Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы себе представляете героев книг?

, Некоторых устраивают персонажи фильма, некоторых - нет.
Згорнути питання Во время прочтения книги так ли вы представляли героев Поттерианы?
Большинство из них - да. 30 ]  [51.72%]
На мое представление повлиял фильм. Поэтому все персонажи совпадают. 20 ]  [34.48%]
Не читал(а) книг. Для меня привычны лишь герои фильма. 1 ]  [1.72%]
Вообще нет никаких сходств. 7 ]  [12.07%]
Усього голосів: 58
Гості не можуть голосувати 
Элиза Рейд
Дата Nov 13 2016, 19:16
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Многие не совпали, есть такие которые идеально подходят описанию. Допустим, Амбридж и Рита Скитер. Хагрида я представляла немного по другому, и еще многих представляла по другому. Если честно сейчас плохо помню, так как после просмотра фильма когда думаю о персонажах всплывают картинки из фильма.
^
Пикачу
Дата Nov 20 2016, 16:38
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 94329
Реєстрація: 18-June 16





Я сначала посмотрела кино так что именно так как в кино и представляла
^
Saleen
Дата Dec 14 2016, 13:03
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Не знаю, мне не очень понравилась актриса, сыгравшая Гермиону. Нет, Эмма Уотсон хорошо справилась с ролью и образом, но она не похожа на персонажа из книжки. Так как я посмотрела сначала фильм, а потом прочитала книгу, я рисовала себе образ Эммы, но когда ее описывали, в моей голове появлялся совершенно другой персонаж. У Гермионы были выступающие передние зубы, да и волосы другого цвета.
Мне не очень понравилось, как в третьей-шестой части сыграли Дамболдора. Первый актер, с длинной бородой, в красной мантии, создавал образ именно доброго волшебника, рассудительного, мудрого. Борода в пол помогала передать этот образ) Обидно, испортили добрячка-старичка Дамболдора, очень странным было видеть его истерику в четверт части фильма. "ГАРРИ, ТЫ БРОСАЛ СВОЕ ИМЯ В КУБОК?!" Разве такое было в книге?..
Очень понравился Алан Рикман в образе Снейпа. Самый правдоподобный, эффектный и похожий на оригинал персонаж. С наслаждением наблюдаю каждый раз за ним. Трудно представить кого-то с более подходящей внешностью для роли.
Воландеморт не соответствовал герою книги.
Цитата (Murzik @ Jan 18 2014, 15:43)
Он должен бал быть худым, с красными глазницами в которых змеиные зрачки, морщинистая кожа, как на обложке шестой книги.

Да-да, именно так. Здесь я соглашусь. Однако по поводу пугала могу возразить. Как по мне, лорд был достаточно эффектный в четвертом фильме. Его возрождение, манеры... он мог поклониться, а затем применить круцио. Вот эта неожиданность пропала в последних частях, он стал каким-то более предсказуемым, стариком, который боится за себя и ходит в обнимку с Нагайной. Как-то посерьезнее что ли надо было его сделать. Вот это "ГАРРИ ПОТТЕР МЕЕЕЕЕРТВ!" Я понимаю, Волдеморт искренне рад поражению Гарри, но это уже совсем не похоже на темного мага.
^
Торі
Дата Dec 14 2016, 14:56
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата
Очень понравился Алан Рикман в образе Снейпа. Самый правдоподобный, эффектный и похожий на оригинал персонаж. С наслаждением наблюдаю каждый раз за ним. Трудно представить кого-то с более подходящей внешностью для роли.

Да, не могу не согласиться, мой любимый персонаж))

А вообще, сложно судить, так как фильм все равно никогда не передаст то, что мы себе надумали)
Мне, например, не понравилось как был сыгран Том во второй части... Какойто неубедительный начинаючий Темный лорд.
Дамблдор менялся, так что тут вообще. Терпеть не могу когда актеров заменяют, хоть и по уважительной причине. Но замена уже не создаст тот настрой, который был задан предшественником.
^
Токсичный Эль
Дата Jan 9 2017, 09:48
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31503
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Самые правдоподобные и соответствующие образы - профессор МакГонагалл и Луна Лавгуд. Каст просто на сто процентов из ста.
То, что раздражало:
- "неземные красавицы" Джинни и Флер. Первая просто никакая, во второй ни капли вейлинского магнетизма
- неоднократно помянутые зеленые глаза, которые на деле голубые. Ну, вы поняли
- усы Люпина. Нет, УСЫ. Над моим любимым персонажем третьей книги нехило поиздевались

Что касается Снейпа, раз уж конкурс о нем: Рикман сыграл хорошо, но представляла я персонажа иначе. Более молодым и...анемичным, пожалуй.
^
Зенык
Дата Jan 10 2017, 17:28
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Насчет профессора Дамблдора действительно неудачно получилось в самом начале.
Очень понравился актер в роли Сириуса Блэка.
Гарри Потер как то в первых сериях смотрелся более приемлемо, но в последних вот эта доминанта уж очень резала глаз. И соглашусь голубые глаза нужно было сменить на зеленые хотя бы из уважения к канону книги.
Флер симпатичная девушка вполне подходит на роль вейлы.
Вот непонятно почему родителей Гарри в зеркале показали гораздо старше чем они были.
Ну никак они там не тянут на 22-23 года а именно столько им было по идее когда они погибли.
^
Lionheart
Дата Apr 24 2017, 17:10
Offline

Живи долго и процветай! ©
****
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 90896
Реєстрація: 27-April 15





Ну, в моем представлении лучше всего экранизировали, наверное, Снейпа, да, тут я солидарна с предыдущими ораторами. И еще, наверное, Симус Финниган.

А вот что реально удивило - так это МакГонагалл. Я, честно говоря, думала, что она гораздо моложе. Ну, вот как-то ускользнул от меня тот факт, что она дама в возрасте. Но Мэгги Смит все-таки хорошо справилась со своей ролью.
И еще Джеймс Поттер. Я реально хотела увидеть почти зеркальное отражение Гарри, но ни в первом фильме, ни в последнем с моими желаниями не посчитались.

А плюс ко всему, я думала, что близнецы Уизли будут ниже ростом, коренастые, что ли. А в фильме они уж реально долговязые.
^
Кошка Кєт
Дата Jun 25 2017, 20:23
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Многие зкранизации героев мне совсем не нравятся.
Во-первых Гарри Поттера. Откуда взялась зта раболепность перед Дурслями, жалкий вид и акуратненько причесанные волосы? Поскольку я читала книгу уже после фильма, то Гарри стал для меня неожиданностью, я совсем по-другому взглянула на зтого персонажа. До цвета глаз Поттера мне нет никакого дела, тем более, что во время сьемок Рздклиф НОСИЛ зеленые линзы, разумеется до того момента пока у него не началась аллергическая реакция.
Во-вторых Нарциса Малфой. Как можно было разрушить Малфоевское трио блондинов, сделав ей волосы наполовину черными? То белое, что осталось, больше похоже на седину, и вообще она выглядит на 50 лет. Такое чувство, что она сидела в Азкабане вместе с Люциусом.
В третьих Флёр Делакур. Дело даже не в том как она выглядит, а в том, что в ее движениях нет никакого магнетизма. Она совершенно не обаятельная и не женственная.
Так же мне очень не понравились зкранизации: Тонкс и взрослых родителей Гарри, уж слишком они старые. Они все трое дожили где-то до 25 лет, но все время выглядят как 35-40 летние.
^
Нура
Дата Jun 29 2017, 22:56
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Мне не понравился Златопуст. Серьёзно, если бы он кинул в меня свою мантию, то я бы ему ее на бошку напялила. Нет абсолютно в нем харизмы и красоты:(
^
Джил
Дата Jul 7 2017, 09:58
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





В большинстве своём я так и представляла себе персонажей. Единственное, в фильмах они, что ли, более миловидные. Как будто без внешних недостатков (особенно это касается знаменитой троицы). И это меня в некоторых моментах жутко раздражало))) Или допустим Снейп. По книге он имеет довольно отталкивающую внешность: сальные волосы, желтоватого цвета кожа и т.д. В фильме же мы получаем мужчину, который в мгновение ока становится секссимволом у многих)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:56:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP