Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто против США, как государства?

, Не против простых американцев
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 23 2014, 16:39
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
Я вообще за мир над головой, а не против кого-то. Ненависть одного человека легко обращается в ненависть у всех путем манипуляций сознанием людей. Что сейчас и происходит явно не в США, за что США плюс. Они хотя бы не испытывают ненависти ко всем.

+1
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Про американское правительство говорить и смысла нет, это, на данный момент, крупнейший в мире террорист

Угу. А ми, бідолашки, надто для них дрібні,то ж нами терорист №2 зайнявся упритул.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
у них нет национальной культуры

В Росії є? От зараз викреслюєму сіх прибалтів-жидів-хохлів-хачиків. І... ПРОШУ! СЬОГОДНІ! ЗАРАЗ! Хто у Росії є з великих творців? Чи з середніх? Чи з бодай якихось?!
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Поэтому народом они не являются.
Американці не народ, а нація.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Да, среди них было немало талантливых изобретателей, учёных, писателей и т.д., но не стоит забывать, что очень многие из них были иммигрантами из других стран, в том числе, из России, или имели иностранные корни (в том числе, русские). Тот же Сикорский, известный американский изобретатель самолётов и вертолётов, был выходцем из Российской империи. Зворыгин, изобревший первый телевизор, также был русским, переехавшим в США. И т.д

І чому ж золоті інтелекти, та ще й з Росії (СРСР) туди подалися? Від хорошого життя, мабуть.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
Простые американцы, надо сказать, люди весьма необразованные и ограниченные, это подтверждают и соцопросы, и те, кто был в США и общался с ними. Среднестатистический американец не знает названий всех штатов США и найдёт на карте место, где он живёт, к примеру. Система образования у них просто ужасная, особенно система среднего образования - из детей с детства растят баранов.
Прошу, не заглядаючи до довідника перерахуйте всі російські області й автономії! І заодно доведіть, що пересічні росіяни у вас суцільно інтелігентні, культурні й освічені люди.
Цитата (GoblinGrey @ Jul 23 2014, 15:17)
Это правда, я - очевидец. Да что там очевидец, участник.

Баран? =lol3=

Додано через хвилину
Зарезанный одуванчик, класика.
Додано через хвилину
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
А детишки россйиских богачей учатся в "тупых" американских и английских вузах.

Ну звичайно ж! Їм же треба інтегруватись у те тупе суспільство, нащо їм високі духовні цінності Росії?! =lol3=
^
Косиор
Відправлено: Jul 23 2014, 16:43
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
Что сейчас и происходит явно не в США, за что США плюс. Они хотя бы не испытывают ненависти ко всем.

Ты же там не была. Откуда ты знаешь? Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня". Всем американцам с детства прививается чувство глубокого патриотизма - их страна всегда права, что бы она не сделала. И стереотип о дикой стране на востоке, где -40, населенной пьяными медведями с балалайками у них до сих пор силён. Не просто так.
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 23 2014, 15:44)
А детишки россйиских богачей учатся в "тупых" американских и английских вузах.

В основном, в европейских. Европа намного благополучнее во всех отношениях. И тут у всех по-разному - у кого-то учатся там, у кого-то здесь. А сейчас проводится политика по возвращению их домой.
^
Стервятник
Відправлено: Jul 23 2014, 16:52
Offline

Почти орёл
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 87740
Реєстрація: 7-July 14





Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 23 2014, 16:39)
Баран?

Учитывая географию, скорее бизон)
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 16:43)
Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня".

Я бы сказал, что уже нет. Большинство населения просто новостям внимания не уделяет, а если новости всё-таки посмотрит, то исключительно звёздные скандалы.
Ну а если чудом кто новости политические посмотрит, то увидит, как Псаки рассказывает про Славянск в Крыму)
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 16:43)
И стереотип о дикой стране на востоке, где -40, населенной пьяными медведями с балалайками у них до сих пор силён. Не просто так.

Хах, стереотип на месте, да)
^
Косиор
Відправлено: Jul 23 2014, 17:05
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Lada.Gornostaj, какое отношение к США имеет Россия? Тема про США, а не про Россию. Вы, кроме перевода стрелок, на что-нибудь способны? Выскажите своё мнение об Америке без сравнения с Россией. Россия последние 23 года шла в том векторе, который задали ей США после развала СССР. При Ельцине отношения с ними были просто сказочными, хотя страна была в полной яме и угасала на глазах.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jul 23 2014, 17:18
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 16:43)
Ты же там не была. Откуда ты знаешь? Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня". Всем американцам с детства прививается чувство глубокого патриотизма - их страна всегда права, что бы она не сделала.
я определенно слышала это по отношению к одной стране... с водкой, медведями и балалайками...

Мне вот интересно, почему, когда некоторые люди представляют США, они думают о нагруженном Нью-Йорке, высоком криминале в больших городах, тупых жирных людях? Почему не думают о высокоразвитой медицине, науке, каких-то социальных программах, грантах..? почему когда наши люди говорят: "Да они живут там в кредиты все, фу!", они не думают, что платят за эти кредиты копейки, но могут уже жить в отдельном от родителей хорошем доме (квартире). Да там если пахать, как наши люди пашут - так круто жить можно, ляпота просто. И как по мне, так лучше не знать названия всех штатов, но быть на своем месте, чем быть профессором в университете и ездить на работу на троллейбусе.
Кстати, на счет образования. Оно у них там... своеобразное. Насколько я поняла, они делают из ребенка личность, а не как у нас - калькуляторы. Сильно кичимся, что формулы сокращенного умножения дети у нас знают, а у них на телефонах все считают. Вы лучше вспомните, что наши ребятки после школы идут в падик на пару напасов, а этих не дай бох родитель на машине не заберет.
Все относительно в нашей жизни. ...если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Додано через хвилину
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 17:05)
Россия последние 23 года шла в том векторе, который задали ей США после развала СССР
во всем виновата Америка =candy=
^
Стервятник
Відправлено: Jul 23 2014, 17:27
Offline

Почти орёл
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 87740
Реєстрація: 7-July 14





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
Почему не думают о высокоразвитой медицине

Я бы не ходил к здешним докторам. Я настоятельно рекомендую этого не делать. Медицина здесь - это бизнес мед страховки и фармацевтики. Всё, что здесь для вас сделают, это дадут таблеток, вызывающих привыкание :)
В США, кстати, в скорой люди зачастую умирают, потому что очереди многочасовые. А приёмов у врача ждать нужно месяц. К тому времени этот приём уже часто не нужен.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
науке

Что-что?)
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
каких-то социальных программах

Ложь. Соц-помощь никому не дают. Только беременным малолеткам.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
грантах..

Не дают. Дают деньги в долг а потом собирают с них проценты.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
они не думают, что платят за эти кредиты копейки

Почему вы так решили?
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 23 2014, 17:18)
Насколько я поняла, они делают из ребенка личность

Спасибо, не знал :)

Додано через 14 хвилин
И не поймите неправильно, США - прекрасное место для жизни. Но ничуть не лучше, чем другие страны. Почему вы думаете, что здесь всё цветочно и идеально? Неужели действительно думаете, что государство будет тратиться на простой народ? Здесь всё то же самое, что и везде.
^
Косиор
Відправлено: Jul 23 2014, 17:51
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Зарезанный одуванчик, о качестве их образования говорит уже то, что большинство специалистов в их крупнейших компаниях, в том же Майкрософте - иностранцы. Своих хороших специалистов подготовить, похоже, не в состоянии. Здравоохранение, во-впервых, такое хорошее, что каждый год десятки тысяч людей умирают от врачебных ошибок, во-вторых, доступно оно далеко не всем, ибо платное и дорогостоящее. Около 17% американцев не имеют медстраховки и не получают медпомощи. Ещё для 30% помощь оказывается в неполном объеме. Наука явно занимается не тем, иначе их учёные, с таким-то финансированием, уже нашли был лекарство от рака и СПИДа. И да, уровень криминала там очень высокий, страна на 1-м месте в мире по количеству заключенных, на 1-м месте в мире по общему числу преступлений на душу населения, на одном из первых мест по числу изнасилований. А их правоохранительные органы имеют очень широкие полномочия, такие, что ни нашим, ни европейским ментам и не снились.
^
Raichu
Відправлено: Jul 27 2014, 10:25
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 17:51)
Зарезанный одуванчик, о качестве их образования говорит уже то, что большинство специалистов в их крупнейших компаниях, в том же Майкрософте - иностранцы. Своих хороших специалистов подготовить, похоже, не в состоянии. Здравоохранение, во-впервых, такое хорошее, что каждый год десятки тысяч людей умирают от врачебных ошибок, во-вторых, доступно оно далеко не всем, ибо платное и дорогостоящее. Около 17% американцев не имеют медстраховки и не получают медпомощи. Ещё для 30% помощь оказывается в неполном объеме. Наука явно занимается не тем, иначе их учёные, с таким-то финансированием, уже нашли был лекарство от рака и СПИДа. И да, уровень криминала там очень высокий, страна на 1-м месте в мире по количеству заключенных, на 1-м месте в мире по общему числу преступлений на душу населения, на одном из первых мест по числу изнасилований. А их правоохранительные органы имеют очень широкие полномочия, такие, что ни нашим, ни европейским ментам и не снились.

Пруфы в студию. Проценты нарисовать с потолка %)
Додано через хвилину
GoblinGrey, друг сердешный, а что ж ты в эту поганую Америку уехал, если так все плохо там? Чего не возвращаешься в хорошую для жизни Россию? Если все плохо, все вранье, ничего хорошего в США нет - то почему туда эмигрируют и мало кто оттуда возвращается ввиду... кхмм... ну скажу менталитета - не ошибусь.
^
Арфей
Відправлено: Jul 27 2014, 11:40
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





мдааа, не скажу что это маразм, но само название темы не вызывает впечатления, что тут будет что-то адекватное.
Модер внимательно следит за созданием темы, которая не имеет межнационального конфликта, не корректно даже называется и несёт подтекст в сторону унижения одной из наций. Ну пусть, да, тут уж администрация форума пусть разбирается.

а теперь по сабжу.

Цитата (Скользкий Джим @ Jul 23 2014, 14:56)
весьма короткая и скучная история

скучная история?) борьба против рабства, наверное, очень скучная. А ещё какая то там страна, в которой, цитирую
Цитата
уголовники, мошенники, спекулянты, авантюристы и т.п.

менее чем за 200 лет своей истории стала сверхдержавой наравне с СССР. Хотя не, знаете, вру. Уже в первой мировой войне США принимало участие, значит имела достаточно средств, чтобы воевать с другого континента. СССР тогда даже не было.

Цитата
Да, среди них было немало талантливых изобретателей, учёных, писателей и т.д., но не стоит забывать, что очень многие из них были иммигрантами из других стран, в том числе, из России, или имели иностранные корни (в том числе, русские). Тот же Сикорский, известный американский изобретатель самолётов и вертолётов, был выходцем из Российской империи. Зворыгин, изобревший первый телевизор, также был русским, переехавшим в США.

Можно перечислить кучу американцев, знаменитых в мире и они американцы. А то что выходцы из других стран ехали в США и добивались там успеха - намёк на то, что в другом месте успеха они не добились или им не дали добиться.

Цитата
Простые американцы, надо сказать, люди весьма необразованные и ограниченные, это подтверждают и соцопросы

некто сказал есть три вида лжи - ложь, огромная ложь и статистика. так что я бы не верил уж прям так этим соцопросам.
или даже ок. Видел видео, где девушка с журфака РФ ходила по Москве и задавала элементарные вопросы местным жителям, вплоть до "расшифруйте СССР" и только парочку людей смогли правильно расшифровать его, хотя аудитория там была в основном старше 18 лет.
Так что ту я считаю надо лично общаться.

Цитата
Среднестатистический американец не знает названий всех штатов США и найдёт на карте место, где он живёт, к примеру.

Стесняюсь спросить, а среднестатистический житель РФ знает все округа, автономии или области? или хотя бы половину?

Цитата
Система образования у них просто ужасная, особенно система среднего образования - из детей с детства растят баранов.

Именно поэтому среди выпускников Гарварда 49 нобелевских лауреатов. Бараны ваще)))))

Цитата
Отражается и на интеллекте властной верхушки - многие американские президенты, особенно республиканцы, были даже тупее многих простых американцев, один Буш чего стоил.

Ельцин умнее был. Особенно в начале 90-х)))

Цитата
Ты же там не была. Откуда ты знаешь? Насколько я знаю, там в СМИ идёт жесткая пропаганда на тему "Мы великая свободная страна, цитадель демократии, Империя Добра, никто нам не ровня". Всем американцам с детства прививается чувство глубокого патриотизма - их страна всегда права, что бы она не сделала. И стереотип о дикой стране на востоке, где -40, населенной пьяными медведями с балалайками у них до сих пор силён. Не просто так.

Напоминает мне одну страну, ну такую, знаете, 1/6 суши занимает. Только там дядя Миша говорит про стереотипы об американцах.

Цитата
В основном, в европейских. Европа намного благополучнее во всех отношениях. И тут у всех по-разному - у кого-то учатся там, у кого-то здесь. А сейчас проводится политика по возвращению их домой.

о как. То есть загнивающий запад - уже не такой загнивающий? всё познаётся в сравнении?
А политика возвращения должна была уже давно, с тех пор как начались разговоры о "гейропе".

Цитата
какое отношение к США имеет Россия? Тема про США, а не про Россию.

Ок, требую создать тему с аналогичным названием "кто против России". Кто поддерживает - ставьте плюс.

Цитата
В США, кстати, в скорой люди зачастую умирают, потому что очереди многочасовые.

В некоторых странах, не скажу в каких, раз тема не о них, люди умирают от того, что скорая ехала к ним 3 часа. А доставка пиццы в любую точку города - полчаса. У меня появилась идея....

Цитата
Что-что?)

НА-У-КА. Наука. слово такое. На счёт образования в универе. Если ты студент университета, ты имеешь доступ к лаборатории и её оборудованию в любое время. Говорил человек, который год там учился.

Цитата
Ложь. Соц-помощь никому не дают.

Да ладно?) вот прям совсем никому кроме беременных малолеток? Вот совсем совсем-совсем?)

Цитата
Почему вы так решили?

Наверное из-за процентной ставки там, которая в разы ниже стран Восточной Европы.

Цитата
И не поймите неправильно, США - прекрасное место для жизни. Но ничуть не лучше, чем другие страны. Почему вы думаете, что здесь всё цветочно и идеально? Неужели действительно думаете, что государство будет тратиться на простой народ? Здесь всё то же самое, что и везде.

Поедь в Афганистан - там условия не лучше, наверное. Или Грецию. Испанию. ЧАД. Одинаково же, да.
Просто выходит, что ты сделал так - обосрал, назвал все минусы, а теперь "ну страна норм так, жить можно, и очень даже прекрасно. но говно редкое, да".

Цитата
о качестве их образования говорит уже то, что большинство специалистов в их крупнейших компаниях, в том же Майкрософте - иностранцы

Просто те специалисты, которые были там изначально, получили капитал, нужный им далее для жизни и ушли. Как дядя Гейтс. Сейчас работает уже в своей третьей фирме, а всё равно лицо компании. Гугл тоже самое.
Кстати, Брин, почему то, эмигрировал из СССР в США, окончил Стемфорд и как дипломный проект создал Google вместе с Пейджем. Неплохо так для человека, переехавшего в страну с ужасны образованием.

Цитата
Здравоохранение, во-впервых, такое хорошее, что каждый год десятки тысяч людей умирают от врачебных ошибок, во-вторых, доступно оно далеко не всем, ибо платное и дорогостоящее. Около 17% американцев не имеют медстраховки и не получают медпомощи. Ещё для 30% помощь оказывается в неполном объеме.

Хорошо, что в Восточной Европе каждый человек может получить консультацию у врача узкого профиля по интересующему его вопросу в любое время и не далее чем в 5 км от дома. Это же замечательно. :)

Цитата
Наука явно занимается не тем, иначе их учёные, с таким-то финансированием, уже нашли был лекарство от рака и СПИДа.

Человек, хоть чуть понимающий что такое рак и СПИД, поймёт что это не так просто.
Тем более на счёт рака - химиотерапия у них развита очень хорошо и процент ремиссии очень высок. Выше только в Израиле.

Цитата
И да, уровень криминала там очень высокий, страна на 1-м месте в мире по количеству заключенных, на 1-м месте в мире по общему числу преступлений на душу населения, на одном из первых мест по числу изнасилований

Пруфы в студию. Я нашёл статистику, где США даже не в тройке мировых лидеров по количеству убийств на 100000 людей. и на 10000 тоже.
а ещё вот эта цитата понравилась.
Цитата
Владимир Овчинский, генерал-майор милиции в отставке, экс-глава Российского национального бюро Интерпола. - Мы занимаем третье место по количеству убийств (за год на сто тысяч населения) в «Большой двадцатке» промышленно развитых стран. Больше, чем в России, убивают только в Южной Африке и Бразилии.
статья вот - http://www.aif.ru/society/safety/1062383.
Так что сомнительные ты цифры приводишь.

Цитата
А их правоохранительные органы имеют очень широкие полномочия, такие, что ни нашим, ни европейским ментам и не снились.

И тем не менее одиночные пикеты там не разгоняют а вот у ваааас.

А вообще, я не фанат США. Я бы туда съездил посмотреть, что это за страна и всё. Не брежу мечтами о ней.

А ещё,хотите объективной оценки - зовите сюда Гудини и Пейдж. Они вроде как из Штатов. И могут про это сказать куда больше вас.
Додано через 2 хвилин
про создание темы отменяется - одна девушка уже создала. за что ей и спасибо.
^
abegg
Відправлено: Jul 27 2014, 13:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Пейдж в Канаде, если не ошибаюсь.

Жаль, Сэмме удалил интересную запись об Америке, в которой тоже живет. Показательно, что точки зрения разные.

Мне вот лично страна параллельна. Равно как и её народ. Интересно максимум для путешествия. Я думаю, что у всех свои проблемы и свой уклад жизни. Но их система образования немного смущает. Не так давно разговор был у нас в семье, рассказывали про то, как учится один ребенок там. С одной стороны, это интересно. Да, там развивают какие-то свои способности, нужные им для их общества. Рассказывали, что этот мальчик контактирует с людьми в основном через плакаты. И восторгались тем, что этого ребенка не насилуют и помогают ему общаться и развиваться в этом ключе. Индивидуализм. Я не могу принять эту точку зрения как единственно правильную. Как минимум, это было бы не для нашего менталитета. А переводить стрелки на нашу систему образования и вовсе глупо. Она у нас совершенно другая. И дает свои результаты. Правда, боюсь, ее уже начали ломать под западную.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1144 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:14:14, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP