Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто против США, как государства?

, Не против простых американцев
Erinny
Відправлено: Nov 6 2016, 20:08
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Меридит Грей)
Америка - мой главный враг! Я из принципа не смотрю их кино, не слушаю их музыку, и почти не читаю их книг... одним словом, цель моей жизни в том, чтобы ХОТЬ КАК-ТО навредить Америке!!!

Цитата (Меридит Грей)
Знаю, что это быть может звучит глупо, но когда в новостях говорят о том, какую мерзость Америка снова выкинула по отношению к России, то я почему-то вдруг начинаю чувствовать себя страшно виноватой за то, что не придприняла каких-то мер, как-то им за это не отомстила (хоть и понимаю, что это в принципе не возможно!). Мне тошно от того, что я ничего не могу изменить, как-то повлиять на все происходящее... поэтому, я сделаю все возможное в своей жизни, чтобы стать великим политическим деятелем!!

Цитата (Меридит Грей)
Угу. Я против США, как государства ОДНОЗНАЧНО!!

Всё, я перенесла самые чёткие цитаты из журнала Меридит Грей, давайте продолжим срач здесь =doubleup=
Додано через 21 хвилин
Выскажу своё мнение про США. В общем и целом, Америка мне нравится. Конечно, у них много проблем и приколов, например, легализированное оружие, заморочки с расизмом, Трамп :-X , голосование исключительно по вторникам %) . Америку я совсем не идеализирую, т.к. читаю англоязычные новости/обсуждения, смотрю передачи. Но если сравнивать с другими странами, то у них есть чему поучиться в плане демократии. Плюс более высокий уровень жизни. Люди знают о своих правах и свободах и готовы их отстаивать.

Когда россиянам впаривают, что американцы ненавидят Россию и хотят её уничтожить, мне смешно. Россию почти никогда нигде не упоминают, она практически отсутствует в американском дискурсе. Для обычного американца Америка - это почти что пуп Земли. Там слишком много внутренних событий, чтобы обращать внимание на внешнюю политику. Две темы, которые могут интересовать амеиканцев в плане внешнеё политики, - это проблема иммиграции (Брексит, например) и международный терроризм и военные конфликты, где всё внимание обращено на Ближний Восток.
^
гитик
Відправлено: Nov 7 2016, 04:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Erinny @ Nov 6 2016, 20:08)
читаю англоязычные новости/обсуждения, смотрю передачи

Цитата (Erinny @ Nov 6 2016, 20:08)
Россию почти никогда нигде не упоминают, она практически отсутствует в американском дискурсе

Не ври - каждый божий день Россия упоминается на эНБиСи, СиэНэН ньюс, и БиБиСи тоже любит Россию
^
Варис
Відправлено: Nov 7 2016, 06:33
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Erinny @ Nov 6 2016, 20:08)
Россию почти никогда нигде не упоминают, она практически отсутствует в американском дискурсе.

На самом деле да, ее упоминают и почти в таком же свете, в каком упоминают США на российских, по типу "киселевских аналитических" программах. Хотя никакая это не аналитическая передача (и я слабо могу представить "честную аналитическую" программу в СМИ), и, думаю, Киселев сам уже, спустя столько лет, понимает это; то, что он несет на своей "передаче" – довольно однородная пропагандистская масса, приукрашенная его собственным мнением + красными словами (по типу радиоактивного пепла и других).

Если говорить о западных каналах и что там происходит. Я, конечно, не смотрю в больших количествах западные каналы (как и не смотрю Киселева, просто его личность стала настолько перловой, что грех не знать его бесструктурную передачу и то, о чем он там говорит), но почему-то мне кажется, что и там сознанием телезрителей охотно манипулируют (от чего, как я думаю, уже многие образованные люди устали и ТВ просто не смотрят, и правильно делают), однако, что точно могу сказать – не в такой агрессивной форме, как это делают на российских телеканалах – на такое способен только человек со славянским менталитетом.
^
Erinny
Відправлено: Nov 7 2016, 22:01
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Mark Steinhauer, если Россию изредка и упоминают, то про неё не врут - нет смысла. И уж тем более тяжело представить, чтобы там говорили в духе киселёвщины.
^
Варис
Відправлено: Nov 8 2016, 05:22
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Erinny @ Nov 7 2016, 22:01)
Mark Steinhauer, если Россию изредка и упоминают, то про неё не врут - нет смысла. И уж тем более тяжело представить, чтобы там говорили в духе киселёвщины.

Да, вот это я имел ввиду.

Идет просто взаимная война пропагандой, но с российской стороны, на мой взгляд, она гораздо жестче.
^
Erinny
Відправлено: Nov 8 2016, 13:17
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Mark Steinhauer, считается ли это пропагандой, если это освещение правды? Наверное, всё-таки да, но для меня это огромная разница. Про Россию даже придумывать ничего не надо - сама натворит такого, что мама не горюй. Как Трамп, например %)
^
Люцианна
Відправлено: Nov 8 2016, 13:36
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Американцы в большинстве своем - очень милые люди, дружелюбно настроенные по отношению к русским. Они очень любят и уважают Путина и смеются искренне, когда им намекают на политическую напряженность между США и Россией.
Массово негатив есть только у русских благодаря тотальной промывке мозгов со стороны СМИ, которую у нас традиционно преподносят как правду-матку.
И, да, позиция "против Америки как государства, а не против американцев" только аккумулирует этот негатив.
^
гитик
Відправлено: Nov 9 2016, 18:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Забавно. В американском кинематографе за русскими прочно закрепился образ грязной шушеры, кроме разве что нескольких фильмов и то про подводников
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:47:45, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP