Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы себе представляете героев книг?

, Некоторых устраивают персонажи фильма, некоторых - нет.
Згорнути питання Во время прочтения книги так ли вы представляли героев Поттерианы?
Большинство из них - да. 30 ]  [51.72%]
На мое представление повлиял фильм. Поэтому все персонажи совпадают. 20 ]  [34.48%]
Не читал(а) книг. Для меня привычны лишь герои фильма. 1 ]  [1.72%]
Вообще нет никаких сходств. 7 ]  [12.07%]
Усього голосів: 58
Гості не можуть голосувати 
Розамунд
Дата May 3 2020, 09:33
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





Я сначала читала книги, а затем смотрела фильм. Но при прочтении чего-либо я никогда не запоминаю описание внешности, поэтому додумываю большинство деталей (в том числе и цвет волос, который может не совпадать с указанным в книге) сама. Однако в фильме большинство персонажей всё-таки получились похожими на тех, что были у меня в сознании. Кроме Люпина и Сириуса.
^
bakaneko
Дата Aug 11 2021, 13:09
Offline

Профессионал
****
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 21443
Реєстрація: 29-September 06





Мне кажется, что лучше представлять персонажей такими, как они описаны в книгах, хотя фильмы хорошо дополняют и визуализируют некоторые образы.
Актерская и режиссерская работа в фильмах поражают, но, все же, многие герои значительно моложе, чем они выглядят в фильмах. Те же Снейп и Мародеры. Тому же Снейпу было всего 38, когда он умер. Люпин тоже описан молодым мужчиной и все время подчеркивается, что несмотря на молодой возраст, у него уже седина и морщины. Т.е на начало ГП им вообще всем чуть больше тридцати.
Люциус Малфой тоже выглядит старше, чем должен бы.
Кто точно попадает - так это Дамблдор. Замечательный образ.
^
Ежевичный_алхимик
Дата Oct 22 2022, 00:55
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Я их представляла более живыми. Фильмы мне очень нравятся, но в книге на удивление в них больше жизни, больше эмоций.

Джинни, Снейп, Мародеры, Минерва итд... В книге они больше похожи на людей, на настоящих со своими тараканами в голове. Фильмы становились всё более драматичными, а персонажи более театральными. Их игра была хороша, высший пилотаж. Но в книге ты воспринимал их более реалистично. Никто не был идеальным, ты видел человека в каждом, в независимости от личных предпочтений.
^
Arlen Lhermitte
Дата Oct 22 2022, 08:29
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14021
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Что-то совпадает, что-то нет. Совсем не совпала киношная Беллтрикс, в фильмах она прекрасна, но слишком истерична и не имеет ничего общего с книжной. Чрезмерно дебилизирован Рон. Это из самых ярких несовпадений, в остальных образах какие-то мелкие детали. Я всегда воспринимала экранизации как видение конкретного человека- режиссёра, и они мало влияют на мои представления.
^
Poison Ivy
Дата Oct 22 2022, 09:53
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8524
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Сначала был третий фильм, потом первый и второй, а потом книги пошли. Поэтому вообще никаких образов в голове не было.

Постфактум образ из книг и фильмов совпадает у следующих персонажей: Гермиона Грейнджер из первых 2-ух фильмов - прямо супер, Драко Малфой, Парвати и Падма Патил, Фред и Джордж Уизли, Луна Лавгуд прямо на 150%, Виктор Крам, Люциус Малфой, Питер Петтигрю, Том Риддл во 2-ой части. Остальные персонажи, кто в большей, кто в меньшей степени подходит для своих ролей.
^
Poison Ivy
Дата Jan 30 2023, 14:46
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8524
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Если подходить к вопросу критически, то образ Северуса Снейпа не слишком хорошо подходит к фильму. Уважаю Алана Рикмана как актера, но в возрасте 50+ играть мужчину, которому только перевалило за 30, на мой взгляд, это перебор. Не спорю, он сыграл сильно, но для этой роли он староват. А уж учитывая, что в 7-ой книге Северусу приписали такую лав-стори, что у него появились поклонницы по всему миру, то тем более дедушка Алан выбивается из образа.
^
Ллата
Дата Feb 2 2023, 18:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Сначала были книги, а потом фильмы - но образов в голове как-то не было)
Ну то есть внешность персонажей при чтении я вообще не особо представляю, а что касается характеров - наверное, мне не очень нравится образ Джинни, особенно, маленькой. Как-то её обожание Гарри в книге более заметно, да и история с парнями. В фильмах же эта история, имхо, как-то потеряна, а без неё момент с птичками теряет часть своей прелести.
Да и вообще, дети представлялись с более выраженными чертами - Гермиона более некрасивая, Гарри более лохматый, Невилл более неуклюжий.
^
Илекса
Дата Feb 2 2023, 19:45
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





если честно, во время прочтения книг для меня персонажи куколки с размытыми лицами, поэтому когда кино мне предлагает какого-то актёра на роль какого-то персонажа, я почти всегда согласно киваю. кажется, что только с деппом на гриндевальда привыкание было долгое, и то потому что нам дали юношу совершенно другого типажа в фильмах о гп. а так я большинство книг я читала уже после просмотра фильмов, поэтому и сильных проблем с ожиданием-реальностью не возникло.
^
Poison Ivy
Дата Oct 13 2023, 19:29
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8524
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Сейчас начался конкурс с задействованием нейросети, и вот как-то стало лучше видно, что часть актеров, игравших в поттериане, вообще не соответствуют своим книжным прообразам. Иногда даже не знаю, расстраивает ли подобное или наоборот радует.
^
Просточитатель
Дата Oct 13 2023, 19:31
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 13 2023, 19:29)
Сейчас начался конкурс с задействованием нейросети, и вот как-то стало лучше видно, что часть актеров, игравших в поттериане, вообще не соответствуют своим книжным прообразам. Иногда даже не знаю, расстраивает ли подобное или наоборот радует.

Так то хорошо что фильм сняли ТОГДА. Потому что сейчас.. О совпадении можно и не мечтвать
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:13:28, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP