Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы себе представляете героев книг?

, Некоторых устраивают персонажи фильма, некоторых - нет.
Згорнути питання Во время прочтения книги так ли вы представляли героев Поттерианы?
Большинство из них - да. 30 ]  [51.72%]
На мое представление повлиял фильм. Поэтому все персонажи совпадают. 20 ]  [34.48%]
Не читал(а) книг. Для меня привычны лишь герои фильма. 1 ]  [1.72%]
Вообще нет никаких сходств. 7 ]  [12.07%]
Усього голосів: 58
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 12 2013, 08:32
Меня не всегда устраивает внешность героев, представленных в фильме. Когда я читала книгу, было несколько другое представление о них.
У некоторых героев внешность напрочь отличается от книжного описания. Это не всегда нравится.
Хочу услышать ваше мнение.
Дата Oct 13 2013, 08:22
Несмотря на то, что я сначала посмотрела первый и второй фильмы, а потом прочла книги, я представляла героев другими. Конечно, образы актеров из головы уже никуда не денутся, однако, я старалась обращать внимание на строки описания персонажей в книгах.
Цитата
У некоторых героев внешность напрочь отличается от книжного описания. Это не всегда нравится.

Кстати, большинство персонажей схожи с описанием в книге, хотя и есть небольшие недочеты.
mgh
Дата Oct 13 2013, 15:27
Блондинка Эмма Уотсон даже близко не похожа на Гермиону. Оригинальная героиня была шатенкой, с непослушными густыми волосами и выступающими передними зубами.
Дамблдор больше похож на Гэндальфа. Настоящая борода у директора серая, а не белая. Да и носил он очки все время, а не только по праздникам и кутежам.
Аластор Грюм не соотвествует книжному. Каноный экс-мракоборец имел жуткий, зловещий вид, сморщенное лицо и глубокие порезы на лице.
Долорес Амбридж на экране превратили в розовую эмо. Жаба должна быть натуральной, форма лица напоминать жабью, а туловище - толстым и неповоротливым.
mgh
Дата Oct 14 2013, 04:57
Когда я читаю про Беллатрикс Лестрейндж, то обязательно представляю себе Хелену Бонем-Картер в образе.
Дата Oct 17 2013, 07:40
когда я читаю Амбридж я представляю жабу- ропуху
Дата Dec 13 2013, 13:25
Я прочитала Гарри Поттера уже после того, ка пересмотрела все фильмы, поэтому всегда представляла актёров. И потом, даже особо не задумывалась схожи они или нет.
Дата Jan 18 2014, 15:43
Клеменс Поэзи, играющая Флер Делакур совершенно не похожа. Книжная неописуемая красавица с длинными волосами. Абефорт Дамболдор по книге должен был быть похож точь в точь на своего брата Альбуса Дамболдора. Том Реддл во втором фильме именно такой красивый, как в книге, не то что в шестом. Воландеморт вообще жутко разочаровал. Он должен бал быть худым, с красными глазницами в которых змеиные зрачки, морщинистая кожа, как на обложке шестой книги. А в фильме на лицо просто пугало какое-то. Пэнси Паркинсон слишком красивая в фильме. Беллатриса слишком уж ненормальная получилась.
Дата Jan 18 2014, 15:57
Цитата (Murzik @ Jan 18 2014, 15:43)
Том Реддл во втором фильме именно такой красивый, как в книге, не то что в шестом. Воландеморт вообще жутко разочаровал.

Мне тоже юный Том Риддл из второго фильма кажется более подходящим, чем тот, который появляется в шестом фильме.

На мой взгляд большинство актеров подходят под описание своих героев. Хотя иногда есть несоответствия.
Долорес Амбридж я себе другой представляю, по-моему в фильме она не такая, как должна быть, исходя из описания в книге.
Дата Feb 20 2014, 12:40
К моему большому несчастью я сначала посмотрела фильмы, а потом только прочитала книги. Правда я упрямая дура и пересмотрела все фильмы, а потом как то забыла про Гарри Поттера. Вспомнила я про ГП только три года назад в пятом классе. От скуки начала читать "Гарри Поттера и Орден Феникса." Меня затянула на столько сильно что я читала пол-ночи. Потом уже я снова посмотрела фильмы (ну не все конечно кроме Даров Смерти 2 ибо тогда их ещё не выпустили). Когда же выпустили Дары я ещё читала Орден Феникса. Потом я уже прочитала Орден перечитала Гарри Поттера и Философски камень (ним вышла ужасно интересная история, не хочется рассказывать ее в торопях ^_^ ). Короче с начала я посмотрела фильм. а потом книги. Поэтому как только говорят про Гарри Поттера., я представляю себе зеленоглазого Дена. ^_^ ^_^
Дата Feb 25 2014, 16:06
В фильмах полное несоответствие с моей больной фантазией...
Только Рон и Беллатиса похожи...
Дата Apr 13 2014, 09:47
У меня сначала были игра и фильм, поэтому в основном совпадают.
Дата Oct 4 2014, 09:04
Посмотрев все фильмы поттерианы, я нашла несколько внешних различий между актерами, играющими в знаменитой саге, и их книжными прототипами. А вы их нашли?
Дата Oct 4 2014, 10:08
Идеальное попадание: МакГонагал, Хагрид.
Не идеальное попадание, но получилось лучше, чем в книге - Луна Лавгуд.
Симпатичная девушка, но не вейла - Флер Делакур.

  i  

А можно пояснения?

Дата Oct 4 2014, 16:37
Беллатрикс. Бонэм-Картер совершенно на неё не похожа. Первоначально её должна была играть актриса, позже сыгравшая Нарциссу Малфой и ИМХО, это куда лучший выбор.
Дата Dec 15 2014, 21:25
Майкл Гэмбон совершенно не подходит на роль Дамблдора. Но, да, так сложилась ситуация.
Рэдклифф, кстати, тоже. Кардинально. Только в первых двух фильмах. Пока не вырос хд
Гермиона немного выбивается из описания. Мне понравилось воронье гнездо Эммы на голове в первых фильмах х)
Алан Рикман красиво сыграл лицом Снейпа, но внешне не похож. Разве что носом. Немного.
Можно много что найти.
Мне понравились все Уизли, Златопуст Локонс, Макгонагалл, Джинни, Хагрид, Руфус Скримджер, Корнелиус Фадж и Сириус Блэк. Если подумать, можно ещё вспомнить. Пока всё.
Дата Dec 15 2014, 21:46
Джинни? Удивительно.
Дата Apr 13 2015, 20:46
Сначала был фильм. Но всё-равно в воображении рисую их по книгам.
Дата Apr 18 2015, 15:03
Дамболдора с 2 фильма испортили. :experiment: А так нормально.
Дата May 16 2015, 21:33
меня например смутил Хагрид. в книге он был прописанный очень огромный. нереальных человеческих размеров. Понятное дело, что людей таких не существуют и подобрать актера не могли, и выбрали то, что смогли.
Драко мне понравился в фильме. Думаю, вполне даже похож.
Дата May 27 2015, 04:22
Так то конечно проще перечислить тех, кто удачно совпал с образом, представляемым при прочтений: Луна Лавгуд, Беллатрисса, Рон (да и практически все семейство Уизли, кроме Джинни), Том Реддл (во всех возрастах), Лаванда Браун, Невилл, Люциус.
Более-менее (из серии "представлял не так, но получилось неплохо"): Гарри, Снейп, Амбридж, Драко, Сириус
Совсем не торт: Джинни, Флер, Гермиона (при всей симпатии к Уотсон, за исключением первого фильма это вообще не Гермиона).

Дата Jun 2 2015, 07:06
Например, главный герой. Гарри Поттер. У мальчика ЗЕЛЕНЫЕ глаза в книге, причем это везде подчеркивается, у Рэдклиффа они голубые. Да цвет красивый, но не тт который требуется. Нельзя было актера с нужным цветом глаз подыскать? Или обязательно нужно было взять сына главного продюсера на исполнение главной роли? Ну линзы хотя бы поставили, если уж так сильно хотели это мальчика снимать. Ему бы от зеленых линз плохо не сделалось бы. А зрителям радость. То что в конце фильмов Поттер перестал соответствовать книжному, тоже сильно угнетает. Он ведь должен быть худощавым и довольно высоким, коренастый Редклифф под это описание точно не подходит.

Гермиона Грейнджер получилась довольно правдоподобной. Правда настоящей Гермионе на внешность было плевать, а вот фильмовская героиня явно заботилась о внешнем облике.

Албус Дамблдор, он ведь должен быть высоооокого роста, я так представляю себе метр восемьдесят пять или метр девяносто как минимум. Нет у исполнителя этой роли нужных см.

Хагрид правдоподобный в первых 2-ух фильмах, там его действительно гигантом делали. А вот дальше почему то перестали к этому трюку прибегать.

Рон Уизли - мерзкий и завистливый - вообще шикарно подходит.

Вроде пока все что хотела сказать, потом еще напишу.
Дата Jun 4 2015, 12:30
Мне совсем не нравится Флер - сходства вообще нет.
Сириус Блек - актер ужастный. Я не таким его представляла.
Дата Jun 5 2015, 06:32
Вообще не очень люблю ГП-фильмы. И внешности актеров по большему счету не совпали с моими личными представлениями (Гарри, Дамблдор (с 3 части начиная), Нарцисса, Флер, Снейп, Лили, Джеймс, Сириус, Джинни и тд - перечислять долго можно). Поэтому не ориентируюсь по фильмам касательно внешних обликов персонажей, так как книги были прочтены за несколько лет до просмотра фильмов.
Дата Jun 9 2015, 14:26
Чисто внешне мало кто идеально вписался, но это и не так важно, важно общий образ. Та же Бонни Райт рыжая, но настолько не обаятельная, что в ней сложно заподозрить Джинни, крутившую с Дином Томасом и другими мальчиками.
Гермиона была хороша в первом фильме, потом огламурилась ужасно.

Подходят внешне Хагрид, Макгонагалл, и, пожалуй, все Уизли кроме Джинни.
Остальные уже с переменным успехом напоминают своих книжных прототипов.
Дата Jul 15 2015, 07:48
Вот не такой я вижу Джинни Уизли. Совершенно не такой. И Беллатриса нереалистичная очень.
Дата Jul 15 2015, 11:22
Цитата (Элис @ May 16 2015, 21:33)

Драко мне понравился в фильме. Думаю, вполне даже похож.

Нет. Согласно книге, Драко-горделивый аристократ. Фелтон на аристократа не похож(от слова вообще). Да и играет он неестественно, передергивая роль. Не говоря уже о том, что Малфой в книге не отличался физической формой и особой смазливостью, а в фильме мы видим накаченного красавчика Фелтона.
Дата Jul 15 2015, 11:55
Цитата (Эйвен Норрингтон @ Jul 15 2015, 11:22)
красавчика Фелтона.

*погуглила фото* в каком это месте он красивый? впрочем, на вкус и цвет...

Хагрид совпадает с каноном больше всего, как по мне.)
Дата Jul 15 2015, 20:01
В плане внешности для меня самым большим разочарованием стала Флер. Она, конечно, милая, но не разу не потомок вейлы, от которой все парни старше 13 шеи сворачивали.

Разочаровали так же сестры Блэк. Не актеры, а именно внешность. Точнее прически. Мне не понять зачем нужно было красить их двумя цветами. А Бэлла - это вообще тихий ужас. Да, мы знаем, что она немного тронутая, но зачем же делать из нее такую нечесаную бабу-ягу?

Джини тоже ни рыба, ни мясо. Нет в ней ни задора, ни очарования.
Дата Aug 22 2015, 00:36
Честно говоря, я редко обращаю внимание на описание персонажей в книге, так как для меня гораздо важнее что бы актёры сумели передать характер персонажа, нежели были внешне на него похоже. Конечно, какие то основные черты лица пусть лучше будут соблюдены, и всё таки это не самое главное для меня в фильме. Да и мы сами не всегда представляем персонажей в книге именно так как они описаны...
Книги о Гарри Поттере исключением из правил для меня не являються. Да, возможно в фильмах есть какие нибудь неточности во внешности героев, но если актёры сыграли так, что персонаж узнаеться с первых минут, то к чему придираться к режиссёру? Я уверена, что неточность во внешности героев не являеться случайностью или чем то, что режиссёр недосмотрел, просто он наверняка посчитал что именно с такими актёрами фильм получтся лучше. Да и бывает иногда что просто слишком сложно найти человека который не только будет подходить внешне на роль, но также сумеет передать его характер. Чудесно, если у актёра и идеально подходящая внешность и характер (или же просто талант) для того, что бы сыграть какого то персонажа, но ведь таких "идеальных" людей очень мало, или же на их поиски уйдёт очень много времени.
В фильме о Гарри Поттере не было таких персонажей, на которые когда смотрел, начинал задумываться над книжным образом и сравнивать его с образом из фильма (хотя с некоторым фильмами и книгами такое у меня бывает), и всё таки были нестыковки, хоть они и касались скорее второстепенных или эпизодических персонажей (это если не учитывать цвет глаз Гарри Поттера в фильме, который по какой то нелепости не был изменён с помощью компьютера или банальных линз).
Флер, которую уже обсудили многие в этой теме, нельзя назвать красавицей, но она хорошо справилась с ролью. Тоже самое касаеться и матери Гарри Поттера, которая по книге (да и в принципе по сюжету) должна была быть молодой красавицей, а исполнительнице роли как минимум лет тридцать. Но тогда уже можно придраться к исполнителю роли Северуса Снейпа, который великолепно передал характер персонажа (более того, был утверждён самой Роулинг), и при этом ему было далеко не тридцать лет на момент сьёмок.
На образ Джинни Уизли я особо не обращала внимание ни в книге, ни в фильме, поэтому не берусь судить попадание режиссёра во внешность именно этого персонажа. Сестры Блэк (особенно Беллатрисса) мне очень понравился в фильме, хоть он и (насколько я помню) не совсем соответствует описанию в книге.
А вот Драко Малфоя (как минимум в первых фильмах), Гермионы, Хагрида, а также Минервы МакГонагалл, я считаю идеальным попаданием, внешне и по характеру. Но опять же, они главные герои (или как минимум появляються часто на экране), поэтому здесь неудивительно что для того что бы фильм был успешным, режиссёр подобрал именно этих актёров (нужно было что бы в этом случае образ персонажей совпал не только с видением самого режиссёра, но также Роулинг и полному описанию в книжке, ведь многие посмотрели бы фильм после прочтения, и особо придирчивые начали бы с критики внешности главных героев). Кстати, возвращаясь к образу Северуса Снейпа; я уверена что режиссёр специально сказал что актёра одобрила сама Роулинг (мог бы этого и не говорить), иначе бы раскритиковали бы самого рижессёра, а так сказали, "Ну раз уж сама Роулинг утвердила, то...".
Опять же, внешность не главное. Какие бы неточности ни были, пока персонаж легко узнаёться - я могу смириться с этим.
Дата Sep 23 2015, 16:49
А меня смутили Снейп и Макгоногалл... Снейп похоже голову помыл XD А Макгоногалл там седая... (В книге у нее черные волосы.)
Дата Oct 2 2015, 07:47
Цитата (Эмма Свонн @ Aug 22 2015, 00:36)

(это если не учитывать цвет глаз Гарри Поттера в фильме, который по какой то нелепости не был изменён с помощью компьютера или банальных линз).


У Дениэла аллергия на линзы. а вот про компьютер не знаю.

Я лично сначала смотрел фильм, поэтому для меня все удались)
Дата Oct 3 2015, 21:41
Немного другой представляла Гермиону, некрасивая и с большими зубами, а в фильме она великолепна.
Также немного другим виделся Драко. В фильме он весь такой мачо и красавец, а в книге просто мальчик с очень длинными лицом.
А все остальные были такими же, особенно Гарри, просто 100% сходство! ^_^
Дата Nov 8 2015, 02:12
Я представлял и продолжаю пытаться представлять Дамблдора как Дамблдора из первых частей. Правда этот образ не сочетается с тем, что пишет Роулинг о его характере и замыслах в 7 части. Вот никак не сочетается. Это более подходит жесткому новому Дамблдору.

В отношении остальных героев, меня вполне устроили их киношные варианты. Особенно Снегг. Актер передает характер Снегга шикарно, аж мурашки бегут.
Дата Nov 8 2015, 18:41
Да, очень большое влияние на представление персонажей, оказал фильм. Если бы не он, мне бы смутно предcтавились такие персонажи, как Северус Снейп, Полумна Лавгуд и другие. Но когда ты уже посмотрел фильм (как в моем случае было), то книги читать довольно легко, когда уже есть какое-то представление о героях, их характере и тому подобное. Очень кстати, что Джоан принимала участие в съемках фильмов, поэтому героев представить не так уж и сложно, когда читаешь.
Дата Dec 28 2015, 11:57
Ну, про цвет глаз ГП уже сказали.. Не буду снова поднимать эту тему :д
А вот про Флер не могу промолчать - я её действительно красивее представлял, а актриса.. Она, конечно, не страшная.. Но и сильной красотой не блещет :с
Хагрида, естественно, представлял побольше, но с размерами сделать что-то сложнее, поэтому никогда не прикапывался к этому. Тем более, что Хагрид всё-равно отличный получился)
Это самые заметные отклонения. Больше особо сильно ничего не волнует, в принципе.
Да и вышеперечисленное меня не то, чтобы очень огорчает .д
Дата Dec 28 2015, 22:53
смутили Гермиона. в фильме слишком красивая и абсолютно не соответствует описанию её в книге
Рон и Гарри прям идеальные, прям именно такими их себе и представляла
лицо хагрида в фильме нереально доброе, в книге думала иначе
и волан-де-морта абсолютно не таким видела, а больше похожим на сморщенную изюминку
Дата Dec 29 2015, 19:51
И тем временем все забывают о Петуньи и Дадли Дурслях - вот у кого у кого, а вот у них полное отхождение от книжного образа в плане внешности.)
Дата Dec 29 2015, 19:57
В фильме смутили Драко и Джинни. Драко в книге - хитрый, как крыса, парень с узким лицом. В первых фильмах он очень похож, но потом меняется и отличается от книжного.
А вот Джинни я просто не такой представляла. Нет никаких таких существенных различий между фильмами и книгами, но мне не нравится как ее показали в фильмах.
Ну и конечно же, Дадли. В фильме он и худее (читая книги, я представляла его себе жирным как свинья) и цвет волос и глаз отличается. То есть, все эти книжные шуточки Гарри о "поросёнке в белокуром парике" теряют своё очарование в фильмах.
Остальные - не придираюсь. Не очень уж и отличаются от книг.
Дата Jun 21 2016, 16:39
В детстве я сначала посмотрела 1ю часть ГП, а потом уже познакомилась с книгами. Так что для меня все-таки большинство персонажей соответствуют книжным вариантам несмотря на небольшие отклонения)
Разве что Флер я представляла по-другому.
Дата Jul 14 2016, 22:02
Я сначала фильм смотрел, но теперь иногда расходится.
Дата Nov 13 2016, 19:16
Многие не совпали, есть такие которые идеально подходят описанию. Допустим, Амбридж и Рита Скитер. Хагрида я представляла немного по другому, и еще многих представляла по другому. Если честно сейчас плохо помню, так как после просмотра фильма когда думаю о персонажах всплывают картинки из фильма.
Дата Nov 20 2016, 16:38
Я сначала посмотрела кино так что именно так как в кино и представляла
Дата Dec 14 2016, 13:03
Не знаю, мне не очень понравилась актриса, сыгравшая Гермиону. Нет, Эмма Уотсон хорошо справилась с ролью и образом, но она не похожа на персонажа из книжки. Так как я посмотрела сначала фильм, а потом прочитала книгу, я рисовала себе образ Эммы, но когда ее описывали, в моей голове появлялся совершенно другой персонаж. У Гермионы были выступающие передние зубы, да и волосы другого цвета.
Мне не очень понравилось, как в третьей-шестой части сыграли Дамболдора. Первый актер, с длинной бородой, в красной мантии, создавал образ именно доброго волшебника, рассудительного, мудрого. Борода в пол помогала передать этот образ) Обидно, испортили добрячка-старичка Дамболдора, очень странным было видеть его истерику в четверт части фильма. "ГАРРИ, ТЫ БРОСАЛ СВОЕ ИМЯ В КУБОК?!" Разве такое было в книге?..
Очень понравился Алан Рикман в образе Снейпа. Самый правдоподобный, эффектный и похожий на оригинал персонаж. С наслаждением наблюдаю каждый раз за ним. Трудно представить кого-то с более подходящей внешностью для роли.
Воландеморт не соответствовал герою книги.
Цитата (Murzik @ Jan 18 2014, 15:43)
Он должен бал быть худым, с красными глазницами в которых змеиные зрачки, морщинистая кожа, как на обложке шестой книги.

Да-да, именно так. Здесь я соглашусь. Однако по поводу пугала могу возразить. Как по мне, лорд был достаточно эффектный в четвертом фильме. Его возрождение, манеры... он мог поклониться, а затем применить круцио. Вот эта неожиданность пропала в последних частях, он стал каким-то более предсказуемым, стариком, который боится за себя и ходит в обнимку с Нагайной. Как-то посерьезнее что ли надо было его сделать. Вот это "ГАРРИ ПОТТЕР МЕЕЕЕЕРТВ!" Я понимаю, Волдеморт искренне рад поражению Гарри, но это уже совсем не похоже на темного мага.
Дата Dec 14 2016, 14:56
Цитата
Очень понравился Алан Рикман в образе Снейпа. Самый правдоподобный, эффектный и похожий на оригинал персонаж. С наслаждением наблюдаю каждый раз за ним. Трудно представить кого-то с более подходящей внешностью для роли.

Да, не могу не согласиться, мой любимый персонаж))

А вообще, сложно судить, так как фильм все равно никогда не передаст то, что мы себе надумали)
Мне, например, не понравилось как был сыгран Том во второй части... Какойто неубедительный начинаючий Темный лорд.
Дамблдор менялся, так что тут вообще. Терпеть не могу когда актеров заменяют, хоть и по уважительной причине. Но замена уже не создаст тот настрой, который был задан предшественником.
Дата Jan 9 2017, 09:48
Самые правдоподобные и соответствующие образы - профессор МакГонагалл и Луна Лавгуд. Каст просто на сто процентов из ста.
То, что раздражало:
- "неземные красавицы" Джинни и Флер. Первая просто никакая, во второй ни капли вейлинского магнетизма
- неоднократно помянутые зеленые глаза, которые на деле голубые. Ну, вы поняли
- усы Люпина. Нет, УСЫ. Над моим любимым персонажем третьей книги нехило поиздевались

Что касается Снейпа, раз уж конкурс о нем: Рикман сыграл хорошо, но представляла я персонажа иначе. Более молодым и...анемичным, пожалуй.
Дата Jan 10 2017, 17:28
Насчет профессора Дамблдора действительно неудачно получилось в самом начале.
Очень понравился актер в роли Сириуса Блэка.
Гарри Потер как то в первых сериях смотрелся более приемлемо, но в последних вот эта доминанта уж очень резала глаз. И соглашусь голубые глаза нужно было сменить на зеленые хотя бы из уважения к канону книги.
Флер симпатичная девушка вполне подходит на роль вейлы.
Вот непонятно почему родителей Гарри в зеркале показали гораздо старше чем они были.
Ну никак они там не тянут на 22-23 года а именно столько им было по идее когда они погибли.
Дата Apr 24 2017, 17:10
Ну, в моем представлении лучше всего экранизировали, наверное, Снейпа, да, тут я солидарна с предыдущими ораторами. И еще, наверное, Симус Финниган.

А вот что реально удивило - так это МакГонагалл. Я, честно говоря, думала, что она гораздо моложе. Ну, вот как-то ускользнул от меня тот факт, что она дама в возрасте. Но Мэгги Смит все-таки хорошо справилась со своей ролью.
И еще Джеймс Поттер. Я реально хотела увидеть почти зеркальное отражение Гарри, но ни в первом фильме, ни в последнем с моими желаниями не посчитались.

А плюс ко всему, я думала, что близнецы Уизли будут ниже ростом, коренастые, что ли. А в фильме они уж реально долговязые.
Дата Jun 25 2017, 20:23
Многие зкранизации героев мне совсем не нравятся.
Во-первых Гарри Поттера. Откуда взялась зта раболепность перед Дурслями, жалкий вид и акуратненько причесанные волосы? Поскольку я читала книгу уже после фильма, то Гарри стал для меня неожиданностью, я совсем по-другому взглянула на зтого персонажа. До цвета глаз Поттера мне нет никакого дела, тем более, что во время сьемок Рздклиф НОСИЛ зеленые линзы, разумеется до того момента пока у него не началась аллергическая реакция.
Во-вторых Нарциса Малфой. Как можно было разрушить Малфоевское трио блондинов, сделав ей волосы наполовину черными? То белое, что осталось, больше похоже на седину, и вообще она выглядит на 50 лет. Такое чувство, что она сидела в Азкабане вместе с Люциусом.
В третьих Флёр Делакур. Дело даже не в том как она выглядит, а в том, что в ее движениях нет никакого магнетизма. Она совершенно не обаятельная и не женственная.
Так же мне очень не понравились зкранизации: Тонкс и взрослых родителей Гарри, уж слишком они старые. Они все трое дожили где-то до 25 лет, но все время выглядят как 35-40 летние.
Дата Jun 29 2017, 22:56
Мне не понравился Златопуст. Серьёзно, если бы он кинул в меня свою мантию, то я бы ему ее на бошку напялила. Нет абсолютно в нем харизмы и красоты:(
Дата Jul 7 2017, 09:58
В большинстве своём я так и представляла себе персонажей. Единственное, в фильмах они, что ли, более миловидные. Как будто без внешних недостатков (особенно это касается знаменитой троицы). И это меня в некоторых моментах жутко раздражало))) Или допустим Снейп. По книге он имеет довольно отталкивающую внешность: сальные волосы, желтоватого цвета кожа и т.д. В фильме же мы получаем мужчину, который в мгновение ока становится секссимволом у многих)))
Дата Jul 23 2017, 08:38
Во время прочения киги, или прослушевания аудио книги, я преставляю себе пресонажей так как они выглидят в фильмах.
Дата Nov 11 2017, 08:09
Хелена Бонэм-Картер настолько яркая актриса, что другую Беллатрикс я себе уже и не представляю. Некоторые кастинговые решения меня очень удивили, одно из самых удивительных, на мой взгляд - Тонкс. Нет, актриса хороша, талантлива, вот только то ощущение "тонксовости", самобытности, которое от нее было в книге, я увидел от силы пару раз за всю массу фильмов. Единственный плюс - она хорошо вписывается в семейный портрет с киношным Люпиным, которого я, честно говоря, тоже бы перекастовал.
Дата Mar 8 2018, 17:35
Я сначала прочитала книги, а потом только посмотрела фильмы. Точно уже не помню, но несколько несоответствий точно было. Например, Джинни. Я всегда представляла её чуть более загорелой и с кудрявыми волосами. А в фильме у неё были прямые волосы, к тому же она оказалась чересчур бледной. А ещё меня разочаровал молодой Том Реддл. Если честно, я всегда представляла его чуть более красивым. Говорилось, что он, будучи старшекурсником, был неотразим и очаровывал всех (не считая Дамблдора). Но увидев Тома в фильме он мне мало понравился. Слишком высокомерный и лицо у него какое-то перекошенное (на мой взгляд). А вот та же Беллатриса вполне оправдала мои ожидания. В ней была именно та безуминка, которую я в ней видела. Хелена прекрасно сыграла свою роль.
Дата Mar 16 2018, 13:33
Цитата (The Queen of dark @ Jun 2 2015, 07:06)
Ну линзы хотя бы поставили, если уж так сильно хотели это мальчика снимать. Ему бы от зеленых линз плохо не сделалось бы.

Забавно, я думала уже все знают, что Редклиф внаале и носил линзы, пока у него не началась алергия.

На мой взгляд из важных героев удачно подобраны Драко, Невил, Гермиона (пока ей делали лохматые волосы), Рон в первых частях, Снейп, Макгонагал, Полумна, все Уизли, кроме Артура, Белатриса.
Мне не понравились выбранные актеры на роль Гарри (он был не похож на Гарри от первой до последней сцены), Тонкс - хотелось бы более живую и утоненную актрису, Мадам Максим - должна была быть красавицей, а не зтим ужасом, Флер - должна была быть женственной, злегантной и очень красивой, а зта актриса и не похожа на вейлу и сыграла ужасно, Луциус и Нарциса - как по мне должны были выглядеть более аристократично и утонченно что ли, от бровей актрисы сыгравшей Нарцису мне плохо становится, они еще хуже её черных волос; Артур Уизли похож на глупого фермера, хотелось бы видеть высокого мужчину в очках.
И наконец персонажи на роль которых подобраны удачные актеры, но из-за не правильной постановки сценария, абсолютно испорчены: Волан-де-морт - хороший актер и грим мне тоже нравится, но по какой-то неведомой причине с ужасного Темного Лорда, от одного имени которого кровь стынет в жилах - сделали хохочущего клоуна; Сириус - в третьей части он был нормальным, а потом с него сделали какого-то бесхарактерного бомжа, второй Дамблдор - на мой взгляд замена прекрасная и актер отлично сыграл бы если бы сценарий ему позволил; Джинны - актриса тоже не особо подходящая, но вполне сносна а вот что сделали с её персонажем зто просто какой-то кошмар, единственный момент когда она была похожа на Джинни зо во второй части где она говорит Драко, что бы он оставил Гарри в покое.
Дата Aug 16 2018, 07:09
Сначала книги, потом фильм.
1) Ярче всего разница между Амбридж книжной и киношной. Первая играет на контрасте между мерзким внешним видом (мешки под глазами, жабье лицо) и любовью к котятам и бантикам. Вторая же вышла слишком миловидной. Неприятное ощущение вызывает своей слащавостью, но не омерзение, которое предполагалось в книге.
2) Полумна Лавгуд. У нее должен быть слегка придурковатый вид. Спутанные волосы, глаза слегка навыкате, придающие ей удивленный вид. А в фильме она очень даже хороша. Даже всяческие сумасбродные украшения делают её больше милой, чем чудаковатой.
3) Флёр. Обратная ситуация. Я бы их вообще местами поменяла с Полумной. Флёр должна притягивать, а она какая-то слишком...никакая. Взгляд не цепляет, в память не врезается.
4) Гермиона. Тут не раз писали, что по книге она другая. Но больше всего меня расстроило её появление на балу в Кубке Огня. По книге это была сильная метаморфоза, очень крутая сцена, а в фильме мне лично не хватило... волшебства что ли. Может, если бы в предыдущих фильмах соблюдали хотя бы момент с непослушными каштановыми волосами, а тут мы впервые увидели красиво уложенную блестящую шевелюру, впечатление было бы иным?
5) Почему Алану никто не запретил мыть голову? =)
6) И Белла. В книге она вызывала только отрицательные эмоции. Но Хелена вдохнула в этого персонажа новую жизнь. Она умеет так отыгрывать двинутых тётек, что в них влюбляешься, хочешь ты этого, или нет. Киношный персонаж и на вид, и по поведению понравился намного больше.
Дата Sep 14 2018, 21:29
Почти никто в фильмах не соответствует моим представлениям. Но самый жестокий мискаст - это Грюм. В фильмах его образ слишком гиперболизирован и нереалистичен, его воинственность подается как что-то истеричное, в то время как в книге он опытный воин, способный наиболее адекватно и трезво оценивать своих врагов. А внешне я представляла его очень похожим на ту версию с обложки Ордена Феникса, выполненную с синих тонах. Где на одной стороне изможденное лицо Сириуса, тонкое вытянутое у Тонкс и загадочная фигура Грюма с выемкой на носу, а на другой - Гарри, опасливо озирающийся в лабиринте отдела Тайн. Вот такими я их и видела. И не исключено, что именно эта обложка и повлияла на мое воображение во время чтения, а мое сознание не до конца смогло это распознать.
Дата Sep 14 2018, 21:37
Ansicht, самый нереалистично-гиперболизированный персонаж - это Дамблдор. В Кубке огня это вообще истеричный псих какой-то.
Дата Sep 15 2018, 04:46
Цитата (Сильмарилл @ Sep 14 2018, 21:37)
Ansicht, самый нереалистично-гиперболизированный персонаж - это Дамблдор. В Кубке огня это вообще истеричный псих какой-то.


Попрошу говорить за себя. Меня Дамблдор вполне устраивает.
Дата Jan 16 2020, 15:40
Большинство не совпадают, особенно Флер, Полумна, Воланд, Том Реддл, Дамблдор (нравился только в первых фильмах) , Джинни...
Нравятся в фильмах : Сириус, Белла.
Дата Mar 24 2020, 07:30
Я сначала посмотрел первый фильм, а потом читал книгу. Просто книги не было)) В принципе со всеми персонажами я согласен не считаю Гарри. Ну не подходит он под образ мальчика из книги. Думаю это была ошибка режиссёра фильма. Но это лишь мое мнение, и прекрасно понимаю, что оно может не совпадать с вашим. На счет же остальных персонажей я остался довольным.
Дата May 3 2020, 09:33
Я сначала читала книги, а затем смотрела фильм. Но при прочтении чего-либо я никогда не запоминаю описание внешности, поэтому додумываю большинство деталей (в том числе и цвет волос, который может не совпадать с указанным в книге) сама. Однако в фильме большинство персонажей всё-таки получились похожими на тех, что были у меня в сознании. Кроме Люпина и Сириуса.
Дата Aug 11 2021, 13:09
Мне кажется, что лучше представлять персонажей такими, как они описаны в книгах, хотя фильмы хорошо дополняют и визуализируют некоторые образы.
Актерская и режиссерская работа в фильмах поражают, но, все же, многие герои значительно моложе, чем они выглядят в фильмах. Те же Снейп и Мародеры. Тому же Снейпу было всего 38, когда он умер. Люпин тоже описан молодым мужчиной и все время подчеркивается, что несмотря на молодой возраст, у него уже седина и морщины. Т.е на начало ГП им вообще всем чуть больше тридцати.
Люциус Малфой тоже выглядит старше, чем должен бы.
Кто точно попадает - так это Дамблдор. Замечательный образ.
Дата Oct 22 2022, 00:55
Я их представляла более живыми. Фильмы мне очень нравятся, но в книге на удивление в них больше жизни, больше эмоций.

Джинни, Снейп, Мародеры, Минерва итд... В книге они больше похожи на людей, на настоящих со своими тараканами в голове. Фильмы становились всё более драматичными, а персонажи более театральными. Их игра была хороша, высший пилотаж. Но в книге ты воспринимал их более реалистично. Никто не был идеальным, ты видел человека в каждом, в независимости от личных предпочтений.
Дата Oct 22 2022, 08:29
Что-то совпадает, что-то нет. Совсем не совпала киношная Беллтрикс, в фильмах она прекрасна, но слишком истерична и не имеет ничего общего с книжной. Чрезмерно дебилизирован Рон. Это из самых ярких несовпадений, в остальных образах какие-то мелкие детали. Я всегда воспринимала экранизации как видение конкретного человека- режиссёра, и они мало влияют на мои представления.
Дата Oct 22 2022, 09:53
Сначала был третий фильм, потом первый и второй, а потом книги пошли. Поэтому вообще никаких образов в голове не было.

Постфактум образ из книг и фильмов совпадает у следующих персонажей: Гермиона Грейнджер из первых 2-ух фильмов - прямо супер, Драко Малфой, Парвати и Падма Патил, Фред и Джордж Уизли, Луна Лавгуд прямо на 150%, Виктор Крам, Люциус Малфой, Питер Петтигрю, Том Риддл во 2-ой части. Остальные персонажи, кто в большей, кто в меньшей степени подходит для своих ролей.
Дата Jan 30 2023, 14:46
Если подходить к вопросу критически, то образ Северуса Снейпа не слишком хорошо подходит к фильму. Уважаю Алана Рикмана как актера, но в возрасте 50+ играть мужчину, которому только перевалило за 30, на мой взгляд, это перебор. Не спорю, он сыграл сильно, но для этой роли он староват. А уж учитывая, что в 7-ой книге Северусу приписали такую лав-стори, что у него появились поклонницы по всему миру, то тем более дедушка Алан выбивается из образа.
Дата Feb 2 2023, 18:53
Сначала были книги, а потом фильмы - но образов в голове как-то не было)
Ну то есть внешность персонажей при чтении я вообще не особо представляю, а что касается характеров - наверное, мне не очень нравится образ Джинни, особенно, маленькой. Как-то её обожание Гарри в книге более заметно, да и история с парнями. В фильмах же эта история, имхо, как-то потеряна, а без неё момент с птичками теряет часть своей прелести.
Да и вообще, дети представлялись с более выраженными чертами - Гермиона более некрасивая, Гарри более лохматый, Невилл более неуклюжий.
Дата Feb 2 2023, 19:45
если честно, во время прочтения книг для меня персонажи куколки с размытыми лицами, поэтому когда кино мне предлагает какого-то актёра на роль какого-то персонажа, я почти всегда согласно киваю. кажется, что только с деппом на гриндевальда привыкание было долгое, и то потому что нам дали юношу совершенно другого типажа в фильмах о гп. а так я большинство книг я читала уже после просмотра фильмов, поэтому и сильных проблем с ожиданием-реальностью не возникло.
Дата Oct 13 2023, 19:29
Сейчас начался конкурс с задействованием нейросети, и вот как-то стало лучше видно, что часть актеров, игравших в поттериане, вообще не соответствуют своим книжным прообразам. Иногда даже не знаю, расстраивает ли подобное или наоборот радует.
Дата Oct 13 2023, 19:31
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 13 2023, 19:29)
Сейчас начался конкурс с задействованием нейросети, и вот как-то стало лучше видно, что часть актеров, игравших в поттериане, вообще не соответствуют своим книжным прообразам. Иногда даже не знаю, расстраивает ли подобное или наоборот радует.

Так то хорошо что фильм сняли ТОГДА. Потому что сейчас.. О совпадении можно и не мечтвать
Дата Oct 14 2023, 03:30
Цитата (Просточитатель @ Oct 13 2023, 19:31)
Так то хорошо что фильм сняли ТОГДА. Потому что сейчас.. О совпадении можно и не мечтвать

Думаешь, если будут новые фильмы по Гарри Поттеру или сериал, то по факту могут вообще "забить" на то, какими героев описала Роулинг, в угоду современным тенденциям?

Мысль верная, хотя и пугает. Хотелось бы чего-то близкого к книгам, а не режиссерской отсебятины по мотивам.
Дата Oct 14 2023, 05:37
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 14 2023, 03:30)
Думаешь, если будут новые фильмы по Гарри Поттеру или сериал, то по факту могут вообще "забить" на то, какими героев описала Роулинг, в угоду современным тенденциям?

Мысль верная, хотя и пугает. Хотелось бы чего-то близкого к книгам, а не режиссерской отсебятины по мотивам.

Увы.. То что гермиону сыграе негритянка например это почти точно..
Дата Oct 14 2023, 07:27
Цитата (Просточитатель @ Oct 14 2023, 05:37)
Увы.. То что гермиону сыграе негритянка например это почти точно..

После Уотсон - это будет тяжело смотреть. Всё таки Эмма очень хорошо тащила на себе все 7 фильмов. А так было бы реально хорошо, если бы подобрали не только похожих на кн жных персонажей, но и чтобы они не менялись каждый сезон.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1689 ]   [ 85 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:55:46, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP