Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 96 97 [98] 99 100 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 21 2020, 16:26. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
//They did Protect to Secure, but didn't Contain...//

*Парень залюбовался аркой старого монастыря, вспоминая иллюзию и ощущение при входе, но услышанная Шейром новость ошарашила послушника, выводя его из раздумий.*
— Алвисид был в ордене?!
//Не укладывается в голове. Тот самый тёмный лорд, который натворил столько зла, молится и медитирует...//
//Полагаю, у него были на то свои причины. И это - то, почему мы никогда не должны выбирать меньшее зло.//

— Учитель, вы его... знали? Или кого-то из тех, отколовшихся, ну до того, как... *он стушевался понимая, что заводит учителя в грустные воспоминания о резне ордена*


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Mar 21 2020, 17:01. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Возраст: 39





Зал
— Был, и даже преуспел в борьбе с Тьмой.
*Тар печально покачал головой*
— Лично не знал, но говорил с теми, кто знал... Пусть, и не слишком близко. Но, часто видел его во времена активной борьбы с Бальвиком. Став, так скажем, неформальным лидером, он быстро сплотил вокруг себя братьев, которые желали смерти Лорда не меньше, чем он... А, не найдя понимания у других монахов, увел их на войну, откуда те вернуться уже другими людьми...


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 23 2020, 22:43. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*Шейр вздохнул, представляя, каково это было — наблюдать за падением такой исторической фигуры от героя до ужаса*
— Что ж, да направит нас Свет по верному пути... Кстати, Бальвик, тут в газете пишут, что на Аллее Диагон в Лондоне его последователи. И министр про неё что-то говорила. Лондон, конечно, не Хогсмид, а подальше будет, но... я помню, что от аллеи как-то отгородились раньше, можно ли сделать это снова, учитель? *эта тема вызвала у Шейра живой интерес*


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Mar 24 2020, 09:30. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Возраст: 39





Зал
— Да, я имел возможность прочесть последний выпуск... Думал я про Диагон Аллею, и про то что она не первый раз уже оказывается обителью... Тех, кого лучше ограничивать в их делах.
*Тар закрыл книгу, задумчиво посмотрев на окна, из которых лился утренний свет.*
— Могу сказать, есть несколько теорий, которые без проверки... Даже основывай я их на нашей истории, будут не слишком точны.
Этот самый металл, из которого амулеты, что он обрел такую проводимость магии, говорит о радикальном изменению магического фона там, внутри. Об этом говорили и люди, побывавшие там после открытия аллеи Алвисидом, когда он освободил оттуда адептов, которых заточили мы.
Так вот... Думаю, чтобы закрыть аллею, необходимо воздействие на неё специфической магии Ремпочи. Но, у нас нет столько адептов света, чтоб ее обеспечить. Потому нужен артефакт Ордена до-Алвисидовских времен. Он есть у Нарволо Атреласа, из министерства. Он нашел его на кладбище, где некогда пожертвовал собой ради спокойствия Хогсмида Карл Орф. Но, сейчас тот артефакт не может воссоздать достаточной мощи, от него будет слабый эффект, если только кто то не принесет себя в жертву.
Я предлагал ему добровольно умереть, но получил отказ... Не все готовы отдать за Свет свою жизнь.
*Последние слова Тара звучали с легким укором*.
— Если ты, или твоя знакомая уговорите его, или найдете добровольца, я смогу разработать ритуал, который почти точно закроет аллею, частично восстановив или существенно ограничив возможные перемещения туда, и обратно. И, если мы его проведем... Велика вероятность, что эти последователи сгинувшего лорда будут представлять куда меньшую опасность, как и их металл.
*Изложив свое виденье, монах слегка пожал плечами, добавив и про второй вариант.*
— Второй вариант — искать некое средоточие сил, или мощный артефакт в банке Гринготтс. А, найдя его, проанализировать и разработать более нейтральный ритуал, возможно с помощью Отдела Тайн.
Ибо артефакт, на который воздействовала магическая вспышка при открытии Аллеи Алвисидом тоже может помочь её запечатать, но скорее всего уже не нашей магией, потому его последствия мне ещё труднее предугадать.




--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 25 2020, 00:17. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*Слушая Тара, Шейр посерьёзнел. Затем присел. Затем достал блокнот и сделал несколько записей шифром*
//Не знал, что он может быть прям лектором. Дело и правда серьёзно.//
//Только тут не проводимость магии, а удельная магоёмкость, ведь, по видимому, это накопитель...//
*Впрочем, на словах Тара про жертву парень вздрогнул. Карандаш соскользнул по бумаге, будто расписываясь мимо.*
//Пожертвовать жизнью ради спасения Лондона. Готов ли я?//
//Без осознания этого ты разве Ремпочи?//
— Признаться, когда речь зашла о запечатывании, я думал, что вы предложите мощный ритуализированный Коллопортус или вроде того. Жертву... Можно вернуть, оживить, после ритуала?
*ему казалось, что он уже знал ответ, ведь в высшей магии не бывает простых решений, но спросить все равно стоило*
//'Почти' точно и 'частично ограничит' — недостаточное основание для жертв//
— Во втором варианте слишком много неизвестности.
//Если я не могу справится с подавителем, локальным местом темной силы, самоубийственно соваться в параллельное измерение тёмной силы//
//Но разве твой долг - не избегать меньших жертв ради общего блага ценой своей?// *прродолжал раздумья парень*


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Mar 26 2020, 12:44. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Возраст: 39





Зал
*Нахмурившись, Тар поправил ученика. *.
— Не жертва, а добровольно жертвующий собой человек. Ремпочи не приносит никому жертв....
*Последовала небольшая пауза. Мужчина медленно и печально покачал головой, но, по-видимому, все таки собирался ответить на вопрос, пусть он был задан и крайне неправильно. *
— Воскрешение можно провести, если есть относительно целое тело. Но, в тех ритуалах, где происходит самопожертвование, или жертвоприношения, не в коем случае... Нельзя пытаться вернуть к жизни жертв, даже если остались тела — скорее всего оно не будет успешно, а возможно приведет к ещё большему количеству жертв.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 1 2020, 16:30. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*парень кивнул*
— Хорошо. С точки зрения магической терминологии, не жертва. Самопожертвование.
*казалось, он хотел расспросить больше об опасных последствиях воскрешения - да и вообще его эта тема интересовала - но передумал, вспоминая о клятве*
— Что же, я мог бы найти смертельно больного, проклятого, или заключенного, который добровольно выбрал бы этот вариант уйти из жизни. От него что-то нужно? В смысле, определённая сила, способности какие-то, что-то изучить для ритуала?
//Вот только с точки зрения утилитаризма уговорить кого-то пожертвовать собой не сильно лучше//
//Ты отринул утилитаризм своей клятвой//
//Есть только морально однозначное решение, остановить вагонетку собой//
//Я не хочу поднимать точку зрения самосохранения, но впереди ещё много таких вагонеток, а монахов - нет. Не думаешь ли ты, что Алеф сделал схожий выбор? И с нами больше нет ни его, ни его пророческого дара//


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Apr 2 2020, 12:32. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 39





Зал
*Тар медленно покачал головой, в жесте отрицания, поясняя его.*
— Смертельно больной не подойдет, иначе Алеф бы не предлагал Атреласу убить себя. Он был смертельно болен, и лучше пожертвовал бы собой сам, чтоб зарядить амулет... Чем...
Носитель какого либо проклятья тоже не подойдет.
*Монах вздохнул, глядя на лучи света, просачивающиеся сквозь окна.*
— Впрочем, если решение добровольно и искренне, то подойдет даже не чистый душой, человек. То есть, в прошлом он мог убивать, применять непростительные, или быть проклятым сколько угодно раз, даже за убийство самых чистых существ. Но, если пожертвует жизнью, Свет примет его.
Также важна и сила мага. В случае Аллеи. полагаю, он уже должен уметь вызывать телесный патронус, и иметь возможность ставить стихийные щиты.
Тех.Инфа: 4+ РС
Что же до твоего вопроса... Нужно ли будет ему нечто изучать для ритуала, или же нет. Быть может, какие то слова воззвания — это зависит, какого именно вы отыщите человека, достанете ли артефакт, и какой именно я напишу ритуал.
*Монах слегка пожал плечами, скрещивая пальцы рук.*


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 3 2020, 20:51. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*Парень мысленно выругался, чувствуя, что его затея не сработала*
//Стихийные щиты... С моей-то особой склонностью не уверен, что я гожусь даже сюда. Чёрт. //
— Я понял, учитель. *Шейр кивнул, смутившись* — Думаю, я смогу это сделать.
//А не сможешь придумать - пожертвуешь собой, так?//
//Так, там был ещё третий вариант. Открытие аллеи, кто при этом присутствовал, пожиратели? Но тут надо спрашивать министра, если нужен отдел тайн//
//Министр...//
*его разум беспокоило какое-то смутное ощущение, будто он поймал озарение, а затем потерял его в дневной суете. Впрочем, спина ныла и медитировать не хотелось*
//Должна была быть какая-то связь... связь... вот оно!//
— И ещё одна мысль меня посетила. Помните, Алвисид и его печати регистрации? То есть, адаптированные метки? У нас осталась информация об их возможностях? *он покосился на книгу с подавителем* — Может, можно сделать светлый аналог...


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Apr 4 2020, 13:40. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 39





Зал
— Знаешь, Алвисид как то не удосужился предоставить нам эту информацию... О них. Но, из источников Министерства мне известно, что носители его метки могли получать о носителях печати регистрации информацию о силе и способностях... Мага, носящего такую печать.
*После чего он пожал плечами, меняя тему.*
— Монахи Ремпочи тоже связаны, но наша сеть не централизована, как у носителей тёмных меток, и предполагает клятву... Сомневаюсь, что... Давно не было много желающих её принять.
*Монах на миг замолчал, после чего слегка сменил тон, убрав из него прежний трагизм.*
...Но, раз наша обитель пока вне опасности, я намерен почтить праздник равноденствия... Небольшим ритуалом, что хоть на время сможет помочь желающим путешествовать по Плато, не испытывая головную боль... Для костра... Ритуального костра, и ритуального напитка, понадобиться множество редких ингредиентов Понадобиться время и добровольцы, чтоб их достать.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 96 97 [98] 99 100 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1281 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP