Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы себе представляете героев книг?

, Некоторых устраивают персонажи фильма, некоторых - нет.
Згорнути питання Во время прочтения книги так ли вы представляли героев Поттерианы?
Большинство из них - да. 30 ]  [51.72%]
На мое представление повлиял фильм. Поэтому все персонажи совпадают. 20 ]  [34.48%]
Не читал(а) книг. Для меня привычны лишь герои фильма. 1 ]  [1.72%]
Вообще нет никаких сходств. 7 ]  [12.07%]
Усього голосів: 58
Гості не можуть голосувати 
Poison Ivy
Дата Jun 2 2015, 07:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Например, главный герой. Гарри Поттер. У мальчика ЗЕЛЕНЫЕ глаза в книге, причем это везде подчеркивается, у Рэдклиффа они голубые. Да цвет красивый, но не тт который требуется. Нельзя было актера с нужным цветом глаз подыскать? Или обязательно нужно было взять сына главного продюсера на исполнение главной роли? Ну линзы хотя бы поставили, если уж так сильно хотели это мальчика снимать. Ему бы от зеленых линз плохо не сделалось бы. А зрителям радость. То что в конце фильмов Поттер перестал соответствовать книжному, тоже сильно угнетает. Он ведь должен быть худощавым и довольно высоким, коренастый Редклифф под это описание точно не подходит.

Гермиона Грейнджер получилась довольно правдоподобной. Правда настоящей Гермионе на внешность было плевать, а вот фильмовская героиня явно заботилась о внешнем облике.

Албус Дамблдор, он ведь должен быть высоооокого роста, я так представляю себе метр восемьдесят пять или метр девяносто как минимум. Нет у исполнителя этой роли нужных см.

Хагрид правдоподобный в первых 2-ух фильмах, там его действительно гигантом делали. А вот дальше почему то перестали к этому трюку прибегать.

Рон Уизли - мерзкий и завистливый - вообще шикарно подходит.

Вроде пока все что хотела сказать, потом еще напишу.
^
Дайана Тьер
Дата Jun 4 2015, 12:30
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Мне совсем не нравится Флер - сходства вообще нет.
Сириус Блек - актер ужастный. Я не таким его представляла.
^
Лилиандил
Дата Jun 5 2015, 06:32
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Вообще не очень люблю ГП-фильмы. И внешности актеров по большему счету не совпали с моими личными представлениями (Гарри, Дамблдор (с 3 части начиная), Нарцисса, Флер, Снейп, Лили, Джеймс, Сириус, Джинни и тд - перечислять долго можно). Поэтому не ориентируюсь по фильмам касательно внешних обликов персонажей, так как книги были прочтены за несколько лет до просмотра фильмов.
^
Arizona Queen
Дата Jun 9 2015, 14:26
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Чисто внешне мало кто идеально вписался, но это и не так важно, важно общий образ. Та же Бонни Райт рыжая, но настолько не обаятельная, что в ней сложно заподозрить Джинни, крутившую с Дином Томасом и другими мальчиками.
Гермиона была хороша в первом фильме, потом огламурилась ужасно.

Подходят внешне Хагрид, Макгонагалл, и, пожалуй, все Уизли кроме Джинни.
Остальные уже с переменным успехом напоминают своих книжных прототипов.
^
WaneX
Дата Jul 15 2015, 07:48
Offline

темный паладин
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 45629
Реєстрація: 23-January 09





Вот не такой я вижу Джинни Уизли. Совершенно не такой. И Беллатриса нереалистичная очень.
^
Эльфийский взор
Дата Jul 15 2015, 11:22
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 91290
Реєстрація: 14-June 15





Цитата (Элис @ May 16 2015, 21:33)

Драко мне понравился в фильме. Думаю, вполне даже похож.

Нет. Согласно книге, Драко-горделивый аристократ. Фелтон на аристократа не похож(от слова вообще). Да и играет он неестественно, передергивая роль. Не говоря уже о том, что Малфой в книге не отличался физической формой и особой смазливостью, а в фильме мы видим накаченного красавчика Фелтона.
^
dovelet
Дата Jul 15 2015, 11:55
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Эйвен Норрингтон @ Jul 15 2015, 11:22)
красавчика Фелтона.

*погуглила фото* в каком это месте он красивый? впрочем, на вкус и цвет...

Хагрид совпадает с каноном больше всего, как по мне.)
^
Курта
Дата Jul 15 2015, 20:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





В плане внешности для меня самым большим разочарованием стала Флер. Она, конечно, милая, но не разу не потомок вейлы, от которой все парни старше 13 шеи сворачивали.

Разочаровали так же сестры Блэк. Не актеры, а именно внешность. Точнее прически. Мне не понять зачем нужно было красить их двумя цветами. А Бэлла - это вообще тихий ужас. Да, мы знаем, что она немного тронутая, но зачем же делать из нее такую нечесаную бабу-ягу?

Джини тоже ни рыба, ни мясо. Нет в ней ни задора, ни очарования.
^
Эмма Свонн
Дата Aug 22 2015, 00:36
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Честно говоря, я редко обращаю внимание на описание персонажей в книге, так как для меня гораздо важнее что бы актёры сумели передать характер персонажа, нежели были внешне на него похоже. Конечно, какие то основные черты лица пусть лучше будут соблюдены, и всё таки это не самое главное для меня в фильме. Да и мы сами не всегда представляем персонажей в книге именно так как они описаны...
Книги о Гарри Поттере исключением из правил для меня не являються. Да, возможно в фильмах есть какие нибудь неточности во внешности героев, но если актёры сыграли так, что персонаж узнаеться с первых минут, то к чему придираться к режиссёру? Я уверена, что неточность во внешности героев не являеться случайностью или чем то, что режиссёр недосмотрел, просто он наверняка посчитал что именно с такими актёрами фильм получтся лучше. Да и бывает иногда что просто слишком сложно найти человека который не только будет подходить внешне на роль, но также сумеет передать его характер. Чудесно, если у актёра и идеально подходящая внешность и характер (или же просто талант) для того, что бы сыграть какого то персонажа, но ведь таких "идеальных" людей очень мало, или же на их поиски уйдёт очень много времени.
В фильме о Гарри Поттере не было таких персонажей, на которые когда смотрел, начинал задумываться над книжным образом и сравнивать его с образом из фильма (хотя с некоторым фильмами и книгами такое у меня бывает), и всё таки были нестыковки, хоть они и касались скорее второстепенных или эпизодических персонажей (это если не учитывать цвет глаз Гарри Поттера в фильме, который по какой то нелепости не был изменён с помощью компьютера или банальных линз).
Флер, которую уже обсудили многие в этой теме, нельзя назвать красавицей, но она хорошо справилась с ролью. Тоже самое касаеться и матери Гарри Поттера, которая по книге (да и в принципе по сюжету) должна была быть молодой красавицей, а исполнительнице роли как минимум лет тридцать. Но тогда уже можно придраться к исполнителю роли Северуса Снейпа, который великолепно передал характер персонажа (более того, был утверждён самой Роулинг), и при этом ему было далеко не тридцать лет на момент сьёмок.
На образ Джинни Уизли я особо не обращала внимание ни в книге, ни в фильме, поэтому не берусь судить попадание режиссёра во внешность именно этого персонажа. Сестры Блэк (особенно Беллатрисса) мне очень понравился в фильме, хоть он и (насколько я помню) не совсем соответствует описанию в книге.
А вот Драко Малфоя (как минимум в первых фильмах), Гермионы, Хагрида, а также Минервы МакГонагалл, я считаю идеальным попаданием, внешне и по характеру. Но опять же, они главные герои (или как минимум появляються часто на экране), поэтому здесь неудивительно что для того что бы фильм был успешным, режиссёр подобрал именно этих актёров (нужно было что бы в этом случае образ персонажей совпал не только с видением самого режиссёра, но также Роулинг и полному описанию в книжке, ведь многие посмотрели бы фильм после прочтения, и особо придирчивые начали бы с критики внешности главных героев). Кстати, возвращаясь к образу Северуса Снейпа; я уверена что режиссёр специально сказал что актёра одобрила сама Роулинг (мог бы этого и не говорить), иначе бы раскритиковали бы самого рижессёра, а так сказали, "Ну раз уж сама Роулинг утвердила, то...".
Опять же, внешность не главное. Какие бы неточности ни были, пока персонаж легко узнаёться - я могу смириться с этим.
^
tyk tgetytj
Дата Sep 23 2015, 16:49
Offline

ugh
*****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 395
Користувач №: 91413
Реєстрація: 28-June 15





А меня смутили Снейп и Макгоногалл... Снейп похоже голову помыл XD А Макгоногалл там седая... (В книге у нее черные волосы.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:38:20, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP