Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто против США, как государства?

, Не против простых американцев
Арфей
Відправлено: Jul 27 2014, 13:35
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (abegg @ Jul 27 2014, 13:26)
Пейдж в Канаде, если не ошибаюсь.

да? чёрт, как же много разных версий.

а ещё, я думаю, будет менее агрессивное или скорее более корректное название - ваше отношение к США как к государству. А то выходит, тут должны писать только те, кто против и аргументации на подобии - ядернуб боеголовку.
Додано через 3 хвилин
и самое интересное, что всех устраивает название такой темы. а потом говорят о разжигании межнац конфликтов. тьфу.
^
Стервятник
Відправлено: Jul 27 2014, 15:20
Offline

Почти орёл
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 87740
Реєстрація: 7-July 14





Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 27 2014, 10:25)
GoblinGrey, друг сердешный, а что ж ты в эту поганую Америку уехал, если так все плохо там?

У меня не было выбора, я тут родился.
Я не говорил, что всё плохо. Я сказал, что есть моменты плохие и что всё далеко не так идеально, как некоторые себе представляют.
Имигрируют, да. Кое-кто доволен. Кое-кто жалеет.
Цитата
Именно поэтому среди выпускников Гарварда 49 нобелевских лауреатов. Бараны ваще)))))

Нобелевские лауреаты? Хм... Барак Обама - нобелевский лауреат))
Цитата
В некоторых странах, не скажу в каких, раз тема не о них, люди умирают от того, что скорая ехала к ним 3 часа. А доставка пиццы в любую точку города - полчаса. У меня появилась идея....

Ну вот видите, как похоже) "В некоторых странах" медицина, кстати, бесплатная.
Цитата
Да ладно?) вот прям совсем никому кроме беременных малолеток? Вот совсем совсем-совсем?)

Достаточно совсем, чтобы семье с молодой девчонкой, поступившей в универ, безработным отцом и матерью - учительницей музыки в младшей школе, которой платят гроши - соцпомощи не дали никакой. Достаточно совсем, чтобы женщина с двумя взрослыми детьми, один из которых имеет инвалидность а другой школу заканчивает - жили исключительно на помощи деда из России потому что соцпомощь не дала им ничего.
Цитата
Если ты студент университета, ты имеешь доступ к лаборатории и её оборудованию в любое время.

Лаборатория =/= наука. Надо ещё, чтобы кто-то науке учил. Это раз. Привожу более достоверные доводы. Отец - главный инженер крупнейшей гос компании, работающей в гениальной Амереканской космической индустрии, главным образом над спутниками. За последние десять лет компании перестали поступать заказы. Не только этой - всем компаниям. Персонал увольняют. Остатки держатся только на одном - чинят старые космические апараты времён холодной войны. Чинят по старым схемам, потому что новых никто не может придумать)) С материалами тоже проблема, той добротной стали, их которой делали спутники - давно нет. Многие инженеры тем и занимаются, что просто ищут ей замены))
Это к тому я, что настоящая наука перестала продвигаться. Дышит ещё только сфера биологии и фармацептики, тут-то и фигурируют ваши лаборотории. Ну так где спрос, там и предложение) Надо же глупых Амереканцев таблетками пичкать.
Цитата
Просто выходит, что ты сделал так - обосрал, назвал все минусы, а теперь "ну страна норм так, жить можно, и очень даже прекрасно. но говно редкое, да".

Просто выходит, что я указываю на недостатки которые часто игнорируют.

Вот мне только что привели примеры российских недостатков по сравнению с США. Совершенно верно! О чём я и говорю! Сходства очень много. Проблемы в США, проблемы в России, они есть везде, и довольно-таки схожи.
^
Арфей
Відправлено: Jul 27 2014, 15:37
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Нобелевские лауреаты? Хм... Барак Обама - нобелевский лауреат))

сравнил премию за "мир" и за достижения в науки. но тему перевёл хорошо, да.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Ну вот видите, как похоже) "В некоторых странах" медицина, кстати, бесплатная.

правда? где же?

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Достаточно совсем, чтобы семье с молодой девчонкой, поступившей в универ, безработным отцом и матерью - учительницей музыки в младшей школе, которой платят гроши - соцпомощи не дали никакой. Достаточно совсем, чтобы женщина с двумя взрослыми детьми, один из которых имеет инвалидность а другой школу заканчивает - жили исключительно на помощи деда из России потому что соцпомощь не дала им ничего.

во втором случае женщина не работает совсем?

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Лаборатория =/= наука. Надо ещё, чтобы кто-то науке учил. Это раз. Привожу более достоверные доводы. Отец - главный инженер крупнейшей гос компании, работающей в гениальной Амереканской космической индустрии, главным образом над спутниками. За последние десять лет компании перестали поступать заказы. Не только этой - всем компаниям. Персонал увольняют. Остатки держатся только на одном - чинят старые космические апараты времён холодной войны. Чинят по старым схемам, потому что новых никто не может придумать)) С материалами тоже проблема, той добротной стали, их которой делали спутники - давно нет. Многие инженеры тем и занимаются, что просто ищут ей замены))
Это к тому я, что настоящая наука перестала продвигаться. Дышит ещё только сфера биологии и фармацептики, тут-то и фигурируют ваши лаборотории. Ну так где спрос, там и предложение) Надо же глупых Амереканцев таблетками пичкать.

лаборатории программирования уже не лаборатории?
проведение исследований по химии?
А как же множество гаджетов и модификаций уже существующей продукции как в плане "железа", так и в плане ПО - это уже не наука?

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Просто выходит, что я указываю на недостатки которые часто игнорируют.

а никто не говорил, что США - золотая страна для жизни. Я так не считаю. Даже в плане бизнеса есть страны из Азии, куда более благополучны. Плюс получать гражданство геморно.
Просто обычно говорят о минусах, а о плюсах забывают. не надо так.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:20)
Вот мне только что привели примеры российских недостатков по сравнению с США. Совершенно верно! О чём я и говорю! Сходства очень много. Проблемы в США, проблемы в России, они есть везде, и довольно-таки схожи.

да я РФ стараюсь не впутывать и посему писал "Восточная Европа". В Украине, Белоруссии такие проблемы тоже есть. Но тема звучит - кто против США. Логично, что диалог будет строится на плюсах и минусах. просто прийти и наложить кучу сообщений "Америка - зло" - не интересно.
^
Стервятник
Відправлено: Jul 27 2014, 16:02
Offline

Почти орёл
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 87740
Реєстрація: 7-July 14





Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
сравнил премию за "мир" и за достижения в науки. но тему перевёл хорошо, да.

Хорошо, допустим что лауреаты премий за достижения в науке действительно её заслуживают. Это, увы, не указывает на то, что в стране действительно есть продвижение вперёд в науке.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
правда? где же?

Да в общем-то моей тёте в Подмосковьи сделали все анализы быстро и бесплатно.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
во втором случае женщина не работает совсем?

Она потеряла работу.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
лаборатории программирования уже не лаборатории?
проведение исследований по химии?
А как же множество гаджетов и модификаций уже существующей продукции как в плане "железа", так и в плане ПО - это уже не наука?

Мало, всего очень мало и стремительными темпами становится всё меньше и меньше, пропорционально исчезновению последнего производства.
Программирование было замечательным. Компьютеры делались. Насколько я знаю, в России ни разу процессора не сделали. Проблема то в том, что очень настораживающей тренд сейчас идёт, что делают одни только гаджеты, и то - без фантазии. Старую идею Джоббса всё эксплуатируют. А азиатские гаджеты уже догнали, если не обогнали, Амереканские. И это логично. Ведь они в Азии и делаются и там вся система их производства.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
а никто не говорил, что США - золотая страна для жизни. Я так не считаю. Даже в плане бизнеса есть страны из Азии, куда более благополучны. Плюс получать гражданство геморно.
Просто обычно говорят о минусах, а о плюсах забывают. не надо так.

Значит, мы просто друг друга не поняли) Именно это я и пытался сказать) Достоинств полно в США. И так же... надо не забывать, что достоинств полно и в России.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:37)
да я РФ стараюсь не впутывать и посему писал "Восточная Европа". В Украине, Белоруссии такие проблемы тоже есть. Но тема звучит - кто против США. Логично, что диалог будет строится на плюсах и минусах. просто прийти и наложить кучу сообщений "Америка - зло" - не интересно.

)) Ну да. Но как всегда, когда собирается много людей и что-то обсуждают, начинается один негатив. Я рад, что мы (кажется?) поняли друг друга.
^
Косиор
Відправлено: Jul 27 2014, 16:05
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Арфей, учитывая, что нобелевская премия - американская награда, можно не сомневаться, что большинство премий будут получать именно представители США. Они и в отношении своих компаний и экспортёров проводят жесткую политику протекционизма, тогда как другие страны осуждают за подобное. У них во всём двойные стандарты. И опять же, не стоит забывать, что очень многие, если не большинство их изобретений и открытий были сделаны эмигрантами из других стран или американцами с иностранным происхождением. Тот же Голливуд - еврейское изобретение.
^
Арфей
Відправлено: Jul 27 2014, 16:25
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Хорошо, допустим что лауреаты премий за достижения в науке действительно её заслуживают. Это, увы, не указывает на то, что в стране действительно есть продвижение вперёд в науке.

если откинуть теорию заговора, то американцы высадили таки человека на Луну. Но, опять таки, если это правда. всё таки на то время это огого.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Да в общем-то моей тёте в Подмосковьи сделали все анализы быстро и бесплатно.

ну это не совсем медицина. Анализы и у меня в поликлинике делают бесплатно. Я про медицину, которая лечит. Такой, увы, нету.
Хотя опять таки, те же поликлиники. Только много уж там старого поколения. Молодых врачей мало, а это прискорбно.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Она потеряла работу.

в таком случае плохо. Ещё вопрос - эти выплаты в США осуществляется централизовано или каждый штат сам управляет финансами? я просто не знаю.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Мало, всего очень мало и стремительными темпами становится всё меньше и меньше, пропорционально исчезновению последнего производства.
Программирование было замечательным. Компьютеры делались. Насколько я знаю, в России ни разу процессора не сделали. Проблема то в том, что очень настораживающей тренд сейчас идёт, что делают одни только гаджеты, и то - без фантазии. Старую идею Джоббса всё эксплуатируют. А азиатские гаджеты уже догнали, если не обогнали, Амереканские. И это логично. Ведь они в Азии и делаются и там вся система их производства.

миру нужны новые Джобсы. Увы, пока мы это обсуждаем, они чаще всего неуверенны в своих идеях и молчат. Или бухают.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
Значит, мы просто друг друга не поняли) Именно это я и пытался сказать) Достоинств полно в США. И так же... надо не забывать, что достоинств полно и в России.

никто не спорит. Просто, указывая на минусы чужих, надо и про свои помнить.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:02)
)) Ну да. Но как всегда, когда собирается много людей и что-то обсуждают, начинается один негатив. Я рад, что мы (кажется?) поняли друг друга.

до, достаточно неплохо, как по мне.

Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:05)
Арфей, учитывая, что нобелевская премия - американская награда, можно не сомневаться, что большинство премий будут получать именно представители США. Они и в отношении своих компаний и экспортёров проводят жесткую политику протекционизма, тогда как другие страны осуждают за подобное. У них во всём двойные стандарты. И опять же, не стоит забывать, что очень многие, если не большинство их изобретений и открытий были сделаны эмигрантами из других стран или американцами с иностранным происхождением. Тот же Голливуд - еврейское изобретение.

прости, что? какая американская премия?
давно Стокгольм в США? Нобель давно американец?
Голливуд - это район в Лос - Анжелесе. как его могли изобрести евреи?
^
Trafalgar Law
Відправлено: Jul 27 2014, 16:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 16:05)
Арфей, учитывая, что нобелевская премия - американская награда, можно не сомневаться, что большинство премий будут получать именно представители США. Они и в отношении своих компаний и экспортёров проводят жесткую политику протекционизма, тогда как другие страны осуждают за подобное. У них во всём двойные стандарты. И опять же, не стоит забывать, что очень многие, если не большинство их изобретений и открытий были сделаны эмигрантами из других стран или американцами с иностранным происхождением. Тот же Голливуд - еврейское изобретение.

=smile_cry= чортовы евреи, чо ж их Гитлер в своё время всех не выжег
^
Стервятник
Відправлено: Jul 27 2014, 16:40
Offline

Почти орёл
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 87740
Реєстрація: 7-July 14





Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
если откинуть теорию заговора, то американцы высадили таки человека на Луну. Но, опять таки, если это правда. всё таки на то время это огого.

Так сколько лет назад это было? Упадок произошёл за последние 20 лет.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
ну это не совсем медицина. Анализы и у меня в поликлинике делают бесплатно. Я про медицину, которая лечит. Такой, увы, нету.
Хотя опять таки, те же поликлиники. Только много уж там старого поколения. Молодых врачей мало, а это прискорбно.

Если говорить о серьёзных заболеваниях, вроде рака и сердца - не знаю, как соотносится русская медицина и западная. Просто честно не знаю, пока. Надеюсь, тёте смогут помочь, пока не унывает.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
в таком случае плохо. Ещё вопрос - эти выплаты в США осуществляется централизовано или каждый штат сам управляет финансами? я просто не знаю.

Каждый штат сам управляет в рамках федеральных законов. Но я живу в Калифорнии, а это один из более продвинутых штатов с точки зрения соц помощи.
Дело в том ведь, что в США нет сейчас средств, чтобы всех обеспечивать соцпомощью. Стоит только взглянуть на гос долг и всё становится ясно. Например раньше государство активно раздавало степендии за хорошее обучение. Теперь степендии заменены денежными кредитами на обучение. Многие их потом всю жизнь выплачивают, потому цена образование в универе растёт не по дням а по часам.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
никто не спорит. Просто, указывая на минусы чужих, надо и про свои помнить.

Истина.
^
Косиор
Відправлено: Jul 27 2014, 16:41
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
если откинуть теорию заговора, то американцы высадили таки человека на Луну. Но, опять таки, если это правда. всё таки на то время это огого.

И это было их единственное на тот момент (да и поныне) космическое достижение. Тогда как за СССР был и запуск первого спутника, и полёт первого человека в космос, и первый выход человека в космос. Он явно выиграл космическую гонку.
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 16:25)
Голливуд - это район в Лос - Анжелесе. как его могли изобрести евреи?

Голливуд - компания, которая находится в этом районе, вот её и создали евреи.
^
Арфей
Відправлено: Jul 27 2014, 16:44
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Nerevar Indoril @ Jul 27 2014, 16:31)
=smile_cry= чортовы евреи, чо ж их Гитлер в своё время всех не выжег

принесли миру столько кошмара, типо нового человека - паука.

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:40)
Так сколько лет назад это было? Упадок произошёл за последние 20 лет.

тут упадок скорее на фоне подъёма восточных стран - Японии, Кореи (Южной ясное дело).

Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 16:40)
Каждый штат сам управляет в рамках федеральных законов. Но я живу в Калифорнии, а это один из более продвинутых штатов с точки зрения соц помощи.
Дело в том ведь, что в США нет сейчас средств, чтобы всех обеспечивать соцпомощью. Стоит только взглянуть на гос долг и всё становится ясно. Например раньше государство активно раздавало степендии за хорошее обучение. Теперь степендии заменены денежными кредитами на обучение. Многие их потом всю жизнь выплачивают, потому цена образование в универе растёт не по дням а по часам.

ага, вот оно как. тогда да, тут дыры конечно огромные.
растрясите вашего Терминатора, не всё же ему в Неудержимых сниматься.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:37:22, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP