Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зеркала и лица

Зеркала и лица

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: G
Пейринг: Лили Эванс / Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс
Дисклеймер: Все права принадлежат Д. Рулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +79
Відправлено: Sep 21 2012, 15:58
История Лили Эванс
Відправлено: Sep 22 2012, 16:11
Меня очень зацепило начало. Прекрасный язык, ненавязчивость и лёгкость фраз, необычная подача всроде бы уже известных событий). Отлично! И удачи в дальнейшем творчестве)
Відправлено: Sep 26 2012, 18:34
Спасибо за пожелания удачи. И за комментарий. Читательские комментарии - наш источник вдохновления и стимул писать дальше :D
Відправлено: Sep 26 2012, 19:31
Ну вот и отлично! И ждать долго не пришлось!!!) [:-}
Відправлено: Sep 28 2012, 17:22
Как приятно, когда тебя "ждут" ;( :D
Відправлено: Sep 28 2012, 22:03
Да, это действительно замечательный фик! Читаю с огромным удовольствием. Мне очень нравится, когда автор проникает в психологию героя, пытается посмотреть на мир с его позиций. Когда автор не следует штампам (уже из фика в фик кочует, что Лили - стерва), а дает свое виденье героя. У Вас все это есть.

Буду ждать продолжения!
Відправлено: Sep 29 2012, 06:55
Выкладываю продолжение. Очень греют душу отзывы, подобные вашему.
История Эванс и Снейпа кажется мне очень драматичной и интересной. Лили явно не задумывалась автором, как стерва. Мне и интересно, как развивались отношения между героями и как они пришли к такому финалу. Хэппи энда у истории не будет. Я стараюсь следовать оригиналу.
Відправлено: Oct 12 2012, 21:43
Фик очень хороший. Читаю с удовольствием. Новые главы радуют.
Хотя у меня есть два вопроса к автору.
1) Не слишком ли рано Лили увлеклась Снейпом? Может ли у ребенка 11 лет вообще быть влюбленность? Первая влюбленность обычно наступает в 13-14 лет все же.
2) Очень грубы и жесткий отец Лили. Вроде бы в каноне Лили в семье любили....

Но в целом очень интересно!
Відправлено: Oct 13 2012, 08:39
Насчет влюблённостей - у всех по разному. Я сама впервый раз влюбилась в 9, и страдала аж до 17 лет по одному и тому же предмету. Правда ничего чувственного, "взрослого" в той влюбленности не было.
Насчет папы... А если ваш ребёнок утопает на ночь глядя в дождь и холод, неизвестно куда, вы ведь тоже улыбаться не станете? Отец за Лили переживает, вот и ругает её за то, что может, по его мнению, принести ей вред. По моему представлению, Лили в семье любят и даже очень. Но может быть передать это мне не совсем удается? :(
Спасибо за комментарии.
Відправлено: Oct 14 2012, 10:20
Нет, еще раз: Ваш фанфик очень хороший, язык, образы, сюжет мне нравятся!
Но пока из Вашего фика я понял, что Лили росла в строгой и жесткой семье...
Відправлено: Oct 15 2012, 13:43
Но пока из Вашего фика я понял, что Лили росла в строгой и жесткой семье...

:D Пусть будет так. Хотя с чего вы сделали такой вывод, мне все равно не понятно. Вы ведь ещё учтите тот факт, что действие происходит за границей и в 1971 году. Англия вам не Россия. Там безпризорного ребёночка по сей день социальные службы как загребут - до-о-о-о-о-лго потом назад выпрашивать будешь.
А папа Лили любил. Папа с ней так не хотел... К тому же порядочные люди потихоря из дома не утекают, что он и пытался до неё донести "строгим" наказанием - отправил спать в её в комнату.
И ещё. По моему мнению, строгость очень часто из любви проистекает, ведь держать своё чадо "в узде" гораздо сложнее, чем быть "сиропной" мамой и всё ему разрешать.
Но у каждого своя точка зрения. Никому ничего навязывать не хочу. Пусть у Лили будет пуританская семья со строгими устоями. Я не против. На общий замысел сие никак не влияет.
Відправлено: Oct 26 2012, 09:08
интересно и неплохо весьма не плохо.
Відправлено: Oct 27 2012, 05:18
Спасибо, стараюсь по мере моих скромных сил и возоможностей
Відправлено: Nov 2 2012, 06:43
У автора 11 ребятки знают нецензурные выражения похлеще меня.
Відправлено: Nov 2 2012, 12:33
%) Ну, им почти двенадцать... К тому же они маги. Ну, типа, развиваются быстрее.
Хотя одиннадцатилетние детки далеко не такие ангелочки, как кажется их папам и мамам. У них почти все, как у взрослых, только более обостренно и жизненного опыта не хватает.
Відправлено: Nov 2 2012, 14:57
Цитата (Миссис Х @ Nov 2 2012, 12:33)
%) Ну, им почти двенадцать... К тому же они маги. Ну, типа, развиваются быстрее.
Хотя одиннадцатилетние детки далеко не такие ангелочки, как кажется их папам и мамам. У них почти все, как у взрослых, только более обостренно и жизненного опыта не хватает.
Тут я согласен что развиваются быстрее,но в нашем классе матерится человек 5-6,и ещё с каких пор Римус стал такой злой?
Відправлено: Nov 2 2012, 17:23
А мне он и в оригинале особенно добрым не показался. Это я про Ремуса. В фильме - да, но не в книге. Вольнолюбивый волк-одиночка, себе на уме. Он сдержанный, что вынужденно - ведь в любой момент в нем может начать просыпаться зверь. Но добрым я бы Ремуса (возможно Римус более правильно, но тут все дело в переводах, их куча и в каждом имена звучат по разному) не назвала.
Насчет мата - исправлю. При первой же дополнительной вычитке.
Спасибо за замечания.
Відправлено: Nov 3 2012, 11:07
Новая глава.Наконецто я так долго её ждал.Замечания к вам есть и не одно но его я опубликую в следущем коменте.
Відправлено: Nov 4 2012, 07:53
Буду ждать
Відправлено: Nov 4 2012, 08:45
А так если честно фф не плох,идея есть орфография чуть хромает на левую пятку.А так неплохо.
Відправлено: Nov 4 2012, 09:41

  !  

В какой главе есть мат? Автор попрошу исправить так как по правилам форума мат запрещен

Відправлено: Nov 4 2012, 09:53
Лили обозвали сучкой. И ещё Поттер какую-то грубую фразу сказал. Все уже исправила.
Відправлено: Nov 4 2012, 09:55
Женя Славченко орфография чуть хромает на левую пятку.А

Я без беты. А когда сама долго правишь, взгляд сильно замыливается. К тому же образование не филологическое. ;(
Відправлено: Nov 4 2012, 10:35
Мат исправила это хорошо.
Відправлено: Nov 4 2012, 19:47
Ну так сразу же :D
Відправлено: Nov 12 2012, 09:16
Фф Хороший.А до какого курса вы будете писать?
Відправлено: Nov 12 2012, 12:55
Планирую писать до конца событий, но прописывать буду не все курсы - перескачу.
Відправлено: Nov 13 2012, 16:42
Цитата (Миссис Х @ Nov 12 2012, 12:55)
Планирую писать до конца событий, но прописывать буду не все курсы - перескачу.

Это хорошо
Відправлено: Nov 16 2012, 08:36
Джейн Уиллоу
Цитата
Это хорошо


:D Хорошо, что это жуть не растянется на все семь лет? Типа, краткость сестра таланта? :D
Відправлено: Nov 21 2012, 09:32
=thumbsup= Фанфик мне очень нравится (как и Ваше предыдущее творение - "Темные воды"), и хорошо, что не приходится долго ждать продолжения. Только вот несколько напрягает, что у Вас будущие Мародеры какие-то слишком уж недобрые... Ну не верю я, что Джеймс стал бы над Лили издеваться... Я понимаю - в 12 лет бывают очень "специфические" формы ухаживания, но одно дело - за косичку дернуть, и совсем другое - травлю человеку устроить... А Снейп - прямо супермен, да и только ... По- моему, здесь небольшой перекос вышел. Я ничего не имею против Северуса (хотя и не разделяю некоторой его идеализации во многих фанфиках), но к отцу Гарри у меня особое отношение, не хотелось бы, что его выставляли таким гадом... Но это мое личное пожелание. Вы - автор, Вам и решать, каким быть герою...
Відправлено: Nov 21 2012, 14:26
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
к отцу Гарри у меня особое отношение, не хотелось бы, что его выставляли таким гадом... Но это мое личное пожелание. Вы - автор, Вам и решать, каким быть герою...


Отец Гарри не будет гадом - могу дать слово. Этот образ я люблю не меньше Сева.
Мальчишке всего-то 12, и то - неполных! То, что он облил девчонку соком и спрятал её сумку в туалете, ещё не делает его непорядочным человеком.
Відправлено: Nov 22 2012, 09:26
=girl_hello= =handshake=
Цитата
Отец Гарри не будет гадом - могу дать слово. Этот образ я люблю не меньше Сева.
Мальчишке всего-то 12, и то - неполных! То, что он облил девчонку соком и спрятал её сумку в туалете, ещё не делает его непорядочным человеком.


Полностью с Вами согласна. Это я так, для "подстраховки" написала. А в принципе, я абсолютно уверена, что у Вас все будет наилучшим образом.
Еще раз повторюсь, что с огромным удовольствием читаю Ваши произведения.
Успехов Вам и вдохновения, а еще побольше свободного времени! :urya:
Відправлено: Nov 23 2012, 17:27
Цитата
Успехов Вам и вдохновения, а еще побольше свободного времени!


Спасибо!
Відправлено: Nov 24 2012, 16:22
Очень интересный фик. Читаю его с удовольствием. Интересный сюжет - история времен мародеров. (Для меня, как любителя сиквелов/приквелов - это просто радость). Интересное и качественное исполнение. Автору спасибо!

Хотя есть и вопросы.

Во-первых, какой-то нереальо тупой и агрессивный Джеймс. Неужели автор видит его таким сумасшедшим идиотом? Нет, я, конечно, понимаю, что он хулиган. Но ведь он все же - потомственный аристократ, по родиовитости превосходящий Блэков и Малфоев вместе взятых. Почему он себя все время ведет как кретин?

Во-вторых, не слишком ли ранние эротические наклонности у героев? Все же 11 (не 15!) лет...

Больше всего меня удивил Люпин. Очень злобный. Мне он всегда казался добряком и несчастным полуизгоем в Хоге. Но это - мое виденье. У автора, видимо, свой взгляд на Люпиа. Кстати, интересный.
Відправлено: Nov 24 2012, 19:25
Korell
Спасибо за развернутый комментарий и высказанную точку зрения.
Теперь по вопросам.
С Джеймсом он очень тяжелый...
"Тяжесть" в том, что я не пытаюсь изобразить его "тупым". Ни в коей мере! Совсем напротив - хочу сделать живым, непосредственным, открытым и при этом вредным, самолюбивым, талантливым. Словом, привлекательным. А если такой вопрос возникает, это плохо. ;( Это значит образ мне категорически не дается. ;( Сама чувствую, что и Блэк и Северус Джеймса пока переигрывают.
Что сказать? Буду работать, стараясь этот "край" выправить. Что получится - увидим.
Возможно сказывается субъективно восприятие Лили, через которую, собственно, развитие действий и показывается? Это она не желает видеть мальчика таким, каков он есть; предвзята в своих мнениях.
А возможно мой замыленный глаз чего-то уже не замечает. Ну где мой Поттер тупит? Ну, облил Сева бякой - это не глупость, это подлость. Ну, достает девочку. Потому что хочет склонить и (спойлер) склонит к совместной пакости. Ну, и вообще... он у меня ещё маленький. Мы с ним как подрастем, как поумнеем. Самые умные будем (бог даст!).
А Люпин не такой уж и злобный. Один раз пробил какому-то райвенкловцу голову, - силу может, волчонок не расчитал? - так егоуже все в злодеи записывают...
И ещё. Ну не люблю я "добрых, тихих и скромных". Скучные они. А Люпина - люблю. Потому он у меня не такой уж и "добрый, тихий и скромный". Это я его так - любя...
Відправлено: Nov 26 2012, 13:14
Ну и дрянь же этот Малфой ... Даже слов нет ... Правильно в некоторых фиках пишут - такой даже на собственном сыне использует Непростительное ... Самовлюбленный , трусливый, мерзкий тип ...
А юный Поттер молодец! =apploud= И когда он так успел дуэльному искусству научиться?..
Блэка жалко ;( ... Но тоже молодец, не уступил ... *thumbsup*
Надеюсь теперь Лили и Джеймс помиряться! =handshake=
Відправлено: Nov 26 2012, 16:19
Знаете, а мне Люциус все равно импонирует. Может быть, потому что он т-а-а-кой симпатявый красавец? %) Подлецу, как говорится, всё к лицу. Самовлюбленный скользский тип - тысячу раз да. Но я не вижу его трусливым. Скорее уж беспринципным.
Поттер молодец, не побоялся вмешаться, это да. Хотя, положа руку на сердца, Малфоя победила не столько боязнь двенадцатилетнего мальчишки, который вряд ли, при всех его многочисленных талантах мог составить конкуренцию семикурстнику, сколько боязнь быть "застуканным на горячем". Поттер поднял много шума, а змеи любят уединенные и укромные темные места.
А до воссодинения Поттера и Эванс задумано ещё много текста. ;)
Відправлено: Nov 27 2012, 16:43
Цитата
Знаете, а мне Люциус все равно импонирует. Может быть, потому что он т-а-а-кой симпатявый красавец? Подлецу, как говорится, всё к лицу.


Ну, здесь мы с Вами не совпадаем ... -_- Малфой никогда не вызывал у меня позитивных чувств ... Не воспринимаю я людей, которые ставят себя выше других - и неважно по каким причинам ... А тех, кто при этом еще и унижает более слабых, которые не могут ответить тем же - не воспринимаю, как говориться, в n-ой степени. То, что человек не знатный, или небогатый, или некрасивый - это не недостатки, семью не выбирают (равно как противоположные характеристики никак не могут быть поводом считать себя лучше других)

Цитата
А до воссодинения Поттера и Эванс задумано ещё много текста.


А я не о воссоединении говорю, а просто нормальных отношениях, о прекращении "войны" так сказать...

А в целом, глава мне понравилась ... =apploud=
Відправлено: Dec 2 2012, 08:54
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
А в целом, глава мне понравилась ...


Надеюсь, последующие тоже не разочаруют. :)

Відправлено: Dec 3 2012, 10:17
Цитата
Надеюсь, последующие тоже не разочаруют.

Да я в этом и не сомневаюсь :)

Прочитала последнюю главу ... Очень интригующе ... Интересно, что они там будут делать в гостинной Слизерина?

А почему Поттер Блэка называет "Пэт" - откуда такое сокращение?

Не совсем органично звучит фраза Лили насчет полукровок - это скорее из уст Малфоя ожидаемо такое услышать (лично мое мнение!) ...

А в целом, как всегда - отлично! =thumbsup=

Хорошо подмечено - Лили действительно по натуре авантюристка, даже если сама себе в этом не признается ... ;)

Цитата:
"Поттер улыбнулся так, что Чеширский Кот околел от зависти"
Супер!!! Запишу в свою книжечку афоризмов! =apploud=

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
Відправлено: Dec 3 2012, 14:27
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
Да я в этом и не сомневаюсь

А вот я - сомневаюсь. И слегка побаиваюсь. ;(

Цитата
Прочитала последнюю главу ... Очень интригующе ... Интересно, что они там будут делать в гостинной Слизерина?


Самой интересно :D Но чтобы это узнать, мне придётся написать - а вам прочитать. :)


Цитата
А почему Поттер Блэка называет "Пэт" - откуда такое сокращение?

Пэтс - вроде как пёс? Правда, я недавно прочла, что анимагами Мародеры стали лишь на пятом курсе. Будем считать - легкое АУ.

Цитата
Не совсем органично звучит фраза Лили насчет полукровок - это скорее из уст Малфоя ожидаемо такое услышать (лично мое мнение!) ...

Лили пытается "достать" Сева любым путем. Она знает, что свою нечистокровность, половинчатость Северус воспринимает очень болезненно, вот и сыпет соль на рану. Но она это делает потому, что ей самой плохо.

Цитата
А в целом, как всегда - отлично!

Спасибо.!
Цитата:
"Поттер улыбнулся так, что Чеширский Кот околел от зависти"
Супер!!! Запишу в свою книжечку афоризмов!

Пунцовею от удовольствия и смущения.

Цитата
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!


Над этим работаю. К выходным ,самое позднее в субботу, выложу. Может, получится и раньше. Я буду стараться.

Відправлено: Dec 3 2012, 16:09
Вот интересно,вы уже закончили этот фанфик?Я прочитала первую главу-начала вторую-не скажу что очень оригинальная идея,но мне очень понравилось)
Відправлено: Dec 4 2012, 15:59
Айрис Хорт пишет
Цитата
Вот интересно,вы уже закончили этот фанфик?

Нет. Выкладываю главы по мере написания.
Цитата
Я прочитала первую главу-начала вторую-не скажу что очень оригинальная идея,

:( Хотя, я вроде бы и не ставила цель изобразить что-то оригинальное. Просто захотелось рассмотреть, как именно происходили всем известные события. Показать тношений Лили и Сева, проследить, почему она вышла замуж за Поттера? Ведь в оригинале об истинных чувствах матери Гарри почти до самого финала и не догадываешься, даже не так: не задумывашься. Как бы само собой разумеется, что она любила Джеймса...
Но с другой стороны, что-то ведь заставило Снейпа любить эту женщину всю жизнь.
Конечно же данная идея не оригинальна. Попытки делались и до меня. ДУмаю, будут предприниматься и позже.
Цитата
но мне очень понравилось

:) Вдохновляет
Відправлено: Dec 15 2012, 13:25
Цитата
нетер-пением
Пот-тер
противни-цы
гриффин-дорки


Зачем эти дефисы?Без них никак нельзя обойтись?Стало трудно читать,и ещё если честно поначалу было интереснее,а как дело дошло до Хогвартса так,по-моему стало хуже,намного хуже.
Відправлено: Dec 15 2012, 13:41
Цитата
Пэтс - вроде как пёс?


Петс -это питомец. =dash2= =hopelessness= =hang=
Відправлено: Dec 15 2012, 14:35
Цитата (Джейн Уиллоу @ Dec 15 2012, 13:25)
Зачем эти дефисы?Без них никак нельзя обойтись?Стало трудно читать,и ещё если честно поначалу было интереснее,а как дело дошло до Хогвартса так,по-моему стало хуже,намного хуже.

=-O Не знаю, откуда взялись дефизы. Какой-то глюк в программе. У меня их в ворде не было!
А то, что было интереснее...? Ну, музыкант играет, как умеет.
Відправлено: Dec 17 2012, 09:09
Цитата:
"Поттер, который, в принципе, мог бы и не озаботиться выбором подарка для грязнокровки вовсе, разорился на метлу «Комета-Вояж», последнего года выпуска."
Нехилый подарок, я вам скажу ... Будь герои постарше, я бы сказала, что он ко многому обязывает ... =thumbsup=
Цитата
а как дело дошло до Хогвартса так,по-моему стало хуже,намного хуже.

А по-моему, ничуть не хуже ... Не знаю кто как, а я по-прежнему читаю с удовольствием =apploud=
А что до оригинальности сюжета ... Хорошо известно, что в мировой литературе не так уж много принципиально отличающихся друг от друга сюжетов ... Вопрос ведь не в сюжете, а в том, как автор пишет. На одну и ту же тему можно писать так, что оторваться нельзя, и так, что зубы, извините, ломит ... И, на мой неискушенный взгляд, данное произведение, безусловно, относится к первым *thumbsup* ... Вот и последняя глава порадовала =doubleup= Очень интересный поворот ... С нетерпением жду - чем же все это закончится ?..


Відправлено: Dec 17 2012, 14:32
Дуэлянтка Эрмайон
Огромное спасибо за моральную поддержку. Бегу писать продолжение :)
Відправлено: Dec 17 2012, 19:27
Ну, автор, приятно удивили [:-} [:-} [:-} !
Честно, надоело читать про тупых мародеров с одной извилиной на четырех.
А тут...
Все такие живые и настоящие.
Спасибо за прекрасный фик!!! :) :D :)
Відправлено: Dec 18 2012, 16:05
Нарцисса Эванс
Очень хотелось уйти от штампа. Часто в фиках, чтобы подыграть Северусу (которого искренне люблю), описывают Джеймса откровенным отморозком. Хотелось бы показать два равна сильных и привлекательных характера.
Я вижу их обоих - и Сева, И Джеймса - достойными любви, каждого по своему. Но существует только одна Лили, и у неё всего одно сердце... ;(
Відправлено: Dec 18 2012, 16:21
Цитата
Хотелось бы показать два равна сильных и привлекательных характера.
Я вижу их обоих - и Сева, И Джеймса - достойными любви, каждого по своему.

Спасибо за такой мудрый подход. Действительно, очень часто чтобы выставить Северуса "в лучшем виде", умаляют достоинства его оппонентов. Но ведь чем достойнее соперники, тем больший "плюс" и самому герою ... Я хотела сказать, что почетнее выделяться на достойном фоне, чем по поговорке "На безрыбье и рак рыба" ... *thumbsup*
Відправлено: Dec 18 2012, 16:34
Прекрасный фик.
Перечитывая Роулинг и вспоминая сцену у озера, иногда задаешься вопросом "а не под Империо ли была Лили Эванс, выходя за Джеймса?" вслед за Гарри. И дело даже в том, насколько хорош Северус — проблема в Поттере-старшем. Ответ Сириуса "Мы были идиотами, а кто в этом возрасте не идиот" — не оправдание для человека, которого словно пыльным мешком по голове ударили.
Понятно, что тетя Ро ленилась расписывать все причинно-следственные связи, но... Но.

Вы это объясняете и объясняете здорово, заполняя пробелы между событиями, увиденными Гарри в Омуте. Плюс к рейтингу и традиционное — "пешыисчо!"
Відправлено: Dec 18 2012, 16:51
Цитата
И дело даже в том, насколько хорош Северус

Извините, но и в этом тоже. Не надо делать из Северуса святого великомученика. В конечном счете, он ведь почему-то стал Пожирателем, да и Лили погибла, как ни как, по его вине ... Ну а то, что он потом стал героем - да, так он искупал свою вину. А что Вы хотели - человек должен отчечать за свои поступки, за все приходится платить. Скажете - ошибки молодости? А почему тогда Вы их Джеймсу не прощаете? Значит Северус имеет право на них, а Поттер - нет? Как-то не совсем честно получается ... Да и отношение Северуса к Гарри тоже характеризует его не самым лучшим образом. Не очень достойно взрослому человеку сводить счеты с подростком из-за старой ненависти к его отцу... Да, он спасал ему жизнь, но при этом психологмчески травил его шесть лет ... Вы хотели бы такого учителя своему ребенку?
Извините за резкость, это не к Вам лично, просто немного надоело читать, как Северуса делают чуть ли не единственным положительным героем во всей поттериане ...
А фик шикарный, тут даже спорить не о чем, я неоднократно им восхищалась =apploud=
Відправлено: Dec 23 2012, 20:34
silent night
Цитата
вспоминая сцену у озера, иногда задаешься вопросом "а не под Империо ли была Лили Эванс, выходя за Джеймса?" вслед за Гарри. И дело даже в том, насколько хорош Северус — проблема в Поттере-старшем.

По моему, Поттер-старший был из разряда тех мальчиков хулиганчиков, которые так нравятся девчонкам. И вовсе не спроста, - именно из них потом получаются самые интересные мужчины. И Ну, и к тому же нельзя скинуть со счетов то, что канонической Лили наверняка нравилось "исправлять" своего мужа.

Цитата
Вы это объясняете и объясняете здорово, заполняя пробелы между событиями, увиденными Гарри в Омуте. Плюс к рейтингу и традиционное — "пешыисчо!"

Спасибо! Каждую свободную минутку - за клавиатуру. :)
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
фик шикарный, тут даже спорить не о чем, я неоднократно им восхищалась
:-[
Відправлено: Dec 23 2012, 20:38
Потрясающий фик! Вы молодец! Было очень интересно читать и я с нетерпеньем жду еще!)))) МОЛОДЧИНА! ^_^
Відправлено: Dec 24 2012, 08:44
Замечательная глава! =apploud=
Даже не знаю, что мне больше всего в этой главе понравилось
- Нарцисса Блэк, пришедшая навестить Лили (а вдруг подружаться - вот интересно-то будет!)
или
"А Поттер мне нравится" (ну нравится мне этот герой, что ж с этим поделаешь!)
или
"Ты же не можешь не видеть, как «героически» твой друг борется с привязанностью, со своей склонностью к тебе? Как беспощадно обрубает каждые новые ниточки, вас связывающие? Тьма в его душе ему куда дороже того света, что можешь принести в его жизнь ты.
Люпин был чертовски прав! Будь неладна эта его правота."
или
определение Северуса - "человек в футляре" (честно говоря, еще никто так метко его не охарактеризовал!)

Вы просто молодец! *thumbsup*
Відправлено: Dec 28 2012, 12:47
Поздравляю автора с Новым годом и желаю здоровья, вдохновенния и творческих успехов! :urya:
Надеюсь, нам предстоит прочитать еще много интересного! =doubleup= =girl_hello=
Відправлено: Dec 31 2012, 12:46
Спасибо огромное! За отзывы и пожелания. Всех с праздником! :D

Один плюс три равно четыре,
Четыре - значит, хорошо!
Поэтому 13-й год в мире
Сулит всем радость и покой.

И пусть лишь только счастье и удачу
Год Змейки принесет в наш дом,
Здоровья, радости в придачу,
А беды все смахнет хвостом!
Відправлено: Jan 1 2013, 18:41
и сейчас они узнают секрет Люпина, ахахах , :) , ;)

  !  

Оффтоп!



Це повідомлення відредагував I-VAN - Jan 8 2013, 14:37
Відправлено: Jan 1 2013, 18:42
Всех с Новым Годом!

  !  

Оффтоп!

Відправлено: Jan 6 2013, 19:18
Liliane Lestreidz
Цитата
сейчас они узнают секрет Люпина, ахахах


Не узнают. :D Всех с Рождеством!
Відправлено: Jan 8 2013, 14:48
В годы моей школьной юности была популярна фраза - "слов нет, остались одни выражения" - в данном случае выражения восхищения талантом автора! =apploud= =doubleup= *thumbsup* =thumbsup= =handshake= :urya: Это же просто чудо , а не главы! Даже не знаю, что мне больше всего понравилось ... Хотела, как обычно что-то процитировать, но цитировать, видимо, прийдется добрую половину текста ... Приключение с единорогом и оборотнем - просто замечательно, а еще мне очень по душе налаживающиеся отношения Лили и Нарциссы (в принципе, мне нравится этот персонаж). Где-то я уже читала о том, что они могли быть подругами ... Надеюсь, здесь тоже так будет ...
Излишне писать, что продолжения ожидаю с большим нетерпением ... =girl_hello=


Хочу Вас в Старый Новый год
Поздравить от души!
Скорей удача пусть придёт
И радость поспешит!
И вовсе пусть не будет бед
И лишней суеты,
В душе сияет чистый свет,
Исполнятся мечты!
Ждёт пусть всегда в делах успех,
На всё пусть хватит сил,
Чтоб самый беззаботный смех
Вам праздник подарил!

Со Старым Новым Годом Вас! =hi5=
Відправлено: Jan 13 2013, 14:21
Цитата
Излишне писать, что продолжения ожидаю с большим нетерпением ...


Стараюсь, как могу. И стараюсь - регулярно. :D Большое спасибо за поздравление!
Guest
Відправлено: Jan 14 2013, 16:38
дуже класна, захоплююча історія......просто неможливо відірватись від читання.....з нетерпінням чекаю продовження.....
Відправлено: Jan 17 2013, 15:59
Замечательная глава! =doubleup= Очень живо представила себе все "дружное семейство" Блэков ...Несколько неожиданно, что Бэлла заступилась за младшую сестру - мне всегда, почему-то, казалось, что она кроме себя никого не любит ... А мама Сириуса - это нечто ... Неудивительно, что он сбежал из семьи ...
Одним словом, как всегда, получила море удовольствия - спасибо! =handshake=
Відправлено: Jan 23 2013, 19:38
Очень надеюсь, что новая глава не очень разочарует. Явление Снейпа, как всегда, не в настроении :)
Відправлено: Jan 24 2013, 15:52
Потрясающий фанф, читается с удовольствием.
С нетерпением жду следующих глав! :penguin_clap:
Відправлено: Jan 24 2013, 18:33
Спасибо за комментарий - каждый из них мотивируют на то, чтобы двигаться дальше.
Работаю над продолжением ежедневно.
Відправлено: Jan 25 2013, 12:55
Цитата
Очень надеюсь, что новая глава не очень разочарует.


Уважаемый автор, не скромничайте! =apploud=
Слово "разочарует" к Вашему творению не применимо в принципе.
Глава отличная! =doubleup= Особенно мне нравится следить за развитием взаимоотношений Лили и Нарциссы. Наверное, я не сильно ошибусь, если скажу, что в будущем они подружаться? Как это ни странно, но у них оказалось много общего ...
Ну, с Джеймсом все понятно ...
А что касается Северуса ..."А мы дружили?" - ну если даже так ... По-моему, он сам медленно но верно приближает конец своих отношений с Лили ... Чему же тогда удивляться ?..
Відправлено: Jan 26 2013, 09:18
Насчёт Лили и Нарциссы - не ошибётесь. Девочки неуклонно идут к взаимопониманию :D
А вот насчёт "разочарую" - очень может быть. Читатель ждёт иногда совсем не того, что выдаёт на гора фикрайтер. Про Сева могу сказать, что он, конечно, старается сделать всё от него возможное...потому что он Редиска. Вот.
Но от Лили не так легко избавиться. Что роднит её с Поттером и возможно его к ней привлекает -оба гриффиндорца упрямы и последовательны в достижении целей. :)
Следующую главу вымучиваю. Стараюсь вписать в заявленный "детский" рейтинг.
Відправлено: Jan 28 2013, 09:13
Цитата
Насчёт Лили и Нарциссы - не ошибётесь. Девочки неуклонно идут к взаимопониманию

Это приятно слышать ... =thumbsup=

Цитата
А вот насчёт "разочарую" - очень может быть. Читатель ждёт иногда совсем не того, что выдаёт на гора фикрайтер.

До сих пор же не разочаровали ... А это значит, что направление мыслей у нас с Вами в чем-то сходное ... =hi5=

Цитата
Про Сева могу сказать, что он, конечно, старается сделать всё от него возможное...потому что он Редиска. Вот.

Согласна ... =girl_hello=

Цитата
Стараюсь вписать в заявленный "детский" рейтинг.

А что - есть и другие задумки? ;)
Відправлено: Jan 28 2013, 17:08
До сих пор же не разочаровали ... А это значит, что направление мыслей у нас с Вами в чем-то сходное ...

Я рада :D

А что - есть и другие задумки?

Задумка - довести рассказ до финального аккорда в Годриковой Лощине. Я даже думаю, что вторую часть, вероятно, придётся вывести отдельным фанфиком. В более высоким рейтингом, соответственно. В НС не вижу смысла, детям читать такое рано, а взрослым лучше и вовсе не читать - ну что они в НС не знают? Так что будет мой любимый R :P
Відправлено: Jan 29 2013, 11:54
Цитата
Задумка - довести рассказ до финального аккорда в Годриковой Лощине. Я даже думаю, что вторую часть, вероятно, придётся вывести отдельным фанфиком.


С нетерпением буду ждать. Уверена, второй фф будет не хуже первого =girl_hello=


Цитата
В НС не вижу смысла, детям читать такое рано, а взрослым лучше и вовсе не читать - ну что они в НС не знают?


Полностью согласна :) , хотя и знаю многих, кто мои мысли не разделяет. К сожалению.
Более того, считаю, что с НС можно и в других фандомах упражняться, если есть такое уж непреодолимое желание ;), а "Гарри Поттер" изначально задумывался, как сказка для детей, неужто обязательно нужно и сюда "интимные подробности" - без этого никак нельзя? ]:->
Відправлено: Jan 29 2013, 12:41
Вы знаете, когда я читала рассказ Нарциссы, мне самой стало страшно, аж мурашки по коже ... Бррр ... Особенно Белла и Сириус - ну кто бы мог подумать ... Даже представить такое - просто жуть >:o ... И про Темного Лорда впечатляюще написано... Это просто шедевр, а не глава! *thumbsup* Нет, серьезно - такой психологизм и такой неожиданный поворот в отношениях девочек ... От кого-угодно из персонажей могла ожидать такого всплеска эмоций и откровенности, но не от Нарциссы ... И с кем?! С гриффиндоркой Лили!.. Хотя с другой стороны - с кем еще можно откровенничать?! С отцом, который за разбитую вазу (пусть и древнюю!) - сразу "Круцио"? С садисткой-сестрой? Да уж ... Можно только пожалеть Нарциссу ... ;( Поистине - богатые тоже плачут ...
А вот несколько фрагментов-цитат, которые мне особенно понравились:

"У каждого человека есть порог приемлемости, и нельзя винить другого в отсутствие понимания, если этот порог переступлен. Так в кувшин не налить воды больше, чем положено. Есть поступки, чувства, мысли которые человек с иной системой жизненных ценностей, установок и приоритетов принять не сможет, как бы ни старался. Узнавая чужие тайны можно отравиться ими."

Очень точно ..

"Магия по сути своей темна, и отказаться от черной её составляющей все равно, что пытаться лететь на одном крыле. "

Не совсем согласна, но что-то в этом есть ...

" вокруг кипит тьма, живая и плотоядная. Тьма эта не пожирает тебя только потому, что ты кормишь её чужими жизнями. Стоит перестать, промедлить и она разорвёт тебя на части. Перемолотит, будто чудовищая мясорубка.
Только Блэквуд не мясорубка. Он позолоченная душегубка."

И это сказано о собственном доме ... Действительно - страшно ...

"- Самое страшное - это Тёмный Лорд.
- Кто?
- Он сам дьявол!
Гриффиндорка живо представила себе Блэков в развевающихся светлых одеждах, распростёрших руки над жертвенником. В центре пентаграммы обескровленный труп с искаженным агонией лицом. И надо всем этим безобразием поднимается рогатое чудовище с козлиными копытами.
...
Но когда этот человек смотрит на меня, кажется, что воздуха в мире нет. Это как если пить страх мелкими-мелкими глотками.
...
Каждый раз, как это существо приходит в Блэквуд, тьма плотоядно облизывается.
Маленькая принцесса с Темной Стороны глухим, недетским голосом рассказывала о том, что не хочет жить, потому что устала бояться. Лили-то всегда казалось, что если ты темный колдун, то, как бы, само собой разумеется, что призраки, оборотни и вампиры не тронут - ведь ты же свой.
Мысль о том, что во тьме нет понятия содружества, была в новинку
...
"

"В волосах одной сверкало гриффиндорское золото, волосы другой струились слизеринским серебром. А между ними плескались сумерки, серые и невзрачные."

"Если ты не придешь к демонам сама, не позовешь их громко-громко, поверь, они никогда сами к тебе не придут. А страх? Мой папа всегда говорил, что страх это защитная реакция организма. Он существует для того, чтобы сохранять жизнь, а не отбирать её."

"Слышала неторопливо сочащиеся ядом слова: «Разве мы с тобой друзья?».
- Сев! – тряхнула Лили головой, упиваясь гневом, полыхающим в её сердце. Он заглушал боль. – Ты мне за это ответишь! Заставлю тебя подавиться каждой буквой. Не будь я Лили Эванс."

Простите, за столь пространный комментарий, но эта глава меня "зацепила", как никакя другая раньше ... =doubleup=
Жду продолжения =girl_hello=
Відправлено: Jan 31 2013, 16:57
Простить? Да кто же откажется от такого комментария? Наоборот, пальцы после всего прочитанного сразу тянутся к клавиатуре - выстукивать продолжение. Мысль о том, что кому-то нужно твоё творчество вдохновляет, дарит крылья. Знать о том, каким видится твоё детище со стороны - это лучший подарок. Ничуть не хуже Музы.
Спасибо!
Відправлено: Feb 11 2013, 08:57
А потом, неожиданно протянув руку, маленький колдун тыльной стороной ладони ласково провёл по упругой щеке своей подруги, стирая слёзы. Непривычная робкая нежность дикого зверя. Такая редкая и такая бесценная.
- Когда я сказал, что мы не друзья… ты не правильно всё поняла, Лили. Я не хочу с тобой дружить - я хочу, чтобы ты стала моей женщиной. Понимаю, что говорить об этом сейчас смешно, слишком рано. Но поклянись, что когда мы вырастим, ты выйдешь за меня замуж.
- Клянусь, Сев! Я выйду за тебя замуж, как только мы закончим школу. Я выйду за тебя замуж и подарю тебе замечательных детей: девочек, таких же красивых, как я и мальчиков, таких же умных, как ты. Мы станем жить в маленьком уютном домике, в котором кроме нас не поместится никто: ни домовые эльфы, ни тени, ни демоны, ни призраки. Мы проживем счастливую жизнь и умрем в один день. Ты ведь будешь меня любить всю жизнь, правда, Сев?
- Правда.
- Клянешься? – засмеялась Лили.
- Клянусь.
- Чтобы не случилось? Всегда?
- Чтобы не случилось. Всегда.
Небо, наконец, разродилось дождём. Над Хогвартсом прогрохотал первый весенний гром.
Лили светло улыбнулась, жмурясь от счастья:
- Слышишь? Небо приняло наши клятвы.


Сцена, безусловно, очень трогательная, и выписана красиво ... *thumbsup* Но, как на мой взгляд, все-таки рановато - клятвы в любви "до гроба" в 11 лет ...

А в остальном, как всегда - замечательно! =apploud=
Відправлено: Feb 11 2013, 17:06
Цитата
Но, как на мой взгляд, все-таки рановато - клятвы в любви "до гроба" в 11 лет ...

Я, кстати, не вижу ничего плохого. Это ведь дети, у них другое видение мира. Вся их "любовь" основана на дружбе, не то что у современных детей. Страшно уж подумать, что они в 11 лет вытворяют. :penguin_hide:

Мне очень нравится как вы пишите! Жду продолжения:)
Відправлено: Feb 13 2013, 12:38
Цитата
Я, кстати, не вижу ничего плохого.


А я разве сказала, что это плохо? Напротив ... Просто как-то очень серьезно для детишек ... Наверное, они сами еще не все до конца осознают ...

А вообще данное произведение - одно из лучших когда-либо прочитанных мной :)
Відправлено: Feb 14 2013, 19:58
Цитата
А вообще данное произведение - одно из лучших когда-либо прочитанных мной


Полностью согласна. )
Відправлено: Feb 20 2013, 14:15
Очень понравилось)))Жду продолжения :D
Відправлено: Feb 21 2013, 19:24
Дуэлянтка Эрмайон
Сцена, безусловно, очень трогательная, и выписана красиво ... Но, как на мой взгляд, все-таки рановато - клятвы в любви "до гроба" в 11 лет ...

А в любовь до гроба, наверное, только в 11 лет и можно клясться. С полной верой и самоотдачей. :) МОжет быть, вы и правы. Но я оставлю всё, как есть. Это не единственный эпизод в фанфике, где герои взрослее своего возраста. Пусть уж остаётся. До кучи :D

А в остальном, как всегда - замечательно!

Спасибо

NightErised
Я, кстати, не вижу ничего плохого. Это ведь дети, у них другое видение мира. Вся их "любовь" основана на дружбе, не то что у современных детей. Страшно уж подумать, что они в 11 лет вытворяют.

Дети разные. И ничего особенного обычно они не вытворяют. Ну, доводят учителей и родителей до белого каления. А мы, когда были детьми, что, такого не делали? :P - это я про детей вообще.
Спасибо за отзыв. Тем более приятно - он такой добрый, душу греет.

Как ни крути, а добрый отзыв всегда читать приятнее критического. Куда уж от природы деться?

KoGteVraNka1999

Очень понравилось)))Жду продолжения

Выложила. Рада, что понравилось. Пойду писать следующую главу.
Відправлено: Feb 22 2013, 13:15
Цитата
Словом, не сговариваясь, не выясняя отношений, Лили и Джеймс из враждующих сторон, из двух авантюристов-соратников незаметно перешли к безликим отношениям сокурсников.
Лили не хотелось себе в этом признаваться, но она порой скучала по прежнему Джеймсу, задорному, наглому и навязчивому. Этот отстраненный, удивительно вежливый, незнакомый мальчик раздражал её. Не так сильно, конечно, как Люпин или Блэк, но все же…


Некоторое затишье в отношениях ... Понятно.
А все-таки Лили не совсем равнодушна к Джеймсу - раз ей не хватает его общества ... Да оно и понятно - у них с Джеймсом гораздо больше общего, чем с Северусом ... Только Лили еще этого не понимает ...
А знаете - вот с этой главы уже становится понятным, что быть Джеймсу и Лили вместе - что бы там не случилось ... А после ультиматума, поставленного Северусом - тем более, Лили не из тех, кто позволит себе указывать...

Прекрасна сцена в Запркетном лесу - я имею ввиду Люциуса и Беллу ...

Цитата
Тем, что ты стремишься очистить мир от грязной крови можно только гордиться.

Да уж, Белла узнаваема ...

Цитата
Сердце непроизвольно дернулось, когда вместо ответа Люциус накрыл её губы своими губами.


Ну и шутки у Люциуса ...

Цитата
Я устала, Сев! Прости, но с меня на сегодня довольно общения со слизеринцами.


Это точно ...

Спасибо за прекрасную главу, с нетерпением жду следующую :)
Відправлено: Feb 22 2013, 13:24
И вам спасибо за то, что цитируете места, которые запомнились. Так приятно.
Насчёт того, что Лили и Джеймс похожи и у них много общего соглашусь полностью. А вот если бы мы не знали, кто папа Гарри, может быть отношения Эванс и Поттера не были бы для нас столь очевидны. Временами мне бывает очень сложно повернуть Лили туда, куда положено - норовистая особа. Я и так и эдак подвожу её к разрыву с Северусом, а все приходится писать и писать продолжения - она уперта в своей привязанности почище осла.
А вот насчет того, что Лили не потерпит указаний...? Мне кажется, что потерпит от того, кого любит. Она слушалась Петиную и согласитесь, очень даже считается с мнением Северуса. Причина её разрыва со Снейпом другая, куда серьёзная.
Відправлено: Feb 22 2013, 13:38
Цитата
если бы мы не знали, кто папа Гарри, может быть отношения Эванс и Поттера не были бы для нас столь очевидны.


Естественно!

Цитата
Временами мне бывает очень сложно повернуть Лили туда, куда положено - норовистая особа. Я и так и эдак подвожу её к разрыву с Северусом, а все приходится писать и писать продолжения - она уперта в своей привязанности почище осла.


Вы прямо в точку попали! =thumbsup= У меня аналогичные ощущения ...

Цитата
Мне кажется, что потерпит от того, кого любит.

До поры до времени - да, ну а потом ... Может быть все, что угодно

Цитата
Причина её разрыва со Снейпом другая, куда серьёзная.

Не сомневаюсь! Лили вообще очень серьезная и, как бы это сказать точнее ... правильная ... Это я в хорошем смысле. А разговор с Нарциссой показал, что у нее уже вполне сложившиеся жизненные принципы. Понятно, что такой человек ссорится по пустякам не будет - для разрыва отношений нужны веские причины ...
=girl_hello=
Відправлено: Mar 3 2013, 13:21
Понятно, что такой человек ссорится по пустякам не будет - для разрыва отношений нужны веские причины ...


Не знаю. Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что убивать героев мне по силам. ;( Возможно, я отойду от первоначатльного замысла и оставлю финал открытым.
Відправлено: Mar 4 2013, 08:36
Цитата
убивать героев мне по силам


Не надо убивать ... Пожалуйста! ;(

Цитата
оставлю финал открытым.


Это в каком смысле? =-O
Відправлено: Mar 4 2013, 09:00
Цитата
Согласно жизненному кредо слизеринцев он, наверное, прав? Победа любой ценой!
Но Лили не понимала, не желала понять, как можно тянуть руку не к человеку, падающему в бездну, а к золотому мячу?


Да уж ... "Цель оправдывает средства" - истинно иезуитский ... т.е. я хотела сказать - слизеринский - принцип ... Даже слова чем-то созвучны

Если честно, я думала, что победят гриффиндорцы ... Очень уж хотелось сбить спесь со самовлюбленных слизеринцев ... Ничего, все еще впереди ... Зато у Лили появилась возможность проявить свои истинные чувства ... Ну, а "Три мушкетера" ... Дайте подумать ... Может это только у меня ассоциация с Мародерами? Или все же нет?
В любом случае - спасибо за прекрасную главу! =doubleup= =handshake=
Відправлено: Mar 4 2013, 14:23
Цитата
Это в каком смысле?

Это в смысле что он будет неопределён - не вашим, не нашим, типа. :D Но это ещё не точно.

Цитата
, а "Три мушкетера" ... Дайте подумать ... Может это только у меня ассоциация с Мародерами?

Конечно же, не только у вас. Лили, судя по всему, наш ассоциативный ряд тоже разделяет. :)

Цитата
В любом случае - спасибо за прекрасную главу!

Счастлива сказать - пожалуйста.

Насчёт победы гриффиндорцев - ну, я тоже полагала, что выиграет Джеймс. А вот он не выиграл. Какая досада... ;)
Відправлено: Mar 11 2013, 10:58
Цитата
он будет неопределён - не вашим, не нашим, типа.


А как же тогда Гарри? Я имею ввиду - чтобы он родился, должны же его будущие родители ... хм ... ну, быть вместе?.. Или я что-то не то спросила? ;)

Цитата
я тоже полагала, что выиграет Джеймс. А вот он не выиграл. Какая досада...


И Вы, конечно же, к этому ну никакого отношения не имеете? :D (шутка, конечно же)

Излишне писать, что с нетерпением жду продолжения =girl_hello=

Guest
Відправлено: Mar 14 2013, 21:24
А продолжение???
Відправлено: Mar 19 2013, 19:00
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
А как же тогда Гарри? Я имею ввиду - чтобы он родился, должны же его будущие родители ... хм ... ну, быть вместе?.. Или я что-то не то спросила?

А есть такой хитрый приём - закончить фанфик до начала событий, описанных в книге. :D
Цитата
И Вы, конечно же, к этому ну никакого отношения не имеете?

Будете смеяться, но очень часто мои плохо воспитанные герои меня не слушаются. Правда-правда. Я им "направо"! А они гурьбой - да налево. Замучилась я с ними. Вытворяют, что хотят. Я фанфик совсем другим планировала.
Цитата
Излишне писать, что с нетерпением жду продолжения

Грипп выбил меня из седла. Ещё пока сижу не крепко, но по клавишам уже стучу %) Так что ежели кому глава не по вкусу придётся - я, типа, бредила :)
Guest
Цитата
А продолжение???

Следует... ;)
Відправлено: Mar 20 2013, 14:50
Цитата
Однако Малфоя, безусловно, следует наказать. За то, что напугал её, за падение Джеймса, за встречу в переходе с Сириусом, за неправильное отношение в Белле. Да просто за то, что он такой несносно-самоуверенный надутый павлин.
Проучить необходимо, но сделать это следует вовсе не Северусу, разделявшему со Слизеринским Принцем обще-факультетскую гостиную. Она и сама справится.
Ну, а Мародёры, конечно же, ей помогут!


Вот это хорошая мысль! =apploud=

Любопытное получилось у них распределение ролей по "Трем мушкетерам" ... Нарцисса - Миледи, это оригинально ... =thumbsup=

Квакающий Люциус - это выше всяких похвал! =doubleup= Дорого я дала бы, чтобы поглядеть на такое зрелище ... :urya:

Ну а что касается сцены с последствиями амортенции - Вы уж извините меня, Катерина, но здесь я просто банально позлорадствовала (хотя и понимаю, что это плохое чувство) ... Северус, конечно, пережил сильный стресс, жаль его ... Но он же не пожалел Джеймса, упавшего с метлы, а порадовался победе своего факультета, пусть и такой ценой ... Даже если бы тот убился насмерть, Севу было бы все равно ...
Ну не могу я с собой ничего поделать - мои симпатии на стороне мародеров ... Глупая, конечно, у них получилась выходка, но все ведь обошлось ... А Малфой получил по заслугам - давно пора было ... Не подумайте, что я не в состоянии отличить хорошее от плохого, но как сказал кто-то из классиков - приятно, когда наказывают нахала!
Відправлено: Mar 22 2013, 17:04
Да, с квакающим Люциусом получилось...смешно, даже очень)))
Я бы хотела посмотреть на него в этот момент....
А ассоциация "Мародеры - Мушкетеры" еще больше понравилась, я раньше так и думала, что они невероятно похожи.
В общем, глава отличная! До сих пор под впечатлением!
Удачи вам в написании и вообще в дальнейшем) :D :D :D
Відправлено: Mar 22 2013, 18:35
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
Но он же не пожалел Джеймса, упавшего с метлы, а порадовался победе своего факультета, пусть и такой ценой .

Я думаю, если бы Джеймс совсем-совсем разбился, Северуса это не только бы не огорчило, но даже и порадовало %)
Я сама люблю Мародеров, за иключением Крысинда, конечно же. Но в случаем с Малфоем от Амортенции последний мало пострадал. Это Северуса чуть не износиловали на глазах девочки, к которой он не равнодушен. С Малфоем ничего страшного не случилось. Увы! :(
KoGteVraNka1999 Рада, что понравилась. Меня только что поругали на другой сайте, ;( так что похвала на этом приятно греет душу. Пишу, стараюсь. Первая часть фанфика медленно движется к завершению.
Відправлено: Mar 31 2013, 14:39
Уииии))
Продолжение! Так ждали, честно ;)
Только что прочитала главу) Не буду писать "поэму", отпишусь в общем.
Порадовало развитие событий, очень понравилось!!!

Цитата
Первая часть фанфика медленно движется к завершению.


Так, так.... интересненько)))Значит, вы будете описывать не только первый год в Хоге :D =respect= =respect= =respect= =respect=
Відправлено: Mar 31 2013, 17:22
KoGteVraNka1999

Рада, что не разочаровала.

Цитата
Значит, вы будете описывать не только первый год в Хоге


:D Планируется последний курс обязательно, а так как Муза поможет. :)
Відправлено: Mar 31 2013, 21:26
Было бы здорово, если бы Вы описали еще серединку - третий или четвертый курс. Ведь там происходит формирование личности по сути - переход от детства ко взрослой жизни.
Читаю Ваш фик и думаю: как потом Снейп будет нормально взаимодействовать с Люциусом?
Відправлено: Apr 2 2013, 18:43
Ну, я не Роулинг - всё семь книг не потяну :D Поэтому серединку осталю на фантазию читателей. Насчёт Снейпа и Люциуса - а в каноне между ними особенной нежности я и не видела. Это уже в фиках они друзья не разлей вода. :)
Відправлено: Apr 12 2013, 13:39
Фанфикшн супер. Немного скромно в описаниях и действиях, но суперово.
+1
Відправлено: Apr 12 2013, 17:43
:) Спасибо!
Відправлено: Apr 13 2013, 10:41
Цитата
Дужка его очков треснула, правую щеку пересекали кровоточащие ссадины, под левым глазом наливался лиловый синяк.


Да уж, в гневе Лили страшна ... :D И вся сцена очень колоритной получилась *thumbsup* , только вот несколько моментов ...

Цитата
Железная рука оторвала её от Поттера и отшвырнула, словно котенка.
Перелетев половину комнаты, Лили упала точнехонько в мягкие диванные объятия.
– Успокойся и не заставляй делать тебе больно, Эванс.
Желтые, равнодушные, как у маньяка, глаза Люпина смотрели в упор, предупреждая и предостерегая одновременно. Понимая, что с Люпином не сладить, Лили скрестила руки и с вызовом посмотрела на терроризирующего её желтоглазого Мародёра.


Мне почему-то Люпин никогда не виделся главным в этой компании, скорее, на вторых ролях - но это сугубо мое личное восприятие, и я на нем не настаиваю ... И потом - мне он никогда не казался таким жестким ...

Цитата
Блэк! – девочка произнесла это имя так, словно каждая буква в нём вызывала у неё. отвращение – Одно твоё имя всё объясняет – от дурного семени не ждут хорошего племени! Ты такой же моральный урод, как твоя сестричка Белла! ...
...
змеи кусают только изподтишка. Чем ты отличаешься от Малфоя, Блэк? Да ничем!


Сириусу я всегда симпатизировала, а тут - сплошной негатив ... непривычно как-то ... И снова - мне казалось, что основное противостояние у Северуса было именно с Джеймсом (из-за Лили, естественно) ... Но, повторюсь - это только ньюансы моего личного восприятия, не более ... ;)

А в целом, как всегда - прочитала с огромным удовольствием =doubleup= !
Сцена в Запретном лесу очень зацепила - в какой-то момент даже не представляла, чем все закончится ... Особенно понравился заключительный эпизод - с крестиком =thumbsup= .

Цитата
Почти безотчётно девочка схватилась за нательный крестик – подарок бабушки, маминой мамы. В отличие от семьи отца, воспитанного в протестантских традициях, бабушка Лили была лютеранкой. Она верила в животворящего силу святого креста.
Лили не задумывалась о том, что крест – это реликвия веры, отвергающей таких, как она. Религия, объявляющая всех магов проклятыми чернокнижниками.
Сжимая в холодеющих пальцах теплый металл, Лили думала о маме, о папе, о Туни.
Всю свою коротенькую маленькую жизнь она верила, что созидательная сила сильнее разрушительной; что самый могущественный и добрый маг – Творец и Создатель, – не оставит её душу на поругание склизкой нечисти.
«Спаси и сохрани», – произнесла она самую короткую из всех существующих молитв.
Но и её оказалось достаточно.
Яркая серебреная вспышка, будто удар молнии, на мгновение ослепила. А когда сияние угасло, дементоров на поляне уже не было.
Вопрос читался не только в серых глазах Малфоя, он отражался в желтых волчьих очах Ремуса, в синих глазах Сириуса, блестел за очками Джеймса.
– Нас спасла маггловская святыня, – воодушевленно выдохнула Лили, охваченная религиозным чувством.


Все правильно (что бы там не говорил Блэк!) - Бог - он един и для волшебников и для обычных людей, именно к Нему надо обращаться за помощью в самые трудные минуты, когда больше уже никто помочь не может ... Что Лили и продемонстрировала ...
Спасибо еще раз за доставленное удовольствие! =apploud=
Відправлено: Apr 20 2013, 11:10
Дуэлянтка Эрмайон Дата Apr 13 2013, 10:41

Цитата
Да уж, в гневе Лили страшна ... И вся сцена очень колоритной получилась , только вот несколько моментов ...


Спасибо! Пошли разбираться с моментами.

Цитата
Мне почему-то Люпин никогда не виделся главным в этой компании, скорее, на вторых ролях - но это сугубо мое личное восприятие, и я на нем не настаиваю ... И потом - мне он никогда не казался таким жестким ...


Люпин - оборотень. Он чисто физические очень-очень сильный. Это чувствуется. Поэтому Лили и не пытается с ним драться. Видела, чем заканчивается. И в оригинале Люпин очень жесткий. В "Азкабане" Блэк машет палочкой перед Петтигрю, а вот Люпин собирается убить его без лишних слов. Люпин - не Блэк. Это от Люпина беременеет совсем юнная Тонкс ещё не будучи в браке. Это Люпин бросает свою маленькую жену и ребёнка. Он не ангел в каноне, отнюдь. Ангелом и "совестью" его сделали фикрайтере. Ведь не даром Джеймс не рискует доверять Люпину жену и ребёнка. Хотя в итоге ошибка в оценках будет стоить ему и Лили жизни...

Цитата
Сириусу я всегда симпатизировала, а тут - сплошной негатив ... непривычно как-то ...


Описание идёт от лица Лили. Джеймс, например, описал бы друга иначе. И вообще - вам нравится лучший друг вашего бойдфренда? Если да - вы исключение. Чаще всего лучший друг и любимая девушка редко ладят между собой. Сириус - хороший парень. Но не в глазах Лили.
Кстати, в каноне в пасть к волку отправляет Северуса Сириус. А не Джеймс. Так что противостояние там по всем фронтам. :D


Ну, о Боге не спорят. Тут у всех верующих более -менее взгляды совпадают.

С нетерпением жду вашим комментариев.


Відправлено: Apr 21 2013, 09:44
Буря эмоций)))) [:-} [:-} [:-} [:-}
Даже не знаю, что написать.....Скажу одно: В восторге =doubleup= =doubleup=
Відправлено: Apr 22 2013, 11:15
Цитата
Он не ангел в каноне, отнюдь. Ангелом и "совестью" его сделали фикрайтере


Скорее уж в фильме ... Там Люпин вполне симпатичный ...

Цитата
а вот Люпин собирается убить его без лишних слов.


Ну, Питер того стоит, его мне особенно и не жалко ...

Цитата
беременеет совсем юнная Тонкс ещё не будучи в браке.


Мне казалось, что к тому моменту они уже поженились, но спорить не буду, перечитаю канон ...

Цитата
Люпин бросает свою маленькую жену и ребёнка.


Что было - то было, но ведь потом возвращается ...

Цитата
Джеймс не рискует доверять Люпину жену и ребёнка. Хотя в итоге ошибка в оценках будет стоить ему и Лили жизни...


Да, надо было быть проницательнее ...

Цитата
Чаще всего лучший друг и любимая девушка редко ладят между собой. Сириус - хороший парень. Но не в глазах Лили.


В принципе, согласна, просто, повторюсь, мне Сириус всегда нравился, даже несмотря на его выходки ...

Цитата
Кстати, в каноне в пасть к волку отправляет Северуса Сириус. А не Джеймс. Так что противостояние там по всем фронтам.


Ну, это понятно :D Хотя, если честно, меня всегда интересовала причина личной ненависти Сириуса к Северусу ... Не только же из "солидарности" с Джеймсом... Тезис "Меня не устраивает сам факт его существования" тоже не сильно убедителен ... Что-то там было ...

Цитата
Ну, о Боге не спорят. Тут у всех верующих более -менее взгляды совпадают.


Интересно, а темные маги - верующие? Как-то не очень сочетается - Бог, т.е. Добро и Любовь - и темная магия, которая, по определению, направлена на причинение вреда ... Да уж ... Сложный вопрос!

Цитата
С нетерпением жду вашим комментариев.


Ну что ж, вот и они - =apploud= =apploud= =apploud= =apploud= =apploud= :urya: :urya: :urya: :urya: :urya: =handshake= =hi5= =girlfriend=
Это - первое впечатление. Теперь подробнее.

Последняя глава - замечательна. Во-первых, хорошо показаны "подружки"-гриффиндорки, которые рассуждают о грязнокровках. Честно говоря, не ожидала от них такого ... А Лили молодец, хорошо им ответила =doubleup= Радует налаживание отношений с Нарциссой, она оказалась порядочней и более достойна дружбы. Уверена - они подружаться, несмотря на принадлежность к разным факультетам (я пишу в будущем времени, т.к уверена что Вы еще напишете продолжение - я ведь права?)... Приятно, что Лили помирилась с сестрой, и Петунья теперь интересуется ее школьной жизнью ... А вот что касается Северуса ... Его привязанность к Люциусу - все равно выше моего понимания, да и к самому Люциусу у меня отношение однозначное, в отличие от других персонажей ... И еще - мне кажется, Северус несколько циничен для своего возраста - но это, опять же мое личное восприятие ...
Совсем забыла - а почему Лили видит фестралов? Я что-то пропустила при чтении - я не припомню, что бы она видела смерть?

Как всегда - некоторые Ваши цитаты записала себе :) Обязательно выложу их в соответствующей теме на форуме!

Ну, а эпилог - это буря эмоций ! =doubleup=
Про стихи Цветаевой вообще молчу - лучший конец трудно придумать ! *thumbsup*

Единственный минус - жаль, что конец :( ... Ну очень хочется продолжения! Надеюсь Вы снизойдете к мольбам Ваших верных читательниц ;) ... А я обещаю, как и прежде, писать на них содержательные отзывы!

Еще раз спасибо Вам, Катя! Буду с нетерпением ждать Ваших новых произведений! =girl_hello=
Відправлено: Apr 23 2013, 17:46
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата

Скорее уж в фильме ... Там Люпин вполне симпатичный ...


Симпатичный, но скучный :) Некоторые любят погорячее. %)

Цитата
Ну, Питер того стоит, его мне особенно и не жалко ...


Нет в фандоме фаната этого персонажа. Никому бедную Крысинду не жаль, потому как не заслуживает он сочувствия. Предатель худшего пошиба.

Цитата
Мне казалось, что к тому моменту они уже поженились, но спорить не буду, перечитаю канон ...


Ну, прямого указания нет. ПРосто мне кажется, что в иной ситуации Люпин на Тонкс бы не женился. Не потому, что свободу любит - в его представлении брак с ним худшее из зол. Так что скорее он искренне любил ТОнкс, но женился на ней под давлением обстоятельств. Прямых указаний в каноне нет, так что ситуация могла развиваться по любому сценарию. Кстати, я люблю Серого. Просто мне он кажется куда интереснее и сложнее, чем просто хороший парень "общая жилетка".

Цитата
В принципе, согласна, просто, повторюсь, мне Сириус всегда нравился, даже несмотря на его выходки ...


Я настолько люблю Сириуса, что планировала написать про него отдельный фанфик. Возможно, когда-нибудь я ещё так и сделаю. Если творческий запал не пройдёт.

Цитата
Хотя, если честно, меня всегда интересовала причина личной ненависти Сириуса к Северусу ...


В-о-от! И мне интересно. Поэтому я и придумала линию с соперничеством мамочек этих мальчиков. Ну, вроде как ребятки с молоком матери это унаследовали.

Темные маги по определению не должны верить в Бога. Если конечно их Бог - это не Дьявол. Но это уже отдельная глава из области философии.


Цитата
Радует налаживание отношений с Нарциссой, она оказалась порядочней и более достойна дружбы. Уверена - они подружаться, несмотря на принадлежность к разным факультетам (я пишу в будущем времени, т.к уверена что Вы еще напишете продолжение - я ведь права?)...


Да, про отношения с Нарциссой я писать планирую в продолжении. И я не отказалась от своих планов написать про повзсролевших героев. Если никаких накладок не будет, выкладываться планирую в том же режиме - глава в две недели.

Цитата
Приятно, что Лили помирилась с сестрой, и Петунья теперь интересуется ее школьной жизнью ...

Мне кажется, что Петуния очень любила сестру. Меньше, чем ненавидела её. В магии она видит причину гибели Лили, отсюда её ненависть к Гарри. Даже в каноне есть моменты, где в этой женщине словно проглядывает второй лик. Но это не получает развитие. А жаль. Персонаж мог бы выглядеть не так плоско.
Цитата

А вот что касается Северуса ... Его привязанность к Люциусу - все равно выше моего понимания,

МНе представляется, что Снейп просто приспосабливается к окружающей среде и до поры до времени ему невыгодно конфликтовать со слизеринским принцем. Никакой личной привязанности он к Малфою не испытывает. ИМХО. Он вообще ни к кому положительнызх эмоций, кроме Лили, не испытывает.
Цитата
И еще - мне кажется, Северус несколько циничен для своего возраста - но это, опять же мое личное восприятие ...

МНе уже неоднакратно писали, что мой Северус - акселерат. :) Наверное, так и есть. И конечно же он циничен. Этого у него не отнять.
Цитата
Совсем забыла - а почему Лили видит фестралов? Я что-то пропустила при чтении - я не припомню, что бы она видела смерть?

До приезда в Хогвартс Лили встречает с Томом Реддлом и он убивает на её глазах отца Пруэттов, а потом стирает ей память. Но она видела смерть трех человек, хотя не помнит об этом.
Цитата
Единственный минус - жаль, что конец ... Ну очень хочется продолжения!

Я не воспринимаю фанфик законченным, это лишь первая часть. Над продолжением я работаю - как и обещала. На этой неделе твердо обещать не могу - на следующих выходных обязательно выложу продолжение.
Спасибо, что не бросаете меня. Всегда с нетерпением жду ваших комментариев.

KoGteVraNka1999
Очень приятно, что не разочаровала вас. Всегда выкладываю новые главы с душевным трепетом. Так не хочется обманывать чьих-то ожиданий. Спасибо, что остаётесь со мной. :D
Відправлено: Apr 25 2013, 16:26
Очень классный фанфик!Благодаря вам совершенно по новому взглянула на некоторых персонажей! С нетерпением буду ждать продолжения (если оно будет)! ^_^
Відправлено: Apr 26 2013, 12:19
Цитата
потому как не заслуживает он сочувствия. Предатель худшего пошиба.


Точно ... Предаделю нельзя сочувствовать

Цитата
Кстати, я люблю Серого. Просто мне он кажется куда интереснее и сложнее, чем просто хороший парень "общая жилетка".


Да, наверное, так и есть ... Хотя из его описания в школьные годы о нем складывается впечатление, скорее, именно как о тихоне ...

Цитата
Я настолько люблю Сириуса, что планировала написать про него отдельный фанфик. Возможно, когда-нибудь я ещё так и сделаю. Если творческий запал не пройдёт.


Напишите обязательно! :urya: Я даже согласна Вам в этом помогать, если Вы начнете ... ;)


Цитата
Поэтому я и придумала линию с соперничеством мамочек этих мальчиков. Ну, вроде как ребятки с молоком матери это унаследовали.


Я это заметила. По-моему, очень удачный ход =thumbsup=


Цитата
Темные маги по определению не должны верить в Бога. Если конечно их Бог - это не Дьявол. Но это уже отдельная глава из области философии.


Интересно, а зачем тогда их детки на Рождество домой ездят (ну, или в Хогвартсе его отмечают...)? Что-то здесь у г-жи Роуллинг не доработано ... :D


Цитата
Да, про отношения с Нарциссой я писать планирую в продолжении. И я не отказалась от своих планов написать про повзсролевших героев.


Это будет очень интересно :)


Цитата
Мне кажется, что Петуния очень любила сестру. Меньше, чем ненавидела её. В магии она видит причину гибели Лили, отсюда её ненависть к Гарри. Даже в каноне есть моменты, где в этой женщине словно проглядывает второй лик. Но это не получает развитие. А жаль. Персонаж мог бы выглядеть не так плоско.


Я тоже так думаю. Кроме того, мне кажется, что Петуния втайне завидует сестре, она хотела бы быть рядом с ней (вспомним ее письмо Дамблдору с просьбой о зачислении в Хогвартс) ... Может быть даже страдает из-за того, что лишена магических способностей ... Отсюда и все остальное следует ...

Цитата
И конечно же он циничен. Этого у него не отнять.


Наверное, поэтому я не могу симпатизировать ему до конца ... По жизни не воспринимаю циников (ест отрицательный опыт общения с такими личностями :( )


Цитата
До приезда в Хогвартс Лили встречает с Томом Реддлом и он убивает на её глазах отца Пруэттов, а потом стирает ей память. Но она видела смерть трех человек, хотя не помнит об этом.


Да, действительно, теперь припоминаю. Спасибо :)

Цитата
Я не воспринимаю фанфик законченным, это лишь первая часть. Над продолжением я работаю - как и обещала. На этой неделе твердо обещать не могу - на следующих выходных обязательно выложу продолжение.


Это приятно слышать =apploud= Буду с нетерпением, как всегда, ждать

Цитата
Спасибо, что не бросаете меня. Всегда с нетерпением жду ваших комментариев.


Нет, я Вас не брошу =girlfriend= И комментарии будут ... Обязательно! =girl_hello=






Відправлено: Apr 30 2013, 16:19
Автор, спасибо огромнейшее за эту работу!
Больше всего очаровывает почти полное соответствие канону, такое чувство, что читатель просто рассматривает нарезку кадров, не вошедших в экранную версию фильма-все настолько логично укладывается в каноничный сюжет, нет крупных противоречий.
Очень порадовали образы Лили и Джеймса-меня всегда возмущало стремление возвысить Северуса за счет принижения этих героев, особенно Поттера. Однако,разве тонко чувствующая Лили, угадавшая натуру Снейпа, могла крупно ошибаться с Джеймсом, тем более они учились бок о бок?
Финал, конечно выше всех похвал - я почти расплакалась ;( Действительно, если бы у Поттеров родилась девочка-как бы все было по-другому!Но истории с драмой-увы-не было бы...
Такие они, герои-все разные, неоднозначные,делающие ошибки, нарушающие клятвы-но каждый из них-индивидуальность, каждая со своей историей и трагедией.
Еще раз спасибо-и вдохновения автору! :D
Відправлено: Jul 6 2013, 16:48
После Темных вод эта история мне понравилась гораздо больше,
больше в ней света и позитива

Все же по Роулинг я Лили представляла несколько иной, лишенной злости, обидчивости, мстительности, реагирующей на пороки окружающих с горечью - своего рода, земной ангелочек,
такой я увидела ее и здесь, но только в самом начале... а потом...потом и ей эти самые пороки стали не чужды

Очень понравились, не по годам мудрые высказывания Лили о дружбе, о любви, о добре и зле
Это неприкрытый комплимент Автору, чтобы вложить их в уста своим героям, необходимо самому иметь твердо сложившееся мнение об этих вечных истинах

Слишком уж жестким и высокомерным получился Сириус, немного расстроена таким поведением будущего крестного Гарри

Вообще, после прочтения 2-х ваших фанфиков, у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь писать по своему, в разрез с каноном,
не думаю, что это есть плохо, просто я люблю героев поттериады, всех (кроме откровенных негодяев), и не хочется в них сколько-нибудь разочаровываться (лучше уж отыскать хорошие черты у негодяев), поэтому читая постоянно хочу с вами спорить и спорить о поступках Лили, об ее отношениях с сестрой, с подругами, с Джеймсом (который пару раз почему-то был назван Джимом), с Сириусом, и даже Северусом...

Тем не менее, оторваться не могу, продолжаю читать, не смотря на постоянные внутренние противоречия, и, наверное, спасибо вам за это
Відправлено: Jul 12 2013, 19:11
Москва-Кассиопея

Цитата
Автор, спасибо огромнейшее за эту работу!
Больше всего очаровывает почти полное соответствие канону, такое чувство, что читатель просто рассматривает нарезку кадров, не вошедших в экранную версию фильма-все настолько логично укладывается в каноничный сюжет, нет крупных противоречий.


Лучше такой оценки и быть не может. Очень рада, если это действительно так. Мне и хотелось не переписать историю заново, а глубже раскрыть её. Но конечно полностью соответствовать канону может только канон.

Цитата
Очень порадовали образы Лили и Джеймса-меня всегда возмущало стремление возвысить Северуса за счет принижения этих героев, особенно Поттера. Однако,разве тонко чувствующая Лили, угадавшая натуру Снейпа, могла крупно ошибаться с Джеймсом, тем более они учились бок о бок?


Свита, конечно, играет короля. Но хотелось бы чтобы оба этих замечательных персонажа были полноценными фигурами, не зависящими друг от друга.
Северуса писать легче, и жалеть его по ходу написания можно вволю. Непризнанный гений, рядящейся по злодея, полный едких саркастических замечаний. А вот Джеймса, по опыту теперь знаю, очень и очень сложно.

Цитата
Такие они, герои-все разные, неоднозначные,делающие ошибки, нарушающие клятвы-но каждый из них-индивидуальность, каждая со своей историей и трагедией.


Большинство фанфиков про Мародеров рисует их такими рубаха-парнями, положительными до скрежета зубовного. Но в живом человеке много чего намешено. наши чувства, мысли и взгляды капризно меняются не то, что в течении жизни - в течении одного дня.
Про Лили вообще помолчу - сусальный ангел или девочка, одновременно обслуживающая всю бригаду Мародеров, за исключением Педдигрю. К сожалению, не встречала ни одного фанфика, где этот персонаж был бы запоминающимся и колоритным.

Цитата
Еще раз спасибо-и вдохновения автору!


Спасибо большое.

Лилумна Поттер

Цитата
После Темных вод эта история мне понравилась гораздо больше,
больше в ней света и позитива


Ага! Как же - света и позитива. Это просто завязочка пока. %) У меня светлых историй не бывает.

Цитата
Все же по Роулинг я Лили представляла несколько иной, лишенной злости, обидчивости, мстительности, реагирующей на пороки окружающих с горечью - своего рода, земной ангелочек,
такой я увидела ее и здесь, но только в самом начале... а потом...потом и ей эти самые пороки стали не чужды


В каноне мы видим и воспринимаем Лили через Гарри, никогда не видевшего свою мать. Как вы думаете, в реальности такие люди-памятники существуют? Мне хотелось сделать её живой, подвижной, яркой, авантюрной.
Ну не влюбился бы в земного ангелочки ни Северус, ни Поттер. Не те характеры.
А впрочем, сколько людей, столько и взглядов.

Цитата
Слишком уж жестким и высокомерным получился Сириус, немного расстроена таким поведением будущего крестного Гарри


Сириус - Блэк. Со всеми вытекающими последствиями. Но я поспешу вас утешить. Этому мальчику всего 12, у него будет время измениться и стать таким, каким мы видим его в "Узнике Азкабана". Люди - не консервы, их характеры постоянно развиваются, изменяются. :) Мальчик повзрослеет и пересмотрит свои взгляды.
Кстати, Блэк не ангел и по канону. Вспомним, кто Северуса отправил к Серому Волку? Наверняка были и другие эпизоды.
А ещё вспомните фотографию, попавшуюся в руки Гарри. Описание Блэка там вполне себе соответствует сложившемуся у меня образу.

Цитата
Вообще, после прочтения 2-х ваших фанфиков, у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь писать по своему, в разрез с каноном,
не думаю, что это есть плохо, просто я люблю героев поттериады, всех (кроме откровенных негодяев), и не хочется в них сколько-нибудь разочаровываться


Более того, "Темные воды" я дополовину написала, как ориджинал, а уже пойзже заметила сходство моих героев с героями Потериады, несколько их видоизменила и подала уже как фанфик.
"Зеркала и лица" изначально писалось фанфиком. И нет там расхождений с каноном. Потому что кроме упоминания сцены у озера, сцены на площадке (встреча Лили и Северуса) и сцены, где Северус просит прощения у Лили, упоминаний о Мародерах практически нет. Пиши что хочешь. Просто подарок.

Цитата
поэтому читая постоянно хочу с вами спорить и спорить о поступках Лили, об ее отношениях с сестрой, с подругами, с Джеймсом (который пару раз почему-то был назван Джимом), с Сириусом, и даже Северусом...


А чем вас не устраивают отношения Лили с сестрой? Ну, с Джеймсом и Северусом понятно. Не вы одни волнуетесь за то, что кажется мама Роулинг имела ввиду иное развитие отношений. Хотя сама в одном из интервью признавалась, что Лили любила Северуса и только его приверженность Темным Искусства стала причиной их разрыва. Тогда получается, что и не слишком-то мой замысел противоречит её задумке.
Что касается отношений с Джеймсом - первая любовь далеко не последняя.
А отношений Лили с Сириусом...вы вообще что имеете ввиду? Они не ладят на первом курсе. Где в каноне цитата, что Лили и Сириус стали друзьями с первого взгляда :)
А вообще с удовольствием прочитаю, какие именно моменты стали для вас спорными и буду рада подискусировать на эту тему.

Цитата
Тем не менее, оторваться не могу, продолжаю читать, не смотря на постоянные внутренние противоречия, и, наверное, спасибо вам за это


На здоровье. Только рада.
Відправлено: Dec 19 2015, 14:03
Очень интересно.
Красиво написано.
Мне очень понравилось!
Відправлено: Jan 28 2016, 14:22
А про второй курс напишите?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1653 ]   [ 125 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:49:41, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP