Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы себе представляете героев книг?

, Некоторых устраивают персонажи фильма, некоторых - нет.
Згорнути питання Во время прочтения книги так ли вы представляли героев Поттерианы?
Большинство из них - да. 30 ]  [51.72%]
На мое представление повлиял фильм. Поэтому все персонажи совпадают. 20 ]  [34.48%]
Не читал(а) книг. Для меня привычны лишь герои фильма. 1 ]  [1.72%]
Вообще нет никаких сходств. 7 ]  [12.07%]
Усього голосів: 58
Гості не можуть голосувати 
Сенобит Пинхэд
Дата Oct 2 2015, 07:47
Offline

Тёмный Ангел Стрраданий
****
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 92244
Реєстрація: 1-October 15





Цитата (Эмма Свонн @ Aug 22 2015, 00:36)

(это если не учитывать цвет глаз Гарри Поттера в фильме, который по какой то нелепости не был изменён с помощью компьютера или банальных линз).


У Дениэла аллергия на линзы. а вот про компьютер не знаю.

Я лично сначала смотрел фильм, поэтому для меня все удались)
^
Мисс Счастье
Дата Oct 3 2015, 21:41
Offline

nearly died rosa
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 84937
Реєстрація: 18-December 13





Немного другой представляла Гермиону, некрасивая и с большими зубами, а в фильме она великолепна.
Также немного другим виделся Драко. В фильме он весь такой мачо и красавец, а в книге просто мальчик с очень длинными лицом.
А все остальные были такими же, особенно Гарри, просто 100% сходство! ^_^
^
Ринарт
Дата Nov 8 2015, 02:12
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Я представлял и продолжаю пытаться представлять Дамблдора как Дамблдора из первых частей. Правда этот образ не сочетается с тем, что пишет Роулинг о его характере и замыслах в 7 части. Вот никак не сочетается. Это более подходит жесткому новому Дамблдору.

В отношении остальных героев, меня вполне устроили их киношные варианты. Особенно Снегг. Актер передает характер Снегга шикарно, аж мурашки бегут.
^
Варис
Дата Nov 8 2015, 18:41
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Да, очень большое влияние на представление персонажей, оказал фильм. Если бы не он, мне бы смутно предcтавились такие персонажи, как Северус Снейп, Полумна Лавгуд и другие. Но когда ты уже посмотрел фильм (как в моем случае было), то книги читать довольно легко, когда уже есть какое-то представление о героях, их характере и тому подобное. Очень кстати, что Джоан принимала участие в съемках фильмов, поэтому героев представить не так уж и сложно, когда читаешь.
^
Radamantys
Дата Dec 28 2015, 11:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Ну, про цвет глаз ГП уже сказали.. Не буду снова поднимать эту тему :д
А вот про Флер не могу промолчать - я её действительно красивее представлял, а актриса.. Она, конечно, не страшная.. Но и сильной красотой не блещет :с
Хагрида, естественно, представлял побольше, но с размерами сделать что-то сложнее, поэтому никогда не прикапывался к этому. Тем более, что Хагрид всё-равно отличный получился)
Это самые заметные отклонения. Больше особо сильно ничего не волнует, в принципе.
Да и вышеперечисленное меня не то, чтобы очень огорчает .д
^
Оленёнок
Дата Dec 28 2015, 22:53
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





смутили Гермиона. в фильме слишком красивая и абсолютно не соответствует описанию её в книге
Рон и Гарри прям идеальные, прям именно такими их себе и представляла
лицо хагрида в фильме нереально доброе, в книге думала иначе
и волан-де-морта абсолютно не таким видела, а больше похожим на сморщенную изюминку
^
Glodik
Дата Dec 29 2015, 19:51
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





И тем временем все забывают о Петуньи и Дадли Дурслях - вот у кого у кого, а вот у них полное отхождение от книжного образа в плане внешности.)
^
Джейн Вилфорд
Дата Dec 29 2015, 19:57
Offline


***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 92564
Реєстрація: 7-November 15





В фильме смутили Драко и Джинни. Драко в книге - хитрый, как крыса, парень с узким лицом. В первых фильмах он очень похож, но потом меняется и отличается от книжного.
А вот Джинни я просто не такой представляла. Нет никаких таких существенных различий между фильмами и книгами, но мне не нравится как ее показали в фильмах.
Ну и конечно же, Дадли. В фильме он и худее (читая книги, я представляла его себе жирным как свинья) и цвет волос и глаз отличается. То есть, все эти книжные шуточки Гарри о "поросёнке в белокуром парике" теряют своё очарование в фильмах.
Остальные - не придираюсь. Не очень уж и отличаются от книг.
^
Aurora_Dea
Дата Jun 21 2016, 16:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





В детстве я сначала посмотрела 1ю часть ГП, а потом уже познакомилась с книгами. Так что для меня все-таки большинство персонажей соответствуют книжным вариантам несмотря на небольшие отклонения)
Разве что Флер я представляла по-другому.
^
Жёлтоглазый
Дата Jul 14 2016, 22:02
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Я сначала фильм смотрел, но теперь иногда расходится.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1108 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:28:48, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP