Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто против США, как государства?

, Не против простых американцев
Відправлено: Aug 18 2013, 17:52
антиамерика
Відправлено: Aug 18 2013, 17:53
Ядерной боеголовкой по ним.
Відправлено: Aug 18 2013, 18:06
Корректнее было бы написать "кто против США", ведь автор же это имел ввиду?
Відправлено: Aug 19 2013, 08:50
Революция!!!

Я - нет. Мне все равно)
Відправлено: Aug 19 2013, 09:51
Zaraki, Да
Додано через хвилину
Тич, Правильно
Відправлено: Aug 19 2013, 10:16
Алиатри, революция против какого режима или чьей власти?
Відправлено: Aug 19 2013, 11:43
Алиатри, революция ничего не изменит. Страной руководит закулисье, поэтому США как были спонсором мирового террора, так и останутся. Что касается обычных американцев - народ весьма талантливый. Американская музыка и литература заслуживают уважения. Достаточно вспомнить, что именно США подарили миру Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэя, Эдгара По, Луи Армстронга и т. д. Американский кинематограф самый качественный в мире. Я говорю не о выкидышах Голливуда, а о реально достойных фильмах - "Форрест Гамп", "Пролетая над гнездом кукушки", "Доброе утро, Вьетнам". Хотя и мусора на Западе хватает, особенно сейчас.
Відправлено: Aug 19 2013, 12:53
Не в одной стране нет идеальной политики и людей. Во всяком случае, бесят те люди, которые ненавидят именно американский народ, а сами пользуются американскими гаджетами, смотрят их фильмы и т.д. =hopelessness= Жалкие люди. Вообще, все нацисты жалки.
Відправлено: Aug 19 2013, 13:01
Цитата (Guffy @ Aug 19 2013, 12:53)
Вообще, все нацисты жалки.

Скажи это Тесаку
в лицо скажи

http://www.yapfiles.ru/show/670662/dea54a2...33d2ae.flv.html
Відправлено: Aug 20 2013, 03:17
Ну да, надо же винить во всех проблемах США. ЭТО КОРЕНЬ ЗЛА!!!%?*%ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С НИМИ!!!!11 Я не пойму вот чего,какое нам-то непосредственно дело до США, чтобы мы были против целой страны? Если та же Россия не может прижать хвост США в случае чего - это проблемы России.
Відправлено: Aug 20 2013, 07:05
Цитата (Мирра @ Aug 20 2013, 03:17)
Я не пойму вот чего,какое нам-то непосредственно дело до США, чтобы мы были против целой страны?

Ну, например, система ракетных установок, нацеленная на твой дом из всех стран, лояльных НАТО.
Відправлено: Aug 20 2013, 07:13
homelet, мне скорее стоит опасаться Китая в таком случае.
Відправлено: Aug 20 2013, 07:19
Цитата (Мирра @ Aug 20 2013, 07:13)
homelet, мне скорее стоит опасаться Китая в таком случае.

У Китая нет такой широкомасштабной ракетной программы (хотя я не вникал, может и есть, не такая разрекламированная просто). Да и вообще, китайские-то ракеты могут ведь и не долететь?..
Відправлено: Aug 20 2013, 16:35
американцы - милейшие люди. а США, как страна... ну, она сильнейший на сегодня игрок, и конечно, насаждает своё везде, делает так, как выгодно ей. раздражающее остальных игроков поведение, но логичное.
Додано через хвилину
Цитата (homelet @ Aug 20 2013, 07:19)
Да и вообще, китайские-то ракеты могут ведь и не долететь?..

до куда? это до США они могут не долететь, а вот границу по Амуру пересечь - запросто. тьфу-тьфу-тьфу, как говорится. думаю, до этого не дойдёт.
Відправлено: Dec 9 2013, 14:27
Мне всё равно .Я одуванчик.:))
Відправлено: Jul 22 2014, 20:38

  i  

Перенесено в Политику

Відправлено: Jul 23 2014, 14:56
Про американское правительство говорить и смысла нет, это, на данный момент, крупнейший в мире террорист (хотя правят там, конечно, не туповатые президенты, а те, кто деньги печатает). Что до американского народа, то разве есть такой? Американский "народ", напомню, образовался всего 238 лет назад в результате смешения иммигрантов всех национальностей и рас, из Европы, Азии и Африки, в том числе весьма сомнительного статуса (уголовники, мошенники, спекулянты, авантюристы и т.п.). Сколько кровей понамешано в современных американцах - не счесть, у них нет национальной культуры (смесь культур разных народов), национальной кухни, весьма короткая и скучная история, даже нет национального языка (американский вариант английского). Поэтому народом они не являются. Да, среди них было немало талантливых изобретателей, учёных, писателей и т.д., но не стоит забывать, что очень многие из них были иммигрантами из других стран, в том числе, из России, или имели иностранные корни (в том числе, русские). Тот же Сикорский, известный американский изобретатель самолётов и вертолётов, был выходцем из Российской империи. Зворыгин, изобревший первый телевизор, также был русским, переехавшим в США. И т.д. Простые американцы, надо сказать, люди весьма необразованные и ограниченные, это подтверждают и соцопросы, и те, кто был в США и общался с ними. Среднестатистический американец не знает названий всех штатов США и не найдёт на карте место, где он живёт, к примеру. Система образования у них просто ужасная, особенно система среднего образования - из детей с детства растят баранов. Отражается и на интеллекте властной верхушки - многие американские президенты, особенно республиканцы, были даже тупее многих простых американцев, один Буш чего стоил. Видимо, поэтому они и проводят политику "всасывания мозгов", когда со всего мира в Америку привлекаются высокоинтеллектуальные талантливые люди с хорошим образованием - собственная система образования вырастить таких, очевидно, не позволяет.
Відправлено: Jul 23 2014, 15:17
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Система образования у них просто ужасная, особенно система среднего образования - из детей с детства растят баранов.

Это правда, я - очевидец. Да что там очевидец, участник.
Відправлено: Jul 23 2014, 15:44
Цитата (GoblinGrey @ Jul 23 2014, 15:17)
Это правда, я - очевидец. Да что там очевидец, участник.

Сочувствую. Либо делаете детей такими, либо отправляете своих туда, либо... Ну понятно.

Я вообще за мир над головой, а не против кого-то. Ненависть одного человека легко обращается в ненависть у всех путем манипуляций сознанием людей. Что сейчас и происходит явно не в США, за что США плюс. Они хотя бы не испытывают ненависти ко всем. И живут там наши нормально в диаспорах, никто их не трогает, работают себе, возвращаться не особо хотят. А детишки россйиских богачей учатся в "тупых" американских и английских вузах.
Відправлено: Jul 23 2014, 16:10
я уже кидала, но думаю, что не грех и продублировать здесь
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 23 2014, 16:39
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
Я вообще за мир над головой, а не против кого-то. Ненависть одного человека легко обращается в ненависть у всех путем манипуляций сознанием людей. Что сейчас и происходит явно не в США, за что США плюс. Они хотя бы не испытывают ненависти ко всем.

+1
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Про американское правительство говорить и смысла нет, это, на данный момент, крупнейший в мире террорист

Угу. А ми, бідолашки, надто для них дрібні,то ж нами терорист №2 зайнявся упритул.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
у них нет национальной культуры

В Росії є? От зараз викреслюєму сіх прибалтів-жидів-хохлів-хачиків. І... ПРОШУ! СЬОГОДНІ! ЗАРАЗ! Хто у Росії є з великих творців? Чи з середніх? Чи з бодай якихось?!
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Поэтому народом они не являются.
Американці не народ, а нація.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Да, среди них было немало талантливых изобретателей, учёных, писателей и т.д., но не стоит забывать, что очень многие из них были иммигрантами из других стран, в том числе, из России, или имели иностранные корни (в том числе, русские). Тот же Сикорский, известный американский изобретатель самолётов и вертолётов, был выходцем из Российской империи. Зворыгин, изобревший первый телевизор, также был русским, переехавшим в США. И т.д

І чому ж золоті інтелекти, та ще й з Росії (СРСР) туди подалися? Від хорошого життя, мабуть.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Простые американцы, надо сказать, люди весьма необразованные и ограниченные, это подтверждают и соцопросы, и те, кто был в США и общался с ними. Среднестатистический американец не знает названий всех штатов США и найдёт на карте место, где он живёт, к примеру. Система образования у них просто ужасная, особенно система среднего образования - из детей с детства растят баранов.
Прошу, не заглядаючи до довідника перерахуйте всі російські області й автономії! І заодно доведіть, що пересічні росіяни у вас суцільно інтелігентні, культурні й освічені люди.
Цитата (GoblinGrey @ Jul 23 2014, 15:17)
Это правда, я - очевидец. Да что там очевидец, участник.

Баран? =lol3=

Додано через хвилину
Зарезанный одуванчик, класика.
Додано через хвилину
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
А детишки россйиских богачей учатся в "тупых" американских и английских вузах.

Ну звичайно ж! Їм же треба інтегруватись у те тупе суспільство, нащо їм високі духовні цінності Росії?! =lol3=
Відправлено: Jul 23 2014, 16:43
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
Что сейчас и происходит явно не в США, за что США плюс. Они хотя бы не испытывают ненависти ко всем.

Ты же там не была. Откуда ты знаешь? Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня". Всем американцам с детства прививается чувство глубокого патриотизма - их страна всегда права, что бы она не сделала. И стереотип о дикой стране на востоке, где -40, населенной пьяными медведями с балалайками у них до сих пор силён. Не просто так.
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
А детишки россйиских богачей учатся в "тупых" американских и английских вузах.

В основном, в европейских. Европа намного благополучнее во всех отношениях. И тут у всех по-разному - у кого-то учатся там, у кого-то здесь. А сейчас проводится политика по возвращению их домой.
Відправлено: Jul 23 2014, 16:52
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 23 2014, 16:39)
Баран?

Учитывая географию, скорее бизон)
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 16:43)
Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня".

Я бы сказал, что уже нет. Большинство населения просто новостям внимания не уделяет, а если новости всё-таки посмотрит, то исключительно звёздные скандалы.
Ну а если чудом кто новости политические посмотрит, то увидит, как Псаки рассказывает про Славянск в Крыму)
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 16:43)
И стереотип о дикой стране на востоке, где -40, населенной пьяными медведями с балалайками у них до сих пор силён. Не просто так.

Хах, стереотип на месте, да)
Відправлено: Jul 23 2014, 17:05
Lada.Gornostaj, какое отношение к США имеет Россия? Тема про США, а не про Россию. Вы, кроме перевода стрелок, на что-нибудь способны? Выскажите своё мнение об Америке без сравнения с Россией. Россия последние 23 года шла в том векторе, который задали ей США после развала СССР. При Ельцине отношения с ними были просто сказочными, хотя страна была в полной яме и угасала на глазах.
Відправлено: Jul 23 2014, 17:18
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 16:43)
Ты же там не была. Откуда ты знаешь? Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня". Всем американцам с детства прививается чувство глубокого патриотизма - их страна всегда права, что бы она не сделала.
я определенно слышала это по отношению к одной стране... с водкой, медведями и балалайками...

Мне вот интересно, почему, когда некоторые люди представляют США, они думают о нагруженном Нью-Йорке, высоком криминале в больших городах, тупых жирных людях? Почему не думают о высокоразвитой медицине, науке, каких-то социальных программах, грантах..? почему когда наши люди говорят: "Да они живут там в кредиты все, фу!", они не думают, что платят за эти кредиты копейки, но могут уже жить в отдельном от родителей хорошем доме (квартире). Да там если пахать, как наши люди пашут - так круто жить можно, ляпота просто. И как по мне, так лучше не знать названия всех штатов, но быть на своем месте, чем быть профессором в университете и ездить на работу на троллейбусе.
Кстати, на счет образования. Оно у них там... своеобразное. Насколько я поняла, они делают из ребенка личность, а не как у нас - калькуляторы. Сильно кичимся, что формулы сокращенного умножения дети у нас знают, а у них на телефонах все считают. Вы лучше вспомните, что наши ребятки после школы идут в падик на пару напасов, а этих не дай бох родитель на машине не заберет.
Все относительно в нашей жизни. ...если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Додано через хвилину
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 17:05)
Россия последние 23 года шла в том векторе, который задали ей США после развала СССР
во всем виновата Америка =candy=
Відправлено: Jul 23 2014, 17:27
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
Почему не думают о высокоразвитой медицине

Я бы не ходил к здешним докторам. Я настоятельно рекомендую этого не делать. Медицина здесь - это бизнес мед страховки и фармацевтики. Всё, что здесь для вас сделают, это дадут таблеток, вызывающих привыкание :)
В США, кстати, в скорой люди зачастую умирают, потому что очереди многочасовые. А приёмов у врача ждать нужно месяц. К тому времени этот приём уже часто не нужен.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
науке

Что-что?)
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
каких-то социальных программах

Ложь. Соц-помощь никому не дают. Только беременным малолеткам.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
грантах..

Не дают. Дают деньги в долг а потом собирают с них проценты.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
они не думают, что платят за эти кредиты копейки

Почему вы так решили?
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
Насколько я поняла, они делают из ребенка личность

Спасибо, не знал :)

Додано через 14 хвилин
И не поймите неправильно, США - прекрасное место для жизни. Но ничуть не лучше, чем другие страны. Почему вы думаете, что здесь всё цветочно и идеально? Неужели действительно думаете, что государство будет тратиться на простой народ? Здесь всё то же самое, что и везде.
Відправлено: Jul 23 2014, 17:51
Зарезанный одуванчик, о качестве их образования говорит уже то, что большинство специалистов в их крупнейших компаниях, в том же Майкрософте - иностранцы. Своих хороших специалистов подготовить, похоже, не в состоянии. Здравоохранение, во-впервых, такое хорошее, что каждый год десятки тысяч людей умирают от врачебных ошибок, во-вторых, доступно оно далеко не всем, ибо платное и дорогостоящее. Около 17% американцев не имеют медстраховки и не получают медпомощи. Ещё для 30% помощь оказывается в неполном объеме. Наука явно занимается не тем, иначе их учёные, с таким-то финансированием, уже нашли был лекарство от рака и СПИДа. И да, уровень криминала там очень высокий, страна на 1-м месте в мире по количеству заключенных, на 1-м месте в мире по общему числу преступлений на душу населения, на одном из первых мест по числу изнасилований. А их правоохранительные органы имеют очень широкие полномочия, такие, что ни нашим, ни европейским ментам и не снились.
Відправлено: Jul 27 2014, 10:25
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 17:51)
Зарезанный одуванчик, о качестве их образования говорит уже то, что большинство специалистов в их крупнейших компаниях, в том же Майкрософте - иностранцы. Своих хороших специалистов подготовить, похоже, не в состоянии. Здравоохранение, во-впервых, такое хорошее, что каждый год десятки тысяч людей умирают от врачебных ошибок, во-вторых, доступно оно далеко не всем, ибо платное и дорогостоящее. Около 17% американцев не имеют медстраховки и не получают медпомощи. Ещё для 30% помощь оказывается в неполном объеме. Наука явно занимается не тем, иначе их учёные, с таким-то финансированием, уже нашли был лекарство от рака и СПИДа. И да, уровень криминала там очень высокий, страна на 1-м месте в мире по количеству заключенных, на 1-м месте в мире по общему числу преступлений на душу населения, на одном из первых мест по числу изнасилований. А их правоохранительные органы имеют очень широкие полномочия, такие, что ни нашим, ни европейским ментам и не снились.

Пруфы в студию. Проценты нарисовать с потолка %)
Додано через хвилину
GoblinGrey, друг сердешный, а что ж ты в эту поганую Америку уехал, если так все плохо там? Чего не возвращаешься в хорошую для жизни Россию? Если все плохо, все вранье, ничего хорошего в США нет - то почему туда эмигрируют и мало кто оттуда возвращается ввиду... кхмм... ну скажу менталитета - не ошибусь.
Відправлено: Jul 27 2014, 11:40
мдааа, не скажу что это маразм, но само название темы не вызывает впечатления, что тут будет что-то адекватное.
Модер внимательно следит за созданием темы, которая не имеет межнационального конфликта, не корректно даже называется и несёт подтекст в сторону унижения одной из наций. Ну пусть, да, тут уж администрация форума пусть разбирается.

а теперь по сабжу.

Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
весьма короткая и скучная история

скучная история?) борьба против рабства, наверное, очень скучная. А ещё какая то там страна, в которой, цитирую
Цитата
уголовники, мошенники, спекулянты, авантюристы и т.п.

менее чем за 200 лет своей истории стала сверхдержавой наравне с СССР. Хотя не, знаете, вру. Уже в первой мировой войне США принимало участие, значит имела достаточно средств, чтобы воевать с другого континента. СССР тогда даже не было.

Цитата
Да, среди них было немало талантливых изобретателей, учёных, писателей и т.д., но не стоит забывать, что очень многие из них были иммигрантами из других стран, в том числе, из России, или имели иностранные корни (в том числе, русские). Тот же Сикорский, известный американский изобретатель самолётов и вертолётов, был выходцем из Российской империи. Зворыгин, изобревший первый телевизор, также был русским, переехавшим в США.

Можно перечислить кучу американцев, знаменитых в мире и они американцы. А то что выходцы из других стран ехали в США и добивались там успеха - намёк на то, что в другом месте успеха они не добились или им не дали добиться.

Цитата
Простые американцы, надо сказать, люди весьма необразованные и ограниченные, это подтверждают и соцопросы

некто сказал есть три вида лжи - ложь, огромная ложь и статистика. так что я бы не верил уж прям так этим соцопросам.
или даже ок. Видел видео, где девушка с журфака РФ ходила по Москве и задавала элементарные вопросы местным жителям, вплоть до "расшифруйте СССР" и только парочку людей смогли правильно расшифровать его, хотя аудитория там была в основном старше 18 лет.
Так что ту я считаю надо лично общаться.

Цитата
Среднестатистический американец не знает названий всех штатов США и найдёт на карте место, где он живёт, к примеру.

Стесняюсь спросить, а среднестатистический житель РФ знает все округа, автономии или области? или хотя бы половину?

Цитата
Система образования у них просто ужасная, особенно система среднего образования - из детей с детства растят баранов.

Именно поэтому среди выпускников Гарварда 49 нобелевских лауреатов. Бараны ваще)))))

Цитата
Отражается и на интеллекте властной верхушки - многие американские президенты, особенно республиканцы, были даже тупее многих простых американцев, один Буш чего стоил.

Ельцин умнее был. Особенно в начале 90-х)))

Цитата
Ты же там не была. Откуда ты знаешь? Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня". Всем американцам с детства прививается чувство глубокого патриотизма - их страна всегда права, что бы она не сделала. И стереотип о дикой стране на востоке, где -40, населенной пьяными медведями с балалайками у них до сих пор силён. Не просто так.

Напоминает мне одну страну, ну такую, знаете, 1/6 суши занимает. Только там дядя Миша говорит про стереотипы об американцах.

Цитата
В основном, в европейских. Европа намного благополучнее во всех отношениях. И тут у всех по-разному - у кого-то учатся там, у кого-то здесь. А сейчас проводится политика по возвращению их домой.

о как. То есть загнивающий запад - уже не такой загнивающий? всё познаётся в сравнении?
А политика возвращения должна была уже давно, с тех пор как начались разговоры о "гейропе".

Цитата
какое отношение к США имеет Россия? Тема про США, а не про Россию.

Ок, требую создать тему с аналогичным названием "кто против России". Кто поддерживает - ставьте плюс.

Цитата
В США, кстати, в скорой люди зачастую умирают, потому что очереди многочасовые.

В некоторых странах, не скажу в каких, раз тема не о них, люди умирают от того, что скорая ехала к ним 3 часа. А доставка пиццы в любую точку города - полчаса. У меня появилась идея....

Цитата
Что-что?)

НА-У-КА. Наука. слово такое. На счёт образования в универе. Если ты студент университета, ты имеешь доступ к лаборатории и её оборудованию в любое время. Говорил человек, который год там учился.

Цитата
Ложь. Соц-помощь никому не дают.

Да ладно?) вот прям совсем никому кроме беременных малолеток? Вот совсем совсем-совсем?)

Цитата
Почему вы так решили?

Наверное из-за процентной ставки там, которая в разы ниже стран Восточной Европы.

Цитата
И не поймите неправильно, США - прекрасное место для жизни. Но ничуть не лучше, чем другие страны. Почему вы думаете, что здесь всё цветочно и идеально? Неужели действительно думаете, что государство будет тратиться на простой народ? Здесь всё то же самое, что и везде.

Поедь в Афганистан - там условия не лучше, наверное. Или Грецию. Испанию. ЧАД. Одинаково же, да.
Просто выходит, что ты сделал так - обосрал, назвал все минусы, а теперь "ну страна норм так, жить можно, и очень даже прекрасно. но говно редкое, да".

Цитата
о качестве их образования говорит уже то, что большинство специалистов в их крупнейших компаниях, в том же Майкрософте - иностранцы

Просто те специалисты, которые были там изначально, получили капитал, нужный им далее для жизни и ушли. Как дядя Гейтс. Сейчас работает уже в своей третьей фирме, а всё равно лицо компании. Гугл тоже самое.
Кстати, Брин, почему то, эмигрировал из СССР в США, окончил Стемфорд и как дипломный проект создал Google вместе с Пейджем. Неплохо так для человека, переехавшего в страну с ужасны образованием.

Цитата
Здравоохранение, во-впервых, такое хорошее, что каждый год десятки тысяч людей умирают от врачебных ошибок, во-вторых, доступно оно далеко не всем, ибо платное и дорогостоящее. Около 17% американцев не имеют медстраховки и не получают медпомощи. Ещё для 30% помощь оказывается в неполном объеме.

Хорошо, что в Восточной Европе каждый человек может получить консультацию у врача узкого профиля по интересующему его вопросу в любое время и не далее чем в 5 км от дома. Это же замечательно. :)

Цитата
Наука явно занимается не тем, иначе их учёные, с таким-то финансированием, уже нашли был лекарство от рака и СПИДа.

Человек, хоть чуть понимающий что такое рак и СПИД, поймёт что это не так просто.
Тем более на счёт рака - химиотерапия у них развита очень хорошо и процент ремиссии очень высок. Выше только в Израиле.

Цитата
И да, уровень криминала там очень высокий, страна на 1-м месте в мире по количеству заключенных, на 1-м месте в мире по общему числу преступлений на душу населения, на одном из первых мест по числу изнасилований

Пруфы в студию. Я нашёл статистику, где США даже не в тройке мировых лидеров по количеству убийств на 100000 людей. и на 10000 тоже.
а ещё вот эта цитата понравилась.
Цитата
Владимир Овчинский, генерал-майор милиции в отставке, экс-глава Российского национального бюро Интерпола. - Мы занимаем третье место по количеству убийств (за год на сто тысяч населения) в «Большой двадцатке» промышленно развитых стран. Больше, чем в России, убивают только в Южной Африке и Бразилии.
статья вот - http://www.aif.ru/society/safety/1062383.
Так что сомнительные ты цифры приводишь.

Цитата
А их правоохранительные органы имеют очень широкие полномочия, такие, что ни нашим, ни европейским ментам и не снились.

И тем не менее одиночные пикеты там не разгоняют а вот у ваааас.

А вообще, я не фанат США. Я бы туда съездил посмотреть, что это за страна и всё. Не брежу мечтами о ней.

А ещё,хотите объективной оценки - зовите сюда Гудини и Пейдж. Они вроде как из Штатов. И могут про это сказать куда больше вас.
Додано через 2 хвилин
про создание темы отменяется - одна девушка уже создала. за что ей и спасибо.
Відправлено: Jul 27 2014, 13:26
Пейдж в Канаде, если не ошибаюсь.

Жаль, Сэмме удалил интересную запись об Америке, в которой тоже живет. Показательно, что точки зрения разные.

Мне вот лично страна параллельна. Равно как и её народ. Интересно максимум для путешествия. Я думаю, что у всех свои проблемы и свой уклад жизни. Но их система образования немного смущает. Не так давно разговор был у нас в семье, рассказывали про то, как учится один ребенок там. С одной стороны, это интересно. Да, там развивают какие-то свои способности, нужные им для их общества. Рассказывали, что этот мальчик контактирует с людьми в основном через плакаты. И восторгались тем, что этого ребенка не насилуют и помогают ему общаться и развиваться в этом ключе. Индивидуализм. Я не могу принять эту точку зрения как единственно правильную. Как минимум, это было бы не для нашего менталитета. А переводить стрелки на нашу систему образования и вовсе глупо. Она у нас совершенно другая. И дает свои результаты. Правда, боюсь, ее уже начали ломать под западную.
Відправлено: Jul 27 2014, 13:35
Цитата (abegg @ Jul 27 2014, 13:26)
Пейдж в Канаде, если не ошибаюсь.

да? чёрт, как же много разных версий.

а ещё, я думаю, будет менее агрессивное или скорее более корректное название - ваше отношение к США как к государству. А то выходит, тут должны писать только те, кто против и аргументации на подобии - ядернуб боеголовку.
Додано через 3 хвилин
и самое интересное, что всех устраивает название такой темы. а потом говорят о разжигании межнац конфликтов. тьфу.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:20
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 27 2014, 10:25)
GoblinGrey, друг сердешный, а что ж ты в эту поганую Америку уехал, если так все плохо там?

У меня не было выбора, я тут родился.
Я не говорил, что всё плохо. Я сказал, что есть моменты плохие и что всё далеко не так идеально, как некоторые себе представляют.
Имигрируют, да. Кое-кто доволен. Кое-кто жалеет.
Цитата
Именно поэтому среди выпускников Гарварда 49 нобелевских лауреатов. Бараны ваще)))))

Нобелевские лауреаты? Хм... Барак Обама - нобелевский лауреат))
Цитата
В некоторых странах, не скажу в каких, раз тема не о них, люди умирают от того, что скорая ехала к ним 3 часа. А доставка пиццы в любую точку города - полчаса. У меня появилась идея....

Ну вот видите, как похоже) "В некоторых странах" медицина, кстати, бесплатная.
Цитата
Да ладно?) вот прям совсем никому кроме беременных малолеток? Вот совсем совсем-совсем?)

Достаточно совсем, чтобы семье с молодой девчонкой, поступившей в универ, безработным отцом и матерью - учительницей музыки в младшей школе, которой платят гроши - соцпомощи не дали никакой. Достаточно совсем, чтобы женщина с двумя взрослыми детьми, один из которых имеет инвалидность а другой школу заканчивает - жили исключительно на помощи деда из России потому что соцпомощь не дала им ничего.
Цитата
Если ты студент университета, ты имеешь доступ к лаборатории и её оборудованию в любое время.

Лаборатория =/= наука. Надо ещё, чтобы кто-то науке учил. Это раз. Привожу более достоверные доводы. Отец - главный инженер крупнейшей гос компании, работающей в гениальной Амереканской космической индустрии, главным образом над спутниками. За последние десять лет компании перестали поступать заказы. Не только этой - всем компаниям. Персонал увольняют. Остатки держатся только на одном - чинят старые космические апараты времён холодной войны. Чинят по старым схемам, потому что новых никто не может придумать)) С материалами тоже проблема, той добротной стали, их которой делали спутники - давно нет. Многие инженеры тем и занимаются, что просто ищут ей замены))
Это к тому я, что настоящая наука перестала продвигаться. Дышит ещё только сфера биологии и фармацептики, тут-то и фигурируют ваши лаборотории. Ну так где спрос, там и предложение) Надо же глупых Амереканцев таблетками пичкать.
Цитата
Просто выходит, что ты сделал так - обосрал, назвал все минусы, а теперь "ну страна норм так, жить можно, и очень даже прекрасно. но говно редкое, да".

Просто выходит, что я указываю на недостатки которые часто игнорируют.

Вот мне только что привели примеры российских недостатков по сравнению с США. Совершенно верно! О чём я и говорю! Сходства очень много. Проблемы в США, проблемы в России, они есть везде, и довольно-таки схожи.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:37
Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Нобелевские лауреаты? Хм... Барак Обама - нобелевский лауреат))

сравнил премию за "мир" и за достижения в науки. но тему перевёл хорошо, да.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Ну вот видите, как похоже) "В некоторых странах" медицина, кстати, бесплатная.

правда? где же?

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Достаточно совсем, чтобы семье с молодой девчонкой, поступившей в универ, безработным отцом и матерью - учительницей музыки в младшей школе, которой платят гроши - соцпомощи не дали никакой. Достаточно совсем, чтобы женщина с двумя взрослыми детьми, один из которых имеет инвалидность а другой школу заканчивает - жили исключительно на помощи деда из России потому что соцпомощь не дала им ничего.

во втором случае женщина не работает совсем?

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Лаборатория =/= наука. Надо ещё, чтобы кто-то науке учил. Это раз. Привожу более достоверные доводы. Отец - главный инженер крупнейшей гос компании, работающей в гениальной Амереканской космической индустрии, главным образом над спутниками. За последние десять лет компании перестали поступать заказы. Не только этой - всем компаниям. Персонал увольняют. Остатки держатся только на одном - чинят старые космические апараты времён холодной войны. Чинят по старым схемам, потому что новых никто не может придумать)) С материалами тоже проблема, той добротной стали, их которой делали спутники - давно нет. Многие инженеры тем и занимаются, что просто ищут ей замены))
Это к тому я, что настоящая наука перестала продвигаться. Дышит ещё только сфера биологии и фармацептики, тут-то и фигурируют ваши лаборотории. Ну так где спрос, там и предложение) Надо же глупых Амереканцев таблетками пичкать.

лаборатории программирования уже не лаборатории?
проведение исследований по химии?
А как же множество гаджетов и модификаций уже существующей продукции как в плане "железа", так и в плане ПО - это уже не наука?

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Просто выходит, что я указываю на недостатки которые часто игнорируют.

а никто не говорил, что США - золотая страна для жизни. Я так не считаю. Даже в плане бизнеса есть страны из Азии, куда более благополучны. Плюс получать гражданство геморно.
Просто обычно говорят о минусах, а о плюсах забывают. не надо так.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Вот мне только что привели примеры российских недостатков по сравнению с США. Совершенно верно! О чём я и говорю! Сходства очень много. Проблемы в США, проблемы в России, они есть везде, и довольно-таки схожи.

да я РФ стараюсь не впутывать и посему писал "Восточная Европа". В Украине, Белоруссии такие проблемы тоже есть. Но тема звучит - кто против США. Логично, что диалог будет строится на плюсах и минусах. просто прийти и наложить кучу сообщений "Америка - зло" - не интересно.
Відправлено: Jul 27 2014, 16:02
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
сравнил премию за "мир" и за достижения в науки. но тему перевёл хорошо, да.

Хорошо, допустим что лауреаты премий за достижения в науке действительно её заслуживают. Это, увы, не указывает на то, что в стране действительно есть продвижение вперёд в науке.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
правда? где же?

Да в общем-то моей тёте в Подмосковьи сделали все анализы быстро и бесплатно.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
во втором случае женщина не работает совсем?

Она потеряла работу.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
лаборатории программирования уже не лаборатории?
проведение исследований по химии?
А как же множество гаджетов и модификаций уже существующей продукции как в плане "железа", так и в плане ПО - это уже не наука?

Мало, всего очень мало и стремительными темпами становится всё меньше и меньше, пропорционально исчезновению последнего производства.
Программирование было замечательным. Компьютеры делались. Насколько я знаю, в России ни разу процессора не сделали. Проблема то в том, что очень настораживающей тренд сейчас идёт, что делают одни только гаджеты, и то - без фантазии. Старую идею Джоббса всё эксплуатируют. А азиатские гаджеты уже догнали, если не обогнали, Амереканские. И это логично. Ведь они в Азии и делаются и там вся система их производства.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
а никто не говорил, что США - золотая страна для жизни. Я так не считаю. Даже в плане бизнеса есть страны из Азии, куда более благополучны. Плюс получать гражданство геморно.
Просто обычно говорят о минусах, а о плюсах забывают. не надо так.

Значит, мы просто друг друга не поняли) Именно это я и пытался сказать) Достоинств полно в США. И так же... надо не забывать, что достоинств полно и в России.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
да я РФ стараюсь не впутывать и посему писал "Восточная Европа". В Украине, Белоруссии такие проблемы тоже есть. Но тема звучит - кто против США. Логично, что диалог будет строится на плюсах и минусах. просто прийти и наложить кучу сообщений "Америка - зло" - не интересно.

)) Ну да. Но как всегда, когда собирается много людей и что-то обсуждают, начинается один негатив. Я рад, что мы (кажется?) поняли друг друга.
Відправлено: Jul 27 2014, 16:05
Арфей, учитывая, что нобелевская премия - американская награда, можно не сомневаться, что большинство премий будут получать именно представители США. Они и в отношении своих компаний и экспортёров проводят жесткую политику протекционизма, тогда как другие страны осуждают за подобное. У них во всём двойные стандарты. И опять же, не стоит забывать, что очень многие, если не большинство их изобретений и открытий были сделаны эмигрантами из других стран или американцами с иностранным происхождением. Тот же Голливуд - еврейское изобретение.
Відправлено: Jul 27 2014, 16:25
Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Хорошо, допустим что лауреаты премий за достижения в науке действительно её заслуживают. Это, увы, не указывает на то, что в стране действительно есть продвижение вперёд в науке.

если откинуть теорию заговора, то американцы высадили таки человека на Луну. Но, опять таки, если это правда. всё таки на то время это огого.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Да в общем-то моей тёте в Подмосковьи сделали все анализы быстро и бесплатно.

ну это не совсем медицина. Анализы и у меня в поликлинике делают бесплатно. Я про медицину, которая лечит. Такой, увы, нету.
Хотя опять таки, те же поликлиники. Только много уж там старого поколения. Молодых врачей мало, а это прискорбно.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Она потеряла работу.

в таком случае плохо. Ещё вопрос - эти выплаты в США осуществляется централизовано или каждый штат сам управляет финансами? я просто не знаю.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Мало, всего очень мало и стремительными темпами становится всё меньше и меньше, пропорционально исчезновению последнего производства.
Программирование было замечательным. Компьютеры делались. Насколько я знаю, в России ни разу процессора не сделали. Проблема то в том, что очень настораживающей тренд сейчас идёт, что делают одни только гаджеты, и то - без фантазии. Старую идею Джоббса всё эксплуатируют. А азиатские гаджеты уже догнали, если не обогнали, Амереканские. И это логично. Ведь они в Азии и делаются и там вся система их производства.

миру нужны новые Джобсы. Увы, пока мы это обсуждаем, они чаще всего неуверенны в своих идеях и молчат. Или бухают.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Значит, мы просто друг друга не поняли) Именно это я и пытался сказать) Достоинств полно в США. И так же... надо не забывать, что достоинств полно и в России.

никто не спорит. Просто, указывая на минусы чужих, надо и про свои помнить.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
)) Ну да. Но как всегда, когда собирается много людей и что-то обсуждают, начинается один негатив. Я рад, что мы (кажется?) поняли друг друга.

до, достаточно неплохо, как по мне.

Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:05)
Арфей, учитывая, что нобелевская премия - американская награда, можно не сомневаться, что большинство премий будут получать именно представители США. Они и в отношении своих компаний и экспортёров проводят жесткую политику протекционизма, тогда как другие страны осуждают за подобное. У них во всём двойные стандарты. И опять же, не стоит забывать, что очень многие, если не большинство их изобретений и открытий были сделаны эмигрантами из других стран или американцами с иностранным происхождением. Тот же Голливуд - еврейское изобретение.

прости, что? какая американская премия?
давно Стокгольм в США? Нобель давно американец?
Голливуд - это район в Лос - Анжелесе. как его могли изобрести евреи?
Відправлено: Jul 27 2014, 16:31
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:05)
Арфей, учитывая, что нобелевская премия - американская награда, можно не сомневаться, что большинство премий будут получать именно представители США. Они и в отношении своих компаний и экспортёров проводят жесткую политику протекционизма, тогда как другие страны осуждают за подобное. У них во всём двойные стандарты. И опять же, не стоит забывать, что очень многие, если не большинство их изобретений и открытий были сделаны эмигрантами из других стран или американцами с иностранным происхождением. Тот же Голливуд - еврейское изобретение.

=smile_cry= чортовы евреи, чо ж их Гитлер в своё время всех не выжег
Відправлено: Jul 27 2014, 16:40
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
если откинуть теорию заговора, то американцы высадили таки человека на Луну. Но, опять таки, если это правда. всё таки на то время это огого.

Так сколько лет назад это было? Упадок произошёл за последние 20 лет.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
ну это не совсем медицина. Анализы и у меня в поликлинике делают бесплатно. Я про медицину, которая лечит. Такой, увы, нету.
Хотя опять таки, те же поликлиники. Только много уж там старого поколения. Молодых врачей мало, а это прискорбно.

Если говорить о серьёзных заболеваниях, вроде рака и сердца - не знаю, как соотносится русская медицина и западная. Просто честно не знаю, пока. Надеюсь, тёте смогут помочь, пока не унывает.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
в таком случае плохо. Ещё вопрос - эти выплаты в США осуществляется централизовано или каждый штат сам управляет финансами? я просто не знаю.

Каждый штат сам управляет в рамках федеральных законов. Но я живу в Калифорнии, а это один из более продвинутых штатов с точки зрения соц помощи.
Дело в том ведь, что в США нет сейчас средств, чтобы всех обеспечивать соцпомощью. Стоит только взглянуть на гос долг и всё становится ясно. Например раньше государство активно раздавало степендии за хорошее обучение. Теперь степендии заменены денежными кредитами на обучение. Многие их потом всю жизнь выплачивают, потому цена образование в универе растёт не по дням а по часам.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
никто не спорит. Просто, указывая на минусы чужих, надо и про свои помнить.

Истина.
Відправлено: Jul 27 2014, 16:41
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
если откинуть теорию заговора, то американцы высадили таки человека на Луну. Но, опять таки, если это правда. всё таки на то время это огого.

И это было их единственное на тот момент (да и поныне) космическое достижение. Тогда как за СССР был и запуск первого спутника, и полёт первого человека в космос, и первый выход человека в космос. Он явно выиграл космическую гонку.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
Голливуд - это район в Лос - Анжелесе. как его могли изобрести евреи?

Голливуд - компания, которая находится в этом районе, вот её и создали евреи.
Відправлено: Jul 27 2014, 16:44
Цитата (Nerevar Indoril @ Jul 27 2014, 16:31)
=smile_cry= чортовы евреи, чо ж их Гитлер в своё время всех не выжег

принесли миру столько кошмара, типо нового человека - паука.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:40)
Так сколько лет назад это было? Упадок произошёл за последние 20 лет.

тут упадок скорее на фоне подъёма восточных стран - Японии, Кореи (Южной ясное дело).

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:40)
Каждый штат сам управляет в рамках федеральных законов. Но я живу в Калифорнии, а это один из более продвинутых штатов с точки зрения соц помощи.
Дело в том ведь, что в США нет сейчас средств, чтобы всех обеспечивать соцпомощью. Стоит только взглянуть на гос долг и всё становится ясно. Например раньше государство активно раздавало степендии за хорошее обучение. Теперь степендии заменены денежными кредитами на обучение. Многие их потом всю жизнь выплачивают, потому цена образование в универе растёт не по дням а по часам.

ага, вот оно как. тогда да, тут дыры конечно огромные.
растрясите вашего Терминатора, не всё же ему в Неудержимых сниматься.

Відправлено: Jul 27 2014, 16:45
Слушайте, а у вас в ВК заходит?
Відправлено: Jul 27 2014, 16:46
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:41)
И это быо их единственное на тот момент (да и поныне) космическое достижение. Тогда как за СССР был и запуск первого спутника, и полёт первого человека в космос, и первый выход человека в космос. Он явно выиграл космическую гонку.

а я и не спорю. Что Гагарин, что Леонов, молодцы оба. Но опять таки - не один Армстронг вышел на Луне. ещё пару полётов было.

Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:41)
Голливуд - компания, которая находится в этом районе, вот её и создали евреи.

и что тут такого?
Фейсбук тоже основал еврей.
антисемитизм шоле?
Відправлено: Jul 27 2014, 16:49
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:46)
и что тут такого?
Фейсбук тоже основал еврей.
антисемитизм шоле?

Но не американцы же. Смотри, что я писал по поводу "всасывания мозгов".
Відправлено: Jul 27 2014, 18:43
Пэйдж таки в Канаде, о США лучше Гудини спрашивайте.)
К слову, бесплатная медицина - это таки о Канаде, не о США.
Відправлено: Jul 27 2014, 20:00
Гудини уже хорошо написал о США, вот:
Цитата (Houdini @ Oct 14 2013, 02:02)
Учусь в США уже третий год. За это время немало повидал (жил год в одном штате на юге, сейчас уже второй год коротаю на севере). Так вот, всё сильнее и сильнее в моей голове застывает вопрос: а почему, собственно, люди так хотят сюда переехать?

За время своего пребывания здесь, много видел, много слышал, много испытал. И вывод мой весьма простой: везде болото одинаковое.
В США так же есть коррупция, в США так же есть гаишники, прячущиеся по кустам (как раз вчера ездил в аэропорт, видел одного такого красавца, до этого ездил в Чикаго, по дороге раза 3-4 видел "стражей порядка"). Так же в США есть бандитизм (у меня возле университета еженедельно по 3 ограбления в среднем), так же в США есть подкупные политики (любой, кто видел это в фильмах, знайте, это – правда), так же есть социальное неравенство, так же есть большие компании, которые портят жизнь малому бизнесу. В США так же нарушают закон и так же плюют на этические нормы, не меньше нашего люди ищут халяву и куда больше люди готовы подставить тебя ради своих интересов (не раз лично испытал на себе).

Так почему же США - страна мечты?

Кстати, для тех, кто ругает Россию, Украину и другие государства СНГ за коррупцию - в США она тоже есть. Причём там она легализована. Это называется лоббирование интересов. Крупные бизнесмены, банкиры, брокеры или целые компании совершенно официально платят конгрессменам, сенаторам и другим политическим деятелям, лоббируя свои интересы, т.е. проталкивая нужные решения и законы для своей выгоды. Только одни оружейные компании ежегодно тратят на это десятки миллионов долларов.
Відправлено: Jul 28 2014, 14:41
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:49)
Но не американцы же. Смотри, что я писал по поводу "всасывания мозгов".

если так говорить, то много чего было создано НЕ американцами.
в том числе и в Европе.
А если ты про то, что америкашки переманивают к себе людей - ну так кто ж виноват. не все к ним едут, не все от них возвращаются. Тут вопрос не в США, а в человеческих приоритетах.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 20:00)
Кстати, для тех, кто ругает Россию, Украину и другие государства СНГ за коррупцию - в США она тоже есть. Причём там она легализована. Это называется лоббирование интересов. Крупные бизнесмены, банкиры, брокеры или целые компании совершенно официально платят конгрессменам, сенаторам и другим политическим деятелям, лоббируя свои интересы, т.е. проталкивая нужные решения и законы для своей выгоды. Только одни оружейные компании ежегодно тратят на это десятки миллионов долларов.

тю, я ж неговорю что США - золотая страна с примером всему миру. я говорю что там есть хорошие моменты, в то время как вы тыкаете лишь на минусы.
Про коррупцию в том числе. Она есть везде. Тут надо менять людей, а не систему. Чем больше денег у кого-то, тем больше он хочет ещё. Конечно, это не 100% всех политиков/людей.
Відправлено: Jul 28 2014, 15:20
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:05)
не стоит забывать, что очень многие, если не большинство их изобретений и открытий были сделаны эмигрантами из других стран или американцами с иностранным происхождением.
Що іще раз доводить привабливість США саме для інтелектуалів. В усякому разі, так було ще донедавна.

Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:41)
И это было их единственное на тот момент (да и поныне) космическое достижение. Тогда как за СССР был и запуск первого спутника, и полёт первого человека в космос, и первый выход человека в космос. Он явно выиграл космическую гонку.

Ну, останнє технічне оновлення в СРСР у космічній галузі, як не помиляюсь, був "Буран", і сконструйований був він на тих же принципах, що й американські шатли, котрі до того вже кілька років літали, правда не без аварій. Це щодо перемоги. Я згодна з тим, що СРСР узяв різкий і переконливий старт, але на фініші здувся, й заперечувати це =dontknow= .
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:49)
Но не американцы же.

Ще раз. Американці - це хто? Ті, хто живе у Америці й має американське громадянство, так? Чи виключно корінні народи? Чи виключно нащадки тих, хто прибув на "Мейфлауері"?
І так, так, Білл Гейтс і Стів Джобс ніфіга не американці, правда?
Відправлено: Jul 28 2014, 16:20
США снимают Игру Престолов, не трогайте их!
Відправлено: Jul 28 2014, 16:30
Цитата (Player Killer @ Jul 28 2014, 16:20)
США снимают Игру Престолов, не трогайте их!

В основном на территории Европы. С иностранными актёрами в главных ролях. ИП - интернациональный проект)
Вот автор книг действительно американец, ему респект.
Ну и речь идёт всё-таки не об американцах, а о государстве.
Відправлено: Jul 28 2014, 16:40
Ну, если вы против США, так почему бы вам не уничтожить это государство?) А ежели не можете, то и нефиг болтать)
Відправлено: Jul 28 2014, 16:51
Цитата (Player Killer @ Jul 28 2014, 16:40)
Ну, если вы против США, так почему бы вам не уничтожить это государство?)

Какой чудесный пример экстремизма ^_^
Цитата (Player Killer @ Jul 28 2014, 16:40)
А ежели не можете, то и нефиг болтать)

А ежели нефиг на эту тему болтать, может и вам нефиг здесь писать?)
Відправлено: Jul 28 2014, 16:55
GoblinGrey, как только тему закроют. Или как только, не будут появляться такие типы как ты.
Відправлено: Jul 29 2014, 04:53
GoblinGrey, как только тему закроют. Или как только, не будут появляться такие нежные ребята как ты.
Відправлено: Jul 29 2014, 05:02
Player Killer,
Ну тебе делать больше нечего, кроме как отмодерированные сообщения переправлять. По теме бы хоть что-нибудь сказал.
Відправлено: Jul 29 2014, 09:14

 M 

Не флудим и не выясняем личные отношения. Для этого есть ЛС.

Відправлено: Jul 29 2014, 10:24
Но а вообще, я не одобряю военные компании США на территории других суверенных государств.
Відправлено: Aug 9 2014, 14:52
Политики США меня никогда не перестанут удивлять. Они - единственная вещь в этой стране, которую надо просто искоренить. Один политик абсурднее другого.
Відправлено: Aug 19 2014, 18:28
Интересно, после событий в Фергюсоне кто-нибудь верит в то, что в США демократия? ИМХО, всем адекватным людям уже давно ясно, что это лишь маска, а по факту там полицейское государство. И они ещё смеют осуждать другие страны за нарушение прав человека. В своём глазу бревна не видят.
Відправлено: Aug 19 2014, 18:33
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 19 2014, 18:28)
В своём глазу бревна не видят.

Прямо как ты. Если понимаете о чем я.
Відправлено: Aug 19 2014, 18:49
Честно признаюсь, что в политике я нефига не разбираюсь и вступать в подобного рода дебаты не буду. Но все же выскажусь. В нашей стране сейчас очень много антиамериканской пропаганды. И, знаете, прежде чем ненавидеть америку оцените ситуацию со всех сторон, составте объективное мнение о стране, политиках и людях, а не кричите, что Сша - корень зла, а Обама - темный лорд ( в прямом и в переносном значении слова). И еще, я, конечно понимаю, что америку сейчас поливать модно, но, знаете, посмотрите сначало все же на свои ошибки, а не на чужого дяди, который живет в другой части света. О_о
Ps: Это мой первый и последний пост в этой теме. Я все сказал. Думайте, что хотите ;)
Відправлено: Sep 23 2014, 16:45
Америкосы внаглую, без разрешения Совбеза ООН, исключительно по своему почину нанесли авиаудары по Сирии . И после подобного они ещё смеют обвинять кого-либо в нарушении международного права. Когда сами на него- срать -хотели.
Відправлено: Sep 23 2014, 16:48
Америкосы внаглую, без разрешения Совбеза ООН, исключительно по своему почину нанесли авиаудары по Сирии. И после подобного они ещё смеют обвинять кого-либо в нарушении международного права. Когда сами на него класть хотели.
Відправлено: Sep 24 2014, 04:51
От тільки не московитам їх звинувачувати. Чечня, Грузія, тепер от Україна - так само "внаглую, без разрешения Совбеза ООН, исключительно по своему почину".
Відправлено: Sep 24 2014, 07:45
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 24 2014, 04:51)
От тільки не московитам їх звинувачувати. Чечня, Грузія, тепер от Україна - так само "внаглую, без разрешения Совбеза ООН, исключительно по своему почину".

Чечня не была суверенным государством, там наводился конституционный порядок, и не было нарушения международного права. США примерно то же самое делали во время своей Гражданской войны. В Грузии был миротворческий мандат Совбеза ООН, Грузия первой начала войну (не без поддержки США, кстати), и Россия имела право на защиту своих солдат-миротворцев. Можно подумать, американцы в украинских событиях были совершенно посторонними персонажами.
Відправлено: Sep 26 2014, 05:59
Цитата (Метатрон @ Sep 24 2014, 07:45)
Чечня не была суверенным государством,
Вірніш, їй не дали стати суверенною.
Цитата (Метатрон @ Sep 24 2014, 07:45)
В Грузии был миротворческий мандат Совбеза ООН
Досі неясно, було це грубою помилкою, чи наслідком шантажу Росії, як постійного члена ООН. Ясно лише, що "мир" такою ціною - нічим не краще, ніж те, що засуджують "патріоти" й патріоти у діях США.
Цитата (Метатрон @ Sep 24 2014, 07:45)
Грузия первой начала войн

З захопленням і бомбардуванням російських територій? Нагадайте, яке російське місто чи село грузинські війська зрівняли з землею?
Цитата (Метатрон @ Sep 24 2014, 07:45)
Можно подумать, американцы в украинских событиях были совершенно посторонними персонажами.

За такої постанвки питання, то можна подумати, росіяни були сторонніми персонажами у подіях на Майдані. Тим паче, що російська ж група "груз-200" демонмтрувала й фото російських військових, котрі спочатку засвітились на Майдані з боку яничар, а потім у ролі "зелених чоловічків" у Криму.
І, до речі, Україна таки суверенна держава, але цей факт чомусь не зупиняє саме російську владу.

А загалом, ставлення пересічного росіянина до Америки у цьому старому кліпі, мабуть тут поки що найкраще відображено



Відправлено: Sep 27 2014, 15:23
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 26 2014, 05:59)
Вірніш, їй не дали стати суверенною.

Она не имела на это права. Тем более, без волеизъявления населения. И то, что ни одно государство-член ООН не признало её независимой (хотя кое-кто морально и материально поддерживал), показывает, что мировое сообщество было солидарно с Россией в этом вопросе.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 26 2014, 05:59)
Досі неясно, було це грубою помилкою, чи наслідком шантажу Росії, як постійного члена ООН.

Постоянных членов ООН, кроме России, ещё 4. Кто мешал им отказать ей в получении мандата? Раз не возражали, значит, считали это нужным.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 26 2014, 05:59)
Ясно лише, що "мир" такою ціною - нічим не краще, ніж те, що засуджують "патріоти" й патріоти у діях США.

Да, лучше "мир", достигнутый США в Ираке перед выводом войск, так, что им теперь приходиться проводить авиаудары и задумываться о повторном вводе туда войск, чтобы навести порядок.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 26 2014, 05:59)
З захопленням і бомбардуванням російських територій? Нагадайте, яке російське місто чи село грузинські війська зрівняли з землею?

Были убиты граждане России (жители Цхинвали) и российские миротворцы. Это достаточный casus belli для ввода войск, тем более, что перед этим было заседание Совбеза ООН, на котором Россия не нашла никакой поддержки. К слову, за два года до этого Израиль из-за двух своих убитых солдат чуть не стёр в порошок весь Ливан, и никто из "нормальных" стран его не осудил. И да, Грузия нарушила подписанное ею Сочинское соглашение о прекращении огня и урегулировании конфликта, членом которого была и Россия. И всё мировое сообщество позже признало вину Грузии. Россию лишь упрекнули в непропорциональном применении силы.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 26 2014, 05:59)
За такої постанвки питання, то можна подумати, росіяни були сторонніми персонажами у подіях на Майдані.

Есть мнение, что если бы не Запад и, в частности, США, то Майдана в том виде, в каком он был (с драками с ментами, поджогами улиц и, по сути, войной на улицах Киева) вообще бы не было, т.к. источники финансирования у него были весьма серьёзными, и значительная их часть, вполне возможно, была по линии Запада. В любом случае, Майдан была выгоден прежде всего США и Ко, ибо в результате него к власти пришли прозападные силы.
Відправлено: Sep 28 2014, 05:08
Цитата (Метатрон @ Sep 27 2014, 15:23)
Она не имела на это права.

Відкрийте власну конституйцію.Втім ні, закрийте її й забудьте. Країна, що нагинає всі діючі закони, щоб посадити собі на шию монарха, не має у ній потреби.
Цитата (Метатрон @ Sep 27 2014, 15:23)
Постоянных членов ООН, кроме России, ещё 4. Кто мешал им отказать ей в получении мандата? Раз не возражали, значит, считали это нужным.
Хто заважав, може й дізнаємося через 50 років.
Цитата (Метатрон @ Sep 27 2014, 15:23)
Да, лучше "мир", достигнутый США в Ираке перед выводом войск, так, что им теперь приходиться проводить авиаудары и задумываться о повторном вводе туда войск, чтобы навести порядок.

Один вихід вартий іншого. моє питання у тім, чому дії США засуджуються, а не менш жорстокі дії росій росіянами схвалюються?
Цитата (Метатрон @ Sep 27 2014, 15:23)
И всё мировое сообщество позже признало вину Грузии. Россию лишь упрекнули в непропорциональном применении силы.

Мораль така: доки сила є - угоди пофіг?
Цитата (Метатрон @ Sep 27 2014, 15:23)
Есть мнение, что если бы не Запад и, в частности, США, то Майдана в том виде, в каком он был (с драками с ментами, поджогами улиц и, по сути, войной на улицах Киева) вообще бы не было, т.к. источники финансирования у него были весьма серьёзными, и значительная их часть, вполне возможно, была по линии Запада. В любом случае, Майдан была выгоден прежде всего США и Ко, ибо в результате него к власти пришли прозападные силы.

"Есть мненіє", що Майдан у тому виді, в якому він відбувся, найбільш вигідний Росії як привід для анексії частини україни. І ця думка підтверджується очевидними фактами. В тому числі фотознімками російських військових, котрі розстрілювали Майдан. Щодо ""прозападності" української влади - мені тут видніше, наскільки це правда, а наскільки - кремлівська агітка для тих, хто не в курсі подій.Підказка.Вільне володіння іноземними мовами не означає автоматично прозахідного напряму думок.

І, повертаючись до теми, моральне право засуджувати дії США по відношенню до тих же Сирії й Іраку мають ті, хто засуджує такі ж дії Росії по відношенню до сусідніх держав. Все інше - подвійні стандарти.

Відправлено: Sep 28 2014, 09:00
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 05:08)
Відкрийте власну конституйцію.

Где там сказано, что Чечня имела право на выход из состава РФ? Имела право на создание незаконных вооруженных формирований?
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 05:08)
Хто заважав, може й дізнаємося через 50 років.

В любом случае, российское военное присутствие в Грузии было законным, его разрешил СБ ООН. А кто разрешил США вводить войска в Югославию, Афганистан и Ирак?
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 05:08)
Один вихід вартий іншого. моє питання у тім, чому дії США засуджуються, а не менш жорстокі дії росій росіянами схвалюються?

Потому что действия-таки менее жестокие, есть очень большая разница. Россия последние 23 года не проводила столь бесцеремонного вмешательства в дела независимых государств, с которыми она не граничит и вообще никаким боком к ним не относится, без чьей-либо санкции и с таким количеством жертв. И прослушку всего мира, в том числе, собственного населения, Россия не устраивала. И в участии в организации "цветных" революций в Канаде и Мексике (как США в Грузии и Украине) замечена не была.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 05:08)
Мораль така: доки сила є - угоди пофіг?

Соглашения нарушила Грузия, я же сказал. Кстати, Саакашвили за день до начала войны "обещал" не вести боевых действий против ЮО. И война была развязана в день открытия Олимпийских игр - нужно быть моральным уродом, чтобы так поступить.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 05:08)
"Есть мненіє", що Майдан у тому виді, в якому він відбувся, найбільш вигідний Росії як привід для анексії частини україни. І ця думка підтверджується очевидними фактами. В тому числі фотознімками російських військових, котрі розстрілювали Майдан.

Поводом (и не безосновательным, кстати) стало сотрудничество руководителей Майдана с экстремистскими националистическими организациями, и угроза некоторых из них отправить в русскоязычный Крым "поезд дружбы". Расстрелы на Майдане были с обеих сторон, это подтверждается множеством видеосвидетельств, и стрельба со стороны спецназа была в ответ на стрельбу радикалов, прежде всего, членов "Правого сектора". Да, и кидать коктейли Молотова в стражей порядка - это нормально и законно? Что бы сделали с митингующими за такое в цивилизованных странах? А вообще история с расстрелами довольно мутная, в ней ещё надо разобраться. Учитывая, как новая украинская власть (бывшая оппозиция) пытается спустить расследование на тормозах, есть основания считать, что она была серьёзно в ней замешана.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 05:08)
Щодо ""прозападності" української влади - мені тут видніше, наскільки це правда, а наскільки - кремлівська агітка для тих, хто не в курсі подій.Підказка.Вільне володіння іноземними мовами не означає автоматично прозахідного напряму думок.

То есть новые украинские власти не взяли курс на ЕС и США? А правительство Януковича не было пророссийским?
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 05:08)
І, повертаючись до теми, моральне право засуджувати дії США по відношенню до тих же Сирії й Іраку мають ті, хто засуджує такі ж дії Росії по відношенню до сусідніх держав. Все інше - подвійні стандарти.

Действия, как я уже сказал, совершенно неравнозначны. Вторжения США были совершенно незаконны, приводили к большим жертвам, их невозможно понять даже чисто с логической точки зрения - какую реальную угрозу для США представлял тот же Ирак? В отношении России такого сказать нельзя. И что характерно, всякие либералы, западники и оппозиционеры (российские и не только) постоянно осуждают Россию за её действия, но никак не осуждают, а то и одобряют действия США.
Відправлено: Oct 5 2014, 19:17
Я только что узнал, что поскольку я родился позже 1960 года, мой пенсионный возраст уже не 65 лет а 67 Х_Х.
Відправлено: Oct 5 2014, 20:56
Цитата (Метатрон @ Sep 28 2014, 09:00)
Вторжения США были совершенно незаконны, приводили к большим жертвам, их невозможно понять даже чисто с логической точки зрения - какую реальную угрозу для США представлял тот же Ирак

Это ложь. Вторжение в Ирак было осуществлено в силу многократного нарушения Ираком международных резолюций, обязывающих его не вести себя агрессивно с соседями.
Все вторжения США имели результатом прекращение массового кровопролития, так что функцию свою миротворческие войска выполняют.
Россию осуждают за международные преступления, как то: аннексия, спонсирование международного терроризма, поддержка диктаторских режимов итд. США ничего из этого не делают.
Відправлено: Oct 5 2014, 22:23
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2014, 20:56)
Это ложь. Вторжение в Ирак было осуществлено в силу многократного нарушения Ираком международных резолюций, обязывающих его не вести себя агрессивно с соседями.

Пруф, плиз. Совбез ООН не дал санкции на это вторжение. Официальным поводом для него стало якобы наличие у Ирака оружия массового поражения и связи его руководства с международным терроризмом, в частности, с Аль-Каидой. Эти обвинения оказались ложью.
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2014, 20:56)
Все вторжения США имели результатом прекращение массового кровопролития, так что функцию свою миротворческие войска выполняют.

Какое кровопролитие происходило в Ираке до вторжения США? После него там, напомню, началась гражданская война и ежедневные теракты. В Афганистане кровопролитие тоже началось именно после вторжения США, а также многократно возросло производство наркотиков.
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2014, 20:56)
аннексия

Израиль кто-то из "цивилизованных" стран осуждает за аннексию Палестины?
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2014, 20:56)
спонсирование международного терроризма

Пруф с доказательствами, плиз. США финансируют и вооружают сирийских террористов, они это сами признают.
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2014, 20:56)
поддержка диктаторских режимов

В Саудовской Аравии, Бахрейне, Йемене и Египте, которых поддерживают США, как, демократичные режимы? Мне думается, что политический режим - внутреннее дело страны и её граждан. На дипломатические отношения с ней других стран это влиять не должно, особенно, на взаимовыгодные экономические отношения.
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2014, 20:56)
США ничего из этого не делают.

Да они вообще святые и Империя Бобра, чо. Скажите, а это какой-нибудь ФСБшник Иванов уличил Россию в прослушке всего мира, в том числе, собственных граждан? Или АНБшник Сноуден уличил в этом США?
Відправлено: Nov 28 2014, 10:37
Конечности надо американцам поотрывать!
Відправлено: Nov 28 2014, 11:09
sorogogoros, за что?)
Відправлено: May 12 2015, 17:40
Рано или поздно надо отвечать за совершенные грехи.
По вине Америки и ее власти были убиты миллионы людей, сожжены тысячи домов. Именно из-за Америки сейчас страдают и плачут кровавыми слезами страны Юго-Востока.
Желаю Америке только одно: на своей шкуре испытать все мучения, которые испытали народы Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Донбасса, Египта и Емена.
Уверена, что эта преступная страна не останется безнаказанной Всевышним.
Відправлено: May 12 2015, 18:17
Цитата (Madira @ May 12 2015, 17:40)
Рано или поздно надо отвечать за совершенные грехи.
По вине Америки и ее власти были убиты миллионы людей, сожжены тысячи домов. Именно из-за Америки сейчас страдают и плачут кровавыми слезами страны Юго-Востока.
Желаю Америке только одно: на своей шкуре испытать все мучения, которые испытали народы Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Донбасса, Египта и Емена.
Уверена, что эта преступная страна не останется безнаказанной Всевышним.

Боюсь, что ты чуть-чуть ошибаешься. Я ни в коем случае никого не оправдываю, но во многих случаях из тобою перечисленных - народы виноваты сами и знали на что идут. Все прекрасно понимают, что США пофиг кого бомбить и как, тем более с их вооружением. Аль-Каида, если кто не в курсе еще, - проект США, направленный на контроль ситуации во всем мире, туда вливалась куча бабла, только вот люди не дураки и из-под контроля вышли, за что и убили Усаму. Теперь стало еще веселее. Люди стали использовать деньги и отбивать государства из-под влияния США) Вот так и получилось с Сирией, Йеменом, Ливией. Египет так не парится, там свой бардак. Иран уже частично вышел из санкций, Ирак давно отмучался и уже сидит и молчит.

Донбасс в этот ряд ставить ни в коем случае нельзя, поскольку это российский проект, который частично реализован, а не полностью, благодаря США опять же. Тогда пусть Россия ответит за Афганистан, Приднестровье, Чечню, Дагестан, Абхазию и Южную Осетию. Там такая же тактика, как и у США - создание искусственного и контролируемого терроризма на религиозной и национальной почве, истребление единичных кадров для того, чтобы люди не интересовались наболевшими вопросами. На Донбассе сейчас искусственно созданное и непосредственно контролируемое Россией "восстание" негодующих труъ-русских, половина из которых вообще не русские, а хз кто, создание пустого ничейного пространства, никем не признанного по типу Абхазии и Южной Осетии, я вижу прямую аналогию с Грузией, потому что:
а) в Грузии, как и в Украине, выбран американско-европейский вектор развития, а это угроза баз НАТО, хотя в случае с Украиной теперь это явная угроза, до конфликтов с Крымом и Донбассом - могли и не вступать, а теперь обязаны, чтобы можно было ввести контингент и вымести всю эту кадыровско-путинскую шайку оттуда.
б) имеет место подогретый этнический конфликт между разными частями государства в связи с политическими событиями
в) имеет место нестабильная экономическая ситуация из-за работы на два фронта и вынужденного выбора
Відправлено: May 12 2015, 18:45
The Scientist, я с тобой согласна на счёт Юго-Востока. Просто у меня сердце каждый раз кровью обливается, когда читаю новости из Сирии или слышу про ситуацию в Ливии и вспоминаю, какой раньше процветающей была эта страна. Мне до жути обидно что сам Всевышний наделил эти страны невиданными богатствами, но люди там мучаются и умирают в муках. Бесит то, что США ведет себя вседозволенно: захотели - разожгли войну, захотели - начали истреблять народ химическим оружием. Ведь не могут же они постоянно выходить сухими из воды?

Согласна, что Донбасс немного не вписывается в этот ряд. Но я имела в виду то, что именно США является тем государством, которое больше всего подливает масла в огонь, тем самым еще больше распыляя конфликт на Украине. Они, значит, нам оружие решили поставлять, сюда своих военных отправляют. Я живу в Киеве, так у нас тут 99% туристов из Америки! Ясно же, что правительство США оплачивает путёвочки этим провокаторам. Не удивлюсь, если завтра-послезавтра наша власть вся улетит в Америку, а нас тут всех забросают бомбами по-Югославскому сценарию.

Да, ситуация на Украине походит на ситуацию в Грузии. Только вот я думаю, что Украину ждет гораздо более неприятные последствия, так как половина страны явно не желает подчинятся новому европейско-фашистскому режиму, что за собой неминуемо поведет к расколу страны. :(
Відправлено: May 13 2015, 13:43
Madira, опять чуть-чуть поправлю. США только сейчас начало двигаться при том, что в Донбассе из 10 "ополченцев" - 2 местных, 1 инструктор и 7 россиян. Я тебе скажу больше. Россия наделена дикими богатствами, а люди там живут в среднем 60 лет при жизни в Японии той же при отсутствии ресурсов 80. Это рок богатства. Чем богаче люди - тем меньше они живут, потому что есть угроза быть убитым, ограбленным, этк. При этом самые бедные так же живут мало. Долго живет средний класс, который и строит экономику. Я не одобряю политики США на Ближнем Востоке абсолютно, убивать людей в таких количествах все-таки не комильфо, но там так-то люди не моей веры и мне не то, чтобы не жаль их - просто понимаю, что это их судьба. В США тоже есть свои беды, негаразды. США и Россия давно тестируют и вводят в действие климатическое оружие. То, что происходят постоянные пожары, наводнения, ураганы, землетрясения - это пробы оружия. Ядерная кнопка щас мало кого волнует, когда есть то, что воздействует на природу. Еще хуже - разработка оружия массового поражения психики людей, точнее приемов, благодаря которым можно легко овладеть сознанием людей. Особо восприимчивые люди начинают ретранслировать то, что говорят им СМИ. Короче, Жень, мы все уже в Матрице :D
Відправлено: May 15 2015, 21:15
Цитата (Косиор @ Sep 28 2014, 09:00)
Где там сказано, что Чечня имела право на выход из состава РФ? Имела право на создание незаконных вооруженных формирований?

только что понял, что это гениальный аргумент в ситуации Крыма и Донбаса
Додано через 7 хвилин
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
Я живу в Киеве, так у нас тут 99% туристов из Америки!

лол, живу в Киеве, туристы из разных стран вообще - Германия, Чехия, Польша,Швеция, Дания. о каких 99% американцах идет речь?
может вы встречали их большей частью - тогда да.
но хватит прогуляться по центру в выходные и послушать речь и уже по ней будет ясно, что там много разных языков.
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
Ясно же, что правительство США оплачивает путёвочки этим провокаторам.

лол, в Киеве спокойная ситуация, не сильно отличающийся криминальной обстановкой 5-летней давности. о каких провокаторах идет речь?
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
Но я имела в виду то, что именно США является тем государством, которое больше всего подливает масла в огонь, тем самым еще больше распыляя конфликт на Украине.

Что мешает закрыть РФ границу и не пускать любое вооружение и людей, только выпускать? спорим конфликт потухнет за месяц?

Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
Да, ситуация на Украине походит на ситуацию в Грузии. Только вот я думаю, что Украину ждет гораздо более неприятные последствия, так как половина страны явно не желает подчинятся новому европейско-фашистскому режиму, что за собой неминуемо поведет к расколу страны.

вы понятие фашизм вообще правильно воспринимаете?

Відправлено: May 15 2015, 22:00
Цитата (Madira @ May 12 2015, 17:40)
По вине Америки и ее власти были убиты миллионы людей, сожжены тысячи домов. Именно из-за Америки сейчас страдают и плачут кровавыми слезами страны Юго-Востока.
Что за чушь вы несете? Это Америка виновата в том, что в Донецкой области стоят российские войска, а в самом городе бесчинствуют отморозки со всей россии и Кавказа? И жители Юго-востока Украины в полном порядке, можете мне поверить. Проблемы только у тех, кто живет на территориях, захваченных российскими террористами.
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
Бесит то, что США ведет себя вседозволенно: захотели - разожгли войну,
Точно так же, как рф.
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
захотели - начали истреблять народ химическим оружием.
шо за бред? Риквестирую пруфы.
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
так как половина страны явно не желает подчинятся новому европейско-фашистскому режиму, что за собой неминуемо поведет к расколу страны.
Щито? Откуда эти глупости про "половину страны"? Да, у нас очень многие не любят нынешнюю власть, однако подавляющее большинство страны за евроинтеграцию и уже больше половины - за вступление в НАТО. Но виновата во всем конечно Америка. Если она в чем и "виновата", то только в том, что пока не отправляет к нам обозы с оружием. Хотя первые HMMWV уже вроде как пришли, но это не совсем то, что нужно сейчас. Джипиков мы и сами наклепать можем. Есть мнение, что даст положительный результат помощь американских инструкторов для наших ВС и НГ.
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
Но я имела в виду то, что именно США является тем государством, которое больше всего подливает масла в огонь, тем самым еще больше распыляя конфликт на Украине.
Ага. Это все америка шлет каждые две недели "гумконвои" со снаряжением и снарядами российским террористам, которые обстреливают позиции ВСУ и мирных жителей заодно.
Цитата (Madira @ May 12 2015, 18:45)
Я живу в Киеве, так у нас тут 99% туристов из Америки! Ясно же, что правительство США оплачивает путёвочки этим провокаторам.
У меня такое чуйство сложилось, что вы не в Киеве живете, а в Ольгино работаете))))))
Цитата (The Scientist @ May 13 2015, 13:43)
США и Россия давно тестируют и вводят в действие климатическое оружие. То, что происходят постоянные пожары, наводнения, ураганы, землетрясения - это пробы оружия. Ядерная кнопка щас мало кого волнует, когда есть то, что воздействует на природу. Еще хуже - разработка оружия массового поражения психики людей, точнее приемов, благодаря которым можно легко овладеть сознанием людей.
Я тебя прошу, скажи что вот это был стеб и ты это не всерьез сейчас...
Відправлено: May 15 2015, 22:49
Ух ты! А тут я еще не бывал. :eatingpopcorn:
Відправлено: May 16 2015, 08:44
Коровьев, кушать подано? :lol:
Відправлено: May 16 2015, 13:17
Албус, зря ты не веришь и не видишь очевидного... РосТВ - яркий пример оружия массового поражения мозгов)))
Відправлено: May 16 2015, 14:11
Цитата (The Scientist @ May 16 2015, 13:17)
РосТВ - яркий пример оружия массового поражения мозгов)))
Как УкрТв, как и BBC, CNN, Fox News и масса других СМИ по всему миру, которые используют одни и те же технологии. Это не оружие в полном смысле слова, просто эта штука, которая так работает и для этого предназначена. Это как поезд. Он предназначен для того, чтобы ездить по рельсам, больше он не умеет ничего другого. Конечно его можно приспособить под что-то иное, но нужна модернизация.
Цитата (The Scientist @ May 16 2015, 13:17)
зря ты не веришь и не видишь очевидного
Очевидного? Если ты про HAARP, то это исследовательский комплекс и не более того. Остальное - конспирология головного мозга, которой согласно опросов страдают уже более половины россиян. А "Властелины погоды" - Выдумка от начала до конца. Не дошел человеческий разум до того чтобы управлять такими серьезными вещами, как климат. И не дойдет в обозримом будущем. Слишком примитивна наша наука и природа, при желании, сдует все человечество с поверхности Земли полностью и без следа с наименьшим усилием.
Відправлено: May 16 2015, 14:54
Албус, ага, и облака разгонять для парада Россия могет-умеет-практикует)
Відправлено: May 16 2015, 15:03
Цитата (The Scientist @ May 16 2015, 14:54)
и облака разгонять для парада Россия могет-умеет-практикует)
Тоже мне великое умение... Ну и насколько? На несколько часов для парада? Круто. Но останавливать циклоны не может никто. Даже США, не в пример более развитое технологически государство чем рф, это не по силам. Каждый год, а иногда и по несколько раз огребают от тропических ураганов. Так это просто тропический фронт, так, дождик. Это же еще нет речи о чем-то реально серьезном и разрушительном. Мы можем вспомнить вулкан в Исландии на неделю парализовавший воздушное сообщение над всей Европой.
Відправлено: May 16 2015, 15:29
Цитата (Албус @ May 16 2015, 15:03)
Тоже мне великое умение... Ну и насколько? На несколько часов для парада? Круто. Но останавливать циклоны не может никто. Даже США, не в пример более развитое технологически государство чем рф, это не по силам. Каждый год, а иногда и по несколько раз огребают от тропических ураганов. Так это просто тропический фронт, так, дождик. Это же еще нет речи о чем-то реально серьезном и разрушительном. Мы можем вспомнить вулкан в Исландии на неделю парализовавший воздушное сообщение над всей Европой.

Эх, наверно быть наивным оптимистом - хорошо) Напрасно ты думаешь, что боятся они друг дружку из-за ядерной мощи и с погодой - это Земля так чудит сама по себе...
Відправлено: May 16 2015, 16:29
Цитата (The Scientist @ May 16 2015, 15:29)
Напрасно ты думаешь, что боятся они друг дружку из-за ядерной мощи
А никто никого никого не боиться))))))) Один генерал из европейского командования НАТО в ответ на все эти пролеты и проплывы российского металлолома у границ, открыто заявил что они с пониманием и интересом относятся к демонстрации росией раритетных образцов вооружения))))))) Так что ядерное оружие применять никто не будет, это самоочевидно, а рф его применить и не сможет. Не взлетит. Об этом даже Андрей Кочергин говорит, которого сложно упрекнуть в недостатке патриотизма. Так что в случае войны, которой конечно не будет, рф капитулирует недели через две, если не раньше. США - одна из двух стран в мире, готовая полноценно вести так называемую "сетецентрическую" войну, войну будущего. Второе государство, как ты сама понимаешь, это ни разу не рф. Так что итог немного предсказуем. Ядерное оружие - это что-то типа пениса политики. Когда он есть и он большой, это тешит ЧСВ, но поскольку политика, в отличии от секса - штука не физическая, то и применять сей орган нет никакой надобности. Ну разве что совокуплять в мозг население собственной страны, но это не совсем то..
Відправлено: May 19 2015, 20:24
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Цитата (Албус @ May 16 2015, 15:03)
Даже США, не в пример более развитое технологически государство чем рф, это не по силам.

Операцию "Попай", тем не менее, они в своё время смогли провести. А это было несколько десятилетий назад. Технологически развиты, а во многих вопросах не могут обойтись без РФ, в том же космосе.
Цитата (Албус @ May 16 2015, 16:29)
А никто никого никого не боиться)))))))

Не боялись бы, уже началась бы Третья Мировая без применения ОМП. Даже обычных вооружений при нынешнем уровне их развития (особенно высокоточных) достаточно, чтобы выпилить на порядок больше народу, чем во Вторую Мировую.
Цитата (Албус @ May 16 2015, 16:29)
а рф его применить и не сможет. Не взлетит.

Большинство запусков той же "Булавы" были успешны. Уже не говоря о старых добрых советских, но модернизированных ракетах. Уже не говоря о том, что ракеты - не единственный способ доставки ядерного оружия. Самолётов, подобных Ту-160, до сих пор ни у одного члена НАТО нет, даже у самого главного. А вообще администрация Буша в своё время уже утверждала, что у России нет ни дееспособного флота, ни нормальных подлодок. Тем не менее, позже и то, и другое как-то оказалось на Кубе, чему та несказанно удивилась.
Цитата (Албус @ May 16 2015, 16:29)
США - одна из двух стран в мире, готовая полноценно вести так называемую "сетецентрическую" войну, войну будущего. Второе государство, как ты сама понимаешь, это ни разу не рф.

Ирак и Афганистан наглядно показали, как они к этому готовы. А РФ, если что, вторая страна в мире по совокупной мощности всех имеющихся обычных вооружений (даже Китай ей в этом уступает, да), а по суммарной численности вооруженных сил (с учётом резервистов в запасе) - вообще первая. Про её ядерный арсенал все и так знают, с новейшими военными технологиями, военной разведкой и спецслужбами у неё тоже полный порядок.
Відправлено: Mar 26 2016, 12:03
Какой бы не был в США президент, что бы он не обещал, политика не меняется. Просто президент собирает на себя недовольство народа и заменяется другим, не влияя на политику страны.
На самом деле правительство США как и правительства другихх стран выполняют приказы мирового правительства. А США мировое правительство выбрало империей зла - потому что она далеко, за океаном. Сллишком много негатива на америке накопится - будет развал штатов, а империей зла мировое правительство другую страну выберет. Если к тому времени всех землян не очипуют.
Відправлено: Oct 31 2016, 18:09
Нельзя быть против государства, как такового. Государство – то группа людей, отличающихся друг от друга взглядами на жизнь, соответственно объявлять, что "я против определенной страны", означает объявить войну государству; не думаю, что это вариант, которого желает нормальный человек.

Лично я нейтрально отношусь абсолютно ко всем государствам: к Америке, России, Украине и даже Нигерии с ОАЭ. Существуют люди или группа единомышленников, которые представляют свое государство с неправильной, пагубной для репутации этой страны стороны, из-за чего общее представление об этом государстве у людей, наблюдающих за ситуацией со стороны, портится.
Відправлено: Nov 6 2016, 20:08
Цитата (Меридит Грей)
Америка - мой главный враг! Я из принципа не смотрю их кино, не слушаю их музыку, и почти не читаю их книг... одним словом, цель моей жизни в том, чтобы ХОТЬ КАК-ТО навредить Америке!!!

Цитата (Меридит Грей)
Знаю, что это быть может звучит глупо, но когда в новостях говорят о том, какую мерзость Америка снова выкинула по отношению к России, то я почему-то вдруг начинаю чувствовать себя страшно виноватой за то, что не придприняла каких-то мер, как-то им за это не отомстила (хоть и понимаю, что это в принципе не возможно!). Мне тошно от того, что я ничего не могу изменить, как-то повлиять на все происходящее... поэтому, я сделаю все возможное в своей жизни, чтобы стать великим политическим деятелем!!

Цитата (Меридит Грей)
Угу. Я против США, как государства ОДНОЗНАЧНО!!

Всё, я перенесла самые чёткие цитаты из журнала Меридит Грей, давайте продолжим срач здесь =doubleup=
Додано через 21 хвилин
Выскажу своё мнение про США. В общем и целом, Америка мне нравится. Конечно, у них много проблем и приколов, например, легализированное оружие, заморочки с расизмом, Трамп :-X , голосование исключительно по вторникам %) . Америку я совсем не идеализирую, т.к. читаю англоязычные новости/обсуждения, смотрю передачи. Но если сравнивать с другими странами, то у них есть чему поучиться в плане демократии. Плюс более высокий уровень жизни. Люди знают о своих правах и свободах и готовы их отстаивать.

Когда россиянам впаривают, что американцы ненавидят Россию и хотят её уничтожить, мне смешно. Россию почти никогда нигде не упоминают, она практически отсутствует в американском дискурсе. Для обычного американца Америка - это почти что пуп Земли. Там слишком много внутренних событий, чтобы обращать внимание на внешнюю политику. Две темы, которые могут интересовать амеиканцев в плане внешнеё политики, - это проблема иммиграции (Брексит, например) и международный терроризм и военные конфликты, где всё внимание обращено на Ближний Восток.
Відправлено: Nov 7 2016, 04:30
Цитата (Erinny @ Nov 6 2016, 20:08)
читаю англоязычные новости/обсуждения, смотрю передачи

Цитата (Erinny @ Nov 6 2016, 20:08)
Россию почти никогда нигде не упоминают, она практически отсутствует в американском дискурсе

Не ври - каждый божий день Россия упоминается на эНБиСи, СиэНэН ньюс, и БиБиСи тоже любит Россию
Відправлено: Nov 7 2016, 06:33
Цитата (Erinny @ Nov 6 2016, 20:08)
Россию почти никогда нигде не упоминают, она практически отсутствует в американском дискурсе.

На самом деле да, ее упоминают и почти в таком же свете, в каком упоминают США на российских, по типу "киселевских аналитических" программах. Хотя никакая это не аналитическая передача (и я слабо могу представить "честную аналитическую" программу в СМИ), и, думаю, Киселев сам уже, спустя столько лет, понимает это; то, что он несет на своей "передаче" – довольно однородная пропагандистская масса, приукрашенная его собственным мнением + красными словами (по типу радиоактивного пепла и других).

Если говорить о западных каналах и что там происходит. Я, конечно, не смотрю в больших количествах западные каналы (как и не смотрю Киселева, просто его личность стала настолько перловой, что грех не знать его бесструктурную передачу и то, о чем он там говорит), но почему-то мне кажется, что и там сознанием телезрителей охотно манипулируют (от чего, как я думаю, уже многие образованные люди устали и ТВ просто не смотрят, и правильно делают), однако, что точно могу сказать – не в такой агрессивной форме, как это делают на российских телеканалах – на такое способен только человек со славянским менталитетом.
Відправлено: Nov 7 2016, 22:01
Mark Steinhauer, если Россию изредка и упоминают, то про неё не врут - нет смысла. И уж тем более тяжело представить, чтобы там говорили в духе киселёвщины.
Відправлено: Nov 8 2016, 05:22
Цитата (Erinny @ Nov 7 2016, 22:01)
Mark Steinhauer, если Россию изредка и упоминают, то про неё не врут - нет смысла. И уж тем более тяжело представить, чтобы там говорили в духе киселёвщины.

Да, вот это я имел ввиду.

Идет просто взаимная война пропагандой, но с российской стороны, на мой взгляд, она гораздо жестче.
Відправлено: Nov 8 2016, 13:17
Mark Steinhauer, считается ли это пропагандой, если это освещение правды? Наверное, всё-таки да, но для меня это огромная разница. Про Россию даже придумывать ничего не надо - сама натворит такого, что мама не горюй. Как Трамп, например %)
Відправлено: Nov 8 2016, 13:36
Американцы в большинстве своем - очень милые люди, дружелюбно настроенные по отношению к русским. Они очень любят и уважают Путина и смеются искренне, когда им намекают на политическую напряженность между США и Россией.
Массово негатив есть только у русских благодаря тотальной промывке мозгов со стороны СМИ, которую у нас традиционно преподносят как правду-матку.
И, да, позиция "против Америки как государства, а не против американцев" только аккумулирует этот негатив.
Відправлено: Nov 9 2016, 18:25
Забавно. В американском кинематографе за русскими прочно закрепился образ грязной шушеры, кроме разве что нескольких фильмов и то про подводников
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1867 ]   [ 108 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:25:26, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP