Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Nov 15 2019, 17:57. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал

  i  

Кончик палочки вновь зажегся, и погас лишь слегка позже, чем в прошлый раз. И в этот раз рисунок не был закончен.бросок зм был очень мал, так что еще 4-5 постов. Набираемся терпения.


*Глядя на старания девушки, монах слегка кивнул. Судя по всему, одобряя её попытки, пусть пока и не самые удачные.*
— Контур правильный. Но, попробуй вложить в заклинание немного магической силы.
В будущем эффективность заклинания будет зависеть не только от того, защититься ли твоя цель. Но, так же и от твоих познаний в магии. Но даже на начальном уровне можно кое что узнать.
Відправлено: Nov 18 2019, 01:24. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Скай поджала губы. Нет, с таким сталкиваться ей еще не приходилось.*
//И что значит "вложить магическую силу? Будто я ее не вкладываю.//
*Но вместе с зарождающейся обидой прлсыпался и азарт. Девушка вновь вывела тот же контур, стараясь сосредоточиться на своих внутренних силах.*
Відправлено: Nov 18 2019, 17:29. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Тар не выражал огорчения или грусти от неудачных попыток Скай, именно попыток - ведь чары вновь не удались. Монах снова произнес*
- Продолжай, редко кто может изучить их с первой попытки. Тебе нужно направить магию вместе с твоей волей, чтобы изменить реальность. Будь собрана и не давай волю... Негативным эмоциям.
Відправлено: Nov 19 2019, 01:11. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Стало очень обидно.*
//Но на самом деле чего это я? Снова себя жалею? Не дело. Правильно, это тут точно не поможет. На самом деле лучше собраться.//
*Новый вздох, новый контур с сопутствующими ему мыслями или их отсутствием.*
Відправлено: Nov 19 2019, 10:44. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал

  i  

Скай могла заметить, что в этот раз у её лита даже появился почти осязаемый контур. Волшебница явно была близка к успеху в изучении нового заклинания.


*Мужчина же вновь слегка покачал головой.*
— Попробуй ещё разок. Но сосредоточься на том, о чем я уже говорил.
Конечно, не забывая про магическую силу, которую ты должна вложить. Ведь не просто так же срабатывают у нас другие заклинания.
Відправлено: Nov 19 2019, 11:02. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
//Так... мысли, чувства, сила. Почему мне так вспоминаются уроки аппарации? Говорят мне еще повезло, что я оказалась на дереве, а не в нем. Я бы не согласилась, но случай был действительно забавный и даже в чем-то схож...//
*Волшебница слегка мотнула головой, понимая, что сейчас посторонние мысли и воспоминания ничем ей не помогут. Результат становился ближе, а значит, она двигалась в верном направлении, и отступать сейчас было решительно невозможно.
Поэтому она взмахнула палочкой, не думая ни о чем кроме того, как магия сплетается в золотистый щит, способный помочь ей заглянуть в душу человека.*
//Все же интересно, моя "жертва" так же будет его видеть?//
Відправлено: Nov 19 2019, 12:09. Ролевое время: 23 день, 19 час.Технический пост
Зал
мана
Маг. атака

Відправлено: Nov 19 2019, 13:46. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал

  i  

В этот раз щит у молодой Ремпочи получился в точности, как у ее наставника. А Тар произнес.
— Очень хорошо.
Каждое изученное заклинание позволяет нам совершенствоваться на нашем пути.
Тем временем, Скай с точностью смогла узнать, что у монаха-Тара нет и не было темных меток, или проклятия за убийство чистейших магических существ. А так же и то, что он никогда не убивал.



 M 

Персонажем Скай Дженкинс изученно заклинание "Истинное зрение"
В будущем совершай бросок Знание магии при применении. Это повлияет на то, сколько именно сможет понять персонаж.


Відправлено: Nov 19 2019, 15:13. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Скай счастливо засмеялась. Ощущение было странное - ей еще не приходилось работать с заклинаниями, которые бы давали какие-то знания и понимание. И Тар теперь как-то преобразился для нее.*
- Я не думала, что получится так быстро. Спасибо. Пожалуй, это одно из самых интересных заклинаний, которые мне когда-либо приходилось изучать.

Відправлено: Nov 19 2019, 23:12. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Надо сказать, столь яркая реакция явно удивила монаха, но он не собирался ей как либо мешать. Напротив, монах широко улыбнулся в ответ, пусть только на мгновенье.*
— Рад, что тебе нравиться, но будь осторожна. В мире множество людей, кто не хочет, чтобы их душу просматривали подобным образом, и не все из них убийцы...
И не все достойны порицания, даже из них. Например, это могла быть самозащита, или случайность...
...Но, они и не Ремпочи.
*Теперь же улыбка почти исчезла с его лица, а светлые глаза выглядели серьёзно и немного печально.*
— Ты, и Шэйр... Вы совершили очень смелый поступок, принеся такой обет. Это внушает мне надежду, что наш орден на пути к возрождению. И истинные ценности не удасться погубить даже наползающей тьме.
Відправлено: Nov 19 2019, 23:20. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Скай тоже постаралась принять серьезное выражение и кивнула.*
- Я понимаю. И на самом деле я не вижу особой смелости в принятии обета, если она просто позволяет оставаться человеком. Но скажите, могу ли я сейчас что-то сделать?
Відправлено: Nov 20 2019, 14:07. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
— Такие суждения похвальны.
*Тар на миг задумался, будто перебирая варианты тех мест, куда бы он мог отправить ещё не окрепшего мага, но со столь выдающейся идейной чистотой.*
— В этот раз я не буду отправлять тебя в места отдаленные, или опасные. Тем более, что твоя помощь может понадобиться и жителям берега озера.
*Монах на всякий случай уточнил.*
— Новым его жителям. До меня доходят тревожные слухи о пьянстве и шумных гуляньях, и Свет его знает, что там ещё.
А, будь хоть у кого то из беженцев хоть половина твоей веры в истинные ценности — их жизнь могла бы измениться навсегда. Если бы ты могла сходить, и поговорить там с теми, кто захочет случать - я бы был очень благодарен.
Відправлено: Nov 22 2019, 10:59. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
//Не пойму, сначала я освобождала души умерших, а теперь должна отвадить людей от бутылки? Даже представить не могу, что из этого окажется сложнее.//
*Девушка открыла было рот, чтобы задать вопрос, но поняла, что формулировка должны быть чуть более четкой. Ей уже стало казаться, что она неправильно поняла Тара.*
- А вы уверены, что я достаточно подготовлена для проповедей? Ваши слова о моей идейной чистоте кажутся мне слишком великодушными. И поймите, я никогда никого за собой не вела. А теперь я должна... что-то изменить в умах людей?
*Скай чуть не сказала о том, что она попросту боится, но уже под конец последней фразы ей показалось, что она лукавит, и что особой сложности в предстоящем нет.*
//В конце концов даже если погонят прочь с клеймом сектантки, разве это то, чего стоит бояться?//
*Собственные мысли удивили ее. Было не ясно, то ли просто пришло время поменять жизненные установки, то ли страх перед дементорами сделал все остальное незначительным, но Скай уже была полна решимости исполнить сказанное Таром, чего бы ей это не стоило. Все же дальше уязвленной гордости зайти определенно не должно, а это чувство уже особо ее не волновало.*
Відправлено: Nov 23 2019, 11:49. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
— Никого не нужно сюда вести, ну если только это не будет их выбор.
*Впрочем, уже очень скоро Тар решил уточнить своё виденье на этот счёт.*
— Наш Генрих в прошлом был беженцем, которого сюда привели, и у меня есть сомнения, что его выбор искренен и безвозвратен. Он, конечно, бореться с тягой к спиртному. Но... Пока её не поборол, я не буду учить его нашей магии.
Я говорил лишь о том, что возможно, им бы была полезна твоя помощь. Какая? Об этом лучше уточнить у руководства лагеря. Но, даже если они ответят отказом — посмотришь, что там и как.
И, было бы просто прекрасно, если бы к тебе прислушался хотя бы один человек, вступив на борьбу с тьмой в своей душе.
Відправлено: Nov 23 2019, 14:22. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
- Возможно, я неправильно выразилась... Но хорошо. Я сделаю все, что смогу. Только... Разве я не могу сделать что-то еще?
*Странно, всего час назад Скай искренне полагала, что навсегда отвадилась от опасных приключений, но сейчас она понимала, что не отказалась бы от еще одного. А то как-то стыдно так резко понижать планку.*
Відправлено: Nov 23 2019, 16:49. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
— Что то ещё?
*На губах монаха вновь заиграла мягкая улыбка, так свойственная ему, но в глазах было явное недопонимание.*
— Ну, если не боишься перетрудиться на благо Ордена в первый-же день, то можешь сходить к монастырю Ремпочи.
Старому монастырю. Он находится в горах Пиков Пегасов. Или, лучше бы было сказать, над ними — это именно то место, откуда мы были изгнаны в тот злополучный день, когда пришел Алвисид.
*Тар сделал небольшую паузу, чтоб посмотреть, как именно отрегитуют на его слова, и продолжал.*
— Как я уже говорил, многая магия, доступная монахам ранее теперь уже не доступна нам, спустя несколько поколений - ведь, старые магистры с опаской относились к новичкам, и даже некоторой паранойей... В итоге мы не знает, как защитить нашу новую часовню, или даже поставить на вход чары распознавания. Как на старых вратах.
Конечно, тебе они не причинят вреда. Но, носителю метки... Мне говорили, они могли причинить таковым боль.
Пусть, не значительную. Но, в свое время, это отбивало желание соваться у большинства.
Відправлено: Nov 29 2019, 13:19. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
- Ну что вы, потрудиться мне пришлось при встрече с инферналам, а тут прогулки до беседы - одно удовольствие по сути да еще и полезное.
*Скай хохотнула вспомнив свой поход в часовню и встречу с дементорами, после чего ей было трудно представить что-нибудь более сложное и неприятное, за что следовало бы переживать.*
- Постараюсь сделать все, что в моих силах.
//Возможно, даже немного сверх того.//
- Это все?
*Девушка уже всем своим видом давала понять, что она готова на свершение любого подвига и уже заметно развернулась к выходу.*
Відправлено: Nov 29 2019, 13:41. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
— Пока да. Но старый монастырь тоже не пустует. До меня доходили слухи, что там завелись баньши.
Мне даже приводили одну...
*Несомненно, мисс Дженкинс не знала ничего про Арвен Рид, да и сам Тар давненько не слыхивал о той юной леди. Но, он не мог забыть, как однажды она принесла связанное умертвие прямо в этот же зал.*
— Но, не думаю, что мы как то можем помочь тем душам, что уже переродились в существ... Будь осторожна на своем пути.
Відправлено: Nov 29 2019, 13:50. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Зал
*Скай кивнула. Перед ее внутренним взором уже стояли картинки баньши из школьного учебника, а вот заклинания для самооглушения, например, не припоминала. вообще встреча с инферналом показала, что пока боевой маг из нее никакой, но она посчитала, что нет предела совершенству, но все же совета спрашивать постеснялась и поспешила уйти.*
- Я буду осторожна. Благодарю вас.
*С этими словами она окончательно развернулась к выходу и решительно зашагала в его сторону.*
Відправлено: Nov 29 2019, 13:53. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Вход
*И вот опять она проходит в уже знакомые двери. Уже в который раз отправляется, вероятно, в самоубийственный поход. Кажется, это уже стало закономерностью, что каждая ее прогулка оборачивается смертельной опасностью.*
//Интересно, что будет дальше. Но все же надеюсь, что это будет одной из историй, которую просто приятно толкнуть как глупую байку из жизни, а не как затравку к некрологу.//
Перешел из Зал
Відправлено: Mar 1 2020, 23:12. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Келья№2
*Тишина и сырость царила в келье.

Шейр сидел на полу со скрещенными ногами и медитировал.

Он пришёл сюда как только вернулся. Когда понял, что слишком взбудоражен смертью Алефа, чтобы спокойно поговорить с Таром, да и сам учитель, казалось, имел дела поважнее.

По правде говоря, Шейр сам не знал, что и думать. Впрочем это казалось обыденностью в Хогсмиде. Мысли то и дело лезли в голову: о Хели, которую он почти потерял, о пожилом мастере палочек, о дементорах и зомби-собаках, о словах о свете, сказанных Джеку, и о мыслях о тьме, возникших в кабинете министра. О бледном мёртвом теле Мэта Экви и о пегасах, приносивших другое тело. О поезде, который унес невинные жизни, и о поезде метафорическом, в который приходилось играть людям, жертвовавшим и свом жизни, чтобы спасти эту страну.

Шейр оградил себя от своих мыслей щитом, словно сплетённым из переплетений щупалец мистицизма, а затем отпустил - ведь всё это могло и подождать. Он остановил внутренний диалог.

Здесь на удивление тепло. Перед глазами стоит пелена из света, плетение из солнечных лучей. За ней видны очертания... нет, просто пятна... или очертания чего-то большого, тёмного. Хочется увидеть сквозь неё.

Шейр продолжает сидеть.

Проходит день и ночь и ещё день, тело давно затекло и хочется есть. Но от всего этого он ограждён своей магией разума, окутавшей его душу, и силой жажды узнать. настойчивости, которой его сущность хочет прорвать пелену и открыть то, что она скрывает.

Пока Шейр не переходит из полудрёмы в глубокий сон. Эта настойчивость не затухает и не растворяется последней в тёплом море света. Тогда пелена с лёгкостью пропускает его (кого?) сквозь себя, и он (кто?) попадает внутрь самого себя.

Стоило просто отпустить контроль.

Кто? — это контроль и страх. Кто? — это страх потерять контроль. Кто? — это тот, кто боится летать, не умея управлять, и тот, кто бросился к хорошим, боясь себя и стать плохим. Кто? — рождённый под перевёрнутой Уруз.

Нет. Кто? может не быть тем, что его больше не будет определять.

Здесь нет призрака Алефа, который поговорит и даст совет. Здесь нет коллективной души монахов, усиливающей эмоции. Здесь нет говорящего шарика света, духа солнца или подобной чепухи. Только кто? Только он.

Кто он?

Что за глупости, конечно он...
Брат Аурелий Ремпочи, Сияющий в Отражениях.

Он пробует это имя на вкус, оно сверкает, как солнечный свет в тёплой воде. Он им был всегда?

Кто он, Аурелий?

Он — тонкий инструмент в руках Ордена. Сложный, но способный подкрутить баланс. Когда у Ордена были явные враги, требовался молот и меч. Но сейчас враги хитрые, скрывающие свою истинную суть, прячущиеся по теням, действующие чужими руками и плетущие паутину лжи. Лишь отражения смогут их отследить.

Он благоразумен и добр. Он знает, чего он боится, и знает, чего избежать. Он ценен своим вниманием и присутствием. Он...


...и была ночь, и день, и снова ночь. Луч солнца пощекотал Шейру нос, и где-то неподалёку, за стенкой, раздалось знакомое уханье филина. Шейр проснулся, открыл глаза, пытаясь вынести что-то из тающего в мозгу сна... и обнаружил, что это и не требуется. Все чувства, что ощущало в нём что-то светлое, были словно вытканы на полотне смирения.

Он попробовал встать с кровати и, широко улыбаясь и не чувствуя конечностей из-за проблем кровообращения, свалился без сил.*
Відправлено: Mar 4 2020, 10:52. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Келья№2
*Шейр растёр себе затёкшие ноги и потянулся за палочкой.*
— Что это, бл... благой свет, было?
*ему потребовалось три попытки, чтобы сделать палочкой правильный жест*
-- Фазере Экскассус кусок пиццы с курицей и ананасами
*обманув организм иллюзией магловской еды, свет и надежда Ордена решил наконец светить и надеятся*

//Надеюсь, мне ещё доведётся попробовать маггловскую пиццу столь же скучную, как та... Соберись, Шейр. Ты видел другую версию себя. Чтоэ это? Возможное будущее? Судьбоносное будущее? Хочу ли я быть таким, как я себя почувствовал тогда? Это тяжело, выбирать между конкретной лучшей версией себя, или неизвестной версией себя, которой я стану, плывя по течению.

Стоит ли поднимать это с Таром? Пожалуй, да, видения в медитации - не мелочи.
Дальше. Нужно поесть и обсудить встречу с министром с Таром. Она попросила меня найти для неё... Чёрт...//

*монах нахмурился. Не оттого что что-то забыл. Казалось, он помнил встречу ярче, чем три дня назад, но будто видел себя со стороны, а министра - совсем под другим углом.*
//Потом нужно будет найти Эртона, и ту девушку, что я обещал исповедовать... Ну а Хели... Мда. Ну и что мне делать с Хели, а, Аурелий?//

//За своим страхом я не видел других чувств, за повязкой - тьму; не все пятна видны даже самым острым взором. Доброта, основанная на нерешительности, что пламя свечи, колеблющееся на ветру.//

//...что?//

//что?//
Відправлено: Mar 4 2020, 11:02. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Зал
--- Учитель!
*еще некоторое время приводя себя в порядок, Дивиай, наконец, поднялся в главный зал*
— Учитель! Простите, я медитировал в келье и потерял счёт времени. Но зато мне открылось... Я видел... Видел...
*Дивиай вдруг скривился, кладя руку на живот, и выглянул в окно*
— Простите, рассвет уже был? Я бы позавтракал сперва, если есть чем...
Відправлено: Mar 4 2020, 11:41. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Зал
*Шэйр действительно застал Тара там, где искал — старший монах стоял у алтаря, о чем то задумавшись, а затем посмотрел на Шэйра спокойно, и отрешенно, как бы смотрел на своего ученика истинный Ремпочи.*
— Здраствуй.
Честно говоря, пока полноценной кухни у нас нет. Припасы имеются, но... Я чаще посылаю Генриха за обедом в ближайшую таверну, ведь он бросает вызов своим старым привычкам, для него это ещё одно испытание... Может, тебе бы стоило отправиться туда самому ?
Відправлено: Mar 4 2020, 12:02. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Зал
*Шейр кивнул, смущаясь*
— Хорошо, учитель. Я принесу и вам чего-то для припасов из таверны
*он присел, скрестив ноги*
— Тогда, в обратном хронологическом порядке... А, да, видение! Я постарался отрешиться от мира и увидеть свет внутри себя, *затараторил аколит, желая быстрее всё рассказать* — Сначала довольно долго не получалось, я видел свет, но не видел сквозь него... Затем я словно провалился, и я стал кем-то другим...
*Дивиай нервно обличал губы*
— Учитель, мне кажется, я был другим собой. Может из будущего? Понимаю, это звучит очень глупо... Но тот я... Он словно видел меня текущего насквозь. Все мои... недостатки, волнения да глупые предрассудки. И как-то по доброму смеялся над этим, будто это ничего не значит. *он пожал плечами* Он скорее созерцал мои воспоминания... И что-то говорил про то, что он - не меч, карающий тьму, тонкий инструмент в руках Ордена, призванный восстановить что-то...
*парень сделал пару вдохов и выдохов, смещая со своего сбивчивого повествования*
— Я... Он... Был в золотистой, лучащейся робе... И звали меня не Шейр, а по-другому. Ау... Ауреон. Учитель? Это просто сон, как считаете? Или что-то значимое?
Відправлено: Mar 4 2020, 19:52. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Зал
- Кто знает. Я думаю, это во многом зависит от тебя. Орден не отвергает ни пророчества, ни видения. Правда, должен заметить...
*Тар вздохнул и внимательно смотря на Шейра, будто пытаясь подметить все реакции волшебника по выражению его лица.*
- Что, я бы поостерег тебя от излишней гордыни. Нет плохого в том, чтобы идти к высокой цели... Но, не стоит ею оправдывать нелицеприятные поступки... И жертвы. Будь собой. Если тебе кажется, что тебе нужно сменить имя, в этом нет ничего дурного. Но, такому имени было бы непросто соответствовать.
Відправлено: Mar 6 2020, 18:06. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Зал
*Шейр лишь на мгновение задумался над словами монаха*
— Я не стану тем, кто готов совершать зло ради большего блага. Спасибо, учитель. Я явно поклялся этого не делать и не забуду свою клятву.
*Его лицо было грустным и вместе с тем по своему уверенным.*
— А насчёт гордыни... Что ж, может золотое имя - слишком гордое. Но я бы хотел нести людям надежду. Делиться *он хмыкнул* светом с теми, чьи души в нём нуждаются.

*он помолчал, собираясь с мыслями о другом случае*

— Я задал вопрос про жертвы и общее благо - ну или похожий на него - министру Найтенвей, когда говорил с ней, учитель.
*тут уже Шейр смотрел на лицо Тара.

//Правильно ли я поступил, что был с ней так прям//
Відправлено: Mar 7 2020, 12:12. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Зал
- Вот как, Ауреон? И ты получил ясный и однозначный ответ на столь тонкий вопрос от политика?
*Тар назвал собеседника именно так, как тот и желал, считая, что желание юноши было вполне достаточным для подобного. Лицо монаха сейчас выражало удивление и заинтересованность. Легкую на самом деле - политических целей орден перед собой не ставил, и Тар не хотел становиться тем, кто будет ставить. А уж пытаться избавить мир от обычных человеческих страстей и слабостей... Дело, как он считал, бесполезное, и в процессе своего свершения - очень неприятное.*
Відправлено: Mar 10 2020, 18:27. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
*Лаэн аппарировала неподалеку от входа в часовню Ремпочи. Ведьма коснулась палочкой своего лба и произнесла формулу магического заклинания.*
Persuasio
*Когда же магическое заклинание подействовала, ведьма улыбнулась глупой мысли подслушать то, что творится в Ремпочи.*
\\Это будет не очень этично и чары могут не подействовать...\\
Маг. атака


Перешел из Platinum
Відправлено: Mar 10 2020, 22:01. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
*Услышав имя-образ, Шейр взял паузу, чтобы найти внутреннее равновесие, а затем ответил учителю*
— Нет, учитель, не получил, конечно. *он улыбнулся* Здравый смысл, по её словам, однако это крайне растяжимое понятие. *Дивиай почесал затылок* — Впрочем, она не боится жертвовать собой. Это понятно по её рассказу о битве с тем магом, о котором мне рассказали авроры на плато. Да и по газетам тоже. Впрочем, даже если судить по словам, министр Найтенвей довольно неординарно мыслит и способна к нестандартным решениям. Это я и хотел узнать, ну и наладить взаимоотношения.
А, да, от неё была ещё кое-какая информация. *желудок парня вновь голодно забурчал*
Відправлено: Mar 11 2020, 03:53. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
*Мысль об осколках эмоций была довольно соблазнительной, однако Мизуки Лаэн отбросила ту. В конце концов, она сейчас была не на задании, да и монахи Ремпочи — это не отбросы с плато, не беженцы и не люди Рида.
Ведьма спрятала волшебную палочку, а затем уверенно постучала в двери часовни, после чего попробовала открыть те и войти.*

Відправлено: Mar 11 2020, 10:26. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
*Тар слушал слова юного Ремпочи степенно и внимательно, и кивал. Но до того как Шэйр упомянул о некой информации, в них явно не было особой новизны.*
— Да, я читал газету... Многое впечатляет. Информация ?

  i  

Дверь оказалась не запертой, и никто и ничто не помешало аврору войти.


*Услышав скрип двери, он машинально посмотрел в сторону входа поверх плеча собеседника, но затем в ожидании ответа вновь перевел на юного адепта Света взгляд своих прозрачных, как летнее небо, глаз.*
Відправлено: Mar 12 2020, 07:22. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
— Я расспросил её про гигантскую нежить, которую она победила на аллее. Отдел тайн установил, что для её создания нужна жертва, семь тел, и артефакт из проклятого металла Гринготтса - этот же металл является причиной взрывов на вокзале. Министр поинтересовалась про возможность запечатать...

*Шейр прервал повествование, отвлёкшись на новую посетительницу. Он приветливо улыбнулся, пытаясь её узнать*
Відправлено: Mar 12 2020, 07:45. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
\\Гринготтс? Проклятый метал? Интересно\\
— Доброе утро. Мистер Тар, Мистер Дивиай... Простите, что прерываю вас.
*Лаэн попыталась собраться с мыслями, чтобы объяснить причину своего визита в Ремпочи.*
— Мистер Тар, вы говорили, что после снятия проклятья влияние подавителя ослабнет. Мы сняли два проклятья из трёх, но атмосфера на плато всё такая же тяжела. Более того, авроры, которые дежурили на плато говорили, что рядом с ним творится настоящая жесть. Они ходили туда с вашей... послушницей?
*Ведьма была не уверена, что именно так называется "должность" той девушки.*
— Я не рискнула исследовать подавитель сама, но мне бы хотелось разобраться в чём причина.


Перешел из Вход
Відправлено: Mar 12 2020, 08:21. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
— Семь тел? *Монах задал риторический вопрос, белея лицом. Это было особенно заметно в свете лучей восходящего солнца, что уже просачивались сквозь окна, озаряя алтарь.* ... Это много. Такому нет оправдания, и это для одного экземпляра...Металл. Да, логично. Эти безделушки, что приносил их судья тоже были похожи.
Но для более детальных инструкций ... Зайди ко мне позже, я должен буду... Кое что прочесть.
*Тяжело вздохнув, он повернулся и неспешно пошёл к новой гостье, которая задавала вопросы, которые словно резали его без ножа.*
— Но, вы ведь были здесь, когда... И сами видели доказательства, что свет не покинул эти места. Но, вернуть тьму туда, где она капилась столетиями куда проще, чем изгнать. Там нечто вроде её естественного места силы... Было всегда. Ремпочи знали о нем ещё когда впервые прибыли в Хогсмид, знали на что шли.
*Следующую фразу он произнёс с грустной улыбкой.*
— Осознавая всю тяжесть правильного пути... Да. Снятие проклятия с двух из трёх на время дало эффект, Снятие его со всех участников ритуала ослабило бы его более существенно. Но, разве вы привели ко мне этих "всех" ?
Відправлено: Mar 12 2020, 08:50. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
— Хмм...
*Ответ Тара не порадовал Мизуки, но с другой стороны он многое объяснял.*
— То есть вы хотите скзать что никаких дополнительных иследований не треуется? Нужно лишь найти третью жертву ритуала?
\\Эскарина забирала его в анхейтас. Но если анхейтас сейчас захвачен и министр его не нашла, то где он? И где сама Эскарина? Нужно будет распросить Асданту о подробностях этого... штурма. Почему она не взяла меня с собой?\\
*На лице Лаэн отразилось сожаление, связаное больше с выбром министра, чем с ответом Тара. Это решение Найтенвей очень сильно задевало её тщеславие.*
Відправлено: Mar 12 2020, 13:57. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
*Шейр кивнул учителю. Да, имело смысл отложить разговор - он и так сказал слишком много в присутствии посторонней, которая его... знала?*
//Чёрные волосы. Какой-то знакомый акцент. Где-то я её видел?//

На репутацию
Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Mar 12 2020, 14:10. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
— Аврор Лаэн. Рад вашему визиту, *поздоровался парень.

Слушая слова девушки о проклятии, в голове Шейра всплыл другой её визит*
— Проклятия... Это как-то связано с тем парнем, которого вы приводили, аврор? Звали его на К, Кимберли, что ли?
Відправлено: Mar 12 2020, 14:21. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
\\А я вашему присудствию — нет\\
— Кристофер, его звали, кажется, так.
*В жизни Лаэн так же происходило много событий, поэтому она не стала высказывать с абсолютной увереностью.*
— Был ещё третий проклятый Джек Баркер, он есть на последней страницы "Пророка" вместе с Эскариной Тодоров. В теории, они должны были быть в анхейтас, захваченном Асдантой... Надо будет узнать у кого-то из захватывавших крепость детали произошедшего.
\\У Хасена, например. Это смешно, он ничего не расскажет.
Боюсь, что у Асданты просто не будет на меня времени.
Арианна?\\
Відправлено: Mar 12 2020, 14:31. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
*на словах "захваченном Асдантой" Шейр нахмурился*
— Я сейчас.
*поравнявшись с девушкой, Дивиай жестом предложил ей присесть. Затем монах приоткрыл дверь, просовывая туда палочку, нашёл глазами место, где прилетают совы:*
-- Акцио газета!
*и, закрыв дверь и облокотившись об стенку, принялся читать пропущенный им Пророк*
Відправлено: Mar 12 2020, 15:48. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
— Исследований? О чем вы, я не советую никому ходить на Подавитель в... Нынешнем его состоянии. И не отправлю туда более никого. Каким то образом они восстановили всю башню, такой как она была до... *Кажется, Тар хотел произнести до чего, но сказал нечто совсем другое, была бы причиной тому присутствующая Аврор? Вряд ли можно было сказать наверняка. *
— ... Много лет назад.
*После чего пожал плечами. С горечью добавив.*
— Каким бы ни было его имя, оно его вряд ли спасло. Не проклятие, так ... Я, конечно мало смыслю в магии тьмы. Но, изменения слишком масштабны, чтобы там обошлось без него... Сегодня же помолюсь о его душе.
Відправлено: Mar 12 2020, 16:41. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
*На лице Лаэн застыла презрительная ухмылка.*
— Помолитесь за его душу? Вы хотите сказать, что он мертв?
*С каждым словом Тара Мизуки чувствовала искренний гнев.*
— Вы знали, что он мертв, вы знали что я его ищу и ничего?! НИЧЕГО не сообщили об этом мне?!
*Ведьма сократила расстояние между ней и главой Ремпочи. Ей хотелось увидеть его лицо поближе, понять, как может быть спокоен этот монах, когда происходит такое. Когда заходит речь о смерти невинного человека.*
— И теперь говорите, что больше никого не отправите туда? Наверное, хотите, чтобы пришли к вам? Как уже было когда-то? И как? Вам сильно помогли молитвы?

+3
Запугивание — 16
Відправлено: Mar 12 2020, 17:09. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
...
Проницательность — 31
Відправлено: Mar 12 2020, 17:44. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
*Слова Аврора Лаэн были полны возмущения, но монах попытался не поддаться на провокацию, и это ему удалось. Вдохнув воздух, он медленно выдохнул, прогоняя напряжение, и сохраняя на лице как можно более непринуждённое выражение, на сколько его вообще возможно сохранять человеку в ситуации, когда на него повышает голос.*
— Прибывая в земли Британии, орден знал на что шёл... Нашей целью было в первую очередь не преодолеть тьму, а показать людям, что есть и другие ценности - как ценна жизнь сама по себе, которой не было бы без великого солнца. Мы проповедуем любовь к живому, и многих удавалось уберечь. Конечно, тогда монахов было больше, и многие знания не были утеряны. А нас не предали наши же братья, за что и были заперты на аллее, пока Алвисид их не освободил.
*Он переплел пальцы между собой, взглянув чистым взглядом в глаза Мизуки.*
— Азкабан, Подавитель... А, можете ли указать на светлое место силы? Правильно, после разорения нашего храма их нет. Люди Хогсмида, и Аврорат тогда не встали на защиту нашей обители, а сейчас Министерство, видимо, захватило Анхейтас слишком поздно, чтоб это могло повлиять...
Так что, я могу лишь догадываться о судьбе Джэка Баркера. Но, думаю, едва он был захвачен тёмными магами его путь был предрешён - столько бед из за тьмы в людских душах, но увы, не всех можно спасти.
Відправлено: Mar 12 2020, 21:31. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
*Шейр отложил газету в сторону, так и недочитав*
//Светлое место Силы... почему это кажется знакомым?//
— Мисс Лаэн. Я понимаю, вы, вестимо, думаете, что молитвы о душах бесполезны для живых. При многих философских парадигмах это не так, ведь наш мир яви - не единственный участвующий в конфликте сил света и тьмы...

*сказав эту мистическую фразу, Дивиай позволил себе вновь приблизится к спорящим.*

— Учитель. Я как Шейр мог бы с вами согласится и принять вашу точку зрения. Тот, кем бы я хотел быть для Света - никогда. Сейчас лучшее, что мы можем дать людям - это показать как преодолеть тьму! Тьма в душах зарождается от отсутствия вокруг Света! Мы и есть светлое место силы, пусть не Силы, но силы тех знаний, что мы несём людям через поколения!

*заметив, что он перешёл на повышенные тона, Ауреон помахал на себя газетой, охлаждая пыл.*

— Бездействие равноценно принесению в жертву душ, которые могли бы быть спасены. Если есть надежда остановить подавитель, я готов сделать что в моих силах. Только сначала нужно подготовиться. Введёте меня в курс дела? *он перевёл взгляд с мисс Лаэн на Тара и обратно* — пробовали найти этого Баркера патронусом, совой? Вдруг он спасся? Может, можно допросить кого-то арестованного в Анхейтас на счет его?
Відправлено: Mar 12 2020, 21:49. Ролевое время: 24 день, 7 час.Технический пост
Зал
попытка убедить Тара не бросать это всё, а таки заняться дальше делом подавителя, пусть и через нас
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Дипломатия — 13
Відправлено: Mar 13 2020, 08:40. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
— "Остановить" ?
*Тар покачал головой, многозначительно разводя руками.*
— В теперешнем его виде я не знаю, как это сделать. Даже если бы у нас был последний проклятый. Но я полагаю, что его нет в живых.
*Затем же он продолжил, внимательно взглянув ученику в глаза.*
— Ты исполнен нетерпения, юный ученик. Но, попробуй понять. Находясь здесь мы вовсе не бездействуем, а предоставляем людям выбор. Даём возможность стать лучше, чем они есть, если они того сами хотят. Всем, кто придёт в эту часовню будет предоставлена посильная тпомощь, даже если это станет последним что мне суждено совершить. Ты спрашивал про вероятность закрытые аллеи, и я скажу как это сделать...
*Он продолжал говорить с Дивиаем так, будто бы объяснял что либо маленькому ребёнку, с сопутствующим терпением и тактом .*
— Что же до Подавителя. Можешь попробовать разобраться, в чем дело, я не смогу помешать... Как и приостановить действие башни, которая внезапно восстала спустя тысячу лет. А, учитывая что Орден не мог её деактивировать даже в расцвет своего могущества... Я не знаю, как могу здесь помочь.
Есть более поздняя теория, что множество телесных патронусов, призванных на месте, могло бы на время ослабить руины. Но я не знаю, как отреагирует на подобное это место силы сейчас.
Проницательность — 18
Дипломатия — 18
Відправлено: Mar 13 2020, 08:49. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
-2
Проницательность — 20
Відправлено: Mar 13 2020, 14:23. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
\\ — Я, Экви, Экви, Дивиай, Корвин, можно напрячь ту девку, что убила Мэттью, Асданта, Спинелли, Пауэрс, Вуд, если вытащить весь аврорат на плато, то может и получится...
— Да нет, бред какой-то\\

*От речи Тара Мизуки ощутила самую настоящую головную боль, будто бы она сейчас находилась на подавителе, а не в часовне Ремпочи.*
— Башня?
*Переспросила ведьма, не будучи уверенной, в том, что верно расслышала.*
— Вы говорите, что там полноценная башня вместо руин и не хотите ничего сделать?! Не хотите хотя бы взглянуть на неё поближе?
*Задавая эти вопросы, Лаэн ощущала собственное бессилие.*
//Почему меня это волнует? Почему просто не уехать в Японию вместе с тем знакомым отца?//

— Ладно. Простите. Извините, что побеспокоила.
*Саказав эту фразу ведьма развернулась к выходу, намереваясь уйти.*
Відправлено: Mar 13 2020, 17:38. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
*Дивиай сделал дыхательное упражнение, успокаиваясь. Секунда на вдох. Две секунды на задержку. Три — на выдох.*
— Да, вы правы. Простите, учитель. Я ценю то, что вы делаете для заблудших душ... Но тут и вправду трудно стоять в стороне, а вдруг что-то изменилось по сравнению с тысячей лет назад? Ведь то, что Орден был в расцвете могущества, было не только силой, но и слабостью.*
//Да и сейчас Тьма, судя по всему, разделена. Это можно использовать.//
*видя, что девушка отошла, он чуть понизил голос, указывая на неё глазами*
— Кроме того, отчаявшиеся люди способны натворить ошибок в одиночку. Проверено. Мы позже договорим про Аллею, да?

*он развернулся, зашагав за девушкой.*
//Лаэн. Что-то знакомое. Кажется, тогда, в посольстве... её отец, может или родственник? Впрочем, это не лучшая тема сейчас для разговора.//
— Стойте, аврор Лаэн... -сан... могу ли я вам помочь?
Відправлено: Mar 13 2020, 17:45. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
— До скорых встреч, и берегите себя.
*Напутственно, и немного грустно произнес монах вслед удаляющимся молодым людям . Вне всякого сомнения, он желал им помочь, но бросать часовню ради наблюдения за башней, которая и так была в деталях описана не видел особого смысла.*
— Впереди опасные и сложные времена. Всем придется нелегко ...
Відправлено: Mar 13 2020, 18:17. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал
*Услышав обращение к ней Шейра, Мизуки удивленно приподняла брови: она явно не ожидала услышать это от Дивиая.*
— Да.
*Утвердительно ответила Лаэн, остановившись и повернувшись к молодому монаху.*
— Но сначала, если вы не против, я бы хотела позавтракать. Надеюсь, "Ясный перец" уже открыт... после произошедшего. Может быть увидим там Мэттью или Мэллори. Их компания нам не помешает.
Відправлено: Mar 13 2020, 18:46. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
— Завтракать? Я очень за! *энергично ответил Шейр, сразу повеселев* — Может и вправду найдём там кого-то знакомого...
//Мэттью или Мэллори?//
— Что? В смысле Экви? Он же...

//Он же... мы же с ней видели...//
//Бледное лицо на полу. Сквозной ожог в груди//

*Шейр сжал в кулаке палочку от образа?*
— Другой Мэттью?
Відправлено: Mar 13 2020, 19:04. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
*Лаэн широко улыбнулась Дивиаю.*
— Нет, тот же Экви. Я всё вам объясню за завтраком. Если вы не против, по правилам этикета, я угощаю?
*Как только Шейр и Мизуки пересекли действие антиаппарационных чар, Мизуки потянула руку монаху для совместной аппарации, которую тот, конечно же, при желании, мог проигнорировать.*
Перешел из Зал
Відправлено: Mar 13 2020, 19:10. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
— Ээ... Хорошо.

//Тот же... Неужели пегасы постарались?//
— Благодарю, миледи. *Дивиай воспользовался предложенной рукой*
//Английский завтрак?//
Відправлено: Mar 13 2020, 19:13. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
*Мизуки аккуратно сжала руку Шейра и довольно явно представила образ порога "Ясного перца", унося себя и монаха в совместной аппарации.*
Відправлено: Mar 13 2020, 19:23. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Вход
//А мне надо аппарировать одновременно или ждааа...//
*И монаха унесло за ней вслед*
Відправлено: Mar 20 2020, 17:50. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Вход
*Шейр аппарировал у входа, держа в руках здоровый мешок с запасами еды. Поставив его на пол, он приоткрыл дверь и придержал её ногой, затаскивая куль внутрь с видимым напряжением*
Відправлено: Mar 20 2020, 17:54. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*Шейр дотащил свою ношу до угла, где и прислонил, а затем посмотрел на учителя*
— Мисс Лаэн собирается подготовить вылазку. Я рад, что она не действует поспешно и на неё можно положиться. А это, учитель *он указал на мешок* — еда для нас и гостей, на будущее. Крупы, джем - быстро не портится.
*он задумчиво улыбнулся, пытаясь вспомнить на чём кончился их разговор*
Відправлено: Mar 21 2020, 09:13. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*Монах наблюдал за своим послушником с видимым удивлением, не спеша вставать, что было само по себе не похоже на него.*
— Что ж, мы благодарны тебе. Джем хорошо... Дети любят джем. Но крупа..? Пускай будет.
Генрих закинет в подсобку, может когда то сам захочешь сварить. Вылазку?
*Следующий комментарий касался мисс Лаэн, и грядущих планов.*
— У меня сложилось впечатление, что она немного горячится. Но вместе вам будет куда безопаснее путешествовать по дорогам нашего городка. Вылазка...Не напомнишь, о какой именно вылазке идёт речь?
*Шейр мог заметить, что настоятель часовни не стоял, а сидел на ступени , ведущей к алтарю, а рядом с ним лежала книга в весьма ветхом переплете.*
если пытаешься прочесть название , отыгрышь + бросок внимательности 15+ оттуда где ты сейчас, или 10 если подойдёшь.
Відправлено: Mar 21 2020, 10:07. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*парень заглянул еще раз в мешок, а затем положил его*
— Ну крупа там овсяная, ее можно и не варить. Сухари, соевое молоко... ну, это не настоящее молоко, а питательный сок бобов растения, что растёт в Восточной Азии...
//Ну ладно, он же не настолько отстал от мира//
*он бросил мешок, поспешив перевести тему с еды вслед за монахом, и, оставаясь в зале, машинально присмотрелся к чтиву наставника*
//Он забыл уже? Мы же с ней об этом спорили. Странно. Не злится ли он на меня?//
— Да, простите. Речь об вылазке к башне подавителя. Аврор считает, что я ещё слишком слаб для неё. *он стиснул зубы, не озвучивая понятную мысль*
//Вы тоже так считаете.//

проницательность на странное сидение и забывчивость Тара
Внимательность — 10
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Проницательность — 29
Відправлено: Mar 21 2020, 10:40. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
— Ах да. Та вылазка... Я говорил, насколько это может быть опасно. Но, я не смогу тебя остановить, если хочешь пойти. Так, что я могу сделать теперь?
Могу лишь показать заранее, что ты там увидишь, чтобы это меньше смутило твой разум.
*Кинув многозначительный взгляд на книгу, Тар извлек из кармана небольшой мешочек с золотом, протягивая его Дивиаю.*
— К стати, если будешь в центре... Возможно, ты мог бы зайти в магазин настоек, и спросить что то от головной боли, или для сна?

  i  

Подавитель был активирован не так давно, и ещё не успел надолго лишить монаха сна, от чего тени под его глазами были ещё не так заметны. Но в целом складывалось впечатление, что этот Ремпочи, как и Алеф — из тех, кто до последнего будет скрывать недомогание.

Відправлено: Mar 21 2020, 10:51. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Алтарь
*Парень подошёл поближе (что позволило ему бросить ещё один взгляд на книгу), принимая мешочек*
— Сделаю. Хотя, постойте...
*он открыл свой рюкзак, порывшись в нём*
— Я держу запас зелий на всякий случай, но усыпительного нет. Есть зелье здоровья, будете? А насчет увидеть подавитель... Да, я бы хотел увидеть, если это вам не трудно.
Відправлено: Mar 21 2020, 11:20. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал

  i  

На обложке книги значилось название "История Ремпочи: от истоков, до наших дней." При этом, юноша настолько хорошо рассмотрел пожухлую обложку что даже мог заметить остатки на половину стершейся позолоты с больших букв РЕМПОЧИ, специально выделенными заглавным шрифтом.


*Тар ничего не ответил про зелье, но молча кивнул, открывая книгу там, куда была заложена закладка в виде косички, сплетенной из сверкающих нитей, и Шэйр смог увидеть гравюру башни, расположенной на небольшом пригорке.

  !  

С одной стороны к ней вели ступени из темного камня. А входом являлась округлая арка без признаков дверей. Примечательно, что окон в помещении не было. Но был прорисован и "срез" крыши с дырой по центру, где несколько анимированых дементоров влетали и вылетали, имея таким образом свободный доступ внутрь. "Общий" вид башни так же был анимирован, и вокруг её верхушки так же кружили темные тени.


*Монах пальцами руки по месту, где были варварским образом вырваны, как минимум 5-10 страниц, скорее всего где находилось некогда описание постройки, и прочие важные нюансы.*
— Ты наверное, в курсе, что от нашего ордена некогда отделились отступники. Те, кто называл себя "Анхэйтас" сделали это перед уходом, уничтожив так много информации о магии и истории, что мы до сих пор не можем её восстановить. Конечно, это было ещё до меня... Но, я душой чувствую эту утрату. А каждый шрам этой книги - шрам и на моем сердце.
Відправлено: Mar 21 2020, 12:49. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Алтарь
*парень протянул учителю фиал со сверкающей красной жидкостью, и заглянул в книгу*
//Выглядит внушительно. И довольно зловеще.//

— Так это Анхейтас пробудили подавитель? *поинтересовался Шейр* — Это как-то связано с тем проклятием на том парне, которого ищет мисс Лаэн?
Відправлено: Mar 21 2020, 13:03. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
— Если бы это было ранение, я бы его излечил....Так что, от твоего зелья я откажусь. В походе вам оно может оказаться нужней.
*Он сделал жест рукой, соответствующий отказу от флакона, непонимающе переспросив.*
— Когда пробудили? Ранее он уже имел такой вид. Очень давно... Эта книга была написана до того, как от нас отделились те, кто поселился в замке Анхэйтас, и стали себя так называть — тогда они были такими же ищущими Свет, братьями, как и мы. Тьма, глубоко коренящаяся в Хогсмиде совращает души... Да, позже представители Анхэйтас так же нашли применение магии Подавителя, а проклятья носят на себе те, кто им помог активировать его руины, когда закончился дождь.
Відправлено: Mar 21 2020, 14:18. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Алтарь
*Шейр спрятал флакончик обратно и внимательно присмотрелся к башне на рисунке. Тени были непримечательны, но по коже пошли мурашки, когда он провел пальцем по странице*
— Похоже на Азкабан из историй дяди Энтони. *тихо прокомментировал парень* — Учитель, когда я встретил дементора на плато, мой патронус развоплотился в облако. Как я могу усилить его, чтобы удержать телесную форму?
Відправлено: Mar 21 2020, 14:33. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*Монах снова кивнул*.
— Я не знал мистера Энтони, но... Раз и там есть дементоры, они могут быть связаны. В конце концов, и Азкабан возник довольно давно.
*Услышав о проблемах с патронусом, Тар на мгновенье впал в задумчивость, лишь затем ответив.*
— Патронус... Может, стоит больше практиковаться? Впрочем, кто то говорил мне, что на Плато ранее было сложнее удержать концентрацию на счастливых воспоминаниях. Возможно, с возрождением башни, вернулся и этот эффект.
Відправлено: Mar 21 2020, 15:29. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*Дивиай кивнул, и так собравшись самостоятельно практиковать заклинание*
//Хм, дыра сверху. И Лаэн говорила про мётлы.//
//Но я не летаю. Не умею. Не могу.//
//Ты нет, Шейр. Но ты должен стать тем, кто преодолеет себя. Стать
собой.//
//Это так не работает.//
*парень осторожно провел рукой по страницам книги, будто это и вправду была душа Тара, и задумчиво перелистнул наперёд, после вырванного куска*
//Несомненно, старый монастырь был местом силы Света. Алвисид его не до конца уничтожил, но исказил и поверг во тьму. А значит... Значит...//
Відправлено: Mar 21 2020, 15:58. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
— Алвисид тоже когда то был Ремпочи, потому ему с легкостью удалось убедить наших бывших братьев, завороженных его могуществом, принять свой Знак... Тогда старшие монахи пошли на беспрецедентный акт — наложили на арку ворот монастыря чары, которые могли вредить носителям метки, едва те переступали порог.
*Тар перевернул добрую треть листов, остановившись на очередной гравюре: величественная арка из камня сверкающего белого цвета переливалась на солнце, а в центре ворот был выгравирован символ солнца, лучи которого доходили до каждого угла ворот. Но, несколько страниц не хватало и тут, а под гравюрой была лишь каллиграфическая надпись "Защитить, чтобы сохранить".*
— Так что, если сейчас Анхэйтас повержен, я могу сказать, это хорошо. Но, в свете текущих событий нет гарантии, что где то в мире Тьме не поддался кто то ещё.
Відправлено: Mar 21 2020, 16:26. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
//They did Protect to Secure, but didn't Contain...//

*Парень залюбовался аркой старого монастыря, вспоминая иллюзию и ощущение при входе, но услышанная Шейром новость ошарашила послушника, выводя его из раздумий.*
— Алвисид был в ордене?!
//Не укладывается в голове. Тот самый тёмный лорд, который натворил столько зла, молится и медитирует...//
//Полагаю, у него были на то свои причины. И это - то, почему мы никогда не должны выбирать меньшее зло.//

— Учитель, вы его... знали? Или кого-то из тех, отколовшихся, ну до того, как... *он стушевался понимая, что заводит учителя в грустные воспоминания о резне ордена*
Відправлено: Mar 21 2020, 17:01. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
— Был, и даже преуспел в борьбе с Тьмой.
*Тар печально покачал головой*
— Лично не знал, но говорил с теми, кто знал... Пусть, и не слишком близко. Но, часто видел его во времена активной борьбы с Бальвиком. Став, так скажем, неформальным лидером, он быстро сплотил вокруг себя братьев, которые желали смерти Лорда не меньше, чем он... А, не найдя понимания у других монахов, увел их на войну, откуда те вернуться уже другими людьми...
Відправлено: Mar 23 2020, 22:43. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*Шейр вздохнул, представляя, каково это было — наблюдать за падением такой исторической фигуры от героя до ужаса*
— Что ж, да направит нас Свет по верному пути... Кстати, Бальвик, тут в газете пишут, что на Аллее Диагон в Лондоне его последователи. И министр про неё что-то говорила. Лондон, конечно, не Хогсмид, а подальше будет, но... я помню, что от аллеи как-то отгородились раньше, можно ли сделать это снова, учитель? *эта тема вызвала у Шейра живой интерес*
Відправлено: Mar 24 2020, 09:30. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
— Да, я имел возможность прочесть последний выпуск... Думал я про Диагон Аллею, и про то что она не первый раз уже оказывается обителью... Тех, кого лучше ограничивать в их делах.
*Тар закрыл книгу, задумчиво посмотрев на окна, из которых лился утренний свет.*
— Могу сказать, есть несколько теорий, которые без проверки... Даже основывай я их на нашей истории, будут не слишком точны.
Этот самый металл, из которого амулеты, что он обрел такую проводимость магии, говорит о радикальном изменению магического фона там, внутри. Об этом говорили и люди, побывавшие там после открытия аллеи Алвисидом, когда он освободил оттуда адептов, которых заточили мы.
Так вот... Думаю, чтобы закрыть аллею, необходимо воздействие на неё специфической магии Ремпочи. Но, у нас нет столько адептов света, чтоб ее обеспечить. Потому нужен артефакт Ордена до-Алвисидовских времен. Он есть у Нарволо Атреласа, из министерства. Он нашел его на кладбище, где некогда пожертвовал собой ради спокойствия Хогсмида Карл Орф. Но, сейчас тот артефакт не может воссоздать достаточной мощи, от него будет слабый эффект, если только кто то не принесет себя в жертву.
Я предлагал ему добровольно умереть, но получил отказ... Не все готовы отдать за Свет свою жизнь.
*Последние слова Тара звучали с легким укором*.
— Если ты, или твоя знакомая уговорите его, или найдете добровольца, я смогу разработать ритуал, который почти точно закроет аллею, частично восстановив или существенно ограничив возможные перемещения туда, и обратно. И, если мы его проведем... Велика вероятность, что эти последователи сгинувшего лорда будут представлять куда меньшую опасность, как и их металл.
*Изложив свое виденье, монах слегка пожал плечами, добавив и про второй вариант.*
— Второй вариант — искать некое средоточие сил, или мощный артефакт в банке Гринготтс. А, найдя его, проанализировать и разработать более нейтральный ритуал, возможно с помощью Отдела Тайн.
Ибо артефакт, на который воздействовала магическая вспышка при открытии Аллеи Алвисидом тоже может помочь её запечатать, но скорее всего уже не нашей магией, потому его последствия мне ещё труднее предугадать.


Відправлено: Mar 25 2020, 00:17. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*Слушая Тара, Шейр посерьёзнел. Затем присел. Затем достал блокнот и сделал несколько записей шифром*
//Не знал, что он может быть прям лектором. Дело и правда серьёзно.//
//Только тут не проводимость магии, а удельная магоёмкость, ведь, по видимому, это накопитель...//
*Впрочем, на словах Тара про жертву парень вздрогнул. Карандаш соскользнул по бумаге, будто расписываясь мимо.*
//Пожертвовать жизнью ради спасения Лондона. Готов ли я?//
//Без осознания этого ты разве Ремпочи?//
— Признаться, когда речь зашла о запечатывании, я думал, что вы предложите мощный ритуализированный Коллопортус или вроде того. Жертву... Можно вернуть, оживить, после ритуала?
*ему казалось, что он уже знал ответ, ведь в высшей магии не бывает простых решений, но спросить все равно стоило*
//'Почти' точно и 'частично ограничит' — недостаточное основание для жертв//
— Во втором варианте слишком много неизвестности.
//Если я не могу справится с подавителем, локальным местом темной силы, самоубийственно соваться в параллельное измерение тёмной силы//
//Но разве твой долг - не избегать меньших жертв ради общего блага ценой своей?// *прродолжал раздумья парень*
Відправлено: Mar 26 2020, 12:44. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*Нахмурившись, Тар поправил ученика. *.
— Не жертва, а добровольно жертвующий собой человек. Ремпочи не приносит никому жертв....
*Последовала небольшая пауза. Мужчина медленно и печально покачал головой, но, по-видимому, все таки собирался ответить на вопрос, пусть он был задан и крайне неправильно. *
— Воскрешение можно провести, если есть относительно целое тело. Но, в тех ритуалах, где происходит самопожертвование, или жертвоприношения, не в коем случае... Нельзя пытаться вернуть к жизни жертв, даже если остались тела — скорее всего оно не будет успешно, а возможно приведет к ещё большему количеству жертв.
Відправлено: Apr 1 2020, 16:30. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Зал
*парень кивнул*
— Хорошо. С точки зрения магической терминологии, не жертва. Самопожертвование.
*казалось, он хотел расспросить больше об опасных последствиях воскрешения - да и вообще его эта тема интересовала - но передумал, вспоминая о клятве*
— Что же, я мог бы найти смертельно больного, проклятого, или заключенного, который добровольно выбрал бы этот вариант уйти из жизни. От него что-то нужно? В смысле, определённая сила, способности какие-то, что-то изучить для ритуала?
//Вот только с точки зрения утилитаризма уговорить кого-то пожертвовать собой не сильно лучше//
//Ты отринул утилитаризм своей клятвой//
//Есть только морально однозначное решение, остановить вагонетку собой//
//Я не хочу поднимать точку зрения самосохранения, но впереди ещё много таких вагонеток, а монахов - нет. Не думаешь ли ты, что Алеф сделал схожий выбор? И с нами больше нет ни его, ни его пророческого дара//
Відправлено: Apr 2 2020, 12:32. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Тар медленно покачал головой, в жесте отрицания, поясняя его.*
— Смертельно больной не подойдет, иначе Алеф бы не предлагал Атреласу убить себя. Он был смертельно болен, и лучше пожертвовал бы собой сам, чтоб зарядить амулет... Чем...
Носитель какого либо проклятья тоже не подойдет.
*Монах вздохнул, глядя на лучи света, просачивающиеся сквозь окна.*
— Впрочем, если решение добровольно и искренне, то подойдет даже не чистый душой, человек. То есть, в прошлом он мог убивать, применять непростительные, или быть проклятым сколько угодно раз, даже за убийство самых чистых существ. Но, если пожертвует жизнью, Свет примет его.
Также важна и сила мага. В случае Аллеи. полагаю, он уже должен уметь вызывать телесный патронус, и иметь возможность ставить стихийные щиты.
Тех.Инфа: 4+ РС
Что же до твоего вопроса... Нужно ли будет ему нечто изучать для ритуала, или же нет. Быть может, какие то слова воззвания — это зависит, какого именно вы отыщите человека, достанете ли артефакт, и какой именно я напишу ритуал.
*Монах слегка пожал плечами, скрещивая пальцы рук.*
Відправлено: Apr 3 2020, 20:51. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Парень мысленно выругался, чувствуя, что его затея не сработала*
//Стихийные щиты... С моей-то особой склонностью не уверен, что я гожусь даже сюда. Чёрт. //
— Я понял, учитель. *Шейр кивнул, смутившись* — Думаю, я смогу это сделать.
//А не сможешь придумать - пожертвуешь собой, так?//
//Так, там был ещё третий вариант. Открытие аллеи, кто при этом присутствовал, пожиратели? Но тут надо спрашивать министра, если нужен отдел тайн//
//Министр...//
*его разум беспокоило какое-то смутное ощущение, будто он поймал озарение, а затем потерял его в дневной суете. Впрочем, спина ныла и медитировать не хотелось*
//Должна была быть какая-то связь... связь... вот оно!//
— И ещё одна мысль меня посетила. Помните, Алвисид и его печати регистрации? То есть, адаптированные метки? У нас осталась информация об их возможностях? *он покосился на книгу с подавителем* — Может, можно сделать светлый аналог...
Відправлено: Apr 4 2020, 13:40. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
— Знаешь, Алвисид как то не удосужился предоставить нам эту информацию... О них. Но, из источников Министерства мне известно, что носители его метки могли получать о носителях печати регистрации информацию о силе и способностях... Мага, носящего такую печать.
*После чего он пожал плечами, меняя тему.*
— Монахи Ремпочи тоже связаны, но наша сеть не централизована, как у носителей тёмных меток, и предполагает клятву... Сомневаюсь, что... Давно не было много желающих её принять.
*Монах на миг замолчал, после чего слегка сменил тон, убрав из него прежний трагизм.*
...Но, раз наша обитель пока вне опасности, я намерен почтить праздник равноденствия... Небольшим ритуалом, что хоть на время сможет помочь желающим путешествовать по Плато, не испытывая головную боль... Для костра... Ритуального костра, и ритуального напитка, понадобиться множество редких ингредиентов Понадобиться время и добровольцы, чтоб их достать.
Відправлено: Apr 4 2020, 16:17. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Услышав первую реплику, Шейр с трудом удержал серъезное выражение лица - всегда искренний Тар, и тут - сарказм!*
//Праздник какой-то!//
*у парня ещё было много вопросов про метки, но учитель перевёл тему, и временная блокировка подавителя звучала обнадёживающе. Шейр внутренне пометил себе вернутся к теме меток и продолжил*
— На какое время? И что от меня требуется? И на кого ещё мы сможем рассчитывать? Генрих, мисс Верокио, мисс Рид, мисс Скай?
Відправлено: Apr 5 2020, 08:08. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
— Твой вопрос не совсем мне понятен. Но, возможно я сам виноват что не вполне пояснил...
Мы можем звать на праздник кого угодно, не только Ремпочи. Конечно, вряд ли я стал бы приглашать врагов... Но, напоимер союзников из Министерства... Почему бы и нет?
*Тар слегка улыбнувшись, продолжил говорить .*
— Нам желательно сделать это в ближайшие дни. Но так, как сборы ингридиентов могут занять некоторое время, я пока не буду называть точный день и час. Впрочем, буду благодарен всем кто захочет помочь их добыть... Некоторые из них нужно собирать в специфическое время. Добыча же других может сулить опасность.
Відправлено: Apr 5 2020, 17:45. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
— Да, я понял, и подумаю, кого можно пригласить. *Послушник начал загибать пальцы* — Аврор Лаэн, Джек Стивенс, может, ещё кто...
— Но я неясно выразился. Где сейчас наши сёстры (и брат) по духу? Стоит ли рассчитывать на их помощь? И как надолго ритуал защитит прохожих от эффекта подавителя?
Відправлено: Apr 5 2020, 18:36. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Тар явно порядком удивился тональности вопроса, но к счастью Шэйра он был все же Ремпочи, а значит вряд ли за такую бестактность что либо грозило ученику.*
— А я откуда могу это знать? Если хочешь узнать о местоположении друзей, лучше спроси их сам...
Братья и сестры. Я видел их не так давно, но у них пока другие задачи, а ты самый первый кому я сказал про праздник. Возможно, ты сам захочешь порадовать их?
*Немного пожав плечами, монах посмотрел на вход, будто представляя себе будущий полный зал, после чего поправил ученика.*
— Не прохожим, а лишь тем кто выпьет напиток и побудет часок у костра во время нашего ритуала, что доступен лишь несколько раз в году... По времени — полагаю, примерно от шести до десяти часов...И не от эффекта Подавителя целиком, а лишь от некоторых его эффектов, что распространяются на область Плато. На самом подавителе, особенно... В нынешнем его виде, эффект скорее всего сразу развеется. Я уже говорил, на сколько опасен такой поход...
*Он слегка укоризненно посмотрел на молодого монаха, понимая как именно тот решил использовать их ритуал.*
Відправлено: Apr 6 2020, 22:18. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
— Окей, хорошо, что у остальных свои дела, я могу разослать им письма, учитель. *ответил Шейр,.*
//Вот оно что//

— А, так это напиток. *протянул Шейр* — Я, наверное, прослушал, и сначала подумал, что сам ритуальный костёр дарует защиту.

*он вытянул из мантии свой фирменный блокнот и карандаш, чтобы записать ингридиенты...
//опять спешишь, не рассмотрев духовную сторону вопроса?//
... а затем отложил их на время.
— Позволите спросить ещё кое-что? *парень помедлил* — Почему именно равноденствие, а не, скажем, солнцестояние? Ведь осеннее равноденствие - это момент, когда темнота начинает преобладать над солнечным днём, так? Что этот день значит для нас?
Відправлено: Apr 7 2020, 12:52. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
— Ни костер, ни напиток...
*Монах раздосадованно покачал головой.*
— ... Отдельно не даруют ничего такого. Эффект... Тот, что я указал возможен лишь при воздействии всей совокупности факторов.
Но, праздники это всегда повод для общения... Думаю, я тоже отправлю пару приглашений, когда будет возможность точнее определить время.
Пока же мне нужны помощники по сбору реагентов , и ингридиентов. Возможно, и Скай дам задачу... Работы хватит всем.
*Затем монах помолчал, чтоб дать ответ на вопрос Шэйра на счет специфики выбора дня.*
— Все четыре даты прекрасно подходят для того, чтоб ощутить гармонию вселенной. Да и... Ночь становится длиннее не навсегда. *Он слегка улыбнувшись, старался говорить с терпением, как и пристало ремпочи.*
— К тому же, как я и сказал, праздник это всегда хорошо, так как даёт возможность людям не остаться в изоляции. Потому я и не собираюсь не допускать кого либо на наш ритуал... Пришло время ордену открыть двери жаждущим приобщиться к нашей культуре, и образу жизни.
Відправлено: Apr 8 2020, 11:16. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Дивиай кивнул, показывая, что наконец понял*
— Золотые слова, учитель. В такое время мы как никогда нужны людям.
*вот теперь он подобрал блокнот*
— Что вы поручите мне?
Відправлено: Apr 9 2020, 15:12. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Монах в начале ничего не ответил молодому адепту света, молча посмотрев вверх, под купол.*
— Предстоит добыть немало ингредиентов. Как, например часть тела энта, часть тела нежити. Но с нежитью, важно чтоб та была поднята искусственным образом.
В принципе, сейчас утро. И я мог бы кроме прочего отправить тебя за травами... В лес. Сам то ты куда бы предпочел отправиться в начале?
Відправлено: Apr 9 2020, 18:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Парень сморщился от воспоминаний о нежити, к тожу же искусственно поднятой...*
— Начну, пожалуй, с леса.
*Сказал он а потом засомневался. Не испытание ли это? Соответству*
— Энты - разумны, ведь так? И мне, скорее всего, придётся навредить разумному существу ради общего блага. *начал рассуждать он вслух.*
Відправлено: Apr 10 2020, 07:55. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
— Разумно...
*Трудно было не согласиться с подобным высказыванием.*
— А значит, часть тела может быть отдана добровольно. Ну, или если так не получиться, может понадобиться помощь того, кто не приносил клятвы, подобной твоей... В лес, да?
*Тар вновь открыл свою книгу, в этот раз совершенно в другом месте, чем ранее. В этот раз на странице красовалась анимированная иллюстрация растения, походившего чем то на папоротник, но листья были более округлые, а вверху растение было более закручено, и переходило из зеленого в фиолетовый цвет.*
— Данное растение имеет загадочное происхождение. Есть поверье, что оно растёт лишь там, где несправедливо пролилась оборотничья кровь... Но это довольно агресивные создания, потому вовсе не бояться проливать её. Потому и трава, скорее всего может быть найдена в достаточном количестве в Древнем мрачном лесу, по близости от мест, где они обитают.... Собирать "Траву волчей крови" лучше в светлое время суток.
*Тар перевернул страницу своей книги, и на следующей красовался рисунок цветка, походящего на фиолетовую большую ромашку, что то распускался, то закрывался вновь.*
— А этот цветок... Это "ритуальный цвет". Обычно произрастает там, где когда либо проводили ритуалы друиды. Не известно, почему так... Возможно, для цветения необходимы ... Флюиды специфического магического фона. Но, к счастью это может быть и старое ритуальное место, где когда то находился их магический круг...
Відправлено: Apr 10 2020, 09:02. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Парень вздохнул, предвкушая проблемы с Ангеликой, если та его вдруг поймает. А если не она? То будет ещё хуже*
//Снова этот мотив "нам нельзя делать что-то вредящее нашей душе, а попросить кого-то другого — можно и вполне морально"... Это против идей Света, Тар.//
— Значит, ветку энта, траву волчьей крови и ритуальный цвет, верно? Я тогда напишу пару писем и буду готов идти.
Відправлено: Apr 11 2020, 14:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Монах перевернул очередную страницу книги, и на следующем листе, друг напротив друга были изображены 2 красивых цветка, напоминающих розы. Одна была кристально белого цвета, располагалась на вершине какой то горы. И, если присмотреться, даже отдавала синеватыми бликами на фоне синего неба.
Вторая была изображена на темном фоне, а на лепестках смешались тени антрацита и фиолетового. *
— Ещё понадобиться редкий цветок. Любой из этих двух.
*Он указал на "светлый" цветок*
— Это полуденная роза, расцветающая на самых высоких вершинах близ Скал Пегасов ровно в 12 часов дня.
Вторая - полуночная... Полагаю, её стоит искать на Мэрлиновых горах. Как и указано в названии, в полночь, на грани двух дней.
Відправлено: Apr 11 2020, 15:56. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Парень рефлекторно выглянул в окно, глядя на положение солнца*
— Надеюсь, успею на полуденную. Да и пегасов повидаю.
//Прям напоминает папины экспедиции за ингридиентами//
*он зарисовал очертания розы, чтобы не перепутать её с каким-нибудь другим цветком, и вновь посмотрел на Тара, с любопытством разглядывая книгу и ожидая дальнейших указаний*
//Можно будет потом попросить почитать от корки до корки//
Відправлено: Apr 14 2020, 11:47. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Зал
*Шэйр мог заметить, как учитель перевернул еще несколько страниц, и на одной из них красовался монах Ремпочи... Или не монах, но тот был полностью облачен в белое, и едва выделялся на чуть пожелтевших страницах. А, взглянув на того с тоской, произнес.*
— Тогда можешь идти. Но, будь осторожен. Мир не столь безопасен за пределами этих стен...
Відправлено: Apr 14 2020, 12:44. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Вход
*Шейр кивнул, пряча свой блокнот*
//Что ж, не буду ему мешать ностальгировать по старым временам//
— Да, учитель. Постараюсь. Вы тоже берегите себя. Надеюсь, пока я буду собирать травы, мне ниспошлют сверху вернее решение по аллее.
//А именно, по тому, как найти человека, которого можно уговорить на суицид, и не нарушить при этом деонтологических моральных принципов//
*он прошёл ко входу, снова окинув взглядом мешок с едой, затем вышел за дверь и аппарировал в Водоворот Времени*
Відправлено: Apr 27 2020, 12:59. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Вход
*Скай шла легко и быстро, практически летела, окрыленная своим новым опытом. К сожалению, она так и не увидела того, кого хотела, но убедила себя в том, что сейчас должно быть неподходящее время, потому она уверенно направилась к Тару*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Apr 27 2020, 13:01. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
*Девушка слегка наклонила голову перед монахом, но после короткого приветствия ненадолго задумалась прежде, чем вдохновенно начать рассказ о своих приключениях. Тар показался ей чем-то озадаченным.*
- У вас что-то случилось?
Перешел из Вход
Відправлено: May 1 2020, 16:11
Патронус сипуха
*сова с узором сердечка на голове возникла перед девушкой из воздуха, вещая мужским голосом:*
— Мисс Дженкинс, это Шейр. Мне бы не помешала ваша помощь в общем деле. Если вы свободны, подходите к часовне, я вот-вот подойду. Если нет, сообщите, пожалуйста, патронусом или совой, когда и где вам удобно встретиться.
Відправлено: May 1 2020, 18:36. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
*Монах оторвался от чтения, и чуть улыбаясь, покачал головой. Тар не был ничем озадачен, и странно, что девушка так решила, но монах посчитал ненужным акцентироваться на этом, вместо того он поинтересовался.*
- Ну что ты. Просто изучал... Историю. Как твои успехи?



Товарищи монахи, в следующий раз не надо отыгрывать, что вы сразу видите Тара, он нпс - мало ли куда он ушел за кадром, пока вас не было...
Відправлено: May 2 2020, 11:16. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Вход
*Волшебник аппарировал у входа и приоткрыв дверь, зашёл в часовню. Шейр поклонился присутствущим, с удовольствием замечая, что мисс Дженкинс - сестра Скай? - уже тут*
//Так, раз полудня ещё нет, сначала в лес?//

Відправлено: May 2 2020, 14:09. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
*Послание совы настолько поразило Скай, что до нее не сразу дошло, о чем спросил Тар. Она была рада очередной возможности проявить себя, потому что произошедшее на сей раз казалось ей уже не таким значительным.*
- Не думаю, что я смогла добиться того, за чем меня посылали. Впрочем, свое небольшое путешествие я считаю весьма поучительным.
*Когда в дверях появился знакомый монах, девушка практически засияла.*
- Шейр!
*Скай немного смутилась собственной импульсивности, но уже в следующий момент отмахнулась от этого чувства, решив, что в проявлении эмоций нет ничего предосудительного."
- Ваше послание оказалось весьма неожиданным для меня.
Відправлено: May 3 2020, 12:47. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
— Действительно?
*Монах негромко переспросил адептку света, явно желая получить больше информации о её походе, впрочем когда её отвлёк молодой монах, не стал мешать общаться молодым людям, терпеливо ожидая когда его заметят.*
Відправлено: May 3 2020, 13:21. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
— Я ненадолго, учитель. Хотел отдать вам это, прежде чем взяться за подготовку ритуала.
*Волшебник прошёл сквозь зал, вручая учителю пузырёк с тёмно-коричневой жидкостью.*
— В магазине не продают, сварил сам. От головной боли, увы ничего не нашёл.
*он повернулся к мисс Дженкинс*
— Мисс Скай, учитель предлагает нам провести ритуальное празднование грядущего осеннего равноденствия, потому я и связался с вами. Сможете помочь со сбором материалов для ритуала?
Відправлено: May 3 2020, 13:46. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
*Скай улыбнулась, извиняясь, и обратилась к тару.*
- Мне кажется, что я плохо смогла понять магическую ауру, окружающее то место, зато смогла развить определенные навыки в борьбе с банши. Это оказалось непросто, но мне помогли.
*Для волшебницы ее небольшое сражение до сих пор казалось чем-то особенным, но она не хотела, чтобы остальные сейчас заостряли на этом внимание. Она внимательно следила за тем, как Шейр протягивал монаху пузырек со странной жидкостью, и в этом жесте, как и в самих отношениях между этими людьми она видела что-то, что восхищало и вдохновляло ее.*
- И я была бы рада вам помочь.
*Обращение к молодому человеку на "вы" неприятно резало горло. Скай не любила подобные формальности, так как они являлись преградой для раскрытия искренних мыслей и чувств. Вероятно, что негативное отношение к определенному обращению росло из простой стеснительности, которая девушкой старательно подавлялась.*
Відправлено: May 3 2020, 13:49. Ролевое время: 24 день, 10 час.Технический пост
Зал
кстати, передаю
Передал 'Зелье Сна' персонажу Тар
Відправлено: May 3 2020, 14:06. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
*Шейр улыбнулся девушке*
— Что же, отлично! Я собираюсь в лес. Там нужно найти часть тела энта - я пока не придумал, как попросить энта отдать её добровольно — и несколько редких цветов. А на скалах через полтора часа нужно найти полуденную розу, которая, как говорит название, рассцветает лишь в полдень.
*он перевёл взгляд на Тара, смиренно ожидая, что учитель его поправит, или сам даст указания Скай, как обещал - разделятся ли они или пойдут вместе? Что-то внутри Шейра замерло, словно ожидая осуждения или разочарования от учителя, будто тот мог видеть, как Шейр проводил до этого время...*
Відправлено: May 3 2020, 19:57. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Зал
*Тар наблюдал за молодыми людьми со спокойной, едва заметной полуулыбкой на лице, а приняв из рук Шэйра зелье, произнес.*
— Благодарю.
К стати, про праздник... Я совсем забыл про хмель. Будьте добры сорвать его где нибудь, если найдете. Сейчас ведь осень, должен уже созреть.
Відправлено: May 4 2020, 23:16. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
*Городской житель Шейр решил не позориться и не спрашивать "а как выглядит хмель".*
//Пахнуть должен как пиво, правда? Заодно и узнаем.//
*Он снова посмотрел на девушку*
— Пойдём заодно и подстрахуем друг друга, или разделимся и распределим задания? Как лучше?
//не в прямом смысле, конечно//
Відправлено: May 5 2020, 02:50. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
*Скай плохо понимала для чего именно нужны все эти приготовления, но была рада возможности помочь ордену.*
- Мне бы не очень хотелось разделяться.
*Пояснять свой страх не справиться в одиночку девушка пояснять не стала, как и раскрывать желание поближе познакомиться с монахом, хотя это и было очевидно.*
Відправлено: May 5 2020, 21:22. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
— Отлично, там как раз и подстрахуем друг друга *Шейр одобряюще улыбнулся девушке и дал пояснения:*
— Будем готовить особый ритуальный костёр и ингридиенты для напитка для этого ритуала.
*Он вновь перевёл взгляд на Тара, ожидая ещё поправок или дополнений. Отпустит ли учитель новую монахиню с ним, или же даст ей своё, новое задание?*
Відправлено: May 5 2020, 21:34. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
— Жаль, что... Специфика тех врат ускользнула от тебя. Нам бы здесь... Крайне понадобилось схожее волшебство.
*Он указал взглядом на дверь, совершенно беззащитную перед всеми желающими войти.*
— Что же мне остается сказать... Будьте осторожны, и держите меня в курсе событий.
Відправлено: May 6 2020, 09:27. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
//Защита... хммм... хорошая идея, Фиделиус?//
— Я мог бы заскочить в дизайнерский магазин и заказать нам защитный модуль. *пожав плечами, предложил Шейр*
*он кивнул, показывая, что будет с монахом на связи*
Відправлено: May 6 2020, 11:16. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
*Скай заметно смутилась, что не смогла оправдать ожиданий, но в то же время она плохо понимала, чем бы смогла помочь, поскольку еще никогда ей не приходилось накладывать защитные чары. Слова Шейра сняли часть ответственности, но что-то говорило о том, что никакие защитные модули не заменят того, что охраняло старый монастырь.*
//Впрочем, это им не особо помогло.//
- Я определенно постараюсь больше не подводить вас. Вы тут что-то говорили про розу. Уже почти полдень, и я думаю, что если мы хотим ее достать, то нам стоит поторопиться.
*Девушка не хотела выглядеть бестактной, но заметно нервничала.*
Відправлено: May 7 2020, 14:54. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
*Скромно кивнув, монах, кажется был совсем не против того, о чем говорили молодые люди.*
— Возможно, никакая защита сейчас не была бы для нас лишней. К тому же, плохая погода может испортить праздник...
Відправлено: May 7 2020, 16:19. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
*Шейр кивнул, показывая Тару, что понял намёк*
— Тогда можно и тайный выход организовать на всякий случай...
*он посмотрел на Скай, немного взбудораженный её словами*
— Да-да, пошли!
*и направился к выходу*
Відправлено: May 7 2020, 16:21. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Вход
*Подойдя к двери, парень приоткрыл её, пропуская вперёд девушку, а затем, с задумчивым видом смотря на солнце, протянул ей руку для аппарации*
Відправлено: May 8 2020, 00:21. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Зал
*Скай тоже кивнула каким-то своим мыслям, поклонилась на прощанье тару и пошла за Шейром.*
//И почему они думают о безопасности часовни только сейчас?//
Відправлено: May 8 2020, 00:23. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Вход
*Девушка вышла на улицу и немного смутилась жеста монаха, но быстро поняла, для чего тот протягивает ей руку и подала свою.*
- И куда именно мы сейчас направляемся?
Перешел из Зал
Відправлено: May 8 2020, 08:16. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Вход
— Время до полудня ещё будет. Пора навестить энтов. *Парень улыбнулся спутнице, крепко сжал её руку и аппарировал на опушку*
Відправлено: Jun 12 2020, 21:37

  i  

Не смотря на небольшое похолодание, министерская сова спикировала над входом, обронив 23-й выпуск газеты «Ежедневный пророк»


Этот и прошлый выпуски можно также, читать здесь.
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&paper_id=17

Відправлено: Aug 19 2021, 20:40. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Вход
*С хлопком посреди темного двора появился Корвин, вместе со своим бывшим стажером. Дождь, бьющий с небес немедленно коснулся обоих гостей, но Корвин, все еще ошеломленный откровениями, казалось ничего не замечал, и только указал рукой на гранитное сооружение, и видные даже сейчас белые двери.*
- Вот оно. Наверно, сейчас все спят уже... Идем внутрь. Разбудим... Всех пожалуй... Наверно.
*После чего, аврор первым сделал пару шагов к дверям.*
Перешел из Sense Midpoint
Відправлено: Aug 19 2021, 20:53. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Вход
— Если ты мне не веришь, могу то же самое патронусами повторить. Слово в слово. Сам знаешь, ими враньё не пришлёшь. Вопросы задавай, конечно, отвечу на любые. Мне нечего терять, и теперь нечего скрывать. В то, что ситуация рассосётся сама, вот сейчас я лягу поспать, а завтра спокойно заявлюсь на работу и мне никто слова не скажет, я не верю.
*Появившись во дворе часовни ответила ведьма, ощущая, как шквалистый ливень мерзко нивелирует разницу между ее мокрой головой и одеждой. Но, как и аврору, ей было все равно.*
— К слову, кому ты ещё хотел задавать вопросы? С ума сошёл? Молчи… Пожалуйста, молчи о том, что услышал… Иначе, неровен час, будешь с таким же клеймом ходить. Если оно меня за четыре года до выпила доконало, то что с тобой будет, вообще представить не могу.
*Оглядев постройку, ведьма зябко поёжилась, следуя за аврором и невольно коснувшись шрама на сгибе локтя. Хоть прошло много времени с момента нападения на Ремпочи, не было никаких гарантий в том, что к этой отметине в ближайшее не добавится компаньон.*

Дипла на убеждение, чтоб молчал, есичо. Начиная от «К слову…»

Дипломатия — 16
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'

Перешел из Sense Midpoint
Відправлено: Aug 20 2021, 17:01. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Вход
...
Проницательность — 19
Відправлено: Aug 20 2021, 17:33. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Вход
*Подходя к дверям, аврор покачал головой.*
- Вот потому, что все молчат, прошлый раз так легко темные маги и пришли к власти. Если ты права, и все именно так, то я не могу сделать вид, что ничего не происходит. Нужно доносить информацию до людей. Проверять сотрудников и авроров на метки. Искать тех, кто поддержит сопротивление. Вынудить министра раскрыть все обманы и тайны, и расследовать все.
*Выдав эту тираду, Корвин толкнул двери, открывая их. После чего крикнул, обращаясь в пустой кажется зал.*
- Эй! Есть кто?! Нам нужна помощь!
Відправлено: Aug 20 2021, 17:58. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Вход
— Ненене, погоди, так не пойдёт. Ты не считаешь, что это как минимум честно хотя бы советоваться со мной, прежде, чем лезть на рожон? Боюсь, что такими борзыми методами нас просто в одной могиле закопают. Очень тебя прошу, не горячись. И не действуй в отрыве от меня. Раз я тебе открылась, доверилась, не подставляй нас. Необдуманные действия ни к чему хорошему не приведут. ПРОШУ, ДЕЛИСЬ СО МНОЙ ПЛАНАМИ И ДАВАЙ ОБСУЖДАТЬ ИХ.
*В сравнении с аврором Райен, невысокого роста и была вынуждена семенить за ним, чтобы догнать его весьма решительные шаги. И даже обогнать. Встав перед ним, она уперлась руками в его торс, чтобы того притормозить. И добавила после его окрика в адрес Ремпочи.*
— Стоп. Ещё раз прошу, прислушайся ко мне. Пойми уже, расследовать она ничего не будет. На кого расследовать? На саму себя? Темные маги уже пришли к власти, так уж устроено это дерьмо. Убил темного лорда, стал им сам. Она на вершине этой… Пищевой цепочки. И… Черт бы с ней, если она отвалит со своей тьмой от тех, кто не хочет быть к ней причастен, пусть руководит. В конце концов, не самый хреновый она Министр.
*Райен перевела дух и притихла на минутку, оглядываясь вокруг, откликнется ли кто на их зов о помощи?*
Дипломатия — 27
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Aug 20 2021, 19:29. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
*Корвин аккуратно убрал руки Маргарет, медленно разъясняя очевиднейшую с его точки зрения вещь. Кажется, в глазах его появился даже укор.*
- Учитывая, что я по прежнему не уверен, что это она... Ты правда думаешь, я вот так пойду к миссис Пауэрс и спрошу "а вы поддерживаете темную лорд... леди Асданту?". Я поищу тех, кто был против прошлого лорда, может они следят за ситуацией и предоставят улики. Если она и впрямь... То успела натворить всякого, что нельзя скрыть... Поглядим, что получится.
*Считая, что он сказал все, что мог сказать о ситуации и своем долге, Корвин прошел в зал, оглядываясь в поисках хоть кого-то, и раздумывая, не позвать ли еще раз.*
- Думаешь, у миссис Пауэрс тоже есть метка?
*Комментировать фразу о «не самом плохом министре» аврор не стал. Несмотря на то, что мысль Маргарет была по-своему рациональна и логична, она была несколько за гранью понимания мужчины. Ведь если министр плохой — то он должен защитить всех от неё. Но как защитить всех, если позволить ей руководить? Для МакЛейна идеи Маргарет были слишком сложными, слишком хитрыми, хотя, конечно, в то же время и убедительными, поэтому «зерно сомнения» в его «картине мира» они все же посеяли. *
бросок в следующем тех.посте.
Перешел из Вход
Відправлено: Aug 20 2021, 19:29. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
- А? Вы чего не спите?
*Перед взорами гостей появился сонный маг. Выглядел он не слишком впечатляюще, и с интересом смотрел на прибывших, чуть щурясь.*
- Я Генрих. Что у вас? Рана? Бракосочетание? Ро... Хотя нет, это явно не ваш случай.
Відправлено: Aug 20 2021, 21:31. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Зал
*Бросок на реакцию на "обсуждение планов". По итогу отредактирую предыдущий пост персонажа.*
Проницательность — 13
Відправлено: Aug 21 2021, 01:24. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
— У нас проклятие. И критическая ситуация, времени на то, чтобы хотя бы попытаться мне помочь, всего-то до трёх утра…
*Ответила Маргарет появившемуся монаху. В обращённом на него взгляде ведьмы совершенно четко читалась паника и даже какая-то безысходность.*
— Впрочем, так всем тут будет понятнее. На случай, если вдруг мне не поверите. Светлая магия скажет правду за меня. Я сейчас пришлю патронус мастеру Генриху, и ты, Корвин, тоже можешь его прослушать, если хочешь.
*Райен достала палочку и, сконцентрировавшись на своём самом счастливом воспоминании о квиддичном финте, закончившемся ловлей снитча, произнесла заклинание патронуса, призывая почтальона для того, чтобы донести свои мысли до монаха сразу в правдивом виде.*
— Expecto Patronum.
//Я Маргарет Райен — пожиратель смерти новой темной леди Асданты Найтенвей. Я смогла сломать её метку и снять контроль над собой примерно до 3 часов. Прошу мне помочь снять метку окончательно, или хотя бы продлить её сломанное состояние. Не хочу больше тьмы в душе и нуждаюсь в вашей защите.//
Дипломатия — 25
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'

Перешел из Вход
Відправлено: Aug 21 2021, 01:27
Патронус Рысь
{сгусток серебристой энергии материализовался перед монахом Генрихом принял вид рыси и голосом Маргарет Райен произнес следующие слова:
— Я Маргарет Райен — пожиратель смерти новой темной леди Асданты Найтенвей. Я смогла сломать её метку и снять контроль над собой примерно до 3 часов. Прошу мне помочь снять метку окончательно, или хотя бы продлить её сломанное состояние. Не хочу больше тьмы в душе и нуждаюсь в вашей защите.
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Aug 21 2021, 01:29. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
Забыла, как всегда))
Маг. защита

Відправлено: Aug 21 2021, 02:05. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
— Не знаю, есть ли у Пауэрс метка, но что она в курсе ситуации я поняла потому, что она знает, где содержится мистер Кёллер. Ч тоже в курсе, и именно об этом Министр просила не распространяться. Ну и… Такие шрамы не исчезают бесследно в одночасье просто так. Мои знания дали понять, что дело в магии, достаточно высокоуровневой, чтобы я не смогла докопаться до сути. Тут похоже что-то другое, я бы была с ней осторожна.
*На предложение поискать противников прошлого Лорда, Райен кивнула головой. Если бы МакЛейн парадоксальным образом проигнорировал патронус, возникший сейчас в зале, она бы просто сунула очередной такой же ему под нос.*
— Да, молчать не стоит, ты прав. Если нас будет всего двое в курсе ситуации, мы себя не отстоим. Я знакома с аврором Лаэн, стажером МакБрайдом, аврором Анатолием, стажером Геаном, аврорами Фэррисом, Вудом, Мастерс, Гаррет и Виардо. Достаточный список для патронусной атаки? Есть ли среди авроров кто-то, кто поддерживал тьму или держал нейтралитет? Ну, помимо Лаэн, разумеется, за ней должок, а потому я предупрежу её прямо сейчас.
*Ведьма снова взмахнула палочкой, концентрируясь на самом счастливом воспоминании о квиддичном финте и ловле снитча. Наполнившись положительными эмоциями, она призвала патронус-почтальон, чтобы отправить сообщение Мизуки Лаэн.*
— Expecto Patronum.
//Привет, это Райен. Министр Асданта Найтенвей – новая темная леди, скрывающая свое истинное лицо под личиной. Герои захвата Анхейтас из 22 выпуска Пророка – её пожиратели. Будь осторожна при общении с этими людьми.//
*Патронус рысь отправился к адресату.*

Дипломатия — 22
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Маг. защита

Відправлено: Aug 21 2021, 05:59. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Зал
«Ч тоже в курсе» == Я тоже в курсе

Это опечатка. Поясняю техпостом на случай если мы «до мышей» щас захотим… :lol:
Відправлено: Aug 21 2021, 11:52. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
Бросок внимательности на репутацию Маргарет
Бросок внимательности на репутацию Корвина

Скилл без бонусов на действие монаха
1-10 — позвать старших
11-20 — попытаться решить проблему самому
Внимательность — 19
Внимательность — 6
Блеф — 14
Відправлено: Aug 21 2021, 12:04. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
Проницательность на "будь осторожен с Пауэрс"
Проницательность — 14
Відправлено: Aug 21 2021, 12:29. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Зал
Техбросок на узнавашки персонажа на локации
Скрытность — 8
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Aug 21 2021, 12:37. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
\\ — Пауэрс купили за новую внешность? \\
*Корвин не хотел в это верить, но доводы Райен были логичны и убедительны. Аврор сжал левую руку в кулак, испытывая праведный гнев на свою начальницу.*
\\ — Если бы я мог создать ледяную стену, способную укрыть Маргарет от Найтенвей, я бы держал её вечно!\\
— Я хочу тебя защитить, поэтому я здесь!
*МакЛейн чувствовал необъятную бурю эмоций, но маг понимал — он должен был отложить свои эмоции и действовать логично, рационально, взвешенно, чтобы не подставить её, ведь подставить себя Корвин совершенно не боялся.*
— Однако ты права, ты чертовски права... Прости, я не знаю, кому в такой ситуации можно доверять...

 M 

Пост был дополнен реакцией на темную леди:
Цитата
*Комментировать фразу о «не самом плохом министре» аврор не стал. Несмотря на то, что мысль Маргарет была по-своему рациональна и логична, она была несколько за гранью понимания мужчины. Ведь если министр плохой — то он должен защитить всех от неё. Но как защитить всех, если позволить ей руководить? Для МакЛейна идеи Маргарет были слишком сложными, слишком хитрыми, хотя, конечно, в то же время и убедительными, поэтому «зерно сомнения» в его «картине мира» они все же посеяли. *




Відправлено: Aug 21 2021, 12:39. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
— Я ж вроде не пил вчера...
\\ — Хотя сейчас, пожалуй, бы выпил.
— Нет, нельзя! \\

*Монах почесал рукой свою модную стрижку и с недоумением смотрел на ночных визитеров, пока те переговаривались между собой. Фамилия Маргарет была ему смутно знакомой, но он никак не мог вспомнить, где слышал её. Генрих чувствовал, что его навыков и знаний может не хватить для такой сложной ситуации, однако все же не решил никого не беспокоить из коллег. *
— Эээ... проклятая... становитесь... эээ... сюда. Будем смотреть что тут у вас.
*Монах указал рукой перед собой. Весь его вид излучал оптимизм и дружелюбие, будто ему было под силу одним взмахом волшебной палочки не только снять темную метку с Райен, но и заодно и со всех пожирателей смерти в округе. *
— Возможно, будет немного больно... А может и не будет...
Відправлено: Aug 21 2021, 13:03. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
— Я тоже не знаю, но, отправлю патронусы знакомым аврорам. В любом случае, чем больше народу в курсе проблемы, тем оно лучше. Если министр не хочет очередной войны, ей придется научиться считаться с людьми, не желающими отдавать свои души тьме... Секундочку, мастер Генрих...
*Произнеся это несколько нервно — сказывалась спешка, ведьма снова сконцентрировалась на своем самом счастливом квиддичном воспоминании, призывая патронус. На этот раз почтальон должен был отправиться прямиком к Марку-Бернару Геану.*
— Expecto Patronum.
//Это Маргарет. Министр Асданта Найтенвей – новая темная леди, скрывающая свое истинное лицо под личиной. Герои захвата Анхейтас из 22 выпуска Пророка – её пожиратели. Мне удалось на время вырваться от её контроля. Держись подальше от пожирателей и имей в виду, за что теперь мне могут угрожать.//
*Отправив патронус к адресату, ведьма повернулась к Генриху, становясь куда он просит и закатывая рукав до локтя, протягивая тому руку. При этом она заглянула в глаза монаху с выражением крайней мольбы и практически с навернувшимися на них слезами. От нервного напряжения, Маргарет уже начинало потряхивать. Можно было сказать, что "на зеро" она поставила все. И ставки были слишком высокими.*
— Прошу, мастер Генрих... Позовите кого-то еще, кто тут главный у вас? Мне все равно, даже если это будет очень больно. Но поймите, это проклятие ставила очень сильная ведьма. И снять его под силу только очень, очень мощным магам. И от этого теперь зависят жизни многих людей.

Дипломатия — 13
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Aug 21 2021, 13:05. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
Тех пост
Проницательность — 11
Відправлено: Aug 21 2021, 13:06. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Зал
Опять забыла))
Маг. защита

Відправлено: Aug 21 2021, 13:16. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
Корвин отправит патронус
1-10 — Вуду
11-20 — Грейсону
Блеф — 15
Відправлено: Aug 21 2021, 13:35. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
\\Вечно они хотят «кого-то главного»...\\
*Генриху было неприятно услышать просьбу Райен, однако гордыня не была пороком мужчины. Не желая ввязываться в конфликт, монах миролюбиво ответил. *
— Я попрошу мастера Тара помочь вам…
*Произнеся данную фразу, монах направился в сторону одной из келий. *
Відправлено: Aug 21 2021, 13:37. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
*Когда Генрих покинул их, Корвин сосредоточился на своем счастливом воспоминании. До уровня Маргарет в управлении светлой магией аврору было далеко, но всё же он попытался.

Ферма. Небольшой, но уютный дом. Крепкая семья. Мать достает свежеиспеченный яблочный пирог, а из окон через старомодную занавеску на деревянный пол падает золотисто-оранжевый свет.

МакЛейн сделал взмах волшебной палочкой перед собой и произнес. *
Expecto Patronum.
*Серебряный сгусток энергии принял форму лабрадора и направился к аврору Грейсону, неся следующее послание. *
\\Министр Асданта Найтенвей — новая темная леди, скрывающая свое истинное лицо под личиной. Герои захвата Анхейтас из 22 выпуска Пророка — её пожиратели.\\
Маг. защита

Відправлено: Aug 21 2021, 13:58. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
— Благодарю, мастер Генрих.
*Ответила Маргарет, проводив взглядом монаха. Действия же аврора вызвали теплую улыбку на лице желающей, наконец-то, вырваться из лап тьмы пожирательницы. Снова сконцентрировавшись на своем самом светлом воспоминании о захватывающем квиддичном финте, окончившемся ловлей снитча в весьма критичном для Слизерина матче, девушка вновь призвала патронус, на этот раз сформулировав послание для Пенелопы Гаррет — волевой женщины, с которой вчерашним утром они бок о бок отстаивали рубежи Диагон Аллеи.*
— Expecto Patronum.
//Это Маргарет Райен. Министр Асданта Найтенвей – новая темная леди, скрывающая свое истинное лицо под личиной. Герои захвата Анхейтас из 22 выпуска Пророка – её пожиратели. Будьте осторожны при общении с этими людьми, но среди надежных людей можете не делать из услышанного тайны.//
*Серебристая рысь в очередной раз унеслась доставлять послание адресату.*

Маг. защита

Відправлено: Aug 21 2021, 16:53. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
Тех пост
Внимательность — 17
Відправлено: Aug 21 2021, 17:31. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал

  i  

В зал в сопровождении Генриха вошел настоятель Ремпочи. На фоне грузного новобранца особенно бросалась в глаза его худоба и застарелые синяки от недосыпа и усталости. Монах был облачен в обычную серую мантию, и в нём Корвин смог без труда узнать Тара, который помог им с Мизуки снять проклятье. В душе аврора появилась надежда, что и проблемой Райен этот мужчина справится так же легко.

— Что ж, приступим...

Без всяких приветствий монах принялся творить некую явно светлую и вполне возможно опасную для пожирательницы магию. Тар начертил волшебной палочкой перед собой щит, который окутал его, а затем его свечение направилось к девушке.



 M 

персонаж Маргарет, по желанию игрока, может совершить бросок внимательности на внешность Тара ус 20 и зм на заклинание Тара с усилием согласно правилам, от атаки настоятеля можно защититься

мои броски:
зм1 — на спел, который использует Тар
зм2 — на проблему Маргарет


Знание магии — 32
Знание магии — 31
Маг. атака

Відправлено: Aug 21 2021, 17:43. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
*Маргарет лишь успела опустить вниз руку с палочкой, после отправки очередного патронуса, как мастер Генрих вернулся в сопровождении крайне худого монаха со следами недосыпа на лице. Внимательно разглядывая мужчину, ведьме даже стало несколько совестно, что выдернула того из постели, впрочем, лишь несколько. Райен не успела даже поздороваться, когда монах без всяких прелюдий начал колдовать. Лишь, глядя на пассы настоятеля и на свечение, что на нее направилось, убрала палочку за пояс, давая понять, что не собирается ею здесь орудовать. Конечно же, она даже и не думала защищаться, хоть на задворки сознания закралась мысль, что сейчас может стать очень больно. Наверное также, как и несколько лет назад, когда они с Алвисидом громили монастырь и светлая магия собратьев настоятеля оставила на ее левой руке уродливый шрам...*
//Боль? Плевать... Физическая боль ничто по сравнению с душевной.//
*Раздумывая о природе этого колдовства, закрывать глаза пожирательница не стала, позволив чужеродной для адепта тьмы светлой магии ее коснуться...*

Внимательность — 25
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Знание магии — 16
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Aug 22 2021, 08:06. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Зал

 M 

Дополнительно к основной информации Тар может дать совет. Он его даст 1-10, не даст — 11-20. Информацию скрываю тайным тегом








Відправлено: Aug 22 2021, 08:37. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал

  i  

Боли не было, видимо для настоящей боли, Маргарет была недостаточно темна. Райен понимала, что заклинание Тара позволяет взглянуть на неё истинным зрением и узнать все её грехи. В конце концов, чтобы выжечь грех светом — необходимо сначала его увидеть.

— Темным магам свойственно искажать действительность.

Тар говорил будто нарочно медленно.

— Проклятье и темная метка — это разное. Да, они схожи. Но проклятье часто идет как наказание за грех, в вашем же случае темная метка — это выбор. Осознанный выбор. И такое Ремпочи выжить не под силу. По крайней мере, сейчас. Темная метка — это сложный симбиоз с душей, они переплетены так сильно, что если я начну действовать как с проклятьем, я просто выжгу вашу душу.

Чтобы избавить от метки более безопасным путем нужен сложный состав из ряда зелий. Но зелья никогда не интересовали Ремпочи. Вам нужно искать опытных, знающих зельеваров, способных делать сложные комбинации, ненаписанные даже в книге мастера зельеваров. Отдел тайн, слуги другого темного лорда, человек который подсказал вам ваш способ...

Пока же есть несколько вариантов. Можно остаться здесь и орден защитит вас от вашего темного лорда... Несмотря ни на что... Можно постоянно использовать тот метод, что использовали вы... Ваша душа ещё не настолько повреждена, чтобы... Чтобы этот метод был слишком... для вас.. А можно... Можно принести себя в жертву и остановить нечисть на диагон аллеи. Это было бы благородно и помогло бы искупить ваши... грехи...


реакцию Корвина отпишу после поста Маргарет




0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3177 ]   [ 311 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP