Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы себе представляете героев книг?

, Некоторых устраивают персонажи фильма, некоторых - нет.
Згорнути питання Во время прочтения книги так ли вы представляли героев Поттерианы?
Большинство из них - да. 30 ]  [51.72%]
На мое представление повлиял фильм. Поэтому все персонажи совпадают. 20 ]  [34.48%]
Не читал(а) книг. Для меня привычны лишь герои фильма. 1 ]  [1.72%]
Вообще нет никаких сходств. 7 ]  [12.07%]
Усього голосів: 58
Гості не можуть голосувати 
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 08:38
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Во время прочения киги, или прослушевания аудио книги, я преставляю себе пресонажей так как они выглидят в фильмах.
^
Sheogorath
Дата Nov 11 2017, 08:09
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Хелена Бонэм-Картер настолько яркая актриса, что другую Беллатрикс я себе уже и не представляю. Некоторые кастинговые решения меня очень удивили, одно из самых удивительных, на мой взгляд - Тонкс. Нет, актриса хороша, талантлива, вот только то ощущение "тонксовости", самобытности, которое от нее было в книге, я увидел от силы пару раз за всю массу фильмов. Единственный плюс - она хорошо вписывается в семейный портрет с киношным Люпиным, которого я, честно говоря, тоже бы перекастовал.
^
Рук Айленд
Дата Mar 8 2018, 17:35
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Я сначала прочитала книги, а потом только посмотрела фильмы. Точно уже не помню, но несколько несоответствий точно было. Например, Джинни. Я всегда представляла её чуть более загорелой и с кудрявыми волосами. А в фильме у неё были прямые волосы, к тому же она оказалась чересчур бледной. А ещё меня разочаровал молодой Том Реддл. Если честно, я всегда представляла его чуть более красивым. Говорилось, что он, будучи старшекурсником, был неотразим и очаровывал всех (не считая Дамблдора). Но увидев Тома в фильме он мне мало понравился. Слишком высокомерный и лицо у него какое-то перекошенное (на мой взгляд). А вот та же Беллатриса вполне оправдала мои ожидания. В ней была именно та безуминка, которую я в ней видела. Хелена прекрасно сыграла свою роль.
^
Кошка Кєт
Дата Mar 16 2018, 13:33
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (The Queen of dark @ Jun 2 2015, 07:06)
Ну линзы хотя бы поставили, если уж так сильно хотели это мальчика снимать. Ему бы от зеленых линз плохо не сделалось бы.

Забавно, я думала уже все знают, что Редклиф внаале и носил линзы, пока у него не началась алергия.

На мой взгляд из важных героев удачно подобраны Драко, Невил, Гермиона (пока ей делали лохматые волосы), Рон в первых частях, Снейп, Макгонагал, Полумна, все Уизли, кроме Артура, Белатриса.
Мне не понравились выбранные актеры на роль Гарри (он был не похож на Гарри от первой до последней сцены), Тонкс - хотелось бы более живую и утоненную актрису, Мадам Максим - должна была быть красавицей, а не зтим ужасом, Флер - должна была быть женственной, злегантной и очень красивой, а зта актриса и не похожа на вейлу и сыграла ужасно, Луциус и Нарциса - как по мне должны были выглядеть более аристократично и утонченно что ли, от бровей актрисы сыгравшей Нарцису мне плохо становится, они еще хуже её черных волос; Артур Уизли похож на глупого фермера, хотелось бы видеть высокого мужчину в очках.
И наконец персонажи на роль которых подобраны удачные актеры, но из-за не правильной постановки сценария, абсолютно испорчены: Волан-де-морт - хороший актер и грим мне тоже нравится, но по какой-то неведомой причине с ужасного Темного Лорда, от одного имени которого кровь стынет в жилах - сделали хохочущего клоуна; Сириус - в третьей части он был нормальным, а потом с него сделали какого-то бесхарактерного бомжа, второй Дамблдор - на мой взгляд замена прекрасная и актер отлично сыграл бы если бы сценарий ему позволил; Джинны - актриса тоже не особо подходящая, но вполне сносна а вот что сделали с её персонажем зто просто какой-то кошмар, единственный момент когда она была похожа на Джинни зо во второй части где она говорит Драко, что бы он оставил Гарри в покое.
^
Ыть
Дата Aug 16 2018, 07:09
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Сначала книги, потом фильм.
1) Ярче всего разница между Амбридж книжной и киношной. Первая играет на контрасте между мерзким внешним видом (мешки под глазами, жабье лицо) и любовью к котятам и бантикам. Вторая же вышла слишком миловидной. Неприятное ощущение вызывает своей слащавостью, но не омерзение, которое предполагалось в книге.
2) Полумна Лавгуд. У нее должен быть слегка придурковатый вид. Спутанные волосы, глаза слегка навыкате, придающие ей удивленный вид. А в фильме она очень даже хороша. Даже всяческие сумасбродные украшения делают её больше милой, чем чудаковатой.
3) Флёр. Обратная ситуация. Я бы их вообще местами поменяла с Полумной. Флёр должна притягивать, а она какая-то слишком...никакая. Взгляд не цепляет, в память не врезается.
4) Гермиона. Тут не раз писали, что по книге она другая. Но больше всего меня расстроило её появление на балу в Кубке Огня. По книге это была сильная метаморфоза, очень крутая сцена, а в фильме мне лично не хватило... волшебства что ли. Может, если бы в предыдущих фильмах соблюдали хотя бы момент с непослушными каштановыми волосами, а тут мы впервые увидели красиво уложенную блестящую шевелюру, впечатление было бы иным?
5) Почему Алану никто не запретил мыть голову? =)
6) И Белла. В книге она вызывала только отрицательные эмоции. Но Хелена вдохнула в этого персонажа новую жизнь. Она умеет так отыгрывать двинутых тётек, что в них влюбляешься, хочешь ты этого, или нет. Киношный персонаж и на вид, и по поведению понравился намного больше.
^
Ansicht
Дата Sep 14 2018, 21:29
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 199371
Реєстрація: 14-September 18





Почти никто в фильмах не соответствует моим представлениям. Но самый жестокий мискаст - это Грюм. В фильмах его образ слишком гиперболизирован и нереалистичен, его воинственность подается как что-то истеричное, в то время как в книге он опытный воин, способный наиболее адекватно и трезво оценивать своих врагов. А внешне я представляла его очень похожим на ту версию с обложки Ордена Феникса, выполненную с синих тонах. Где на одной стороне изможденное лицо Сириуса, тонкое вытянутое у Тонкс и загадочная фигура Грюма с выемкой на носу, а на другой - Гарри, опасливо озирающийся в лабиринте отдела Тайн. Вот такими я их и видела. И не исключено, что именно эта обложка и повлияла на мое воображение во время чтения, а мое сознание не до конца смогло это распознать.
^
Сильмарилл
Дата Sep 14 2018, 21:37
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Ansicht, самый нереалистично-гиперболизированный персонаж - это Дамблдор. В Кубке огня это вообще истеричный псих какой-то.
^
Ansicht
Дата Sep 15 2018, 04:46
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 199371
Реєстрація: 14-September 18





Цитата (Сильмарилл @ Sep 14 2018, 21:37)
Ansicht, самый нереалистично-гиперболизированный персонаж - это Дамблдор. В Кубке огня это вообще истеричный псих какой-то.


Попрошу говорить за себя. Меня Дамблдор вполне устраивает.
^
Сияющая
Дата Jan 16 2020, 15:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Большинство не совпадают, особенно Флер, Полумна, Воланд, Том Реддл, Дамблдор (нравился только в первых фильмах) , Джинни...
Нравятся в фильмах : Сириус, Белла.
^
Djkfk
Дата Mar 24 2020, 07:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Я сначала посмотрел первый фильм, а потом читал книгу. Просто книги не было)) В принципе со всеми персонажами я согласен не считаю Гарри. Ну не подходит он под образ мальчика из книги. Думаю это была ошибка режиссёра фильма. Но это лишь мое мнение, и прекрасно понимаю, что оно может не совпадать с вашим. На счет же остальных персонажей я остался довольным.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:58:56, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP