Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 97 98 [99] 100 101 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 4 2020, 16:17. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*Услышав первую реплику, Шейр с трудом удержал серъезное выражение лица - всегда искренний Тар, и тут - сарказм!*
//Праздник какой-то!//
*у парня ещё было много вопросов про метки, но учитель перевёл тему, и временная блокировка подавителя звучала обнадёживающе. Шейр внутренне пометил себе вернутся к теме меток и продолжил*
— На какое время? И что от меня требуется? И на кого ещё мы сможем рассчитывать? Генрих, мисс Верокио, мисс Рид, мисс Скай?


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Apr 5 2020, 08:08. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 39





Зал
— Твой вопрос не совсем мне понятен. Но, возможно я сам виноват что не вполне пояснил...
Мы можем звать на праздник кого угодно, не только Ремпочи. Конечно, вряд ли я стал бы приглашать врагов... Но, напоимер союзников из Министерства... Почему бы и нет?
*Тар слегка улыбнувшись, продолжил говорить .*
— Нам желательно сделать это в ближайшие дни. Но так, как сборы ингридиентов могут занять некоторое время, я пока не буду называть точный день и час. Впрочем, буду благодарен всем кто захочет помочь их добыть... Некоторые из них нужно собирать в специфическое время. Добыча же других может сулить опасность.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 5 2020, 17:45. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
— Да, я понял, и подумаю, кого можно пригласить. *Послушник начал загибать пальцы* — Аврор Лаэн, Джек Стивенс, может, ещё кто...
— Но я неясно выразился. Где сейчас наши сёстры (и брат) по духу? Стоит ли рассчитывать на их помощь? И как надолго ритуал защитит прохожих от эффекта подавителя?


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Apr 5 2020, 18:36. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 39





Зал
*Тар явно порядком удивился тональности вопроса, но к счастью Шэйра он был все же Ремпочи, а значит вряд ли за такую бестактность что либо грозило ученику.*
— А я откуда могу это знать? Если хочешь узнать о местоположении друзей, лучше спроси их сам...
Братья и сестры. Я видел их не так давно, но у них пока другие задачи, а ты самый первый кому я сказал про праздник. Возможно, ты сам захочешь порадовать их?
*Немного пожав плечами, монах посмотрел на вход, будто представляя себе будущий полный зал, после чего поправил ученика.*
— Не прохожим, а лишь тем кто выпьет напиток и побудет часок у костра во время нашего ритуала, что доступен лишь несколько раз в году... По времени — полагаю, примерно от шести до десяти часов...И не от эффекта Подавителя целиком, а лишь от некоторых его эффектов, что распространяются на область Плато. На самом подавителе, особенно... В нынешнем его виде, эффект скорее всего сразу развеется. Я уже говорил, на сколько опасен такой поход...
*Он слегка укоризненно посмотрел на молодого монаха, понимая как именно тот решил использовать их ритуал.*


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 6 2020, 22:18. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
— Окей, хорошо, что у остальных свои дела, я могу разослать им письма, учитель. *ответил Шейр,.*
//Вот оно что//

— А, так это напиток. *протянул Шейр* — Я, наверное, прослушал, и сначала подумал, что сам ритуальный костёр дарует защиту.

*он вытянул из мантии свой фирменный блокнот и карандаш, чтобы записать ингридиенты...
//опять спешишь, не рассмотрев духовную сторону вопроса?//
... а затем отложил их на время.
— Позволите спросить ещё кое-что? *парень помедлил* — Почему именно равноденствие, а не, скажем, солнцестояние? Ведь осеннее равноденствие - это момент, когда темнота начинает преобладать над солнечным днём, так? Что этот день значит для нас?


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Apr 7 2020, 12:52. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 39





Зал
— Ни костер, ни напиток...
*Монах раздосадованно покачал головой.*
— ... Отдельно не даруют ничего такого. Эффект... Тот, что я указал возможен лишь при воздействии всей совокупности факторов.
Но, праздники это всегда повод для общения... Думаю, я тоже отправлю пару приглашений, когда будет возможность точнее определить время.
Пока же мне нужны помощники по сбору реагентов , и ингридиентов. Возможно, и Скай дам задачу... Работы хватит всем.
*Затем монах помолчал, чтоб дать ответ на вопрос Шэйра на счет специфики выбора дня.*
— Все четыре даты прекрасно подходят для того, чтоб ощутить гармонию вселенной. Да и... Ночь становится длиннее не навсегда. *Он слегка улыбнувшись, старался говорить с терпением, как и пристало ремпочи.*
— К тому же, как я и сказал, праздник это всегда хорошо, так как даёт возможность людям не остаться в изоляции. Потому я и не собираюсь не допускать кого либо на наш ритуал... Пришло время ордену открыть двери жаждущим приобщиться к нашей культуре, и образу жизни.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 8 2020, 11:16. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*Дивиай кивнул, показывая, что наконец понял*
— Золотые слова, учитель. В такое время мы как никогда нужны людям.
*вот теперь он подобрал блокнот*
— Что вы поручите мне?


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Apr 9 2020, 15:12. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 39





Зал
*Монах в начале ничего не ответил молодому адепту света, молча посмотрев вверх, под купол.*
— Предстоит добыть немало ингредиентов. Как, например часть тела энта, часть тела нежити. Но с нежитью, важно чтоб та была поднята искусственным образом.
В принципе, сейчас утро. И я мог бы кроме прочего отправить тебя за травами... В лес. Сам то ты куда бы предпочел отправиться в начале?


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 9 2020, 18:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*Парень сморщился от воспоминаний о нежити, к тожу же искусственно поднятой...*
— Начну, пожалуй, с леса.
*Сказал он а потом засомневался. Не испытание ли это? Соответству*
— Энты - разумны, ведь так? И мне, скорее всего, придётся навредить разумному существу ради общего блага. *начал рассуждать он вслух.*


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Тар
Відправлено: Apr 10 2020, 07:55. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 39





Зал
— Разумно...
*Трудно было не согласиться с подобным высказыванием.*
— А значит, часть тела может быть отдана добровольно. Ну, или если так не получиться, может понадобиться помощь того, кто не приносил клятвы, подобной твоей... В лес, да?
*Тар вновь открыл свою книгу, в этот раз совершенно в другом месте, чем ранее. В этот раз на странице красовалась анимированная иллюстрация растения, походившего чем то на папоротник, но листья были более округлые, а вверху растение было более закручено, и переходило из зеленого в фиолетовый цвет.*
— Данное растение имеет загадочное происхождение. Есть поверье, что оно растёт лишь там, где несправедливо пролилась оборотничья кровь... Но это довольно агресивные создания, потому вовсе не бояться проливать её. Потому и трава, скорее всего может быть найдена в достаточном количестве в Древнем мрачном лесу, по близости от мест, где они обитают.... Собирать "Траву волчей крови" лучше в светлое время суток.
*Тар перевернул страницу своей книги, и на следующей красовался рисунок цветка, походящего на фиолетовую большую ромашку, что то распускался, то закрывался вновь.*
— А этот цветок... Это "ритуальный цвет". Обычно произрастает там, где когда либо проводили ритуалы друиды. Не известно, почему так... Возможно, для цветения необходимы ... Флюиды специфического магического фона. Но, к счастью это может быть и старое ритуальное место, где когда то находился их магический круг...


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 97 98 [99] 100 101 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:54, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP