, это и так понятно.-*смущенно проговорила Теодора*.
//Надо сжечь стульчик, а то ничем не примечателен. В чем-то тут подвох, явно.//
*Походив по комнате, девочка заметила*
-Становится жарче, нас хотят в пекло свести?-*возмутилась Престор*
Відправлено: Feb 7 2014, 13:18
Комната
- Чую в вас я странные наклонности...
*Со смешком заметила Тина*
- Я предлагаю попробовать тебе, Атланта, выбить окно. Хотя бы просто попытаться. Если не получится, мы всегда сможем швырнуть в него стул. Но это немного на вандализм смахивает, так что оставим как запасной вариант.
*Гриффиндорка отошла к стене, давай доступ к окну девочке*
- Попробуй. А вдруг у тебя получится!
//Главное, чтобы она нас тут не поубивала всех//
Відправлено: Feb 7 2014, 13:19
Atlanta Holmes, я Амелия..
Відправлено: Feb 7 2014, 13:24
Баба-Яга, Сори... у меня от этих практик с разными экзотическими именами компаньонов уже голова кругом )
Відправлено: Feb 7 2014, 13:27

  !  

=devil= Без флуда тут. Все обсуждения в теме записи

Відправлено: Feb 7 2014, 13:45
*Атланта сделала глубокий вздох, кивнула Тине и подошла чуть ближе к окну. Сначала девочка просто прикрыла глаза и попыталась унять дрожь в коленках и горячих ручках. Для этого Атланта стала медленно и глубоко дышать, стараясь особо не задерживать дыхание и концентрироваться на своем солнечном сплетении. И это дало свои результаты. Пульс выровнялся, голова прояснилась. От пола шла плотная волна жара, но теперь она не мешала девочке, ее мысли были далеко. Атланта мысленно вознеслась в высокое далекое холодное небо Хога, какое можно наблюдать находясь только на смотровой площадке Астрономической башни Хога. Девочка потянулась макушкой вверх, притягивая воздушные потоки, выбросила вперед руки и представила, как она высоко вверху собирает и ведет ветра будто коней на уздечке. После этого Атланта сделала хватательные движение пальцами, как будто что-то к себе подтягивала, свернула, округлила пальцами невидимую воздушную сферу, притянув ее к своему солнечному сплетению. А потом резко бросила свои руки в сторону окна, как бросают мяч в игре, ярко представив как ее сфера касается стекла, как через ее руки текут ветра, вытянутые из вышнего пространства, как оно разбивается... разбивается... разбивается...*
Відправлено: Feb 7 2014, 13:48

  i  

И действительно, у девочки вышло то, что она хотела. Окно разлетелось на осколки, в комнату ворвался свежий ветер со снегом. Стало значительно прохладнее и можно было спокойно дышать и думать

Відправлено: Feb 7 2014, 13:54
Комната
Тина Адамс

*Тина завороженно наблюдала за действиями девочки*
//У нее должно получиться//
*И, действительно, магия сработала, в комнату ворвался свежий воздух. Мисс Адамс с упоением вдохнула полной грудью сладкую прохладу*
- Атланта, ты просто умница.
*Студентка улыбнулась*
- Итак, девчонки. Какие дальше идеи?
//Судя по тому, что теперь в комнату проникает ветер со снегом, наружу таким способом мы вряд ли выберемся...//
- Даже не представляю, что следует делать дальше.
Відправлено: Feb 7 2014, 14:06
-Атланта, молодец!-*Девочка захлопала в ладоши.*-А вообще, в чем заключается практика? Сбежать? А зачем тут стул? Может попробовать сесть на него? Хотя нет, не думаю. А вдруг я притянусь к стулу и не выберусь? Может стул сжечь?-*задумчиво проговорила девочка.*
//Я совсем бесполезна. Генерирую обычную идеи. И вообще.//
*Девочка уныло прислонилась к стене.*
Відправлено: Feb 7 2014, 14:55
//Даа... магия Воздуха разрушительна... да не так, как магия Огня.//
*Лоннерт все видела и понимала, что ее магия здесь никому не нужна. А потому подошла к окну и выглянула, мало обращая внимания на летящий снег и дующий ветер. Немного стало прохладно, но Хагн это не страшило.*
//Я думала, все девчонки такие любопытные, ан нет...//
*Гриффиндорка рассматривала окружающее пространство, явно не понимая, почему нужно сжигать этот стул, когда можно спуститься вниз через окно, если, конечно, высота самого здания не превышает хотя бы 10 метров. Спуститься и найти захватывающие приключения и опасности, что естественно.*
//И что тут у нас находится?//
Відправлено: Feb 7 2014, 15:27

  i  

Башня находилось высоко и рискнуть лезть по стене, конечно, можно было, но это было сродни самоубийству

Відправлено: Feb 7 2014, 15:53
Комната
Тина Адамс

- Я думаю, что выбираться через окно - для нас совсем не вариант?
*Девушка улыбнулась*
- Знаете, а мне кажется, что стоит попробовать поискать тут потайную дверь, ну или какой-то ход. Как думаете?
*В подтверждение своих слов мисс Адамс стала внимательно осматривать стены комнаты, в которую их заточили. Прошлепав чуть вперед, гриффиндорка поморщилась и уставилась на свою мокрую обувь*
- Но для начала нам бы не помешало высушить помещение, иначе можем подхватить серьезную простуду.
//Ага, а больничное крыло тебе на что? Хотя, кто захочет там валяться на койке даже пару дней...//
- С чего начнем?
Відправлено: Feb 7 2014, 16:04
-Что нам делать с полом?-*повторила девочка*-Мы с Тиной то не замерзнем, маги Воды все таки. А насчет вас я не так уверена-*серьезно заявила девочка*-Тут может помочь либо маг Воды либо Огня, во втором случае боюсь, что спалит пол. Тина, может попробуешь осушить пол, вобрать в себя воду, правда я не знаю, как это будет выглядеть. Но наверняка будет выглядеть смешно-*представив Тину, выглядящей как шар, девочка рассмеялась*-Тут я мало чем могу помочь. Вода меня не услышит, я думаю-*девочка стыдливо опустила голову*
Відправлено: Feb 7 2014, 16:09
Комната. Хагн Лоннерт.
*Когда Хагн увидела высоту здания, то медленно сползла на пол: она ужасно боялась высоты, в отличие от Мин. Она не понимала, когда Мин забиралась на дерево, а сейчас в ее душе поселился страх.*
//Так, кажется все. Слишком высоко, значит, как и сказала Тина, здесь должен быть другой выход.//
*Маг Огня лишь покачала головой в знак того, что ее стихия вряд ли здесь поможет. Но тут у нее сверкнула гениальная мысль.*
- Может быть потайной ход спрятан под стулом?
*Хагн встала и отошла подальше от окна - мало ли что может случится. Вода хлюпала под ногами и настроение гриффиндорки резко упало.*
Відправлено: Feb 7 2014, 16:17
Комната
Тина Адамс

- Мы можем проверить твою мысль, но для начала стоит все же избавиться от воды
*Ответила гриффиндорка Хагн, давая кивком головы ей понять, что мысль со стулом она приняла к сведению. Выслушав мысли Теодоры, девушка весьма громко рассмеялась, представив, как вообще может выглядеть подобное действо*
- Тут ты права.
*Успокоившись, пробормотала мисс Адамс*
- В таком случае, если никто не против, я попробую.
*Студентка встала в центр комнаты и закрыла глаза, постаравшись расслабиться, хотя в такой обстановке это было немного проблематично*
//Надо сосредоточиться. А то на фоне первокурсников совсем дурочкой выгляжу...//
*Гриффиндорка мысленно представила себе внешний вид своей стихии, ее цвет, форму. Она постаралась почувствовать каждой клеточкой тела водную стихию на ощупь. В первые пару минут, пока в комнате сохранялось гробовое молчание, девушка преуспевала лишь в тихом пыхтении. Но как только она смогла очистить свое сознание от лишних мыслей и эмоций, в ее воображении появились словно живые водные струйки, которые по началу словно остерегались приближаться к девушке, чуть показываясь на поверхности пола. Но затем, как только Тина мысленно призвала их, одновременно медленно вдыхая теперь уже прохладный зимний воздух, струйки одна за другой потянулись к студентке, стараясь дотянуться до ее кончиков пальцев. Гриффиндорка усердно пыталась прорисовать себе воображаемую картину до мелочей*
//Нам нужно воссоединиться, ну же, не бойтесь//
*Девушка и дальше представляла себе эту картину, мысленно призывая воду с пола соединиться с ней, позволить поглотить ее...*
Відправлено: Feb 7 2014, 16:44
Комната
Атланта


-Спасибо, девочки. -*поблагодарила всех Атланта и слегка порозовела от смущения. Девочка сама не ожидала такого потрясающего эффекта. Она приободрилась и почувствовала легкую эйфорию от своего такого первого успеха.*
-Да, вы правы, тут наверное есть потайной вход... но он может быть и под половицами, так что высушить пол в любом случае придется. Давай, Тина, у тебя получится. -*поддержала Атланта Адамс.*
Відправлено: Feb 7 2014, 17:07

  i  

Однако стихия решила все-таки не пытаться угробить девушку. Иначе куда в ее организме денется такой излишек воды?

Відправлено: Feb 7 2014, 17:15
Комната
Атланта


*Тина несколько отделилась от девушек и, совершая некоторые магические пасы, пыталась решить их общую проблему. Но ничего не произошло.*
-Тина, не отчаивайся, попробуй еще раз. Подумай, может быть тебе стоит что-то изменить в своем призыве? -*попыталась успокоить подругу Атланта.* -Или вам с Тео можно объединить ваши усилия. Тогда все точно получится! -*и Атланта в доказательстве своей правоты слегка резанула воздух кулачком.*
Відправлено: Feb 7 2014, 19:16
Комната
*Амелия стояла молча, только думала, рассматривая воду. Видя, что у девочки ничего не получилось, она покачала головой.*
- Может быть, стоит ее испарить? Мы подожжем стул, воздух нагреется... или просто создадим огонь не на полу, а в воздухе. И тогда вода испарится сама. Только будет немножко жарковато. да и сложно это - с открытым окном...
*Девочка вздохнула, ожидая ответа девочек.*
- Хотя, возможно, это просто я глупости говорю. - *она улыбнулась.*
Відправлено: Feb 7 2014, 20:38
Комната
Атланта

*Атланта внимательно выслушала предложение Ами.*
-Боюсь одного стула будет мало, чтобы испарить всю воду. Но ты подала интересную идею - огонь и воздух. -*на этих словах Атланта сделала паузу и заговорщицки улыбнулась подругам.*
-Что если и вправду объединить стихии? То есть использовать одновременно стихии огня и воздуха? М? То есть создать огонь, а с помощью воздушной стихии от этого огня пустить по комнате волну горячего воздуха, который сможет все высушить. Но, боюсь, это может быть опасно для нас. Можно еще попробовать объединить стихии воздуха и воды. То есть попытаться сделать из всей этой воды - облака? Вот будет здорово! Кто хочет покататься на облачке? -*и Атланта весело рассмеялась от такой проказливой и задорной мысли.*
Відправлено: Feb 8 2014, 05:35
Комната
Тина

*Девушка, естественно, расстроилась в виду того, что попытка ее закончилась ошибкой. Но решила, что сейчас совсем не время прятаться в углу и грустить по этому поводу*
- Мне кажется, у меня есть еще одна неплохая идея. Вы не возражаете дать мне шанс еще раз попробовать свои силы?
*Гриффиндорка обратилась к девочкам*
- Я думаю попробовать перевести воду в другое агрегатное состояние. Что скажете?
*Мисс Адамс в принципе представляла себе, что она хочет сделать, но не была уверена в том, что и эта ее попытка увенчается успехом*
//Ну мы же все равно все здесь учимся. Теперь вот зато знаю, что маг воды не может в себя воду впитать в таких количествах//
Відправлено: Feb 8 2014, 05:37
Комната
Теодора

-Маг впитать воду не может. Тогда,-*девочка задумалась*-А почему нельзя всю эту воду взять и вылить в окно?
//Угу, как же, да ты просто генератор идей.//
*Теодора услышала слова Тины*
-Да, только во что? Если мы попробуем превратить воду в лед, то он все равно растает, а если пар? Надеюсь тут не такая температура, что бы пар превратить обратно в воду-*девочка начала ходить по комнате и трогать стены*
-А вдруг тайный ход найду? Хотя, может все таки взять и сесть на этот стул? А вдруг если сядем то откроется ход?-*размышляла девочка*
//Если нам вылить воду в окно, то можем посмотреть сколько башня метров, хотя нет, это бред. Я просто генератор бредовых идей. Черт.//
Відправлено: Feb 8 2014, 11:21
Комната
Атланта


-Хорошая идея, Тина. Конечно, пробуй. Думаю, вреда от этого точно не будет. Да, Тео, пар будет в самый раз, его тогда можно будет выдуть через окно. -*ответила своим сокурсницам Атланта*.
-Давай, Ти! Приступай! Мы за тебя болеем. -*приободрила подругу Атланта.* -а после этого можно искать и потайной вход. -*девочка улыбнулась остальным.*
Відправлено: Feb 8 2014, 13:19
Комната
Тина Адамс

*Девушка кивнула ребятам и попыталась вновь сосредоточиться*
//Думаю, они правы, и воду стоит превратить в пар...//
*Закрыв глаза, гриффинлорка сосредоточилась на своих мыслях, образно представляя перед собой, как магические силы концентрируются у нее в сжатых в кулаки руках, отдавая тепло в извне. Тина стала рисовать воображением то, как сила воздействует исключительно на воду, заставляя каждую ее частичку нагреться, преобразоваться в пар, который струйками поднимается к потолку комнаты*
//Я смогу, я смогу...//
*Повторила девушка про себя и, выдохнув, разжала кулаки, направив ладони на пол, надеясь, что таким образом у нее получится воспользоваться своей магией и воздействовать на воду так, как надо*
Відправлено: Feb 8 2014, 15:57
я чувствую себя одной из той русалок в H2О, когда они вертели руками и вода замораживалась, нагревалась или чего-то там еще :DDD
Комната. Амелия.
*Девочка смотрела на Тиной, потом подошла чуть ближе.*
\\Ничего ведь не случится, если я попробую помочь ей нагреть воду, не создавая при этом самого огня? В принципе, эти две стихии несовместимы, потому нужен воздух, но, может быть, у меня получится что-то?..\\
*Волшебница зажмурилась, концентрируясь тоже, и приподняла руку ладонью вверх, пытаясь тоже испарить воду, нагревая ее. Она представила, как огонь тонкими струйками совершает невозможное: смешивается с водой и убивает ее, та исчезает с каждой секундой, а оставшиеся ее частички становятся горячее и тоже испаряются. Амелия представила, как теплый пар поднимается в воздух, смешиваясь с ним и растворяясь, вскоре становясь невидимым. Гриффиндорка постаралась поднять руку так, чтобы она была вроде бы легкой, непринужденной силой, а с другой стороны - напористой и ждущей пламени. Кроме того, мисс Аддамс расслабилась, но сконцентрировалась еще сильнее внутренне, пытаясь ощутить собственное тепло, провести его сквозь руку и добиться того, чтобы огонь появился хоть в каком-нибудь виде и испарил воду.*
Відправлено: Feb 8 2014, 16:31
Вампиры мы.
Комната.
Теодора.

*Теодора смотрела за двумя девочками и решила присоединиться к ним.*
//Зная себя я помешаю. Надеюсь, что ничего не случится, если я им чуть-чуть помогу? Попробую с водой сделать что-то. По крайней мере около меня.//
*Закрыв глаза, девочка сосредоточилась на своих мыслях, Теодора представляла, как тепло, взятое извне, концентрируется в руках и передается воде, и вода теряя свою форму, нагреваясь, переходит в парящее облако пара, которое может согреть, девочка представила себе, как облако пара обволакивает комнату, заставляя комнату сделаться не такой жаркой.*
//Только бы получилось, только бы получилось. Надеюсь что все получится.
Відправлено: Feb 9 2014, 11:55

  i  

Вмешательство Амелии помогло ускорить процесс, но на руках Тины появились красные следы ожогов. Пар начал заполнять комнату, но большая часть его вылетела в окно, что не помешало хорошенько обжечь девочек

Відправлено: Feb 9 2014, 11:59
Эээ... простите, за флуд, профессор,.. а все девочки обожглись?
Відправлено: Feb 9 2014, 12:01
Atlanta Holmes, все. Но Тина больше всего
Відправлено: Feb 9 2014, 12:03
Комната
Тина Адамс

- Ай, ай, ай.
*Воскликнула девушка, когда почувствовала, что ее руки словно окунули в кипящую воду. Отпрыгнув в сторону, гриффиндорка стала сначала наблюдать за тем, как пар исчезал в окне, и только лишь потом заметила, что другие девочки тоже получили сильные ожоги*
- Погодите, у меня есть баночка с мазью. Сейчас всем станет полегче.
//Достать бы ее еще...//
*Тина кончиками пальцев расстегнула сумку, перекинутую через плечо, и достала оттуда средних объемов баночку, морщась периодически от боли, когда ее пальцы отвинчивали крышку. Зачерпнув как следует мази, мисс Адамс стала тщательно ее втирать в свои руки, лицо и шею, уделяя внимание каждому участку поврежденной кожи. Как только боль отступила, студентка смогла выдохнуть облегченно и немного расслабиться*
- Кому-нибудь еще нужна мазь?
Відправлено: Feb 9 2014, 12:07
Комната
Атланта


-Да, да... мне, пожалуйста, Тина. -*вскричала Атланта, так как тоже очень сильно обожглась. Девочка взяла у Тины баночку с мазью и начала тщательно втирать в открытые участки кожи лекарство. Обожженная кожа начала медленно успокаиваться под действием мази...*
Відправлено: Feb 9 2014, 12:23
Комната. Хагн Лоннерт.
//А я говорила, что это плохая идея? Или нет. Нет, не говорила.//
*Думала гриффиндорка, молча наблюдая за процессом и за паром, который тоже ее обжег. Боль конечно была, но девушка к ней быстро привыкла - уж сколько раз она резалась, обжигалась, что к этому уже стоило привыкнуть.*
- Тина, стало быть и мне дай, будь добра. *попросила Хагн, внимательно оглядывая ожоги на руках. Они были весьма большими, но не такими, как обычно.*
//Да, вот он огонь! Всепоглощающая и опасная стихия.//
*Она посмотрела на остальных: у них тоже были ранены сей стихией. Поэтому девушка и не пыталась помочь Тине, так как если бы и она подключила свою стихию, просто ожогами они бы не отделались.*
Відправлено: Feb 9 2014, 13:55
Комната. Амелия.
*Девочка опустила руки, понимая, что с поставленной задачей они справились, зато обожглись. Ей тоже досталось, но она не стала просить мазь - потерпит, так решила. Прикусив губу виновато, из-подлобья взглянула на Тину.*
- Прости, пожалуйста. Я немного перестаралась, кажется, - *буркнула она смущенно.*
Відправлено: Feb 9 2014, 14:04
Комната. Теодора.
*Закусив язык, девочка чуть не расплакалась от боли.*
Ну что ты как размазня?!Обожглась, ну и фиг с ним, что конец света случился? Ну и что, что больно же надо всего лишь чуть потерпеть.А ты нюни распустила, что обо мне подумают остальные девочки?
-Можно мне немного мази? Дальше я уж потерплю,-*сказала девочка*
//Зато справились, воды нет. Что теперь делать со стулом? Хочу сесть на стул, хочу сесть на стул.//
-Если что у меня есть упокоительное, ой, успокоительное,-*добавила Престор*
Відправлено: Feb 9 2014, 16:34
Комната
Тина Адамс

*Девушка ободряюще улыбнулась*
- Не переживайте, все не так уж и плохо. Да и мази хватит на всех
*Гриффиндорка протянула мазь остальным девочкам, а сама стала осматривать свое одеяние, от выделившегося пара ее одежда стала влажной и теперь неприятно липла к телу. Студентка поморщилась*
- Главное, что кое-какого успеха мы все же добились. Теперь можно и проверить вашу догадку со стулом.
*Мисс Адамс подошла к названному объекту и задумчиво на него уставилась*
- Ну что - будем двигать его?
Відправлено: Feb 9 2014, 16:35
Комната
Атланта


-Ну, что? Кажется нам удалось решить ряд проблем. Теперь можем искать отсюда выход. Давайте проверим пол? Вдруг тут отходят какие-нибудь половицы... -* и с этими словами Атланта начала ходить по комнате и выстукивать подошвами своих ботинок половицы в надежде , что раздаться гулкий звук и под полом обнаружится потайной ход.*
Додано через 4 хвилин
Комната
Атланта


-Да, Ти, попробуй его подвинуть... но я бы не советовала его сжигать, вдруг еще пригодится. -*хихикнула девочка и продолжила выстукивать каблуками пол комнаты. Ожоги почти перестали беспокоить Атланту. Девочка была бодра, энергична и весьма воодушевилась их общим успехом.*
Відправлено: Feb 9 2014, 16:49
Комната
Тина Адамс

*Гриффиндорка кивнула*
- Не, игры с огнем нам пора пока приостановить. А то так скоро от нас самих останутся только угольки.
*Девушка хмыкнула*
- Тогда я просто попробую его подвигать.
*Подойдя к стулу, мисс Адамс коснулась его спинки и попробовала его отодвинуть от себя*
//Интересно, не сработает ли таким образом какой-нибудь механизм, и не взлетим ли мы потом все на воздух...//
Відправлено: Feb 9 2014, 16:58
Комната
Теодора.

-Если не получится подвинуть, на него можно просто сесть-*пробормотала девочка.*
//Впрочем, это и так понятно. Я Капитан Очевидность. Очень обидно. Я ничего не умею, у меня ничего не получится.//
*Теодора кажется, готова была заплакать, так как понимала свою беспомощность.*
//Ну давайте посмотрим получится ли, хотя что я обманываю, да все равно ничего не получится. Эх, все хотя как-то проявили себя, а что я? Я совсем не нужна.//
Відправлено: Feb 9 2014, 17:03
Комната
Атланта


-Тео, переставай хныкать и помоги мне с полом. Нужно его простучать. -*одернула свою однокурсницу Атланта, так как ей показалось, что Тео раскисла и поникла духом.* -Некогда раскисать - надо дело делать. -*и Атланта тепло улыбнулась подруге.*
Відправлено: Feb 9 2014, 17:11
Комната
Теодора

-А что тут можно сделать? Ладно, буду танцевать на полу-*девочка начала стучать по полу, следя за издаваемыми звуками*
//Надеюсь, что ничего не надо отодвигать. Ладно, начну напевать.//
*Девочка начала напевать только понятную ей песню, тихо и беззаботно, словно она лежит в сладкой и теплой постельке, не окруженной пустыми стенами, окном и стулом в комнате.*
//Может что-нибудь да и получиться?//
Відправлено: Feb 9 2014, 18:55

  i  

Стул оказался вполне обычным и спокойно отодвинулся. Зато под его ножками обнаружились очертания люка

Відправлено: Feb 9 2014, 19:48
Комната
Атланта


*Стуча каблуками по полу, Атланта смотрела как Ти отодвигает стул. Стул оказался самым обычным и вполне позволил себя отодвинуть. Атланта подошла поближе и увидела, что под стулом есть какие-то очертания люка.*
-Ого, смотрите. Похоже это и есть наш тайный ход. Нужно только поднять крышку. М? Что скажите? -*обратилась Атланта к своим спутницам.*
Відправлено: Feb 9 2014, 20:21
Комната
Тина Адамс

- Ух ты!
*Девушка удивилась тому, что под стулом действительно оказалось нечто столь интересное*
- Предлагаю не терять времени и попробовать открыть люк!
*Гриффиндорка опустилась на колени перед люком, убрав палочку во внутренний карман кофты и прикоснулась к очертаниям люка, пытаясь нащупать крышку*
//Интересно, какая она на ощупь?...//
*Мисс Адамс поробовала сдвинуть выглядывающие вроде как края люка в сторону*
- Девочки, давайте вы поможете мне.
Відправлено: Feb 9 2014, 20:28
Комната. Амелия
*Девочка, улыбнувшись, радостно юркнула к остальными и потянула за крышку люка вместе с Тиной, пытаясь приподнять ее.*
- Надеюсь, открыто, иначе все зря... - *Промычала она, стиснув зубы от натуги, и стала смотреть в пол, уже продумывая план, как сломать этот самый люк, если он будет заперт.*
\\Сжечь. Или выломать водой.\\
Відправлено: Feb 10 2014, 06:57
Комната
Атланта


*Атланта нагнулась и тоже вслед за девочками потянула за очертания люка.* //Надеюсь, он откроется, и там не окажется вдруг какого-нибудь бронебрюха... Хотя если там будет дракон, то при определенный ловкости мы сможем отсюда улететь.// -*подумала Атланта и еще сильнее потянула за края.*
Відправлено: Feb 10 2014, 14:07

  i  

Люк подцепить оказалось непросто! У девочек не вышло

Відправлено: Feb 10 2014, 18:40
Комната. Атланта.
- Ребят, я думаю, так у нас точно не получится. Давайте попробуем выбить его мощной струей воды? - *Девочка обернулась на ребят, поднимаясь с пола и отряхивала руки. Они, правда, слегка дрожали после такого напряжения, но она мужественно терпела, только поджав губы. Ожоги болели уже не так сильно, как до этого, но все еще напоминали о себе.*
Відправлено: Feb 10 2014, 19:53
Комната
Тина Адамс

*Девушка поднялась с колен, глубоко вздохнув*
- Да, пожалуй, без магии здесь не обойтись. Девочки, помогите мне.
//Надо попытаться...//
*Гриффиндорка поморщилась, так небольшая неудача при последней попытке все же смущала девушку и сейчас, но необходимо было сделать хоть что-то. Сосредоточившись на своих внутренних силах, Тина не стала в этот раз закрывать глаза, а наоборот, зафиксировалась на крышке люка, сверля его взглядом, представляя, как вот сейчас водная стихия откликается на ее призыв, и мощная струя воды, которая образовалась из окружавшего комнату пара и снежинок, которые периодически залетали в открытое окно, ударила по поверхности люка*
//Ну же, давай!//
Відправлено: Feb 10 2014, 20:38
Комната
Атланта


-Ммм... девочки, может лучше этого не делать? Мы только-только убрали отсюда воду... как бы она опять не залила помещение... -*несколько неуверенно сказала Атланта.* //Уф, надеюсь нам не придется все начинать сначала...// *Но Тина уже принялась работать со своей стихией, и Атланта сочла за лучшее отойти подальше от подруг. А то мало ли что?...*
Відправлено: Feb 11 2014, 15:41
Комната
Теодора

-Если что, то можно взять и выбить люк, Бомбардой например,-*проворчала девочка, на всякий случай отойдя подальше от всех.*
//Тру-ля-ля, выбьем ветром или бомбардой бедный люк. Это же мило. Очень мило. Люблю взрывы, водные, огненные, воздушные.//
*Девочка присела на пол, напевая мелодию, известной только ей.*
Відправлено: Feb 11 2014, 16:22
Комната. Хагн Лоннерт.
*Лоннерт давно уже помазала руки мазью от ожогов и теперь стояла чуть в отдалении от остальных. Конечно, люк можно выбить с помощью воды, но вероятность удачи невелика и можно взорвать с помощью магии Огня.*
- На крайний случай, если не получится. *тихо промолвила Хагн, озвучивая свои мысли, чуть авантюрные и опасные, но стоящие.* Можно взорвать люк с помощью огня. Но тогда понадобится и сила воздуха.
*Гриффиндорка с трепетом наблюдала за действиями Тины, искренне надеясь, что они приведут в должному результату - выбиванию крышки люка от пола и некая долгожданная свобода им будет доступна - не век же здесь сидеть, подобно маггловским принцессам в ожидании своих спасителей. Также она пыталась просчитать свои силы, так, чтобы никто не пострадал, если вдруг магия воды не сработает. А такое может случится, а посему нужно быть готовой ко всему, даже к очередному мини - потопу.*
Відправлено: Feb 12 2014, 13:53

  i  

Заклятие не сработало.. Зато Амелия заметила щели, в которые вероятно можно было вставить что-то тонкое и поддеть люк

Відправлено: Feb 13 2014, 13:58
Комната. Амелия.
*Девочка уперла руки в бока, хмурясь и рассматривая внимательно на момент рычагов или каких-то ручек. Она принялась было ощупывать пол, но, еще не нагнувшись, заметила щель. Несколько секунд на осмысления, и волшебница выпрямилась.*
- Эй! - *Окликнула она остальных, улыбнувшись и ткнув пальцем в одну из них, куда определенно можно было что-то вставить.* - У кого-нибудь есть что-то плоское? Тут щель, я думаю, люк можно поддеть. А все равно ваши способности не действуют...
*Она усмехнулась и тут же поняла, что у нее есть ножик. Усевшись, Амелия сунула лезвие в отверстие и нажала на ручку, как рычаг.*
Відправлено: Feb 13 2014, 15:20

  i  

Нож сработал и люк открылся. Проем вел куда-то вниз, и на одной из его стен была веревочная лестница

Відправлено: Feb 13 2014, 16:39
Комната
Теодора

-Вау, однако, люк, кто рискнет спуститься первым?-*спросила Теодора*
//Мне страшно спуститься. О, Шеогорат, пусть кто-нибудь спускается первым, я лазать по лестницам не умею//
-Просто у меня с лазаньем все отвратительно,-*призналась девочка, подойдя к люку, но так и не решаясь заглядывать вниз.*-Кто будет таким храбрым, что отважится спуститься вниз и спасти прекрасную принцессу от злого дракона или наоборот?
Відправлено: Feb 13 2014, 18:58
Комната
Атланта


*Когда у Тины ничего не вышло, Атланта подошла поближе и увидела, что в люке образовались щели.*
-Смотри, Тина, тут щели. И вполне возможно они появились от твоей стихии. -*подбодрила подругу Атланта. Тут Ами достала нож, присела, поддела люк, и он наконец поддался их общим усилиям и открылся. Внизу черной страшной дырой зиял провал с веревочной лестницей.*
- Ээээ... ну, кому-то все-таки придется это сделать. -*ответила Атланта Тео и тоже заглянула вниз. Там было слишком темно, чтобы хоть что-нибудь разглядеть. Девочка достала палочку и произнесла:*
-Lumos Solarium!
Відправлено: Feb 14 2014, 11:36
Комната. Амелия Аддамс.
*Девочка улыбнулась. У нее получилось открыть люк, и теперь перед ними был спуск вниз. Подумав, она мягко подвинула Атланту и Теодору.*
- Трусихи. - *Пробормотала волшебница, закатив глаза. Она крепко сжала палочку и, держась за пол, спустила ноги на лестницу, наполовину исчезнув там.* - Это практика, профессор не даст нас в обиду. Разве что я попой сяду на огонь или в лужу. - *Улыбнулась, Ами стала спускаться вниз.*
Відправлено: Feb 16 2014, 12:04

  i  

Люмос осветился стены длинного тоннеля.. А через некоторое время Амелия оказалась в небольшом подземелии, в котором стояли пять котлов греющиеся на огне. Они потихоньку булькали, а пар поднимался вверх и исчезал где-то в вентиляци.
Новая локация Подземелье. Ищем записку в которой написано, что делать дальше

Відправлено: Feb 16 2014, 13:41
Подземелье
Атланта


*Увидев от Люмоса стены длинного туннеля, Атланта вслед за Ами спустилась вниз по веревочной лестнице. Это оказалось не так уж и сложно. Они оказались в мрачного вида подземелье, где на огне стояли и булькали пять больших котлов.*
-Ого, из огня да в полымя. И что нам теперь делать? Сдается мне, тут властвует стихия огня... -*задумчиво произнесла Атланта, оглядывая помещение.*
Відправлено: Feb 16 2014, 18:37
Подземелье.
*Оказавшись в небольшом темном помещении, Амелия улыбнулась широко. Она спрыгнула с лестницы как раз тогда, когда Атланта стала спускаться вниз. Приземлившись на корточки, поднялась и, оглядываясь, отряхнула руки.*
- Тааак. Интересно.
*Волшебница понюхала все котлы одни за другим, хотя была не сильна в зельеварении и вряд ли смогла бы по запаху определить, что это такое. Да даже обычное зелье от простуды не смогла бы отличить от яда!*
\\Ну и ладно. Но понятно, что пробовать их без знака профессора мы точно не будем.\\
*Гриффиндорка, сжимая палочку, обошла все помещение. Она сначала заглянула под котлы, потом внимательно осмотрела их стенки, затем потолок, а также стены.*


а там что кроме них есть-то ?О.о
Відправлено: Feb 18 2014, 06:12
Подземелье
Атланта


*Атланта внимательно обошла комнату. И даже заглянула в котлы вслед за Ами. Но ничего путного не нашла и не придумала. В котлах варилось какое-то зелье. Какое Атланта затруднялась сказать: по виду и запаху было не определить.*
-Ммм... девочки, а может нам попробовать залезть в вентиляцию? Вдруг там что-то есть? -*наконец выдвинула предложение Атланта.*
Відправлено: Feb 18 2014, 10:44
Комната
Теодора

*Девочка была в растерянности, она боялась лезть по веревочной лестнице, ожидая свою скорую смерть.*
//Страшно даже лезть, что делать, что делать? Так, Тео, возьми себя в руки, спустись вниз и покажи всем класс, ну или силу Шеогората.//
*Девочка грызла ногти от страха, но после непродолжительного мысленного монолога, девочка спустилась в подземелье
Додано через 15 хвилин
Подземелье
Теодора

*Видя вдали огонек Люмоса, девочка побежала на этот огонек и наткнулась на Атланту и Амелию. Осмотревшись, Теодора задумалась.*
//Пять котлов, должна быть загадка или записка, пар идет к вентиляции, значит вентиляция должна идти на улицу или в другую комнату, если считать, что в другой комнате находится что-то или кто-то, кого надо отравить.//
-Пять котлов тут неспроста-*заявила девочка*- Нам надо поискать записку или что-то в этом духе, вдруг там загадка и надо отгадать где яд, а где обычное зелье от простуды.
//Люблю такие задачки.//
Відправлено: Feb 18 2014, 11:05
Комната. Хагн Лоннерт.
*Лоннерт пришлось подавить в себе страх перед высотой и подойти к люку. Крепко вцепившись в веревку, она стала осторожно и медленно спускаться в подземелье, стараясь не разжать руки и не свалиться туда.*
//Вот еще чуть - чуть. Дюйм за дюймом. И спокойно, все будет хорошо.//
*Вскоре девушка уже почти достигла до земли, как вдруг ее руки сами разжались и Хагн упала с высоты на пол.*
Додано через 6 хвилин
Подземелье. Хагн Лоннерт.
*К счастью, расстояние до пола было небольшим и Хагн просто - напросто ускорила свой спуск. Поднялась и огляделась: вокруг были котлы с чем - то кипящим и вдалеке ее сокурсницы. Она подошла к ним, стряхивая с себя пыль.*
//Вот, и славно спустилась вниз. А что дальше делать? Может, здесь есть подсказка?//
*Подумалось гриффиндорке и она стала оглядывать подземелье в поисках чего - то необычного. И Атланта, и Тео, и Амели были здесь. Видимо приключения их только начинаются. Лоннерт стояла, устремив глаза в пол, словно там было что - то интересное. На самом деле третьекурсница просто оробела - не всякий раз бываешь на практике, где преимущественно используются стихии. А так, как она выбрала стихию Огня, то боялась что - нибудь здесь разрушить.*
Відправлено: Feb 18 2014, 11:11
Подземелье
Атланта


*Атланта как раз раздумывала над словами Тео, как за ее спиной раздался шлепок. Быстро обернувшись и направив свою палочку на источник звука, Атланта увидела, что это была всего лишь Лоннерт, а не какое-нибудь страшное чудовище.*
-Ох, Хагн.. С тобой все в порядке? Сильно ушиблась? -*сочувственно спросила Атланта гриффиндорку.*
Відправлено: Feb 18 2014, 11:17
Подземелье. Хагн Лоннерт.
- Все нормально. Нет, не сильно. - *ответила девушка, подняв взгляд на Атланту.* - Здесь есть что - то интересное?
*Спросила Хагн, поправляя мантию и отбросила рукой волосы, которые вылезли из - за спины и теперь мешали ей видеть. Здесь было гораздо теплее, нежели наверху, но идти куда - то нужно. И она стала идти куда - то вперед по подземелью, разглядывая пространство вокруг себя. *
//Интересно, что там впереди! И насколько это опасно.//
Відправлено: Feb 20 2014, 15:34
Подземелья
Теодора

-Так, тут должна быть какая-то подсказка, но где её искать?-*заключает девочка*-В котлах? Нет, не думаю, в котлах ответ, загадка не там. В вентиляции? Возможно, но разве не вынесет ветром записку?
//Ах, нафига я тут вообще понадобилась? Никому и не нужна. Сила Шеогората только лишь со мной, увы.//
-Котлы, котлы, что в них таится?-*бормотала девочка*- Или просто я не туда смотрю?
Відправлено: Feb 21 2014, 16:47
Комната
Тина Адамс

*Гриффиндорка выплыла из своих размышлений в реальность и осмотрелась. Оказывается, пока она придавалась неизвестным мыслям, остальные девочки уже сумели таки открыть люк и даже спустились вниз. Если бы мисс Адамс прислушалась, она смогла бы услышать их приглушенные голоса в самом низу*
//Что-то я им слишком большую фору дала...//
*Решила студентка, а потому в следующую секунду поспешила спуститься вслед за остальными вниз*
- Ну вроде мучительных криков не слышно, значит там безопасно. Наверное...
*Чуть запыхавшись, девушка спустилась по веревочной лестнице на дно люка*
Подземелье
*Оказавшись в мрачноватом коридоре, гриффиндорка быстро смогла привыкнуть к темноте и направилась в ту сторону, откуда слышались голоса. Соблюдая некую осторожность, Тина заглянула в подземелье, которым заканчивался тоннель и осмотрелась. Приметив взглядом булькающие котлы и вентиляцию, девушка обратила свой взор к остальным студентам*
- Я пропустила что-нибудь интересное?
//Маловероятно, что в котлах варится овощной бульон//
*Отметила про себя девушка*
Відправлено: Feb 21 2014, 18:37

  i  

В зале воцарилась тишина, и наверх одного из котлов всплыл пузырек с обрывком бумажки
Котел №1 - в котором всплыла бумага

Відправлено: Feb 21 2014, 19:11
Подземелье
Тина Адамс

*Внезапно в помещении воцарила тишина*
//Видимо, все озадачены также, как и я//
*Но в этот самый момент послушалось бульканье со стороны одного из котлов. Гриффиндорка насторожилась*
- Надо посмотреть, что там.
*Мисс Адамс нашла взглядом источник шума и направилась к нему*
Котел №1
*Подойдя вплотную, Тина запоздало подумала о своей безопасности и о том, что может с ней случиться, если жидкость в котле решит, например, внезапно взорваться*
//Будто ожогов мне мало сегодня...//
*Но, тем не менее, гриффиндорка осторожно заглянула в котел, сохраняя некое расстояние, на поверхности которого заметила обрывок бумаги*
- Девочки, тут что-то вроде записки
//Ну-ка, что у нас тут...//
Відправлено: Feb 21 2014, 22:45
Подземелье. Хагн Лоннерт.
*Гриффиндорка молча стояла, размышляя, что делать дальше. Тина спустилась и обнаружила в одном из котлов что - то на вроде бутылочки с запиской.*
//Неужели подсказка? А как схватить ее, так, чтобы не обжечься? Ага, придумала!//
Котел № 1
*Девушка торопливо подбежала к котлу № 1 и остановилась, увидев действительно бутылку с запиской, значит это не плод ее развитого воображения. Она закрыла глаза и представила себе то, что огонь, владелицей которого Миния являлась, растекается по телу и создает магическую защитную кожу на ее кистях рук от ожогов. После такого настроя, Лоннерт медленно засунула в кипящий котел руку и постаралась быстро вытащить пузыречек с запиской. Ей не было страшно обожжется она или нет, ведь рядом есть Тина, у которой есть мазь от ожогов, да и нельзя ей, гриффиндорке чего - то бояться: все, чему быть, того не миновать.*
//Не закричать от боли. И не плакать.//
Відправлено: Feb 23 2014, 13:48
а што такое вингардиум левиосса мы низнаим))
Відправлено: Feb 24 2014, 06:31
Подземелье
Атланта


*Атланта уже сломала всю голову, но так и не придумала, что делать и как быть дальше, как к их мозговому штурму присоединилась ушедшая в нирвану Тина. В зале резко воцарилась тишина... Вдруг один из котлов громко булькнул и на его поверхности появилась какая-то записка. Девочка вся подобралась как хищный зверь перед прыжком и подошла ближе к котлу. Наверное, в записке было нечто очень важное, но последнее, что хотела Атланта, так это лезть голыми руками в кипящий котел. Но тут ее размышления прервала Хагн. Третьекурсница смело подошла к котлу и запустила в него руку...и...*
-Ооо, Хагн, аккуратней, пожалуйста... -*вздрогнула Атланта.* //Похоже кто-то из нас прямо-таки нарывается на неприятности...// -*подумала гриффиндорка.*
Відправлено: Feb 24 2014, 13:41
Подземелье
Теодора

-А у нас нет Акцио, на худой конец Левиосы, чуть что так сразу в котел-*ворчит девочка*-Правильно, мы же обычные магглы, чуть что так сразу калечить себя.
//А мы пингвинчики и нам не холодно, а мы на Севере живем?//
*Девочка показно просвистела и начала тихо мельтешить перед глазами.*
-Тра-та-та, а мы не волшебники, а мы не волшебники и не умеем колдовать. Поэтому успокоительное зелье будет у одной меня. Ля-ля-ля,-*напевает девочка*.
Відправлено: Feb 26 2014, 12:27

  i  

Огонь однако не хотел контактировать с водой и мало того что обжег кожу девочки, так еще и сжег записку. Итого остались котлы
2,3,4,5

Відправлено: Feb 26 2014, 18:44
Тина Адамс
Котел №1

- Жаль. Но ты только не расстраивайся!
*Гриффиндорка заметила, что применение стихий у одногруппницы вышло неудачным в этот раз. Но решила, что обвинять девочку ни в чем не стоит*
//Она хотя бы попыталась//
- Давайте посмотрим, может что-то похожее ждет нас в других котлах?
Подземелье
*Мисс Адамс отошла от котла и задумчиво посмотрела на остальные котлы, а затем направилась к котлу №2*
//Ну посмотрим, может тут что-то получится...//
- Девочки, предлагаю посмотреть сразу и другие котлы. Так мы быстрей справимся. Только не торопитесь применять свою магию!
*Мисс Адамс заглянула в новый котел*
Відправлено: Feb 27 2014, 09:34
Рики, откуда вода - у меня магия Огня?
У первого котла. Хагн Лоннерт
Дура, какая же я дура! идиотка!
*Рассердилась на себя девушка, втаскивая обожженную руку. Надо же додуматься до такой глупости - сунуть руку в горячий котел с неизвестно чем. Хорошо, что на нее никто не закричал и не побил, хотя бы ее дед ее убил. Она гладила ожог, надеясь, что боль исчезнет, но она все больше и больше возрастала. Теперь ей прямая дорога в иной мир или же в Больничное крыло, что практически одно и то же.*
Подземелье.
*Гриффиндорка медленно подошла к котлу № 3, прекрасно понимая, что больше не совершит такой глупости. Надо было просто подождать других и все. Ожог медленно пульсировал и отдавал в руку острой болью - неизвестно, что это было за зелье - вдруг яд? А она умрет, чем и обрадует своего дедушку, который ее просто ненавидит за то, что поступила на Гриффиндор. А дед ее предупреждал, что нужно быть всегда осторожной и осмотрительной и не лезть непонятно куда.*
Відправлено: Feb 27 2014, 10:27

  i  

Хагн, вода имелась ввиду в котле
В каждом из котлов обнаружилось по маленькой колбе с бумажками.

Відправлено: Feb 27 2014, 10:41
Подземелье
Атланта


*Атланта ойкнула, когда записка в первом котле сгорела, а Хагн вытащила свою обоженную руку.* //Ой, мамочки... что же дольше будет! Мы так все покалеченные уйдем от сюда!// -*подумала встревоженно Атланта. Девочка достала свою палочку, направила ее на третий котел и тихо, но четко произнесла:*
-Акцио, колба!
*Атланта была напряжена словно пружина, готовая в любую секунду бросить призванную колбу на пол, если та решит ее обжечь.*
Відправлено: Feb 27 2014, 10:48
Подземелье
Теодора Престор

-Если не получится у меня есть успокоительное и противоядие-*мрачно сказала Теодора*.-Правда я вам его не дам, наверно. Шутка. Да ладно, мне пока не надо. Я спокойна как удав.
//Скоро все колбы побьем.//
-Рекомендую поймать колбу, пока не разбилась. А то мало ли что-*девочка приготовила палочку для того, чтобы поймать колбу.*
Відправлено: Feb 27 2014, 17:57
Тина Адамс
Подземелье
Котел №2

//Так так...//
*Гриффиндорка практически сразу смогла заметить в своем котле колбу, внутри которой, судя по всему, тоже был закупорен какой-то кусочек бумаги*
//Надо подумать, как можно достать его. Применить стихийную магию или хватит обычного заклинания? Начнем с более безопасного и простого//
*Решив, девушка достала палочку и направила ее на колбу*
- Accio!
*Гриффиндорка сосредоточилась на заклинании, а потому в настоящий момент не могла наблюдать за успехами товарищей*
Відправлено: Feb 27 2014, 18:16

  i  

Однако заклятия не сработали. Видимо колбы были защищены от обычной магии

Відправлено: Feb 28 2014, 12:14
Если котлы булькают, значит они стоят на огне/конфорке и т.п. ?

Подземелье
Атланта


*Заклятье не сработало, и девочка в сердцах чертыхнулась.* //Да, что же это такое! Как заговоренные! Ничем вас не проймешь// -*зло подумала Атланта про котлы и насупилась.*
-Девочки, у меня есть кое какая идея. Хагн, раз ты маг огня, думаю, тебе стоит попробовать потушить огонь под котлами. Как-нибудь связаться со сознанием огня и заставить его потухнуть.. М, сможешь? А я потом попробую их остудить воздухом. Если все пройдет удачно, то мы сможем достать эти чертовы колбы. -*обратилась Атланта к остальным сопрактикантам.*
Відправлено: Feb 28 2014, 14:03
Подземелье. Котел № 3. Хагн Лоннерт.
*Девушка уже крутилась одна мысль, но ее озвучила Атланта. Обернувшись к ней и совсем забыв о болючем ожоге, улыбнулась:*
- Я уже думала об этом. Ты озвучила мои мысли. Похоже, мы на одной волне.
*Абстрагировавшись от всего, что ее окружало - от людей и боли, Хагн представила себе, закрыв глаза и протянув вперед руки в сторону дна котла, как ее огненная стихия постепенно заставляет огонь затухать: сначала под своим котлом, затем под котлом 2 и 4.*
//Хоть бы получилось! Давай, давай, тушись!//
*На большее ее сил не хватило и гриффиндорка прекратила колдовать. Боль в руке обжигала, но третьекурсница этого как будто не замечала, наблюдая за тем, сработала ли ее магия или нет.*
Відправлено: Feb 28 2014, 20:38
Подземелье
Котел №2
Тина Адамс

*К сожалению, заклинания ни у кого из студенток не сработали, но Тине просто не хватило времени расстроиться, так как буквально в следующую минуту гриффиндорки нашли выход из сложившейся ситуации*
//А что, это вполне может сработать//
*Конечно, девушка и сама могла воспользоваться своей стихийной магией, чтобы потушить огонь под котлами, но раз уж этим занялась Хагн, мисс Адамс решила не встревать*
//Мало ли что тут произойдет, если я применю еще и свою магию. Лучше спокойно подождать//
*Тина затаила дыхание, наблюдая за действиями одногруппницы*
Відправлено: Mar 1 2014, 15:41

  i  

Лишь под вторым котлом потух огонь

Відправлено: Mar 1 2014, 20:10
Подземелье
Котел №2
Тина Адамс

- Девочки, мой котел потух!
*Заметив, что только под ее котлом потух огонь, гриффиндорка обрадовалась, что действия гриффиндорки имели хоть какой-то положительный результат*
- Ну что, будем экспериментировать с магией воздуха? Или может у кого-то появились иные идеи?
*Мисс Адамс надеялась, что в этот раз им удастся добыть записку хотя бы из одного котла*
//А что, если варево окажется каким-нибудь ядом, проникающим через кожу? Или вообще прожигающим ее? Может стоило тогда просто избавить котел от содержимого каким-либо способом?//
*Гриффиндорка решила пока не делиться своими размышлениями, дожидаясь действий Атланты*
Відправлено: Mar 2 2014, 11:10
Подземелье
Котел №2
Атланта

-Уф, ну, хоть что-то у нас получилось... -*проворчала девочка. Атланта встала напротив второго котла, закрыла глаза и сосредоточилась. Она вытянула вверх руки, раскрыв свои ладошки невидимому небу и начала представлять, как от ее рук протянулись тонкие энергетические синие лучи-потоки, они пронзили потолок помещения, где находились практиканты, все выше и выше до высоченной высоты космического вакуума. Атланта представила как забирает в горсть своих ладошек высокий космический воздушный холод, как формирует холодный поток, протягивая его через свои руки, ладони, локтевые суставы и... девочка мягко вытянула руки вперед, как бы обхватив ладонями котел, но не дотрагиваясь руками до последнего. И представила как потихоньку направляет поток, сдерживая его силу так, чтобы он лишь обдувал внешние стенки котла этаким легким ветерком, постепенно остужая его до приемлемой температуры, а отработанный воздух, разгоряченный котлом, уходил прочь с другой стороны обратно в космическое пространство.*
Відправлено: Mar 3 2014, 14:32

  i  

Котел кажется и правда остыл и девочки могли выловить записку

Відправлено: Mar 3 2014, 17:37
Подземелье
Атланта
Котел №2


*Кажется магия Атланты сработала. Котел остыл и стал на ощупь лишь теплым. Атланта смело ее опустила руку в остывшее варево и, аккуратно поддев ногтем колбу, потянула вверх, не касаясь не известного варева самими пальцами. Когда верхушка колбы показалась из котла на достаточную высоту, Атланта перехватила ее уже пальцами и полностью достала из котелка. Присмотревшись к колбе, Атланта увидела внутри маленький клочок пергамента. Девочка открыла пробку, выцарапала бумажку и развернула ее.*
Відправлено: Mar 3 2014, 19:24
Подземелье
Котел №2
Тина Адамс

*Гриффиндорка порадовалась тому, что Атланта успешно смогла остудить неизвестное варево в котле и теперь могла спокойно извлечь колбу с запиской*
- Ну что там?
*С нетерпением проговорила студентка, надеясь, что именно в этой записке будут действительно нужные указания к тому, что и как следует девочкам делать дальше*
//Надеюсь, что это не окажется очередной загадкой, где нам придется пораскинуть мозгами? Мои совсем уже отказываются соображать, судя по всему...//
Відправлено: Mar 4 2014, 11:31

  i  

В записке было лишь одно слово "огонь". Но ведь оставались другие котлы

Відправлено: Mar 4 2014, 11:47
Подземелье
Атланта


-Огонь. -*вслух прочитала Атланта и пожала плечами. Девочка потянула записку Тине.* -Огонь... Хм... И что это значит? И как нам это должно помочь? -*недоуменно обратилась девочка к своим спутницам.*
Відправлено: Mar 4 2014, 11:54
Теодора
Подземелье

-У нас есть ещё другие котлы,-*неуверенно сказала девочка*-Может быть, если в остальных котлах есть такие же колбы и мы их остудим, может получиться цельное предложение, а?//Ага, как же, получится предложение, кажется только у тебя идеи дурацкие.//
Відправлено: Mar 4 2014, 15:30
Подземелье
Котел №2
Тина Адамс

- Я думаю, что стоит для начала проверить и другие котлы. Пока очень сложно строить какие-либо догадки.
*Девушка осмотрелась и приметила, что под третьим котлом все еще горит огонь*
- Я попробую тоже вам чем-нибудь помочь.
Котел №3
*Подойдя к новому котлу, гриффиндорка сделала пару глубоких вдохов и прикрыла глаза*
//Сосредоточься!//
*Собравшись с мыслями, Тина направила раскрытые ладони на огонь под котлом, а затем представила, как жидкость, которая плескается в самой посуде, начинает двигаться по заданной траектории, выливаясь из котла и попадая непосредственно на огненное пламя, гася его. Девушка постаралась представить, как жидкость повинуется движениям ее мыслей, приобретая особую гибкость и подвижность, свойственную воде*
//Интересно, получится ли?//
Відправлено: Mar 5 2014, 18:55
*Амелия, все это время стоявшая в стороне, напряженно думала. Девочки вслух прочитали, что написано на бумаге, поэтому подходить не было смысла. Конечно же, понимая все абсурдность, волшебница решила еще немного подогреть котлы, остальные, которые не потухли. Поэтому она попыталась представить, как огонек под одним увеличивается, фокусируясь на нем взглядом.*
Відправлено: Mar 9 2014, 08:22

ТЕПЛАЯ КОМНАТА

Привет всем . Я даша с 1-ого курса.-*сказала девочка, появившаяся в комнате при негромком хлопке.*-Жарковато-*добавла она после секундной паузы.
Відправлено: Mar 9 2014, 13:44

  !  

Даша_Х, увы, но уже поздно. Практика подходит концу.



  i  

У Тины вышло потушить... Но вот средство Амелии было действенным. Если бы девочки выловили записки - то получили бы указание применить огонь на котел четыре. А так... Амелия применила заклятие и в стене появился ход.
Следущая локация Детская спальня
user posted image

Відправлено: Mar 10 2014, 18:38
Подземелье. Хагн Лоннерт.
*Конечно, у них все получилось. Но вдруг открылся проход, открывающий вид на детскую спальню.*
//Может, нам следует сюда идти? Что здесь нужно делать?//
- Девочки, пойдемте туда! *Лоннерт кивнула им и вошла в детскую спальню.* Только будьте осторожны.

Детская спальня
*Хагн вошла в комнату и робко огляделась. вроде как все спокойно: нет никаких опасностей. Может, это только на первый взгляд? Гриффиндорка обеспокоено оглянулась на своих подруг, чтобы те поторопились: практика становится все интересней и интересней.*
//Главное, чтобы мне никто ничего не навредил. Эх, какая красота!//
Відправлено: Mar 10 2014, 18:53
Подземелье
Тина Адамс

*Только у девушки вышло применить верно свою магию, как в ней же не было нужды. Внезапно открылся проход, который вел в неизвестное доселе помещение*
//Ну что ж, не время расстраиваться, пора следовать дальше//
Детская спальня
//Хм, довольно неожиданная обстановка//
*Гриффиндорке показалось, что после посещенных ею ранее помещений, нынешняя комната выглядела немного нелепо на их фоне. Мисс Адамс отовсюду поджидала опасности*
- Надеюсь, что тут нет никаких ловушек
*Немного сомнительно проговорила студентка вслух*
Відправлено: Mar 11 2014, 07:47
Подземелье
Атланта


-Ого, ничего себе! -*воскликнула Атланта, когда в стене неожиданно образовался проход. Девочка почувствовала ток магии, который исходил от Амелии. Она быстро повернулась к той и воскликнула:*
-Как ты это сделала? Как ты догадалась? -*изумленно спросила девочка Ами.*
Відправлено: Mar 11 2014, 07:51
Детская комната
Атланта

*Атланта вошла в детскую и оглянулась.*
-Хм, детская как детская... только очень уж синяя. Мне было бы тяжело жить в такой. Очень подавляющий цвет... -*сказала Атланта, ни к кому собственно не обращаясь. Атланта подошла к кровати, покрытой синим одеялом и присела на краешек.*
-Хм, кровать как кровать... -*в том же тоне продолжила Атланта.*
Відправлено: Mar 11 2014, 10:47
Теодора
Подземелье

*Открылся проход в детскую спальню, девочка испугалась.*
-Ой, мамочки,однако, здравствуйте, кажется я так все на свете просплю, ну что же, пойду уж в спаленку,-*с грустью сказала девочка, направляясь в спальню*
Детская спальня
*Девочка вслед за другими вошла в спальню и не смогла сдержать вздох восхищения.Ей нравится синий цвет и только.*
-Ух ты, какая красота же, превосходная расцветка,-*девочка оглядывалась, надеясь заметить что-нибудь интересное.*//Хочу такую спальню. Все, пошлю сову родителям.//
Відправлено: Mar 12 2014, 18:59

  i  

В комнате было спокойно... Но наверняка была какая-то загадка, чтобы найти следующее задание. Может стоило обыскать комнату?

Відправлено: Mar 13 2014, 19:54
Детская комната
*Мисс Лоннерт вздохнула и принялась исследовать комнату: вдруг найдется что - нибудь полезное. Ведь для чего - то они сюда пришли. Первым делом, Хагн подошла к столу, обычно там всегда находится весьма нужное, и обратилась к девочкам:*
- Давайте найдем то, что здесь находится. Это может пригодиться в дальнейшем.
//Куда идти мы все равно не знаем. И что тут у нас есть?//
*Девушка понимала, что эта комната принадлежит кому - то. Она пыталась найти указания, куда дальше продвигаться и что предстоит им выполнить.*
Відправлено: Mar 15 2014, 11:10
Детская комната
Атланта


*Атланте было скучно. И девочка не понимала зачем они здесь находятся.*
-Ну, что ж, искать так искать... Все равно делать больше нечего... Что можно найти в детской комнате?! -*вздохнула Атланта и сделала интересную вещь. Девочка встала с кровати и сдернула с нее все белье, включая, и матрас.*
-Если уж где-то что-то прятать, так это под матрасом или в подушках. Так часто пишут в маггловских книгах. -*пояснила Атланта свои действия.*
Відправлено: Mar 16 2014, 18:22

  i  

Под матрасом ничего не оказалось... Но в столе были полки. Может поискать в них?

Відправлено: Mar 16 2014, 19:02
Детская комната. Хагн Лоннерт.
*Хагн ничего не обнаружила, кроме полок. Нужно было искать в них, девушка это чувствовала.*
//А что здесь есть, интересно? Жаль, что приходиться рыться в чужих вещах, как воры!//
*Гриффиндорка открыла первую полку и стала искать взглядом, если что там интересного и полезного им. Скосив глаза, Лоннерт увидела, что на кровати, так быстро разобранной Атлантой, кажется, так звали маленькую гриффиндорку, не было ничего. Глубокомысленно хмыкнув, третьекурсница продолжила поиски чего - то неизвестного - ведь интересно, что произойдет дальше.*
//Думаю, здесь нет никакой опасности, очень на это надеюсь.//
Відправлено: Mar 18 2014, 11:22
Детская
*Открылся проход, и Амелия, оглядев все помещение еще раз, прошла вслед за остальными.*
\\Интересно, почему это детская, или что это?, находится в подземельях...\\
*Волшебница нахмурилась. Она ничего не сказала, оглядывая помещения и ища взглядом еще какие-то выходы отсюда, пока другие занимались ящиками.*
простите за отсутствие, была занята.)
Відправлено: Mar 21 2014, 14:57

  i  

В одном из ящиков обнаружилась тетрадь с надписью "Днивнек"

Відправлено: Mar 22 2014, 10:07
Детская комната. Хагн Лоннерт.
*Хагн надеялась найти что - нибудь, что прольет хоть каплю света на всю их ситуацию. И ее поиски были не напрасны: она увидела тетрадь, на которой значилось только одно слов - "Дневник" только с одной грамматической ошибкой. Взяла в руки и закрыла ящики, и прочитала надпись.*
//Ой, еще и с ошибкой! Хотя, что ты хочешь, чтобы ребенок писал без ошибок? Может он еще маленький!//
*Девушка была грамотной и не любила, когда кто - то ошибался. Но ошибки для того и нужны, чтобы их исправлять или для того, чтобы дальше развиваться. Затем оперлась о стол и раскрыла первую попавшуюся страницу, а именно, самую первую, чтобы понять все, что здесь произошло. Гриффиндорка никогда не была любопытной, но иногда нужно узнавать что - то новое или исследовать старое. Дневник - это путь в прошлое, пусть и в прошлое того, кто был обитателем данной комнаты.*
Відправлено: Mar 23 2014, 13:19
Детская
*Амелия подошла сзади к волшебнице и заглянула в тетрадь через ее плечо.*
- Ой, что-то мне не по себе после таких находок, - *Она сглотнула.* - А вдруг это вообще... крестраж?! И скоро тут появится кто-нибудь вроде Волан-де-Морта, а?
*Девочка шмыгнула носом, но не стала отходить, хотя такая мысль и возникла в ее голове.*
Відправлено: Mar 23 2014, 16:58

  i  

"Я долга седел тут. Прешел дядя. В шкафу есть выхад. Он сказал, чта я пападу в Хохвардс. Хачу в Хохвардс. Я пайду в шкаф." Гласила надпись в дневнике

Відправлено: Mar 24 2014, 16:59
Детская комната. Хагн Лоннерт.
*Услышав слова Амели, Хагн повернула к ней голову и нахмурилась:*
- Ты думаешь, что здесь есть Волан - де - Морт? Его давно нет. И, да, не думаю, что он писал с ошибками.
*Вновь повернув голову в сторону тетради, она прочитала строчки и еще больше нахмурилась.*
//В Хогвартс? Мы в комнате маленького волшебника? А, ну да! У нас же практика по магии Стихий!//
*Гриффиндорка перевернула страницу и решила почитать - может все же найдется загадка происходящего. А что, если это серьезно? Вдруг дальше будет продолжение?*
- В шкафу... нет, подумать только! Портал? В Хогвартс? Интересно, а что дальше? Может нам нужно как - то найти ребенка? Или что? Амели, ты что думаешь? *Обратилась мисс Лоннерт к софакультетнице чуть младше себя на год. Может вместе им удастся решить проблему. Остальные же на что - то отвлеклись и не обращали на них внимания.*
Відправлено: Mar 24 2014, 17:48
Детская
*Амелия рассмеялась и покачала головой.*
- А мне кажется, что у него ошибки все-таки были. Не так много, конечно, но были. Но это, конечно же, писал не он.
*Она задумалась ненадолго, ища глазами шкаф, а потом подошла к нему.*
- Ну, я думаю, сейчас мы это проверим.
*И гриффиндорка решительно открыла дверь.*
Відправлено: Mar 25 2014, 06:15
Детская
Атланта


*Сокурсница Атланты Хагн нашла дневник с ошибками.* //Хм, как странно...// -*подумала Атланта.*
-Может не будет торопиться? Кто знает что это за портал?... Вдруг он ведет совсем не в Хогвартс. -*засомневалась девочка.*
Відправлено: Mar 28 2014, 14:17

  i  

В шкафу стенки не оказалось. Зато был ход в коридор и там стоял преподаватель, довольно улыбнувшийся.
- Браво, юные леди. Напишите отчет и свободны.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1600 ]   [ 142 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:57:50, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP