Модератори: Satine.

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Уход за лицом

Відправлено: Sep 29 2012, 15:11
Оцените: 
Чистка, косметическая глина, увлажняющий крем, уход за бровями, ресницами, губами... Да мало ли тем для того, чтобы поделиться опытом или попросить совета?)
Відправлено: Sep 29 2012, 15:13
Оцените: 
Собственно, тему создала с весьма меркантильной целью)

Буквально вчера сильно обожгла кожу лица неудачным подсушивающим средством. И очень-очень прошу посоветовать толковый успокаивающий/охлаждающий тоник или лосьон. =shy=
Відправлено: Sep 29 2012, 15:32
Оцените: 
Никс, любой увлажняющий крем должен помочь)
Відправлено: Sep 29 2012, 18:41
Оцените: 
У меня уход за лицом сводится к ежедневному умыванию жидким мылом израильской марки GIGI "Dr. Roy". Кремами не пользуюсь, хотя и стоит дневной NIVEA "Pure&Natural".
Відправлено: Sep 29 2012, 22:40
Оцените: 
пользуюсь исключительно средствами от Клиник. дороговато, но это того стоит.
Відправлено: Aug 19 2013, 04:15
Оцените: 
никогда не жаловалась на кожу, всегда была чистой и ровной(кроме 13-14 лет), а вот тут подфартило. Съездила в деревню на пару дней и случилось нечто непонятное: все лицо красное в прыщах. Что за черт? Перед месячными обычно пара прыщиков выскакивала, а тут просто ад( И спрашивается что с этой лепотой делать?(
Відправлено: Aug 19 2013, 06:51
Оцените: 
Мирра, ужас, может у тебя алергия?
Не знаю, попробуй для начала ромашку и чистотел, особенно второе. Заварить крутой отвар и умываться несколько раз в день им.
И ромашка и чистотел снимают воспаление и работают как антисептик, только чистотел в городе сложнее найти, и чистотел нужен именно свежесрезанный, а ромашку можно сушеную - в любой аптеке есть.
Відправлено: Aug 19 2013, 11:26
Оцените: 
Tihe, да не похоже на аллергию вроде.
Надо сходить в аптеку, а то я в отчаянии просто( Кое-что подсушила салициловой кислотой, но что-то нет надежды на то что от нее будет лучше.
Відправлено: Aug 19 2013, 12:29
Оцените: 
Мирра, часто туда ездили и случалось ли такое раньше? По утрам, понятное дело, умывались, а в речке купались?
Відправлено: Aug 19 2013, 14:04
Оцените: 
Мирра, и прихвати хотя бы ромашку, и мало ли может сушеный чистотел тоже продают...
Правда, очень советую, хуже не будет а помочь может. Хоть аллергия хоть нет.
Відправлено: Aug 19 2013, 14:33
Оцените: 
Cephei, дважды в год бываю там по 2-5 дней, раньше вроде не замечала только на груди чуть иного рода сыпь бывала. Нее, я в воду не лезу, там водоемы со стоячей водой, мало ли чего там может быть.

Tihe, да вроде раньше был и чистотел. Попробую поумываться, потом расскажу как оно. Мб в порядок приду =sunny=
Відправлено: Aug 20 2013, 10:49
Оцените: 
Мирра, у меня на лице такое происходит именно из-за воды. В столице вода одна, у бабушки в посёлке - совершенно другая. Будучи подростком такое не замечалось, а потом как-то призадумалась.
Главное, не перепробуй сразу и всё, начни там с ромашек, огурчиков. Возможно, и не понадобиться тяжелая артиллерия :)
Відправлено: Aug 20 2013, 11:08
Оцените: 
Мирра, Можно ещё попробовать чередой или календулой. Должно пройти всё в скором времени. И как выше было уже сказано - именно резкая смена воды виновата. У многих разные реакции на такие перемены. У меня, например, волосы выпадать начинают, а вот у тебя такое. И постарайся сейчас не прибегать к химическим средствам.
Відправлено: Aug 20 2013, 14:59
Оцените: 
Aleksandra del Rey, да нет, дело не столько в перемене воды, как в её качестве. Сейчас находясь в курортном городке, проблем с кожей нету даже в эти самые дни. В столице водичка всё же не идеальна, часто пересыхала, а в посёлке у бабуленции - вода наполнена металлами и кожа от этого шелушится. Потому и обращаю внимание Мирры на этот момент. Возможно, причина в этом и тогда достаточно будет успокаивающей ромашки и немного времени.
Відправлено: Jul 4 2014, 19:14
Оцените: 
А я с весны регулярно посещаю косметолога. У меня ничего, тьфу-тьфу, серьезного с кожей нет, но есть подростковая сыпь, при чем все лицо когда-то было в угрях и прыщах. Сходила к косметологу в первый раз - было невыносимо больно, просто слезы выступали. Но надо сказать, чистка и уход сделали свое. Теперь намного меньше всего этого, но завтра опять на прием пойду, потому что я уезжаю в лагерь через два дня, а, как она любит говорить, меня там может конкретно облепить. Я хочу избежать этого. Сегодня купила у нее два тоника и два порошка, которые в водке розбавлять нужно, заранее заплатила за чистку. Всего 500 грн. Это дорого, но спасибо маме, что так меня понимает) Буквально сейчас сижу и протираю лицо тоником и лекарством. А еще, она мне рекомендовала каждое утро умываться с антибактериальным мылом "Сейвгард". Наверное, все слышали, это мыло давным-давно появилось. Но выделила она именно это мыло. Сейчас на кожу не так жалуюсь - конечно, бывают высыпания, особенно когда на солнце долгое время проведу. Но все-таки дела с кожей обстоят хорошо.
Відправлено: Jul 4 2014, 19:19
Оцените: 
Колибря, я помню в лагере была одна девочка, которая тоже ходила к косметологу. и также перед лагерем посетила чистку. в поезде была с чистым лицом, а через пару дней проживания в лагере... наступил ужас для ее лица. правда, она тониками не пользовалась)
надеюсь, у тебя все хорошо будет.
Відправлено: Jul 4 2014, 19:25
Оцените: 
Фирин, вообще-то, после истки все должно быть совсем наоборот. Сначала лицо "облепленное", а потом, после применения тоника и лекарства, все постепенно уходит. По крайней мере, я так наблюдала) Очень странно, что у нее в поезде лицо было чистое. Может быть, она воспользовалась пудрой или тоналкой? Забила поры - и все тебе. Как же - после чистки и без лекарства? Оо
Відправлено: Jul 4 2014, 19:27
Оцените: 
Колибря, я не интересовалась, не скажу, что мы общались, но насчет чистки я знала. может и было вот все, что ты написала, значит, не прям за день до лагеря, а пораньше. она ведь тоже тогда не первый раз посещала косметолога, так что наверняка делала как надо)
Відправлено: Jul 4 2014, 19:29
Оцените: 
Фирин, приеду и отпишусь)
Відправлено: Jul 4 2014, 19:30
Оцените: 
Колибря, если что, я к косметологам не ходила и всех этих процедур не знаю)
Відправлено: Jul 4 2014, 19:32
Оцените: 
Фирин, говорю ж, приеду - отпишусь, как прошло)
Відправлено: Jul 7 2014, 12:07
Оцените: 
Цитата (Фирин @ Jul 4 2014, 19:19)
через пару дней проживания в лагере... наступил ужас для ее лица. правда, она тониками не пользовалась

Ну так в лагере не самые лучшие условия для ухода за кожей.))
Відправлено: Aug 25 2014, 11:31
Оцените: 
Попробовала я мицеллярку Гарнье и скажу честно вроде гуд, но в следующий раз я отдам предпочтение, как и раньше, Лореаль.
Відправлено: Sep 19 2014, 14:21
Оцените: 
Посоветуйте пожалуйста что нибудь от черных точек.
Відправлено: Sep 22 2014, 21:12
Оцените: 
Ольга Тихонова, я здесь писала про маску у которой хорошие отзывы Маски (post #3830676)
Відправлено: Dec 2 2014, 08:08
Оцените: 
Я сейчас в поисках крема для глаз. Выбор такой, что просто теряюсь. :crazy:
Відправлено: Dec 6 2014, 00:28
Оцените: 
Satine, а крем для глаз с авокадо от «Kiehl's» Вы не пробовали? Прекрасная штука.
Відправлено: Dec 6 2014, 23:40
Оцените: 
Escapologist, как раз на него смотрю, но подруга советует начать с чего-то попроще.
Відправлено: Dec 17 2014, 12:59
Оцените: 
Цитата (Escapologist @ Dec 6 2014, 00:28)
крем для глаз с авокадо от «Kiehl's»

Заказала на Клубнике. Жду посылочку с нетерпением. :candy:
Відправлено: Dec 20 2014, 11:28
Оцените: 
Цитата (Satine @ Aug 25 2014, 11:31)
Попробовала я мицеллярку Гарнье и скажу честно вроде гуд, но в следующий раз я отдам предпочтение, как и раньше, Лореаль.

Попробовала — да, отличная вещь. Очень приятная на ощупь после нее кожа.

А еще впервые столкнулась с такой проблемой, как черные точки. По совету консультанта купила средства из очень дешевой серии StopProblem от Michel Laboratory, хоть и смотрела на Garnier. Консультант драматическим шепотом сказала, что особой разницы нет.
Что же, попробуем. Переключиться на няшные гарньеровские штуки со щеточками и гранулами никогда не поздно.
Відправлено: Jan 6 2015, 19:08
Оцените: 
Цитата (Escapologist @ Dec 6 2014, 00:28)
крем для глаз с авокадо от «Kiehl's»

Сегодня забрала на почте мою няшку. Маленькая, но такая желанная. Через время отпишусь как оно в использовании субъективно.
Відправлено: Jan 10 2015, 23:27
Оцените: 
Или это эффект плацебо или хз что, но я реально в восторге от этого крема. :wub:
Відправлено: Jan 12 2015, 08:27
Оцените: 
А у меня самая простая рецептура решения проблем с лицом: салицилка и лед =cookies=
Да и салицилка-то в основном потому, что там спирт. Спирта въябнешь, вся рожа в спирте, дух спирта на три метра, зато потом кожа сухая и чистая. Лед ее опосля увлажняет и добавляет экстрима
Відправлено: Jan 12 2015, 13:17
Оцените: 
Jurgen, а не пересушивает кожу? Может стоит подобрать какой-то продукт с салицилкой и дополнительными прелестями?
Відправлено: Jan 12 2015, 19:53
Оцените: 
Я пользуюсь средствами серии LV финскими гипоаллергенными и из Локситана. Раз в месяц делаю маску какую-нибудь, а так пенка, тоник и крем. И все чудесно. Кстати, очень хорошее средство - персиковое масло, лучше любой маски)
Відправлено: Jan 14 2015, 13:09
Оцените: 
Что я вспомнила. Меня ещё неплохо выручает Яблочный пилинг-скатка MIZON Apple Juicy Peeling Gel. Довольно неплохая вещь на мой взгляд.

Цитата
Корейские скатки для лица - это очень деликатное очищение от отмерших клеток, вредных для кожи токсинов, загрязнений. Идеален для куперозной кожи, которой нельзя использовать АНА-кислоты. Скатка не содержит жестких абразивных частиц, очищение и отшелушивание осуществляется благодаря целлюлозе – натуральный компонент, который при взаимодействии с кислородом высыхает и скатывает с поверхности кожи шелушинки и прочие ненужные штуки. Яблочная скатка способствует обновлению кожи, смягчению, осветлению и восстановлению чистого, красивого цвета лица. MIZON Apple Juicy Peeling Gel хорошо увлажняет кожу, делает ее нежной, гладенькой, очищает поры, наполняет клетки жизненной силой, тонизирует, питает, подавляет развитие бактерий, снимает воспаления, разглаживает, освежает. При этом, он совершенно не раздражает кожу и дарит молодости возможность устоять перед постоянным напором времени.
Відправлено: May 6 2015, 19:04
Оцените: 
У меня ввиду возраста периодически жутко обсыпает лицо и верхнюю часть туловища. С лицом - умываюсь по два раз в день с средством и мажу прыщи саллицилкой, полегче стало. По крайней мере последние два месяца не обсыпало целиком и не было этих противных гадостей, которые разрастаются в коже и жутко болят, а вот с верхней частью туловища всё хуже - утром мыться некогда, но там больных прыщей не лезет.
Відправлено: May 7 2015, 22:40
Оцените: 
Л'лата, утром надо обязательно мыться. Без этого никак. Оно ж за ночь там все потеет...и вообще
Відправлено: Sep 25 2015, 14:59
Оцените: 
У меня с кожей была большая проблема, селицилкой не отделяешься. Не вытерпела, пошла к дерматологу.
Мне прописали Цирукал, пенку Сетафил и гель Эффизол. Вышла круглая сумма, ну ладно (если учесть, что мне еще для кожи головы на 2к выписали рецепт). В итоге, жирность лица и почти все дефекты на лице прошли, но кожу я немного обожгла, поэтому теперь она жутко сушится. В планах купить увлажняющий крем Сетафил. Сказали, что после его применения должна кожа окончательно восстановиться.
Додано через 2 хвилин
А вообще, моя мечта это просто вылечить кожу до такого состояния, чтобы было не стыдно появляться на людях без тональной основы)
Відправлено: Sep 25 2015, 17:42
Оцените: 
WolfHunter, сейчас бытует распространённое мнение, что немаловажное влияние на кожу имеет еда. Почти два месяца не кушаю сладкое, мучное, жирное и проблемы с высыпаниями уменьшились в разы, даже в период весёлых женских денёчков. Есть люди, которые практикуют неделю очищения - кушают травки, овощи и фрукты целую неделю.
Почитай, попробуй, присмотрись, сделай выводы.
Відправлено: Sep 25 2015, 18:01
Оцените: 
Cephei, в моем случае имеет место генетическая предрасположенность. Про еду я спросила у дерматолога, она сказала, что это не мой случай.
Відправлено: Oct 9 2015, 16:41
Оцените: 
Нашла интересную инфу:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 10 2015, 17:19
Оцените: 
По поводу еды... Таки переход на сбалансированное питание благотворно сказывается на коже. У меня морщинки уходят, про целлюлиты всякие не говорю уж.

Прыщ жуткий крайний раз вызвала командировка, в ходе которой пришлось питаться фастфудом и готовой едой. А может, это из-за подхваченной там же простуды.
До этого повально прыщило от таблеток хондроитина-глюкозамина, которые с msn.
Відправлено: Oct 15 2015, 07:43
Оцените: 
Начала пользоваться новой умывалкой:

Показати текст спойлеру


Пользуюсь недолго, но пока оч нра. Производитель заявляет:
Цитата
Paraben Free
pH Balanced
100% Vegan-Vegetarian
Never tested on Animals
No Animal Ingredients
No Synthetic Fragrance
Cruelty-Free Since 1963
Soap Free
Made in USA
Відправлено: Oct 15 2015, 07:48
Оцените: 
Цитата (Satine @ Oct 15 2015, 07:43)
Paraben Free

Интересно

Цитата (Satine @ Oct 15 2015, 07:43)
Never tested on Animals

:lol: ой, нет, спасибо, не надо мне такого кота в мешке. А ну как он опасный для здоровья?

А можно просто состав показать? СЛС есть?
Відправлено: Oct 15 2015, 08:01
Оцените: 
Цитата (Silver Noise @ Oct 15 2015, 07:48)
А можно просто состав показать? СЛС есть?

Ingredients
Purified water, Aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice*, sodium C14-16 olefin
sulfonate, cocoamidopropyl betaine, sodium lauryl glucosides, hydroxypropyl
sulfonate, Lavandula hybrida (lavandin) oil*. Pelargonium roseum (geranium
rose) oil, Citrus sinensis (sweet orange) oil*, Cananga odorata (ylang ylang)
oil*, Lavandula angustifolia (lavender) extract*, Calendula officinalis
(calendula) extract*, nthemis nobilis (chamomile) extract*, Lonicera
fragrantissima (honeysuckle) extract*, Cucumis sativus (cucumber) extract*,
panthenol, allantoin, magnesium ascorbyl phosphate, glycerine, glycolic acid,
malic acid, citric acid, tocopherol, sodium benzoate, potassium sorbate.
*organic 10% Organic Content.
Відправлено: Oct 15 2015, 09:22
Оцените: 
содиум лаурилы, сульфаты, фосфаты. ех.
Відправлено: Oct 15 2015, 10:05
Оцените: 
Silver Noise, напомни, чем это плохо?
Відправлено: Oct 18 2015, 18:08
Оцените: 
Девчата, на али увидела вот такие маски: http://ru.aliexpress.com/item/Afy/32292922...6.11.JsfQWY&s=p
первый раз вижу такое.
кто-то пробовал?
немного смущает черный цвет текстуры
Додано через хвилину
и да, кстати, кожу я свою наконец привела в хорошее состояние)
все таки самолечением заниматься не выход, специалист всегда лучше знает, как лечить.
Відправлено: Oct 19 2015, 13:10
Оцените: 
WolfHunter, а что у тебя за проблемы были, если не секрет?
Відправлено: Oct 20 2015, 20:23
Оцените: 
Цитата (Satine @ Oct 19 2015, 13:10)
WolfHunter, а что у тебя за проблемы были, если не секрет?

все никак не хотели меня покидать проблемы подросткового периода)
Відправлено: Nov 12 2015, 04:55
Оцените: 
А я нашла прекрасный способ избавится от черных точек (угрей). Обычно они были моей больной темой, а сейчас, благодаря одному рецептику, их по-просту нет.
Желатин, 3-4 таблетки активированного угля (растолочь), немного водички, походить с этой маской 15-20 минут, потом снять маску, промыть лицо теплой водой и все - результат можно сразу же посмотреть)
Відправлено: Nov 12 2015, 21:41
Оцените: 
Ванахейм, !!! Только позавчера делала эту маску. Для зоны Т то что доктор прописал.
Відправлено: Nov 13 2015, 13:09
Оцените: 
WolfHunter, и не говори) Я когда опробовала её, очень удивилась!)
Відправлено: Jan 11 2016, 01:03
Оцените: 
Упорство победило)
Больше года сражались за здоровье кожи. Теперь могу даже без косметики гонять, не стыдно.
Что помогло:

- проф уход (серия уходовой косметики Сетафил. Пенка божественна в особенности)
- маски из глины (черной или зеленой)
- мазь Вишневского (эффект чудесный, стоит смешные деньги, помогает лучше всяких Эффизелов, стоящих приличную сумму. Минус - отвратненько пахнет).

Что примечательно, питание я не корректировала, просто периодически сижу на грече с овощами для очистки организма.
Відправлено: Jan 11 2016, 09:44
Оцените: 
WolfHunter, а можно поподробней? как применяла, что и когда. Потому что с мазью Вишневского ты меня удивила! Никогда не додумалась бы применять её в косметологии.
Відправлено: Jan 11 2016, 12:54
Оцените: 
Satine, по стандарту - утром умывание пенкой Сетафил, увлажнение кремом Сетафил. Тоже самое вечером. Два раза в неделю маски из глины: один раз черную, один раз зеленую.
Что касается мази Вишневского: читала очень много отзывов про нее, все были положительными. Решила попробовать, так как к Эффезелу кожа уже привыкла и он никак не помогал мне, только обезвоживал. Мазь Вишневского обладает очень хорошим антисептическим и заживляющим эффектом, т.к. в составе деготь, касторовое масло, ну и как бонус - ксероформ, который подсушивает ранки. На ночь наносила на проблемные зоны, утром вставала уже почти что без воспалений, остаточные мелочи только были. Волшебное средство)

А по поводу гречи - я просто ее люблю, как и овощи. Это у меня такие своеобразные разгрузочные дни)
Відправлено: Jan 11 2016, 22:21
Оцените: 
WolfHunter, на счёт гречи с овощами могу только согласиться.)) Я реально таким образом себе устраиваю разгрузочные дни. Просто люблю и то, и другое.

А вот про Вишневского реально интересно. Спасибо за наводку!

*ушла гуглить про Сетафил*
Відправлено: Jan 20 2016, 14:53
Оцените: 
Цитата (Cephei @ Sep 25 2015, 17:42)
WolfHunter, сейчас бытует распространённое мнение, что немаловажное влияние на кожу имеет еда. Почти два месяца не кушаю сладкое, мучное, жирное и проблемы с высыпаниями уменьшились в разы, даже в период весёлых женских денёчков. Есть люди, которые практикуют неделю очищения - кушают травки, овощи и фрукты целую неделю.
Почитай, попробуй, присмотрись, сделай выводы.

Боги, я бы уже завыла от такого рациона)) Ты и кофе не пьёшь?
Я когда была у дерматолога, та мне запретила есть сладкое, кофе пить, всё жирное, солёное, острое. И прописала болтушку и какой-то лосьон. Я мужественно держалась и придерживалась рациона. До одного места всё было.
Сейчас перед этими днями сыпанёт и всё, а так кожа чистая. Салицилкой смазываю прыщики, отличный результат.
Відправлено: Jan 21 2016, 13:42
Оцените: 
Сегодня закончился мой крем для глаз с авокадо от «Kiehl's». Печалька, буду брать ещё, потому что очень понравилось. От морщин это не панацея, а вот для увлажнения самое оно.
Відправлено: Mar 29 2016, 13:23
Оцените: 
Приехал мой долгожданный кремчик из Штатов:

Показати текст спойлеру


Честно говоря довольна аки слон. Текстура плотноватое, и как дневной крем он мне не зашел, а вот на ночь самое оно. Кожа прямо преобразилась.
Производитель заявляет, что продукт 100% натуральный и на 85% состоит из органики. Произведён на Гавайях ( :lol: )
Відправлено: Mar 31 2016, 22:17
Оцените: 
А я опять вернулась к своим баранам. (

Кожа вновь меня подводит. Глина не помогает, я в печали.
Ищу альтернативные методы лечения всяких гадких высыпаний.
Відправлено: Feb 5 2018, 18:29
Оцените: 
Испробовала кучу разных средств. Бюджетных и не очень, но как-то всё равно... стало в разы лучше, но я пытаюсь бороться с расширенными порами, и нифига. Думала умывание льдом, но.. там зима за окном, силы воли не хватит в мороз еще и дополнительно охлаждаться =tenderness=

Может кто-нибудь что посоветовать может годного?
Відправлено: Feb 6 2018, 01:31
Оцените: 
Я еще в школе пробовала на себе прибор, который называется Дарсенваль (Дорсенваль). Стоил недорого, а вещи творит чудесные. Выглядит он вот так:
Показати текст спойлеру

Используешь ту насадку, которая указана на картинке - похожую на грибочек. Включаешь в розетку, выбираешь мощность и водишь им по лицу, по косметическим линиям. Где-то минут 10, плюс-минус. Сначала чуть страшно, потому что кажется, будто тебя током бьет, но это не так: Дарсенваль - это старый-старый метод электро-терапии, он как бы посылает слабые импульсы высокой чистоты, чем улучшает ткани кожи.

Если использовать его 2 недели, то эффект видно при прикосновении. Еще через 2 недели кожа лица изменится настолько, что при взгляде на нее будет видно - она шелковая и здоровая.

Я вообще "за" современные методы, а не такие вот старые, но много раз пользовалась им - результат просто потрясающий. Пару лет назад вновь купила Дарсенваль, но если честно, забываю им пользоваться. Надо будет положить его рядом с кроватью, чтобы не лениться и перед сном использовать. Пара недель, может месяц, каждый второй день - и кожа будет отличная. Потом 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта - и супер.
Відправлено: Feb 14 2018, 15:42
Оцените: 
Просто оставлю это здесь тыц
Статья Vogue про корейские бьюти-средства, на которые стоит обратить внимание. Может кому-то пригодится.
Відправлено: Feb 14 2018, 17:29
Оцените: 
Решила испробовать ив роше для лица, раньше активно использовала их гели-скрабы для тела. И, однако, эффект есть. Не такой грандиозный, как обещается, но вполне себе заметный. Никто не использует эту марку?
Відправлено: Feb 17 2018, 20:04
Оцените: 
Виш_ня, я честно никогда не пробовала эту марку, но особо негативных отзывов не слышала.
Відправлено: Feb 18 2018, 00:24
Оцените: 
Наклеила "уголки" под глаза. Ощущение, как будто у тебя на лице сидит ЖАБА. Быстро сняла - больше никогда.

Намазала лицо аккуратно маслом из чайного дерева пару раз. Старые прыщи и покраснения, которые были на коже чуть ли не годами, исчезли. Но я еще не радуюсь, потому что неожиданно вылез огромный красный прыщ.

В общем, я пока маслами балуюсь.
Відправлено: Feb 23 2018, 22:49
Оцените: 
Для тех, у кого есть угри или прыщи - вот забавное видео о бесконечных советах от добрых людей (на английском): https://www.youtube.com/watch?v=iI3ZbE37VEg =cheesy=
Відправлено: Apr 7 2018, 20:28
Оцените: 
Купила на пробу ревлоновский праймер, ещё перед отпуском.
Отзыв на него бабы уже писали, тащемта я согласна по всем пунктам.
http://irecommend.ru/content/stoikii-makiy...-eto-legko-s-os
На веки под тени, на губы под помаду — ок.
НО!
Наносить строго поверх дневного крема для лица.
В противном случае он будет скатываться в белые комки при малейшем прикосновении к фейсу.
Особенно, в жару. Поверх крема ведёт себя нормально.
Відправлено: Apr 8 2018, 22:49
Оцените: 
CopyCat, у меня нет дневного крема. Я вообще не знаю, в каком возрасте его надо начать покупать - и дневной, и ночной. Оливковым маслом мажусь иногда, стала вот еще прыщи маслом чайного дерева мазать - и ок.

Вообще плохо, когда праймер скатывается в комки. Прогадали они с этим продуктом.
Відправлено: Apr 9 2018, 09:11
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Apr 8 2018, 22:49)
CopyCat, у меня нет дневного крема. Я вообще не знаю, в каком возрасте его надо начать покупать - и дневной, и ночной. Оливковым маслом мажусь иногда, стала вот еще прыщи маслом чайного дерева мазать - и ок.

Вообще плохо, когда праймер скатывается в комки. Прогадали они с этим продуктом.

Я с 14 лет кремами пользуюсь. И вообще осознанно уходом. %)

Да вроде как общепринятая тема праймер на крем класть.
Відправлено: Apr 9 2018, 15:29
Оцените: 
CopyCat, с 14? Да, я опаздываю, как всегда. У меня вообще давно проблема с мелкими прыщиками, которые вроде как ушли, но оставили то ли маленькие ранки, то ли шрамы - и уже годами присутствуют на лице. Недавно стала юзать чайное дерево - помогает, но не до конца. Вот теперь думаю: может, крем поможет.
Цитата (CopyCat @ Apr 9 2018, 09:11)
Да вроде как общепринятая тема праймер на крем класть.

Подожди, я не так давно выучила слово "праймер", не пугай меня такими сложными формулами.
Відправлено: Jul 2 2018, 15:48
Оцените: 
Сделала чистку лица пять дней назад. Уже поныла Йане и Марине. Первый день была немного красная и много ран. Со второго дня более менее. Сейчас начали вылезать воспаления, мажусь базироном и пантенолом. Косметолог сказала через неделю все пройдет, надеюсь на это.

Так кайфово совсем не краситься. Уже 3-4 недели отдыхаю от косметики.
Відправлено: Jul 2 2018, 15:50
Оцените: 
Скоро напишу, чо по умывалкам.
Відправлено: Jul 2 2018, 17:35
Оцените: 
WolfHunter, чистка - дело больное, и потом еще надо держаться подальше от пыли, не красить лицо и все такое. Но зато заживает быстро - потом без угрей ходишь.
Відправлено: Jul 3 2018, 12:58
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Jul 2 2018, 17:35)
WolfHunter, чистка - дело больное, и потом еще надо держаться подальше от пыли, не красить лицо и все такое. Но зато заживает быстро - потом без угрей ходишь.

У меня не сказала бы что кожа быстро регенерируется, поэтому будет дольше :(

Так, умывалки.
Во-первых, сейчас я умываюсь какой-то не очень известной умывалкой OILS из белорусской косметики. Она щадящая, а найти щадящую (действительно) умывалку было достаточно сложным квестом.

Во-вторых, я потратилась и купила серию проф уходовой косметики Christina у косметолога. Пока не тестила, жду когда кожа воcстановится.
Показати текст спойлеру

На фото нет крема дневного и крема для глаз.

И еще косметолог посоветовала попить вот такие витамины. Они вообще больше НА ДРУГОМ специализируются, но одно другому не мешает))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 3 2018, 23:11
Оцените: 
Пэйджик, есть процедура лазерная. Стягивает поры, рубцы и тд и кожа становится как у младенца. То ли оазерная шлифовка то ли чтото такое. Часто после чистки применяют. Штука мощная. Я помню сделала все поры постягивались, было шикарно. Надо будет как-то снова пойти. А еще все прыщи подсушивает. Вот вспомнила об этом. Но мне делали после чистки. Но думаю и без чистки можно, смотря в каком состоянии кожа
Відправлено: Jul 8 2018, 19:06
Оцените: 
WolfHunter, вот ты всё время картинки выкладываешь, а я их не вижу. Что за хостинг такой? :fists1:

По поводу умывалок (а точнее тоника) — я всегда беру такие, у которых в составе есть алкоголь. Это очень плохо?
Відправлено: Jul 8 2018, 21:01
Оцените: 
Сяйво, ВК, хостинг мне лень открывать ахахаха
Поверь на слово, там были эти умывалки на фото)

Спирт пересушивает и подсушивает кожу. Да и в принципе достаточно агрессивная штука. Если у тебя нет шелушения, тонус кожи норм, сухости нет, значит тебе подходит. Если есть сухость - надо поменять.
Відправлено: Jul 8 2018, 21:40
Оцените: 
мицелярная вода лучше всего
Відправлено: Jul 8 2018, 23:39
Оцените: 
WolfHunter, у Кристины хороший был увлажняющий крем раньше. И был еще с тональным эффектом. Для проблемной кожи самое то, он очень глубоко ее питал, но при этом не делал жирной. Но потом нго перестали выпускать. Сейчас кожа у меня получше чем была, поэтому почти не пользуюсь кремами, смазываю только вокруг губ и сбоку от крыльев носа - там у меня кожа жестко шелушится если не смазывать
Відправлено: Jul 9 2018, 09:13
Оцените: 
наконец у меня руки дошли до этой темы. может кому-то будет полезно :skype_shy:

основные продукты, которые использую каждый день
1. умывание. вечером это очищающее средство CLINIQUE 2-в-1 Pep-Star 2-in-1 Exfoliating Cleanser. до этого был гель для умывания Chanel Gel Purete
но поскольку эффект скрабирования мне нравится больше - выбираю средство от Клиник. и плюсом ко всему это эксфолиант - более щадящая версия скраба, можно пользоваться каждый день. когда на мне бывает и полноценный макияж, и только, например, брови и консилер - всегда пользуюсь этим эксфолиантом. очищение, умывание, все в одном средстве. очень советую, отрываю от сердца)
и моя любовь навек - это пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam. я тестила всю линейку, но в этот раз купила только пенку. в наборе у меня был лосьон, но он очень сушит кожу - там 46% спирта и мне не совсем подходит, а пенка класс. использую ее утром, когда я еще не выходила в город и лицо не требует полного очищения.
2. тоник - следующий этап. но перед этим обязательно нужно высушить лицо от воды, ни в коем случае не протирать полотенцем. вообще использование полотенца как помощника удалить влагу с лица крайне не советую, даже если оно было только что выстирано, даже если оно используется ТОЛЬКО для лица. полотенце - это настоящий пылесборник, советую использовать одноразовые бумажные полотенца или салфетки, после недели их использования вы заметите результат) так что важны не только средства.
тоник в уходе за лицом ни в коем случае нельзя игнорировать, как мне кажется, я использую Chanel Lotion Purete
3. увлажнение. использую CLINIQUE Superdefence SPF 20 Daily Defence Moisturizer для жирной и комбинированной кожи. когда покупала в первый раз не доглядела и взяла такой для сухой, но все равно использовала всю баночку, очень классный. еще до Клиник было увлажнение Clarins Hydra-Essentiel, там такая потрясная консистенция сорбета и супер запах. тоже хороший, но закончился быстро, а все из-за непривычной для меня консистенции
4. крем под глаза (до основного увлажнения). у меня Chanel Hydra Beauty
очень легкий, не липкий, гелевая текстура (для лета - самое то). на зиму возьму такой же кремовый
5. увлажнение губ. CHANEL HYDRA BEAUTY NUTRITION. бальзам предназначен для сухих губ, так что я нашла свое) у меня они постоянно трескаются и истекают кровью, так что без него я не проживу ни дня) :skype_lol:
аромат просто прелесть, очень нежный, и текстура супер
6. ночной крем для лица CLINIQUE turnaround overnight revitalizing moisturizer. я пробовала почти все ночные крема от Клиник, но этот мне понравился больше всех. приятная текстура, такая мягкая-мягкая, впитывается довольно быстро. не забивает поры, поэтому очень редко сталкиваюсь с высыпаниями утром
Відправлено: Jul 18 2018, 21:06
Оцените: 
Цитата (Элис @ Jul 8 2018, 23:39)
WolfHunter, у Кристины хороший был увлажняющий крем раньше. И был еще с тональным эффектом. Для проблемной кожи самое то, он очень глубоко ее питал, но при этом не делал жирной. Но потом нго перестали выпускать. Сейчас кожа у меня получше чем была, поэтому почти не пользуюсь кремами, смазываю только вокруг губ и сбоку от крыльев носа - там у меня кожа жестко шелушится если не смазывать

ой, а я как раз купила увлажняющий из этой серии (может новый какой-то выпустили?). Не могу сказать, что плохой, свое дело делает.
Хотя сейчас ввиду жары пользуюсь редко, опрыскиваюсь термалкой, этого хватает.
Відправлено: Jul 18 2018, 23:23
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ Jul 18 2018, 21:06)
ой, а я как раз купила увлажняющий из этой серии (может новый какой-то выпустили?). Не могу сказать, что плохой, свое дело делает.
Хотя сейчас ввиду жары пользуюсь редко, опрыскиваюсь термалкой, этого хватает.

Уже давно кристиной не пользовалась. Новые версии мне нравились меньше. Хотя с морковкой был вполне неплох. У меня долгое время было шелушение кожи и ни один крем не помогал, только кристина. Но я долго восстанавливалась, забыла помазать кремом - на след день кожа просто облазила ужасными хлопьями. Не знаю что у меня это за проблема была, но страдала я этим много лет. Благо шас стало как-то более менее, могу даже не мазать кремом вообще - кожа не шелушится.
Додано через 4 хвилин
При этом всем шелушении болезненном (зона носогубной складки особенно) еще и высыпания бесконечные. В общем сложно это, врагу не пожелаю, и очень тяжело и долго лечится (был бы еще дерматолог нормальный... так то ниче не помогало... только своим опытным путем искала как помочь коже).
Если б знала в городе хорошего дерматолога и сейчас бы обратилась чтоб довести кожу до ума. Сейчас вполне сносно (особенно по сравнениюс тем что было раньше) но не идеально, а хотелось бы.
Відправлено: Aug 4 2018, 02:45
Оцените: 
Фасфи, ого, ты серьезно так за кожей следишь. А тебе-то всего 20!!1111 Я все думаю, когда же мне начинать - 24 уже есть, но не рано ли? Как бы чем раньше, тем лучше, но блин, не в 15 же лет начинать все это использовать.

Я больше люблю маски делать и оливковым маслом кожу натирать. А то почитала твой пост и прикинула цены - не, вряд ли я столько денег потрачу. Понятное дело, что за лицом надо ухаживать, но все равно. :crazy: Пенка, клэнзэр, тоник, молочко... Мне тут лень лишний раз клэнзэр использовать раз в день, а у тебя целый ритуал.))
Відправлено: Aug 9 2018, 13:27
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Aug 4 2018, 02:45)
Фасфи, ого, ты серьезно так за кожей следишь. А тебе-то всего 20!!1111 Я все думаю, когда же мне начинать - 24 уже есть, но не рано ли? Как бы чем раньше, тем лучше, но блин, не в 15 же лет начинать все это использовать.

Я больше люблю маски делать и оливковым маслом кожу натирать. А то почитала твой пост и прикинула цены - не, вряд ли я столько денег потрачу. Понятное дело, что за лицом надо ухаживать, но все равно. :crazy: Пенка, клэнзэр, тоник, молочко... Мне тут лень лишний раз клэнзэр использовать раз в день, а у тебя целый ритуал.))

=lol= =lol=
я начала, кажется, в почти 18, но так основательно уже больше полугода. наверное еще потому что пользуюсь активно косметикой, даже не в том плане что крашусь даже когда выхожу в магазин, который напротив дома, а тестирую на себе разные средства, это как мое хобби :skype_smirk: и без ухода кожа все равно портится и становится "не такой". но вот даже мама мне всегда говорила, что уходом нужно начинать пользоваться как можно раньше, тогда и в 45 будешь выглядеть молодо) мама, кстати, у меня пользуется уходовой косметикой от Кларанс уже много лет, ей нравится, а у меня почти все от Клиник и Шанель - у каждого свои фавориты, важно найти их)

маски я тоже люблю, но сама не делаю, покупаю обычно. люблю корейские - они супер, да и вообще корейская косметика некоторая ничего
Відправлено: Aug 9 2018, 13:40
Оцените: 
Фасфи, имхо, корректнее было бы указать ещё тип кожи и состояние.

Заказала масочки и ещё ништяки у Helen Gold. Очень рекомендуют для проблемной, прям не терпится попробовать.
А ещё мне хорошо зашли альгинатные масочки. Не пользуется никто чем то из этого?)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Aug 4 2018, 02:45)
Фасфи, ого, ты серьезно так за кожей следишь. А тебе-то всего 20!!1111 Я все думаю, когда же мне начинать - 24 уже есть, но не рано ли? Как бы чем раньше, тем лучше, но блин, не в 15 же лет начинать все это использовать.

Я тут видела отзыв девочки 15 лет, у которой есть набор уходовой качественной косметики, использует с 13 лет, мама помогла подобрать, как я поняла. В итоге у девочки изумительная кожа, не использует вообще никакую декоративку. И это, имхо, правильно. Так лучше, чем пережидать прыщи переходного возраста, а к 25 получить убитую кожу лица, чёрные точки, расширенные поры, жир и всё такое или ждать, когда кожа явно испортится и начнёт стареть, чтобы начать за ней ухаживать. Очень странное отношение, что ухаживать за собой можно только после какого-то возраста или конкретного звиздеца
Відправлено: Aug 9 2018, 14:03
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Aug 9 2018, 13:40)
Фасфи, имхо, корректнее было бы указать ещё тип кожи и состояние.

Заказала масочки и ещё ништяки у Helen Gold. Очень рекомендуют для проблемной, прям не терпится попробовать.
А ещё мне хорошо зашли альгинатные масочки. Не пользуется никто чем то из этого?)

почти все средства, которые я использую, подходят для всех типов кожи) но лично у меня комбинированная, больше склонная к жирности в Т-зоне. использую средства и все ок, а раньше было не очень, в том плане, что трудно подобрать косметику, высыпания были нередко и тд

от высыпаний вот иногда пользуюсь обычной салициловой кислотой (раствор 1процентный), если уж что-то вылезет. ватную палочку окунаю в пузырек, ткну в прыщик и все. на следующий день там ничего нет)

насчет альгинатных масок - я иногда покупаю и использую от SKINLITE, особенной зимой, когда коже не хватает увлажнения. вообще у этой фирмы классные маски
Відправлено: Aug 10 2018, 22:59
Оцените: 
Фасфи, Виш_ня, наверное, мне просто с кожей повезло, поэтому я не так переживаю. Угрей в школе было немного, а потом в 17 лет они практически исчезли - то же самое с прыщами. Изредка прыщи вылазят, но почти всегда незаметные, и особых проблем с лицом нет... Лет с 10 у меня привычка пить по 2-3 литра воды в день, плюс я не курю и стараюсь есть достаточно овощей и фруктов, и сплю достаточно. В общем, с кожей очень повезло, и судя по маме и бабушке, я выиграла генетическую лотерею с кожей. Вот поэтому и не переживаю. Но да, когда-то начинать надо, не спорю. Просто надо еще перешагнуть "я и так красивая, а с возрастом буду выглядеть как настоявшееся вино", потому шо в моем понимании, морщины и подобное - это достоинства. =loly=

Вам не кажется, что подбирать кремы для лица для в 13 лет - это немного перебор? Мамы обычно своим дочерям в таком возрасте обычно советуют вообще косметикой не пользоваться, потому что кожа еще формируется и ее рано мазать разными средствами... Нет?

Фасфи, я видела твои фотографии - у тебя красиво получается макияж делать. Я вообще думала предложить Сатин сделать конкурс или акцию на тему макияжа, с фотографиями "до" и "после" - чтобы все похвастались, как они умеют косметику наносить.

Пойду я, в общем, крема смотреть.
Відправлено: Aug 11 2018, 03:36
Оцените: 
Цитата (Фасфи @ Jul 9 2018, 09:13)
6. ночной крем для лица CLINIQUE turnaround overnight revitalizing moisturizer.

Еще раз спасибо за совет - только что заказала. Меня смутила цена в 39 долларов, но придется найти эти деньги в своем бюджете. Я нашла купон на 15% скидки, а также получу кэшбэк в 8%, плюс Клиник разрешил мне выбрать 6 бесплатных товаров-пробников - вдруг что-то еще из этого понравится. Расходы - такие расходы.) Теперь буду ждать - потом напишу, что думаю об этом креме.

К слову, я почитала отзывы о нем перед заказом - вроде, многие советуют. Посмотрим-с, что будет.
Відправлено: Aug 16 2018, 11:04
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Aug 10 2018, 22:59)
Фасфи, Виш_ня, наверное, мне просто с кожей повезло, поэтому я не так переживаю. Угрей в школе было немного, а потом в 17 лет они практически исчезли - то же самое с прыщами. Изредка прыщи вылазят, но почти всегда незаметные, и особых проблем с лицом нет... Лет с 10 у меня привычка пить по 2-3 литра воды в день, плюс я не курю и стараюсь есть достаточно овощей и фруктов, и сплю достаточно. В общем, с кожей очень повезло, и судя по маме и бабушке, я выиграла генетическую лотерею с кожей. Вот поэтому и не переживаю. Но да, когда-то начинать надо, не спорю. Просто надо еще перешагнуть "я и так красивая, а с возрастом буду выглядеть как настоявшееся вино", потому шо в моем понимании, морщины и подобное - это достоинства. =loly=

Вам не кажется, что подбирать кремы для лица для в 13 лет - это немного перебор? Мамы обычно своим дочерям в таком возрасте обычно советуют вообще косметикой не пользоваться, потому что кожа еще формируется и ее рано мазать разными средствами... Нет?

Фасфи, я видела твои фотографии - у тебя красиво получается макияж делать. Я вообще думала предложить Сатин сделать конкурс или акцию на тему макияжа, с фотографиями "до" и "после" - чтобы все похвастались, как они умеют косметику наносить.

начинать нужно когда, например, появляются первые проблемы с кожей, в переходном возрасте у некоторых вот. если это и в 13 лет случается, то почему нет? уходовые средства никому не помешают, а о косметике никто не говорит
затягивать с этим делом, как по мне, не очень правильно, да хотя бы даже очищающим чем-то пользоваться и увлажнением - уже хорошо)

спасибоо =wub= я бы поучаствовала наверное)
Цитата (Пэйджик @ Aug 11 2018, 03:36)
Еще раз спасибо за совет - только что заказала. Меня смутила цена в 39 долларов, но придется найти эти деньги в своем бюджете. Я нашла купон на 15% скидки, а также получу кэшбэк в 8%, плюс Клиник разрешил мне выбрать 6 бесплатных товаров-пробников - вдруг что-то еще из этого понравится. Расходы - такие расходы.) Теперь буду ждать - потом напишу, что думаю об этом креме.

К слову, я почитала отзывы о нем перед заказом - вроде, многие советуют. Посмотрим-с, что будет.

не за что) да, цена у Клиник кусается. но оно того стоит. буду ждать отзыва
Відправлено: Aug 16 2018, 12:28
Оцените: 
Фасфи, клиник очень понравилось в свое время. Вообще все эти штуки типо ля Роше, Кристины, очень круты в периоды активности акне, да и постакне тоже убирает неплохо.
А вообще есть некоторое очарование в неидеальности кожи) если там не совсем все плохо.
Відправлено: Aug 19 2018, 05:02
Оцените: 
Цитата (Фасфи @ Aug 16 2018, 11:04)
начинать нужно когда, например, появляются первые проблемы с кожей, в переходном возрасте у некоторых вот. если это и в 13 лет случается, то почему нет? уходовые средства никому не помешают, а о косметике никто не говорит
затягивать с этим делом, как по мне, не очень правильно, да хотя бы даже очищающим чем-то пользоваться и увлажнением - уже хорошо)

Согласна, но... Не знаю, в 13 лет как-то рано, на мой взгляд.
Хотя я не знаю, вдруг с кожей проблемы начались так рано. У меня в школе были две девочки, которых лет в 12 обсыпало огромными акне. Искала в Интернете пример - не нашла, но в общем, там серьезные проблемы были. Но они не пользовались ни какими-то средствами, ни косметикой... И даже сейчас, когда им по 25, у них все еще есть эти проблемы - прыщи стали меньше, но они все еще есть. Насколько я знаю, средствами они никакими не пользуются, они за натуральную красоту, так сказать.
Я не уверена, согласна я с их позицией или нет. Но это было их решение.

Фасфи, мой крем прибыл! Вместе с 6 бесплатными пробниками, причем многие из них оказались весьма внушительных размеров:
Показати текст спойлеру

Мама сразу стянула себе 2. =cheesy= Завтра начну пользоваться - думаю, через 2-3 недели увижу разницу.
Цитата (WolfHunter @ Aug 16 2018, 12:28)
А вообще есть некоторое очарование в неидеальности кожи) если там не совсем все плохо.

Соглашусь.
Но если плохо, то человек вряд ли будет очарован собой.)
Відправлено: Aug 22 2018, 20:05
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Aug 19 2018, 05:02)
Соглашусь.
Но если плохо, то человек вряд ли будет очарован собой.)

Да, особенно если это дело болит(
Меня раньше помнится больше болезненность, чем внешний вид беспокоила.
Відправлено: Aug 23 2018, 00:59
Оцените: 
WolfHunter, болит? Я даже никогда не думала об этом. Когда у меня в школе прыщи вылезали постоянно, они иногда пульсировали, но не очень болели. Ты постоянно мучаешься?
Відправлено: Aug 23 2018, 01:03
Оцените: 
Кстати, я не помню, поднимали ли в этой теме данный вопрос или нет, но один из способов борьбы с акне и другими проблемами с кожей - противозачаточные таблетки. Я не знаю, как часто в СНГ к этому методу прибегают, но на Западе, если дело с кожей очень плохо, врач может предложить это как один из вариантов. И иногда юным девушкам даже лет в 12-13 прописывают эти таблетки и дают месяц-другой посмотреть, поможет ли это. Многим действительно помогает. Конечно, некоторые мамочки вопят, что ни за что не посадят своих дочерей на таблетки, потому что доча пойдет и воспользуется моментом как будто для этого нужны таблетки. =loly= Но это не меняет того, что противозачаточные очень даже могут помочь с акне.

Но это, конечно, куда более серьезная тема, потому что они также могут вызвать кучу других проблем, и вообще многие отказываются от них из-за побочных эффектов вроде депрессии, боли и других проблем.
Відправлено: Aug 24 2018, 06:59
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Aug 23 2018, 00:59)
WolfHunter, болит? Я даже никогда не думала об этом. Когда у меня в школе прыщи вылезали постоянно, они иногда пульсировали, но не очень болели. Ты постоянно мучаешься?

Сейчас нет, плюс я пользуюсь медицинской уходовой. Иногда что-то образуется неприятное, но не болит. В общем, не так беспокоит, как в подростковые годы)
Болеть может, зависит же от степени сложности акне.
Відправлено: Aug 25 2018, 21:30
Оцените: 
WolfHunter, я иногда вижу фотографии или видео своих знакомых девушек, или вижу статьи на тему борьбы с прыщами и акне - и ужасаюсь. Многим очень не повезло с кожей. Так что если время от времени какой-то прыщик выскочил или даже постоянно небольшие прыщи - можно благодарить небо за то, что только такие, сравнительно мелочные проблемы.
Відправлено: Aug 27 2018, 10:41
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 21:30)
WolfHunter, я иногда вижу фотографии или видео своих знакомых девушек, или вижу статьи на тему борьбы с прыщами и акне - и ужасаюсь. Многим очень не повезло с кожей. Так что если время от времени какой-то прыщик выскочил или даже постоянно небольшие прыщи - можно благодарить небо за то, что только такие, сравнительно мелочные проблемы.

Все же акне постоянное признак внутренних неполадок. Так что я бы не сказала, что это мелочные проблемы)
Відправлено: Sep 2 2018, 05:04
Оцените: 
WolfHunter, да, правда. Но еще есть люди, которым повезло, или наоборот, сильно не повезло. Главная реакция моего организма на неправильное питание - это появление белых точек на ногтях. Никаких акне. Ну и лишний вес, конечно.) А так... Повезло в плане кожи. К сожалению, другим не повезло: одну мелочь не так сделаешь - все, конец света для лица.

Мне вспомнилось, как мой папа как-то соблюдал особую восточную диету - он ел пиалу полу-сырого риса по утрам. Нужно было съесть где-то 5 ложек, при этом после этого 4 часа не есть и не пить. Так вот, за полтора-два месяца у него исчезли все прыщи и угри, а также ПОВЫПАДАЛИ ПРОСЯНКИ. Я такого в жизни не видела! Даже сама пыталась это делать, но у меня завтрак - главный прием пищи, плюс не пить - не вариант для меня. Тяжелая диета, но эффективная... мама родная.
Відправлено: Sep 13 2018, 23:37
Оцените: 
Наслушавшись Копи, заказала корейские маски:
Показати текст спойлеру

Пока попробовала только одну - ничего так, только не привыкла держать у себя на лице скользкий пласт. *sick* Как лягушка!!!1
Відправлено: Sep 19 2018, 19:03
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2018, 23:37)
Наслушавшись Копи, заказала корейские маски:
Показати текст спойлеру

Пока попробовала только одну - ничего так, только не привыкла держать у себя на лице скользкий пласт. *sick* Как лягушка!!!1

На мой взгляд, такие маски — пустышки.
Приятно с ней полежать после тяжёлого дня, но эффекта косметического я у себя не наблюдала, имхо.
Відправлено: Sep 20 2018, 00:10
Оцените: 
WolfHunter, я пару раз их сделала - ничего так, кожа хорошо себя чувствует.

А какие маски ты пробовала?
Відправлено: Sep 23 2018, 12:04
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Sep 20 2018, 00:10)
WolfHunter, я пару раз их сделала - ничего так, кожа хорошо себя чувствует.

А какие маски ты пробовала?

У меня была с алоэ и с огурцом
Відправлено: Sep 23 2018, 21:48
Оцените: 
WolfHunter, никакого хорошего эффекта не дало, даже на пару дней? Я не думаю, что эти маски прям исправят кожу, но день-другой она может лучше себя чувствовать... нет?
Відправлено: Sep 24 2018, 17:29
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Sep 23 2018, 21:48)
WolfHunter, никакого хорошего эффекта не дало, даже на пару дней? Я не думаю, что эти маски прям исправят кожу, но день-другой она может лучше себя чувствовать... нет?

У меня наоборот, прыщи полезли(
Відправлено: Sep 27 2018, 06:47
Оцените: 
WolfHunter, я недавно попыталась перестать лопать сладкое, так у меня тьма прыщей вылезли под шеей. Наверное, из-за того что я кушала сахар до этого. Но я пыталась быть более ответственной... и такой результат. Ирония - она такая.
Відправлено: Nov 3 2018, 11:34
Оцените: 
Блин, скептически раньше относилась к тому что помле умывания надо протирать тоником. А теперь начала и очень довольна результатом! Кожа стала намного лучше и не с такой бешеной скоростью появляются прыщи. Если б я еще могла отказаться от сладкого думаю волбще их не было. Но даже с таким уходом у меня кожа стала намного чище. Чудеса. Благо я забыла что такое тональный крем теперь)))
Відправлено: Nov 3 2018, 19:57
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2018, 23:37)
Наслушавшись Копи, заказала корейские маски:

Ну я, ващет, заказывать "на лицо" ничего себе не рискую. Покупаю в магазинах или в аптеке.
Відправлено: Nov 4 2018, 13:41
Оцените: 
вот надо мной недавно в чатике ржали, когда я рассказала, что мне приходится с собой чемодан средств по уходу за кожей таскать. моё "на каждый день" сейчас

утром я начинаю с лёгкого скрабика, сейчас у меня SPApharma ProClarify (charcoal activated formula). но я обожаю Garnier Pure Active (оранжевая такая). так что вот этими убираю лишний блеск с кожи
потом обязательно дегтярное мыло для лица, шеи, зоны декольте, куда дотянусь хД
потом под косметику немного Predire Maroccan Liquid Gold. я в этот крем просто влюбилась. если же скидок на него нетуть (а и такое бывает, потому что за полную цену его покупают только безумцы), то я спокойно перехожу на крем-гель от Чистой Линии для нормальной и комбинированной кожи. его особенно летом хорошо, потому что он полегче Predire в жаркую погоду
на каждый день немного замазать прыщики\красные пятнышки, если они есть. потом пудрой Manhattan Clearface. пользуюсь ею с 12 лет, ничего лучше пока что не нашла. но её теперь приходится заказывать онлайн, потому что просто в магазинах не купишь
макияж снимаю исключительно мицелярной водой, сейчас у меня Nivea, потому что моей обычной Garnier в магазине на тот момент не было (но у меня уже куплена бутылочка на потом)
потом опять промыть кожу на лице дегтярным мылом.
для кожи вокруг глаз использую Predire Maroccan Argan Oil eye roller перед сном. как раз успеет впитаться (потому что я сплю с маской на глаза)
никаких кремов на лицо на ночь, только если выскочили прыщики или красные пятнышки, то можно их смазать простым Sudacream, который для младенцев используют
для губ Vaseline aloe vera, когда я на работе или в пути. когда дома или на ночь, то Bepathen - опять же крем, который для младенцев используют. залечивает губы за ночь, даже если до этого искусать их в кровь
для рук весь день могу пользоваться Vaseline cocoa radiant.
Відправлено: Feb 16 2019, 05:11
Оцените: 
Таумиэль, дай пять. Я сегодня по многочисленным заявкам телезрителей рассказывала коллеге, что делаю с кожей, чтобы она выглядела так, как выглядит. Коллега перекрестилась и сказала «ну нафиг».

Смываю макияж мицелляркой, если ношу что-то не слишком забористое. Если на мне, как обычно, водостойкая штукатурка — в ход идёт очищающий бальзам.
Умывалка, но руками не люблю, так что либо со спонжем это дело, либо с легкоскрабящей медузкой от Etude House (покупалась она чисто потому что мимими, а оказалось, и впрямь рабочая приспособа). У меня дешманская пенка от черных точек Etude House Baking Powder, которая отлично себя зарекомендовала, и еще более дешманская от Innisfree (вообще никаких чудес не делает, но, вроде, успокаивает немного). Раз в неделю — скраб пожестче (сейчас очень неудачный от Acure, слишком крупной фракции для меня). Чаще не нужно, потому что вдобавок к «медузе» юзаю по настроению тоник с кислотами (сейчас Clarins Gentle Exfoliator гоняю, но для моей чувствительной кожи он жестковат).
Тоников у меня вообще сейчас три — вдобавок к уже упомянутому Clarins есть мизоновский и тонер в удобном спрее от Cosrx. Последний вроде и неплохой, а вроде и не вау — буду искать что-то еще.
Сверху этого всего бахаю от Cosrx же эссенцию, потом — эмульсию, фиксящую расширенные поры. Ну и полирую кремом для век (да, вечно живой, аки дедушка Ленин, Kiehl's с авокадо) и увлажнялкой (сейчас меня вполне устраивает нитроджиновский Hydro Boost), на ночь бахаю что-то поплотнее (нынче это La Mer). На улицу — обязательно что-то с SPF (ламеровский флюид был, да вышел, овёс нынче дорог, так что посмотрим, как летом свежезакупленный флюид от Clarins себя покажет, там тоже 50).
Губы — бальзам от La Roche-Posay, если совсем катастрофа — лайфхачу: наношу под бальзам эссенцию, крем для век и сверху уже этот самый Cicaplast. Даже самый ужасный ужас спасает за заход.
Для рук сейчас юзаю La Creme Main (надо домазывать как-то, но толка от него мало — повелась на бренд и клевый вид, а на состав стоило всё-таки посмотреть, там глицерин сплошной) в течение дня и масло ши на ночь (его же и на ступни бахаю).

Ну и еще всегда в запасах есть ведерко масла ши, любой многофункциональный гель алоэ (неважно какой, лишь бы там алоэ было по максимуму), глиняная маска (тоже редко смотрю на фирму, сейчас что-то с айхерба за пятихатку или сколько там).
Ну, и патчи юзаю, но это баловство, нормальное увлажнение решает. Опять же, фирма непринципиальна — разницы в эффекте особенной нет, если только это не сабж от Librederm с микроиглами, но за такое бабло (если о курсе говорить) проще вколоть гиалуронку нормально, а не страдать фигнёй. Вот сейчас леплю на себя петитфи голд с того же айхерба — очень прикольно, весьма гламурно, выхлоп почти нулевой.

Кожа — комбинированная, чувствительная и при первой же возможности выдающая черные точки на носу и расширенные поры на щеках.
Відправлено: Feb 20 2019, 08:53
Оцените: 
Таумиэль, Vanderlyle, я почитала вас и поняла, как сильно мне повезло с генетикой в плане кожи. Может, склонность к лишнему весу и все такое, но зато мои процедуры с кожей - это 2-3 литра воды каждый день, плюс 30 секунд умывания утром. :crazy:

А главное, я люблю дудлить красное вино. Но все равно просыпаюсь утром, как огурчик - с кожей все ок. Может, в 30-40 кожа начнет реагировать на алкоголь соответствующе... но пока все хорошо.)

Короче, кто там за кожей ухаживает - супер, я тоже иногда стараюсь. Но это - скорее как доп. процедуры. А так... Я утром проснулась, вспомнила какие у меня дела - и через 5 минут готова, вообще без косметики. Гигиеническая помада - дело 15 секунд, нанесла ее - и в путь. Как-то так.
Відправлено: Feb 20 2019, 09:05
Оцените: 
Злой Гринч, да я так же)
водой умыться хватает в большинстве случаев.
В сильный холод лицо сушит, так что увлажняющий питателный крем перед сном.
В сильную жару обгорю. Кожа моя белая и с венушками, поэтому с ярким солнцем не дружу. Поэтому нужен солнцезащитный крем.
На этом все.
Відправлено: Feb 21 2019, 02:18
Оцените: 
Хана, о да, летом надо прятаться под каждым деревом, чтобы с кожей все нормально было. Я года 2 назад отдыхала в Доминикане весной, так солнце палило так, что у меня появилась небольшая открытая рана на плече, кожа разошлась в стороны... и там до сих пор небольшой шрам. Сижу и думаю: сводить или нет.

Так что кожа и солнце - важная тема.
Відправлено: Jun 7 2019, 18:21
Оцените: 
Ребят, а посоветуйте какую-нить умывалку, я в них вообще не шарю Т_Т
Відправлено: Jun 10 2019, 19:41
Оцените: 
Цитата (Serna @ Jun 7 2019, 18:21)
Ребят, а посоветуйте какую-нить умывалку, я в них вообще не шарю Т_Т

Какой у тебя тип кожи?
Відправлено: Jun 10 2019, 19:57
Оцените: 
комбинированая вроде бы, ближе к сухой
Відправлено: Jun 13 2019, 09:40
Оцените: 
Цитата (Serna @ Jun 10 2019, 19:57)
комбинированая вроде бы, ближе к сухой

Я не люблю умывалки, предпочитаю очищать кожу мицеляркой. =dontknow=

Из новинок. Сейчас тестирую 3 продукта из серии "Глубокое увлажнение MEZOcomplex Белита" белорусского производителя. 2 кремя и гель для век были куплены в Минске за копейки. Пока очень довольна. Посмотрим, что будет дальше.
Відправлено: Jun 13 2019, 10:48
Оцените: 
Цитата (Satine @ Jun 13 2019, 09:40)
Я не люблю умывалки, предпочитаю очищать кожу мицеляркой.

в чем разница по ощущениям?
я совсем профан в этой теме(
Відправлено: Jun 13 2019, 10:50
Оцените: 
Цитата (Serna @ Jun 13 2019, 10:48)
в чем разница по ощущениям?
я совсем профан в этой теме(

Мне оно всё кожу сушит, чувство стянутости, но может просто надо правилно подобрать.
Помнится, у меня когда-то была умывалка израильской Gigi, вот она была не плоха кстати.
Відправлено: Jun 13 2019, 11:37
Оцените: 
у меня вот такая корейская умывалка
user posted image

купила в магазине ISEI, очень люблю их, азиаты шарят
Відправлено: Jun 13 2019, 12:21
Оцените: 
Satine, Зарезанный одуванчик, спасибо за фидбек =grand_piano=
Відправлено: Jun 13 2019, 13:44
Оцените: 
Цитата (Serna @ Jun 10 2019, 19:57)
комбинированая вроде бы, ближе к сухой

у меня вот эта вот пенка, она, правда, для чувствительной сухой кожи. Мне жутко нравится, хотя если каждое утро и каждый же вечер использовать, то покраснения на лице появляются, потому я её только раз в день утречком пользую, эффект прям вау :) лицо светлеет, кожа визуально становится лучше, магия какая-то))
Відправлено: Jun 13 2019, 13:49
Оцените: 
Слепой, вот кстати об этой компании могу передать слова одобрения от коллег, я себя пока ею не баловала, не знаю подойдет или нет. Собираюсь на днюшку взять попробовать несколько их продуктов.
Есть вариант совсем бюджетный, пенка для умывания БИОКОН, но наверняка подойдет не всем. Мне отлично подошла.
Serna, какбе то, что тебе посоветуют, не факт что зайдет лично тебе, тут бы с косметологом посоветоваться хорошим, с учетом особенностей кожи.
Відправлено: Jun 13 2019, 13:56
Оцените: 
Цитата (freefly @ Jun 13 2019, 13:49)
Serna, какбе то, что тебе посоветуют, не факт что зайдет лично тебе, тут бы с косметологом посоветоваться хорошим, с учетом особенностей кожи.

да это понятно) я просто вообще без понятия, чо как нынче. пенки, умывания, мицелярки, масочки, эти вот все примочки...

Додано через хвилину
Слепой, аригато. сайт у мейкапа, кстати, удобный
Відправлено: Jun 13 2019, 14:09
Оцените: 
Serna, все к сожалению на собственной шкуре надо пробовать) В прямом смысле) А если ты еще и аллергик, то очень осторожно. Особенно если корейская косметика) У меня знакомая ходила в пятнышку от нее. А ведь говорили ей, попробуй немножко сначала на тыльную сторону руки. Но нет же, поторопилась и не проверила.

Я сама недавно от сыроватки пострадала) Антирекламу делать не буду, так как, может быть, она и не при чем, может гормоны выкобенивались, но меня так в жизни на морде лица еще не прыщило, уж простите за подробности) Перестала пользоваться - проблема ушла за неделю. А ведь я не аллергик ни разу. Хз че это было.
Додано через хвилину
Цитата (Serna @ Jun 13 2019, 13:56)
Слепой, аригато. сайт у мейкапа, кстати, удобный

У них еще и доставка удобная ^_^
Відправлено: Jun 13 2019, 14:56
Оцените: 
Цитата (freefly @ Jun 13 2019, 13:49)
тут бы с косметологом посоветоваться хорошим, с учетом особенностей кожи.
найти хорошего косметолога: миссия невыполнима
к кому не ходила — своё гамно пихают :С
Відправлено: Jun 13 2019, 15:02
Оцените: 
"Сто рецептов красоты" пенка для умывания с соком алоэ. Придумали тут тему на 13 страниц.
Відправлено: Jun 13 2019, 15:15
Оцените: 
Otto Dix, так, мужчина, брысь из исконно женской темы! :D
Марш развивать технические темы, или очередной срач в БОЖ) Не трожь красоту) :D
Відправлено: Jun 13 2019, 15:22
Оцените: 
Цитата (Otto Dix @ Jun 13 2019, 15:02)
"Сто рецептов красоты" пенка для умывания с соком алоэ. Придумали тут тему на 13 страниц.
спасибоненада

Додано через хвилину
Цитата (freefly @ Jun 13 2019, 15:15)
Otto Dix, так, мужчина, брысь из исконно женской темы! :D
Марш развивать технические темы, или очередной срач в БОЖ) Не трожь красоту) :D
а ну без сексизма! что, мужчины не должны за своими щщами ухаживать, чи шо?
Відправлено: Jun 13 2019, 15:26
Оцените: 
Ну рил! Жирное матирует, сухое увлажняет. После умывания крем для комбинированной кожи наненсли и вуаля!
Нинада тут меня выгонять, дамочки
Відправлено: Jun 13 2019, 15:27
Оцените: 
freefly,
Цитата (freefly @ Jun 13 2019, 15:15)
Otto Dix, так, мужчина, брысь из исконно женской темы! :D
Марш развивать технические темы, или очередной срач в БОЖ) Не трожь красоту) :D

:D не фиг. равноправие.
я знаю еще одну крутую пенку для умывания. проверена веками.
намыливаешь руки мылом до появления лёгкой воздушной пенки и умываешься.
работает.
Проверял.
:D
Відправлено: Jun 13 2019, 15:34
Оцените: 
Цитата
намыливаешь руки мылом до появления лёгкой воздушной пенки и умываешься.

и пустыня о'хара твой ближайший друг и поклонник))
так тоже не пойдет. надо же еще о бороде подумать
Відправлено: Jun 13 2019, 15:48
Оцените: 
Цитата (Otto Dix @ Jun 13 2019, 15:34)
и пустыня о'хара твой ближайший друг и поклонник))
так тоже не пойдет. надо же еще о бороде подумать

для бороды пинцет есть.
на крайняк -фотоэпиляция.
Відправлено: Jun 13 2019, 15:58
Оцените: 
Адажио, Всм? кожа под бородой уже не кожа??
Відправлено: Jun 13 2019, 16:25
Оцените: 
Цитата (Адажио @ Jun 13 2019, 15:27)
намыливаешь руки мылом до появления лёгкой воздушной пенки и умываешься.

Фигня
Мыло очень сильно сушит лицо
Лучше просто водой
Відправлено: Jun 13 2019, 16:37
Оцените: 
Это же сильно от жёсткости воды зависит, времени года. Кроме того, кожа меняется с возрастом и одно и то же средство сначала подходит, а через пару лет - уже нет.
Лично меня вода устраивает. И полотенце, как скраб, своего рода. А для более глубокой очистки, при необходимости, тоник.
Відправлено: Jun 13 2019, 16:38
Оцените: 
Хана, и борода, да?
Відправлено: Jun 13 2019, 16:54
Оцените: 
Otto Dix, будь у меня борода, я бы наверное ее шампунем
Відправлено: Jun 13 2019, 16:55
Оцените: 
Выносите свою бороду в другую тему))) я там даже расскажу какую кометику для бритья и бритву парню дарила)
Відправлено: Jun 13 2019, 17:00
Оцените: 
Вот Вы грубиянки ]:->
лицо, оно как бы у всех людей и нужно учитывать особенности, а Вы тут гоните в отдельную бородатую тему. ой, ну вот кто кто сексист тут)))
Відправлено: Jun 13 2019, 17:13
Оцените: 
Otto Dix, мы ж тут брови и бороду с усами не обсуждаем))) Кожу обсуждать так кожу!
Відправлено: Jun 13 2019, 17:26
Оцените: 
freefly, Простите, дамы, за излишнюю вспыльчивость))) я почитаю, кто тут чем пользуется, ага
Відправлено: Jun 13 2019, 17:27
Оцените: 
Ну, как минимум для бровей есть отдельная тема
Відправлено: Sep 26 2019, 08:00
Оцените: 
Цитата (Satine @ Jun 13 2019, 09:40)
Сейчас тестирую 3 продукта из серии "Глубокое увлажнение MEZOcomplex Белита" белорусского производителя. 2 кремя и гель для век были куплены в Минске за копейки. Пока очень довольна. Посмотрим, что будет дальше.

По постоянной основе - не зашло. Вернее не подошёл крем для век. Появилось субъективное впечатление, что началась аллергия.
Відправлено: Sep 29 2019, 12:32
Оцените: 
Я тем временем окончательно подсела на альгинатные маски и радуюсь жизни. Это прямо праздник какой-то.
Відправлено: Sep 29 2019, 16:28
Оцените: 
Если успел её нанести...
Відправлено: Sep 29 2019, 18:01
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Sep 29 2019, 16:28)
Если успел её нанести...

А масками каких фирм ты пользуешься? У меня пока никаких проблем не возникало даже с домашним использованием — но, может быть, просто повезло с производителем.
Ну и я обычно выделяю сорок минут на все дела, чтобы не отвлекало ничего: подготовила лицо, размешала, нанесла, легла, выждала, сняла, «заполировала» кремом.

Вообще у меня основная проблема с альгинатными масками — как бы не заржать от какой-нибудь ерунды в процессе.
Відправлено: Sep 29 2019, 18:08
Оцените: 
Salt, покупала недавно "шото корейскае" попробовать, завтыкала в телефон и, в общем, нормально, как положено нанесла её лишь на нос, в остальном она у меня застыла в пиале хД

я фанат тканевых масочек с муцином улитки
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2208 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:12, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP