Модератори: Satine.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уход за лицом

Таумиэль
Відправлено: Nov 4 2018, 13:41
Оцените: 
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





вот надо мной недавно в чатике ржали, когда я рассказала, что мне приходится с собой чемодан средств по уходу за кожей таскать. моё "на каждый день" сейчас

утром я начинаю с лёгкого скрабика, сейчас у меня SPApharma ProClarify (charcoal activated formula). но я обожаю Garnier Pure Active (оранжевая такая). так что вот этими убираю лишний блеск с кожи
потом обязательно дегтярное мыло для лица, шеи, зоны декольте, куда дотянусь хД
потом под косметику немного Predire Maroccan Liquid Gold. я в этот крем просто влюбилась. если же скидок на него нетуть (а и такое бывает, потому что за полную цену его покупают только безумцы), то я спокойно перехожу на крем-гель от Чистой Линии для нормальной и комбинированной кожи. его особенно летом хорошо, потому что он полегче Predire в жаркую погоду
на каждый день немного замазать прыщики\красные пятнышки, если они есть. потом пудрой Manhattan Clearface. пользуюсь ею с 12 лет, ничего лучше пока что не нашла. но её теперь приходится заказывать онлайн, потому что просто в магазинах не купишь
макияж снимаю исключительно мицелярной водой, сейчас у меня Nivea, потому что моей обычной Garnier в магазине на тот момент не было (но у меня уже куплена бутылочка на потом)
потом опять промыть кожу на лице дегтярным мылом.
для кожи вокруг глаз использую Predire Maroccan Argan Oil eye roller перед сном. как раз успеет впитаться (потому что я сплю с маской на глаза)
никаких кремов на лицо на ночь, только если выскочили прыщики или красные пятнышки, то можно их смазать простым Sudacream, который для младенцев используют
для губ Vaseline aloe vera, когда я на работе или в пути. когда дома или на ночь, то Bepathen - опять же крем, который для младенцев используют. залечивает губы за ночь, даже если до этого искусать их в кровь
для рук весь день могу пользоваться Vaseline cocoa radiant.
^
seymour
Відправлено: Feb 16 2019, 05:11
Оцените: 
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Таумиэль, дай пять. Я сегодня по многочисленным заявкам телезрителей рассказывала коллеге, что делаю с кожей, чтобы она выглядела так, как выглядит. Коллега перекрестилась и сказала «ну нафиг».

Смываю макияж мицелляркой, если ношу что-то не слишком забористое. Если на мне, как обычно, водостойкая штукатурка — в ход идёт очищающий бальзам.
Умывалка, но руками не люблю, так что либо со спонжем это дело, либо с легкоскрабящей медузкой от Etude House (покупалась она чисто потому что мимими, а оказалось, и впрямь рабочая приспособа). У меня дешманская пенка от черных точек Etude House Baking Powder, которая отлично себя зарекомендовала, и еще более дешманская от Innisfree (вообще никаких чудес не делает, но, вроде, успокаивает немного). Раз в неделю — скраб пожестче (сейчас очень неудачный от Acure, слишком крупной фракции для меня). Чаще не нужно, потому что вдобавок к «медузе» юзаю по настроению тоник с кислотами (сейчас Clarins Gentle Exfoliator гоняю, но для моей чувствительной кожи он жестковат).
Тоников у меня вообще сейчас три — вдобавок к уже упомянутому Clarins есть мизоновский и тонер в удобном спрее от Cosrx. Последний вроде и неплохой, а вроде и не вау — буду искать что-то еще.
Сверху этого всего бахаю от Cosrx же эссенцию, потом — эмульсию, фиксящую расширенные поры. Ну и полирую кремом для век (да, вечно живой, аки дедушка Ленин, Kiehl's с авокадо) и увлажнялкой (сейчас меня вполне устраивает нитроджиновский Hydro Boost), на ночь бахаю что-то поплотнее (нынче это La Mer). На улицу — обязательно что-то с SPF (ламеровский флюид был, да вышел, овёс нынче дорог, так что посмотрим, как летом свежезакупленный флюид от Clarins себя покажет, там тоже 50).
Губы — бальзам от La Roche-Posay, если совсем катастрофа — лайфхачу: наношу под бальзам эссенцию, крем для век и сверху уже этот самый Cicaplast. Даже самый ужасный ужас спасает за заход.
Для рук сейчас юзаю La Creme Main (надо домазывать как-то, но толка от него мало — повелась на бренд и клевый вид, а на состав стоило всё-таки посмотреть, там глицерин сплошной) в течение дня и масло ши на ночь (его же и на ступни бахаю).

Ну и еще всегда в запасах есть ведерко масла ши, любой многофункциональный гель алоэ (неважно какой, лишь бы там алоэ было по максимуму), глиняная маска (тоже редко смотрю на фирму, сейчас что-то с айхерба за пятихатку или сколько там).
Ну, и патчи юзаю, но это баловство, нормальное увлажнение решает. Опять же, фирма непринципиальна — разницы в эффекте особенной нет, если только это не сабж от Librederm с микроиглами, но за такое бабло (если о курсе говорить) проще вколоть гиалуронку нормально, а не страдать фигнёй. Вот сейчас леплю на себя петитфи голд с того же айхерба — очень прикольно, весьма гламурно, выхлоп почти нулевой.

Кожа — комбинированная, чувствительная и при первой же возможности выдающая черные точки на носу и расширенные поры на щеках.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2019, 08:53
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Таумиэль, Vanderlyle, я почитала вас и поняла, как сильно мне повезло с генетикой в плане кожи. Может, склонность к лишнему весу и все такое, но зато мои процедуры с кожей - это 2-3 литра воды каждый день, плюс 30 секунд умывания утром. :crazy:

А главное, я люблю дудлить красное вино. Но все равно просыпаюсь утром, как огурчик - с кожей все ок. Может, в 30-40 кожа начнет реагировать на алкоголь соответствующе... но пока все хорошо.)

Короче, кто там за кожей ухаживает - супер, я тоже иногда стараюсь. Но это - скорее как доп. процедуры. А так... Я утром проснулась, вспомнила какие у меня дела - и через 5 минут готова, вообще без косметики. Гигиеническая помада - дело 15 секунд, нанесла ее - и в путь. Как-то так.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 20 2019, 09:05
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, да я так же)
водой умыться хватает в большинстве случаев.
В сильный холод лицо сушит, так что увлажняющий питателный крем перед сном.
В сильную жару обгорю. Кожа моя белая и с венушками, поэтому с ярким солнцем не дружу. Поэтому нужен солнцезащитный крем.
На этом все.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 21 2019, 02:18
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, о да, летом надо прятаться под каждым деревом, чтобы с кожей все нормально было. Я года 2 назад отдыхала в Доминикане весной, так солнце палило так, что у меня появилась небольшая открытая рана на плече, кожа разошлась в стороны... и там до сих пор небольшой шрам. Сижу и думаю: сводить или нет.

Так что кожа и солнце - важная тема.
^
Serna
Відправлено: Jun 7 2019, 18:21
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Ребят, а посоветуйте какую-нить умывалку, я в них вообще не шарю Т_Т
^
Huntress
Відправлено: Jun 10 2019, 19:41
Оцените: 
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Serna @ Jun 7 2019, 18:21)
Ребят, а посоветуйте какую-нить умывалку, я в них вообще не шарю Т_Т

Какой у тебя тип кожи?
^
Serna
Відправлено: Jun 10 2019, 19:57
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





комбинированая вроде бы, ближе к сухой
^
Satine
Відправлено: Jun 13 2019, 09:40
Оцените: 
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Serna @ Jun 10 2019, 19:57)
комбинированая вроде бы, ближе к сухой

Я не люблю умывалки, предпочитаю очищать кожу мицеляркой. =dontknow=

Из новинок. Сейчас тестирую 3 продукта из серии "Глубокое увлажнение MEZOcomplex Белита" белорусского производителя. 2 кремя и гель для век были куплены в Минске за копейки. Пока очень довольна. Посмотрим, что будет дальше.
^
Serna
Відправлено: Jun 13 2019, 10:48
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Satine @ Jun 13 2019, 09:40)
Я не люблю умывалки, предпочитаю очищать кожу мицеляркой.

в чем разница по ощущениям?
я совсем профан в этой теме(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1085 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:40:13, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP